Крылья, ноги и хвосты - стр. 4 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 626491 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #90 : 05.08.14 09:20 »
Я думаю, это шиншилла?

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #91 : 05.08.14 09:57 »
Я думаю, это шиншилла?
*YES* Шиншилла, точнее шиншилл (мальчонка он).
Не путать с  форумчанином Nina

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #92 : 04.09.14 20:35 »
 
У меня идет сбой в теме "Наши фото (не лица)", поэтому сюда выложу фото моей кошки.

Кошка совершенно миролюбивая. Мышек ловит только в качестве игрушек и часто, поиграв, отпускает, если те смогут убежать, конечно, вот такие  "кошки-мышки". Иногда вместе пытаемся найти убежавшую "игрушку".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Жара. Любимое место в укропе.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Релаксация после трудового дня  *JOKINGLY*

и котенка впридачу
« Последнее редактирование: 22.09.14 20:01 от Alina »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Соната | serg2500 | Стоун | Laura | Робинзон

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #93 : 11.09.14 21:25 »
Последние теплые денёчки. Ипостаси Маси - 2.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 11.09.14 21:34 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Гайна | serg2500 | Нина | Laura | Тайпи | Амальтея | Робинзон

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #94 : 11.09.14 21:30 »
Выразительная мордашка, с мимикой, эмоциями!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #95 : 11.09.14 21:36 »
Амальтея, у Вас чудесная лапочка.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #96 : 11.09.14 22:03 »
Последние теплые денёчки. Ипостаси Маси - 2.
С моим котофеем бы познакомить...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #97 : 11.09.14 22:23 »
Дочь прислала... к ним в комнату прибежало вот такое трехцветное чудо. Чудо было голодное. :)



Поблагодарили за сообщение: Стоун | serg2500 | Гайна | Laura | Паручик | VieraKirillova66 | Робинзон | Амальтея

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #98 : 11.09.14 22:30 »
С моим котофеем бы познакомить...
Мне лично Ваш рыжый очень даже нравятся. А Маська стерилизована. Да еще в разных странах. Даже друзьями по переписке быть не могут. :(
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #99 : 11.09.14 22:47 »
Мне лично Ваш рыжый очень даже нравятся. А Маська стерилизована. Да еще в разных странах. Даже друзьями по переписке быть не могут. :(
Дык рыжий тоже... того... Но он всё равно любит с дамами знакомиться!  *YES*
А кошачий интернет, похоже, не за горами...  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Дочь прислала... к ним в комнату прибежало вот такое трехцветное чудо. Чудо было голодное.
Девушки, а правда, что если трёхцветный - значит она? Что мужчинки трёхцветными не бывают?
Соната, классный пушистик!
« Последнее редактирование: 11.09.14 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Стоун | VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #100 : 12.09.14 00:23 »
а правда, что если трёхцветный - значит она? Что мужчинки трёхцветными не бывают?
Правда!
Коты трёхцветными не бывают. Только кошечки.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 22:44

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #101 : 21.09.14 19:14 »
Дочь прислала... к ним в комнату прибежало вот такое трехцветное чудо. Чудо было голодное. :)

Боже, какая красавица вырастет!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Соната | serg2500 | Амальтея

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #102 : 22.09.14 13:50 »
Альматея, цветы - прелесть, как и котенок!!!! Тоже Вами взрощен? :)
Опять Ваша кошка приносит британцев? Знать, верная она!
« Последнее редактирование: 22.09.14 13:51 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

serg2500

  • Гость
Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #103 : 22.09.14 13:54 »
Котёнок - нет просто слов!!! Красава!!!! *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #104 : 22.09.14 14:03 »
VieraKirillova66, serg2500, этому котенку уже годик. Вырос котище огромный и просто красавец.
А кошка стерилизована, так что будем довольствоваться старыми снимками и воспоминаниями.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | VieraKirillova66

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #105 : 22.09.14 14:27 »
Вырос котище огромный и просто красавец.
Ребята, у кого есть мей-кун   котик выбракованный за что-то низменное  - возьму. Я взял тайца  - на пальчике пятнышко  ,но выиграли с ним международку... когда был молод на День города - сейчас такой котище... хотим ему друга...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #106 : 22.09.14 16:32 »
Ребята, у кого есть мей-кун   котик выбракованный за что-то низменное  - возьму. Я взял тайца  - на пальчике пятнышко  ,но выиграли с ним международку... когда был молод на День города - сейчас такой котище... хотим ему друга...
И котам - тайцам тоже нужен друг? Я думала... это только у людей...
« Последнее редактирование: 22.09.14 16:37 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #107 : 22.09.14 16:42 »
Ребята, у кого есть мей-кун   котик выбракованный за что-то низменное  - возьму. Я взял тайца  - на пальчике пятнышко  ,но выиграли с ним международку... когда был молод на День города - сейчас такой котище... хотим ему друга...
Может лучше подругу, а то плохому вы его учите.   *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #108 : 22.09.14 16:55 »
И котам - тайцам тоже нужен друг? Я думала... это только у людей...
Может лучше подругу, а то плохому вы его учите.
ЯНЕЖ, у нас похожая проблема. Обожаем свою кошку. Муж предлагает взять "подружку-друга", что бы ей не было скучно.
А я считаю, что это не игрушка. Мы её (его) полюбим так же. Два лотка, две миски, прививки и т.п. А вдруг наша не воспримет нового любимца? Начнётся форменный кошмар. Сто раз подумайте. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #109 : 22.09.14 17:22 »
ЯНЕЖ, у нас похожая проблема. Обожаем свою кошку. Муж предлагает взять "подружку-друга", что бы ей не было скучно.
А я считаю, что это не игрушка. Мы её (его) полюбим так же. Два лотка, две миски, прививки и т.п. А вдруг наша не воспримет нового любимца? Начнётся форменный кошмар. Сто раз подумайте.
Не по теме конечно.
Стоун, моя кошка отвергла котенка, когда ей исполнилось месяца три. Загоняла ее под  кухонную мебель, там малюсенькая щель и часами караулила. Срочно пришлось отдавать. 
А вот котенка, который на снимке, взяли в пару взрослой кошке, стерилизованной, конечно, и они очень дружно живут.
« Последнее редактирование: 22.09.14 17:24 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Стоун

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #110 : 22.09.14 17:29 »
ЯНЕЖ, у нас похожая проблема. Обожаем свою кошку. Муж предлагает взять "подружку-друга", что бы ей не было скучно.
А я считаю, что это не игрушка. Мы её (его) полюбим так же. Два лотка, две миски, прививки и т.п. А вдруг наша не воспримет нового любимца? Начнётся форменный кошмар. Сто раз подумайте.
У меня дочка просит вторую кошку. Точно такую же. Британку. Зачем, спрашиваю? Им будет веселей!
А нам не будет!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #111 : 22.09.14 18:53 »
У меня дочка просит вторую кошку. Точно такую же. Британку. Зачем, спрашиваю? Им будет веселей!
А нам не будет!
Это скорей всего. Есть, конечно, исключения из правил. Но лучше не экспериментировать. "Кошки не похожи на людей, кошки - это кошки..." ( легендарное "Браво" Ж.Агузарова)
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #112 : 22.09.14 20:11 »
У меня дочка просит вторую кошку. Точно такую же. Бритаhttp://taina.li/forum/Themes/pereval/images/bbc/bold.gifнку. Зачем, спрашиваю? Им будет веселей!
А нам не будет!
Верочка! Для кошки лучшим другом будет маленькая собачка. 
Кстати, моя мечта давняя, но пока неосуществимая, иметь золотистого ретривера, хотя еще есть вариант-это джек рассел терьер. Все же в квартире ему будет комфортнее.

Не помню выкладывала это фото. Пусть еще раз тогда.
Это результат первого дачного лета. Пятеро замечательных котят. На второе лето уже было семеро козлят котят. Третьего раза я бы уже не перенесла. *HELP*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Соната | Laura | Робинзон | Нина | Гайна | Стоун | Janne

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #113 : 22.09.14 20:13 »
  Как только у Тихона(Тишки,Тихонтея,Тихвина,Тишки-кишки) выпали молочные,отвез  - сам лично помогал кастрировать,помню яичко к ногтю прилипло,пока его обрабатывали,зашивали-я помом как козявку его... шелчком- целую неделю... сейчас почти 5 лет мы друзья  - понимаем др.с полуслова,каки все мои домочадцы- он чл.семьи.Но..

   Он бывает живет на автономе сам - до недели ,сам харчуется- на кухне сухой корм,автопоилка, в ванной порезанный минтай  с полкило, туалет он открывает и закрывает сам- на балконе 2 лотка- ни разу не спутал.

  Более мей-куна хочу я сам,а не Тишка

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #114 : 22.09.14 20:18 »
Верочка! Для кошки лучшим другом будет маленькая собачка. 
Кстати, моя мечта давняя, но пока неосуществимая, иметь золотистого ретривера, хотя еще есть вариант-это джек рассел терьер. Все же в квартире ему будет комфортнее.

Не помню выкладывала это фото. Пусть еще раз тогда.
Это результат первого дачного лета. Пятеро замечательных котят. На второе лето уже было семеро козлят котят. Третьего раза я бы уже не перенесла. *HELP*
Альматеечка! Фигасе, у Вас урожаи на даче!!!!!!!!!!! :)
Я бы рада собачку завести, да кто ж с ней гулять будет? А комнатных дрожащих собачек, которые на ручках у богатых дам в шубках сидят, чой то не хочется!

Добавлено позже:
Более мей-куна хочу я сам,а не Тишка
Янеж, Вы бы выражались как то... не так! Грех же! И смех.
« Последнее редактирование: 22.09.14 20:24 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #115 : 22.09.14 20:43 »
Янеж, Вы бы выражались как то... не так! Грех же! И смех
А ЯНЕЖ.то оказывается святая простота... на первый взгляд... ух,Вера Кириллова - раскусила зоофила.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #116 : 22.09.14 20:48 »
Может помните, я рассказывала про моего друга, у которого увлечение подбирать и пристраивать собак и кошек, помогать приюту для животных.
Так вот опять ему пришлось выхаживать двух  котят. Их нашли на мусорке, совершенно истощенных и больных. Один умер, а второй выжил, кое -как вылечили, но не до конца, что-то с координацией не так.
 Я уже со счета сбилась, это уже седьмая будет кошка и уже три собаки. Последних,  собачку-таксу и кошку, при чем кошка породистая Невская, спасали из брошенного дома. Хозяева уехали и бросили их на голодную смерть, вызволяли тайком, через окно, еще  несколько дней и умерли бы.

И еще у него большая радость, младший мальчик поступил в педагогический колледж, прошел по конкурсу.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66 | Janne

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #117 : 22.09.14 21:14 »
   Я очень люблю кошек.
 
   Все началось... именно началось ,когда я осознал ,что чем-то могу помочь кому-то... хоть чем-то..

   Это было в 1973 году,как сейчас помню  - мне было 10 лет.А запомнилось мне это - тем,что народ в Чили расстреляли на стадионе  и Сальвадра Альенде на рабочем месте...
После школы я гулял в Городском парке,в районе Колеса Обозрения (будущего)... Я случайно услыхал писк... я искал откуда он идет... нашел..(Я замечаю и сейчас в себе это качество -достижение цели не любой ценой,а упортством и выдержской,хоть она будет длиться десятилетия..)
  ... нашел то место.
  Не знаю  не испугался..,я выкопал кучу слепых котят - как они не задохлись... видимо я оказался на том месте в самый последний момент...
  ... я принес домой эту гроздь котят ,пройдя почти километр до дома,который скоро снесу (мы получили недавно жилья по ветхоаварийной программе  *THUMBS UP* *THANK*)..

  Я построил им капитальный дом из досок... выхаживал..,но не углядел.

... домик оказался у сарайки  (комплекс сараев,что были придомах... потом стали строить "хрущебы" с сарайками в подвалье  - наш дом конца 40х - начала 50х,"хрущебы- конец 50-х-начало 60-х)..
 ... пьяница сосед придя... нашел их и раскидал об стенки сарая... моя бабушка сказала...

  ... через месяц его нашли дохлого на городской свалке...

   ... это было мое горе... мальчика... горе моей семьи


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Гайна | VieraKirillova66 | Helga | Вероника

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #118 : 22.09.14 21:51 »
ЯНЕЖ, как же я тебя понимаю. Такое горе тоже испытала, только мне уже 17 лет было.
 В тот год почему-то много птенцов повыпадывало из гнезд, и скворцов и сорок.
Мы одного птенца сороки стали выкармливать, он уже большой вырос, полностью оперился.
И надо же такому случиться, мама краску маслянную в банке залила водой, чтобы не высохла и в эту краску упал птенец, полностью испачкался в тягучей густой краске.
Погибал на наших с братом руках. Отмывать пробовали- не получилось. Чтобы понять наши чувства, надо видеть глазки этого птенчика, испуганные и ничего не понимающие. 
А мы рыдали от бессилия хоть чем-то помочь.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | VieraKirillova66 | Вероника

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #119 : 22.09.14 22:11 »
Кошачье племя я уважаю полным ходом.Где-то есть фотография цветная ,освободитель Боснии с котенком пушистиком в руках,даже пулемет попросил для такого случая сфотится.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | VieraKirillova66