Британский след? - стр. 51 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Британский след?  (Прочитано 245135 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Британский след?
« Ответ #1500 : 18.09.19 08:27 »
taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=3ndsrv5r43v6j68k8lij1e08i0&msg=923329
Не было Золотарева в Израиле.
В 1994 году израильский писатель написал рассказ "Смерть на перевале" повествование в котором идет от первого лица:
https://amnuel.livejournal.com/106004.html
Так как интернета тогда не было, то некоторые читатели приняли этот художественный рассказ за документальный.
У автора есть собственный сайт:
http://milkyway2.com/amnuel/index.htm

Страна:    Израиль
Родился:    20 февраля 1944 г.

Настоящее имя:
Песах Амнуэль

Другие псевдонимы:
Амос Брош
Юрий Грамбаев
Шимон Давиденко
Андрей Пасхин


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1501 : 18.09.19 18:02 »
Не было Золотарева в Израиле.
В 1994 году израильский писатель написал рассказ "Смерть на перевале"
Как вы выводите связь между рассказом и тем, что З. не был в Израиле? Скорее наоборот - могла быть утечка или гениальная догадка. Откуда и сюжет. Дыма без огня..
Кроме того, мой пост был не о З. и не о том, жил он или нет в Израиле  (это не важно в первом приближении). Я говорил о "еврейском следе" в гибели группы Д. Есть некоторые косвенные улики, точнее, не улики, а их тень, но их достаточно для версии. Я набросал нечто подобное версии на 49-ой странице. В основном для того, чтобы показать автору темы Британский след, что есть гораздо более четкие следы. Однако возникает ощущение, что недоверсия готова зажить собственной жизнью.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Британский след?
« Ответ #1502 : 18.09.19 18:25 »
Кроме того, мой пост был не о З. и не о том, жил он или нет в Израиле  (это не важно в первом приближении). Я говорил о "еврейском следе" в гибели группы Д. Есть некоторые косвенные улики, точнее, не улики, а их тень, но их достаточно для версии. Я набросал нечто подобное версии на 49-ой странице. В основном для того, чтобы показать автору темы Британский след, что есть гораздо более четкие следы. Однако возникает ощущение, что недоверсия готова зажить собственной жизнью.
Вам скучно жить без сионистского заговора ?

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1503 : 19.09.19 06:44 »
Вам скучно жить без сионистского заговора ?
Я за истину. А вот ответы вроде вашего как раз и порождают мысли о сионистском заговоре) Я считаю, надо разбираться по существу. Вопросы есть, значит на них надо отвечать не обвинениями в предвзятости и не подставляя других.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Британский след?
« Ответ #1504 : 19.09.19 10:11 »
Я за истину. А вот ответы вроде вашего как раз и порождают мысли о сионистском заговоре) Я считаю, надо разбираться по существу. Вопросы есть, значит на них надо отвечать не обвинениями в предвзятости и не подставляя других.
Израиль маленькая страна. Я не думаю, что у них было достаточно ресурсов чтобы отправлять агентов в Вижай. Ну и ещё для этого нужен повод. Да и вообще. В двух папках УД столько нестыковок, что разбираться надо не куда пошли дятловцы, а как велось расследование. Что-то скрывали, но что именно мы скорее всего уже не узнаем.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1505 : 19.09.19 18:30 »
Израиль маленькая страна. Я не думаю, что у них было достаточно ресурсов чтобы отправлять агентов в Вижай. Ну и ещё для этого нужен повод. Да и вообще.
Я не думаю, что была диверсионно-разведывательная группа из Моссад. Могло быть и иначе.
Насколько я знаю, именно в конце 50-ых была развернута программа охоты на нацистских преступников по всему миру. Занималось этим подразделение Амаль.
Кроме того (если верить Вики), ядерная программа Израиля началась в 52-м году, а уже в 63-ем был создан первый атомный реактор. Т.е. интересы Израиля и в этом вопросе вполне ложаться на 59-ый год.
Могли на Маяке быть люди (еврейского происхождения), симпатизирующие Израилю и желающие ему помочь в создании А-бомбы? Вполне. Мог об этом узнать кто-то из группы Дятлова, там работавший (не четко, на уровне подозрений или даже не понявший, что к чему)? Мог. Чем не повод для убийства?
Дальше только догадки. Золотая мафия завязана на зубных врачей, часть из которых могла быть еврейского происхождения. Могли ее людей на  местах использовать для убийства ГД? Могли. Золотую мафию и старателей подозревали и раньше, но, как бы, повода у них не было. Зимой. Вот вам одно направление.
Но возможны и другие в которых участвует Золотарев. Вполне себе версия. Она появилась в недрах версии Британский след (наверно британцы обиделись).
Я не сторонник версии (как ни странно) хотя и являюсь ее автором. Мне больше по душе идея с подземным сооружением, случайно обнаруженным ГД, где, впоследствии, была развернута часть АСГОУ Периметр.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Британский след?
« Ответ #1506 : 19.09.19 18:59 »
Я не сторонник версии (как ни странно) хотя и являюсь ее автором. Мне больше по душе идея с подземным сооружением, случайно обнаруженным ГД, где, впоследствии, была развернута часть АСГОУ Периметр.
Вообще да, удобное место для Периметра. До Полуночного идет железка. Там шахты остались от марганцевых руд. Начало неплохое.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1507 : 19.09.19 19:20 »
Могли на Маяке быть люди (еврейского происхождения), симпатизирующие Израилю и желающие ему помочь в создании А-бомбы? Вполне. Мог об этом узнать кто-то из группы Дятлова, там работавший (не четко, на уровне подозрений или даже не понявший, что к чему)? Мог. Чем не повод для убийства?
На Маяке бомба создавалась?Компоненты готовились и отходы хранились.Бомба в другом месте создавалась.А там дятловцы не были.Может только Колеватов в Москве работал...
Цитирование
Таким образом и были внедрены советские агенты в научные и конструкторские центры Америки, где создавался ядерный боеприпас.
« Последнее редактирование: 19.09.19 19:28 »

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1508 : 20.09.19 06:45 »
Начало неплохое.
Дарю.

Добавлено позже:
На Маяке бомба создавалась?
А что, по вашему, значит "создание атомной бомбы"? Сам процесс сборки? Даже состав радиоактивных отходов в те годы мог сказать очень многое.
« Последнее редактирование: 20.09.19 06:46 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1509 : 20.09.19 12:31 »
Даже состав радиоактивных отходов в те годы мог сказать очень многое.
При том,что все создатели ядерного оружия от Эйнштейна до Харитона с Сахаровым были евреями.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1510 : 20.09.19 17:45 »
При том,что все создатели ядерного оружия от Эйнштейна до Харитона с Сахаровым были евреями.
Но в Штатах не было Дела врачей, разгрома Еврейского Антифашистского Комитета, убийства Михоэлса, государственного антисемитизма, железного занавеса...
Что вас смущает? Вы же, по сути, соавтор версии Еврейский след(?). Если бы не ваша версия про МИ-6, ее бы не было. Так или иначе, мотив любить Израиль болше, чем свою советскую родину у советских евреев был.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Британский след?
« Ответ #1511 : 20.09.19 17:53 »
Так или иначе, мотив любить Израиль болше, чем свою советскую родину у советских евреев был.
Вы меня смешите.
У евреев родина там, где теплее.
Впрочем и русские в последнее время стали такие-же.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1512 : 20.09.19 18:07 »
Вы меня смешите.
У евреев родина там, где теплее.
Впрочем и русские в последнее время стали такие-же.
И в чем смех? Хотите сказать, евреям в СССР 50-ых было "теплее", чем в США?) Не уводите разговор от темы. Мы, с Агаша, не зря версию писали.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Британский след?
« Ответ #1513 : 20.09.19 18:14 »
И в чем смех? Хотите сказать, евреям в СССР 50-ых было "теплее", чем в США?) Не уводите разговор от темы. Мы, с Агаша, не зря версию писали.
Думаю Сахаров никуда бы не уехал, даже если бы была возможность.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1514 : 21.09.19 12:40 »
Думаю Сахаров никуда бы не уехал, даже если бы была возможность.
Вряд ли стоит обсуждать не относящиеся к делу персоналии.  Но мы можем обсудить, к примеру, причину пыток дятловцев. Туманов, вроде, уверен, что их пытали. Пытать могут по нескольким причинам. Получают от этого удовольствие или хотят что-то узнать. К примеру, кому сказал, что видели или куда дели? Или хотели узнать какую-то иную информацию. Т.е. пытки (если они были) ограничивают круг версий. И даже конкретизируют.
Интересна (в рамках версии) роль З. Его ли труп был найден в мае? Его ли тело было эксгумировано не так давно?..
Или молчание советских властей.. Если Моссад каким-то боком была причастна, почему было не объявить об этом на весь мир? Игра разведок? Или по другой прочине?
К сожалению, я не потяну версию один (особенно если не являюсь ее сторонником).

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Британский след?
« Ответ #1515 : 21.09.19 13:15 »
Туманов, вроде, уверен, что их пытали. Пытать могут по нескольким причинам. Получают от этого удовольствие или хотят что-то узнать. К примеру, кому сказал, что видели или куда дели? Или хотели узнать какую-то иную информацию. Т.е. пытки (если они были) ограничивают круг версий. И даже конкретизируют.
Туманов ведь не стоял у секционного стола в 1959 году, поэтому не мог видеть состояние внутренних органов туристов.
Если они просто "замерзли", то почему целый прокурор области присутствовал на вскрытии ?
Уж не потому ли, что Возрожденному не хотелось одному отправляться на нары ?

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1516 : 21.09.19 22:28 »
Уж не потому ли, что Возрожденному не хотелось одному отправляться на нары ?
Ерунду не пишите.Возрожденный со скелетищем в шкафу не пикнул бы.Просто прокурор подстраховался и подписал акт для пущей важности,что бы никто перепроверять ничего не стал.Думаю,что было изнасилование и травмы неучтенные.
« Последнее редактирование: 21.09.19 22:29 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Британский след?
« Ответ #1517 : 22.09.19 09:52 »
Ерунду не пишите.Возрожденный со скелетищем в шкафу не пикнул бы.Просто прокурор подстраховался и подписал акт для пущей важности,что бы никто перепроверять ничего не стал.Думаю,что было изнасилование и травмы неучтенные.
Ну так вот вы сами и пришли к такому-же заключению что и я. Неполные экспертизы. А если бы родственникам пришло в голову устроить эксгумацию и провести повторную экспертизу, то неизвестно чем бы это закончилось. Ведь в случае расхождения результатов повторной экспертизы с результатами первичной, претензии могли предъявить только эксперту, а прокурор Клинов пошел бы в таком случае как минимум свидетелем, а если бы выяснилось, что Клинов отдавал указания Возрожденному, то и соучастником. Так что не просто Клинов стоял возле секционного стола. Он был гарантией, что эксперта не посадят.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1518 : 22.09.19 12:30 »
Если они просто "замерзли", то почему целый прокурор области присутствовал на вскрытии ?
Я сомневаюсь, что прокурор области настолько самостоятельная фигура, что мог сам по себе прикрыть должностное преступление эксперта и убийство 9 человек. Если это так, то мы ничего не знаем о ситуации в Свердловской области в те годы (да и в стране в целом).
Если нет, то снова возникает призрак двух УД. Либо дело было прикрыто с самого верха по соображениям гос(нац)безопасности.
Почему не верится в два УД? Потому что тогда правду знало бы очень много народа и кто-нибудь да проговорился бы (рано или поздно).
Получается, дело было прикрыто с самого верха и другого УД нет. Не единственный, но самый вероятный вариант.
Если это так, то верх, это Политбюро (если оно тогда было). А знать, что реально произошло, могли несколько человек из особых ведомств. Типа разведки. Закрытое заседание Политбюро могли и не стенографировать, но должны были остаться какие-то итоговые распоряжения.
Либо, если подобное кажется маловероятным, результаты суд.мед.экспертизы, в целом, верны.
Но мы уходим от главного - почему пытали? Что хотели узнать?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Британский след?
« Ответ #1519 : 22.09.19 12:38 »
Почему не верится в два УД? Потому что тогда правду знало бы очень много народа и кто-нибудь да проговорился бы (рано или поздно).
Так и наверняка проговорились конечно.
Вот летчик Патрушев наверняка сказал своему другу, майору КГБ.
Сами знаете что с ними случилось.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1520 : 22.09.19 17:53 »
Так и наверняка проговорились конечно.
Но проговорился о чем? Вы много знаете такого, за что убивают без суда и следствия причем сотрудников ГБ? За разглашение ЧЕГО? О чем боятся сказать 60 лет? Что бы это ни было, оно никак не связано с гибелью группы. Отрицается сам факт чего-то.
Либо убивали (проговорившихся) не спецслужбы, а какие-то иные структуры.
По моему, существование второго УД можно исключить. Далее идет развилка: или власти знали, что произошло или нет. Со вторым вариантом все ясно: результаты см-экспертизы соответствуют реальности, а молчат потому, что ничего не знают. С первым интереснее: решение засекретить правду и замять дело было принято на закрытом заседании Политбюро.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Британский след?
« Ответ #1521 : 22.09.19 20:37 »
Но проговорился о чем? Вы много знаете такого, за что убивают без суда и следствия причем сотрудников ГБ? За разглашение ЧЕГО? О чем боятся сказать 60 лет? Что бы это ни было, оно никак не связано с гибелью группы. Отрицается сам факт чего-то.
Ну вот англичане говорят насчет Литвиненко.
А он ведь в одно время в одном месте вместе с нашим президентом служил.
Вот как ?

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1522 : 23.09.19 17:54 »
Ну вот англичане говорят насчет Литвиненко.
Тогда режим был не столь авторитарным. Менее персоналистским. Прямая аналогия не прокатит. Отряд не заметил бы потери бойца. Я не знаю как решать уравнение с такими неизвестными как: (само)убийство гэбэшника, решение Политбюро замять дело, секретность вне зависимости от соц.строя уже 60+ лет и при этом все произошло в глухих местах северного Урала..
На вскидку, это все тот же Периметр. Внедрение или вербовка агента для чего пришлось пожертвовать жизнью группы. Инопланетяне, если они вышли на контакт.
Может вы что-то предложите? У меня фантазии не хватает.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1523 : 23.09.19 23:54 »
А если бы родственникам пришло в голову устроить эксгумацию и провести повторную экспертизу, то неизвестно чем бы это закончилось.
Не пришло бы.Никто бы не стал высказывать недоверие прокурорам,что подписали акты.Времена те вы плохо знали.Что бы провести эксгумацию,нужно обоснование.А на основании чего родители бы запросили?С чем бы они были не согласны?Даже Юдин не знал,что ребята из ручья были травмированы.

Добавлено позже:
Так и наверняка проговорились конечно.
Вот летчик Патрушев наверняка сказал своему другу, майору КГБ.
Сами знаете что с ними случилось.
И что?А про майора КГБ,это вопрос.А был ли такой в КГБ?

Добавлено позже:
Патрушеву меньше нужно было пить.Вот уж где могло КГБ разгуляться.Уволило бы за пьянку и машину гробить не надо было бы.
« Последнее редактирование: 24.09.19 00:13 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1524 : 24.09.19 00:59 »
Ну вот англичане говорят насчет Литвиненко.
А он ведь в одно время в одном месте вместе с нашим президентом служил.
Вот как ?
Литвиненко работал в ФСБ и что?Путин главой ФСБ работал с 25.07.1998,а Литвиненко в ноябре 1998 выгнали из ФСБ.И что же он успел узнать про Путина?
Цитирование
В УРПО был переведен в 1997 году, дослужился до замначальника отдела и подполковника.
У Литвиненко свой непосредственный начальник был.Не думаю,что Путин к нему бросился проблемы решать.Наверное,поняли,что их скоро разгонят и конференцию собрали,решили новому"импичмент " устроить.Все обещал что-то обнародовать,но так и не разродился.Ничего не придумал...
« Последнее редактирование: 24.09.19 01:27 »

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1525 : 24.09.19 17:31 »
Литвиненко работал в ФСБ и что?Путин главой ФСБ работал с 25.07.1998,а Литвиненко в ноябре 1998 выгнали из ФСБ.И что же он успел узнать про Путина?.
Литвиненко мог что-то узнать и до того. Вполне нормально собирать досье на ближайших сподвижников таких фигур как Собчак.
Другое дело, что к ситуации с ГД это вряд ли имеет отношение. Единственной зацепой могло бы быть заявление об увольнении Кривонищенко с Маяка. "Прошу предоставить мне расчет и уволить по собственному желанию с предприятия п/я 404/10 в связи с полным нежеланием работать в данной системе". Про полное нежелание - это сильно. Принято объяснять желание уволиться нежеланием ликвидировать последствия взрыва, но.. На мой взгляд, это не так.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1526 : 24.09.19 17:45 »
Вполне нормально собирать досье на ближайших сподвижников таких фигур как Собчак.
Если что-то было бы,давно бы обнародовал и деньги сполна бы получил,а он пил абы что,не думая о угрозе.Хорошая собака из чужих рук еду не берет.А он и "легавым" плохим был.
« Последнее редактирование: 24.09.19 17:48 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Британский след?
« Ответ #1527 : 25.09.19 01:27 »
Я не спец в "ритуальном" и в педерастах. Да и вообще слишком ленив чтобы одному тащить тему (версию). Искать незаметное, логические ошибки, это ко мне, а скурупулезная работа с фактическим материалом.. Не потяну. Но если кто заинтересуется, я поддержу. Без всяких претензий на авторство и т.п. Мне все же кажется, что в "еврейском" следе больше смысла, чем в британском - британцев у нас моловато.
" У публики ведь что сейчас на уме? Один только гомосексуализм. Ну, еще арабы, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить?- что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм . "
                                Венедикт Ерофеев, "Москва- Петушки"
Министерство Пространства и Времени

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Британский след?
« Ответ #1528 : 25.09.19 18:19 »
Если что-то было бы,давно бы обнародовал и деньги сполна бы получил,а он пил абы что,не думая о угрозе.Хорошая собака из чужих рук еду не берет.А он и "легавым" плохим был.
Собаке собачья смерть.

Добавлено позже:
" У публики ведь что сейчас на уме? Один только гомосексуализм. Ну, еще арабы, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить?- что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм . "
                                Венедикт Ерофеев, "Москва- Петушки"
Может, от себя что-то добавите?)
« Последнее редактирование: 25.09.19 18:21 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1529 : 09.10.19 17:54 »
Цитирование
«Безжалостные русские»: на Западе нашли виновных в бедах Европы
NYT рассказала о спецподразделении ГРУ для «дестабилизации Европы»
Скоро в окна начнут выпрыгивать с воплями"русские идут"

Цитирование
The New York Times пишет, что «подразделение ГРУ 29155» стоит за отравлением Скрипалей в Великобритании и попыткой госпереворота в Черногории. Эти и несколько других событий западные спецслужбы связали в одну кампанию по «дестабилизации Европы».
https://www.gazeta.ru/politics/2019/10/09_a_12745375.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Цитирование
По информации NYT, представители разведок четырех стран Запада полагают, что за всеми этими событиями якобы стоит «подразделение 29155» ГРУ, «обладающее навыками подрывной деятельности, саботажа и убийств». Ранее об этой структуре, по крайней мере в прессе, речи не шло.

«Я думаю, мы забыли, насколько безжалостными могут быть русские», — цитирует газета Питера Цвака, американского офицера разведки в отставке и бывшего военного атташе в посольстве США в России.

В «подразделении 29155» служат люди, которые путешествовали в страны Европы, а также прошли «через кровавые войны в Афганистане, Чечене и на Украине», а их работа, «согласно оценке западных разведслужб, настолько секретна, что об их существовании, скорее всего, не знали даже другие подразделения ГРУ».
А журналисты узнали...29155 -БЗАДД.

Добавлено позже:
«
Цитирование
Новая сенсация от Нью-Йорк Таймс: в ГРУ действует подразделение 29155. Настолько секретное, что о его существовании не знают даже сотрудники ГРУ! Ну да, даже сотрудники этого подразделения не знают о своем существовании. Только журналисты Нью-Йорк Таймс»

Добавлено позже:
Цитирование
По данным газеты, это подразделение работает уже по меньшей мере десять лет, но западные органы безопасности обратили на него внимание только недавно. Оно располагается в тренировочном центре специального назначения N161 на востоке Москвы. Некоторых из сотрудников этого подразделения - ветераны войн в Афганистане, Чечне и на Украине. Его операции настолько секретны, что другим сотрудникам ГРУ неизвестно о его существовании. Впервые западные спецслужбы обратили внимание на подразделение после провалившейся попытки госпереворота в Черногории в 2016 году, но оценивать масштаб деятельности начали только в 2018 году - после отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Поначалу британские власти определили двух подозреваемых - это Анатолий Чепига и Александр Мишкин (известные также, как Александр Петров и Руслан Боширов). По словам двух источников газеты, за год до этого отравления три сотрудника подразделения 29155 прилетали в Великобританию. Это были Мишкин, а также два человека, которые путешествовали под псевдонимами Сергей Павлов и Сергей Федотов. Позже выяснилось, что Павлов и Федотов были участниками операции, в рамках которой была совершена попытка отравить болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева в 2015 году. Офицер ГРУ в отставке, знакомый с работой подразделения 29155, подтвердил, что специализация его сотрудников - "диверсионные" миссии, которые совершаются в группах или по одному, включая "взрывы и убийства - все, что угодно". "Это серьезные ребята", - отметил он. В 2012 году подразделение 29155 стало одним из трех подразделений, которое стало получать от Минобороны бонусы за "специальные достижения на военной службе". Среди них было также подразделение 74455, которое США обвиняли в причастности к вмешательству в выборы в 2016 году. Руководитель подразделения, по данным издания, - генерал Андрей Аверьянов. В 1988 году он окончил Ташкентскую военную академию, затем участвовал в чеченской войне и в 2015 году получил медаль Героя России. Газета также пишет, что хотя речь идет об элитном подразделении, оно, похоже, работает в условиях "ограниченного бюджета". Аверьянов, в частности, живет в ветхом здании советских времен в нескольких кварталах от штаб-квартиры подразделения и ездит на ВАЗ 21053 1996 года выпуска.
Читать далее: https://ru.delfi.lt/abroad/russia/vzryvy-ubijstva-chto-ugodno-specpodzrazdelenie-gru-10-let-vedet-diversionnye-missii-v-evrope-smi.d?id=82468665

Офигеть... Идиотизм.

Добавлено позже:
Цитирование
Несмотря на то, что это подразделение является элитной структурой, оно работает с ограниченным бюджетом. Согласно российским данным, генерал Аверьянов живет в захудалом здании советской эпохи в нескольких кварталах от штаб-квартиры подразделения и ездит на седане ВАЗа 21053 1996 года выпуска. Оперативники часто снимают дешевое жилье, чтобы экономить время на дороге. Британские следователи утверждают, что подозреваемые в отравлении Скрипаля находились в недорогом отеле в Боу, в депрессивном районе на востоке Лондона.

Но европейские силовики также озадачены кажущимся разгильдяйством в деятельности подразделения. Г-н Скрипаль выжил в покушении, как и болгарский торговец оружием г-н Гебрев. Попытка государственного переворота в Черногории привлекла огромное внимание, но в конечном итоге потерпела неудачу. Год спустя Черногория вступила в НАТО. Возможно, говорят силовики, им еще предстоит обнаружить другие, более успешные операции.

Трудно сказать, беспокоит ли Кремль этот «бардак». Возможно, говорят эксперты разведки, это часть плана.

Цитирование
«Такая разведывательная операция стала частью психологической войны,
— говорит Эрик-Нийлес Кросс, бывший начальник разведки Эстонии. «Это не то, что они стали гораздо более опасными. Они хотят, чтобы так думали остальные. Это часть игры».
29155 или БЗдливых (трусливых,боязливых) АДептов Достают.

https://rusmonitor.com/sekretnaya-rossijjskaya-struktura-zanimaetsya-ubijjstvami-i-diversiyami-v-evrope-rassledovanie-the-new-york-times.html

Европейские силовики озабочены,почему Скрипалей не добили и торговца оружием))))
« Последнее редактирование: 09.10.19 18:22 »