Британский след? - стр. 44 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Британский след?  (Прочитано 245133 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1290 : 06.04.18 07:26 »
Цитирование
7 марта 2018 г.
Джемма Бакли, Крис Гринвуд и Том Пейн | Daily Mail
Дочь Сергея Скрипаля поддержала в Facebook идею посадить Путина в тюрьму
Он 7 марта выходила на свою страничку и сообщила про Путина?Получается,что это был маскорад перед выборами?Эх Юля,Юля.Ее ,наверное,велосипед переедет и опять будут орать,что Россия следы заметает.

https://www.inopressa.ru/article/07mar2018/dailymail/skripal_4?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io

Добавлено позже:
А по воде плывут зеленые "какашки".Люди в таких костюмах по форме котяхи напоминают.

Добавлено позже:
https://inforesist.org/zagadka-devida-dzhuberga-bellingcat-rassekretil-feykovogo-eksperte-pentagona-po-rossii/

Цитирование
В период 2014-2016 годов, особенно во время активной фазы боевых действий на Донбассе, в социальной сети Facebook наступило время «персонажей–инсайдеров».

Такие персонажи, как правило, называли себя «влиятельными политиками, экономистами, военными на высоких постах» и т. д. Они публиковали тексты, основанные на «источниках из Кремля, Пентагона, НАТО, ЕС и т. д., которые «раскрывали» детали конфликта как украинско-российского, так и НАТО – РФ.
Скоро про Одессу нам расскажут.
« Последнее редактирование: 07.04.18 11:28 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1291 : 07.04.18 11:33 »
Носятся с Юлькиным звонком как недоумки.Словно телефоны допотопные.Неужели нельзя с ней видиосвязь организовать,раз в визе сестре отказывают.Жалко девчонку.Отец всех заложниками сделал.Вырвал из привычной среды.Самые близкие мрут и теперь во что-то втянули забугорные деятели.Думается,что все это было постановкой перед выборами,а теперь не знают как из этой ситуации выйти.Звонка недостаточно.Пущай родственники и послы требуют видеосвязи и ее словесный отказ в помощи,а то может ее в смирительной рубашке держат.

Добавлено позже:
http://www.mk.ru/politics/2018/04/06/neizvestnye-podrobnosti-razgovora-sester-skripal-yuliya-budto-chitala-po-listu.html
Цитирование
Неизвестные подробности разговора сестер Скрипаль: «Юлия будто читала по листу»

Виктория считает, что их беседу кто-то контролировал
вчера в 18:08, просмотров: 8184
« Последнее редактирование: 07.04.18 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: kola64

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 998

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:17

Британский след?
« Ответ #1292 : 08.04.18 07:59 »
Эх Юля,Юля.Ее ,наверное,велосипед переедет и опять будут орать,что Россия следы заметает.
Times: Скрипалям предложат жить в США под новыми именами

По данным издания, сотрудники службы британской внешней разведки МИ-6 обсудили с коллегами из ЦРУ вопрос о переселении Скрипалей из Великобритании, чтобы уберечь их от новых покушений.

ЛОНДОН, 8 апреля. /ТАСС/. Бывшему полковнику ГРУ Сергею Скрипалю, осужденному в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его 33-летней дочери Юлии будет предложена возможность жить в США под новыми именами. Такое утверждение содержится в статье воскресной газеты The Sunday Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника британского правительства.

«Очевидным местом их переселения является Америка, потому что их с меньшей вероятностью там убьют, и там будет легче защитить их под новыми именами», — приводит газета слова своего источника в разведслужбах.

В материале говорится, что Юлия и Сергей Скрипали не только находятся в сознании, но и скоро начнут оказывать помощь в расследовании дела об инциденте в Солсбери.
В статье также утверждается, что Юлия Скрипаль отвергла предложение о предоставлении ей консульского доступа со стороны посольства России.

Газета называет это «шагом, который убедил британских чиновников в том, что она может навсегда перебраться на Запад».
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1293 : 08.04.18 09:44 »
Может их тоже из огнемета?Тела-то должны были выдать без согласия трупов,а мнимые живые не дают согласия на контакт с Россией.

Добавлено позже:
Цитирование
ть   Дата: Пятница, 06.04.2018, 12:42 | Сообщение # 7252
Группа: Гости
Уж кого и нужно было грохнуть,так это Гольдфарба и Мирзоянова,что бы тайны не увозил из страны,но их почему-то не тронули?В США не трогают,а в Британии кому за 65,те ласты склеивают.
Цитата
Карл Ге́нрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818 года, Трир — 14 марта 1883 года, Лондон)
-65 лет
Березо́вский (23 января 1946— 23 марта 2013,Великобритания) -65 лет
Влади́мир Артёмович Па́сечник (12 октября 1937, Сталинград — 21 ноября 2001, Солсбери) — советский учёный-микробиолог, директор ленинградского Института особо чистых биопрепаратов.-64 года
Скрипаль -66 лет.


Добавлено позже:
Подозрительно,что эмигранты мрут в пенсионном возрасте.

Сколько составляет пенсия в Англии и каков ее размер

http://pensiaexpert.ru/poleznoe/skolko-sostavlyaet-pensiya-v-anglii-i-kakov-ee-razmer.html
« Последнее редактирование: 08.04.18 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Британский след?
« Ответ #1294 : 08.04.18 12:12 »
Газета называет это «шагом, который убедил британских чиновников в том, что она может навсегда перебраться на Запад».
Можно же записать видео обращение и показать, смахивает на то, что их взяли в плен))).

Добавлено позже:
«В каком-то плане это на самом деле чудо, — говорит собеседник Sky News. — Но также это достижение нашего здравоохранения: отличные, хорошо обученные врачи, которые надлежащим образом заботятся о пациентах».
https://russian.rt.com/inotv/2018-04-08/Sky-News-obyasnil-chudesnoe-vosstanovlenie

До чего дошел прогресс! 
До невиданных чудес! 
Опустился на глубины 
И поднялся до небес. ))).
« Последнее редактирование: 08.04.18 12:50 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1295 : 08.04.18 22:46 »
http://www.ntv.ru/novosti/2002022/

Цитирование
Дело Скрипаля: Запад начал сомневаться в заявлениях Лондона об отравлении в Солсбери
Цитирование
Крейг Мюррей: «Я был послом в Узбекистане, я видел, как уничтожали там советские химлаборатории, я помню, что там работали ученые со всего Союза. А вы не думаете, что там были украинцы? Они очень злы на Россию. В 2016 году Иран синтезировал А-234 и сразу о этом заявил. В Сирию в 90-х уезжали ученые, тогда ведь у сирийцев было химоружие, вы уверены, что его не захватили исламисты? Они тоже злы на Россию».

Кен Ливингстон, бывший мэр Лондона: «Самый большой вопрос: почему эти двое (Сергей и Юлия Скрипаль — ред.) выжили? Если бы их хотели убрать обученные агенты, мы никогда не нашли бы концов. Если бы у Путина был секретный яд, он не стал бы его рассекречивать, гоняясь за старичком-предателем».

Крейг Мюррей: «Скрипаль стал предателем в конце 90-х. Тогда резидентом в Москве от MI6 был Кристофер Стил. Вы уверены, что он не был куратором Скрипаля? С ним вместе работал Пабло Миллер. Потом эти двое начинают писать досье на Трампа. И Миллер живет рядом со Скрипалем. Вы уверены, что Скрипаль не угрожал им, что расскажет что-то про досье тоже за большие деньги?»

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1296 : 09.04.18 13:59 »
Уж не знают как и выкрутиться.

Цитирование
Аналитики Королевских военно-воздушных сил перехватили два сообщения на юге Кипра 4 марта - именно в этот день 66-летний Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии с симптомами сильного отравления.

Как пишет The Times со ссылкой на Sunday Express, одно из этих сообщений якобы было отправлено из Сирии "официальному лицу" в Москве. В тексте послания содержалась фраза "Посылка доставлена" и говорилось также, что двое лиц "совершили успешный выход".

"Увидев сообщение, капитан авиации вспомнил о другом послании, которое было перехвачено днем ранее и не было принято всерьез", – говорится в статье. Британия ознакомила своих союзников с перехваченной информацией, а также другими разведданными, что и послужило поводом для высылки десятков российских дипломатов.

Цитирование
Газета также отмечает, что нервно-паралитическое вещество "Новичок", которым, по версии британских спецслужб, были отравлены Скрипали, было превращено в медленнодействующий гель.
В министерстве обороны Британии не смогли подтвердить эти заявления, поскольку "они связаны с идущим расследованием".

Ранее в СМИ появились сообщения о том, сотрудники британской службы внешней разведки МИ-6 договорились с агентами ЦРУ о переправке Скрипалей на территорию США, где им в целях безопасности сменят имя и фамилию. В российском посольстве уверены, что таким способом британские власти пытаются "спрятать концы в воду".
Теперь уже гель.Неужели бывший ГРУшник не почувствовал,что ручка липкая?Странно,однако.Уж что-что ,а ручку он всегда должен был салфеткой открывать и мыть часто.Может кто-то из либерастов на Кипре отдыхал и фэйк кому-то отослал?

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1297 : 11.04.18 07:03 »
4 марта воскресенье.

1Скрипали падают на людном месте... Странно.А если бы дома упали и их никто бы не нашел?
2.Привозят в провинциальную больницу,а там их встречают во всеоружии с антидотами.Странно.
3.Без решения суда не могут брать кровь,а без анализа и диагноза не поставить.Странно,что так быстро определились с диагнозом.
4.Британия укрывает более 80 казнокрадов.В отравлении обвиняют Путина,а деньги у казнокрадов хотят арестовать.Странно.
Хотя,возможно таким способом на отступные по брекзиту собирают.
Анекдот уже есть.
Цитирование
- Скрипаль заговорил!
- И что он говорит? Его отравил Путин?
- Нет! Он говорит, что он сам!
- Сам? Но зачем?!
- Говорит, что бывших сотрудников ГРУ не бывает. И что он был должен.
- Совесть, что ли, замучила?
- Да откуда у русских совесть! Одна только подлость! Вы же дали указание дом его снести и ресторан этот...
- Ну дал. Опасно! И высоким забором еще обнести.
- Вот они так и подумали. Что мы снесем вообще всю нашу Англию. А то место, на котором она была, обнесем высоким забором.
- Получается, что мы чудом спаслись!
- Получается, так.
- Боже, храни королеву!
- Воистину!

Добавлено позже:
Врачиха странная и странно рассказывает о потерпевших.Три слова,а по бумажке читает,словно отчитывается,что чужой текст читает.
Почему до сих пор видеосвязь не была налажена с родственниками,хотя бы в здании английского консульства?

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=GVxXzMdgBy8


Цитирование
Главврач больницы Солсбери о выписке Юлии Скрипаль

Добавлено позже:
Однозначно,"белые каски",это детище британцев.Б.к хоть мнимые жертвы показывают,детей напоенных седативными,а бриты игнорируют все и терзают родственников "потерпевших" неопределенностями.Что с них взять,если стресс животным они умерщвлением лечат.

Добавлено позже:
Почему до сих пор видеосвязь не была налажена с родственниками,хотя бы в здании английского консульства?
Учли проколы с Литвиненко и решили себя обезопасить от лишних,дотошных свидетелей?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Странное облысение Литвиненко.Брови на месте,волосы на груди целы,на руках тоже,а на голове видна 3х дневная щетина.Это же прокол?А может посыл,что бритого обрили бриты?

Добавлено позже:
***
-Холмс, кто виноват в отравлении Скрипаля?
-Русские, Ватсон!
-Но зачем, Холмс?!
-Элементарно, Ватсон: не было бы русских, не пришлось бы травить Скрипаля.

***
- Мы официально заявляем, что Россия не имеет никакого отношения к насильственной смерти Бориса Джонсона!
- Так он вроде еще не умер.
- Делаем это заранее, чтобы завтра на нас не сваливали!

***
- Госпожа Тереза Мэй, скажите, вас мучает или не мучает совесть, когда вы воруете продукты в супермаркете?
- Но я не ворую продукты в супермаркете.
- Простите, но вас не об этом спросили. Вы должны ответить на вопрос.
- Ээээ...

Как преступницу ведут,окруженную с 3 сторон.Да она ли это?

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=jF9yWP7JgwQ


Цитирование
Британская газета Sun опубликовала фотографии Юлии Скрипаль в сопровождении секретных агентов.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=73eS-uyvqV0


Цитирование
Скрипаль: Журналистка Германии говорит правду!
« Последнее редактирование: 11.04.18 16:56 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1298 : 11.04.18 21:54 »
Да она ли это?
Цитирование
"Это не она. Во-первых, у Юли рост 178 см, а на видео низкая и сгорбленная девушка. Во-вторых, у нее удлиненное каре, но не до плеч, и у нее было сделано мелирование, она сейчас более светлая. По походке тоже не похожа", – заявила РБК Виктория Скрипаль.
https://utro.ru/life/2018/04/11/1357114.shtml

Добавлено позже:
https://utro.ru/life/2018/04/11/1357141.shtml

Цитирование
Тайну Скрипаля похоронили трудности перевода

Добавлено позже:
Мысль пришла из-за странного поведения силовиков Британии.
А может когда Скрипали отключили геолокацию,их похищали?
Кто-то похитил Скрипалей и сам улегся на лавке,что бы потом с помощью британцев спрятаться в чужой стране?
а)это российский преступный мир
б)это спецслужбы Британии хотят своих шпионов куда-то отправить
в)это наша разведка с помощью британцев хочет отправить шпиона в какую-то страну

Да,нельзя никому верить.Теперь только личная встреча с родственниками и анализ ДНК независимой стороны может доказать,что это те Скрипали,а не подмена с зажившими рубцами на лице после пластики.

Добавлено позже:
Цитирование
ВВС и ВМФ Великобритании готовятся к нанесению ударов по Сирии. В полную боеготовность приведены британские самолеты на военной базе на Кипре, сообщает The Times со ссылкой на источник.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/04/2018/5ace9fb79a79477b9f1bfbc8

Вот кто,оказывается,фэйк о посылке отправил?Сами фэйк в Кремль отправили,сами себя и ищут.Не терпеться тварям пострелять.Господи,вразуми бандитов,а не получится,то накажи.

Добавлено позже:
ОБЩЕСТВО, 07 АПР 2017, 16:49 98 578
Крупнейшие случаи применения химического оружия в истории

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/07/04/2017/58e76c2a9a7947528d57950f

Цитирование
22 апреля 1915 года, когда немецкие войска распылили около 168 т хлора на позициях вблизи бельгийского города Ипр. Жертвами этой атаки стали 1100 человек. Всего же во время Первой мировой в результате применения химического оружия погибли около 100 тыс. человек, 1,3 млн пострадали.

Во время Второй итало-эфиопской войны (1935–1936), несмотря на запрет на применение химического оружия, установленный Женевским протоколом (1925), по приказу Бенито Муссолини газ иприт применялся в Эфиопии. Итальянские военные заявляли, что примененное в ходе боевых действий вещество не является летальным, однако за все время конфликта от отравляющих веществ погибли около 100 тыс. человек (военных и мирных граждан), которые не имели даже простейших средств химической защиты.

Германия.Пестицид на основе синильной кислоты под названием «циклон-Б» впервые был применен против людей в сентябре 1941 года в Освенциме. Впервые эти гранулы, выделяющие смертельный газ, использовали 3 сентября 1941 года, жертвами стали 600 советских военнопленных и 250 поляков, второй раз — жертвами стали 900 советских военнопленных. От использования «циклона-Б» в нацистских концлагерях погибли сотни тысяч человек.

В ноябре 1943 года Императорская армия Японии во время сражения при Чандэ применила против китайских солдат химическое и бактериологическое оружие. Согласно показаниям свидетелей, кроме отравляющих газов иприта и люизита в зону вокруг города были заброшены блохи, зараженные бубонной чумой. Точное число жертв применения отравляющих веществ неизвестно.

Во время войны во Вьетнаме с 1962 по 1971 год американские войска для уничтожения растительности, чтобы облегчить поиск подразделений противника в джунглях, применяли различные химические вещества, самым распространенным из которых был химикат, известный как Agent Orange. Вещество производилось по упрощенной технологии и содержало большие концентрации диоксина, вызывающего генетические мутации и онкологические заболевания. По оценкам вьетнамского Красного Креста, от применения Agent Orange пострадали 3 млн человек, в том числе 150 тыс. детей, родившихся с мутациями.
« Последнее редактирование: 12.04.18 07:55 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1299 : 12.04.18 09:56 »
Послание Ю.Скрипаль из-застенков "британского санатория" и камеры под номером 06.

Оригинал.
Цитирование
«Меня выписали из Районного госпиталя в Солсбери 9 апреля 2018 года. Там ко мне относились с очевидным профессионализмом и с такой добротой, что я уже скучаю по персоналу.

Я оставила отца (Сергея Скрипаля) на их попечении, он все еще серьезно болен. Я также все еще ощущаю последствия отравления нервно-паралитическим агентом, использованным против нас.

Сейчас я обнаружила себя в обстановке, совершенно отличной от обычной жизни, которой жила всего чуть более месяца назад. Теперь мне необходимо оценить свои перспективы, пока я все еще восстанавливаюсь после атаки.

При мне состоят специально обученные люди, которые заботятся обо мне и информируют о ходе расследования. У меня есть доступ к друзьям и членам семьи, также меня оповестили о контактах в российском посольстве, которое любезно предложило мне любую посильную помощь. На данный момент я не хочу пользоваться их услугами, но если поменяю свое мнение, я знаю как с ними связаться.
Мной прочитано между строк.
«Меня выписали из Районного госпиталя в Солсбери 9 апреля 2018 года. Там ко мне относились с очевидным профессионализмом и с "такой добротой", что я боюсь персонала.
Я оставила отца (Сергея Скрипаля) на их попечении, он все еще серьезно болен. Я также все еще ощущаю психологическое давление  агентов на нас.

Сейчас я обнаружила себя в обстановке, совершенно отличной от обычной жизни, которой жила всего чуть более месяца назад.Нахожусь в заточении. Теперь мне необходимо оценить свои перспективы, пока я все еще нахожусь взаперти.
При мне состоят специально обученные люди, которые контролируют меня, дезинформируют о ходе расследования, инструктируют и угрожают. У меня есть доступ к друзьям и членам семьи, также меня оповестили о контактах в российском посольстве, которое любезно предложило мне любую посильную помощь. На данный момент я не могу и не хочу пользоваться их услугами,что бы не навредить отцу и себе.Но если ситуация измениться, я знаю как с ними связаться.
« Последнее редактирование: 12.04.18 10:02 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 998

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:17

Британский след?
« Ответ #1300 : 12.04.18 10:12 »
Послание Ю.Скрипаль из-застенков "британского санатория" и камеры под номером 06.
Вообще ужас: это написано совершенно не по-русски! Что заставляет гражданку России писать заявления на английском и обращаться к сестре в таком формате?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1301 : 12.04.18 10:27 »
это написано совершенно не по-русски!
Или не Юля,или что-то хочет сказать между строк.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Британский след?
« Ответ #1302 : 12.04.18 10:27 »
Я почитала это письмо в оригинале - его явно написали сами англичане: ни один русский так не напишет, а она же вроде даже англ. не знает, или плохо знает??? Это 100% писал англичанин-носитель языка, даже не американец, и уж тем более не русский. Поэтому и перевод звучит так коряво и совершенно не  по-русски, что это сочинял иностранец. Русские так не выражаются, так не говорят и так не думают, даже если они долго за границей живут, а она вообще и не живет.
« Последнее редактирование: 12.04.18 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1303 : 12.04.18 10:27 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Цитирование
Юлия Скрипаль подозревает своего жениха Степана Викеева в причастности к отравлению в Солсбери.

По данным британской газеты The Mirror, Степан и Юлия прожили вместе два года, однако после того, как она улетела в Великобританию, чтобы навестить своего отца – британского шпиона Сергея Скрипаля, молодой человек не выходил на связь. Теперь Юлия опасается, что больше никогда не увидит Степана.
Ух какой Степка страшный.

Добавлено позже:
А потом окажется,что британский резидент использовал Степку в своих целях.

Добавлено позже:
а она же вроде даже англ. не знает, или плохо знает???
Как без знания языка,можно работать в консульстве и дружить с американцем?
Цитирование
В деле Скрипаль нашли американский след. Юлия Скрипаль до отъезда в Лондон работала при консульстве США. Дочь экс-полковника с 2007 по 2018 год работала в визовом центре. В "Директ Стар" на была кураторов инфоцентра посольства США. Позже она устроилась в другую американскую компанию - Pepsico. Недавно Юлия Скрипаль купила квартиру у топ-менеджера CISCO Дмитрия Винокура. CISCO - крупнейшая мировая компания из США. После продажи Винокур ещё долго был зарегистрирован в её квартире. Сейчас он является главой американского холдинга EXTREME NETWORKS. По словам друзей и знакомых, Винокур является гражданином США. Сейчас следователи проверяют американские связи дочери Сергея Скрипаля.

Добавлено позже:
https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/poisoned-spys-daughter-yulia-skripal-12343465

Цитирование
Скрипаль считает, что ее жених мог отравить ее, используя связи в России, передает газета The Mirror.

Добавлено позже:
Это чья газета?Украинская что ли?
« Последнее редактирование: 12.04.18 10:46 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 998

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:17

Британский след?
« Ответ #1304 : 12.04.18 10:55 »
«Меня выписали из Районного госпиталя в  Солсбери 9 апреля 2018 года.
Я выписалась из больницы (из госпиталя) 9 апреля

Там ко мне относились с очевидным профессионализмом и с такой добротой, что я уже скучаю по персоналу.
В больнице ко мне относились хорошо, я очень благодарна врачам, медсёстрам и остальному персоналу

Я оставила отца (Сергея Скрипаля) на их попечении, он все еще серьезно болен.
Папа до сих пор остаётся в больнице, его здоровье всё ещё внушает опасения (и т п, тут возможны варианты)

Я также все еще ощущаю последствия отравления нервно-паралитическим агентом, использованным против нас.
 Я тоже пока что ощущаю последствия отравления:  кружится голова, плохо сплю.

Сейчас я обнаружила себя в обстановке, совершенно отличной от обычной жизни, которой жила всего чуть более месяца назад.
Сейчас я попала в новую обстановку, которая совершенно не похожа на привычную жизнь, которой я жила ещё недавно
Теперь мне необходимо оценить свои перспективы, пока я все еще восстанавливаюсь после атаки.
и мне нужно обдумать сложившуюся ситуацию, тем более, что я не совсем оправилась после отравления/больницы

При мне состоят специально обученные люди, которые заботятся обо мне и информируют о ходе расследования. У меня есть доступ к друзьям и членам семьи, также меня оповестили о контактах в российском посольстве, которое любезно предложило мне любую посильную помощь. На данный момент я не хочу пользоваться их услугами, но если поменяю свое мнение, я знаю как с ними связаться.

Сейчас ко мне приставлены два человека, которые помогают мне, а также они информируют меня о ходе расследования.
Я могу общаться с родными и друзьями, а также  я знаю, что могу обратиться в российское посольство, но пока я не хочу пользоваться их услугами.

Я передаю привет моей бабушке, сестре, подруге Маше, и молодому человеку. Я вас очень любою, всё будет хорошо!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1305 : 12.04.18 13:21 »
«Меня выписали из Районного госпиталя в  Солсбери 9 апреля 2018 года.
Меня выписали из поселковой больницы,которая была готова оказать помощь отравленным "новичком" и в воскресенье имела врачей для постановки диагноза, и антидот.
Юлькино письмо с подтекстами..

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А что с обученными?Какие-то пакеты на головах,как у палачей средневековья.Может Степку бояться?

Добавлено позже:
Цитирование
У Юлии Скрипаль в больнице случилась истерика
Дочь Сергея Скрипаля пыталась дозвониться до своего бойфренда, а он не взял трубку
http://www.mk.ru/politics/2018/04/12/u-yulii-skripal-v-bolnice-sluchilas-isterika.html

Цитирование
В палату к Юлии всё-таки смогли проникнуть иностранные журналисты. Небезразличные репортёры связались с близкими девушки из России и рассказали, что корреспондентов задержала охрана. С журналистов взяли подписки о неразглашении, однако они рассказали, что им удалось пообщаться с врачами и даже перекинуться парой слов с самой пациенткой.

По их словам, медики больницы в Солсбери отмечают положительную динамику в физическом состоянии Юлии, чего нельзя сказать о её психическом здоровье.

Пациентку очень сильно вывел из душевного равновесия информационный бум, в центре которого она оказалась. Девушке рекомендовано находиться в покое и минимизировать связь с внешним миром (имеется ввиду интернет и чтение СМИ), но, по словам самой россиянки, пока ей очень трудно смириться со всем, что произошло за последнее время.

Кроме того, сотрудники больницы рассказали журналистам, что 5 апреля у Юлии случилась сильнейшая истерика. Когда врачи сочли, что телефонный разговор не опасен для здоровья больной, то ей разрешили позвонить родственникам. Получив в руки аппарат, девушка первым делом набрала номер своего парня — Степана Викеева, но мужчина упорно игнорировал вызовы. Это стало ударом для Юлии, и у неё сдали нервы.

Когда закончилась истерика, Скрипаль в расстроенных чувствах и связалась со своей двоюродной сестрой — Викторией, которая записала их разговор длиной 1 минуту 47 секунд и предала его огласке в СМИ.
« Последнее редактирование: 12.04.18 21:50 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1306 : 13.04.18 06:35 »
http://www.ntv.ru/novosti/2003861/

Цитирование
Создатель «Новичка» назвал «идиотизмом» отравление с его помощью Скрипаля
Цитирование
Химик Вил Мирзаянов, который называет себя создателем «Новичка», прокомментировал доклад экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Мирзаянов в интервью «Коммерсантъ FM» пояснил, что недостаток «Новичков» в том, что они обладают высокой гидроуязвимостью, то есть это. Иными словами, это неустойчивые соединения. Добиться устойчивости можно только в условиях отсутствия влаги и влажности. Но в Великобритани в момент отравления Скрипали, стоял туман, отметил химик.

Вил Мирзаянов, создатель «Новичка»: «В условиях влажности применять это вещество мог только идиот».

Накануне был обнародован доклад ОЗХО, согласно которому при покушении на Скрипалей было использовано токсичное химическое вещество, имеющее высокую чистоту. О его составе и названии говорится только в засекреченном докладе. В ближайшее время его будут изучать в России и других странах — участницах ОЗХО.
Уже и анекдот есть
Цитирование
Британские учёные установили, что еще в 2007 году Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон был отравлен русским боевым отравляющим веществом замедленного действия под названием «Дурачок», действие которого нАчало проявляться только сегодня.


Добавлено позже:
У них это заразно или на генетическом уровне?
Цитирование
В 2000-х Россия изучала возможности доставки нервно-паралитических веществ, в том числе с помощью их нанесения на дверные ручки. Для обращения с химоружием готовились специальные подразделения, заявили в Лондоне.
В Британии заявили, что российские спецслужбы следили за Скрипалями как минимум пять лет перед отравлением в Солсбери. Об этом говорится в письме советника британского премьер-министра по нацбезопасности Марка Седвилла генсекретарю НАТО Йенсу Столтенбергу, передает Sky News.

По данным британских властей, с 2013 года адреса электронной почты Юлии Скрипаль были целью специалистов ГРУ.

В письме говорится, что британские специалисты обнаружили наибольшую концентрацию нервно-паралитического вещества типа Новичок на ручке двери в доме бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Как рассказал Седвилл, в 2000-х Россия изучала возможности доставки нервно-паралитических веществ, в том числе с помощью их нанесения на дверные ручки. Для обращения с химоружием готовились специальные подразделения. В рамках этой программы также было произведено небольшое количество Новичка.

"Только у России есть технические возможности, опыт и мотивы для совершения нападения в Солсбери", - заявил Седвилл.
Теперь бритам придется дверные ручки снимать и с собой носить.Неужели наши специ изобрели скафандр-невидимку?
« Последнее редактирование: 13.04.18 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1307 : 14.04.18 00:42 »
https://www.bbc.com/russian/features-43743130
Цитирование
Факт-чек: что говорят об отравлении Скрипалей на российском ТВ и насколько это правда
12 апреля 2018
Брехуны от ВВС.

Добавлено позже:
Цитирование
Факт-чек: Свидетели отравления Скрипалей есть - это прохожие, которые обнаружили на скамейке в центре Солсбери людей в бессознательном состоянии.

Известно, что одной из первых Скрипалей заметила сотрудница фитнес-центра Фрея Черч. Кроме того, сообщалось о других очевидцах, которые видели Сергея и Юлию, оказали им первую помощь и вызвали медиков. Отсутствие фотографий Сергея и Юлии из больницы объясняется их правом на частную жизнь и врачебной тайной.
А в больницу попал полицейский,который появился после.
Откуда нашедшие знали,что это Скрипали,а не артисты с пеной у рта?

Добавлено позже:
Ф
Цитирование
акт-чек: Точное время, которое потребовалось британской стороне для определения типа вещества, неизвестно.

Сергей и Юлия Скрипаль были обнаружены на скамейке в центре Солсбери в 4 часа пополудни в воскресенье, 4 марта. Лишь 8 марта Скотленд-Ярд сообщил, что британским властям известно, о каком именно веществе идет речь.

По всей видимости, уже в первые часы после госпитализации Скрипалей было известно, что использованный яд довольно опасен: первые специалисты в костюмах химзащиты у скамейки, где нашли Скрипалей, появились уже поздно вечером в воскресенье. Их фотографию на следующий день публиковало местное издание Salisbury Journal.
И антидот у медиков поселковой больницы бы.Одним словом "рояль в кустах".

Что-то фото Литвиненко выложили на расстоянии.Но есть фото со щетиной на голове и с волосами на груди.Трепачи от би-би-си.

Добавлено позже:
https://www.kommersant.ru/doc/3604266?from=vybor

Цитирование
«Красивую русскую легенду о "Новичке" можно забыть»
Химик Леонид Ринк — о выводах ОЗХО по поводу отравления в Солсбери
« Последнее редактирование: 14.04.18 07:29 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Британский след?
« Ответ #1308 : 14.04.18 10:45 »
https://www.youtube.com/watch?v=LlLHEKJOW5M
  КТО ОТРАВИЛ СКРИПАЛЯ ? (МНЕНИЕ АНГЛИЧАНИНА)

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1309 : 15.04.18 20:30 »
Цитирование
«Создатель «Новичка» усомнился в профессионализме экспертов ОЗХО
Цитирование
12 апреля ОЗХО опубликовала доклад, в котором говорилось, что бывшего сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом высокой степени чистоты. В открытой части доклада не упоминался «Новичок», который, как утверждает Великобритания, использовался при покушении. При этом в засекреченной части документа, как сообщали СМИ, говорится о веществе именно этого типа.

По словам Мирзаянова, «Новичок» — очень неустойчивое соединение при влажности воздуха, оно немедленно начинает разлагаться». «И поэтому в пробе должны быть продукты разложения. А там, если говорится, что чистый продукт — значит, продуктов разложения нет. Значит, тогда это не «Новичок» — в этой пробе, которую анализировала эта ОЗХО», — заявил эксперт, отметив непрофессионализм специалистов организации.

Он также подчеркнул, что не верит в то, что невозможно определить страну происхождения вещества.
«При скрупулезном анализе спектров всех продуктов разложения примеси должны быть. Без примеси вообще ничего не бывает. Нет чистых веществ стопроцентных — это всё ерунда. Методом изучения можно прийти к какому-то выводу насчет страны происхождения», — резюмировал Мирзоянов.
https://iz.ru/731976/2018-04-13/sozdatel-novichka-usomnilsia-v-professionalizme-ekspertov-ozkho

Не международные организации,а какие-то мошенники.Или их мошенники британские нахлобучивают.Что это материал,который я не брала.Да мало чего там заинтересованные бриты намухлевали.

Добавлено позже:
https://russian.rt.com/world/article/503656-laboratoriya-shpic-twitter

http://www.ntv.ru/novosti/2005121/?utm_source=smi2

Доминик Делавард, генерал в отставке, экс-руководитель ситуационного центра электронной разведки Министерства обороны Франции: «Я проанализировал всю поступающую информацию и могу сказать: это постановка с вероятностью 99%. Если британцы не врут сейчас, и Скрипали поправились, значит это не было боевым веществом. А то, что к ним не подпускают прессу, означает одно: их хотят изолировать. Мой вердикт — подделка».

Известно, что Юлия Скрипаль находится в неком безопасном месте — вероятно, на секретной военной базе где-то на юге Британии. В каком она состоянии, в каком она настроении — ничего не известно, никаких свидетельств. Скотленд-Ярд лишь распространил ее заявление о том, что она скучает по персоналу больницы, который очень хорошо к ней относился, отказывается от консульских услуг и контактов с родственниками по идеологическим соображениям. Сама она написала это заявление или нет, добровольно или под давлением, сказать невозможно.

Энни Машон, бывшая сотрудница Службы безопасности Великобритании МИ-5, Брюссель. Бельгия: «То, что Скрипалей обещают перевезти в Америку и дать новые личности, говорит о нескольких очень плохих вещах. Во-первых, британские спецслужбы не могут гарантировать их безопасность на острове. Во-вторых, в дело вмешалось ЦРУ. В-третьих, мы в принципе можем никогда не увидеть больше Скрипалей и никогда не узнаем, что произошло на самом деле. Ведь подумайте: даже в ходе дела Литвиненко появилось его фото с больничной койки, а речь шла ведь о радиоактивном заражении. В деле Скрипалей — ни одного фото, и такое впечатление, что обращение Юлии написано офицерами Скотленд-Ярда».

К бабке не ходи,Скрипалей умерщвлят.
« Последнее редактирование: 15.04.18 21:23 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1310 : 17.04.18 07:55 »
Цитирование
Главы МИД стран "семерки" призвали РФ раскрыть программу по производству газа "Новичок"
Международная панорама 17 апреля, 1:18 UTC+3
В МИД Канады осудили продолжающиеся отказы России отвечать на законные запросы правительства Великобритании
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5132456

Офигеть.Похители наших граждан и чего-то требуют."Новичек",который боится воды,для для Великобритании?

Добавлено позже:
https://www.golos-ameriki.ru/a/britain-russia-poison/4333589.html

Цитирование
Times: британские спецслужбы установили, где произведен "Новичок"
Сразу видно,что бриты маскировались под зеленых человечков,а метка-то хохляцкая.Они все в желто блакитным помечают.Скрипаль-хохол.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Цитирование
Желто-голубое безумие на Украине
http://dialogforum.net/showthread.php?t=1457

Добавлено позже:
Цитирование
Британский скандал, Скрипаль, ОЗХО и Швейцария: в чём хитрость?
Подробности: https://regnum.ru/news/2404905.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
« Последнее редактирование: 17.04.18 12:49 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1311 : 18.04.18 14:21 »
Цитирование
Бизнесмен Борис Березовский сотрудничал с британскими спецслужбами при отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и за это поплатился жизнью. Об этом сообщил генпрокурор России Юрий Чайка, выступая в Совете Федерации, передает РИА Новости.

«Хотя Березовский играл ключевую роль в этой провокации, автором сценария он не являлся. При всех его криминальных талантах достать полоний Березовский просто не мог физически, не его это уровень», — сказал Чайка.

Генпрокурор отметил, что у него нет сомнений, что «Березовский действовал под контролем спецслужб Великобритании и вместе с ними, за что впоследствии, когда решил вернуться на родину, поплатился своей жизнью».

«Спецслужбы не могли допустить, чтобы носитель секретов об акте ядерного терроризма, который был совершен в отношении Литвиненко, выехал за пределы Великобритании, и это стало бы известно в России», — сказал Чайка.

Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, бежавший в Великобританию, умер в ноябре 2006 года после получения британского гражданства. Экспертиза выявила в его организме значительное количество радиоактивного полония-210. Власти Великобритании в его смерти обвиняют бывшего сотрудника ФСО, ныне депутата Госдумы Андрея Лугового.

В марте 2013 года тело Березовского было обнаружено в ванной его дома в деревне Аскот, недалеко от Виндзора. Версию самоубийства поддержали охранник бизнесмена, нашедший его тело, врач скорой помощи, прибывший на место смерти, расследовавшая происшествие полиция и судмедэксперты.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=CBNiHvC8qhk


Цитирование
Лаборатория боевиков по созданию химоружия обнаружена в Сирии: эксклюзивные кадры
« Последнее редактирование: 18.04.18 14:35 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1312 : 19.04.18 23:32 »
http://www.mk.ru/politics/2018/04/18/otravlenie-skripaley-nashlis-broshennaya-mashina-i-taynaya-kvartira-yulii.html

Цитирование
Отравление Скрипалей: нашлись брошенная машина и «тайная квартира» Юлии

Дочь Сергея Скрипаля и ее бойфренд до отъезда девушки в Солсбери чего-то очень опасались
вчера в 13:16, просмотров: 128536
Цитирование
Юлия Скрипаль неожиданно позвонила в российский кинологический центр

Дочь Сергея Скрипаля совершила несколько звонков подряд
сегодня в 18:47, просмотров: 141935
http://www.mk.ru/social/2018/04/19/yuliya-skripal-neozhidanno-pozvonila-v-rossiyskiy-kinologicheskiy-centr.html

Добавлено позже:
Леху нужно в разработку брать,владельца съемной квартиты.Кто,на что и какова судьба бывших арендаторов квартиры.Почему ремонт делал после каждого.Может в квартире людей убивали или расфасовкой запрещающих веществ занимались.У Лехи должен был быть ключь от квартиры.Собачки тоже его,наверное,за своего принимали.Могли прийти в отсутствие съемщиков и заменить подарок на свой.Почему агенты британской разведки не могут работать на территории России.Брат-то ее в России умер и мать могли чем-то заразить в России.
« Последнее редактирование: 20.04.18 07:19 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Британский след?
« Ответ #1313 : 20.04.18 12:02 »
К бабке не ходи,Скрипалей умерщвлят
м.б. но не сейчас.
думается, история еще не закончилась.

Добавлено позже:
Почему ремонт делал после каждого.
Таковы правила, Агаша *JOKINGLY*
Каждый квартиросъемщик, выезжая из съемного жилья, должен сдать его в чистоте и порядке, иначе потеряет достаточно крупный залог.
Часто квартиросъемщик договаривается полюбовно с хозяином, дает ему определенную сумму на ремонт/уборку и на этом все заканчивается.
Ни один приличный съемщик не въедет в жилье, со следами пребывания прежних жителей.
« Последнее редактирование: 20.04.18 12:07 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1314 : 20.04.18 12:19 »
Таковы правила, Агаша
Если бы это было в норме,то соседи не обратили бы на это внимание,а если обратили,то что-то было не так.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Британский след?
« Ответ #1315 : 20.04.18 13:02 »
Если бы это было в норме,то соседи не обратили бы на это внимание,а если обратили,то что-то было не так.
Это в норме,Агаша, у веряю вас)
Соседи могли «обратить» внимание, а не обратить.История то вся фэйковая.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 998

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:17

Британский след?
« Ответ #1316 : 21.04.18 06:52 »
СМИ: в Британии идентифицировали основных подозреваемых в «деле Скрипаля»

Цитирование
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Полиция и разведка Великобритании идентифицировали основных подозреваемых в покушении на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, пишет газета Telegraph.
Источник: Reuters

По данным издания, представители властей считают, что покушение на Скрипалей выполнила ударная группа, контролируемая российским правительством.

Контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда на данный момент пытается выстроить дело против подозреваемых, которые, по их мнению, уже вернулись в Россию, пишет газета.
*THUMBS UP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Британский след?
« Ответ #1317 : 21.04.18 07:34 »
представители властей считают, что покушение на Скрипалей выполнила ударная группа, контролируемая российским правительством.
Какая еще ударная группа? - Бери выше, САМ лично!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 998

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:17

Британский след?
« Ответ #1318 : 21.04.18 07:36 »
Какая еще ударная группа? -
а мне - понравилось!
"Броневой ударный бат-тальон!"

 Смотрите: если  мощь государства обрушили на одного задрипанного  Скипаля, то на Британию в целом  -  :sm55: что обрушим!
« Последнее редактирование: 21.04.18 07:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Британский след?
« Ответ #1319 : 21.04.18 07:58 »
"Броневой ударный бат-тальон!"

 Смотрите: если  мощь государства обрушили на одного задрипанного  Скипаля, то на Британию в целом  -  что обрушим?
Бурятский бронекопытный, есстно! :)