Британский след? - стр. 41 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Британский след?  (Прочитано 245140 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1200 : 24.12.17 15:33 »
Проверяла бдительность наших силовиков и возможности.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1201 : 25.12.17 19:23 »
Цитирование
В среду 20 декабря Комитет британского парламента по разведке и безопасности представил ежегодный отчет на 122 страницах. В отчете представлены разные темы, в том числе кибербезопасность, статус международных отношений Великобритании, угроза иностранных джихадистов и т.д. Однако в части отчета, касающейся целей и деятельности России по подрыву интересов Великобритании и ее союзников, делается очень важное утверждение: российские военные несут ответственность за сбитие рейса MH17 Малазийских Авиалиний.

На странице 52 отчета, где описаны российские мероприятия по дезинформации, источник из Секретной разведывательной службе поясняет, что «мы без каких-либо разумных сомнений знаем, что ракетную установку поставили, а после сбития MH17 — эвакуировали российские военные».
52 Джемс Бонд отчитался,что руками российских военных  сбил Боинг? А БелЛингКат наградят за помощь SISтеме. Напомню
Цитирование
Bellingcat
15 июля 2014 года Хиггинс запустил вебсайт под названием Bellingcat. Задача сайта — объединить усилия гражданских журналистов в расследовании текущих событий по открытым источникам, таким как видео- и фотоматериалы, спутниковые снимки и другое. Финансирование сайта поступает из общественной кампании на Kickstarter
Получается,что
Цитирование
Элиот Хиггинс (род. 1979), псевдоним Brown Moses — британский гражданский журналист, блогер, известный расследованиями актуальных событий,
за несколько дней до падения Боинга засел в засаде или рояль в кустах.Потом он начал лазать по инету и выбирать то,что ему нравиться.
Хозяева вышли из тени.А я писала,что подлянку нам делает ВеликоБритаНия руками своих марионеток.Сейчс выборы на носу и их служба начала свою пакостную работу.

https://ru.bellingcat.com/novosti/russia/2017/12/21/brit-report-mh17/

Добавлено позже:
А еще раньше заработала "скотобаза".
Цитирование
skotobaza.org (Скотобаза) — веб-сайт и сервис, роботы которого собирают фотографии пользователей ВКонтакте, опубликованные в общедоступных сообществах. На сайте можно посмотреть собранные фотографии для большого количества профилей ВКонтакте. Собрано более 106 млн фотографий.
Цитирование
Описание

На сайте в поисковую форму можно ввести любой ID ВКонтакте, после чего будут показаны фотографии, которые есть в базе для данного ID.

Сайт заявляет, что не собирает введённые в форму адреса, а также не ведёт логи посещений.

На сайте можно заплатить («пожертвовать») некоторую сумму (на начало 2015 года она равна 490 руб.), после уплаты которой, по заверению владельцев сайта, указанный профиль ВКонтакте автоматически удаляется с сайта, а также к этому профилю обещают в дальнейшем не прикасаться. Также можно «пожертвовать» биткоины.

В подвале заглавной страницы размещены кнопки основных социальных сетей и электронная почта для связи.

Сайт часто упоминается на Тирече.
Skotobaza.org
Интернет-сайт —

Регистрация:
    Отсутствует

Расположение:
    Ирландия

Веб-адрес:
    skotobaza.org

Основной язык:
    Русский

Дата основания:
    март 2014

Создатель:
    soulbrother

Лицензия:
    Copyright

Реклама:
    Отсутствует
    Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/Skotobaza.org

Добавлено позже:
Я на этой скотобазе знакомую нашла,так про эту мерзость и узнала.
март 2014 скотобаза фото начала собирать на русском языке
15.07.2014 Хигинс открывает БелЛингКат
17.07.2014 над Украиной сбивают Боинг.
« Последнее редактирование: 28.12.17 16:21 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1202 : 28.12.17 16:28 »
Опубликовано: 1 сентября 2009 г.
Цитирование
Происхождение и предыдущая жизнь девушки Милы были весьма характерными для Советского Союза тех лет. Ее отец Борис Бибиков, потомок старинного дворянского рода, рано примкнул к большевикам, совсем молодым участвовал в Гражданской войне, а затем, после партшколы, с жаром работал на строительстве будущего гиганта советской индустрии — харьковского тракторного завода. Не минул его и суд над "врагами народа"; как выяснилось значительно позже, поплатился он за свое, с несколькими другими большевиками, обращение к Кирову в надежде с его помощью как-то "укротить" сталинское самоуправство. Совершенно по-сталински Бибикова сначала наградили орденом, перевели с повышением в Чернигов — и уже туда за ним явился "черный ворон". В 1937 году Бибиков получил свои "10 лет без права переписки" — и сгинул. Вскоре арестовали и его жену, а дочек, 12-летнюю Ленину и 3-х-летнюю Милу (примечательная подробность: младшую дочь Бибиков уже "Сталиной" не назвал), отправили в детдом. Этот первый детдом в городе Верхне-Днепровске оставил у девочек добрую память благодаря хорошему директору и дружбе с ребятами, привезенными из сражавшейся Испании.
Цитирование
Мервин Мэтьюс родился в небогатой английской семье угольного Южного Уэллса. С ранних лет он заинтересовался русской историей, а затем и русским языком и литературой, которые стал изучать в Манчестерском университете. После Фестиваля молодежи и студентов 1957 года Мервин, его участник, влюбился в Москву — и, как продолжение, последовала работа в тамошнем английском посольстве. Насколько разрешало дипломатическое положение, он зачастил на разные молодежные тусовки, ездил по Союзу (время пошло "хрущевское", более вольное); при этом он чуть не угодил в сети КГБ, желавшего заполучить молодого англичанина "в шпионы". Мервин категорически отказался — и, поняв, что с "органами" шутки плохи, поскорее вернулся в Англию. Однако его по-прежнему привлекала Россия — и через пару лет Мервин по обмену студентами приехал снова и стал учиться в Московском университете. В 1963 году у университетских друзей он познакомился с недавней выпускницей МГУ Людмилой (Милой) Бибиковой. И дальше случилась у них горячая любовь.
https://www.chayka.org/node/2461

Бедная-бедная Мила.Ейный тятька дворянского роду помогал делать революцию,а его не оценили и посадили.А теперь его внук Оуэн Мэтьюс  на передаче 60 минут поносит Россию и Путина.Пишет про коварного Сталина.А а не его ли дед был их пособником?А тятька,возможно,британским шпионом.

https://www.youtube.com/watch?v=qYat_i1NnQw
« Последнее редактирование: 28.12.17 16:29 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1203 : 30.12.17 09:06 »
http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1055744/3/Metyuz_-_Antisovetskiy_roman.html

Все плохие,Бибиков хороший.
Цитирование
Типичный партиец. Фотография Бориса Бибикова из партийного билета. 1936 год. Незадолго до этого, в возрасте 33 лет, он был назначен первым секретарем областного комитета партии в Чернигове.

Он ушел из жизни человеком без прошлого. Как многие люди его возраста и класса, Бибиков отбросил свою прежнюю ипостась, как постыдную и опостылевшую кожу, чтобы возродиться в образе нового советского человека. Он столь тщательно создавал себя заново, что даже следователям, которые летом и осенью 1937 года пропускали его через мясорубку НКВД, скрупулезно регистрируя каждый шаг, удалось обнаружить лишь отрывочные сведения о его прошлом. О жизни Бибикова до вступления в партию вообще не осталось свидетельств — ни фотографий, ни документов, ни каких-либо записей.
http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1055744/3/Metyuz_-_Antisovetskiy_roman.html

В архивах бы Великобритании покопался,может и организаторов гвоздичной революции бы нашел в недрах их разведки и пропаганды.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1204 : 09.01.18 12:48 »
https://www.youtube.com/watch?v=RqG3iWo-XVo


Цитирование
Касьянов скрывает беременную любовницу от коллег и западное финансирование

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1205 : 17.01.18 14:11 »
https://www.youtube.com/watch?v=G1oJVifYEkE


Цитирование
Мансийские топонимы в окрестностях Перевала Дятлова (Mansi toponyms near the Dyatlov Pass)

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1206 : 19.01.18 07:59 »
Цитирование
Правомерно ли говорить о масштабном политическом терроре 20-50-хх годов ХХ века? Кто был идеологом создания лагерей? Каким был контингент осуждённых? Все ли попадали в лагерь по доносу или статье? Сколько человек реально томилось в лагерях? Как функционировали лагеря в период индустриализации, военное и послевоенное время? Отчего в лагерях погибали люди? Оправдана ли такая система исполнения наказаний? Можно ли было заменить лагеря тюрьмами? Почему, скорбя о жертвах лагерей, мы не учитываем причины появления 1937-го года? Прольют ли архивы свет на реальное положение дел в сталинских лагерях? Доктор юридических наук, писатель Станислав Кузьмин представляет свою новую книгу «ГУЛАГ без ретуши» и рассказывает о причинах возникновения лагерей, работе отрядной системы заключения осуждённых и о том, почему этого нельзя было избежать. ГУЛАГ без ретуши, Кузьмин Станислав Иванович
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2001&v=QT-M18ir038


Добавлено позже:
Солженицын чёйта В.Б.А. напоминает.

https://pandoraopen.ru/2017-11-14/vetrov-arxipelag-gulag-dopolnenie/

Цитирование
«Я не желаю, чтобы имя моего отца упоминалось рядом с именем подонка Солженицына!» - эти слова Николая Виткевича-сына на первый взгляд выглядят просто святотатством. Как же так, «гений» литературы, затмивший Горького, Шолохова, потеснивший Чехова и даже самого Льва Толстого, «совесть русского народа» и прочая, и прочая, и прочая и вдруг - подонок! Но у сына бывшего зэка Виткевича есть веские причины так говорить - «избранный» на должность «всероссийского мессии» Александр Солженицын свою «карьеру» начал с того, что на бумаге «создал» контрреволюционную группу», в которую записал себя, свою жену и своих друзей и даже случайных попутчиков, и тут же дал подписку на доносительство.
« Последнее редактирование: 19.01.18 08:21 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1207 : 25.01.18 06:27 »
Цитирование
В сорок первом году, сразу после начала войны, я добровольцем ушел на фронт и стал политбойцом. Это была специальная категория военнослужащих, предназначенная, как нам говорили, для цементирования наших отступавших войск. Одеты мы были в офицерскую форму даже бриджи у нас были командирские — синие, но никаких званий не имели.
А я все думала,почему мужчина в офицерской форме и без звания сфотографирован вместе с Семеном.
Цитирование
Позднее, уже будучи работником розыскного отдела контрразведки 1-й танковой армии, я задержал шесть сотрудников центрального аппарата немецкой военной разведки — абвера. Они дали сведения о других своих коллегах, но результаты дальнейшего поиска были неутешительными. Большинство немецких разведчиков заблаговременно перебрались под крыло наших англо-американских союзников. Вот после этой операции меня и перевели на службу в розыскной отдел управления "Смерш" советских оккупационных войск в Германии.
 — И кого вы искали?
       — Агентов недавних союзников — англичан и американцев. Они тысячами вербовали немцев и отправляли их в нашу зону оккупации. Мне пришлось заниматься английской агентурной сетью на урановых рудниках в Тюрингии — на принадлежавшем СССР АО "Висмут". Мы получили данные о том, что совершенно секретная информация о работе "Висмута" уходит на Запад, и начали поиск. Практически ничего сложного тут не было. Выявили подозрительных, допросили. Один из них признался в работе на англичан. И назвал тех английских агентов, которых знал. Те, в свою очередь, назвали других. Так за несколько дней вся сеть была обезврежена. И руководство после этого успеха предложило мне перейти в следственный отдел. Но я категорически отказался. Слишком хорошо знал о том, что у большинства следователей карьера заканчивалась трагически. А в сентябре 1950 года меня перевели в розыскной отдел нашего главка (в 1946 году "Смерш" был слит с Министерством госбезопасности и стал называться Третьим главным управлением МГБ СССР.— Ъ).
https://www.kommersant.ru/doc/169599

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Цитирование
Полк, в котором я был контрразведчиком, дошел до Берлина, до самого Рейхстага. Меня включили в группу розыска работников немецкой разведки. Мы размещались в элитном районе Берлина — Далеме. Там жили крупные промышленники, банкиры, ученые и многие высшие нацистские чины. Часть из них ушла на Запад, другие затаились. Но я понял, что практически со дня на день оставшиеся бонзы побегут к американцам и англичанам. Я прикинул, по каким маршрутам они могут уйти из Далема, взял из отдела контрразведки взвод охраны, потом еще десяток бойцов полка и устроил засады.
       Попалось около сорока человек. И каждый из них был большой шишкой. Среди задержанных оказались несколько крупных инженеров, адмирал, заместитель имперского министра Шахта и один разведчик. Самое главное было использовать фактор внезапности — допросить их, пока они не оправились от шока. И в этом состоянии они рассказывали много интересного вообще и для нашего розыска в частности: кто еще не успел сбежать, где скрывается.
Во время Второй мировой войны город был сильно разрушен; пострадало до 2/3 зданий[5].
Цитирование
В феврале 1945 года, в связи с приближением линии фронта, началась эвакуация населения. 26 апреля 1945 года Штеттин был занят советскими войсками; к этому моменту немецкое население сократилось до 20 тыс. человек (на начало войны в городе проживало около 275 тыс. человек). В мае эвакуированные горожане стали возвращаться в Штеттин, на начало июля в нём проживало около 100 тыс. немцев.

Одновременно с этим в город стали прибывать новые жители — большинство поселенцев были выходцами из Центральной Польши и восточных территорий, отошедших к СССР по итогам войны. 5 июля советская военная администрация передала управление городом польской стороне, принадлежность была подтверждена позднее на Потсдамской конференции.

Президент Щецина Пётр Заремба объявил[когда?], что в связи с перенаселением право на проживание в городе имеют только те немцы, что зарегистрировались в городе до 6 июля 1945 года(?)[уточнить] (польское население города на тот момент оценивалось в 3,5 тыс. чел.). К концу 1946 года в Щецине проживало 100 тыс. поляков и 17 тыс. немцев.
(Ссылка на вложение)
Добавлено позже:
Может агентом-разыскником был Семени в Штаттене был в засаде на бегущих фашистов?Как раз оттуда водой можно было убегать.И в деле написано,что польский и немецкий знает.За год,наверное,выучил на бытовом уровне.

Добавлено позже:
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie17799993/

Вот и Возрожденный в синих "бриджах"-галифе на перевале был.

Добавлено позже:
Цитирование
— И вы получили доступ к знаменитой "Розыскной книге 'Смерш'"?
       — Доступ к ней я имел по мере необходимости и во время войны, и работая в Германии. Вокруг нее витает ореол таинственности, но это были просто алфавитные списки агентов иностранных разведок и изменников разного рода. Установочные данные и описания совершенных ими деяний. По мере накопления изменений — кого-то находили, на кого-то получали дополнительные данные — книга переиздавалась. Читать "Розыскную книгу" было интересней, чем любой детектив.
Интересно,а разыскная книга в свободном доступе есть?

Добавлено позже:
А теперь смотрим.
Цитирование
С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале, где у энерголесокомбината г. Ивдель лесозаготовки. Там у нас живет 50 человек рабочих. Этот поселок находится от пос. Вижай строго на север в 40 км. 27 января 1959 г. вечером в 5 час дня на автомашине из пос. Вижай прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку. Фамилии их и имя я не знаю. Остановились они в общежитии вместе с рабочими. Вечером я зашел в общежитие и увидел эту группу туристов и с одним из них я имел краткий разговор о их передвижении. Студент сказал, что отправляемся на 2-й северный рудник, а далее на хребет Урала, конкретно не сказал и обратно по Уральскому хребту и выйти в пос. Вижай снова. На этом разговор у нас закончился. 28 января 1959 года утром две лошади лесоучастка были направлены на 2 северный рудник за железными трубами куда был направлен рабочий Великявичус Станислав Александрович. На этих попутных лошадях были увезены вещи туристов. 29 января я встретил на бараке 41 квартала
рабочего Великявичуса, который сгружал привезенные трубы. Спросил его как они доехали. Он ответил, что приехали благополучно. О том, что привез обратно одного студента он мне не сказал и я не спрашивал и этого студента лично не видел.
Дряхлых рванул в командировку вместе с туристами и отбыл после их кончины."Допросил" Колеватова и кто-то это заснял.Думаю,что его больше интересовал Золотарев.Дряхлых о маршруте,а Колеватов,наверное о наколках.Рядом с Дряхлых стоит мужик.Это не начальник Ряжнев и Внедиктов,но при разговоре присутствует.Потом Огнев показывает кулак фотографу,а руки Золотарева рассматривают,и просто осмеивают,намекают,что его "насадят на клык"... ?У Семена разные по цвету подвязки,как опознавательный знак "свой-чужой".
« Последнее редактирование: 26.01.18 06:43 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1208 : 26.01.18 06:47 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
На 25 и 26 кадре видно,что Семен прячет наколку на руке,а усатый агрессивно к нему настроен.Жевлаки  и сжатый кулак.Бородатый,что присутствовал при разговоре Колеватова с Дряхлых,стоит на крыльце как хозяин.Внизу паясничает молодой.Он пристроился сзади С. и выставил б.палец.
"посадить на кожаный клык-аногенитальный контакт "

Добавлено позже:
Если до 41 девченки были веселы рядом с Семеном,то после...
« Последнее редактирование: 26.01.18 07:17 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1209 : 14.02.18 16:44 »
«Обстоятельства свели нас весной 1983 года: нам поручили совместную экспертизу по одному уголовного делу. Естественно, что в процессе работы мы обсуждали не только исследуемые объекты. Я занимался проведением ситуационных экспертиз, направление было новым, и Возрожденного оно заинтересовало. Я объяснял ему, как и что делается, а он в свою очередь привел мне пример из собственной практики, как в 1959 году они восстановили ситуацию по уголовному делу о гибели группы туристов на Северном Урале, в районе горы Отортен.
Цитирование
В своем выступлении перед Национальной ассоциацией евангелистов США во Флориде 8 марта 1983 года Рейган также назвал Советский Союз «Империей зла» (а также «центром Зла в современном мире»), настаивая на принципиальной аморальности советского режима и по этой причине, на невозможности морального уравнивания СССР с США. Речь была на заявленную тему «Религиозная свобода и Холодная война».
Цитирование
23 марта 1982 года в Ташкенте, когда Брежнев осматривал корпуса авиазавода, на него обрушились мостки, полные людей. В результате у Брежнева была сломана ключица, которая потом так и не срослась. После этого случая здоровье генсека было окончательно подорвано. На следующий день Брежнев должен был выступить на торжественном заседании в Ташкенте. Его уговаривали немедленно вернуться в Москву для лечения, но Брежнев отказался, остался и произнёс речь. Присутствовавшим в зале и телезрителям казалось, что Брежнев накануне выпил — он был несколько заторможенным. Только сопровождавшие его люди знали, что даже лёгкое движение правой руки было для него крайне болезненным, поэтому врачи дали ему болеутоляющее средство
Цитирование
В знаменитом обращении от 8 июня 1982 года к британскому парламенту в королевской галерее Вестминстерского дворца Рейган заявил: «марш к свободе и к демократии оставит марксизм-ленинизм на свалке истории».
Вопрос,какой веры был Возрожденный и что за дело было у Анкундинова с ним?

Добавлено позже:
Причем В.?А если он был в секте,которая ему помогала ,а после выступления Рейгана секты дали своим адептам команду"фас" и понеслось.Рассказывая о ракете,Б.А. себя просто дискредитировал.Он расписался в том,что писал фиктивные акты.Фиктивные,кости поломало,а барабанные перепонки нет.Он их даже не смотрел.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=Sb0R1HUi4yk

Интервью Боровика за 3 дня до гибели.С 25.00 завуалированно угрожают в прямом эфире.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Боровик тянет " бочку на Березовского.Сказал,что Скуратов давал компромат на Путина,но это мелочь.
Шла предвыборная борьба.
Цитирование
12 кандидатов были зарегистрированы Центральной избирательной комиссией Российской Федерации:

    Говорухин Станислав Сергеевич
    Джабраилов Умар Алиевич
    Жириновский Владимир Вольфович
    Зюганов Геннадий Андреевич
    Памфилова Элла Александровна
    Подберёзкин Алексей Иванович
    Путин Владимир Владимирович
    Савостьянов Евгений Вадимович
    Скуратов Юрий Ильич
    Титов Константин Алексеевич
    Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
    Явлинский Григорий Алексеевич
Цитирование
За последнее время в России вышло множество книг и статей о президенте Владимире Путине. Его официальная биография у всех на слуху. Историки Владимир Прибыловский и Юрий Фельштинский недавно подготовили к печати книгу, которая по сути является неофициальной биографией Путина. Из их исследования следует, что настоящей (биологической) матерью Путина является совсем другая женщина.
Смерть на взлете
Артем Боровик погиб из-за того, что хотел обнародовать информацию о том, кто настоящая мать Владимира Путина.
9 марта 2000 года при взлете в аэропорту "Шереметьево" в Москве разбился самолет "ЯК-40", на борту которого находились девять человек: президент холдинга "Совершенно секретно" Артем Боровик, глава холдинга АО "Группа "Альянс" чеченец по национальности Зия Бажаев, два его телохранителя и пять членов экипажа.
Сразу же после гибели Боровика и Бажаева в СМИ было высказано предположение о том, что катастрофа не была несчастным случаем и что саботаж самолета организовали российские спецслужбы.
Дело в том, что Боровик (через Бажаева) в эти дни и недели активно собирал материал о детстве Путина, причем публикация этого материала должна была состояться 12 марта 2000 года, перед самыми президентскими выборами.
Что же собирался опубликовать Боровик?
https://www.liveinternet.ru/users/aleksandroff/post266468951
Шестерка Березовского Фельштинский всякую ерунду писал.Нашли повод,что бы Боровика грохнуть.Да какая разница кто родил В.В.Главное кто его воспитал и каким он человеком стал,если это не так и было.И где гарантия,что какой-нибудь грузинский авторитет все это не организовал?А за Боровика Березовский ответил.Сам себя загнал.Последнее интервью его было и в состоянии покоя у него была одышка.
« Последнее редактирование: 14.02.18 20:27 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1210 : 17.02.18 18:59 »
http://www.ntv.ru/video/1562280/

Цитирование
Как американский дядя Михаила Саакашвили научил племянника ненавидеть Россию? «Новые русские сенсации» — в воскресенье на НТВ
Боровик полетел в Киев за грузинским компроматом на Путина?Офигеть.Куда ни кинь в хохлацкий-грузинский след попадешь.
« Последнее редактирование: 17.02.18 19:02 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1211 : 15.03.18 15:33 »
Да,британцы совсем наглеют.Что-то все перебежчики у них плохо кончают.Особенно хохлы или выходцы из хохляндии.Притравили Скрипаля с дочерью.А в 1959 г. для них СССР был раем.Сколько после войны вернулось агентов.Могли завербовать Золотарева,Возрожденного.Люди были на территории,где англичане точно имели свою резидентуру.

https://eadaily.com/ru/news/2018/03/14/potomu-chto-novichok-kak-london-otravlenie-eks-shpiona-rassleduet

Цитирование
Отравленного Сергея Скрипаля и его дочь Юлю обнаружили недалеко от торгового центра в британском Солсбери и по роковой случайности они находились всего в 13 километрах езды от лаборатории оборонной науки и технологии Великобритании (Dstl) в Портон Дауне.
Цитирование
Лаборатория оборонной науки и технологии Великобритании (Dstl) находится всего в 13 км езды от места, где отравились.
А что это в Портон Дауне под укрывным материалом?Неужели теплицы?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
4 Отца с дочерью притравили,а 12 Глушков помер от осложнений.Может он и подсыпал чего-то хохлам или он ему?Обвиняли же Березовского в причастности к отравлению Кивилиди.

http://www.interfax.ru/world/603425
Вот и Карл Маркс тоже долго не прожил.
Цитирование
Карл Ге́нрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818 года, Трир — 14 марта 1883 года, Лондон) — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, поэт, политический журналист, общественный деятель.
Карл Маркс был выслан из Германии 16 мая 1849 года и со своей семьёй сначала отправился в Париж, но после демонстрации 13 июня 1849 года был выслан и оттуда. В конечном счете Маркс с семьей переехал в Лондон, где жил до самой смерти и создал свои главные экономические произведения, включая «Капитал».
И всего-то 65 лет.Свой ресурс исчерпал и... Тоже Россия виновата.

Добавлено позже:
Цитирование
Британский эксперт допустил вероятность утечки формулы "Новичка" из лабораторий
Цитирование
Важная особенность "Новичка", отметил британский эксперт, в том, что этот химический агент изначально разрабатывался в советских лабораториях для обхода не только систем защиты НАТО, но и для того, чтобы его производство не подпадало под Конвенцию о запрещении химического оружия.

"Другой факт о "Новичке" - это то, что он не упомянут специально в списке запрещенных отравляющих веществ Конвенции о запрещении химического оружия", - сказал Вебер.

Между тем, президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров заявил ранее "Интерфаксу", что российские спецслужбы несколько десятилетий назад отказались от практики уничтожения "перебежчиков" и тем более не атакуют людей с помощью нервнопаралитических газов.

"Наверное, со времен окончания сталинского периода наши спецслужбы прекратили действия по уничтожению "перебежчиков". А уж о новейшей истории России об этом можно говорить с уверенностью", - сказал Гончаров.

Он исключил применение российскими спецслужбами нервнопаралитического газа для отравления людей. "Наши спецслужбы такие варианты уничтожения людей не применяют", - сказал Гончаров.
http://www.interfax.ru/world/603354

Любой перебежчик может быть двойным агентом.Уничтожать курицу,несущую золотые яйца?Это бриты боясь,что агент двойной их и уничтожают.Недавно истерика была,что русских "спящих" агентов полно в Англии.
« Последнее редактирование: 15.03.18 18:08 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1212 : 16.03.18 19:41 »
Цитирование
Вещество, которым был отравлен бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери. Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники в британских спецслужбах сообщила газета The Telegraph.

«Они (спецслужбы — ред.) уверены, что отравляющее вещество нервно-паралитического действия "Новичок" было спрятано в багаже Юлии Скрипаль, 33-летней дочери двойного агента», – пишет издание, ссылаясь на источники в отделе по сопротивлению контртеррористическим угрозам Скотланд-Ярда и MI5.

По данным газеты, следствие прорабатывают версию, согласно которой «предмет одежды, косметики или подарок» могли быть пропитаны отравляющим веществом, прежде чем оказались в доме Скрипаля в Солсбери.

«Вероятные убийцы из России», как их называют в прессе, в пределы Великобритании даже не въезжали, потому для отравления бывшего полковника ГРУ, как заявила The Telegraph, был использован именно этот метод, согласно которому отравляющее вещество было ввезено в страну 3 марта. Спецслужбы указывают на то, что багаж, прибывший в аэропорт Хитроу рейсом из Москвы, был предварительно вскрыт в России, потому именно Юлия «непреднамеренно доставила яд». По версии одного из источников газеты, убийцы могли легко проникнуть в квартиру Юлии в Москве и подложить вещество в её багаж.

Между тем эксперты выступили с заявлением, что подобная версия отравления, как бы в неё не хотелось верить британцам, с фактами не совпадает. Дело в том, что запах «Новичка» крайне резкий, а само вещество имеет практически мгновенное действие, потому говорить о том, что его перевезли через границу бессмысленно. «Я думаю, что это практически невозможно, потому что вещество, в отличие от того же зарина, трудно применять незаметно. Оно обладает резким и крайне неприятным запахом. У зарина же нет цвета и запаха, его возможно применять незаметно. С "Новичком" ситуация немного другая», – заметил бывший член комиссии по биологическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин.
http://www.stoletie.ru/lenta/the_telegraph_jad_dla_skripala_privezla_jego_doch_v_chemodane_693.htm

Ну теперь все ясно.Юлю добьют как ненужного свидетеля.А яд могли подложить те,кто под видом обыска был в экипировке в доме.Или пока отец с дочерью отсутствовали,"чумоданчик" забирали в лабораторию для обработки.

Добавлено позже:

Цитирование
Семью Сергея Скрипаля раздирали скандалы: в них замешан бойфренд Юлии

Родственники и соседи рассказали неизвестные подробности
http://www.mk.ru/politics/2018/03/16/semyu-sergeya-skripalya-razdirali-skandaly-v-nikh-zameshan-boyfrend-yulii.html

Добавлено позже:
Цитирование
Британская полиция назвала смерть соратника Березовского Глушкова убийством
Сегодня в 19:17, просмотров: 2203

Скотленд-Ярд сообщил, что результаты полученного паталогоанатомического исследования тела Николая Глушкова, обнаруженного в его доме под Лондоном, подтвердило насильственный характер.

Теперь, как передает ТАСС, лондонская полиция начала расследование дела об убийстве Глушкова.

Напомним, что ушедший из жизни 68-летний бизнесмен был соратником также скончавшегося в Лондоне российского олигарха Бориса Березовского.
И этого тоже.Никак "спящего" из России стараются уберечь британцы.Может и в квартиру Скрипаля кто-то ихний вселился,

Добавлено позже:
Цитирование
в ведомственном доме в свое время получил экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль. В 2004 году его задержали, а после приговорили к тюремному заключению. В квартире остались жить родственники — жена Людмила Александровна (скончалась в Великобритании от рака), сын Александр и Юлия.
Кто же под боком у ГРУ и экс-ГРУшников поселился?
« Последнее редактирование: 16.03.18 21:54 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1213 : 17.03.18 09:44 »
Цитирование
О том, как следует относиться к информации об отравлении Скрипаля и риске для перебежчика Родченкова «СП» рассказал вице-президент «Ассоциации ветеранов спецслужб «Беркут» Валерий Малеванный.

— Эта история для представителей спецслужб выглядит как блеф. То, что отравление полковника Скрипаля вынесли на всеобщее обсуждение… Достаточно почитать израильскую прессу, чтобы понять отношение к этой истории профессионалов «Моссад». Они просто смеются над этим.

«СП»: — И что говорят профессионалы «Моссад»?

— Во-первых, у всех, абсолютно всех спецслужб мира, есть внутренний кодекс — не трогать семью. Никогда! Тем более, детей. Это соблюдается при любых обстоятельствах. Та же «Моссад», которая имеет очень сильное спецуправление по физической ликвидации людей, так никогда не поступает. Нет таких прецедентов в разведке.

Во-вторых, очень много «уток», связанных с этим делом. Например, два дня назад написали, что чуть ли не будущая свекровь решила убрать свою невестку, а попался полковник. Это бред сивой кобылы, чтобы женщина стала киллершей, да еще с помощью газа советских времен.

Кроме того, есть видео МИ-5, на котором видно, как Скрипаль буквально за полчаса до инцидента едет на машине, а потом из ресторана идет с блондинкой. Сначала думали, что это его дочь. Потом оказалось, что это не она, а гражданка Аргентины, которую МИ-5 объявила в международный розыск. Сейчас МИ-5 все эти дела передала уголовной полиции — Скотланд-Ярду.

«СП»: — Эти факты лишь запутывают ситуацию… Какова возможная мотивация покушавшихся?

Известно, что сам Скрипаль в свое время работал на украинскую мафию. На олигарха Александра Перепеличного, которого убили в 2012 году в Лондоне при невыясненных обстоятельствах. А два дня назад в Лондоне же задушили Николая Глушкова, бывшего гендиректора «Аэрофлота», с которым Скрипаль также сотрудничал. С чего бы вдруг, Глушкова задушили? Что-то про Скрипаля говорят все, а про Глушкова не говорят ничего…

Кстати, после смерти Перепеличного умерла жена Скрипаля, затем, год назад, в 44 года умирает его сын, теперь удар по дочери. То есть бьют по семье. Это больше похоже на кровную месть, чем на попытку русских спецслужб убрать какого-то беглого полковника, который давно уже не является секретоносителем. Какой смысл нашим спецслужбам убивать какого-то сраного полковника, которых я однажды видел в Лондоне полный зал.

«СП»: — При каких обстоятельствах?

— Четыре года назад я присутствовал в Лондоне на Международной книжной ярмарке на презентации книги Олега Гордиевского и полковника МИ-6 Кристофера Эндрю. И там были все наши беглые изменники родины. Среди них недавно обмененный Игорь Сутягин, писатель Виктор Суворов (Резун) и другие. В том числе, и Скрипаль там был. Все они были тогда живы-здоровы, не лезли ни в какие мафиозные группировки.

«СП»: — А Скрипаль лез?

— Опубликованы отчеты о финансовом состоянии Скрипаля. У него, оказывается, дом в Британии за 270 тысяч фунтов, дом в Испании за 210 тысяч фунтов и на банковском счету лежало 450 тысяч фунтов. Откуда такие деньги у простого сотрудника британской разведки? Даже если он курировал Киев. А МИ-5 выяснила, что он постоянно туда летал. Кроме того, он летал в Одессу. Он мог быть связан с контрабандой. Известно же, что Коломойский и Саакашвили распродавали то, что приходило из Англии на Украину.

«СП»: — Кто бы не отравил Скрипаля, британские политики воспользовались случаем…

— Да, это очень удобный вариант. Во-первых, потому что идет предвыборная кампания и можно дестабилизировать выборы. На Западе никто не хочет, чтобы Путин строил свои крылатые ракеты и гиперзвуковые самолеты. И хотя всем ясно, что Путин переизберется, можно нанести удар, сорвав ЧМ-2018. Мол, потратили деньги на него, теперь получите.

Почему Трамп сменил директора ЦРУ? Потому что на него давят финансовые олигархи, Бильдербергский клуб, чтобы подмять Европу, всю торговлю подмять под Америку. Поэтому и идет сейчас такая бойня.

«СП»: — Этак они могут и Родченкова «грохнуть». Добавить его труп к Скрипалю, усилив таким образом давление на Россию, чтобы сорвать ЧМ-2018…

— До сих пор Родченков был им нужен. Он что-то тявкал, называл какие-то фамилии, препараты. Но когда будет уже не нужен, станет как Скрипаль отработанным материалом, такое вполне возможно. Могут и его убрать.
У хохлов-бандеровцев ничего святого нет.Развал СССР дорого обойдется и англичанам,и остальным.То,что в СССР было засекречено, в миг оказалось доступно всем.Преступник- изобретатель,бежавший за бугор.ПРЕ-СТУП-НИК,обнародовавший формулу.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1214 : 18.03.18 13:27 »
https://tsargrad.tv/news/novichka-ne-sushhestvovalo-nikogda-skripalja-otravili-jadom-ryby-fugu_118400

Цитирование
Создатель яда "Новичок" Вил Мирзоянов, который ранее комментировал СМИ последствия отравления этим ядом, мог оказаться некомпетентным в этой области, пишут пользователи в Сети.

Перебежчик Сергей Скрипаль и его дочь, госпитализированные с отравлением в британском Солсбери, могли пострадать не от нервно-паралитического яда "Новичок", а по более прозаичной причине.

В частности, пишут пользователи в Сети, "Новичка" - страшного секретного советского яда - не существовало в природе. Информация о "Новичке" в прессу попала в середине 1990-х, когда об этом сообщил некий ученый Вил Мирзоянов, бывший сотрудник засекреченного при СССР Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии.

При этом, пишут в Сети знатоки отрасли, Мирзоянова использовали спецслужбы с конца 1980-х годов как источник дезинформации.

Сообщается, что сотрудники КГБ, чтобы вычислить "крота" на секретном предприятии, придумали около 20 фальшивых проектов нового химического сверхоружия, "которое не фиксируется детекторами НАТО и от которого нет антидота".

На этом якобы и погорел Мирзоянов. Ему и попался этот проект "Новичок", который был проектом только на бумаге спецслужб и которого в действительности не было. "Новичок", по сути, не название яда, а шифр операции КГБ по утечке информации и поставке дезинформации.

Добавим, что сам ученый, который по роду деятельности являлся химиком-аналитиком, в 1980-е годы не занимался ни теоретическими, ни практическими разработками. В результате Мирзоянов в 1992 году сам "расшифровался", написав статью о "Новичке", а через три года об этом написала NYT, ну а страны НАТО уже к тому времени "слили" на защиту от фальшивки около 10 млрд долларов.

Пользователи Сети, сведущие в вопросе разработки химоружия, поясняют, что ситуация в Великобритании хаотична. Судя по симптомам и словам очевидцев, видевших Скрипаля и его дочь до приезда спецслужб и медиков, перебежчик мог отравиться нейротоксином, аналогичным токсину рыбы фугу.
Это еще интереснее... Если его нет,так что нашли англичане?Может ничего не нашли и их от этого колбасит?

Добавлено позже:
https://ok.ru/narodprotiv/topic/68207446761616
Цитирование
В.М.: [...] Это уже гордыня - мы все умеем, а остальные - нет.
 Би-би-си: Почему вы опубликовали формулу тогда, в 2007 году?
В.М.: От отчаяния.
Би-би-си: Почему?
В.М.: Потому что я с 1992 года борюсь, чтобы "Новичок" стал достоянием международной общественности. С тем чтобы его контролировать, включить в международную конвенцию, но этого никто не хотел сделать и на Западе. Это была лицемерная политика западных стран. Теперь они, по-моему, увидели, какие последствия от такой политики игнорирования. Я подумал, что если я опубликую, то заинтересуются такие страны, как Германия, Франция, Англия, Япония, Китай, и они включат его в список. И действительно, с тех пор, как Ассанж опубликовал в WikiLeaks очерк, который касается моей книги... Он пишет, что после выхода моей книги было заседание в Гааге органа по соблюдению конвенции. Американский делегат сказал, что надо игнорировать книгу Мирзаянова, он так точно сказал, вы можете это прочитать. Я поместил в "Фейсбуке" отрывок из этого ассанжевского WikiLeaks. Проигнорировали. Мало того, когда вышла моя книга, должна была выйти, в Вашингтоне было созвано совещание, где участвовали ФБР, ЦРУ и соответствующие эксперты, которые пришли к заключению, что нужно выкупить весь тираж и сжечь. И позвонили издателю. Издатель сказал, что согласен, но, к сожалению, его жена уже выкупила 300 экземпляров, вы опоздали. Моя жена - довольно практичная женщина, она предвидела. Я эту историю передаю в таком виде, как я слышал на конференции в Орландо в 2007 году по химическому разоружению. Там много участвовало и американских военных, и из других стран, из Италии, Германии и всех прочих. Я привез туда 120 экземпляров моей книги - за час они разошлись. Главным образом покупали американские военные, они говорили: "Спасибо, что ты продаешь, потому что мы были вынуждены снимать ксерокопии, нам нельзя их покупать, деньги не выделяют на это дело". Один военный подошел и сказал: "Мирзаянов, вы все правильно сделали, а вы знаете, что могло случиться с вашей книгой?" И рассказал мне эту историю по секрету. Начальник службы химической безопасности города Нью-Йорк, противопожарной службы, он меня очень благодарил, потому что с этого момента они, по крайней мере, могут работать над разработкой антидота.
Би-би-си: Чего вы сейчас пытаетесь добиться?
 В.М.: В первую очередь, чтобы, по крайней мере, Тереза Мэй инициировала включение "Новичка" в список запрещенных химических отравляющих веществ настоящей конвенции. Вот это моя просьба к ней.
И вообще, к правительству России. Если она предложит - мы посмотрим на реакцию Путина. Но она, скорее всего, будет отрицательной, потому что он скажет: "Давайте включим и разработки Англии и Соединенных Штатов". Хотя он не имеет, возможно, никакого представления о них. То есть, он будет просить то, чего он не знает. А в этом случае мы имеем дело с "Новичком", который был использован для террора, террористического акта,
26 лет молчали,а сейчас прорвало?Странно все это.Точно рыбьим ядом из Аргентины их притравили.Баба-то оттуда была.
Поэтому и образца нам не дают.
« Последнее редактирование: 18.03.18 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Британский след?
« Ответ #1215 : 18.03.18 15:06 »
Кроме того, он летал в Одессу.
Некоторые источники утверждали, что большое количество людей погибло из-за отравления не угарным газом, а неизвестными отравляющими веществами. Об этом заявлял и начальник Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал. По его словам, в здании долгое время находился хлороформ и, вероятно, именно он явился причиной отравления, так что, по его версии, 32 человека погибли в результате отравления неизвестным веществом, а не из-за высокой температуры и удушья. https://ru.wikipedia.org/wiki/Противостояние_в_Одессе_(2013—2014)#%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1216 : 20.03.18 17:14 »
http://www.mk.ru/politics/2018/03/20/na-taynu-smerti-syna-sergeya-skripalya-prolili-svet.html?utm_source=mk&utm_medium=smi2&utm_campaign=anons

Цитирование
На тайну смерти сына Сергея Скрипаля пролили свет
Бывший тесть Александра Скрипаля, полковник ГРУ, рассказал о его проблемах

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1217 : 21.03.18 08:34 »
Наверное кот отравил хозяев.Кота забрали,обработали участки,что он не может облизать и отпустили.А что,такого не может быть?А вообще-то все на фильм похоже "Ученик лекаря"."Молодой симпатичный плут и шарлатан Радомир продаёт снадобья, якобы излечивающие от всех болезней. Как-то он встречает труппу бродячих актёров и влюбляется в красавицу Тодорку, мать которой не может ходить. Девушка соглашается выйти за него замуж, если он вылечит её мать. Радомир становится слугой искусного лекаря Вазили, притворившись глухонемым, так как тот брал себе в слуги только их: пациенты королевского врача говорили вещи, которые могли стоить жизни невольному свидетелю. Да и делиться своими знаниями он ни с кем не желал. Однако к Вазили обращаются не только желающие вылечиться, но и желающие отправить на тот свет своих недругов. Так, воевода захотел отравить библиотекаря Косту, но Радомир смог предупредить его. Мудрец начал учить спасителя грамоте, латыни, греческому. Прошло несколько лет, и юноша постиг сложную науку врачебных секретов и сумел исцелить мать Тодорки. Но снова препятствие: в танцовщицу влюбился царь. Влюблённые смогли защитить своё счастье."Финал такой,что ученик дает воду учителю,а  тот не может определить яд и умирает.Так же и англичане.Костюмчики надели,шум навели,а куда яд засунуть так и не придумали.То радиатор,то чемодан,а потом окажется,что "клизма"...

Добавлено позже:
Цитирование
Александр Литвиненко был убит человеком из «близкого круга Бориса Березовского». Об этом в студии программы «Пусть говорят» заявил отец Александра Литвиненко Вальтер Литвиненко.
Появившись в студию, Вальтер пожал руку и обнял Александра Лугового, которого обвиняли в убийстве Литвиненко.
>> Эксперт оценил ущерб от дела Литвиненко
По мнению Вальтера, убийца — Алекс Гольдфарб, человек из «близкого круга Березовского». В 2000 году Гольдфарб помогал Литвиненко перебраться из Турции в Великобританию. Ахмед Закаев считал Гольдфарба агентом ЦРУ.
Вальтер Литвиненко также рассказал, что Александр был отравлен несколько раз. По его мнению, его отравили даже в госпитале, куда мог попасть любой посторонний человек.
Александр Литвиненко — сотрудник КГБ и ФСБ, бежавший в Великобританию в 2000 году. В 2006 году был отравлен радиоактивным полонием-210. Скотланд-Ярд подозревал в убийстве бывшего офицера Главного управления охраны Российской Федерации Андрея Лугового, с которым Литвиненко встречался в день отравления
. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/39408581/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Добавлено позже:
Вот и у англичан есть фильм,но пожжее нашего снят и называется "Лекарь:_Ученик_Авиценны" 2014 год.
« Последнее редактирование: 21.03.18 08:45 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Британский след?
« Ответ #1218 : 21.03.18 12:30 »
А я раскрыл это преступление  *BOSS*
Тупая американская формула "мотив + возможность", на основании которой наверняка было повешено много невиновных - иногда работает.

Единственным человеком которому это преступление выгодно является тот самый Мирзаянов. Кто ранее знал о его существовании? Кто знал, что оказывается существует где-то правительство Татарстана в изгнании? Теперь он главный свидетель, и он и его "правительство" на слуху, наверняка ему купят Инфинити, как и другому известному беглому российскому алхимику. Для него соорудить подобное вещество в условиях любой химической школьной лаборатории не проблема.

Почему Скрипаль, а не, к примеру, Резун? А Резун, сцуко, хитрый. Его хер найдешь так просто. А Скрипаль жил открыто, понимал что никакого интереса ни для кого не представляет. И охраны, в отличие от беглых бизнесменов - не имел.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1219 : 21.03.18 12:52 »
это преступление выгодно является тот самый Мирзаянов.
Я тоже об этом думала.Но вернее всего его хозяева.Не зря же они на него столько бабла потратили и мер против новичка не приняли.Значит что-то затевали.
Цитирование
Разведчики, прошедшие подготовку в Израиле: Скрипаля отравили английские спецслужбы
Наш спецкор Дарья Асламова продолжает распутывать таинственное покушение в Солсбери
https://www.ufa.kp.ru/daily/26808/3843933/

Цитирование
- А теперь на карту посмотри. В парке находятся две большие парковки, наверняка бесплатные по воскресеньям. Они там оставили машину. Пошли выпили в «Милл-пабе», хорошо посидели в ресторане и самым коротким путем через переход и парк пошли на парковку.
Мил-пабом нужно заняться.Или обитатели,или сотрудники.Шурик тоже там столовался.Могли там ему чем-о почки запороть,а в Питере добавили.А вообще-то все похоже на гибель Пузиковых.Может за наследство кто-то бореться или знает про припрятанный капита,а может в долг брали.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Вона,Саркози у Кадаффи деньги брал,а потом Ливию расхерачил.

Цитирование
Каддафи отомстил Саркози даже после смерти
http://www.pravda-tv.ru/2018/03/21/350460/kaddafi-otomstil-sarkozi-dazhe-posle-smerti
« Последнее редактирование: 21.03.18 12:58 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1220 : 22.03.18 11:03 »
Цитирование
Сергей Викторович Скрипаль родился 23 июня 1951 года в Киеве.
https://pikabu.ru/story/pro_yekspolkovnika_gru_sergeya_skripalya_5772367

Цитирование
Шпион Скрипаль предоставлял английской разведке информацию по конкретным сотрудникам российских спецслужб, на основании которой их можно было бы шантажировать и вербовать. Источник в ФСБ уточнил, что Скрипаль выкладывал британцам все слабые стороны потенциального информатора и его возможности, а также продавал данные, которые позволяли найти подход к интересующему МИ-6 человеку или создать провокационную ситуацию. Эти сведения он собирал в доверительных разговорах с сослуживцами, которые даже не подозревали о вражеских целях своего коллеги. В итоге в распоряжении МИ-6 оказались данные о нескольких десятках сотрудников российских спецслужб, работающих за рубежом.
http://gi-wom.ru/skripal-sergej-kto-eto-chto-sluchilos-biografiya-pochemu-umer-svezhaya-informatsiya/

Добавлено позже:
Цитирование
«Если один смог украсть вещество — значит, могли и другие»
Химик Вил Мирзаянов в интервью “Ъ FM” — об истории «Новичка»
https://www.kommersant.ru/doc/3579199

Добавлено позже:
Шпион Скрипаль предоставлял английской разведке информацию по конкретным сотрудникам российских спецслужб, на основании которой их можно было бы шантажировать и вербовать
Колеватов,возможно, тоже,когда у него на глазах убивали ребят.
« Последнее редактирование: 22.03.18 23:19 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1221 : 23.03.18 09:47 »
Дивлюсь на глупость и наглость бритов.4 марта отравили Скрипалей,а 22 марта говорят,что они останутся"безмозглыми".Англичане преступники.Вместо того,что бы первым делом просить противоядие у России,они все засекретили и спрятали пострадавших,лишив их шанса на спасение.Что им мешало допустить наших специалистов к Юлии,а отца сами бы "пользовали".Раз у нас были случаи,значит и наработки должны быть.
Протянул чуть ни 3 недели,это как с поисками дятловцев.Чем больше срок тем меньше шансов найти преступников,тем больше подозреваемых.

Вальтер Литвиненко обвинят
Цитирование
Александр (Алекс) Давыдович Гольдфарб (23 мая 1947, Москва) — советско-американо-российский биохимик и микробиолог, общественный деятель и публицист еврейского происхождения. Руководитель международного Фонда гражданских свобод. Гражданин Израиля и США. Сын советского генетика Давида Моисеевича Гольдфарба .
Отец который Давид, родился
    Украинская ССР, Житомирская обл., Барановский р-н, м. Полонное
Цитирование
Александр Гольфарб получил высшее образование на кафедре вирусологии биологического факультета МГУ в 1969 году, после чего работал в Институте атомной энергии им. Курчатова.
Представляете какая это гремучая смесь вирусолог,генетик и радиация.Наверное и свои наработки есть как убивать людей.Возможно на них проводит Алекс испытания.Отрава на геннм уровне,только на хохлов действует.
Цитирование
Друг Литвиненко американец Александр Гольдфарб, часто приходивший в палату, как биохимик, работающий в большом медицинском центре в Нью-Джерси, безусловно понимал ограничения британской медицины. Он поэтому решил пригласить одного из наиболее опытных лондонских токсикологов профессора Джона Генри (John Henry), который работал в частной больнице и преподавал в одном из колледжей Лондонского университета. Джон Генри незадолго до этого прославился тем, что только по фотографии установил диагноз — отравление диоксином — Виктору Ющенко, кандидату в президенты Украины, попавшему во время выборной кампании с неизвестным отравлением в австрийскую больницу. Жизнь Ющенко в это время была уже вне опасности, но на коже лица возникли многочисленные язвы. Австрийские доктора подозревали вирусное заболевание. Джон Генри, посмотрев на фотографию, напечатанную в газете, сразу определил, что это отравление диоксином — промышленным ядом. Австрийская клиника признала этот диагноз только через месяц, так как попытки идентифицировать яд оказались безуспешными. Диоксин, попадая в организм в небольших количествах, растворяется в жирах и надолго остается в жировой ткани, а не выводится с мочой и не циркулирует в крови. Симптомы отравления диоксином иногда проявляются через две-три недели после его попадания в организм. Отравители Ющенко не найдены и до настоящего времени.


Добавлено позже:
Если учесть,что Алекс притащил в Англию Литвиненко,то "маэстро" припер сакральную жертву-хохла.

Добавлено позже:
Вальтер Литвиненко сказал,что жена Алекса  «Заходим [в палату Литвиненко], а там Голдфарба жена сидит, молоденькая ... Алекс — это Голдфарб. Она прям в открытую мне сказала, что Голдфарб убил»...
Ее и использовал ,возможно,Гольфарб,что бы добить бедолагу.Она поняла,что ее использовали и поняла,что помрет тоже... Померла через месяц от рака,как говорит жена Литвиненко.То,что рак можно спровоцировать,это давно известно.Скрипаль тоже от рака матки умерла...

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Двое с этого снимка померли.

Добавлено позже:
К бабке не ходи.С помощью котейки эту операцию и провернули.Кота стащили,обработали и из машины в спецодежде выпустили.Котейка домой,хозяева его гладить,обнимать,а потом вещи из чемодана разбирать.Цветы,наверное,для кладбища заранее купили и тоже своими руками ядом пометили.Хозяева ушли,а котейка помер.Приехавшие "маски-шоу" котейку увезли.Как у Кивелиди.Испачкали только трубку.А котйку тоже могли к лицу прижимать.

Добавлено позже:
Почему хохлы?Потому,что ,думаю,месть.Отец Алекса родился в Полонном.Судьба Украины незавидна.Мстительные евреи ее раздробят и уничтожат...
Цитирование
Немцы вошли в наши места 11 июля 1941 г. 3 сентября в наше село приехала машина с двумя немцами в серо-зеленой униформе и полицаем Петром Ищуком. Сначала они потребовали золото и ценности. У нac ничего не было, да и другие евреи нашего села были далеко не богаты. После этого они загрузили всех наших евреев в машины. Hac было 4 семьи, 16 человек. Повезли в Полонное. Привезли ночью, выгрузили в какой-то канаве. Рано утром 4 сентября полицейские пришли и перевели нac в местный клуб на ул. Щорса, где находилoсь еще около 100 евреев разного возраста, жителей Полонного и его окрестностей.

Утром следующего дня, 5 сентября, в клуб пришли четыре солдата из чехословацкой воинской части, расквартированной в Полонном. Они отобрали четырех девушек, и меня среди них, и забрали нас с собой, чтобы мы навели у них порядок, убрали, вычистили, помыли посуду и пр. После выполнения этой работы чехи нас накормили, дали с собой хлеб и хотели вернуть нас в клуб. Но по дороге туда мы все увидели колонну евреев, которых куда-то уводили. Я нашла в ней свою мать и братьев. Чехи удержали нас. Двое солдат сели на мотоциклы и поехали вдогонку колонне. Через час они вернулись и сообщили, что всех расстреляли около бывшей кoнторы «Заготзерно». Перед расстрелом их раздели донага и голыми подводили к яме. Так погибли моя мать с братьями и все остальные евреи, которых я видела в клубе. После этого мы работали у чехов еще несколько дней. Затем они вывезли всех нac, четырех девушек, в село Новоселицы. Taм мы разделились, двое отправились в Мирополь, а мы с моей кузиной Кларой Меерзoн — в Острополь. Точнее, Клара — прямо в Острополь, к своей тете, а я — к дедушке, который жил тогда в близлежащей деревне Коржовка. Но через месяц и нам с дедушкой пришлось перебраться в Острополь по приказанию оккупационных властей. Там родственники нас разобрали по своим домам. Всех взрослых евреев там водили на работы, в основном сельскохозяйственные. В Острополe не было гетто. Eвреи были сосредоточены в одном квартале, но он не был огорожен и не охранялся.


Добавлено позже:
Село Полонное,а значит и метка должна быть "Полоний" Литвиненко и ... пометили.

Добавлено позже:
Цитирование
Давид Гольдфарб, Роман Хесин и некоторые другие московские генетики, пользуясь покровительством академика Игоря Курчатова, создателя советской атомной бомбы, сумели основать отдел радиобиологии в Институте атомной энергии в Москве. Здесь можно было заниматься настоящей генетикой, тогда как почти во всех других институтах, включая МГУ, ещё господствовала "мичуринская биология", и Т. Д. Лысенко полностью контролировал не только Академию сельскохозяйственных наук, но и биологическое отделение АН СССР. Курчатов умер в 1960 году, но сменивший его на посту директора института академик А. П. Александров продолжал поддерживать развитие отдела радиобиологии, для которого было построено отдельное современное здание на площади, получившей имя И. В. Курчатова. Именно в лабораторию Хесина поступил на работу после окончания МГУ молодой Александр Гольдфарб.

Роман Хесин, ветеран войны, участник обороны Москвы и Сталинграда, был исключительно талантливым генетиком. Однако в 1948 году он был уволен из МГУ и несколько лет работал лаборантом. Затем он перешёл на работу в университет в Каунасе, но уже переквалифицировался на биохимика. В Институте атомной энергии в Москве он создал лабораторию биохимии цитоплазмы.

Профессор Давид Гольдфарб, инвалид войны, потерявший на фронте ногу, сосредоточил свои исследования на биофизике и генетике бактерий и читал очень яркие лекции в нескольких институтах. Молодой Александр Гольдфарб вскоре стал аспирантом института атомной энергии и готовил диссертацию по взаимодействию ДНК и РНК полимеразы у бактерии - кишечной палочки E.coli, классического объекта биохимии микробов. В 1972 году Роман Хесин, Александр Гольдфарб с соавторами опубликовали на эту тему статью, причём сразу в иностранном журнале по молекулярной генетике на английском языке. Результаты исследований были очень интересными и предполагалось, что авторы находятся накануне важного и для биохимии и для молекулярной генетики открытия.

В начале 1973 года я уехал в Англию в годичную командировку, и моя связь с Хесиным прервалась. После неожиданного лишения советского гражданства в августе 1973 года сотрудник суперсекретного института атомной энергии Роман Хесин уже не мог со мной переписываться. Контакты и переписка с иностранцами для учёных таких институтов требовали регистраций и разрешений "особых отделов".

Александр Гольдфарб, неожиданно для всех и не дождавшись защиты диссертации, подал в начале 1975 г. заявление на эмиграцию в Израиль. Ещё более неожиданным было то, что он получил разрешение и визу и уехал без прохождения трёх или более лет "охлаждения", которые по законам того времени были обязательными для всех евреев, занимавших любые должности в т. н. "закрытых" учреждениях.

Эмиграция в Израиль была наиболее трудной именно в 1975 году, так как после принятия Сенатом США в декабре 1974 года т. н. "поправки Джексона" к торговому законодательству, связавшей льготы в торговле СССР и США с квотами на эмиграцию евреев из СССР, правительство Советского Союза, наоборот, ограничило эмиграцию и расторгло торговый договор с США. Джексон требовал ежегодную эмиграцию из СССР на уровне 65 тысяч человек. В 1975 году смогли уехать только 20 тысяч, в основном пожилых людей и евреев польского происхождения. Отец Гольдфарба вскоре также подал заявление на эмиграцию, но получил отказ. Ему и его жене пришлось ждать отъезда ещё 10 лет.

Сам Александр, во всяком случае до конца 1972 года, не был ни "диссидентом", ни переводчиком или секретарём академика Сахарова. Но в 1974 году, когда Сахаров, поддержавший "поправку Джексона", начал активно встречаться с иностранными журналистами и давал в своей квартире пресс-конференции, Александр Гольдфарб, прекрасно владевший английским, действительно выполнял функции переводчика. Сахаров упоминает об этом в своих "Воспоминаниях".

После нескольких лет в Израиле и двух лет в ФРГ Гольдфарб переехал в США, где получил работу ассистента профессора на кафедре микробиологии Колумбийского университета в Нью-Йорке. Помимо научной работы на кафедре, он уже по линии Госдепартамента участвовал в работе особых комиссий, члены которых проводили подробные беседы с еврейскими эмигрантами, приезжавшими в США с середины 80-х годов уже тысячами каждый месяц.

Михаил Горбачёв, стремившийся к отмене "поправки Джексона", снял множество ограничений на эмиграцию, и из СССР уезжали в Израиль и в США ежегодно около 200 тысяч человек. В эти годы уехал в Америку и мой знакомый биохимик Валерий Сойфер, которому из-за его работы в Институте атомной энергии в 1968-1970 гг. пришлось ждать разрешения на эмиграцию почти десять лет. В 1971 году Сойфер работал в институте общей генетики АН СССР, а затем в Институте генетики и молекулярной биологии растений ВАСХНИЛ, которые не были секретными. В своих воспоминаниях о прибытии в США Сойфер пишет:


Добавлено позже:
http://www.krasrab.com/archive/2007/03/15/08/view_article
« Последнее редактирование: 23.03.18 12:14 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Британский след?
« Ответ #1222 : 23.03.18 12:29 »
Агаша, для этих нервно-паралитических вещей не обратимых ингибиторов (блокиратор) ацетилхолинэстеразы(фермент расщепляющий ацетилхолин(вещество нервных окончаний сокращающий мышцы) нет какого-то одного спец антидота.
Сейчас в инд аптечке имеется Афин вещество обратимо парализующее мышцы и предотвращающее их сокращение. Затем нужно уколоть атропин(блокиратор холинорецепторов) и изонитрозин(реактиватор эстеразы те расщепляющий фермент). На голову вроде эта штука не влияет. Нейроны вроде не повреждает.
Ну и сами понимаете этот антидот повлиять везде не сможет, где-то в организме подействует где-то нет.
В общем дело плохо у Скрипаль.
Полицейского вроде выписали домой, умом не тронулся. Мышцы тоже вроде все нормально.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1223 : 23.03.18 13:21 »
Ну и сами понимаете этот антидот повлиять везде не сможет, где-то в организме подействует где-то нет.
Вы не думаете,что над чем-то работали,но с прекращением работы над "новичком" все и приостановили?О чем-то, возможно, не имеете информации.

Добавлено позже:
Почему мозги-то того?Долго в асфиксии были?
« Последнее редактирование: 23.03.18 13:23 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Британский след?
« Ответ #1224 : 23.03.18 13:49 »
Агаша, действие этого тн новичка аналогично другим нервнопаралитическим веществам, ну может быть сильней. Это зарин , зоман , виикс . Для них антидот аналогичен так механизм действия одинаков. Ну поражение мозга возможно из-за паралича мышц дыхания и недостатка кислорода, но от этого как правило умирают, а тут они живы и как сообщили под анестезией, а не искусственном дыхании.

Добавлено позже:
Агаша, действие этого тн новичка аналогично другим нервнопаралитическим веществам, ну может быть сильней. Это зарин , зоман , виикс . Для них антидот аналогичен так механизм действия одинаков. Ну поражение мозга возможно из-за паралича мышц дыхания и недостатка кислорода, но от этого как правило умирают, а тут они живы и как сообщили под анестезией, а не искусственном дыхании.
« Последнее редактирование: 23.03.18 13:49 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1225 : 23.03.18 16:57 »
Цитирование
Боевые отравляющие вещества нервно-паралитического действия — группа фосфорорганических соединений (органофосфатов, ФОС, ФОВ), применяемых в качестве поражающего элемента в химическом оружии. Наиболее токсичный класс БОВ. Впервые синтезированы в Германии в 1936 году, запрещены к производству и хранению Конвенцией о запрещении химического оружия от 1993 года. В наиболее значительных количествах были представлены в арсеналах России и США. Россия полностью уничтожила запасы химического оружия в 2017 году, США планируют завершить уничтожение своего арсенала к 2023 году
Цитирование
Если НПОВ попало в организм ингаляционным путём, то на поражённого надевается противогаз. В случае попадания вещества на кожу или видимые слизистые оболочки, оно смывается водой, открытые участки тела обрабатываются жидкостью из ИПП-8 и промываются щелочными растворами. Опоздание с данными мероприятиями на 3 минуты приводит к гибели 30 % поражённых, на 5 минут — 50 %, при задержке на 10 минут погибает 100 % поражённых
Странно однако.Если Скрипалей оросили за несколько минут до нахождения на скамье,то откуда на могиле и на вещах в чемодане яд?

Добавлено позже:
Почему США не уничтожило яд и отсрочило до 1923 г.?Только теперь понимаешь,что натворили с развалом СССР.США  и прочим это еще отольется.Британия сейча начинает разваливаться и США тоже ждет такой же конец.

Добавлено позже:
Интересная фотография Гольдфарбов с Литвиненко.Алекс передает яд своей жене.Та в свою очередь передает Марине Л.,которая намеренно травит мужа или по незнанию.Литвиненко попадает в госпиталь.Там его постепенно добивают.Литвиненко умирает,умирает и жена Алекса.Цепочка прервана.Литвиненко на муже-гэбисте заехала в Англию.Уничтожила как отработанный материал и теперь от его смерти получает дивиденды.Также и Гольдфарб... Такого не может быть?

Добавлено позже:
Ну и гнида этот Мирзоев. "Сентябрь 1992 года стал поворотным моментом в жизни Мирзаянова — в «Московских новостях» вышла его статья «Отравленная политика». В статье содержалась резкая критика российского ВПК. Ученый также обвинил Россию в несоблюдении принятых ею международных обязательств по прекращению производства химического оружия.

«В Государственном союзном НИИ органической химии и технологии (ГСНИИОХТ) было создано новое отравляющее вещество (ОВ). По своему коварству ("боевым характеристикам") оно значительно превзошло известный VX, поражение от него практически неизлечимо. Во всяком случае, люди, которые в свое время подверглись воздействию этого ОВ, так и остались нетрудоспособными инвалидами. Ну, а на основе нового ОВ было разработано и собственное бинарное оружие. И не только разработано, но и успешно завершено выпуском промышленной партии», — рассказывал опальный ученый."
Самое главное знать,что яд есть,а человек с деньгами может его и купить.
Цитирование
1 августа 1995 года отравлен в своём служебном кабинете в офисе Росбизнесбанка на Мытной улице путём нанесения на слуховую мембрану трубки стационарного телефона отравляющего вещества. Яд накапливался постепенно: каждый раз, когда жертва говорила с кем-то по телефону, мембрана вибрировала и микроскопические частицы отравляющего вещества через поры кожи проникали в организм. Кивелиди впал в кому из-за отказа почек, был госпитализирован в реанимацию Центральной клинической больницы. У Кивелиди были больные почки — острейшие колики с обмороками с ним случались и раньше — к тому же он был хронический гипертоник, и врачи поначалу подозревали у него обширный инсульт. Находящемуся в тяжёлом состоянии больному неожиданно стало лучше, когда ему закапали атропин, чтобы посмотреть глазное дно: дело в том, что атропин является частичным антидотом к фосфорорганическим соединениям. 4 августа Кивелиди, не приходя в сознание, скончался.

2 августа 1995 года в Первую градскую больницу Москвы с похожими симптомами доставили 30-35-летнюю секретаря-референта Кивелиди Зару Исмаилову, которая к телефону не прикасалась, а только вытирала пыль в кабинете шефа. У неё были судороги и нарушение кровообращения, она теряла сознание. 2 августа в 6 часов утра Исмаилова умерла, перед смертью успев сообщить, что «с ней произошло то же самое, что и с Кивелиди». У обоих погибших наблюдались схожие симптомы: резкое обострение всех их хронических заболеваний со стремительной генерализацией процесса по всему организму. Тело Зары Исмаиловой отправили в морг, но патологоанатом Иосиф Ласкавый отказался вскрывать труп, несмотря на давление московской прокуратуры, а на истории болезни написал: «Имеются признаки отравления неизвестным ядом». В таких случаях вскрытие должны проводить в судебно-медицинском морге. Эксперты сначала предположили поражение солями кадмия, но затем обнаружили тот же яд, что и у её шефа.

Во время обысков в офисе Кивелиди нескольким сотрудникам правоохранительных органов тоже стало плохо: они жаловались на головную боль и головокружение, у них слезились глаза, нескольких пришлось госпитализировать. После этого обыски продолжили уже специалисты гражданской обороны и сотрудники Санэпиднадзора в костюмах химической защиты.

Через полтора месяца от симптомов такого же отравления умер сотрудник Центра судебно-медицинских экспертиз при Минюсте РФ, 40-летний здоровый патологоанатом, вскрывавший тело Кивелиди.

8 августа 1995 года Иван Кивелиди был похоронен на Ваганьковском кладбище. Отпевание прошло в здании мэрии Москвы, были премьер-министр Виктор Черномырдин, мэр Москвы Юрий Лужков, бывший президент СССР Михаил Горбачёв и помощники президента России Александр Лившиц и Георгий Сатаров.
Думается,что Зара яд в трубку и насыпала в перчатках,а сказала,что все протирала.Или кто-то,но при ней.

Добавлено позже:
Цитирование
После смерти Кивелиди Росбизнесбанк стал «чеченским»

Добавлено позже:
Врачи еще ничего 2 августа не знали,а Зара знала,что одно и то же.Это как жена Алекса... Брат — Василий Кивелиди, в момент убийства находился в США.
« Последнее редактирование: 23.03.18 18:15 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Британский след?
« Ответ #1226 : 23.03.18 18:49 »
Думается,что Зара яд в трубку и насыпала в перчатках,а сказала,что все протирала
Я думаю все проще. Она просто поменяла трубку. Там Пансоник был, трубка на стандартном отщелкивающемся телефонном разъеме. Ее использовали втемную. Скорее всего сказали что там жучок, "так надо".

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Британский след?
« Ответ #1227 : 23.03.18 19:09 »
Никакого новичка в 1992 году не было.
Статья в Московских новостях.
https://rusmonitor.com/v-seti-poyavilas-ta-samaya-statya-o-boevom-otravlyayushhem-veshhestve-novichok.html

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 21:28

Британский след?
« Ответ #1228 : 23.03.18 19:34 »
Чего намазывать на трубку? Зарин ПДК - 0,000002 мг/м куб. Токсичность  и проникающая способность бешеные.Пары в кабинете - в замкнутом помещении, при скоплении людей. Пострадали все,кто был там.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Британский след?
« Ответ #1229 : 23.03.18 19:52 »
Никакого новичка в 1992 году не было.
Цитирование
Примечание. Позже РИА Новости во второй раз внесло правки в материал. В новой версии словом «Новичок» Ринк называет некий «реестр» у военных, включавший в себя «боевые системы». Они имели разные формулы и механизмы действия и шли под номерами — «Новичок-1», «Новичок-2», «Новичок-3». Таким образом, отдельного вещества «Новичок» или проекта разработок с таким названием не существовало, резюмирует ученый.

Добавлено позже:
1 августа Кивилиди попал в больницу,а 2 августа секретарша и в 6.00 2 августа она умерла.Откуда она знала что происходило с Кивилиди?Кто ей сообщил?

Добавлено позже:
Цитирование
Мировой интернет — от простых пользователей до Джулиана Ассанжа — обидно хихикает над Мэй и интересуется, какие же все-таки ее доказательства. Русский интернет рисует обидные картинки и пишет обидные стихи. Британский интернет изобрел химоружие "Брексичок" и уверяет, что Мэй травит им королевство. Кто-то пытается спрашивать, на кой черт России травить предателя, отсидевшего несколько лет в российской тюрьме и давно пожертвованного Британии по обмену. И зачем делать это перед выборами.

Добавлено позже:
Цитирование
Юнкер оговорился, назвав "причастность" России к делу Скрипаля приятной
https://ria.ru/world/20180323/1517151990.html?relap=1

Добавлено позже:
Цитирование
Полиция демонтировала скамейку с места отравления Скрипаля в Солсбери
Полицейские забрали скамейку, на которой в начале марта в Солсбери обнаружили без сознания экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Об этом сообщает SkyNews.

Как отмечает телеканал, полицейские работали в костюмах химзащиты, они завернули скамейку в пластиковую пленку и погрузили в машину. В полиции заявили, что скамейку считают «потенциальным вещественным доказательством» преступления.

Противоречий тут нет: как ЕС ответил России по «делу Скрипаля»
ПОЛИТИКА
Скрипали были обнаружены в бессознательном состоянии на скамейке 4 марта. Власти Британии заявили, что их отравили нервно-паралитическим веществом. По данным Лондона к инциденту причастна Москва. Власти России все обвинения отрицают, указывая на отсутствие каких-либо доказательств.

Председатель Европсовета Дональд Туск 22 марта во время саммита в Брюсселе отметил, что входящие в ЕС страны согласны с Великобританией в том, что за отравлением Скрипалей, вероятно, стоит Россия. 23 марта, Евросоюз отозвал в Брюссель посла в Москве Маркуса Эдерера для консультаций.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ab53b8c9a7947333d4515db?from=newsfeed

Это на какой день-то?

Добавлено позже:
Цитирование
По мнению врачей, ментальные показатели Скрипаля и его дочери после отравления нервно-паралитическим веществом могут быть ослаблены — это показывают тесты. Тем не менее точный эффект воздействия яда на их здоровье в долгосрочной перспективе остается неясным.

В настоящее время оба пострадавших находятся в стабильном состоянии. Суд был необходим для того, чтобы дать согласие на вывоз крови: Скрипаль и его дочь не могут его сами дать, находясь в коме.
Подробности: https://regnum.ru/news/2395051.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Теперь понятно почему из игры вывели мать с братом.Они точно начали бы суетиться,что-то требовать и кровь взяли бы сразу.Родни в Англии нет,а значит и делай с ними что хошь.
https://regnum.ru/news/2395051.html
« Последнее редактирование: 23.03.18 23:23 »