Футбол - ЧЕМПИОНАТЫ - стр. 10 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Футбол - ЧЕМПИОНАТЫ  (Прочитано 179325 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #270 : 10.07.14 12:01 »
Матч Аргентина-Голландия был игрой сильных, приблизительно равных по силе команд. Да, не открывались, прессинговали, строго играли в обороне, мне показалось, что полосатые были чуть сильнее, понравилась игра Месси и Переса. Чувствовалось, что голландский вратарь в силу своей молодости менее уверенно брал пенальти.
Надеюсь, и для этого есть основания, что Голландия образцово-показательно закопает спесивую Бразилию, этот матч будет не менее интересным, чем финальный. Исход финала спрогнозировать не берусь, та же по составу "дивизия ваффен СС" в полуфинале Евро 2012 с позором (имея в виду невзрачную игру) слилась итальянцам 2:1, причем единственный свой гол забила с пенальти в добавленное время.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Гайна

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #271 : 10.07.14 12:36 »
Исход финала спрогнозировать не берусь, та же по составу "дивизия ваффен СС" в полуфинале Евро 2012 с позором (имея в виду невзрачную игру) слилась итальянцам 2:1, причем единственный свой гол забила с пенальти в добавленное время.
Да, в футболе всё возможно  *YES* Уверен, что игра будет закрытой и незрелищной, наподобие полуфинала Аргентина-Голландия. Разница в счете - минимальной, скорее всего 1:0. Если, конечно, кто-то не забьет "быстрый" гол, в первые 20 минут...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #272 : 10.07.14 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #273 : 10.07.14 14:37 »
Да, в футболе всё возможно  *YES* Уверен, что игра будет закрытой и незрелищной, наподобие полуфинала Аргентина-Голландия. Разница в счете - минимальной, скорее всего 1:0. Если, конечно, кто-то не забьет "быстрый" гол, в первые 20 минут...
А, рискну от балды)) я не футбольный фанат-специалист, мне можно
ошибаться)))

3:2
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #274 : 10.07.14 14:47 »
Какие скучные и практичные. ))) Еще матч за 3-е место)))
Кто скучные - голландцы скучные? Да щас! Вон испанцам они морду набили очень даже весело.  *ROFL*
А третье место - неинтересно.
« Последнее редактирование: 10.07.14 14:50 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #275 : 10.07.14 15:20 »
Вон испанцам они морду набили очень даже весело.
О, даааа! Этот акт мне понравился даже больше чем немецко-бразильский  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #276 : 10.07.14 15:53 »
Надеялся что голландцы встретятся с немцами в финале. И хотябы теперь наверняка  кубок увезут из южной Америки в Европу.
Теперь буду надеяться что немцы это всё таки сделают. :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #277 : 10.07.14 15:54 »
.
« Последнее редактирование: 11.07.14 00:01 »

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #278 : 10.07.14 15:55 »
О, даааа! Этот акт мне понравился даже больше чем немецко-бразильский
Это была первая сенсация чемпионата. :)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #279 : 10.07.14 18:04 »
Кто скучные - голландцы скучные? Да щас! Вон испанцам они морду набили очень даже весело.  *ROFL*
А третье место - неинтересно.
.
О, даааа! Этот акт мне понравился даже больше чем немецко-бразильский  *YES*
Ну если выигрыш в матче Вы довольно называете  мордобитием, то говорить не о чем. Продолжайте радоваться чужой печали и унижению.  Жестоковыйные.  :'(
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #280 : 10.07.14 18:07 »
Ну если выигрыш в матче Вы довольно называете  мордобитием, то говорить не о чем. Продолжайте радоваться чужой печали и унижению.  Жестоковыйные.
Мария, включите чувство юмора, - жизнь сразу станет проще.  ;)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #281 : 10.07.14 18:37 »
Ну если выигрыш в матче Вы довольно называете  мордобитием, то говорить не о чем. Продолжайте радоваться чужой печали и унижению.  Жестоковыйные.
Maria, я объясню свою позицию. Дело в том, что в последнее время игра испанской сборной превратилась в самый настоящий антифутбол. Дель Боске  дошел до того, что, до введения в состав Косты, начал играть вообще без нападающих! =-O Хотя смысл игры, это не "тики-така" в центре поля, с бесконечно долгим контролем мяча, а голы в чужие ворота. Кроме того, те успехи, которых достигла Испания в последние 10 лет, не основаны ни на чем, кроме высочайшего индивидуального мастерства этого поколения футболистов: Хави, Иньеста, Бускетс, Фабрегас, Мата, Силва, Пике и тд. А ведь футбол, этого игра прежде всего коллективная, и кроме индивидуального мастерства, это еще и наука, как наглядно показывают нам немцы. Я не фанат Германии и немецкой сборной, но уж лучше "танковая дивизия", чем бесконечная "тики-така". И лучше не для меня, а для развития всего мирового футбола. Глядя на то, как играют немцы, молодые футболисты и тренеры могут многому научиться, и что-то перенять. Глядя на то как играет Испания Дель Боске, нельзя научиться ничему, ибо это возможно только, имея в своем составе именно Хави, Иньесту, Бускетса, Фабрегаса, Мату, Силву, Пике и тд. Причем не стареющих и демотивированных, а на пике своих моральных и физических сил. Гуардиола это прекрасно понял и очень вовремя смылся из Барсы.  *YES* Результат - чемпионство Атлетико, играющего в совсем другой футбол. Вывод: разгром и унижение сборной Испании, это, как не печально, благо для всего мирового футбола.
« Последнее редактирование: 10.07.14 18:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #282 : 10.07.14 18:55 »
Ефим, про Боске и сборную Испании мы уже говорили в другом месте. Боске нахал, вместо того, чтобы пустить молодежь, он нихрена не делал, привез на чемпионат мира старичков, которым пора на пенсию, они свое уже отыграли и завоевали для Испании все, что могли. Они сами понимали, что не тянут, но понадеялись на русское авось.
Я не поклонник латиноамериканского футбола, но между танковой дивизией и тики-така выберу зрелищность и актерство. Не надо превращать футбол в план Барбаросса, все же это увлекательное зрелище, играет большую роль человеческий фактор,  как-то несимпатично выглядят бегающие технически выверенные бульдозеры.

Добавлено позже:
Мария, включите чувство юмора, - жизнь сразу станет проще.  ;)
Это выше моих сил :'( Когда обижают слабых и смеются при этом- мое чувство юмора отключается.  :)
Но нам и правда легче - испанцы были сбиты влет на самом старте, из  группы не вышли, пережили, утешились и весь чемпионат смотрели спокойно. Куда обиднее голландцам, столько иллюзий было и такой крах у самого финиша. Это труднее переживать. Но самое трудное- финал. Сочувствую обеим сторонам.  Но как говорит незабвенный Кличко, чемпионом станет тот, кто выиграет финал. ))) На этой оптимистичной ноте и закончу.

Больше никто не решается сыграть в тотализатор на финал?)))

Добавлено позже:
Да, Ефимушка, забыла сказать- мне как-то плевать на мировой футбол. Антифутбол он или нет. Главное- чтобы зрителям было интересно смотреть матчи и чтобы наши ну хоть разок дошли до финала. )))
« Последнее редактирование: 10.07.14 19:10 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #283 : 10.07.14 19:19 »
Больше никто не решается сыграть в тотализатор на финал?)))
Месси заслуживает быть чемпионом мира. Финал Аргентина-Германия 1:0 *YES* Хотя немцам, и Лёву, в частности, ихний футбольный фюрер Беккенбауер уже пригрозил, причем публично и официально: если они не выигрывают этот чемпионат, то это поколение можно считать потерянным. Лёва в расход, мыть бутсы и подавать мячи, а бойцов в штрафбат, по клубам. *YES* Вот так у них там все строго, по взрослому в Дойчлянде. Так, что для немцев Маракана 13.07.14 - это Сталинград, который надо взять любой ценой, или умереть.  ]:->

Добавлено позже:
и чтобы наши ну хоть разок дошли до финала. )))
Не в этой жизни   *NO*
« Последнее редактирование: 10.07.14 19:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #284 : 10.07.14 19:24 »
Это выше моих сил  Когда обижают слабых и смеются при этом- мое чувство юмора отключается. 
Но нам и правда легче - испанцы были сбиты влет на самом старте, из  группы не вышли, пережили, утешились и весь чемпионат смотрели спокойно. Куда обиднее голландцам, столько иллюзий было и такой крах у самого финиша. Это труднее переживать. Но самое трудное- финал. Сочувствую обеим сторонам.  Но как говорит незабвенный Кличко, чемпионом станет тот, кто выиграет финал. ))) На этой оптимистичной ноте и закончу.
Ничего, мы привыкшие.  ;)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #285 : 10.07.14 19:41 »
Гайна, вот зря Вы так. Действительно обидно играть все время на уровне победителя, дойти до полуфинала и проиграть из-за пенальти.  Мне, например, было жалко голландцев, хотя я не поклонник этой команды, и особенно когда там по полю рассекал такой секси 11-й номер, на Зидана чем-то похожий. Вчерашний матч был не игра, а сплошная нервотрепка. И те, и другие старались на износ, но что поделаешь,...

А к поражениям нельзя привыкать. Так ведь никогда и не выиграешь. В этом отношении мне нравятся испанцы. Они всегда верят в себя.

Ефимушка, никак ты на Аргентину поставил? О_о)))
« Последнее редактирование: 10.07.14 19:49 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #286 : 10.07.14 19:43 »
Месси заслуживает быть чемпионом мира. Финал Аргентина-Германия 1:0 *YES* Хотя немцам, и Лёву, в частности, ихний футбольный фюрер Беккенбауер уже пригрозил, причем публично и официально: если они не выигрывают этот чемпионат, то это поколение можно считать потерянным. Лёва в расход, мыть бутсы и подавать мячи, а бойцов в штрафбат, по клубам. *YES* Вот так у них там все строго, по взрослому в Дойчлянде. Так, что для немцев Маракана 13.07.14 - это Сталинград, который надо взять любой ценой, или умереть.  ]:->

Добавлено позже:Не в этой жизни   *NO*
Почти не смотрела матчи, за редким исключением, и не могу судить об мастерстве команд объективно, поэтому,  несмотря на "обиду" к европейским странам, ставлю на Германию. Счет пусть будет 2-1.
В матче за третье место не могу отдать победу Бразилии, уж слишком велико мое разочарование, так пусть победит Голландия со счетом 3-1.
« Последнее редактирование: 10.07.14 19:45 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #287 : 10.07.14 19:48 »
А к поражениям нельзя привыкать. Так ведь никогда и не выигрыраешь. В этом отношениии мне нравятся испанцы. Они всегда верят в себя.
Мария, это был сарказм.  ;)
« Последнее редактирование: 10.07.14 19:48 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #288 : 10.07.14 19:58 »
Ефимушка, никак ты на Аргентину поставил? О_о)))
Европейские сборные  никогда не выигрывали чемпионаты мира проводившиеся в Южной Америке. А если говорить о футболе, то у аргентинцев есть именно то, что необходимо, чтобы обыграть немцев:
1) Опыт. Они старше немцев и опытнее.
2) У них железобетонная оборона, во главе с Маскерано, и неплохой вратарь.
3) У них несколько старомодная, но очень надежная модель игры. Они не бегут вперед всей кодлой, а значит не дают сопернику свободных пространств, чтобы строить свою игру, чего так любят немцы. Кидают мяч Месси, а он уже что-нибудь придумает. Если не придумает - ничего страшного - Маскерано со товарищи на месте. Именно такая игровая модель привела аргентинцев к титулу чемпионов мира в 1986-м, только в роли Месси был тогда  Марадона.
4) У них в составе лучший футболист современности, и прекрасные игроки в линии нападения - Агуерро и Игуаин, которые не простят ошибок, а оборона у немцев, все-таки не идеальна, хотя Хуммельс очень хорош, а Нойер - великолепен.
« Последнее редактирование: 10.07.14 20:00 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #289 : 10.07.14 20:04 »
В матче за третье место не могу отдать победу Бразилии, уж слишком велико мое разочарование, так пусть победит Голландия со счетом 3-1.
Мечтательно: пусть бы опять 5:1. Ведь могут же, если захотят!

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #290 : 10.07.14 20:13 »
Чемпионат мира 1986 года припоминаю. Мы отдыхали в Гурзуфе, вечерами по всей округе доносились телерепортажи,  они с Италией вышли в финал, или ошибаюсь? Мне жутко нравился Каниджа. И тогда я впервые болела за Аргентину. )))
И, кажется, там Марадона подправил мяч в ворота рукой, но судья засчитал гол.

Добавлено позже:
Я не понимаю таких желаний, чтобы выигрывали 5:1, 6:0, 7:1.
Есть в этом некая кровожадность, жестокость какая-то, что ли.  Что это дает: выигрыш с 2:1 и выигрыш с 7:1?
Мне жалко команды, которые проигрывают с таким счетом.
« Последнее редактирование: 10.07.14 20:22 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #291 : 10.07.14 20:37 »
Чемпионат мира 1986 года припоминаю. Мы отдыхали в Гурзуфе, вечерами по всей округе доносились телерепортажи,  они с Италией вышли в финал, или ошибаюсь? Мне жутко нравился Каниджа. И тогда я впервые болела за Аргентину. )))
И, кажется, там Марадона подправил мяч в ворота рукой, но судья засчитал гол.

Добавлено позже:
Я не понимаю таких желаний, чтобы выигрывали 5:1, 6:0, 7:1.
Есть в этом некая кровожадность, жестокость какая-то, что ли.  Что это дает: выигрыш с 2:1 и выигрыш с 7:1?
Мне жалко команды, которые проигрывают с таким счетом.
А я помню как наши сыграли на отборочном ЧМ с Португалией в 2004 году. На воротах стоял Малафеев. Тогда проиграли 7-1. Это какой-то позор был.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #292 : 10.07.14 20:39 »
Тогда проиграли 7-1. Это какой-то позор был.
А тренером португальцев, был тот самый Сколари, который вчера получил 7:1 от немцев  *JOKINGLY* Ирония судьбы...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Laura

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #293 : 10.07.14 20:48 »
А тренером португальцев, был тот самый Сколари, который вчера получил 7:1 от немцев  *JOKINGLY* Ирония судьбы...
Земля-то круглая  *JOKINGLY*

Ефим, Вам пять с плюсом за такие подробности и знания футбола.  *THUMBS UP*
Малафеева считаю выдающимся вратарем. Теперь уж не помню в каком матче, но он такие мячи вытаскивал!!!
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #294 : 10.07.14 22:15 »
И, кажется, там Марадона подправил мяч в ворота рукой, но судья засчитал гол.
Да да! Помню этот момент. :)
Я в школе училась, вся комната была увешана Марадоной.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #295 : 10.07.14 22:59 »
И, кажется, там Марадона подправил мяч в ворота рукой, но судья засчитал гол.
Англичанам. 2:1  *YES* А после чемпионата сказал, что это была "рука Бога".  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #296 : 10.07.14 23:09 »
А после чемпионата сказал, что это была "рука Бога".
Теперь я понял как назвать удар нашей сборной с 5 метров мимо пустых ворот - "нога черта" :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Laura

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #297 : 10.07.14 23:38 »
Аахахаха))))

Тогда черт своей ногой многим командам поиграл на этом чемпионате, не только российской сборной.

А Марадона на след. Чемпионате опять попытался проделать этот трюк с рукой, но на сей раз не вышло - наказали. ))

Добавлено позже:
А еще смутно помню, как в игре с поляками , они начали забрасывать нас белыми тарелочками. Дасаев такой грустный ходил около ворот и отбрасывал эти тарелочки ногами. Все поле было засыпано. Остановили игру.
Какой год был- не помню, 82-й?
« Последнее редактирование: 10.07.14 23:49 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #298 : 11.07.14 06:59 »
Нахлынули воспоминания. Только начала смотреть НАШ футбол, это 2007 год. До этого только футбол на ЧЕ и ЧМ. Очень нравился и болела , можно сказать фанатка была Зенита и так совпало, что начался у него подъем.
Так вот очень запомнился знаменитый матч Бавария-Зенит. Я тогда впервые увидела немцев -это же действительно немецкая "машина". Все высокие, сильные. Наши все же почему-то и тогда не отличались особым атлетизмом.
Однако,  матч Зенит выиграл в сухую 4:0. И не только этот матч, зенитовцы выиграли и Кубок УЕФА И Супер кубок. Сколько было радости и как же нам не хватает побед в футболе.
« Последнее редактирование: 11.07.14 07:00 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #299 : 11.07.14 23:36 »
Что было бы, если люди реагировали на прикосновения как футболисты?
Everyday Football Fouls


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Мариночка