Футбол - ЧЕМПИОНАТЫ - стр. 3 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Футбол - ЧЕМПИОНАТЫ  (Прочитано 179225 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 5 584
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 21:48

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #60 : 22.06.14 23:43 »
Будем болеть за ничью в матче Корея-Алжир.Или за победу Алжира - тоже ничего.
Уже 3:0 Алжир ведёт, играет легко и непринуждённо.
В последнем туре бельгийцы выигрывают у корейцев, а Россия у Алжира.
Только если Хоттабыч поможет.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #61 : 22.06.14 23:45 »
PS С таким Алжиром страшно играть.
Сеня Дон Фабио устроит этим пентюхам колхозным сеанс БДСМ ( из серии "через боль к наслаждению"), и весь страх у них, в следующем матче, как рукой снимет  *YES*

Добавлено позже:
Только если Хоттабыч поможет.
Я бы вот еще на какой аспект обратил внимание болельщиков: спорт высоких достижений, и футбол, в том числе, это все-таки физическое состязание. Посмотрите на чисто физические данные (средний рост, вес) бельгийцев, или тех же алжирцев, и на наших доходяг-недоумков  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.06.14 00:42 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #62 : 23.06.14 01:41 »
Я бы вот еще на какой аспект обратил внимание болельщиков: спорт высоких достижений, и футбол, в том числе, это все-таки физическое состязание. Посмотрите на чисто физические данные (средний рост, вес) бельгийцев, или тех же алжирцев, и на наших доходяг-недоумков
Недоедают чо ли?  =-O  :'(
Может им з/платы не хватает? Давайте скинемся смс-ми.  :sm55:

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #63 : 23.06.14 14:16 »
Ага, надежда умирает... последней типа: http://sport.mail.ru/football2014/news/18634784/
Корея - вперёд!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #64 : 23.06.14 14:29 »
Недоедают чо ли?
Поколение такое гнилое - поколение 90-х. Поколение Pepsi. И морально ущербное, и физически. По крайней мере - в мужской его части точно. Пока оно не уйдет, не сгинет бесславно, никаких успехов в футболе у нас не будет  *NO* Лучше уж негров набрать и натурализовать (не путать со стерилизовать!!!) их. Ганца Сейду Думбия, к примеру, которого не берут в сборную Ганы, играющую на равных с немцами. Как верно заметил еще  в 1988-м году прекрасный советский футбольный комментатор Владимир Перетурин, комментируя финал чемпионата Европы Голландия-СССР, после победного гола темнокожего Рууда Гуллита: "многие члены сборной Голландии являются детьми от смешанных браков выходцев из Суринама с голландками. Эх, нам бы побольше таких суринамских отцов!" *YES*
« Последнее редактирование: 23.06.14 15:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Galina

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #65 : 23.06.14 14:58 »
Поколение такое гнилое - поколение 90-х. Поколение Pepsi. И морально ущербное, и физически. По крайней мере - в мужской его части точно. Пока оно не уйдет, не сгинет бесславно, никаких успехов в футболе у нас не будет   Лучше уж негров набрать и натурализовать (не путать со стерилизовать!!!) их. Ганца Сейду Думбия, к примеру, которого не берут в сборную Ганы, играющую на равных с немцами. Как верно заметил еще  в 1988-м году прекрасный советский футбольный комментатор Владимир Петерурин, комментируя финал чемпионата Европы Голландия-СССР, после победного гола темнокожего Рууда Гуллита: "многие члены сборной Голландии являются детьми от смешанных браков выходцев из Суринама с голландками. Эх, нам бы побольше таких суринамских отцов!"
В фамилии комментатора нет опечатки?
Что касается поколения - виноваты чтоль они, что период в который надобно было бы интенсивно заниматься спортом пришелся на лихие 90-е? когда родакам не совсем до секций было - накормить бы.
Еще момент: даже сборная СССР, по чесноку,  на фоне футбольных держав выглядела бледновастенько. Правда порадовать все ж случалось.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #66 : 23.06.14 15:03 »
В фамилии комментатора нет опечатки?
Что касается поколения - виноваты чтоль они, что период в который надобно было бы интенсивно заниматься спортом пришелся на лихие 90-е? когда родакам не совсем до секций было - накормить бы.
Еще момент: даже сборная СССР, по чесноку,  на фоне футбольных держав выглядела бледновастенько. Правда порадовать все ж случалось.
Исправил  *YES* Да я их, в общем то и не виню... Правильно Стогниенко сказал - "они сделали всё что смогли."  Надо этим поколением просто переболеть, как ветрянкой, или корью, и всё  :)

Добавлено позже:
Правда порадовать все ж случалось.
Конечно случалось порадовать! "Ваши надежды это ваши проблемы!"© А. Аршавин  *YES* Порадовал, так порадовал.
« Последнее редактирование: 23.06.14 15:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #67 : 23.06.14 15:21 »
Все события вокруг футбольной сборной России последних лет явно напоминают старый анекдот (причём - с любого ракурса):
 Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»...
  (с)народ.
Лоша-а-адка-а-а!...(с)by "Ёжик в тумане".
Трубку Курит Бабушка Моя ...

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #68 : 23.06.14 15:31 »
т: «Ну не шмогла я, не шмогла»...
  (с)народ.
Да, как сказал вчера комментатор во время нашей игры:
" ... а мы продолжаем атаковать ( с секундной остановкой) как можем так и атакуем".
Ну по другому не умеем.
« Последнее редактирование: 23.06.14 15:31 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #69 : 23.06.14 15:34 »
Ну шанс есть выйти в 1/8. Хотя конечно, как сказал один мой знакомый, куражу в них нет, куражу. Букмекеры ставили на бельгийцев.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #70 : 23.06.14 15:36 »
Поколение такое гнилое - поколение 90-х. Поколение Pepsi. И морально ущербное, и физически.
Понятно про что Вы.

Надо, чтобы русских женщин - больше любили французы или англичане... немцы или голландцы...
Эх, нам бы побольше таких суринамских отцов!
ну вы даете  ;D а может сами, всё сами?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #71 : 23.06.14 15:41 »
Все события вокруг футбольной сборной России последних лет явно напоминают старый анекдот
Мне кажется, что есть еще один подходящий, правда, касается он в основном Акинфеева:
Цитирование
Торговый корабль заходит в иностранный порт. Боцман провожает экипаж на берег
и предупреждает всех: Мужики в этом городе свирепствует эпидемия горбатого
сифилиса, просьба от секса воздержаться и на корабль не опаздывать.
Все разошлись кто куда, а одному матросу невтерпеж, до обеда бедный терпел,
но все-таки не выдержал и снял девку. Затащил в гостиницу и давай трахать
по-всякому, потом посмотрел на часы, а до отправления корабля осталось десять
минут и он бегом оделся, хотел выпрямиться и не может. И так
в согнутом положении прибежал на корабль в расстроенных чувствах.
-Товарищ боцман, вы были правы, я подцепил горбатый сифилис, это бог меня наказал
за то что я Вас не послушал. Боцман ему отвечает:
- Идиот, отстегни рубашку от ширинки!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Гайна

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #72 : 23.06.14 15:57 »
ну вы даете   а может сами, всё сами?
Ну что-то мы конечно покрываем, какую то толику насущных потребностей... :-[ Но ведь плотность женского населения существенно выше, чем плотность мужского! Продолжительность жизни гораздо выше. А если откинуть больных, наркоманов, голубых, алкашей, заключенных и полярников, то что же остается в сухом остатке!? Почти что одни дятловеды!  :'(  Так, что вопрос с подмогой из Ганы и Суринама, на мой взгляд, стоит рассмотреть всерьез всему обществу.  *YES*
« Последнее редактирование: 23.06.14 16:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #73 : 23.06.14 16:07 »
Ефим, я даже всплакнула. Вас послушать, так мужчин у нас в красную книгу заносить нужно. Бум вас охранять, как панд в Китае, и пересчитывать ежегодно.  :)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #74 : 23.06.14 16:08 »
Ну что-то мы конечно покрываем, какую то толику насущных потребностей... :-[ Но ведь плотность женского населения существенно выше, чем плотность мужского! Продолжительность жизни гораздо выше. А если откинуть больных, наркоманов, голубых, алкашей, заключенных и полярников, то что же остается в сухом остатке!? Почти что одни дятловеды!  :'(  Так, что вопрос с подмогой из Ганы и Суринама, на мой взгляд, стоит рассмотреть всерьез всему обществу.  *YES*
*JOKINGLY*
Какой тяжкий труд на ваших... ээээ  ... плечах.  :'(


Поблагодарили за сообщение: Соната | Гайна | Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #75 : 23.06.14 16:13 »
Вспомнилось.  :)

В бой идут одни старики Слабак!
« Последнее редактирование: 23.06.14 16:18 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #76 : 23.06.14 16:20 »
Ну что-то мы конечно покрываем, какую то толику насущных потребностей... :-[ Но ведь плотность женского населения существенно выше, чем плотность мужского! Продолжительность жизни гораздо выше. А если откинуть больных, наркоманов, голубых, алкашей, заключенных и полярников, то что же остается в сухом остатке!? Почти что одни дятловеды!  :'(  Так, что вопрос с подмогой из Ганы и Суринама, на мой взгляд, стоит рассмотреть всерьез всему обществу.  *YES*
Пардон за офтоп, но не могла не среагировать! Сначала хотела запостить только вторую часть (про мужчин), но, перечитав, поняла, что из песни слова не выкинешь.  :)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | KAMA | GrayCat

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #77 : 23.06.14 16:51 »
Ну что-то мы конечно покрываем, какую то толику насущных потребностей...  Но ведь плотность женского населения существенно выше, чем плотность мужского! Продолжительность жизни гораздо выше. А если откинуть больных, наркоманов, голубых, алкашей, заключенных и полярников, то что же остается в сухом остатке!? Почти что одни дятловеды!    Так, что вопрос с подмогой из Ганы и Суринама, на мой взгляд, стоит рассмотреть всерьез всему обществу.
Здорово наверное ощущать себя исключительным? :)
Этаким товаром нарасхват!
Будем с нетерпением ждать сборную по футболу, к которой вы приложили... руки! В каком году должна выстрелить-то?  :D

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #78 : 23.06.14 16:54 »
Сначала хотела запостить только вторую часть (про мужчин), но, перечитав, поняла, что из песни слова не выкинешь.
Браво, Гайна!  Фалехов гендекосилаб - сложный пятистопный метр, состоящий из четырех хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Напомню публике, что античная метрика требовала в фалеховом гендекосилабе большой и постоянной цезуры после арсиса третьей стопы.  *YES*

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #79 : 23.06.14 17:34 »
Браво, Гайна!  Фалехов гендекосилаб - сложный пятистопный метр, состоящий из четырех хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Напомню публике, что античная метрика требовала в фалеховом гендекосилабе большой и постоянной цезуры после арсиса третьей стопы.  *YES*

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну, что вам сказать, товарищ Суббота... Прочитав, я поняла, что фалехов гендекосилаб - страшная сила!  *YES* *ROFL*
Но вот насчёт арсиса - я бы сказала, что им больше грешит не третья, а вторая стопа!  :)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #80 : 23.06.14 17:37 »
Это правда, не ЧМ 2014 , но всё же  *THUMBS UP*

Баннер фанатов сербского футбольного клуба «Рад» на матче с «Металацем» 4 июня 2014 года: «Держись Донбасс! Мы сербы с вами!»


Сербские футбольные болельщики фанаты во время матча «Звезда» — «Явор» вывесили баннер и призвали украинцев «не проливать православную кровь».
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #81 : 23.06.14 18:11 »
Здорово наверное ощущать себя исключительным?
*DONT_KNOW* "Люблю идти в гущу народа, проводить время вместе с ним. Интересуюсь, как живут и работают жители нашей страны, забочусь о них, задушевно с ними беседую, разделяю с ними горе и радость — вот что для меня самое плодотворное и отрадное дело".© т. Ким Чен Ир. По неофициальным данным, у т. К.Ч. Ира от 13 до 17 незаконнорожденных детей... :-[
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #82 : 23.06.14 19:29 »
Кстати, а как обстоят дела с футболом в Китае?  :)
С.корейцев, я так понимаю при всем желании не пустят на м/народную арену.
« Последнее редактирование: 23.06.14 19:31 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #83 : 23.06.14 20:19 »
Вспомнилось.
Вспомнилось  :)
«Я не феминистка, я просто очень люблю футбол», — объясняет Хелена своё желание руководить игроками профессионального футбольного клуба. То, что её любовь к футболу действительно настоящая, подтверждается всей биографией Хелены. Уже в 17 лет молодая девушка вместо тусовок и походов по магазинам проводила свободное время на базе футбольного клуба «Бенфика». В 1997 году Хелена Коста была назначена тренером женской молодёжной команды орлов, где проработала 13 лет. Футбольным премудростям, кстати, Хелена училась у Жозе Моуриньо и Хосепа Гвардиолы, причем с Особенным ей даже удалось немного поработать вместе. Следующими шагами на пути амбициозной девушки, по уши влюблённой в футбол, были работа в национальных сборных Катара и Ирана. Коста заявила, что её мечта уже сбылась. «Тяжело добиваться побед в мужском виде спорта, когда ты женщина. Теперь барьер сломан. Я считаю, что множество девушек смогут пойти по моему пути», — радуется Хелена.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #84 : 23.06.14 20:32 »
Похоже все к тому идет, что женщинам надо брать в руки мужской футбол.
(я тоже не феминистка  O:-) )

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #85 : 23.06.14 20:49 »
Кстати, а как обстоят дела с футболом в Китае?  :)
С.корейцев, я так понимаю при всем желании не пустят на м/народную арену.
В Китае примерно так же как у нас - приглашают зарубежных звезд за бешенные деньги, вместо того, чтобы воспитывать своих. Француза Anelka, например. С той лишь разницей, что у них нет футбольных традиций, своей футбольной "школы", в отличие от нас. Все-таки мы - первые в истории Чемпионы Европы. *YES*
С. корейцы играли на прошлом Чемпионате Мира. В футболе нет дискриминации по политическим мотивам. И играли, надо сказать вполне достойно. Говорят, что за то, что уступили пятикратным чемпионам мира бразильцам(!), их отправили на год на работу на угольные шахты, на перевоспитание в трудовом коллективе - не знаю, правда или нет. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 23.06.14 21:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #86 : 23.06.14 21:36 »
Голландчики, миленькие, ну вы же можете!!! 1:0 и ещё 11 минут играть!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #87 : 23.06.14 23:43 »
Голландчики, миленькие, ну вы же можете!!! 1:0 и ещё 11 минут играть!
Краткий коммент:
Классический голландский гол головой решил всё *THUMBS UP* Всё-таки - самая высокая нация в Европе. *YES* А это значит, что чилийцы выходят на бразильцев, в 1/8 финала, и это будет самый настоящий "зарубон"  ]:-> , с перемалыванием костей,  учитывая их южноамериканские разборки и давнишние междусобойчики... Примерно так же, как если бы голландцы попали на бельгийцев или немцев. Лично очень раз за Дирка Кюйта - настоящий боец, в полном смысле этого слова. В "Ливерпуле" стал едва ли не легендой именно из-за своих бойцовских качеств. Это англичане ценят особенно - не убирать ножку от контакта с шипами, в стиле Аршавина (за что его и убрали в запас в  "Арсенале"), биться до конца, даже проигрывая 0:3, не ныть и не валяться на поле, как балерина или португалец, когда тебя стукнули и тд. Лично имел честь наблюдать, как капитан "Челси" Джон Терри доигрывал 20 минут с переломом ноги (!!!) в матче с "Арсеналом", когда у команды уже не было возможности его заменить.
« Последнее редактирование: 23.06.14 23:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #88 : 25.06.14 00:08 »
Похоже все к тому идет, что женщинам надо брать в руки мужской футбол.
ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ В МИРЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО В РОССИЙСКИХ КОМПАНИЯХ

Россия лидирует по количеству женщин на руководящих позициях в компаниях. В нашей стране этот показатель составляет 43%, что почти вдвое выше среднего. Такие данные представила компания Grant Thornton International в своем исследовании.
В десятку государств, где высшие управленческие позиции занимают женщины, вошли также Индонезия (41%), Филипины (40%), Таиланд и Китай (по 38%). Большое количество женщин-руководителей также в компаниях из других бывших союзных республик: Латвии (41%), Литве (39%), Эстонии (37%), Грузии и Армении (по 35%).
Меньше всего женщин-топ-менеджеров в развитых странах, где семьи с детьми, как правило, живут отдельно от старшего поколения, и присматривать за ребенком, кроме матери, некому. В Японии лишь 9% руководящих позиций занимают женщины. Маленький процент женщин-управленцев также в Голландии (10%), Швейцарии (13%), Германии, Дании, ОАЭ и Индии (по 14%), Великобритании (20%), США и Испании (по 22%).
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Футбол: Чемпионат Мира - 2018
« Ответ #89 : 25.06.14 00:10 »
ЖЕНЩИН-РУКОВОДИТЕЛЕЙ В МИРЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО В РОССИЙСКИХ КОМПАНИЯХ
Надо же, как интересно. Я думала, что совсем наоборот. А вообще-то да, логично.