Валенок Слободина. Разрыв шаблона - стр. 6 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Валенок Слободина. Разрыв шаблона  (Прочитано 101591 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • На форуме

Цитирование
а можно ли потерять валенок с ноги?
Наверное было бы корректнее  спросить, легко ли слетит валенок с ноги, если это валенок твоего размера? Потому что в слове "потерять" есть оттенок "потерять и не заметить"

Добавлено позже:
Цитирование
Презумпция идиотизма нападавших?
скорее презумпция лени.

Цитирование
имея спички и много снега
Одними только спичками в тайге костер не разведешь, нужен  хотя бы топорик, чтобы снег рубить
« Последнее редактирование: 23.05.14 15:05 »

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

И все это с валенком в руках?
Да. С валенком в руках. Так же как из палатки вернулись с курткой в руках. Доложили. Им сказали показать палатку, а валенок вернуть к вещам.
Они показали и туда же валенок закинули.
Причем начальство, я так понимаю - это был Масленников; Темпалов прилетел позже. Масленников небось и дал им указание вернуть вещдок.
Неужели Вы считаете и Масленникова и, вообще, поисковиков такими даунами, что они не понимают простейшую вещь - нужно дать собаке понюхать валенок, чтобы она начала искать его хозяина от того места, где этот валенок найден.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • На форуме

Аскер, правильно ли я поняла, что вы хотите уточнить у КиШ не относили ли они в палатку еще и одинокий валенок?

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Валенок на правой ноге, на левой валенка нет. На входе висит "куртка" Слободина (Слобцов), в ней  ок. 800 р. Куртку принесли в баз.лагерь вечером 26 февраля. Читали дневник Слободина (Лебедев/Брусницын). Всё отдали Темпалову, тот приобщил к протоколу осмотра м.п. всё, за исключением куртки - вероятно не отдали. Масленников 27 февраля видит штормовку и меховую куртку на некотором расстоянии от палатки, но избегает говорить о своём визите к ней 27 февраля. Чернышов со своей группой прилетает на вертолёте 27 февраля, поднимается к палатке, видит около неё Карелина и Масленникова и, тем самым, косвенно подтверждает ситуацию с куртками. С меховой курткой понятно - о ней говорили в отчёте "московские мастера" - она находилась в "дыре" ската со стороны склона. Её наличие подтверждается снимком палатки в комнате. Никто кроме Масленникова об этих куртках не говорит - они, по всей видимости, связаны с работой служебных собак, поэтому оказались отделены от остальных вещей из палатки. Мостового и Моисеева уже не спросишь. Об обстоятельствах работы собак и проводников может рассказать только Карелин, присутствие которого зафиксировал Чернышов. Итак куртка на входе, но других курток в этом месте нет - да и она висит в не самом удобном месте для общего перемещения. Отсюда может быть вывод о последнем заходе Слободина или одном из последних. Более вероятно, что на фоне местоположения "куртки" валенок с левой ноги всё-таки снимался + у большинства раздетых также, как и у Слободина, обувь отсутствовала, а тапочки от двух разных пар (я где-то уже устанавливал  принадлежность одной пары Колмогоровой) остались лежать у палатки (Слобцов). Таким образом я рассматриваю проблему валенка в сцепке с "курткой" и очевидным выходом Слободина через разрез в скате, но не через комплекс "выход/вход".
Разумеется разрыв в скате со стороны склона с большой степень вероятности причинили Слобцов и Шаравин, когда пытались проникнуть в палатку с этой стороны и достали фотоаппарат и может быть фонарик. На предпоследней конференции Шаравин фактически признал, что некоторые вещи были "подброшены" обратно, но избегает говорить в подробностях. Наиболее красноречивым примером является возврат пустой фляжки обратно в палатку.
« Последнее редактирование: 23.05.14 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Вероника

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • На форуме

Цитирование
Итак куртка на входе, но других курток в этом месте нет - да и она висит в не самом удобном месте для общего перемещения.
Хочу понять, где и на что можно повесить куртку в палатке. передняя центральная стойка снаружи- это лыжная палка на нее можно что-то повесить только сверху т.е. снаружи. Или под коньком была протянута веревка?

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.01.24 12:45

... легко ли слетит валенок с ноги, если это валенок твоего размера? Потому что в слове "потерять" есть оттенок "потерять и не заметить"
Не знаю как взрослый человек, а вот ребенок вполне. Из собственного опыта. В конце 80-х шли с сыном (ему лет 5-7 тогда наверно было)  в магазин через пустырь (так короче). Зима, темно, снега не так уж и много. Идем по тропинке, о чем-то разговариваем, пересекли небольшую канаву занесенную снегом, идем дальше... Метров через 50 он мне и говорит "Ноге холодно". Смотрю валенка нет. Пошли обратно, нашли его в той канаве.
Это я к тому, что валенки если без галош обувь очень легкая, он некоторое время даже не замечал, что без валенка идет (правда там еще носок шерстяной был). Так что потеря валенка "на ходу" вполне возможна. К счастью у нас была возможность вернуться, у Рустема возможно нет.

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер, правильно ли я поняла, что вы хотите уточнить у КиШ не относили ли они в палатку еще и одинокий валенок?
Да. Я уже 6-ю страницу вопию - "У кого с ними есть связь? Кто может это у них спросить?"

Неужели Вы считаете и Масленникова и, вообще, поисковиков такими даунами, что они не понимают простейшую вещь - нужно дать собаке понюхать валенок, чтобы она начала искать его хозяина от того места, где этот валенок найден.
Браво! Мысль. Возможно, они и отдали валенок проводникам собак сразу же. А те, закончив работу - положили в палатку. Очевидно, ни по этому валенку, ни по остальным из палатки - собака след не взяла.

Добавлено позже:
Хочу понять, где и на что можно повесить куртку в палатке. передняя центральная стойка снаружи- это лыжная палка на нее можно что-то повесить только сверху т.е. снаружи. Или под коньком была протянута веревка?
У нас изнутри специально для этого была брезентовая петля, в которую вставляли пластмассовый крючок. И куртки висят, и полог на входе дополнительный.
« Последнее редактирование: 23.05.14 15:48 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Хотелось бы дождаться какого-нибудь ответа КиШи
Я бы на это особо не рассчитывала, если люди "не вспомнили" об этом 55 лет, все ж шансов мало, что изменят показания.
Одними только спичками в тайге костер не разведешь, нужен  хотя бы топорик, чтобы снег рубить
Сложно, но можно без топора и для дров и для снега: жить захочешь - справишься.
« Последнее редактирование: 23.05.14 15:55 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Я бы на это особо не рассчитывала, если люди "не вспомнили" об этом 55 лет, все ж шансов мало, что изменят показания.
А им не надо менять показания: поскольку об этом их никто не спрашивал - они и не говорили. И считали само собой разумеющимся. Им надо только вспомнить.
« Последнее редактирование: 23.05.14 16:45 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • На форуме

Цитирование
жить захочешь - справишься
что ли у ГД было суицидное настроение?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

что ли у ГД было суицидное настроение?
Они погибли не из-за отсутствия топора.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • На форуме

Цитирование
Они погибли не из-за отсутствия топора.
почему ж? был бы топор в руках,  может быть смогли бы отбиться

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

почему ж? был бы топор в руках,  может быть смогли бы отбиться
А если бы был автомат Калашникова? А если бы был вертолет? А если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

почему ж? был бы топор в руках,  может быть смогли бы отбиться
У них было 4 топора, ледоруб (минимум один, а некоторые говорят - два), 18 лыжных палок с металлическим оконечником. Что помешало взять это в руку и отбиться?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
Браво! Мысль. Возможно, они и отдали валенок проводникам собак сразу же. А те, закончив работу - положили в палатку. Очевидно, ни по этому валенку, ни по остальным из палатки - собака след не взяла.
Хочу вас расстроить. При поиски трупов собаке вообще не нужны никакие вещи. Она реагирует на специфический запах именно трупа. Даже если собака идет по западу по следу, а ей на пути попадется другой труп - она уйдет к трупу, бросив след.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Договорились... вам пора уже к Ивану Урганту... Вести с перевала... вы все в своем уме?... Ни одной здравой цепочки рассуждений... Докатились...

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Хочу вас расстроить. При поиски трупов собаке вообще не нужны никакие вещи. Она реагирует на специфический запах именно трупа. Даже если собака идет по западу по следу, а ей на пути попадется другой труп - она уйдет к трупу, бросив след.
Я совершенно не расстроился. Это ровно ничего не меняет. Надо же с чего-то начинать - могли начать с валенком от палатки.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09


Разумная версия – драка. Упал сам, валенок слетел с ноги. Можно было бы поверить. Если бы валенок лежал рядом с палаткой. Но тогда бы его раскопали из-под снега только когда палатку разобрали, и Темпалов и Неволин 28.02 об этом не знали бы. А так что, получается – злоумышленникам нечего делать, кроме как порядок наводить?
У Ракитина есть достаточно логичное объяснение как валенок слетел с ноги Слободина (даже 2 варианта) и как он (Слободин) оказался в километре от палатки. Далее, и не менее логично описано, как всех остальных (кроме Золотарева и Тибо) раздели (штормовки, обувь, шапочки, варежки) и выгнали "замерзать". После их ухода в сторону Кедра Злодеи все крупные вещи (штормовки и валенок в т.ч.) закинули в палатку, залезли в нее сами и устроили обыск... В чем проблема? Вы же сами говорите, что вполне допускаете наличие третьих лиц и прорабатывали свою криминальную версию...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

У Ракитина есть достаточно логичное объяснение как валенок слетел с ноги Слободина
У нас, очевидно, разное понимание значения слов "логичное объяснение", и разный взгляд на возможность употребления этих слов рядом с фамилией "Ракитин".

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

возможность употребления этих слов рядом с фамилией "Ракитин"
Возможно, Вы так излагаете свои мысли и надо за Вас домысливать, что Вы хотели сказать.
Логика у всех одинакова, даже у вашей собаки (если она есть) – магическое число в ~ 100 нейронов, образуют колонку или «детектор» в коре. Другое дело, как много таких детекторов/понятий учтет Ваш мозг, надо трудиться, чтобы подогнать дополнительные/нетривиальные смыслы (в быту, говорят – знания). Так что претензия нелогично в отношении кого-то – это нелогично. Логична претензия, что автор Ракитин овладел меньшим числом понятий, чем Вы – это корректно.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

У нас, очевидно, разное понимание значения слов "логичное объяснение", и разный взгляд на возможность употребления этих слов рядом с фамилией "Ракитин".
Я не про Ракитина собственно, а про некую Логику событий Им изложенную и Вами полностью  проигнорированную  на Этой ветке. У вас неприятие и аллергия  к Ракитину? Дык я не про него, просто ничего Логичней, по теме Вами затронутой и к моему искреннему сожалению, на всех шести страницах вашей ветки не обнаруживается (ну, разве что, - вариант имени "Фредди Крюгера")((((. Хорошо. Давайте по-другому: Я  предложил вам  на рассмотрение некую логическую цепь перемещений во времени и пространстве предмета (и его владельца)  вашего же исследования. Ну так совпало, блин, что эта же логика уже  описана в ранее в изданной книге   А. Ракитина. Вы считаете что вы мне ответили?   Зря...
Еще раз, все-таки, прошу обратить ваше внимание, - Слободин реально был "дерзкий пацан",вероятность того, что именно он мог первым  оказать реальное сопротивление Злодеям ( НЛО, ОШ, ракеты и лавины - я , как и Вы, не рассматриваю!) очень высока, согласитесь. Признаки его участия в драке и саиой подсечки имеются (на его теле).  Кик Злодея, проведенный правой ногой - вполне вероятно приводит к "вылетанию" Слободина/валенка из левого валенка/Слободина (причем, если Злодей изначально стоял перед Слободиным чуть смещенным влево, то в последней фазе подсечки подъем его ноги "идеально" цепляет подъем валенка, и он (валенок) слетев с "подвешенного" (в этой фазе удара)  в воздухе Слободина -  пулей слетает с ноги. И  если откинуть, как маловероятный, вариант попадания валенка сразу  в разрыв в палатке ( - это мой ответ на Ф.Крюгера)), то все остальное ("по -Ракитину") - вполне логично. А если  вы считаете НЕлогичным все это, то уж будьте добры, постарайтесь не полениться и ответить более содержательно, обоснованно и не жалея букф...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Слободин реально был "дерзкий пацан"
Об этом также говорит его гороскоп (точнее сказать космограмма). Упрямый, дерзкий и не сдержанный на язык.

Добавлено позже:
Признаки его участия в драке и самой подсечки имеются (на его теле).
И лицо у него не мало пострадало (на носу корка, кровь, веки, лоб, челюсти, шея в ссадинах, губы отечны,  кроме того, раны на правой руке, может прикрывался.

Добавлено позже:
Кик Злодея, проведенный правой ногой - вполне вероятно приводит к "вылетанию" Слободина/валенка из левого валенка
Оседание именно левой голени.

Добавлено позже:
И  если откинуть, как маловероятный, вариант попадания валенка сразу  в разрыв в палатки
... попал в палатку вместе с другими снятыми злодеями валенками. По-моему в этом есть логика.
« Последнее редактирование: 25.05.14 02:04 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

... попал в палатку вместе с другими снятыми злодеями валенками. По-моему в этом есть логика.
В этом логика безусловно есть. И это первый вариант, который я рассматривал. Но составить цельную полную картину при таких допущениях не получается. Ведь разумные и объяснимые действия должны совершать не только дятловцы - но и злодеи, если они там объявились. И с этим беда.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Ведь разумные и объяснимые действия должны совершать не только дятловцы - но и злодеи, если они там объявились. И с этим беда.
Что Вам кажется не разумным? Убивцы сняли с ребят несколько пар валенок, один на месте переобулся, сняв обмотки и оставив свои ботинки у кедра, другие отнесли валенки в палатку, где собирались провести некоторое время, отлежаться, наесться, одеться и дальше в путь, но видимо, летчики их засекли, уходили быстро, сверху начали стрелять...

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Хорошо. Давайте по-другому: Я  предложил вам  на рассмотрение некую логическую цепь перемещений во времени и пространстве предмета (и его владельца)  вашего же исследования. Ну так совпало, блин, что эта же логика уже  описана в ранее в изданной книге   А. Ракитина. Вы считаете что вы мне ответили?   Зря...
Вы считаете что вы мне предложили на рассмотрение некую логическую цепь?   Зря... Я не заметил. Заметил отсылку к Ракитину - но я у него не видел ничего логичного, никаких "цепей". А выискивать между снегоступами и стратосферой крупицы про Слободина - увольте. Одного раза хватило.

Если вы действительно изложите некую версию - своими словами или даже цитатами из Ракитина - с удовольствием подискутирую. За букффами дело не станет, уверяю.

Еще раз, все-таки, прошу обратить ваше внимание, - Слободин реально был "дерзкий пацан",вероятность того, что именно он мог первым  оказать реальное сопротивление Злодеям ( НЛО, ОШ, ракеты и лавины - я , как и Вы, не рассматриваю!) очень высока, согласитесь.
А Дятлов был настолько дерзкий - что Слободин ему безоговорочно подчинялся. Медведя топором от палатки отгонял. Золотарев прошел фронт, имел боевые награды. Тибо родился в лагере, а потом работал прорабом (и не он один). Основная обязанность прораба (по себе знаю, сам прорабил) - заставлять работать угрюмых крепких мужиков, категорически работать не желающих. Тут только дай слабину... так что - не соглашусь. Отпор злодеям дала бы ВСЯ группа. А по Ракитину - дык трое из группы еще и знали, с кем имеют дело, и понимали, что им нечего терять...
Поэтому, что бы схватка закончилась таким результатом - надо нападающим не только иметь, но и применять огнестрельное оружие.

А если  вы считаете НЕлогичным все это, то уж будьте добры, постарайтесь не полениться и ответить более содержательно, обоснованно и не жалея букф...
Если уж я и надумаю опровергать Ракитина - то делать это буду не здесь, а в соответствующей версии. Но я считаю, что эту версию не то что обсуждать серьезно - упоминать не стоит. А если уж и упоминать - то рядом с Крюгером, НЛО, ОШ и т.п.
Кстати, о Крюгере. Вот вам версия. Вылазит Крюгер из печки. Режет палатку. Все в шоке, забились по углам - а он шевелит пальчиками и выбирает, с кого бы начать. И тут замечает Лыжную Палку. Хватает ее - и начинает резать, строгать, и дает всем возможность убежать.
Скажите, мы логичность и вероятность данной версии начнем обсуждать с палки? До этого все логично и очевидно?

Добавлено позже:
Убивцы сняли с ребят несколько пар валенок,
С живых? И ребята не возражали?

один на месте переобулся, сняв обмотки и оставив свои ботинки у кедра,
И закопав ботинки в снег? Обмотки нашли - ботинки нет.

другие отнесли валенки в палатку
Включая один непарный валенок Слободина, с трупа которого они второй снимать поленились? Но ненужный валенок из-под кедра тащить не поленились?

но видимо, летчики их засекли, уходили быстро, сверху начали стрелять...
1.Летчикам ничего не помешало вспомнить и саму историю, и трупы у палатки с развевающимися волосами - но что-то помешало вспомнить, что они стреляли?
2.С какой целью государство тратит огромные деньги, и затевает дорогостоящую и трудоемкую операцию по сокрытию следов нападения бандитов на студентов от других студентов? Погуглите статистику - сколько в те годы находили трупов, сколько из них - неопознанные - и попытайтесь найти пример, когда государство действовало бы в аналогичных ситуациях так же.

Что Вам кажется не разумным?
ВСЕ!
« Последнее редактирование: 25.05.14 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Не потому ли она была деморализована, что понимали, что накосячили, а может - и втык уже за это получили?
А может и специально мальчишек вперед послали, чтоб накосячили.

Добавлено позже:
С живых? И ребята не возражали?
С мертвых, конечно.

Добавлено позже:
И закопав ботинки в снег? Обмотки нашли - ботинки нет.
На фото с телом Кривонищенко лично я отчетливо вижу ботинки.

Добавлено позже:
Включая один непарный валенок Слободина, с трупа которого они второй снимать поленились?
Нет, валенок Слободина валялся у палатки, потому что соскочил при падении, его в палатку и закинули, может убивцы, а может и чистильщики.

Добавлено позже:
1.Летчикам ничего не помешало вспомнить и саму историю, и трупы у палатки с развевающимися волосами - но что-то помешало вспомнить, что они стреляли?
те летчики, которые вспоминали тела, стрелять не могли, не было у них на то полномочий, стреляли другие.  По нескольким воспоминаниям тогда шли поиски не только дятловцев

Добавлено позже:
С какой целью государство тратит огромные деньги, и затевает дорогостоящую и трудоемкую операцию по сокрытию следов нападения бандитов на студентов от других студентов?
Государство занимается поиском девяти пропавших туристов, об инциденте в зоне и причинах гибели дятловцев знает несколько человек, которые всеми силами пытаются это скрыть от государства

Добавлено позже:
Погуглите статистику - сколько в те годы находили трупов, сколько из них - неопознанные - и попытайтесь найти пример, когда государство действовало бы в аналогичных ситуациях так же.
Если бы не родители, поднявшие тогда на ноги всех, кого можно, вряд ли бы мы с Вами сейчас знали, кто такой Дятлов.
« Последнее редактирование: 25.05.14 14:12 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Вы считаете что вы мне предложили на рассмотрение некую логическую цепь?   Зря... Я не заметил.
А второй абзац в моем ответе #170 тоже не заметили?

А Дятлов был настолько дерзкий - что Слободин ему безоговорочно подчинялся.
"Дерзкий пацан", в приведенном мной контексте, означает - " молодой парень, имеющий  чувство собственного достоинства и высокую степень самостоятельности в принятии ключевых решений, особенно в критической ситуации". Чего непонятного? То что это понятие не является синонимом "неуправляемого олигофрена"?
Заметил отсылку к Ракитину - но я у него не видел ничего логичного, никаких "цепей". А выискивать между снегоступами и стратосферой крупицы про Слободина - увольте. Одного раза хватило.
Значит не читали таки. Или читали, но по-диагонали... Жаль.

Цитата: elenapaula - сегодня в 12:11
Убивцы сняли с ребят несколько пар валенок,
С живых? И ребята не возражали?
Отпор злодеям дала бы ВСЯ группа.
Возражали. Отпор Злодеям  дала вся группа. И каждый в группе получил в ответ соразмерно своим способностям возражать. Следы этих возражений и отпора есть  на всех ребятах и это запротоколировано Возрожденным. Тоже не читали?

Если вы действительно изложите некую версию - своими словами или даже цитатами из Ракитина - с удовольствием подискутирую. За букффами дело не станет, уверяю.
Как валенок слетел с ноги Слободина и попал в палатку я уже описал. У Ракитина описан и второй вариант, что Слободин сымитировал подчинение приказу злодеев раздеться, нагнулся и снял валенок, потом подхватил финку с ножнами Колеватова (ножны потом и нашли поисковики около палатки), выхватил финку и бросился на злодеев. Т.к. Слободин был единственным кто решился на такое - он и был избит гораздо более жестче, с получением травмы черепа. Злодеям нужен был показательный  пример подавления  сопротивления для остальных туристов. Исключительно для вас повторю, что все крупные предметы - штормовки, валенки, обувь и частично мелкие (те что заметили) - были злодеями заброшены назад в палатку с целью последующего обыска (и, возможно, чтобы эти вещи не улетели вслед уходящим замерзать туристам, т.к., вполне вероятно, что ветер был сильным и дул в сторону кедра).
 Далее - Слободин с помощью ребят или сам пошел в сторону кедра. Возрожденный указал в акте, что, возможно минут 20-30 он был в сознании. Тем более у него был и боксерский опыт. Это объясняет нахождение трупа в 1км от палатки.
 Есть кстати фотка поисковиков со следами, вы ее наверняка видели, там справа от следа дятловцев идет полоса в снегу, как будто кого-то несли на закорках, а у него носок правой ноги в валенке свисал и скреб наст... Почему нет? Но это так, мои фантазии.
А если атака Слободина была частично удачной, то возможно кто-то из злодеев был ранен - вот откуда их озлобление, и садизм. И даже следы от их попытки сделать носилки (вырванные 2 куска палатки, нашинкованная палка и обломок лыжи из 11й пары)... Но это совсем другая история конечно.

Только я думаю, что вам все это не надо. Вы хотите изобрести велик и обязательно с треугольными колесами, т.к. вас категорически не устраивают круглые ракитинские и даже квадратные, буяновские например. Надеюсь что я ошибаюсь в этом...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

А второй абзац в моем ответе #170 тоже не заметили?
В вашем ответ за № 170 один абзац.

Добавлено позже:
Как валенок слетел с ноги Слободина и попал в палатку я уже описал.
Кин-дза-дза.Плюк-чатланская планета


"Будь другом, помедленней"

Я не заметил у вас такого описания.
« Последнее редактирование: 25.05.14 17:46 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Второй абзац начинается со слов "Еще раз, все-таки,...". И есть еще вариант, подкупающий своей новизной,  - прочесть весь мой ответ полностью... И не только #170...

Добавлено позже:
Я не заметил у вас такого описания.
Вот это уже точно не ко мне, а к окулисту

Добавлено позже:
не сомневаюсь именно в этом. Была драка, было сопротивление, а соответственно и нападение. И Зину убили ударом сзади по голове, когда она убегала от кедра в стону палатки. Она смогла убежать дальше всех, потому что  Дятлов и, возможно, Рустам задержали преследовавших. "Возможно" потому что нельзя исключать вероятность, что Слободин погиб еще при спуске. В СМИ есть масса доказательств, что Зина сопротивлялась-самое характерное- порез на ладони. На нее могли нападать и с ножом, которым потом отрезали язык Л.Д.
А если развернуть ситуацию? Я про направление движения Дятлова, Колмогоровой и Слободина - не Кедр-Палатка, а Палатка-Кедр? Ведь это тоже шаблон - считать что они двигались в сторону палатки, только из-за того, что были обнаружены поисковиками лежащими "головой к палатке". Тогда сложно объяснить как они оказались строго на одной линии Палатка-Кедр, если все происходило ночью конечно. А при допущении их движения Палатка - Кедр есть ориентир - костер у кедра. На палатке тоже был обнаружен фонарик, но по некоторым данным он загорелся при включении через 3,5 недели после трагедии, значит то, что его использовали как долговременный ориентир палатки - маловероятно, батареек не хватило бы... Да и есть ведь основания предполагать, что их обыскивали и, возможно, переворачивали. И, возможно опять-таки, - не только вокруг одной оси. А свитер Юдина, переданный им Дорошенко/Колеватову мог оказаться на Дятлове и до начала трагических событий.

Добавлено позже:
Не свитер, конечно, а меховая безрукавка Юдина.
« Последнее редактирование: 26.05.14 02:55 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

как они оказались строго на одной линии Палатка-Кедр
Думаю, что это не совсем точно, скорее нужно рассматривать не линию, а треугольник палатка-настил-кедр. Катеты этого треугольника хоть и очень близко, но все же не по одной линии проходят.