Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 28 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 964128 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 26.01.24 19:14

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

на самом деле была изначально заложена взрывчатка. управляемое обрушение. как надоел этот ликбез... и до сих пор есть люди верящие в " террористов". при том что сами террористы живы и гуляют на свободе. да уж... пропаганда педросов дает свои плоды...
Обрушение башен пошло именно с мест пожара,куда попали самолеты.То есть взрывчатка заложена была там?А ничего что Боинги могли вообще промахнуться мимо башен-и все,фокус не удался?
И пендосская пропаганда ни причем,я верю что это именно их рук делишки.Только им проще было использовать втемную свою АльКаиду,которая стала ненужна,чем тягать на офисные этажи мегатонны взрывчатки.Возможно,на падение башен они и не рассчитывали,ставя свое шоу.
« Последнее редактирование: 18.08.14 01:24 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

как надоел этот ликбез...
Это наглое вранье, уважаемый baibars, специально просмотрел ваш профиль - НИКОГДА вы на этом форуме не занимались ликбезом по части 9.11. Вы, как некий Ваня Иванов, когда нечего ответить - начинаете всех обвинять, как надоели с распросами, да как достали, да вы еще не доросли, что бы это понять и т.п.

Ответьте, плиз:
http://taina.li/forum/index.php?msg=221087

Инна369

  • Гость
Обрушение башен пошло именно с мест пожара,куда попали самолеты.То есть взрывчатка заложена была там?
Взрывчатка была заложена внизу , неужели не видели замедленную сьемку взрыва ? Там была видна последовательность - врезается самолет , проходит несколько секунд , затем ВНИЗУ внутри здания происходит взрыв , именно ВНИЗу и здание начинает оседать и рушиться . Неужели никто не видел такое видео ?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Взрывчатка была заложена внизу , неужели не видели замедленную сьемку взрыва ? Там была видна последовательность - врезается самолет , проходит несколько секунд , затем ВНИЗУ внутри здания происходит взрыв , именно ВНИЗу и здание начинает оседать и рушиться . Неужели никто не видел такое видео ?
Какие секунды,уважаемая,первая башня почти час горела,вторая-час и сорок минут.Видео такого не видел,вторая башня начала точно сыпаться от очага пожара.Видео гуглить некогда,пойду баюшки.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
т.Видео такого не видел,
Тогда понятно.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Там была видна последовательность - врезается самолет , проходит несколько секунд , затем ВНИЗУ внутри здания происходит взрыв , именно ВНИЗу и здание начинает оседать и рушиться .
Санчес правильно написал: Вы перепутали ход событий.
Здания начали рушиться не через "несколько секунд" после попадания самолетов.

Но видео, о котором Вы говорите, действительно показывали - в момент начала обрушения ниже места пожара видны небольшие выбросы то ли дыма, то ли мелких обломков. Вот только никем не доказано, что это следы взрыва. У него есть и другие объяснения. 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Где они?
То есть режь, жги, убивай любое количество голландцев – «Никто в телекамеры рыдать не будет». Я правильно понимаю?
Так в Корее-то рыдали не по ушедшему вождю, а по погибшим родственникам и друзьям!  И не ради приличий и традиций, а в скорби!
Мерзость какая – скорбь сотен людей выдавать за ханжество!
«А зачем - будут (ну как бы будут) выводы»
Да затем, что если действительно сбить самолёт с двумястами гражданами Нидерландов, то шума не оберёшься. И где он сейчас, этот шум? Глухая тишина. В том числе и в Нидерландах.
Если торпедировать или таранить русскую подлодку в Баренцовом море, то шуму не оберешься. В смысле, у нас-то шумели когда это произошло, а толку- ноль. А по прошествии нескольких лет и шуметь перестали, вместо же путинской фразы " она утонула" цитируют совсем другие его бонмо. И не факт, что в Голландии общественность вообще заметила этот шум. Мы ведь тоже не представляем себе, что происходит в нидерландоязычном интернете.

Добавлено позже:
тишина. когда боинг в казани рухнул- все родственники шум подняли. по всем каналам показывали. а здесь-тухляк. ноль. никого. тишина. точно вы сказали-где они? нету. показали кого-то издалека- и все. гайна- найдите хоть однго-кого вы лично знаете. сходите к ним. сами удостоверьтесь. тогда да- репу почешем. а пока- сорри. не верю.
Т.е. для Вас реально только то, что " по всем каналам показывают" ?

Добавлено позже:
Вот и я о том же. Был "Боинг" - и нет "Боинга". И вроде его вообще не было. Зачем шуметь? Ничего и не было...
А обстоятельства изменились. Когда приказывали грохнуть боинг, нужен был шум. А потом оказалось, что уже не нужен. Или цель заказчиков была достигнута сразу  после катастрофы. Так чего шуметь?
« Последнее редактирование: 18.08.14 03:17 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Инна369

  • Гость
Но видео, о котором Вы говорите, действительно показывали - в момент начала обрушения ниже места пожара видны небольшие выбросы то ли дыма, то ли мелких обломков. Вот только никем не доказано, что это следы взрыва. У него есть и другие объяснения.
Вероятно мы о разных видео говорим . В том , который я видела ничего додумывать не надо было . Настолько все очевидно .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Повторю вопрос - а что же произошло на самом деле? Самолеты НЕ таранили башни, это все мистификация? Почему у арабских террористов не может быть сообщников на земле? Дома в Москве, например, и без всяких самолетов взрывали.
И даже без " арабских террористов" .
Министерство Пространства и Времени

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Настолько все очевидно .
Для дилетанта всегда "все очевидно". Причем, чем меньше он знает в этой области - тем увереннее высказывается.
Это только профессионалы сомневаются, поскольку знают гораздо больше, чем дилетанты.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Galina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

По другим катастрофам , когда падают самолеты и гибнут люди , у меня не возникает подобных подозрений . Тут же совокупность факторов просто "вопиет" о фальсификации . Доказать можно было сразу , разве мы не видели КАК ведут себя родственники при падении самолета с их близкими ? Видели , потому как их всегда показывали , и никаких сомнений ни у кого не возникало .
Реальный мир несколько побольше будет телевизионной картинки. Разве всегда показывают родственников жертв всех авиакатастроф, происходящих на Земле?

Добавлено позже:
Это, конечно, здорово - лететь из Атырау в Куала-Лумпур через Амстердам. Но в любом случае много стран не надо - только сговор США с Нидерландами.
Почему " сговор" ? Вежливая просьба( вероятно, пост-фактум) .

Добавлено позже:
Вы в другом государстве, как вы "можете помнить" непонятно. Немного не так - За исключением (не редким) людей любящих думать и анализировать .И не имеющих вредной привычки верить "нАслово".
*JOKINGLY*Бедный Аскер! " Другое государство" Белоруссия накрыло его стекляным куполом и он ничего не может знать и помнить о авиокатастрофах, происходящих в остальном мире %-).

Добавлено позже:
А чего же их ждать-то, если уже сказано, что без согласия всех четырех сторон этого странного договора (между Голландией, Австралией, Украиной и, внимание (! Бельгией, никакие результаты опубликованы не будут.  Может кто-то законопослушный с правильным менталитетом объяснит человечеству, причем здесь Бельгия вообще? И почему в  этом странном списке договаривающихся нет главного пострадавшего - Малайзии? И почему надо скрывать результаты расследования, если оно вообще было?

Тему, считаю, можно закрывать - думаю всем все понятно. Упертые могут продолжать считать виноватыми ополченцев и твердить про несуществующих "родственников", которых они видели в телевизоре, рассуждать про Бук, и как самолет влетает в "тучку шариков"
Логика просто поразительная! Если не веришь в реальность родственников, то значит считаешь будто самолет сбили ополченцы %-). Иными словами, если ты патриот, то изволь быть дураком. Ведь на самом деле по звонку из Днепропетровска сбили самолет с людьми. Не только простой здравый смысл, но и понимание русских интересов подсказывает что надо делать нашей стороне: уличить коломойцев и их западных покровителей в этом преступлении. Ан нет! Мы лучше будем доказывать, что боинг это не боинг, а " летучий голландец" , заполненный покойниками. Для пущей убедительности наденьте еще на себя шапку-ушанку и возьмите  в руки балалайку. Чтобы быть как любят нас изображать на Западе.

Добавлено позже:
Обрушение башен пошло именно с мест пожара,куда попали самолеты.То есть взрывчатка заложена была там?А ничего что Боинги могли вообще промахнуться мимо башен-и все,фокус не удался?
И пендосская пропаганда ни причем,я верю что это именно их рук делишки.Только им проще было использовать втемную свою АльКаиду,которая стала ненужна,чем тягать на офисные этажи мегатонны взрывчатки.Возможно,на падение башен они и не рассчитывали,ставя свое шоу.
Скорее всего, была очередная азефовщина. Хвост крутанул собакой.
« Последнее редактирование: 18.08.14 03:52 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Инна369

  • Гость
т! Мы лучше будем доказывать, что боинг это не боинг, а " летучий голландец" , заполненный покойниками.
Вот вы прямо в точку попали именно летучий голландец это и был , с покойниками само собой. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ольга33

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да хоть бы и так!( хотя,думаю, это не так). Доказывая подобное, мы заведомо ставим себя в невыгодное положение. Самолет сбили коломойцы. Нам выигрышней настаивать на том, что сбили они самолет с живыми людьми.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Да хоть бы и так!( хотя,думаю, это не так). Доказывая подобное, мы заведомо ставим себя в невыгодное положение. Самолет сбили коломойцы. Нам выигрышней настаивать на том, что сбили они самолет с живыми людьми.
У меня такое не хорошее подозрение , что сбить они хотели не его совсем , а он должен был лететь над Россией с трупаками и еще , как я думаю , на его борту была бомба . Которая должна была взорваться где то там , где нам очень не хотелось бы ... А сейчас это все игры тупые , потому что наща разведка очень виртуозно их обвела вокруг пальца и посадила в лужу ... вобщем все было задумано амерами намного сложней и страшней , чем мы можем себе представить.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это как " наша разведка очень виртуозно их обвела вокруг пальца" ? Сбила самолет? И ЭТО Вы намерены доказывать? Зачем?
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Это как " наша разведка очень виртуозно их обвела вокруг пальца" ? Сбила самолет? И ЭТО Вы намерены доказывать? Зачем?
Нет совсем , укры сбили не тот самолет , который должны были сбить , ошиблись вобщем , но это не было простой случайностью .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это уже не имеет значения.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Это уже не имеет значения.
Поэтому то они и не готовы расхлебывать эту кашу , потому что для них то , что произошло полный писец.Провалилась тщательно продуманная и разрабатываемая более полу года операция и впридачу возникла куча проблем . Все обернулось против них же самих., и далеко не случайно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Все обернулось против только для пассажиров самолета. Для всех остальных- это позавчерашний день.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Сегодня по Евроньюс показывают траурные мероприятия в одном из голландских городков (месяц со дня гибели). Сказали, что опознаны тела 127 человек.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Гайна | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Сегодня по Евроньюс показывают траурные мероприятия в одном из голландских городков (месяц со дня гибели). Сказали, что опознаны тела 127 человек.
А что - РЕАЛЬНЫЕ ПОХОРОНЫ ещё нигде не проходили?
Например, в Голландии - ПОХОРОНЫ явно должны как-то показать по ТВ, ну хоть краешком. Хотя, понятно, что люди уже с потерей смирились и взрыва эмоций не будет . Но - тут важно другое: похороны людей живших в конкретном городке, их должны были знать соседи и т д.

Гайна -это хоть раз было? Или хотя бы заметки в газетах, типа воспоминаний одноклассников и т п - имели место?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

maria_pr

  • Гость
А что - РЕАЛЬНЫЕ ПОХОРОНЫ ещё нигде не проходили?
Например, в Голландии - ПОХОРОНЫ явно должны как-то показать по ТВ, ну хоть краешком. Хотя, понятно, что люди уже с потерей смирились и взрыва эмоций не будет . Но - тут важно другое: похороны людей живших в конкретном городке, их должны были знать соседи и т д.

Гайна -это хоть раз было? Или хотя бы заметки в газетах, типа воспоминаний одноклассников и т п - имели место?
Заметки в интернете и воспоминания друзей/знакомых были. Так же как и некрологи в фирмах, где работали погибшие (в корпоративной сети ну и непосредственно в офисах)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

то наглое вранье, уважаемый baibars, специально просмотрел ваш профиль - НИКОГДА вы на этом форуме не занимались ликбезом по части 9.11. Вы, как некий Ваня Иванов, когда нечего ответить - начинаете всех обвинять, как надоели с распросами, да как достали, да вы еще не доросли, что бы это понять и т.п.
Вы не поняли- я о другом. о том что есть люди, до сих пор верящие в "злобных мусульман", угнавших самолеты. тогда как несколько человек из списка спокойно разгуливают, а башни просто физически не могут рухнут от попадания самолета. и уж тем более не рухнет третье здание, в которое и самолет то не попал.


Поблагодарили за сообщение: Galina | Ольга33

maria_pr

  • Гость
Вероятно мы о разных видео говорим . В том , который я видела ничего додумывать не надо было . Настолько все очевидно .
Я уже писала на предыдущих страницах:
9 сентября у нас вся фирма бросила работать, все смотрели прямые потоки новостей со спутников (новостные сайты невыдерживали нагрузки). Сразу же после первых сообщений видео шло без обработки и с минимумом комментариев. О пропаганде речи вообще не могло быть, операторы снимали а журналисты озвучивали свои человеческие эмоции.
И пожар, и то, что обрушение началось сверху - было видно.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Заметки в интернете и воспоминания друзей/знакомых были. Так же как и некрологи в фирмах, где работали погибшие (в корпоративной сети ну и непосредственно в офисах)
И можно всё это увидеть?  Ибо вы привели широкий перечень,  судя по всему - это шло достаточно широко, раз жители Германии смогли прочитать.
 Заметки в сети  можно принять только  если  они опубликованы на сайте школы или городка. Т е их подлинность не опровергнут другие школьники/горожане.

Уверена, что такие заметки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть на школьных и  других официальных сайтах. Например - корпоративных. Очень хотелось бы их увидеть
« Последнее редактирование: 18.08.14 09:31 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

вобщем все было задумано амерами намного сложней и страшней , чем мы можем себе представить.
Знаете, а ведь версию взрыва на борту никто еще не опроверг, ведь известно, что самолет развалился в воздухе, а подозрительные отверстия имеются только в передней части фюзеляжа.
На месте ЦРУ я бы так и поступил - доверять такое дело криворуким украинцам после случая со сбитым над Черным морем новосибирским Ту-154, криво запущенной на учениях Точкой У и т.п., себе дороже.
Авиакомпания же выбрана грамотно, она на слуху, пассажиры - голландцы также должны были вызвать правильную реакцию в Европе.


Поблагодарили за сообщение: kola64

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Сегодня по Евроньюс показывают траурные мероприятия в одном из голландских городков (месяц со дня гибели). Сказали, что опознаны тела 127 человек.
Ну что,шах и мат,любители напридумывать лишнего?Подтверждаю-показывают.
Боинг на радиоуправлении с трупами бомжей набранных по моргам,ага.Больше всего мне конечно понравилось про С-17 Глобмастер,высыпающий из трюма аккуратно нарезанные куски не того Боинга.Кстати бред г-на Мухина про двигатели "не той системы" на авиафорумах разоблачили.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Знаете, а ведь версию взрыва на борту никто еще не опроверг, ведь известно, что самолет развалился в воздухе, а подозрительные отверстия имеются только в передней части фюзеляжа.
На месте ЦРУ я бы так и поступил - доверять такое дело криворуким украинцам после случая со сбитым над Черным морем новосибирским Ту-154, криво запущенной на учениях Точкой У и т.п., себе дороже.
Авиакомпания же выбрана грамотно, она на слуху, пассажиры - голландцы также должны были вызвать правильную реакцию в Европе.
*THUMBS UP*
 Большинство на форум-авиа проанализировав фото с обломками придерживается мнения, что имела место бонба под кокпитом. В этой связи - ждали результатов по вскрытию тела пилота. Но - ничего по этой части пока не слышно.
 8-) Если не считать тихенького  заявления Голландии, Украины Австралии и Бельгии от 8 августа о расследовании втихую, без оглашения результатов

Добавлено позже:
Ну что,шах и мат,любители напридумывать лишнего?Подтверждаю-показывают.
Что показывают, если не секрет?
 Общую скорбь по случаю события или - по конкретным жителям городка?
« Последнее редактирование: 18.08.14 09:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Что показывают, если не секрет?
 Вообще скорбь по событию или - по конкретным жителям городка?
По жителям городка откуда было большинство жертв.Фотографии в церкви мелькали,народа прилично собралось.
« Последнее редактирование: 18.08.14 09:52 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Helga

maria_pr

  • Гость
И можно всё это увидеть?  Ибо вы привели широкий перечень,  судя по всему - это шло достаточно широко, раз жители Германии смогли прочитать.
 Заметки в сети  можно принять только  если  они опубликованы на сайте школы или городка. Т е их подлинность не опровергнут другие школьники/горожане.

Уверена, что такие заметки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть на школьных и  других официальных сайтах. Например - корпоративных. Очень хотелось бы их увидеть
Уважаемая Хельга.
Что-то можно, что-то нет.
Где-то в начале обсуждения прозвучала "новость" о том, что все аккаунты в фейсбуке созданы одним числом.
Я поступила самым простым способом: Выбирала наугад  из разных мест списка (его в тот момент тоже выложил один из форумчан) фамилии/имена и, так как у меня есть аккаунт в фейсбуке, искала. Заодно запускала поиск с этими данными в гугле.
В итоге я прoверила примерно 15 фамилий. Аккаунтов нашла несколько - ни один из них не был открыт в "обьявленное" время. Зато по поиску попадались заметки и ссылки на другие соц. сети  - и там же можно было прочитать, что говорят, скажем, однокашники-студенты...
После примерно 15 человек я остановилась и написала собеседнику, что если у него есть ссылки на конкретных людей, зарегистрированных на фейсбуке в один и тот же день - то пусть поделится, потому что перепроверять весь список я не вижу смысла...
Думаю, что подобное действие доступно любому. Умение читать по-голландски не обязательно: часть слов понятны и так, ну и гугль-переводчик любому в помощь...

Относительно Интранета (корпоративных сетей) - написала Алина, написала Гайна. Вам мало?
Я лично сомневаюсь что кто-либо будет выкладывать скриншоты с корпоративных страниц ради доказательтва интернет-собеседнику своей точки зрения. И будет прав. Потому что не знаю, как в России, а в Германии, Голландии, Австрии и т.д. это является прямым нарушением договорных соглашений. Последствия - вплоть до немедленного увольнения текущим днем. На любые попытки любых "внешних лиц"  узнать что-либо о работе, коллегах и т.д. рекомендуется отвечать стандартной фразой "обращайтесь в ХХХ" (далее следуют варианты: приемную, по телефону, указанному на сайте фирмы, в ПР-службу и т.д.).   
« Последнее редактирование: 18.08.14 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: Pepper | Enny | Отец Федор