Книга "Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале" - стр. 6 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Книга "Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале"  (Прочитано 160945 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Константин


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Ухта

  • Был 22.01.22 22:20

Здесь:
http://www.russian-cards.ru/#!/~/product/category=0&id=12982008
Спасибо!)

Добавлено позже:
Эмм... Это ж первое издание. Оно у меня есть)) Второе-то где?
« Последнее редактирование: 21.04.13 01:30 »
*HOMO HOMINI LUPUS EST*

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

   "Ввиду большого интереса к теме "перевала Дятлова" и полной реализации изданного в январе 2013 г. тиража книги А.Ракитина "Перевал Дятлова. След атомного шпионажа в загадочной истории гибели свердловских туристов на северном Урале в феврале 1959 г.", издательство "Кабинетный учёный" произвело допечатку. В новых книгах устранены замеченные грамматические и технические ошибки, выявленные за два месяца с момента выхода первых экземпляров, подкорректированы иллюстрации (повышена контрастность, ошибки в нумерации и пояснениях на некоторых схемах). Текстуально основной тираж и допечатка идентичны."
С первой страницы http://murders.ru/
   Но второе издание запланировано - оформились кое-какие мыслишки, кстати, связанные с общением здесь, на форуме. Стало ясно, на что люди обращают внимание и что требуется пояснить. Кроме того, появились кое-какие соображения из прочтения уголовного дела НЕ-в редакции Буянова, скажем мягко, разного рода косячки, благоразумно незамечаемые "лавинщиками" и сторонниками "ракетного спецназа". Надеюсь, получится интересно. Все дополнения, разумеется, будут перечислены отдельным списком, чтобы было ясно, в чём смысл 2-го издания.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Где можно заказать?
[email protected]

Добавлено позже:
З.Ы. Только просьба указывать, что нужна допечатка, а то у нас  книг из первого тиража еще штук 30.
« Последнее редактирование: 21.04.13 10:12 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moore


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 20

  • Был 27.01.22 22:26

А есть возможность приобрести издание с автографом автора?

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50


За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

А есть возможность приобрести издание с автографом автора?
Присоединюсь к вопросу.
Если честно, я очень негативно отношусь к надписыванию именно этой книги. Всё-таки, тема скорбная, фотографии в книге посмертные, да и книга вообще не о Ракитине... как-то это нескромно, нехорошо. Если б это был какой-то альбом свадебный или с видами курорта, то "за ради Бога". А так - воистину получается пиар на крови. Не по-человечески как-то. То же самое, как явиться на кладбище и сфотографироваться рядом с могилой - вот, дескать, я на фоне могилки, а вот - могилка на фоне меня... Оставим это Буянову - он очень любит надписывать книжки, устраивать презентации и, насколько я знаю, не отказался ни от одного эфира. Это называется "человек одержим гордыней", но не зря говорится, что гордыня - матерь грехов человеческих. Так что пусть Буянов позирует и надписывает, а я этим заниматься не хочу.
в своё время издательство "Крылов" регулярно приглашало на разного рода презентации и встречи с читателями, у них был даже специальный человек, ответственный за взаимодействие с читательской аудиторией. Я никогда не ходил и нигде не выступал, не нравится мне это, непубличный я человек.
Так как-то, если кратенько.


Поблагодарили за сообщение: PostV | KUK | Alina | Laura | Gelo

Urmat


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.10.19 12:56

Приобрел сегодня книгу в Читай-Городе (в Москве). Последний экземпляр забрал. Не знаю, какое это издание (первый выпуск или перепечатка), но крайне был расстроен иллюстрациями - очень мелко, некачественно, местами размыто. Надо было все фотографии делать на вклейках и размером во всю страницу, пусть даже объем стал бы больше, но качество бы не пострадало. Здесь явный косяк издателей. Для такого серьезного исследования - графика в доказательствах версии - важнейшее звено. Как же так? Даже обидно немного.

Andrey1973


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 55

  • Был 25.05.19 13:47

    Я не сторонник версии А. Ракитина, но она заслужила того, чтобы в передачах на Первом ее упомянули.
    Интересный,  достойный уважения труд - книга, и несправедливо, что телевизионщики не уделили ей внимание.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Я не сторонник версии А. Ракитина, но она заслужила того, чтобы в передачах на Первом ее упомянули.
    Интересный,  достойный уважения труд - книга, и несправедливо, что телевизионщики не уделили ей внимание.
Не будучи сторонником версии, но посмотрев тв соглашусь, что лучше действительно нет материала на эту тему, чем тот, что представлен в версии. когда знакомые - взбудораженные клюквой на первом, спрашивают, а что прочесть то, то отослать кроме как к этой книге, не получается.


Поблагодарили за сообщение: Andrey1973

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Я не сторонник версии А. Ракитина, но она заслужила того, чтобы в передачах на Первом ее упомянули.
    Интересный,  достойный уважения труд - книга, и несправедливо, что телевизионщики не уделили ей внимание.
Вам хочется истину узнать, или Вам просто интересно это литературное произведение? :)

Andrey1973


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 55

  • Был 25.05.19 13:47

Вам хочется истину узнать, или Вам просто интересно это литературное произведение? :)
Вопрос по существу :). Точно истину в нашем случае не знает никто, мои рассуждения на эту тему - в других ветках.
 А сама книга написана интересно и в ней много фактического материала. Поэтому я говорю про книгу как литературное произведение.


Поблагодарили за сообщение: Водолей

alex_vag


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Был 29.06.18 21:26

Подскажите, предусмотрены  ли какие то скидки купившим первую книгу, при покупке второй книги?
Как ни крути, есть действительно огрехи в оформлении - Качество фото.


Поблагодарили за сообщение: Константин

chitatel


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Был 04.05.13 23:52

Интернет-версию читал, хотя там очень много "воды" и постоянного глумления над "дятловедами", это не говоря об именах файлов для изображений: Peebles_govorit_dyatloffagam_4to_oni_m***ki. Что касается книжной версии, то начало уже "нравится":
Цитирование
Но жирную точку в деле Дятлова поставила физико-техническая экспертиза подтвердив что операция «Контролируемая поставка» провалилась, передача радиоактивного груза сорвалась, он остался у погибших, а значит иностранная разведка просчитала затеянную комбинацию и сыграла на опережение.
. Это из каких таких документов следует? Сами сочинили и на основе сочинения вытягиваем итог экспертизы. Кстати, прочитал интервью "Фонтанке", вы там говорите про американцев. А в интернет-версии допускали, что, возможно и любые НАТОвцы. Вы уж определитесь.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

chitatel,  с критикой сюда: http://taina.li/forum/index.php?topic=317.0, с вопросами к автору: http://taina.li/forum/index.php?topic=273.1080. В этой теме рассматриваются вопросы, связанные с изданием книги, а не ее сути.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Дмитрий Чертков


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 190

  • Был 05.08.18 08:55

2 редакция печатной книги может появиться уже в мае. И будет содержать еще более страниц. *THUMBS UP*

german


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 13.05.13 03:09

Добрый день. А Издатель информирует Вас о методах продвижения книги? Какими каналами сбыта? Какой тираж и проч.? Какие мероприятия будут иметь место и т.п. и т.д?

Селянка


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Была 29.05.13 00:51

Добрый день всем!
Хочу поблагодарить уважаемого автора представленной версии за колоссальный труд, который он проделал.
Версия господина Ракитина, на мой взгляд самая емкая, логически выстроенная и заслуживающая как внимания, так и доверия.
По крайней мере, из всего, что я слышала и читала :-)) ( без претензий на уникальность)
Хочу спросить, т.к. абсолютный новичок на форуме, это последняя версия книги?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19930316/
Если - да - покупаю :-)))

Селянка


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Была 29.05.13 00:51


Обязательно купите и прочитайте. Эта книга откроет вам глаза на реальность.
:-)))
эээ...  я вообще стараюсь не закрывать глаза на реальные вещи :-)))
другой вопрос в том, что понятие реальности дело глубоко субъективное...

в любом случае, за ответ - спасибо.
зы. только я так и не поняла - это последняя версия книги?

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 06.02.24 10:40

Бред в худших традициях *NO*
Кстати теория о происхождении видов пришла к Альфреду Расселу Уоллесу в горячечном бреду. И раньше, чем Дарвину.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: serg2500

forsaken


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 17.03.16 03:33

:-)))
эээ...  я вообще стараюсь не закрывать глаза на реальные вещи :-)))
другой вопрос в том, что понятие реальности дело глубоко субъективное...

в любом случае, за ответ - спасибо.
зы. только я так и не поняла - это последняя версия книги?
присоединяюсь к вопросу, на озоне вторая редакция книги?
А то еще и разница в цене по сравнению с этой ссылкой -
http://www.russian-cards.ru/#!/~/product/category=0&id=12982008
- на 700 рублей дороже..

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

«Перевал Дятлова»: отрезанный язык - http://relax.ngs.ru/news/more/1018767/
Цитирование
Дополнительную остроту книге придает таинственность ее автора — установить, кто таков Алексей Ракитин, не представляется возможным. Одним словом, перед нами «Маятник Фуко» Умберто Эко, трансформированный в научно-популярный репортаж НТВ а-ля журналист Мамонтов. Вобрав в себя всю эту шизофрению, напичканную американскими и советскими шпионами, населяющими девственные уральские леса, так приятно попить на кухне пивка, с понимающей иронией посматривая на бодрый репортаж из Кремля. История растворяется в мистической дымке. Где СССР? Где Сталин? Где группа Дятлова? Где мы все?
*ROFL*

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вы еще не определились будете ли будить собаку?
Боюсь, она проснётся сама.
А была ли собака в смысле был ли мальчик.  :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

География приобретателей следующая:
Расширяемся!

Анапа
Балашиха
Бодайбо
Волгоград
Касли
Когалым
Лангепас
Лыткарино
Люберццы
Нижний Тагил
Нижняя Тура
Озёрск
Протвино
Смоленск
Таганрог
Шипуново

Чернигов

P.S. Летом именно новое издание (+5 глав)!
« Последнее редактирование: 30.05.13 11:40 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Rakna


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Была 08.07.13 16:21

Расширяемся!

P.S. Летом именно новое издание (+5 глав)!
вопрос - каким летом - которое впереди? т.е. стоит подождать? и лето оно когда в июне? июле? августе?


Поблагодарили за сообщение: о-юми

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Rakna


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1

  • Была 08.07.13 16:21


Хохол


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 03.06.13 10:20

Зарегистрировался чтобы сказать СПАСИБО авторам книги.

  Алексей Иванович,  дай Бог  Вам  здоровья , сил  и везения продолжить начатое.
Конечно жаль , что борьба с воинствующей серостью (в и-нете и жизни) стала необходимой частью вашей работы, но пинать их надо.

Добавлено позже:
Расширяемся!
P.S. Летом именно новое издание (+5 глав)!
Добавьте в список Запорожье.
« Последнее редактирование: 03.06.13 10:19 »

Евгений64


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 41

  • Был 20.10.13 22:43

Сейчас читаю книгу Ракитина "Перевал Дятлова" , купил на Озоне. Печать хорошая, но иллюстрации плохие - мелкие
и серые, не контрастные. Травмы лучше изображать на изображении человека, а не скелета. И взаимная дислокация
на мелкой топографической карте -верх неудобства. Вообщем, следующее издание, если первое удачно уйдет при
отнюдь не бросовых ценах , нуждается в работе художника.