Книга "Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале" - стр. 2 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Книга "Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале"  (Прочитано 161027 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Так что пока считаем, что цена будет 900 руб., что в принципе, очень вменяемо для книги такого объёма.
Так вроде в этой теме "ребятишек" нет, просящих у мамы на мороженое. Люди взрослые, имеющие свой доход. И могут позволить заплатить 1000 руб за книгу. Не такие уж это огромные деньги. *YES*
Это я к тому, что цена нормальная, и "оправдываться" автору не стоит.  *STOP*
Нарисуйте мне дом.

Александр


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.04.19 18:14

Цена должна соответствовать качеству. Для хорошей книги (с качественными иллюстрациями) цена и 1500 руб. нормальная. Согласен - авторскому коллективу не за что оправдываться по цене!
У меня опасение, что малый тираж 1000 экз. это мизер для РФ, Я даже не мечтаю увидеть книгу в нашем городке за 9000 км от МСК :(
Будет ли организована подписка, или сбор заказов по интернету?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ну вы, парни, там поосторожнее,  не поднимайте цену, не все такие богатые, :-X я например, безработная)) Предлагаю авторскому коллективу распространить книгу на форуме. Я подаю заявку.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Не планирует ли автор организовать официальную презентацию книги в Свердловске? С приездом, раздачей автографов, посещения мемориала, могил на Ивановском кладбище, ну и освещения мероприятия в сми?
Нарисуйте мне дом.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Будет ли организована подписка, или сбор заказов по интернету?
Да, будет. Издатель вполне определённо это сказал. Он тоже хочет, чтобы книга стала широко известна. А если один оптовик выберёт тираж со склада, то распростарнение ограничится одним или несколькими регионами. Поэтому Издатель склоняется к тому, чтобы распространение (по крайней мере, на начальном этапе) пошло через Интернет - это позволит заказать и получить книгу большему числу заинтересованных лиц.

Так вроде в этой теме "ребятишек" нет, просящих у мамы на мороженое.
Это понятно. Когда я вижу ценники в питерских "буквоедах", я тоже считаю, что 1 тыс.руб. - цена отнюдь не запредельная. Но от региона к региону она сильно рознится, есть ведь регионы очень небогатые. Да и люди есть небогатые, у которых нет возможности потратить 1-1,5 тыс. на книжку - жизненные обстоятельства у всех разные. Поэтому, конечно, ломить цену нельзя.

Предлагаю авторскому коллективу распространить книгу на форуме. Я подаю заявку.
В смысле? Организовать заказ через форум?
Если хотя бы 40 чел. напишет, вы представляете во что превратится форум? Зачем это делать, у Издателя есть площадка для заказов, он там разместит информацию и закажем там. Я-то тоже буду заказывать за деньги (мне по условиям договора положены 8 экземпляров бесплатно, но меня это не устраивает - у меня тут очередь желающих получить из рук автора, так что я тоже буду покупать на общих основаниях. И много...)

Не планирует ли автор организовать официальную презентацию книги в Свердловске?
Ой! Я аж подпрыгнул... Меня ж в Екатеринбурге убьют, порвут, как грелку...
Я туда ни ногой!

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Ой! Я аж подпрыгнул... Меня ж в Екатеринбурге убьют, порвут, как грелку...
Зря Вы так про Свердловск. :'(
У Вас там немало поклонников и поклонниц . *YES*
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

""у Издателя есть площадка для заказов, он там разместит информацию и закажем там."""

Именно это я и хочу узнать. Держите в курсе, плиззз.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"""Меня ж в Екатеринбурге убьют, порвут, как грелку... """

Да-а... так рисковать не стоит. *JOKINGLY* Для презентации лучше выбрать спокойные города, такие как Санкт-Петербург и Москва. *OK*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Сейчас поступила информация, которой можно поделиться.
Заработала опция заказа (предзаказа) через Интернет на сайте издательства. Вот прямая ссылка:
http://www.russian-cards.ru/
Вниз перематываете страничку и видите прямую ссылку на книжку в известном вам оформлении (предварительном). Там предлагаются разные формы оплаты и доставки, вроде бы, всё понятно. Я попросил Издателя прояснить вопрос со временем оплаты - т.е. по получении книги или заблаговременно (насколько заблаговременно)? Посмотрим, что ответит.
Далее. Созданы группы в "фэйсбуке" и "Вконтакте" (видимо, для раскрутки). Если кому покажется интересным, вот ссылки:
http://vk.com/dyatlov_pass
и
http://www.facebook.com/pages/Dyatlov-Pass/353348674736896
Далее, если кому-то будет интересно узнать: возможно, послесловие к книге напишет журналист Олег Кашин, да, тот самый. Он, вроде бы, очень хорошо относится к версии "контролируемой поставки". 

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Прошлась по ссылке. хотела заказать, и вот что выдало:

Товары 890p.

Примерная цена доставки 1 785p.
Доставка рассчитана для Испания
Итого: 2 675p.   *SORRY*

ПРИЧЕМ ЗАКАЗАТЬ ХОТЕЛА ДЛЯ ДОСТАВКИ ПО рОССИИ. НО МЕНЯ СРАЗУ В иСПАНИЮ ОТПРАВИЛИ))))))

Надо зайти в контакт и там попробовать заказать)
 
Алексей, большое спасибо за информацию о книге! *OK*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Ramses78


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.02.13 02:08

Алексей , доброй ночи!
Заказал Вашу книгу.
Доволен страшно.
Так что - будем ждать осени  ;)

Akkorda


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.05.22 10:46

Здравствуйте.
Сделала предзаказ книги "Перевал Дятлова". Деньги перевела.
Хотелось бы знать, на какой стадии подготовки находится книга, когда выпуск? Когда начнется рассылка? Планировалось в августе, но когда?
Было бы не плохо, если бы на сайте была информация о книге, потому что заказ я делала по ссылке отсюда.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Книга в сентябре скорее всего будет. Сейчас она на коррекции у редактора.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Последние новости по поводу подготовки издания :
текст редактором полностью прочтён, поправлен и отправлен мне на согласование (утверждение). Я сейчас перечитываю, что получилось. Нахожусь на 12 главе из 32. Намерен всё закончить к 1 сентября. К слову сказать, замечаний почти нет - редактор очень аккуратно обошлась с текстом.
На этом, как я понимаю, редактораская работа будет закончена и наступит фаза типографской работы.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

"Comics Factory: Добрый день!
Мы уже готовились сдавать в типографию, но автор решил дописать значительный кусок текста, поэтому немного затянулась сдача. Надеемся все же не выйти из обещанного режима - октябрь." (с) russian-cards.ru
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Да, всё так и есть.
Действительно я подзадержал со сдачей текста, вернее, сдал, а потом отыграл назад и попросил ещё времени на доработку. Окончательно передал текст 17 сентября. Думаю, это пойдёт книге только на пользу, там сделано много свежих поправок и уточнений, которых нет нигде ни на тематических форумах, ни в базовом очерке (по биографии Золотарёва, месту работы Слободина и т.п.).

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

В книге тоже не будет доказательств, как я понял. Только увеличенная доза аналогий и сравнений.
В окончательном варианте книги вам стоит сделать ссылку на отказ от ответственности:

"Все события и персонажи вымышлены. Совпадение с реальными событиями случайно и непреднамерено"

Akkorda


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.05.22 10:46

Начался октябрь, хотелось бы узнать, как продвигаются дела с книгой? Сколько книга будет на коррекции и когда ее напечатают.
У кого-то есть информация?
Спасибо.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 13.10.12 14:22 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Планируется, что в бумажном варианте книга будет представлена на книжной ярмарке в Москве, которая пройдёт 29.11-02.12.2012 г. Там же будет, насколько я понял, возможность приобрести книгу (все заказы по почте, разумеется, остаются в силе).

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24


Александр


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.04.19 18:14


За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Прощайте денежки )
Ага, ну конечно. Через две недели примерно всё будет. Фото книги у нас в жж, вероятно, первым окажется.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 940

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Разместил и оплатил заказ на сайте издательства, нахожусь в предвкушении приятного прочтения (именно по старинке, с бумажным, а не электронным носителем в руках!). Книга и раньше вызывала интерес у моих коллег, а сейчас будет возможность неспешно "посмаковать" детали в нашем кругу и как бы заочно пообщаться и подискутировать с Автором.
В общем, ждем!
Алексей Иванович, а Вы сами планируете быть в Москве на книжной ярмарке, о которой говорите (29.11 – 02.12.12)? 

AceVenturaRUS


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Был 20.03.23 19:43

Алексей, а нельзя ли получить уже оплаченные книги через сайт издателя на самой ярмарке? а то я чтото не очень доверяю нашей почте... даже экспресс. да и вообще хочется побыстрей стать её обладателем)

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

Если я не ошибаюсь, то эта ярмарка интеллектуальной литературы. Есть ли там книга, и на каком стенде?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Нету ничего ещё. Читаем: http://www.russian-cards.ru/#!/~/product/category=0&id=12982008
"готовность тиража: ноябрь-декабрь 2012"
Тремя сообщениями выше я писал.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0