Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Книга "Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале"  (Прочитано 116565 раз)

За помощь в работе над проектом 

KUK

• Благодарностей: 5 196

• Заходил на днях

Цитирование
Alexej Rakitin "Die Toten vom Djatlow-Pass. Eines der letzten Geheimnisse des Kalten Krieges".
      В сентябре 2018 г немецкий издательский дом "Verlagsgruppe Random House GmbH" (дочернее предприятие американского издательства "Рэндом хауз") выпустило в переводе на немецкий язык 2-е издание книги "Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на Советском Урале."
      Вот страница книги на сервере издательства.
      Приятно, что европейская аудитория получила возможность ознакомиться с версией "контролируемой поставки" из первых уст. В то самое время, пока особо яркие персонажи Рунета и телеидиоты из отечественного зомбоящика выдумывают бредовые "вариации на темы Ракитина" и в меру альтернативности своего мышления пытаются "улучшить" высказанные в этой книге идеи и гипотезы, европейский читатель получил возможность составить собственное представление о лавинах, йети, падающих ракетах и карликах Арктиды на северном Урале.
      Автору известно, что в период после 2010 г, т.е. после появления на сайте "Загадочные преступления прошлого" очерка "Смерть, идущая по следу", были сделаны его переводы на венгерский, турецкий и испанский (частично) языки. Всё это являлось любительской работой, "фанатской", если угодно, предназначенной для распространения и обсуждения в узком кругу и понятно, что широкая читательская аудитория на Западе не могла ознакомиться с результатами этих усилий.
      С выходом этой книги и началом её широкой продажи в европейских книготорговых сетях доступ европейской аудитории к информации о трагедии группы Дятлова радикально упростился, что меня, как автора, разумеется, радует. В этой связи, кстати, забавно получать письма от иностранных читателей, которые пытаются отыскать Ракитина среди участников всевозможных ток-шоу и прочих шабашей на отечественном телевидении и, не находя меня там, изумляются: как в России могут снимать передачи на тему гибели тургруппы без вашего упоминания? Приходится разъяснять, что тотальное замалчивание моего имени отечественными журналистами не только не дискредитирует меня в глазах читателей, но напротив - является наилучшей характеристикой и рекламой.
      Думаю, не один шаблон оказался порван таким объяснение
(http://murders.ru/rakitin.html)