Интуиция это миф ? - стр. 4 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Интуиция это миф ?  (Прочитано 27540 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #90 : 25.01.15 14:03 »
Любое знание - преимущество. Как оно может быть реализовано в данном случае?
На эту тему есть старый анекдот.
Построили суперкомпьютер, который умеет играть в шахматы.
С компьютером сел играть человек. Делает первый ход: e2-e4.
Компьютер задумывается на полчаса, потом печатает ответ: "Признаю поражение. Согласно расчету, при правильной стратегии белые побеждают на 112-м ходу". 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #91 : 25.01.15 14:19 »
Если бы дятловцы могли получить доступ к "безмолвному знанию" - остались бы живы.
И получилась бы дивная картина - рядом в медитации сидят потенциальный убийца и его жертва. И оба знают об этом. И что дальше? Любое знание - преимущество. Как оно может быть реализовано в данном случае?
Мое мнение: если бы дятловцы получили доступ к безмолвному знанию, то выжили бы. Я в этом уверен. Если предположить, что там был убийца и он тоже вошел в безмолвное знание, то с чего Вы решили, что безмолвное знание поможет ему кого-то убить? Здесь два варианта, ты или следуешь своему рассудку, который пытается кого-то уничтожить и проигрываешь, либо следуешь безмолвному знанию, которое предлагает просто уйти, например, никого не трогая.Дальше. Даже если предположить, что безмолвное знание будет подсказывать убийце, как убить, а жертве, как спастись, то как и в случае с разумом победу одержит тот, кто сильнее. То есть тот, чье безмолвное знание будет сильнее. Я уже говорил, что интенсивность этого ЧУВСТВА меняется. Оно может быть сильнее или слабее. Есть еще такая возможность, что силы противников равны. В древности мастера боя на мечах использовали это состояние, чтобы побеждать. Они не думали. Если ты думаешь, как ударить, ты проиграешь рано или поздно. Они наносили удары, руководствуясь ЗНАНИЕМ. Я когда-то интересовался этим вопросом, потому что одновременно с опытами с безмолвным знанием изучал карате. Так вот такие равные по силе бойцы просто не могли победить. Когда один наносил удар, второй уже ЗНАЛ, как парировать. Когда они понимали, с кем встретились, то просто кланялись друг другу и расходились.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #92 : 25.01.15 14:50 »
Так вот такие равные по силе бойцы просто не могли победить. Когда один наносил удар, второй уже ЗНАЛ, как парировать. Когда они понимали, с кем встретились, то просто кланялись друг другу и расходились.
Это такой же анекдот, как и про шахматный суперкомпьютер, признающий свое поражение.
Победить не могут не потому, что равны по силе, а потому, что оба мыслят и действуют по одному и тому же шаблону. Их так обучили.

Как в фантастических боевиках, где герой борется с собственным клоном: оба мыслят и действуют одинаково, поэтому им одновременно приходят в голову одни и те же приемы.

В действительности победит тот, кто будет мыслить и действовать менее шаблонно.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #93 : 25.01.15 15:01 »
В действительности, Pepper, у Вас нет никакого понимания относительно этого вопроса. Одни предположения, как у меня, например, относительно поля. Чтобы об этом рассуждать, нужно чтобы хотя бы что-то такое пережить для начала.
Я очень редко разговариваю с людьми на эти темы. На форуме, под другим именем - да. В жизни очень редко. Несколько месяцев назад я познакомился с одним человеком, который проявлял интерес к таким вещам. Ничем не занимался, но не был настроен скептически. И он мне рассказал свою историю. Он сам из деревни. Когда ему было лет семнадцать, он пошел на танцы в чужое село. И там из-за девушки три парня, каждый из которых был не слабее его, пытались его избить. И вот, в результате стресса, с ним случилось примерно то же самое что и со мной, когда я играл в шахматы. Он просто наблюдал со стороны, как тело стало двигаться само по себе. В руках был зонт, когда кто-то бил сздади в спину, рука изгибалась сама собой, и уже прикрывала это место. Он уварачивался, двигался так, что в течении пяти минут никто не смог его ударить по-настоящему. В конце концов ребята плюнули и ушли. У него были только царапины. А толпа в шоке наблюдала за происходящим.
Так вот, еще раз: что-то такое должно произойти с человеком, чтобы он понял, что не все так уж однозначно в мире. А если этого не случилось, то он будет только рассказывать анекдоты на эту тему и умничать.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #94 : 25.01.15 15:35 »
В действительности, Pepper, у Вас нет никакого понимания относительно этого вопроса.
Я не хочу Вас обидеть, но "в действительности" у Вас точно так же нет никакого понимания этого вопроса.
Никогда единичный (даже личный) опыт не может дать понимания. Только иллюзию понимания.
Для настоящего понимания (а не иллюзии) всегда необходимо осмысление достаточно большого количества  разных наблюдений (в данном случае - событий, происходящих с разными людьми, причем, что важно - взгляд со стороны, не искаженный собственным мнением этих людей, и не с их слов).

чтобы он понял, что не все так уж однозначно в мире.
Я не знаю, что такое "однозначно в мире". Кто и когда Вам это сказал, и что это вообще означает?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #95 : 25.01.15 15:51 »
Я не хочу Вас обидеть, но "в действительности" у Вас точно так же нет никакого понимания этого вопроса. Никогда единичный (даже личный) опыт не может дать понимания. Только иллюзию понимания.Для настоящего понимания (а не иллюзии) всегда необходимо осмысление достаточно большого количества  разных наблюдений (в данном случае - событий, происходящих с разными людьми, причем, что важно - взгляд со стороны, не искаженный собственным мнением этих людей, и не с их слов).
Эта точка зрения нормальна для человека, который никогда не испытывал безмолвное знание. Его "понимание" основано на заимствованном чужом опыте. А такой "опыт" требует подтверждений со стороны. Все, что Вы знаете об интуиции - не Ваше. Вы это прочли, во что-то поверили. Поэтому Вам так важно, чтобы кто-то это подтвердил. Мой опыт заменит мне ЛЮБЫЕ определения, которые люди вроде Вас могут, например, дать интуиции в Википедии. И мне не нужны ничьи подтверждения. Хотя я и могу привести много примеров таких же переживаний, которые случились с другими людьми. Я еще раз повторю свою фразу, которая вызвала недоумение:

Цитирование
Так вот, еще раз: что-то такое должно произойти с человеком, чтобы он понял, что не все так уж однозначно в мире. А если этого не случилось, то он будет только рассказывать анекдоты на эту тему и умничать.
Извините, не буду больше Вам отвечать. У Вас нет особого интереса что-то понять, да Вы и не сможете. Нет смысла тратить свое и Ваше время.
« Последнее редактирование: 25.01.15 15:55 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #96 : 25.01.15 16:24 »
Я еще раз повторю свою фразу, которая вызвала недоумение:ЦитированиеТак вот, еще раз: что-то такое должно произойти с человеком, чтобы он понял, что не все так уж однозначно в мире.
То есть Вы так и не можете объяснить, что значит "однозначно в мире".
Это и понятно - это не Ваши слова. Вы повторяете их, даже не пытаясь понять смысл того, что говорите. И поэтому спорите не с реальным собеседником (не со мной, поскольку это - не мои слова), а кем-то, придуманным Вами для удобства спора.

А со мной, реальным, а не выдуманным - Вы спорить не готовы. Поэтому и отвечать отказываетесь. Это вполне предсказуемый финал.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Интуиция это миф ?
« Ответ #97 : 25.01.15 17:42 »
Понимание здесь носит характер случайности - логика неуловима. Такое знание происходит и наяву, и во сне и оно основано, как в моём опыте, на объективно происходящих процессах, которые связываем мы сами в жизни и отсюда возникает желание поддержать вас, Олег. Нечто, что постоянно присутствует во мне, живёт здесь, как птица в гнезде и крайне редко покидает его. В моём случае подобное происходило всего несколько раз - в юности и тогда, когда я стал уже зрелым человеком. И эта "птица" не нуждается в пище в нашем понимании и она предупреждает или помогает понять, когда человек находится в ожидании или просто помогает. Эта "птица" способна мгновенно перемещаться в пространстве, взмывает свечкой, каким -то образом проходит стены и застеклённые окна, она способна непосредственно наблюдать события, свидетелем которых я не являюсь, а значит она носитель информации по неизвестной мне причине. Но ей известна логика событий в отношении моего будущего или уже случившегося, или ему предстоит случиться. Наконец, она пуглива и проникает в меня через грудную клетку, когда объективные обстоятельства застают её врасплох.
Олег, не нужно судить Peppera cтрого - он, при всём к нему уважении, не переживал это и, вероятно, ему ещё предстоит и я уверен, что именно он, скептически настроенный человек, сможет разобраться лучше нас, когда у его души возникнет потребность уйти на какое-то время, чтобы вернуться - он нуждается в доказательствах, а вы уже нет.  И вами движет не вера, а уникальное знание случившегося с вами, в которое трудно поверить и доказать практически невозможно.
Peppera искренне жаль. И себя должно быть жаль тоже, потому что такое знание мне не принесло практической пользы, но я и не прошу ничего у своей ... -  продолжаю мужественно  *IN LOVE* сожительствовать с ней.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Alina | олег_ б

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #98 : 25.01.15 17:54 »
yuka, спасибо за понимание. Я ведь не сужу никого, я именно говорю, что "он не переживал это". Должно случиться что-то, что заставит человека по-другому смотреть на мир. Что-то, что заставит его усомниться в том, чему его учили родители, школа, университет. Мне такие люди умные, в общем то симпатичны, но смысл то какой в споре? Я вижу, что он меня не понимает, что и нет особого желания что-то понять. Есть желание самого спора. А я уже тоже от этого устал. Устал от слов. Я тоскую по этому Знанию, которому не нужны никакие доказательства, меня мучает невозможность вырваться из обычного моего состояния, в котором я чувствю себя глупым.Чувствую, что жизнь уходит, а шанс практически упущен.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Интуиция это миф ?
« Ответ #99 : 25.01.15 18:20 »
жизнь уходит
Знаете - я не тоскую по этому знанию и приобрёл его по случаю, и не особенно горюю, что оно не возвращается чаще, чем мне хотелось бы. Счастье в другом - вдруг осознал, что песчинка, каковой я являюсь в мироздании, способна иногда оживать и смеяться, обнимать женщин (они не песчинки, а горящие угольки во тьме - кто-то же должен разжигать в них жизнь), вкусно поесть и прочесть какую-нибудь живую книжку. И меня смущает, что вдруг наступит момент, когда я не оживу, поэтому стараюсь её не разочаровывать, чтобы делать вместе и жить в согласии. Мы даём друг другу жизненную силу :)
« Последнее редактирование: 25.01.15 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | олег_ б | Вероника

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #100 : 25.01.15 18:33 »
Кастанеда писал о том, как ловили обезьян. Закапывали в глину кувшин с узким горлышком и насыпали туда орехи. Обезьяна просовывала лапу, хватала орехи и уже не могла вытащить лапу обратно. Ей бы бросить все, но жадность не позволяла разжать лапу. Вот что-то подбное происходит и со мной. Умом я понимаю, что нужно жить так, как Вы говорите, радуясь каждому оставшемуся дню, но что-то во мне не дает "разжать лапу" и просто расслабиться.


Поблагодарили за сообщение: Alina

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #101 : 25.01.15 18:39 »
Если бы хоть один из нас смог получить доступ к безмолвному знанию, он бы просто ЗНАЛ, что стало причиной гибели людей. Вот и все.
Как быстро в теме появится рекламное предложение с прайсом на обучение медитации?

Instruktor


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 17

  • Был 31.07.18 23:11

Интуиция это миф ?
« Ответ #102 : 25.01.15 18:50 »
"В действительности победит тот, кто будет мыслить и действовать менее шаблонно."

Это называется комбинаторное мышление. Достигается оно многолетними тренировками и тогда приходит способность, когда организм сам, на спинно-мозговом уровне выдает оптимальную программу действий на сверхскоростях. Никто никому не кланяется, разве что в красивых китайских фильмах. Можно остаться без башки.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Интуиция это миф ?
« Ответ #103 : 25.01.15 18:55 »
Как быстро в теме появится рекламное предложение с прайсом на обучение медитации?
Разве этому можно у кого-то научиться ?

***
Ув. Аскер! Давно хотела спросить у вас- вы получаете какое-то ... удовольствие , когда совершенно без повода , своими " не красивыми " вопросами пытаетесь мазнуть собеседника  чем-то ... липким , нехорошим ?
Не верю,что от этого можно получать удовольствие  :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Alina

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #104 : 25.01.15 18:57 »
"В действительности победит тот, кто будет мыслить и действовать менее шаблонно."

Это называется комбинаторное мышление. Достигается оно многолетними тренировками и тогда приходит способность, когда организм сам, на спинно-мозговом уровне выдает оптимальную программу действий на сверхскоростях. Никто никому не кланяется, разве что в красивых китайских фильмах. Можно остаться без башки.
Мир изменился. Раньше тренировали сознание, а сейчас рефлексы. Раньше соперника уважали, а теперь есть только желание покалечить.

Instruktor


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 17

  • Был 31.07.18 23:11

Интуиция это миф ?
« Ответ #105 : 25.01.15 19:06 »
" Раньше соперника уважали, а теперь есть только желание покалечить."

Уважение к сопернику и мягкость по отношению к нему - разные вещи. Уважение может проявиться даже в том, что ты рубишь его во всю мощь без поблажек. Этим ты даешь понять ему, что он для тебя серьезный противник, с которым нельзя играть. Это дух искренности.

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #106 : 25.01.15 19:27 »
Instruktor, Вы тоже не совсем поняли, о чем я говорил. Вот постарайтесь понять. Я занимался в юности дзю-до и самбо.Выступал за сборную города. Потом, после армии, карате. Мне понятно, что Вы имеете ввиду под реакцией на спинно-мозговом уровне. Это, в общем, азы. Когда тебя учат, например, падать, а потом после любого приема тело само в воздухе изворачивается и опускается так, чтобы избежать травм. Я имел ввиду нечто другое. Вот такой смешной пример, который, может быть Вам поможет понять. Когда начинаешь заниматься медитацией, с тобой происходит много необычных вещей, которые не всегда человек и замечает. Раньше не было фумигаторов, а кровь у меня такая, что любой комар не отстанет до утра. Поэтому я приноровился лежать, ждать, когда он на меня сядет, чтобы прихлопнуть, а потом засыпал.) И вот в то время, как уже говорил, я усиленно занимался медитацией, начал входить в безмолвное знание, оставлять свое физическое тело... Я лежу, жду, а комара нет. Тихо, все внимание сосредоточилось на звуке, а его нет, не пишит никто. И, вдруг, моя рука сама собой поднимается, разворачивается, вытягивается вперед указательный палец и тычком я бью себя в горло. Я это со стороны как бы наблюдал. Рука сама по себе, а я изумленный сам по себе. Я вскочил, пошел к зеркалу и увидел, что убил комара. Не ладошкой, а тычком пальца. Очень тихо, даже не чувствуя его. Вот примерно так раньше дрались мастера. Были и тренировки, конечно, но вершина этого искусства заключалась в том, чтобы достичь такого состояния, когда тело в измененном состоянии сознания наносило именно удары такого рода. При минимуме усилий, при максимальной эффективности. И когда такой мастер встречал человека, который ему не уступал, он понимал, что тот, достиг совершенства в сознании прежде всего. И он не считал зазарным поклониться, выразив свое уважение Духу этого человека, не боясь, что ему при этом отвернут голову.
А так, как учат сейчас, можно стать хорошим бойцом, но непобедимым - никогда.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #107 : 25.01.15 19:58 »
Компьютер задумывается на полчаса, потом печатает ответ: "Признаю поражение.
Ага.  :) А в жизни  Гарри Каспаров плачет, продув Deep Blue.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #108 : 25.01.15 20:06 »
А в жизни
А жизнь несколько отличается от анекдота.  :-X
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #109 : 25.01.15 20:18 »
а кровь у меня такая, что любой комар не отстанет до утра.
У Вас кожа тоньше, а не кровь деликатесная, поэтому в пространство Вы излучаете в инфракрасном диапазоне чуть больше тепла.
На детей по этой же причине комары летят "охотнее".

Добавлено позже:
Разве этому можно у кого-то научиться ?
Ну, такой же результат, как у Олега_6 Вам никто гарантировать не может, но технике медитации научиться можно.
Кстати, полезная вещь для отдыха и снятия стресса. Можно даже Слава Украине Харе Рама и Кришна не возглашать.
« Последнее редактирование: 25.01.15 20:30 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Интуиция это миф ?
« Ответ #110 : 25.01.15 21:06 »
но технике медитации научиться можно.Кстати, полезная вещь для отдыха и снятия стресса. Можно даже Слава Украине Харе Рама и Кришна не возглашать.
В православии эта техника известна давно. Только вместо своего имени полагается повторять "Иисусову молитву". При правильном применении у пациента гарантируется полное отсутствие каких-либо посторонних мыслей в голове, что, по замыслу, способствует просветлению духа, а при должном усердии в итоге даже помогает узреть Творца и общаться с ним.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Аскер

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #111 : 25.01.15 21:34 »
а при должном усердии в итоге даже помогает узреть Творца и общаться с ним
%-)
« Последнее редактирование: 25.01.15 21:56 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Интуиция это миф ?
« Ответ #112 : 25.01.15 21:58 »
В действительности, Pepper, у Вас нет никакого понимания относительно этого вопроса. Одни предположения, как у меня, например, относительно поля. Чтобы об этом рассуждать, нужно чтобы хотя бы что-то такое пережить для начала.
Я очень редко разговариваю с людьми на эти темы. На форуме, под другим именем - да. В жизни очень редко. Несколько месяцев назад я познакомился с одним человеком, который проявлял интерес к таким вещам. Ничем не занимался, но не был настроен скептически. И он мне рассказал свою историю. Он сам из деревни. Когда ему было лет семнадцать, он пошел на танцы в чужое село. И там из-за девушки три парня, каждый из которых был не слабее его, пытались его избить. И вот, в результате стресса, с ним случилось примерно то же самое что и со мной, когда я играл в шахматы. Он просто наблюдал со стороны, как тело стало двигаться само по себе. В руках был зонт, когда кто-то бил сздади в спину, рука изгибалась сама собой, и уже прикрывала это место. Он уварачивался, двигался так, что в течении пяти минут никто не смог его ударить по-настоящему. В конце концов ребята плюнули и ушли. У него были только царапины. А толпа в шоке наблюдала за происходящим.
Так вот, еще раз: что-то такое должно произойти с человеком, чтобы он понял, что не все так уж однозначно в мире. А если этого не случилось, то он будет только рассказывать анекдоты на эту тему и умничать.
Это у него было замедление времени. У меня такое было 2 раза, и оба раза  когда на машине чуть в аварию не попала. Выезжаю на главную дорогу, а там слева она поворачивает и не видно, едет ли кто. Машины носятся как ненормальные, надо быстренько успеть вывернуть. Ну вот, выезжаю и вдруг вижу, что на меня машина несется на полной скорости. Время замедляется, и я так спокойненько, не торопясь, кручу руль, нажимаю на газ и успеваю проехать. Причем понятно, что это все на самом деле заняло какие-то секунды, а казалось, что минуты, и времени полно было.

Так я понял, что ЗНАТЬ что-то можно без слов, без формул, без доказательств, без размышлений. Меняется сознание и ты просто ЗНАЕШЬ. Потом характер таких опытов изменился. На макушку головы стало приходить это ОЩУЩЕНИЕ ЗНАНИЯ, и я просто что-то ЗНАЛ. Впервые это произошло на работе. Мне нужно было понять, как работает прибор. Я сидел, вертел его в руках и, вдруг, на макушку в течении секунды пришло ОЩУЩЕНИЕ ЗНАНИЯ, спустилось вниз к основанию позвоночника и я ПОНЯЛ. ЗНАНИЕ дало понимание. Спустя несколько месяцев я шел домой с работы. Опять пришло это ЗНАНИЕ на макушку, что минут через десять по пути домой у определенного магазина я встречу старого знакомого, которого не видел много лет. Так все и случилось. Я даже не удивился. Потом я УЗНАЛ таким образом, где спрятана нужная мне вещь.
Такие "знания" и без мантр бывают. Ну это в принципе и есть интуиция, она у всех есть, просто надо её слушать.
« Последнее редактирование: 25.01.15 22:02 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #113 : 25.01.15 22:16 »
У Вас кожа тоньше, а не кровь деликатесная, поэтому в пространство Вы излучаете в инфракрасном диапазоне чуть больше тепла.
Ну, наверное.)

Это у него было замедление времени.
Нет, конечно. Я ведь подробно его расспросил. Тело двигалось с опережением, заранее предвидя удар. Это было что-то другое.

Такие "знания" и без мантр бывают. Ну это в принципе и есть интуиция, она у всех есть, просто надо её слушать.
Ну, поскольку я тоже отношусь "ко всем", то разницу между тем, что обычно понимают под интуицией и тем, что описываю, я понимаю. Нет никакой интуиции у обычного человека. И сколько ее не слушай, ничего полезного не услышишь. Эту мантру про умение слышать повторяют все, кому не лень. Ерунда все это.

Instruktor


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 17

  • Был 31.07.18 23:11

Интуиция это миф ?
« Ответ #114 : 25.01.15 22:23 »
" Не ладошкой, а тычком пальца. Очень тихо, даже не чувствуя его. Вот примерно так раньше дрались мастера."

Теперь понял, спасибо. Очень рад за вас, что стали настоящим мастером боя. Жаль, что мне никогда не достичь таких высот. А если серьезно, то нечто подобное бывало и у меня и у моих знакомых. Один раз ехал в междугороднем автобусе. Сидел у прохода, а у окна какая-то девушка. Как только стартовали, то уснул - был смертельно уставший. Едем значит. Вдруг сквозь дремоту чувствую - эта девушка прижимается ко мне всем телом. Етить-колотить, думаю! Что бы это значило? Открываю глаза. Гляжу, девушка действительно ко мне прижалась, а сама испуганно смотрит на автобусное стекло рядом с ней. А там - огромный овод собирается ее атаковать. И тут я смотрю, как одна моя рука убирает в сторону голову девушки, а вторая с ходу указательным пальцем размазывает овода по стеклу, захватывает его и разбивает о пол прохода. Девушка лепечет спасибо, а я дальше проваливаюсь в сон.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Интуиция это миф ?
« Ответ #115 : 25.01.15 22:30 »
, но технике медитации научиться можно.
Можно научиться , но не представляю ,как можно научить.

Сидеть,  закрыв глаза и соединив кончики пальцев ? Это антураж.  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Интуиция это миф ?
« Ответ #116 : 25.01.15 22:31 »
Опять все закрутилось по новой.
Информация из будущего говорите? А принцип причинности куда деть? Он (принцип этот) - это вам не кот чихнул.
Медитация открывает все пути. Сомневаюсь я. Вот скажем, если медитировать во дворе день и ночь, в позе вишни на заснеженном камне, то возможно ли узреть духов Фаддеева? :) (лицезреть Творца я не достоин.)
Это у него было замедление времени. У меня такое было 2 раза, и оба раза  когда на машине чуть в аварию не попала. Выезжаю на главную дорогу, а там слева она поворачивает и не видно, едет ли кто. Машины носятся как ненормальные, надо быстренько успеть вывернуть. Ну вот, выезжаю и вдруг вижу, что на меня машина несется на полной скорости. Время замедляется, и я так спокойненько, не торопясь, кручу руль, нажимаю на газ и успеваю проехать. Причем понятно, что это все на самом деле заняло какие-то секунды, а казалось, что минуты, и времени полно было.
Такую ерунду, как адреналин можно и не учитывать (Только замедление времени)? Я правильно понял?
« Последнее редактирование: 25.01.15 22:32 »

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #117 : 25.01.15 22:42 »
Можно научиться , но не представляю ,как можно научить.Сидеть,  закрыв глаза и соединив кончики пальцев ? Это антураж.
http://forum.bezmolvie.ru/viewforum.php?f=132

Вот здесь можете почитать. Человек, который это писал, учился в свое время в той же Школе медитации, что и я.
« Последнее редактирование: 25.01.15 22:55 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Интуиция это миф ?
« Ответ #118 : 25.01.15 22:56 »
олег_ б, давайте дождемся появления Pepperа. Он обязательно появится и расскажет для чего (и как) строятся модели (разнообразные), а также в чем была шутка юмора.
P.S.  Извиняюсь, если кого обидел

олег_ б


  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 86

  • Был 09.08.16 22:36

Интуиция это миф ?
« Ответ #119 : 25.01.15 23:01 »
олег_ б, давайте дождемся появления Pepperа. Он обязательно появится и расскажет для чего (и как) строятся модели (разнообразные), а также в чем была шутка юмора.
P.S.  Извиняюсь, если кого обидел
Есть много людей с техническим образованием, которые постепенно приходят к таким вещам, о которых я здесь пишу. Если интересно, зайдите на Квантовый портал. Там, по моему, даже академики попадются. Интересные люди очень. Доронин, хозяин сайта, занимается квантовой физикой, но интересуется Кастанедой. Даже несколько статей написал.)

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34