Гибель Ребекки Захау - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель Ребекки Захау  (Прочитано 34250 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #60 : 25.11.19 20:07 »
Если он падал не с  самого верха, то как он люстру зацепил?и мое мнение, если ее просто задеть при падении, она не упадёт. Её, наверняка, мыли и она же не падала при каждом прикосновение... Моё мнение, что было именно силовое воздействие на неё. И мы же не про квартиру "Джамшута" говорим, я думаю в этом доме все было сделано на совесть
На фотографиях люстра как раз доходит до середины второго подъема. Если она висела точно по центру пролета, а он приблизительно метра 2 в ширину, то с середины лестницы до нее где-то 50 см. (сама люстра плюс-минус 1 метр в диаметре). Это я предполагаю. Я думаю, что Макс не просто задел люстру, а схватился за нее.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #61 : 25.11.19 20:13 »
В самоубийства со связанными руками я не верю ещё со времён истории Синди Джеймс.
Я верю в самоубийства со связанными руками, но только не в том случае, когда они связаны за спиной.
Разворачиваемый текст
Для КЧ переводила хронику расследования самоубийства 11 членов одной семьи в Индии. Там тоже присутствовали связанные руки. У 8 человек за спиной, у двух спереди. Судя по всему, эти двое сначала связали руки за спиной остальным участникам массового самоубийства, а потом спереди друг дружке. 
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | юлия8980 | Джен

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #62 : 25.11.19 20:14 »
В принципе мне ближе версия про катание на люстре, но у меня самокат не вписывается вообще... Единственное, что он хотел на другую сторону перемахнуть на люстре, держа самокат одной рукой, ну либо правда самокат был на первом этаже...
Версия падения с самокатом, по-моему, строится на словах Ребекки. Видимо, она видела, как Макс катался на самокате на 2-ом этаже. Но он ведь мог и спустить его вниз и подняться уже без него.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #63 : 25.11.19 20:17 »
Я верю в самоубийства со связанными руками, но только не в том случае, когда они связаны за спиной.
Разворачиваемый текст
Для КЧ переводила хронику расследования самоубийства 11 членов одной семьи в Индии. Там тоже присутствовали связанные руки. У 8 человек за спиной, у двух спереди. Судя по всему, эти двое сначала связали руки за спиной остальным участникам массового самоубийства, а потом спереди друг дружке. 
Вот мне тоже, кажется, что самоубийство... Но причина? Ваше мнение

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #64 : 25.11.19 20:26 »
Вот мне тоже, кажется, что самоубийство... Но причина? Ваше мнение
Нет, я не думаю, что Ребекка совершила самоубийство. Я не могу себе объяснить ни одной детали,  из тех, какими она обставила свое самоубийство. Ни связывание рук за спиной и ног (чтобы в последний момент не передумать? зачем связывать тогда ноги?) ни кляп (чтобы не кричать?), ни наготу. Для чего они, что она ими хотела сказать? Ведь достаточно оставить письмо, в котором объяснить свои мотивы, выразить сожаление, признать вину и т.д. Записка была бы намного красноречивей всего вот этого символического антуража. И главное, Ребекка женщина, причем красивая, привыкшая к вниманию. Женщины все же думают перед самоубийством о том, как они будут выглядеть после того, как их найдут. Та поза, в которой была найдена Ребекка, слишком унизительна для нее. Это все на самом деле выглядит, как казнь. Неужели сама Ребекка выдумывала, как бы себя посильнее унизить, кроме самого факта своего ухода из жизни.
Ну и сам момент, чисто технический аспект, осуществления вот этого связывания и дальнейшего повешения. Эксперимент с гимнасткой, конечно, убедительно. Но ведь Ребекка гимнасткой не была.
« Последнее редактирование: 25.11.19 20:46 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Франсуаза | Robin | bjanca

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #65 : 25.11.19 20:34 »
Нет, я не думаю, что Ребекка совершила самоубийство. Я не могу себе объяснить ни одной детали,  из тех, какими она обставила свое самоубийство. Ни связывание рук за спиной (чтобы в последний момент не передумать?), ни кляп (чтобы не кричать?), ни наготу. Для чего они, что она ими хотела сказать? Ведь было достаточно оставить письмо, в котором объяснить свои мотивы, выразить сожаление, признать вину и т.д. Записка была бы намного красноречивый вот этого антуража. И главное, Ребекка женщина, причем красивая, привыкшая к вниманию. Женщины все же думают перед самоубийством о том, как они будут выглядеть после того, как их найдут. Та поза, в которой была найдена Ребекка слишком унизительна для нее. Это все на самом деле выглядит, как казнь. Неужели сама Ребекка выдумывала, как бы себя посильнее унизить, кроме самого факта своего ухода из жизни.
Ну и сам момент осуществления вот этого связывания, и дальнейшего повешения. Эксперимент с гимнасткой, конечно, убедительно. Но ведь Ребекка гимнасткой не была.
Как я прочитала на сайте к. Ч, у неё была найдена какая то оккультная книга... Возможно столь унизительный процесс, скажем, способствует очищению. Ну и тд, всякая белиберда обычно, описанная в таких вещах.. Если смотреть здраво и мальчик упал сам, то у неё нет повода ни для убийства, ни для самоубийства. И опять, по моему, там же я Прочла, что брат аутист. Если это так, то он отпадает, не потому что не может, а потому что для него все эти выкрутасы, сложны


Поблагодарили за сообщение: Alina

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #66 : 25.11.19 22:37 »
Один вариант я вижу: если мальчик поднял самокат и попытался его бросить за перила вниз. Тогда самокат перевесил, мальчик с ним полетел вниз, а в полете перевернулся. Зачем мог бросать, не спрашивайте, не знаю.
На мой взгляд, очень здравая мысль.
Знаю случай, как женщина на 9 этаже трусила через окно коврик и ее как-то перевесило вниз, она упала и погибла.
Дома были все- ее родители, муж, дети.
Если б не было ЕЁ родителей- 100% мужа посадили б.
Потому что кажется- что это нереально.
И тем не менее- произошло.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #67 : 26.11.19 00:55 »
Я пока видела совсем немного фотографий с места происшествия с Максом и книгу Влады я не читала. Поэтому может быть я не учитываю какие-то важные технические моменты, но мне видится ситуация так: Кзина играет с Максом, Ребекка в это время, например в ванной. Дети придумали что-то типо игры в маятник , Кзина расскачивает/толкает люстру как маятник ( например при помощи швабры), а с другой стороны Макс пытается эту люстру подцепить самакатом, люстра качается как маятник, самакат застревает в люстре и Макс вместе с самокатом повис на люстре, люстра не выдерживает этой нагрузки и падает, Макс падает вниз головой, самакат падает оставив следы на балясинах, затем падает и люстра. Кзина поранила ноги либо шваброй ( или другим предметом) во время манипуляций с люстрой, либо тогда когда она этот предмет вытаскивала при падении люстры, либо так как в официальной версии поранилась осколками на месте падения Макса. Как вы думаете такая картина происшествия возможна теоретически или нет?? Во всяком случае  у меня создалось впечатление, что Кзина пришла на место происшествия гораздо раньше Ребекки. Естественно швабру/клюшку/ большой зонт с ручкой крючком или ещё какой предмет Ребекка убрала до приезда спасателей. Собака может вообще не причём была, но мешала Ребекке при оказании первой медицинской помощи, нервировала её. Она решила, что животное ей сейчас будет только мешать и увезла его, также она отправляет подальше сестру, проведя с ней серьёзную беседу на шопинге. Я думаю, что Ребекку убили. И это точно была унизительная казнь и тут одно из двух либо это миллионер или его решалы, тогда надпись значит: Она сохранила его ( Кзина Макса, можешь ли ты Ребекка теперь спасти Кзину) то есть око за око Кзина хоть и косвенно виновата в смерти ребёнка, поэтому ты Ребекка во имя спасения своей сестры/дочери должна принять смерть. Может всё было спланировано так пока она принимала душ, была написана надпись, когда она вышла из душа в полотенце и зашла в комнату дверь захлопнулась и она даже какое-то время оказалась закрыта в комнате один на один с посланием, пытались её сломить психологически. Или ещё вариант, если к казне имеют отношения сёстры, то надпись появляется уже после смерти Ребекки. Она спасла его ( Ребекка НЕ спасла Макса) , можешь ли ты спасти её (  и  ты Джона  НЕ сможешь её спасти). Здесь месть, как будто, Джоне. Типо ты лишил меня самого дорогого и я лишу тебя твоей возлюбленной, чтобы было побольнее, вот так унизительно и некрасиво. Месть Джоне за то, что он по суду не имел права оставлять ребёнка с Ребеккой одного дома, ну и чисто по - женски, мать ребёнка к ней ещё до происшествия с Максом симпатии не испытывала. Жаль, что собаку Ребекка отдала, может быть она помогла бы ей избежать этой казни. И я не думаю, что изначально планироваласть имитация самоубийства, просто старались не оставлять следов+ деньги и связи Джоны помогли.
« Последнее редактирование: 26.11.19 11:44 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:41

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #68 : 26.11.19 07:16 »
Складывается ощущение, что Макс действительно решил покататься на люстре, как на качелях. Только в этом случае он мог оказаться на противоположной стороне. Каким-то образом он подтянул люстру к себе, схватился за нее и полетел. На той стороне люстра оборвалась.
В этом случае таких травм, тем более, не было бы. В фильмах часто показывают такой трюк: во время погони по лестнице, чтобы выиграть время, перепрыгивают через перилла. Возможно, и мальчик, пытаясь от кого-то убежать, спрыгнул и, может быть, даже схватился за люстру. Но, опять же, от этого он не мог получить такие травмы. Вероятно, внизу его отдубасили (или, например, ногой - на спину, что и привело к перелому позвоночника) и придушили...

Добавлено позже:
Я думаю, что если бы у Ребекки был любовник, то навряд ли она стала бы встречаться с ним в доме Джоны. Оставила бы Макса под присмотром Кзены и уехала бы на свидание.
Представляется только два варианта: 1. в доме кто-то был, и 2 - не открывать дверь врачам, поскольку не успела скрыть улики или сделать инсценировку. Могла в последний момент заметить упущение, и потребовалось немного времени, чтобы скрыть...

Добавлено позже:
Я думаю, что Макс не просто задел люстру, а схватился за нее.
Ага! Люстра - 50 см, рост мальчика - около метра, и останется около 1 метра под ногами...

Посмотрела узел... Кажется слишком мудрёным, чтобы себя связывать. Хватило бы двух скользящих петель.
« Последнее редактирование: 26.11.19 07:56 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #69 : 26.11.19 11:37 »
На мой взгляд, очень здравая мысль.
Знаю случай, как женщина на 9 этаже трусила через окно коврик и ее как-то перевесило вниз, она упала и погибла.
Дома были все- ее родители, муж, дети.
Если б не было ЕЁ родителей- 100% мужа посадили б.
Потому что кажется- что это нереально.
И тем не менее- произошло.
Это не моя мысль, а Alina.

Не думаю, что это было так, потому что в этом случае Макс упал бы с левой стороны, то есть там же, где и свесился через перила. А он лежал после падения около правой стены.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #70 : 26.11.19 11:43 »
самоубийства 11 членов одной семьи в Индии. Там тоже присутствовали связанные руки. У 8 человек за спиной, у двух спереди. Судя по всему, эти двое сначала связали руки за спиной остальным участникам массового самоубийства, а потом спереди друг дружке.
Это-то не совсем наш случай. И потому, что у нас руки связаны сзади (у Синди Джеймс тоже, кстати), и потому, что в Индии всё-таки были помощники. А из второго следует, что там нужно ещё посмотреть: не рспространялась ли "помощь" в самоубийстве дальше связанный рук? Может, они и тубареточку помогли опрокинуть - чтобы уж точно никто не передумал?

Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, нелюбовь тамошнего юбабы ко мне началась как раз с темы про Синди Джеймс, где я не только удивился страным способом самоубийства, но и накопал канадскую информацию, по которой выходило, что Влада аккуратно избегала фактов, не укладывающихся в её версию.
Комментарий модератора
Сюда, пожалуйста, не надо перетаскивать вот это вот.

Самокат лежал сверху на правой ноге.
Да, но интересно, как именно лежал. Например, если рулём или рулевой колонкой - мог и стоять внизу. А если платформой с колёсами, то наверное всё же упал сверху.

у неё была найдена какая то оккультная книга...
Думаю, в каждом доме, если поискать, найдётся хоть одна "оккультная книга".

2 - не открывать дверь врачам, поскольку не успела скрыть улики
Тут нужно сперва уточнить, насколько реальна информация о "неопубликованной части записи". Я лично предполагаю, что это уже домыслы.

как он люстру зацепил?и мое мнение, если ее просто задеть при падении, она не упадёт.
Я как раз допускаю, что особого усилия для падения люстры не нужно было. Это же декоративная вещь, она и не предназначена для нагрузок. И если падал с самокатом в руках - возможно зацепился именно самокатом, поэтому в итоге "обогнал" самокат, который изначально был в руках.

И ещё: нужно бы рассмотреть версию о том, что убийство Ребекки вообще не связано со случаем с ребёнком. Отвлечение всеобщего внимания на мальчика сыграло на руку убийце, т.к. 1)Ребекка и другие потеряли бдительность, собаку отослали и т.п. 2) в ходе расследвоания наверняка эти два события свяжут и будут копать не в ту сторону. Может ли быть, что убийство связано с какими-то хвостами из "прошлой" жизни Ребекки ли Макса? И послание-то именно Максу...
« Последнее редактирование: 26.11.19 21:30 от Laura »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #71 : 26.11.19 11:49 »
Я пока видела совсем немного фотографий с места происшествия с Максом и книгу Влады я не читала. Поэтому может быть я не учитываю какие-то важные технические моменты, но мне видится ситуация так: Кзина играет с Максом, Ребекка в это время, например в ванной. Дети придумали что-то типо игры в маятник , Кзина расскачивает/толкает люстру как маятник ( например при помощи швабры), а с другой стороны Макс пытается эту люстру подцепить самакатом, люстра качается как маятник, самакат застревает в люстре и Макс вместе с самокатом повис на люстре, люстра не выдерживает этой нагрузки и падает, Макс падает вниз головой, самакат падает оставив следы на балясинах, затем падает и люстра. Кзина поранила ноги либо шваброй ( или другим предметом) во время манипуляций с люстрой, либо тогда когда она этот предмет вытаскивала при падении люстры, либо так как в официальной версии поранилась осколками на месте падения Макса. Как вы думаете такая картина происшествия возможна теоретически или нет??
Возможна, только, насколько я помню, Кзине было 13 лет. Она находилась в чужом доме и не могла не понимать, что эта люстра вещь достаточно дорогостоящая и хрупкая. Не думаю, что она разрешила бы себе толкать ее шваброй, а Максу самокатом. Мне кажется, что если с люстрой что-то и вытворяли, то это был Макс. Без Кзины.
Самокат мог бы зацепиться за люстру, если бы с его помощью Макс, к примеру, доставал мяч, который оказался на люстре. Он мог кидать мячи Оушену со второго этажа на первый.

Добавлено позже:
В этом случае таких травм, тем более, не было бы. В фильмах часто показывают такой трюк: во время погони по лестнице, чтобы выиграть время, перепрыгивают через перилла. Возможно, и мальчик, пытаясь от кого-то убежать, спрыгнул и, может быть, даже схватился за люстру. Но, опять же, от этого он не мог получить такие травмы. Вероятно, внизу его отдубасили (или, например, ногой - на спину, что и привело к перелому позвоночника) и придушили...
Ну, что вы сравниваете каскадеров с ребенком. Такие повреждения он мог бы получить, ударившись, например, о противоположные перила. Люстра, думаю, тоже не была пушинкой. Могла и она нанести травмы.
« Последнее редактирование: 26.11.19 11:53 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #72 : 26.11.19 11:55 »
Возможна, только, насколько я помню, Кзине было 13 лет. Она находилась в чужом доме и не могла не понимать, что эта люстра вещь достаточно дорогостоящая и хрупкая. Не думаю, что она разрешила бы себе толкать ее шваброй, а Максу самокатом. Мне кажется, что если с люстрой что-то и вытворяли, то это был Макс. Без Кзины.
Самокат мог бы зацепиться за люстру, если бы с его помощью Макс, к примеру, доставал мяч, который оказался на люстре. Он мог кидать мячи Оушену со второго этажа на первый.
Теоретически и без Кзины могло обойтись, я только не понимаю как Макс в одиночку смог люстру к себе притянуть. 13 лет- это ещё ребёнок, хотя и не такой несмышлённый, как Макс. Может она как раз из-за мячей в люстре и переживала? Думала ей как старшей влетит за них и решила исправить ситуацию. Макс залез на перила и началась акция по освобождению люстры от мячей. Она могла и не шваброй, а, например, длинным зонтом аккуратно манипулировать.
« Последнее редактирование: 26.11.19 12:42 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #73 : 26.11.19 12:01 »
Представляется только два варианта: 1. в доме кто-то был, и 2 - не открывать дверь врачам, поскольку не успела скрыть улики или сделать инсценировку. Могла в последний момент заметить упущение, и потребовалось немного времени, чтобы скрыть...
А может Ребекка закрыла Оушена, чтобы он не мешался под ногами и поэтому крикнула Кзине, чтобы она не открывала эту дверь.

Добавлено позже:
Да, но интересно, как именно лежал. Например, если рулём или рулевой колонкой - мог и стоять внизу. А если платформой с колёсами, то наверное всё же упал сверху.
А самокаты вообще стоят без опоры? Я просто не в курсе.

Добавлено позже:
Теоретически и без Кзины могло обойтись, я только не понимаю как Макс в одиночку смог люстру к себе притянуть. 13 лет- это ещё ребёнок, хотя и не такой несмышлённый, как Макс. Может она как раз из-за мечей в люстре и переживала? Думала ей как старшей влетит за них и решила исправить ситуацию. Макс залез на перила и началась акция по освобождению люстры от мячей. Она могла и не шваброй, а, например, длинным зонтом аккуратно манипулировать.
Нужно понять, какое расстояние было от перил до люстры. Я выше писала, что на мой взгляд, приблизительно 50 см, может больше (зависит от диаметра люстры). То есть Макс мог самокатом до нее достать. Возможно, что он испугался содеянного и позвал Кзину, а может как раз наоборот решил справиться сам, чтобы никто не узнал.
« Последнее редактирование: 26.11.19 12:14 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #74 : 26.11.19 14:09 »
А самокаты вообще стоят без опоры? Я просто не в курсе.
Есть самокаты с маленькой подножкой. Но, вроде, тут такого нет. А обычно их прислоняют рулём к чему-то. В таком положении они не очень устойчивы и легко могут упасть.

Ещё один странный момент.
Полиция закрыла расследование сославшись на самоубийство, т.к. не обнаружили в комнате ни чьей ДНК, кроме Ребекки. Как вообще такое может быть? - дом-то не необитаемый. Не то, что ДНК, но отпечатки ладоней домочадцев уж точно были. Чем-то напомнило историю Мадлен МакКан, где в номере побывала дюжина людей, а полиция на голубом глазу заявила что не нашла следов пребывания постороних.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #75 : 26.11.19 14:40 »
Есть самокаты с маленькой подножкой. Но, вроде, тут такого нет. А обычно их прислоняют рулём к чему-то. В таком положении они не очень устойчивы и легко могут упасть.
Упасть на правую ногу Макса, самокат мог только в том случае, если бы он стоял, прислоненный к задней стенке пролета. Если бы к правой, то упал бы скорее на левую ногу. Это если у него не было подножки.

Полиция закрыла расследование сославшись на самоубийство, т.к. не обнаружили в комнате ни чьей ДНК, кроме Ребекки. Как вообще такое может быть? - дом-то не необитаемый. Не то, что ДНК, но отпечатки ладоней домочадцев уж точно были. Чем-то напомнило историю Мадлен МакКан, где в номере побывала дюжина людей, а полиция на голубом глазу заявила что не нашла следов пребывания постороних.
Но с другой стороны, почему кто-то должен устраивать из личной спальни проходной двор? Что там делать остальным домочадцам? Это же не гостиная и не кухня. Возможно Ребекка очень трепетно относилась к своему личному пространству и не позволяла посторонним находиться в ее спальне.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

buhankina


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 2

  • Был 26.11.19 14:55

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #76 : 26.11.19 14:55 »
Не читала ни книгу Влады Галагановой, ни 100-страничное обсуждение на КЧ, хотя наверняка там есть уйма дополнительной полезной информации.
Ключ к разгадке смерти Ребекки в надписи. Вернее, в ее первоначальном варианте, и тот указывает на убийство из мести. Потом в надпись внесли корректировки, и надпись сбивает с толку.
Откидываем в надписи явно приписанные S и CAN и получаем:
HE SAVED HIM
YOU SAVE HER
А именно:
ОН ЗАЩИЩАЛ ЕГО
ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ ЕЕ
Подставляем имена, которые подразумевал писавший:
ОН - Оушен - ЗАЩИЩАЛ ЕГО - Макса
ТЫ - Ребекка - ЗАЩИЩАЕШЬ ЕЕ - Кзену
Надпись сделана после того, как двое мужчин, которым был очень дорог ребенок, буквально выбили из Ребекки правду о произошедшем с Максом.
Возможно, Макс действительно вылетел на самокате из спальни и задел/налетел на Кзену. Возникла ссора, перешедшая в драку. Кзена валит Макса на пол спиной вниз, тот отбивается, зовет на помощь Оушена - своего единственного на тот момент защитника, и пес активно старается защитить малыша от девочки. Кзена, уворачиваясь от рук Макса и наскоков собаки, кладет ладонь на лицо мальчика, закрывая рот и нос, отстраняется и какое-то время держит свою руку в таком положении, то есть ее ладонь перекрывает доступ воздуха. Пока Кзена отбивается от собаки, Макс теряет сознание. На шум прибегает Ребекка. Она не понимает, что у Макса обморок, возможно, не может нащупать у него пульс, и перепуганная женщина решает, что ребенок мертв. Решив обставить все как несчастный случай, Ребекка и Кзена бросают ребенка со второго этажа вниз, тот падает на люстру и приходит в себя. Тогда Макс и мог произнести "Оушен", продолжив звать собаку на помощь, в этом Ребекка не солгала. И тут цепь люстры обрывается.
ПС. В отеле, конечно, были камеры наблюдения, на которых Джона удачно засветился, создав себе алиби, но из отеля всегда можно выйти незамеченным.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | [email protected]

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #77 : 26.11.19 14:58 »
Возможно Ребекка очень трепетно относилась к своему личному пространству и не позволяла посторонним находиться в ее спальне.
И сам Джона что ли не заходил? Они уже 2 года жили вместе... И на счёт младшей сестры, мне сложно представить, чтоба она не заходила в комнату к стершей. Да и мальчик тоже... Если дверь не закрывается на ключ, сложно представить, чтобы туда не заходили.
И как там с обслуживающим персоналом? вряд ли Ребека там всё одна и сама мыла-убирала.

Тем более, речь о ДНК - а она попадает с любой вещью в самые неожиданные места (вспоминаеются поиски преступницы-фантома в Германии). Какие образцы они там исследовали? Исследовали ли верёвку, особенно в тех местах, где затагивались узлы?
« Последнее редактирование: 26.11.19 15:03 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:41

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #78 : 26.11.19 14:58 »
Ну, что вы сравниваете каскадеров с ребенком. Такие повреждения он мог бы получить, ударившись, например, о противоположные перила. Люстра, думаю, тоже не была пушинкой. Могла и она нанести травмы.
Упав с высоты в 1 метр?

Красным показала, где были бы его ноги. Чуть выше дверной ручки!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Думаю, что и прыгал (падал) он с площадки.
« Последнее редактирование: 26.11.19 15:24 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #79 : 26.11.19 15:38 »
И сам Джона что ли не заходил? Они уже 2 года жили вместе... И на счёт младшей сестры, мне сложно представить, чтоба она не заходила в комнату к стершей. Да и мальчик тоже... Если дверь не закрывается на ключ, сложно представить, чтобы туда не заходили.
И как там с обслуживающим персоналом? вряд ли Ребека там всё одна и сама мыла-убирала.
Может и заходили (заглядывали), чтобы что-то спросить. У Ребекки с сестрой была большая разница в возрасте. Полагаю, что она относилась к Кзене, как к ребенку. Многим взрослым не нравится, когда дети начинают играть в их спальне, как и многим детям не нравится, когда в их комнатах хозяйничают взрослые. Что касается Джона, то может его последнее пребывание в спальне было еще до падения Макса, а после у него не было желания заходить. Уборка в этот период могла стереть его следы (думаю, что помощница по хозяйству была). А может следствие имело ввиду, что не найдены посторонние днк.

Добавлено позже:
Упав с высоты в 1 метр?

Красным показала, где были бы его ноги. Чуть выше дверной ручки!
Поэтому я и считаю, что было горизонтальное (вращательное) ускорение. И мы вообще не знаем, в каком именно месте Макс схватился за люстру. Если он ее каким-то образом к себе подтянул, то мог вообще взяться за цепь. На этой картинке показан его перелет к противоположным перилам. Такое возможно, на мой взгляд, только если люстру качнуть. Если бы люстра висела по центру, и Макс в падении схватился бы за нее руками, то приблизительно было бы все так, как вы нарисовали красным. То есть мальчик скорее всего упал бы на спину ближе к середине пролета. Здесь же мы видим, что люстру качнуло вправо и прокрутило. Видимо в этот момент она и сорвалась. Макс опускает люстру, но по инерции его разворачивает и бьет спиной о перила.
« Последнее редактирование: 26.11.19 15:55 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #80 : 26.11.19 16:00 »
Уборка в этот период могла стереть его следы (думаю, что помощница по хозяйству была). А может следствие имело ввиду, что не найдены посторонние днк.
В английской вике чётко сказано, что не не нашли никакой, кроме конкретно ДНК Ребекки, (а не не просто посторонней), и какая-то ссылка в виде обоснования есть. Я думаю, какая-то в таком роде бумага нужна была, чтобы закрыть дело, т.к. все остальные моменты говорят об убийстве. Если уборщица могла стереть чьи-то следы, то кто стёр следы самой уборщицы?

По имеющимся данным выходит, что там с самого начали никто не хотел ничего расследовать.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:41

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #81 : 26.11.19 16:19 »
Поэтому я и считаю, что было горизонтальное (вращательное) ускорение.
Что же его так разогнало? Можно предположить, что за ним гнались, а он был в таком страхе, что, подбегая к периллам, сперва не заметил их, а потом выставил руки, чтобы схватиться, и поэтому перелетел, как через козла на физкультуре. Но гораздо убедительнее, что его скинули, или он, спасаясь от кого-то, прыгнул на люстру...
« Последнее редактирование: 26.11.19 16:22 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #82 : 26.11.19 16:22 »
В английской вике чётко сказано, что не не нашли никакой, кроме конкретно ДНК Ребекки, (а не не просто посторонней), и какая-то ссылка в виде обоснования есть. Я думаю, какая-то в таком роде бумага нужна была, чтобы закрыть дело, т.к. все остальные моменты говорят об убийстве. Если уборщица могла стереть чьи-то следы, то кто стёр следы самой уборщицы?
А если в связи с произошедшим уборщицу отправили в отпуск и спальню убирала сама Ребекка?

Добавлено позже:
Что же его так разогнало? Можно предположить, что за ним гнались, а он был в таком страхе, что, подбегая к периллам, сперва не заметил их, а потом выставил руки, чтобы схватиться, и поэтому перелетел, как через козла на физкультуре. Но гораздо убедительнее, что его скинули, или он, спасаясь от кого-то, прыгнул на люстру...
Люстра его разогнала. Я думаю, что он подтянул ее к себе.
« Последнее редактирование: 26.11.19 16:28 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 22.04.24 08:48

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #83 : 26.11.19 16:41 »
У меня после прочтения сложилось мнение,  что незаслуженно мало внимания было уделено Кзене. Есть где-нибудь ее фото? Какого она была роста и веса, не была ли она ребенком "с особенностями"?
Посмотрев фото места происшествия, не могу себе представить, что Макс мог получить переломы лицевых костей и позвоночника, упав на этот толстенный ковер с, в общем-то, небольшой высоты. Зато, мне кажется, эти травмы он мог получить, если с этой высоты на него упало бы весом килограмм 50 вместе с люстрой. Предполагаю, что мальчик с самокатом мог находиться внизу, а залезть на люстру  ( чтобы что-то достать, или покататься) могла Кзена. И упасть на мальчика вместе с ней, получив ранение ее осколком.
Для меня подозрительны несколько моментов:
-то, что в момент несчастного случая Кзена, как и Ребекка, находилась в ванной. Не думаю, что Ребекка была столь легкомысленна, что оставила малыша без присмотра, скорее она, уходя в ванную, должна была поручить его Кзене.
- то, что на следующий же день Ребекка отправила сестру домой, т.е. ни в каких следственных действиях она не участвовала.
- возглас "не открывай дверь" мог обьясняться тем, что Ребекка закрыла Кзену за какой-то дверью, чтобы прибывшие медики не заметили ее пореза, который она затем обьяснила, как полученный на следующий день при уборке.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Блондинка | [email protected]

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:41

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #84 : 26.11.19 16:46 »
Люстра его разогнала. Я думаю, что он подтянул ее к себе.
Как бы он до неё дотянулся? Не думаю, что её можно было схватить с площадки или лестницы. Да и ускорение было бы небольшим - не более изменения высоты при подтягивании.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #85 : 26.11.19 16:52 »
И упасть на мальчика вместе с ней, получив ранение ее осколком.
Мне кажется, что в этом случае у нее было бы больше ранений. Каких-то мелких царапин, ссадин...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 22.04.24 08:48

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #86 : 26.11.19 17:00 »
Мне кажется, что в этом случае у нее было бы больше ранений. Каких-то мелких царапин, ссадин...
Смотря как упала. Если руки и лицо попали на ковер, то на них следов не осталось. Может, где-то еще и были повреждения, но их не афишировали, за исключением одного, который, как поняла, потребовал мед.помощи.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:41

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #87 : 26.11.19 17:11 »
От чего следы на периллах? Самокат не мог оставить - похоже на торцы чего-то вроде трубки. Таких нет даже на руле самоката - там резиновые рукоятки. Может, люстру и подтягивали: не для того ли, чтобы мальчика подвесить? Явно, чтобы дотянуться до неё, нужно было использовать какой-то инструмент (например, швабру). Не думаю, что мальчик бы с этим справился...

Ещё странно, что у мальчика - повреждения с двух сторон: лицо и позвоночник. Простым падением не объяснить... И ещё вопрос: что делала перчатка на периллах? Не забыли ли, смывая кровь с перилл (об которые, например, приложили лицом)?

Для перелома позвоночника - такой вариант: душили, перегнув через перилла.
« Последнее редактирование: 26.11.19 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #88 : 26.11.19 17:42 »
Как бы он до неё дотянулся? Не думаю, что её можно было схватить с площадки или лестницы. Да и ускорение было бы небольшим - не более изменения высоты при подтягивании.
Тем же самокатом. Я ничего не утверждаю, просто траектория его падения на схеме при, статично висящей люстре, мне кажется невозможной.

Добавлено позже:
не могу себе представить, что Макс мог получить переломы лицевых костей и позвоночника
Ещё странно, что у мальчика - повреждения с двух сторон: лицо и позвоночник.
Мне кажется, что травму позвоночника он получил, ударившись спиной о противоположные перила, а переломы лицевых костей были получены люстрой. То есть это случилось в один момент. Люстра срывается, Макса бросает о перила, а она падает ему на лицо...
« Последнее редактирование: 26.11.19 17:51 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 22.04.24 08:48

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #89 : 26.11.19 17:54 »
Интересно, отпечатки пальцев с люстры снимали?