Гибель Ребекки Захау - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель Ребекки Захау  (Прочитано 34200 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 019
  • Благодарностей: 3 209

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 09:34

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #30 : 23.11.19 18:27 »
На сайте полиции Коронадо выложены все материалы дела: http://sdsheriff.net/coronado/
В списках заблокированных нет, но открывается только через VPN в Опере. Видимо, сами Россию заблокировали.

Про падение: "на его правой ноге сверху лежал самокат". При этом, "У люстры, которую при падении задел малыш, была оборвана цепь, и она разбитая, лежала на полу с левой стороны от ребенка". Если бы мальчик зацепился за люстру, самокат упал бы первым, и мог бы быть только под мальчиком. Вероятно, пролетел бы дальше, чем мальчик. Либо мальчика швырнули так, что он зацепился за люстру, потом упал, а потом на него швырнули самокат, либо мальчика кто-то пытался подвесить на люстре. Мне вообще не верится в такие тяжёлые травмы при падении с такой небольшой высоты. Возможно, его приложили самокатом, или сперва долбанули о перилла, придушили, а потом уже сбросили.

В предложенной схеме падения, самоката вообще нет: падает только мальчик. Значит, не получилось вписать в схему самокат.

Можно было выяснит, задел ли мальчик люстру: должны быть разрывы одежды. А если люстру задел самокат - следы самоката на люстре. Полиция молчит... Думала, что на такое способны только наши...

Про надпись: может, первую букву не тюбиком писали, а кисть была подсохшей?
« Последнее редактирование: 23.11.19 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #31 : 23.11.19 22:39 »
Про надпись: может, первую букву не тюбиком писали, а кисть была подсохшей?
Чем тогда объяснить, что ее написание и размер сильно отличаются от всех остальных букв? Там нигде нет характерного для написания плоской кистью перехода с широкой линии на узкую.
Профиль разлогинен.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #32 : 24.11.19 01:05 »
На изображении, где с помощью синих человечков показана траектория падения мальчика, я не могу понять движение 6-ой фигурки. Если он просто перевалился через перила и успел схватиться за люстру, то каким образом его ноги затем взлетают вверх и его тело оказывается на противоположной стороне? Люстра могла провернуться, но даже в этом случае ноги по инерции все равно ушли бы вниз и мальчик сорвался бы вместе с люстрой, скорее всего упав на спину и люстра сверху. И судя по фотографиям, там действительно не очень большая высота. Если еще и люстра чуть погасила скорость падения, то как можно было получить такие тяжелые травмы? *DONT_KNOW* Прочла все, но может пропустила - из какого материала было сделано напольное покрытие? Если мрамор, то все возможно, а если ковер, как на лестнице, то вообще маловероятно. Я сомневаюсь, что мальчик решил на самокате проехаться по перилам, на скейте, пожалуй, еще мог решиться, лежа как-нибудь, а на самокате стоя??? Хотя, детям и не такое в голову приходит. Может он решил покататься на люстре? Не нашел ничего другого, чтобы ее подтянуть к себе и решил попробовать самокатом?
Как я поняла, на момент смерти Ребекки, мальчик был еще жив. То есть надежда на его выздоровление еще была и винить себя в каких-то необратимых последствиях у девушки причин не было. Да и по внешним признакам на самоубийство мало похоже. Что касается написанной фразы, то мне видится в ней какое-то осуждение за неправильный выбор. Как-будто спасти девушка должна была одного, а спасла другого. И над ней как бы зло подшучивают, типа "ну, что же, посмотрим, спасет ли тебя тот, кого ты выбрала". Насколько сильно Ребекка была привязана к Оушену? Был ли какой-либо случай, где она спасала бы его? Если да, то возможно мама мальчика и ее сестра посчитали, что Ребекка заботилась о собаке больше, чем о Максе и что именно это привело к трагедии?
« Последнее редактирование: 24.11.19 01:06 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Laura

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 019
  • Благодарностей: 3 209

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 09:34

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #33 : 24.11.19 04:45 »
Франсуаза, о фразе: мне представляется, что вторая часть - риторический вопрос, поэтому нет знака вопроса. Это - отрицание: "вы её не можете спасти" (видимо, подразумевая: "поэтому её спасаю я"). С учётом голого вида, думаю, что под спасением подразумевается не спасение жизни, а спасение от "скверны", от греха... Женщина выставлена скверной, как и Элизабет Шорт. Если - так, то и мальчика "спасли от скверны". Трагедия могла начаться в ванной или спальне, где он стал "скверным". Кстати, эта или похожая история стала сюжетом како-то фильма.

Добавлено позже:
Чем тогда объяснить, что ее написание и размер сильно отличаются от всех остальных букв? Там нигде нет характерного для написания плоской кистью перехода с широкой линии на узкую.
Но если там было "он", то и смысл надписи теряется. Если только там ещё какой-то мужчина был, о котором она не сообщила...

Если даму убил отец, то смысл надписи вообще исчезает: кого она (или он) "спасла"? И кто должен был "спасти" её? Смысл становится определённым, только если оба убийства (или - убийство и самоубийство) совершил один человек. Я не верю в случайную гибель мальчика.

Добавлено позже:
Там нигде нет характерного для написания плоской кистью перехода с широкой линии на узкую.
Может, был комок краски в середине, и только он немного писал при нажиме... Линия - прерывистая, как и бывает, когда на кисти кончается краска или кисть подсыхает.

Думаю, если бы отец решился на убийство, он должен был бы понимать, что шансов выкрутиться - не так много. Ведь во время убийства он находился в доме... Явно, после смерти дамы он действовал очень сумбурно, а перед этим вёл себя нормально. Такое поведение не кажется результатом продуманного убийства. Но верёвку он срезал, явно, с балкона, а не со стола. А причин для вранья не видно: только себя подставлять очевидной ложью.
« Последнее редактирование: 24.11.19 05:05 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #34 : 24.11.19 09:16 »
Вообще, существует ситуация с собакой, оставшаяся на дальнем плане. После развода Ребекки щенок должен был поселиться у другого человека. Бывший муж не знал, что она в итоге оставила его у себя, и был удивлен этим фактом.
Можно ли все-таки прочесть фразу как "она сохранила его" в контексте "оставила пса, нарушив договоренность"?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Блондинка | [email protected]

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #35 : 24.11.19 18:13 »
Франсуаза, о фразе: мне представляется, что вторая часть - риторический вопрос, поэтому нет знака вопроса. Это - отрицание: "вы её не можете спасти" (видимо, подразумевая: "поэтому её спасаю я").
Эта фраза все запутывает. Можно предположить, что первой ее частью делается заявление для всех - она спасла его, а вот вторая часть обращена лично к тому, кого она спасла. Тогда, возможно, имеется в виду, что в свое время Ребекка помогла своему мужу избежать наказания за какое-либо преступление, обеспечив ему, например, алиби, а тот, чья жизнь после этого пошла под откос, решил отомстить. И ему было важно, чтобы муж понял это.
Если кто-то хотел представить смерть Ребекки, как самоубийство, то зачем было так мудрствовать? "Простите меня" было бы вполне достаточно. Но я допускаю, что сама Ребекка, рисуя ночью в голове смерть Макса, его инвалидность на всю жизнь, разлад из-за этого с мужем, с мамой мальчика, косые взгляды знакомых и друзей, решилась на такой шаг. Если она была очень чувствительной и мнительной натурой, вдобавок еще и верующей, то погрузившись в свои переживания, она могла утратить связь с реальностью и полностью отдаться самобичеванию. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #36 : 24.11.19 22:23 »
А вы не думаете. что Кзена -дочь Ребеккки, которую выдают за ее сестру?Ребекке 32. Кзене- 13.
С ребенком надежды на успешный брак нет
Но Кзена это знает, недаром она говорила спасателям, что МАМА  спасает (о Максе).
И Ребекка писала о Кзене.
Может она как-то задержала падение Макса, может Макс падал, она подхватила, упала на люстру. оттуда и порезы.
Ребекка могла думать, что Кзена спасла Макса, он тогда был жив.
Поэтому надпись - она спасла его
Но недоглядела за ним- винила за это себя.
Но просит мужа позаботиться о Кзене


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Mangusta | [email protected]

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 019
  • Благодарностей: 3 209

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 09:34

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #37 : 24.11.19 23:10 »
Франсуаза, именно! Слишком много экзотики для имитации самоубийства: сделали бы проще - было бы убедительнее. Я не верю в несчастный случай с мальчиком, поэтому остаётся один вариант: под спасением подразумевается убийство. А "спасают", видимо, от "порочности".

Ещё такой интересный момент:

Цитирование
На оставшейся, неопубликованной части записи, как утверждают некоторые источники, будто бы слышно, как Ребекка кричит Кзине «Не открывай дверь!», видимо, имея в виду либо дверь, возле которой стояли прибывшие врачи, либо какую-то иную. И если данная информация является правдой, тогда неясно, что могли означать слова Ребекки, обращенные к Кзине. Ведь женщина должна была быть заинтересована в как можно более быстром оказании ребенку медицинской помощи. Или Ребекка хотела что-то скрыть? Но тогда, об этом должна знать Кзина, а она за все эти годы так ни в чем и не призналась.
Либо тянули время, либо в доме, за той дверью, находился кто-то ещё. А это - в пользу версии о том, что мальчик вошёл в спальню и стал свидетелем измены...
« Последнее редактирование: 24.11.19 23:22 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #38 : 24.11.19 23:55 »
А вы не думаете. что Кзена -дочь Ребеккки, которую выдают за ее сестру?Ребекке 32. Кзене- 13.
С ребенком надежды на успешный брак нет
Но Кзена это знает, недаром она говорила спасателям, что МАМА  спасает (о Максе).
И Ребекка писала о Кзене.
Может она как-то задержала падение Макса, может Макс падал, она подхватила, упала на люстру. оттуда и порезы.
Ребекка могла думать, что Кзена спасла Макса, он тогда был жив.
Поэтому надпись - она спасла его
Но недоглядела за ним- винила за это себя.
Но просит мужа позаботиться о Кзене
Возможно, но зачем это скрывать? То, что она подхватила Макса во время падения? А может быть девочка была в панике, ведь она и Макса сестрой назвала. Может все перепутала, потому что считала Ребекку второй мамой для Макса, а для нее она сестра... В общем, могло все смешаться у нее в голове, отсюда и мама-сестра.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #39 : 25.11.19 00:03 »
А вообще не хватает информации о том, где была чья спальня - Адама, Макса, сестры. Комната с балконом - это та, которая в конце левого крыла? Через одну от мастер бедрум?
Профиль разлогинен.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #40 : 25.11.19 00:03 »
Либо тянули время, либо в доме, за той дверью, находился кто-то ещё. А это - в пользу версии о том, что мальчик вошёл в спальню и стал свидетелем измены...
Я думаю, что если бы у Ребекки был любовник, то навряд ли она стала бы встречаться с ним в доме Джоны. Оставила бы Макса под присмотром Кзены и уехала бы на свидание.

Добавлено позже:
А вообще не хватает информации о том, где была чья спальня - Адама, Макса, сестры. Комната с балконом - это та, которая в конце левого крыла? Через одну от мастер бедрум?
Да, она самая крайняя с балконом и видом на внутренний дворик. Адам, как я поняла, поселился в гостевом домике.

Добавлено позже:
Прочла все, но может пропустила - из какого материала было сделано напольное покрытие?
Судя по фотографиям, на полу был ковер. Боковая дверь предположительно 2 метра, высота перил 82 см. Следовательно мальчик падал с высоты приблизительно 3 метра на ковер. При этом он успел схватиться за люстру. Всякое конечно бывает, но упав с такой небольшой высоты на относительно мягкую поверхность разве можно получить такие травмы? Я вот все думаю над его траекторией движения. Складывается ощущение, что Макс действительно решил покататься на люстре, как на качелях. Только в этом случае он мог оказаться на противоположной стороне. Каким-то образом он подтянул люстру к себе, схватился за нее и полетел. На той стороне люстра оборвалась. 
« Последнее редактирование: 25.11.19 01:02 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #41 : 25.11.19 08:29 »
Самокат, как оказался на нем тогда?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #42 : 25.11.19 10:14 »
Самокат, как оказался на нем тогда?
Самокат, насколько я помню, оказался на его правой ноге. Вполне возможно, что он просто стоял внизу. Макс (или люстра) задел его при падении и тот упал ему на ногу. Возможно, что Ребекка и ее сестра видели, как Макс катался по дому на самокате, но сам момент падения они не видели. Мальчик мог оставить самокат внизу, подняться по лестнице и упасть без него.

Добавлено позже:
Один вариант я вижу: если мальчик поднял самокат и попытался его бросить за перила вниз. Тогда самокат перевесил, мальчик с ним полетел вниз, а в полете перевернулся. Зачем мог бросать, не спрашивайте, не знаю.
Мог. Лень было тащить его по лестнице вниз и решил сбросить, но чтобы упасть нужно было сильно перевеситься через перила. Возможно он хотел, чтобы расстояние до пола было как можно меньше, чтобы не повредить самокат, но в этом случае он летел бы тогда головой вниз вместе с самокатом. У него не было бы возможности схватиться за люстру и вообще оказаться на противоположных перилах. И упал бы он с левого края. Мне так кажется.
« Последнее редактирование: 25.11.19 10:20 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #43 : 25.11.19 10:32 »
Все это не объясняет синяки углом на спине, щербины на перилах, глубокий порез на ноге (люстра из маленьких "кристалликов", соединенных  между собой тонкими проволочками), сломанную и застрявшую между балясин ветку деревца из кадки.
Хотя, пожалуй, если бы самокат падал сверху на дерево вдоль перил, он мог обломить ветки и очутиться как раз на правой ноге лежащего на животе мальчика.
« Последнее редактирование: 25.11.19 10:34 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #44 : 25.11.19 12:32 »
Все это не объясняет синяки углом на спине, щербины на перилах, глубокий порез на ноге (люстра из маленьких "кристалликов", соединенных  между собой тонкими проволочками), сломанную и застрявшую между балясин ветку деревца из кадки.
Хотя, пожалуй, если бы самокат падал сверху на дерево вдоль перил, он мог обломить ветки и очутиться как раз на правой ноге лежащего на животе мальчика.
Щербины были на противоположных перилах, да? Если так, то они могли быть от люстры. Если Макс решил на ней покачаться, то он мог перелететь на другую сторону. Люстра ударяется о перила, от удара Макс ее отпускает, его разворачивает на спину и тоже бьет о перила, люстра отлетает влево, касается дерева, ломает ветку, а Макс падает на пол лицом вниз. Порез на ноге Кзины возможно случился, когда она села, завалившись на бедро, рядом с Максом и Ребеккой и случайно напоролась на натянутую проволочку с кристалликами. Если бы порез был нанесен каким-то другим предметом (ножом, лезвием бритвы...) то, наверное, следствие бы это определило.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #45 : 25.11.19 12:38 »
Блин, ребёнку 6,пытаюсь понять мог бы мой ,ему тоже 6,решить покататься на люстре. И с удивлением поняла, мог. Он недавно в гостях на торшере, высоком нависающим над столом, пытался покататься... Н-да, детки


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | idemidov

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #46 : 25.11.19 12:45 »
Блин, ребёнку 6,пытаюсь понять мог бы мой ,ему тоже 6,решить покататься на люстре. И с удивлением поняла, мог. Он недавно в гостях на торшере, высоком нависающим над столом, пытался покататься... Н-да, детки
Легко! Единственный момент - каким образом он ее к себе подтянул? Насколько она была тяжелая и как далеко располагалась от лестницы? Мог ли он ее достать и подтянуть тем же самокатом? Глядя на картинку его падения, я вижу горизонтальное ускорение. Перепрыгнуть через перила на самокате и лететь на нем к противоположной стороне - это маловероятно. Такое ускорение могла придать только люстра или действительно кто-то, кто схватил мальчика и не просто перекинул через перила, а с силой швырнул. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Джен


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 10

  • Был 28.12.22 13:42

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #47 : 25.11.19 14:05 »
Щербины были на противоположных перилах, да? Если так, то они могли быть от люстры.
Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь  :-[ Как раз сейчас читаю книгу Влады Галагановой, и если я правильно понимаю, то щербины на перилах второго этажа были со стороны площадки, а не проема, в котором висела люстра. Вот как это выглядело в натуре:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

То есть получается, что мальчик с люстрой должны были перелететь через перила, повредить их, а потом свалиться обратно в пролет, и все это без каких-либо травм конечностей  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 26.11.19 19:07 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #48 : 25.11.19 14:44 »
То есть получается, что мальчик с люстрой должны были перелететь через перила, повредить их, а потом свалиться обратно в пролет, и все это без каких-либо травм конечностей
Как я поняла, эти сколы образовались на второй угловой балясине, да? То есть на той, что была напротив (по диагонали) места, откуда начал падать Макс? 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Джен


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 10

  • Был 28.12.22 13:42

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #49 : 25.11.19 14:55 »
Как я поняла, эти сколы образовались на второй угловой балясине, да? То есть на той, что была напротив (по диагонали) места, откуда начал падать Макс?
Это угловая балясина площадки второго этажа, на которой Макс вроде как катался на самокате. Вот она же с другого ракурса:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Красный овал на фото это то единственное место, в котором по мнению полицейского эксперта мальчик мог перелететь через перила, потому что это единственное место на лестнице, где перила ниже его центра тяжести.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #50 : 25.11.19 16:30 »
В самоубийства со связанными руками я не верю ещё со времён истории Синди Джеймс.
Но там же, вроде, есть заколючение медэксперта с формулировкой "убийство" из-за травм черепа и др. моментов.

Что касается мальчика, то меня заинтересовала версия самой Ребекки о собаке. Псина немеленькая. Не могли ли она действительно как-то подтолкнуть паренька мордой?

Экспромт-версия, объясняющая надпись. "Она спасла его" - значит прикрыла виновника случая с мальчиком. Т.е. был кто-то третий, который убил мальчика. Сам отец? Родственник? Она прикрыла этого третьего. Но есть какой-то "мститель", который в курсе того что произошло - и он убивает Ребекку с издевательским вопросом "смогут ли теперь они спасти его".
« Последнее редактирование: 25.11.19 16:43 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | bjanca

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #51 : 25.11.19 17:17 »
Красный овал на фото это то единственное место, в котором по мнению полицейского эксперта мальчик мог перелететь через перила, потому что это единственное место на лестнице, где перила ниже его центра тяжести.
А этих сколов точно не было до падения Макса? Это же не просто нужно задеть, а ударить чем-то твердым, чтобы от нее кусочки отвалились. И по-разному видится сам пролет с разных ракурсов. На одних фотографиях он выглядит достаточно широким и высота совсем небольшая, а на других узкий и достаточно высоко.

Добавлено позже:
Что касается мальчика, то меня заинтересовала версия самой Ребекки о собаке. Псина немеленькая. Не могли ли она действительно как-то подтолкнуть паренька мордой?
Не думаю. Могла сбить с ног, столкнуть с лестницы, но не приподнять. Мне непонятно почему Ребекка считала виновным в трагедии Оушена. Ведь это просто собака. К тому же Ребекка  не видела, как все случилось. Может потому, что она услышала, как Макс назвал его имя? Кстати, в одних источниках пишут, что Оушен был любимцем Ребекки, а в других, что она его не выносила. Может Макс постоянно играл с ним, гонялся за ним на самокате, кидал мячи... шум, гам, лай собаки. Ребекку это нервировало, а когда все случилось, она подумала, что если бы не Оушен и эти бешеные игры с ним, то Макс был бы жив. 
« Последнее редактирование: 25.11.19 17:33 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #52 : 25.11.19 17:42 »
Могла сбить с ног, столкнуть с лестницы, но не приподнять.
Помню в детстве соседскую собаку, котрая как-то просовывала морду между ног и именно приподнимала. При том довольо резко и активно. Ощущения не из приятных.

Я основываюсь ещё на том, что Ребека была больше всех в курсе (насколько это вообще возможно) того, что произошло. Поэтому если предположить её добросовестность - у неё могли быть оснвания считать, что собака как-то причастна. И ещё упоминался какой-то мяч оушена... как этот мяч мог поучаствовать?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #53 : 25.11.19 17:55 »
Помню в детстве соседскую собаку, котрая как-то просовывала морду между ног и именно приподнимала. При том довольо резко и активно. Ощущения не из приятных.
У меня с детства собаки, ни у одной не было такой привычки, но не исключаю, что такое возможно. Кобель породы веймаранер 59-70 см высота в холке. Макс мог стоять на лестнице на носочках, смотреть вниз, свесившись с перил, а Оушен вполне мог засунуть ему морду под попу и подтолкнуть. Только куда мы встроим самокат?

Добавлено позже:
И ещё упоминался какой-то мяч оушена... как этот мяч мог поучаствовать?
Мячи вроде просто были разбросаны внизу, куда упал Макс, самокат и люстра.
« Последнее редактирование: 25.11.19 17:56 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: palbes

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #54 : 25.11.19 18:12 »
Мячи вроде просто были разбросаны внизу, куда упал Макс, самокат и люстра.
На ТК есть многозначительаня фраза:
***
Видимо, это слово должно было означать кличку собаки (или ее мячика), попавшей под ноги (или под самокат) Макса, и ставшей причиной падения ребенка с лестницы.
***
Не знаю, какие есть основания у Влады для такого предположения, но там мяч представляется как возможная причина падения.

Только куда мы встроим самокат?
Тут был интересный вопрос - а падал ли самокат вообще? Тут хорошо бы знать, как именно лежал самокат "сверху".

Другое предположение: мальчик не схватился за перила и за люстру руками (что существенно замедлили бы падение) потому, что он до последнего сжимал в руках самокат.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #55 : 25.11.19 19:00 »
На ТК есть многозначительаня фраза:
***
Видимо, это слово должно было означать кличку собаки (или ее мячика), попавшей под ноги (или под самокат) Макса, и ставшей причиной падения ребенка с лестницы.
***
Не знаю, какие есть основания у Влады для такого предположения, но там мяч представляется как возможная причина падения.
Ребекка винила в случившемся Оушена. С чего бы, если собака, к примеру, мирно спала на своем месте, а Макс, который не отличался непоседливостью и смелостью, просто катался на самокате? Мне кажется, она слышала, как Макс играет с собакой. Может слышала удары мяча, возню Макса и Оушена на лестнице. Поэтому посчитала, что именно игры собакой до добра не довели.
Тут был интересный вопрос - а падал ли самокат вообще? Тут хорошо бы знать, как именно лежал самокат "сверху".

Другое предположение: мальчик не схватился за перила и за люстру руками (что существенно замедлили бы падение) потому, что он до последнего сжимал в руках самокат.
Самокат мог конечно и не упасть. Макс мог сам отнести его на первый этаж. Самокат лежал сверху на правой ноге.

Если Макс не схватился за люстру, то почему она упала?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Джен


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 10

  • Был 28.12.22 13:42

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #56 : 25.11.19 19:19 »
А этих сколов точно не было до падения Макса? Это же не просто нужно задеть, а ударить чем-то твердым, чтобы от нее кусочки отвалились. И по-разному видится сам пролет с разных ракурсов. На одних фотографиях он выглядит достаточно широким и высота совсем небольшая, а на других узкий и достаточно высоко.
Вот если честно, у меня тоже сомнения по поводу времени образования сколов, но у Влады говорится, что на переднем колесе самоката были частицы белой краски очень похожей на ту, что на перилах. Хотя не знаю, как этого добиться можно было, если только этим самокатом по перилам и стучать?
А по поводу пролета, по-моему, он довольно высокий, там две лестницы - один подъем в девять ступенек, а второй в одиннадцать. А на промежуточной площадке, судя по фотографии, даже какое-то помещение есть.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 335

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #57 : 25.11.19 19:39 »
А по поводу пролета, по-моему, он довольно высокий, там две лестницы - один подъем в девять ступенек, а второй в одиннадцать. А на промежуточной площадке, судя по фотографии, даже какое-то помещение есть.
Высота ступеней, как правило 15-20 см. Следовательно всего около 4 метров. Если Макс падал не с самого верха, а на 4 ступени ниже, то получается 3.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #58 : 25.11.19 19:43 »
Высота ступеней, как правило 15-20 см. Следовательно всего около 4 метров. Если Макс падал не с самого верха, а на 4 ступени ниже, то получается 3.
Если он падал не с  самого верха, то как он люстру зацепил?и мое мнение, если ее просто задеть при падении, она не упадёт. Её, наверняка, мыли и она же не падала при каждом прикосновение... Моё мнение, что было именно силовое воздействие на неё. И мы же не про квартиру "Джамшута" говорим, я думаю в этом доме все было сделано на совесть

Добавлено позже:
В принципе мне ближе версия про катание на люстре, но у меня самокат не вписывается вообще... Единственное, что он хотел на другую сторону перемахнуть на люстре, держа самокат одной рукой, ну либо правда самокат был на первом этаже...
« Последнее редактирование: 25.11.19 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Джен


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 10

  • Был 28.12.22 13:42

Гибель Ребекки Захау
« Ответ #59 : 25.11.19 20:04 »
В принципе мне ближе версия про катание на люстре, но у меня самокат не вписывается вообще... Единственное, что он хотел на другую сторону перемахнуть на люстре, держа самокат одной рукой, ну либо правда самокат был на первом этаже...
Знаете, насчет самоката мне сейчас подумалось, что, возможно, он и в самом деле на первом этаже стоял, и, возможно, его просто в панике опрокинули, когда Максу пытались массаж сердца делать. Ребекка даже не могла вспомнить, переворачивала ли она мальчика, или он изначально лицом вверх лежал. Про прочие вещи вроде самокатов и говорить нечего.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза