Возможность взрыва - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возможность взрыва  (Прочитано 30218 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« : 31.08.13 20:26 »
Привет всем. Предлагаю свое видение гибели. В 5 вечера в феврале на Урале темно а в 8 утра еще темно. Где же дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас , ( на всякий ). На улице минус 26 градусов. На горе дрова не растут и в палатке их нет. Но выскочили в носках  без курток, шапок, перчаток  .Кто или что ребят согревало, что заставило все бросить и бежать без одежды. Считаю что был ( супер порошок). В магазинах того времени только спички для туристов. Один работает на Маяке. А чем взрывать атомную бомбу не тротилом же. Возможно являясь инженером он имел доступ и в другие цеха. Увидел порошок для подрыва и решил не много взять для похода , на растопку в условиях зимы , сырых дров и т.д. Когда остановились на склоне его и жгли. Возможно порошок выделял не только тепло но и ядовитый газ с.м. мед. эксп. Но главное что при его большом количестве в огне он может взорваться. Возможно так и произошло. Кто то случайно всыпал его больше чем надо. (может толкнули) Химическая реакция с выделением газа заставила прорезать дыры вверху палатки для вентиляции. Но почти сразу сообразили что сейчас может и взорваться. Поэтому резали стенку и выскакивали как есть на улицу. Отбежав остановились ожидая взрыва. Если кого то заинтересовало то могу более подробно рассказать.

Добавлено позже:
Осназ. Вспомнил фрагмент фильма. танкист проверяя гранаты выдернул чеку и все выскочили боясь взрыва. Были бы без штанов или раздетые полностью так не стесняясь тоже бы высочили. А вернуться то как ведь может рвануть в любую секунду. Вот и Дятловцы решили переждать спуститься вниз к деревьям , развести огонь и убедившись в безопасности вернуться.  По моему все логично и правильно. Конечно просто и не по Ракитински .

Добавлено позже:
Осназ. Возможно кому то интересно что было дальше. Разрешите рассказать свое видение гибели всей группы. Конечно поверхностно т.к. не понимаю интересно то что пишу или нет. Зададите вопросы попытаюсь ответить как смогу. Разведя костер решили отправить обратно пару человек. Принести одежду и убедиться в безопасности. Опять с.м. мед. эксп. обнаружение тел. Двое остались у костра ( кедр ) . Четверо в снежной пещере на настиле. Все еще живые , здоровые. Конечно интересней про бандитов , НЛО, солдат, КГБ. Да не клинит меня в эту сторону. Потом напишу продолжение своих мыслей.

Добавлено позже:
Осназ. Конечно интересно и будит фантазию возможность гибели от рук Манси , уголовников бежавших с лагерей , солдат и т.д. Мне кажется что все было проще и прозаичнее. У костра всем стоять при минус 26 и ветре с.м. фото установки палатки, нет необходимости. Вот и решили выкопать по быстрому , именно по БЫСТРОМУ снежную пещеру. При закрытом входе  четверым надышать до минус 5 градусов вполне возможно с.м. убранные перчатки. Копал пещеру сам Дятлов с.м. мед. эк. ( потертости на коленях ) Что он делал ползая на четвереньках. Настил оказался через месяц при раскопке на глубине 1.5- 2м.  сам что ли опустился при площади и весе в 15 кг утонуть на такую глубину не возможно. Так и не понял интересно что пишу или плевать. При царе Николае один солдат напился в царском кабаке и начал буянить. Ему говорят что в царевом кабаке нельзя. Плевать я на царя хотел сказал солдат. Его арестовали. Николай приказал. Солдата отпустить. Портреты в кабаках не вешать а солдату сказать ЧТО Я ТО ЖЕ НА НЕГО ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ. Надеюсь теперь интересно.
« Последнее редактирование: 21.03.15 20:35 от Alina »

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #1 : 02.09.13 09:59 »
Осназ. Теперь те четверо как погибли. Выкопали пещеру на склоне оврага, натаскали веток легли. При закрытом входе надышать до минус 5 не сложно. Что было так говорит не одетая принесенная одежда не надетые перчатки.  Один ходил к костру узнать не вернулись ли от палатки. Видит замерзших, срезает одежду , приносит в снежную пещеру. Что то одели что то оставили используя как подушки с.м. фото раскопа. Травмы получены обвалившимся потолком . Возможно возвращаясь снова от кедра в темноте зашол на крышу пещеры после чего  обвал потолка , переломанные ребра. Раскопал перенес в другую пещеру. Потратив много сил уснул и замерз как и раненые.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #2 : 22.09.13 17:38 »
Осназ . Девушки красавицы . Бумага всех видов была популярна . Но особенно газеты . Их было много и везде использовались. Но не это главное дело . Все про порошок пишу . Если кто то спросит а где он ( в чем ) был. Вот и ответ .  А вот был ли вообще.     Писатели книг вскользь ( Ракитин ) или ( Буянов ) совсем не обращают внимание на цвет тел. Обьясняя замерзанием и размораживанием ( Андрюс ) где ты с мед . знаниями . Цвет одежды ( Ракитин ) прошел без обьяснений ( нет экспертизы ) . У Юры изо рта выделения . СМ, фото . Молчком все вообще . Так если бы при вменяемом состоянии кто то блевал , так утерся бы . Хоть и рукавом . Думаю это логично а ВЫ бы как сделали . Следовательно парень был уже без сознания . А у других таких выделений нет . Есть у Дубининой кровь изо рта . Как мне кажется все признаки отравления налицо ( на лице ). Кушали все одно , пили с одной фляжки . По моей версии . Порошок при горении выделяет не только тепло но и ядовитый дым . При малых количествах не вреден . А когда просыпали . СМ. Разрезы у конька. Для проветривания . Но потом испугавшись взрыва резали стены . Но все не выйдут за раз и кто то должен быть последним . А они и надышались . Как всегда не могу доказать , но и опровергнуть нельзя . Ваш Игорь Уралмаш.

Добавлено позже:
Осназ . Благодарствую . На добром слове . Белоф . Так и хочется смотря на автомат сказать  Белый ( бригада ) . Твой братан Игорь .
« Последнее редактирование: 22.09.13 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Возможность взрыва
« Ответ #3 : 22.09.13 21:43 »
Писатели книг вскользь ( Ракитин ) или ( Буянов ) совсем не обращают внимание на цвет тел.
Хорошо. По вашему цвет тел объясняется чем - порошок просыпали?

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #4 : 22.09.13 23:08 »
Осназ. Вот тут моей головы недостаточно . Тут бы Айболитыча послушать . Ваш Игорь плотник .

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #5 : 06.11.13 09:40 »
Добрый день . Хорошо что на месяц отключили . Заносить стало , не по детски . Вообще форум - наркомания . Затягивает , манит , просит , требует ТЕБЯ . Снится ночью . Придя с работы - бегом к нему . Вообще все признаки . Вот и я попался , но благодаря руководству ( слез с иглы ) . Вернулся , так чтоб не забывали , не про меня а про версию .

Вот моя версия остановки на склоне . Еще за день до последней ночевки решили сделать МАРШ - Бросок к горе . Поэтому и спали почти до обеда , поэтому и вышли поздно . Пройти быстрым шагом почти бегом 5-7 км. . Спуститься по склону . В лесу даже в сумерках ( есть фонарики ) поставить палатку разжечь костер . Поэтому соорудили лабаз , оставили лишнее. Не взяли дрова , нарубим на месте . Остановились из за сломанной палки и поврежденной ноги см. смэ. При быстром ходе повышено давление и даже незначительная  рана сильно кровоточит а много слоев одежды затрудняют доступ . Без палки как дальше БЫСТРО передвигаться . Да еще снежная пурга см фото их задержала . Итак в сухом остатке . Цейтнот по времени . Поломанный инвентарь . Повреждение требующее остановки . Все это привело к решению ставить на склоне. Ваш Игорь Уралмаш.

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #6 : 13.11.13 00:15 »
Привет всем .Писал же ВОЗМОЖНОСТЬ . По простому паника . Кто то крикнул рванет и выскочили . Далее отбежав см. У, Д. остановились см. следы . Обсудили и приняли решение на спуск . Не взорвалось  но они то не знали наверняка . А если рванет и покалечит , ранит , убьет . Что делать . В аптечке только зеленка и бинты а до людей несколько дней пути а с раненым и больше . И что бы школьники сделали .  Как не школьники . Да они кроме парты в жизни ничего не видели . Один Золотарев . В мои годы УПИ РАдиофак был самым умным факультетом 15 - 20 человек на место . Да этому  что бы соответствовать надо не на турнике а за столом часами сидеть . Грызть учебники на самом деле . Смотри фото . Все мелкие , слабые , девчонки , В общем ум есть сила не нужна . Вот и с риском напряг . Читай дневник и отход обратно к стоянке после выхода из леса накануне .Видетели ветер , холод ,  и снег в лицо . Ай , ай как тяжело . Так и хочется спросить . А ВЫ что в январе месяце ожидали плюс 15 и без дождя , по травке пройтись . Кто то писал мол опытные они туристы и не раз ходили в походы . Ржу не могу , лежу под столом . Повторю . Лето , тепло , прогулятся и поспать в палатке - Это просто праздник ,какой то и удовольствие . Вырвались от родителей на 3 дня в поход . И вы это называете опытными туристами .  Да группа крепких туристов не спасовала бы и преодолела как в армии ( тяготы и лишения ) А тут все кроме З. Домашние дети в 23 летнем возрасте с самомнением и теоретическим умом. Кто скажет что не так пусть первый бросит в меня камень . Ваш Игорь Уралмаш.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Возможность взрыва
« Ответ #7 : 13.11.13 00:42 »
Насчет опытности-согласен с ОСНАЗом .Видно по снаряге-спальников нету,примуса нету,зато есть балалайка и за каким-то хреном взятые ледорубы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #8 : 28.01.14 14:34 »
Осназ . Когда уже надоело . Когда нет настроения . Вот и брожу как привидение  . Палку сломали идя по склону . Резали . Нет я бы назвал по другому . Ремонтировали . Сами посудите . Идти еще несколько дней . А без палки как . Хоть из леса ветку  вырезай . Но главное в палке кольцо от снега . Упор для толкания . Уверен что если бы отремонтировать не удалось . Срубили бы подходящую ветку и приспособили кольцо - упора . По моему ее резали для ремонта . Тут есть различные варианты соединения в полевых условиях . Давай те и про штаны сообщу . Девушки они и в Африке - девушки . Подчеркнуть красоту - обязательно . Тут и косметика и парфюм и одежда . Только молодые девушки носят одежду обтяг . Только они хотят чтоб на них обратили внимание . Вот и разгатка . Не удобно сидеть . Вот и растегнула . Хоть и мороз , хоть и холодно . Хотя в снежной пещере по моему было минус 5 . Поэтому и растегнуто , поэтому и не одели теплые вещи из под кедра . Как всегда логично , правильно и как всегда на 26 000 все промолчат согласившись . Ваш Игорена .

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #9 : 28.01.14 22:40 »
Осназ .
Оффтоп (текст не по теме)
Так не понял . Галя что и здесь чудит - руководством .
По теме . Вот смотри сам . Радиация была . Это факт . Смешно подумать что померяли только одежду двоих .  7 не меряли . Снег вокруг или настил . Ручей или палатку . Обувь и т.д. Что образование мешает подумать . Тогда вам к Ракитину или папе Буянову . Значит все измерили и нашли . ЕЕ радиацию . Тогда вопрос . Раз она была . То откуда . Все версии как всегда в ... . Молчком в тряпочку . Ладно читай лучшего в наши времена . На горе дрова не растут . И радиация то же  . Значит надо принести . А где в 53 году ее взять . Дятлов в институте ее не найдет . Остается МАЯК . А у нас в группе парень отуда .  Только вот незадача . Фонит не вся одежда а только местами . Что и теперь не соображаете . И теперь сала нехвотает .
« Последнее редактирование: 28.01.14 22:41 от Alina »

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #10 : 02.02.14 14:24 »
Осназ . Привет робяты . Был вчерана Конференции . Организовано все хорошо .Встретились С Сашей Кан . У входа  В 1 начало но все были уже к 10 .30 . Музыка с тур песнями . Выступило руководство . Типа ищем и уже вот вот найдем . Не бросим искать даже после смерти . Только из 103 человек . Молодежи не больше 7 и те журналисты .  Наградили грамотами из книжного . И значками из Союзпечати , назвали Орден . Кто такие и что сделали не понял и не знаю . Выступления по 10 минут . Буянов как всегда про лавину и отказался от находок ракетного происхождения . Другой про то что бежали , падали и поломались . След. про сумашедшего патологоанатома ... Еще про НЛО . И что они хотели забрать для иследований но потом всех убили . Умно выступил Алексеев из Москвы . ( Не жаль ему денег на дорогу ) этот бред слушать можно не выходя из дома . Рассказал убедительно о образовании следов столбиков . Круче всех как всегда Саша КАН .


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Амальтея | Лана2012 | Gulia70 | vesmar | San4es

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #11 : 02.02.14 15:02 »
Осназ .Продолжу .Круче всех наш Саша Кан . Вышел и довай как из пулемета . У меня за спиной . Помедленней говорите  . А он как для студентов . А там те кто за 60 -70 . Интересен его метод поиска места  палатки . Не поверите . Сам только вчера узнал . Кроме кедра на перевеле не одно место . Тел или настила , палатки . До сих пор неизвестно . Он красиво и убедительно . До него все так просто пальцем тыкали . Так ему даже не то что значка ( орден ) Грамоты не дали , за 20 рублей  . А ведь только он смог . Конечно и друг Янеж с ним вместе . Если честно то только эти двое людей что то делают для того чтоб найти . Пусть по миллиметру но вперед . У остальных только слова . За что уважать сидящего в начальниках . Бывшего тогда ректором . Или Академика . Сказавшего что это ракета . Подика звания дали не за бред .


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Oseifri | Лана2012 | Gulia70 | vesmar

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #12 : 02.02.14 15:26 »
Осназ . При выступлениях и после . Пытались задавать вопросы . Но ведущий всех посылал на завтра . Типа приедем с кладбища - наговоритесь . Думаю раз в смэ про уши молчали . То уже и не доказать . А порезы могут от тысячи причин оказаться . Я ушел в 4 часа . Там еще выборы и базар между своими . Мне неинтересно . Буянова видел но за ночь остыл . Хотя скажу что беседовал и смотрел в глаза . Хитрые они у него . Он приехал настроенный на борьбу за свою лавину а всем плевать . Из упущений скажу . Новых тем не было вообще . Типа мы нашли . ( 4 варианта ) Так что другое фигня . Лично мне не обидно . Пообщавшись понял . Эти люди видят только свою тему и взгляд . Они как старые коммунисты .  Но от своих заблуждений никогда не откажуться . Умирать будут . Со словами про лавину , Нло , ракеты . Так что поздровляю вас друзья . Кто верит в эти виды убийства . Вам еще много лет . Нет не так . Вам много десятилетий ходить с этим бредом в голове . Доказывая детям и себе самому . Сегодня по плану кладбище и разговоры . Мне это неинтересно . На кладбище был и памятник . видел а говорить сомной выслушать ветераны не захотят . Так что я снова здесь и с вами . Ваш Игорь Уралмаш .


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Лана2012

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #13 : 09.02.14 18:48 »
Осназ . Как всегда креатив только у меня .  Обращал ли кто то внимание  на одну вещь . Нет не так . Где мусор . Да именно . Где мусор . Ну типа обертки , пленки . Банки . и тд. Были они вообще . Согласен что неинтересно . Хотя как посмотреть . Например . Нашел на просторах интернета интересный вариант обогрева зимой . Простой и легкий . Древний как ... мамонта . Кто то правильно мне написал . Прогорит твой порошок а  как дальше обогревать . Да и на всю ночь его нужно не один кг . Так вот и ответ . Берется пустая банка . ( из под тушенки например ) . Соль . М. купорос . Стружка древесная . Алюм. проволока . У группы Дятлова этих банок - как у дурака фантиков . Алюминевая проволока . СМ . находки экспедиции САШИ КАН. . Стружка ( Палку лыжную  резали , точили ) .  Дальше просто . На дно ставится проволока спиралью . Засыпается смесь и заливается водой из фляжки . Химическая реакция с выделением тепла . На 1.5 часа . А если их штук 5 или 10 . Если не все сразу а на протяжении всей ночи . Например . Сначала моим порошком согреть палатку а потом дежурный включает баночный режим обогрева  . Всегда ваш Игорена .

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #14 : 09.02.14 19:33 »
Осназ . Так это обязательно . У Тибо на руке двое часов . И так судили и сяк решали почему . А если он дежурный . Его часы старые и могут остановится или сильно отстают . Как он узнает время конца своей смены. А раз есть дежурный то не в темноте же ему сидеть . Опять см. находки экспедиции САШИ КАН. Ваш Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . Эх что ни говори а крутой я мужик . Пишут с меня , с моей версии . Встовляют в свои версии местами .  Дошло до того что взяли и прямо  за свое выдают . Кому интересно . Читайте . У  Саши КАН . Называется . Нижняя полуверсия . Ну не хватило наглости все своровать .  Месяц уже мое за свою гениальность выдают . Я же это пол года как написал и на Тайне и на Хибинах . А  на Перевале это написано уже 9 месяцев как . Суть такая . Вырыли снеж. пещеру . туда ветки ( настил . ) Там 4 чел. Потом один возвращаясь от костра зашел на крышу и она рухнула . Тогда он выкопал другую и туда перетащил раненых . Вот это и своровали . За свое теперь коллективом авторов выдают . Не стыда не совести . Пытался написать . Но выкидывает меня страница . Может что то не так делаю . Тогда у себя пишу . На всех 3 форумах я единственный и эксклюзивный автор этой идеи . Только я единственный додумался . Остальные воровайки . Всегда ваш Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . Написал таки . Получилось . Алина модератор . Написала . Типа тут для всех . Что для всех . Я же повторю . Вам и ей уже здесь . На всех 3 форумах нет верси кроме моих взрывов . Где высказывается вариант  получения травм  от обрушения крыши пещеры  . Нет не одной версии про то что оставшийся откопал вторую пещеру и туда перенес раненых . Это ключевые моменты . Это я эксклюзивный и единственный автор . Ничего подобного до меня не на одном форуме не было . Когда кто то сворует что то я всегда попровляю автора  . Но чтоб вот так внаглую . И главное ладно  бы меня нет или уже бы не писал . Только ведь не так . Всегда на первых страницах .  Так что читай те меня . Потом свое пишите . Или хоть ссылку на автора  . Всегда ваш правообладатель крутой версии .  Алентьев Игорь Михайлович Екатеринбург . Ваш Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . Появился защитник . Привел ссылку . Типа я еще в 11 году написал подобное . Я сходил . Все сходите . Ничего и близко нет . Кратко . Его вариант . Отошли от кедра в овраг . Откопали площадку . Устроили настил . Сидят под открытым небом . Тут снег ( стенка ) упала . Травмы . Где пещеры 2 штуки . Где упавший потолок .  Гибель ребят обсуждают 55 лет и с каждым годом появляются новые версии . Это как у Бендера ( 12 стульев ) В этом стуле нет сокровищь . Значит мы стали ближе к цели . А если я нашел ( Я так считаю ) Тогда остальные стулья не нужно искать . Иначе зачем воровать идею . Ладно бы новичек написал ошибся . Но читать обсуждать годы и на троих лет 10 получится . Может это не ошибка а признание правильного решения . Может и Галя с Перевала выгоняет за то что нашел Тогда получается что только я нашел решение . Поздравления принимаю в любое время суток . Складывать в левом верхнем углу . Ваш единоличник Игорь Алентьев Екатеринбург .
« Последнее редактирование: 10.02.14 00:23 »

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #15 : 09.02.14 22:02 »
Осназ . Молчал . Молчал . Ждал . Ждал . Хватит натерпелись . Скажу . Уважаемые авторы Нижней . Вы кого то кроме себя читаете . Другие версии . Другие форумы . Еще почти год назад . На перевале . Я написал свою версию . Возможность Взрыва . Там описаны 2 пещеры и получение травм от обрушения потолка . Посмотри те . Ладно не хоти те . Тогда . На Хибинах . Еще пол года назад . Я написал Возможность взрыва . И повторил свою версию И про 2 пещеры и про обрушение . Опять лень п посмотреть  . Тогда на Тайне в версиях . Читайте мою Возможность взрыва . Так написано все уже пол года назад .  Если воруете так хоть автора указывайте . ( Алентьев Игорь Михайлович Екатеринбург .  ) Игорь Уралмаш . А то мы вам расскажем . Что расскажем . То что своровали . Если креатива или ума нет я не виноват . Но воровать еще хуже . Я единственный на 3 форумах обладатель , эксклюзивный писатель этой идеи . Мне не надо извенений . Просто закройте на замок или сотрите этот плагиат . Или укажите меня как первого автора идеи  . Всегда ваш Игорь Уралмаш . пс. Там у меня еще много интересного что другие не додумались .

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Возможность взрыва
« Ответ #16 : 09.02.14 22:13 »
Осназ, Игорь Михайлович! Все тут общее, все для всех, разве не так?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #17 : 09.02.14 22:21 »
Осназ . Конечно все и для всех . Только своровать и выдать за свое это неправильно .

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Возможность взрыва
« Ответ #18 : 09.02.14 22:45 »
Еще почти год назад . На перевале . Я написал свою версию . Возможность Взрыва . Там описаны 2 пещеры и получение травм от обрушения потолка .
Я единственный на 3 форумах обладатель , эксклюзивный писатель этой идеи .
http://1723.ru/forums/index.php?s=&showtopic=5133&view=findpost&p=38898

Я уверен, что предположению о гибели четвёрки под снежным завалом в ручье в мае этого года исполнится 55 лет.
« Последнее редактирование: 09.02.14 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #19 : 09.02.14 23:39 »
Осназ . Ты тезка словоблудием не занимайся . Есть идея гибели  у Буянова . Если ты напишешь Лавину и скажещь что это твоя мысль  . То тебе укажут настоящего автора . Обсуждать можно любую тему , где и когда угодно . Но переписать Ракитина и выдавать его за свой труд  Воровство . Так и здесь . Год почти как я автор написаной версии травм от обрушения потолка пещеры . Я единственный кто додумался и написал про вторую пещеру . И выстоял обьясняя на 3 форумах доказывая это . Хотите обсудить - пожалуста . Но выдовать за свое - НЕТ . Это ВОРОВСТВО . Прочитать у другого и потом написать и сказать что нашел ответ и это новое . Так вы до колеса договоритесь . Типа это мы изобрели . Вот и прошу . Или прекратить мое  детище Мой вариант гибели выдовать за свое или закрой те тему на замок . Хватит идеи воровать . Так и хочется спросить _ кто следующий у кого своруете . Предлогаю не мелочится и замахнуться на нашего . Папу Буянова . Написать его Лавину своими словами . Игорь Алентьев Екатеринбург . Игорь Уралмаш . пс . До меня не на одном форуме 3 штуки  за все время их существования . Про 2 пещеры и травмы от обрушения потолка пещеры никто не писал . Можете проверить .

Добавлено позже:
Осназ . Сходил по ссылке . Тезка дорогой и уважаемый . Ты пожалуйста не путай свою версию написанную еще в 11 году с моей написаной в 13 .г . открытый настил и стенку снега упавшую на них но не на склоне , на палатку  как у Буянова а в овраге  . У тебя и слова про пещеру и обрушения потолка нет . Нет ни слова про вторую пещеру . Так что обсуждай свою стенку в овраге с настилом и возможностью костра в ( удобном ) месте . Я написал свое  . Ты свое . Авторы НИЖНЕЙ не твою версию пишут а мою воруют выдовая за свое . Ты пойми . Когда обсуждают уже 55 лет и версий новых с каждым годом все меньше . То мы все искатели становимся все ближе к разгатке . По принципу .  Бендера ( 12 ст )  В этом стуле нет . Значит мы стали ближе к сокровищам . Но может именно я написал правильный ответ . ( Я так считаю )  Не нужны следующие стулья . Иначе зачем воровать идею . Ваш единоличник Алентьев Игорь Екатеринбург .
« Последнее редактирование: 10.02.14 00:08 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Возможность взрыва
« Ответ #20 : 10.02.14 05:52 »
На месте настила никакой пещеры не было и не могло быть. Никто не будет заталкивать внутрь пещеры полтора десятка ёлочек. Не слежавшихся, какими мы их видим в мае, а только что срубленных. Да ещё и запихивать их в лаз в разнобой - то комлем, то верхушкой вперёд, т.е. "против шерсти". Места для людей в такой пещере не останется. Да и не выживет полураздетый человек в свитере в таком холодном типе убежища, как снежная пещера или траншея. И не будет планировать так выживать изначально. Особенно после полуторакилометровой прогулки. Ему будет нужно убежище с костром. 

Самое вероятное, что настил был недостроенным навесом, с планировавшимся перед ним костром. Обвала над настилом не было. Это видно и по снеговым срезам в раскопе. Причины, по которым был оставлен настил другие.

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #21 : 10.02.14 16:25 »
Осназ  . Начнем с начала . Лично я уже ловил Володю  три тройки за рукоблудством . Если он забыл напомню . На Перевале он начал писать про радиоктивный порошок что ребята принесли с Маяка .  Я к нему тогда зашел и попросил . Он закрыл обсуждение . Теперь второй раз попался . Теперь с тобой дорогой тезка . Рад что ты прочитал мою версию На  Возможность взрыва  .Пещера была . Ее еще Ракитин в книге предположил . Правда по другому назвал ( укрытие ) . На перевале еще до меня парень писал про смерть в снежной пещере 4 -ки . Только он предложил что они получили травмы упав вниз , в ручей . Могу продолжить .  Яранги из снега греют лучше шалаша , палатки . В Нац. Географик . На выживание . Делают пещеру в снегу . Ветки не так пихали и что . Нет места для людей . Наверно представил себе нору енота или ежика . Но пещера имеет потолок . И по моей версии в ней можно было и сидеть . Про выживание . Перечитай мою версию . Тем кому лень скажу здесь . Сидя в снежной пещере с закрытым входом . (Снежная дверь . ) Оставив для продыха  ( окошко ) за пару часов можно надышать температуру до -5 . Именно поэтому сидя в пещере не одели принесенную одежду . Поэтому Тибо не одел перчатки . Поэтому одежду разложили по углам и использовали как ( подушки ) . На них можно и сидеть и лежать головой . Костер . Дорогой мой ну прочти пожалуйста еще раз мою версию гибели . Если забыл название  напомню . Возможность взрыва . Костер и обогрев . Я назвал ФАЛЬШИВЫМ ТЕПЛОМ . На улице - 26 см. дневники . У костра тепло но спина то на морозе . ЕЕ же не греет огонь  . Повернешся и снова здорова . Теперь мерзнет лицо . Попробуй повертись так  всю ночь . Твой тезка Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . Уважаемый тезка . Ты спокойней будь . Не нервничай . Взять твою версию . Отошли к оврагу и устроили НАВЕС . Как ты себе это представляешь . Нет рисовать не надо . И высоту или длинну указывать . Я спрашиваю тебя как ты себе предстовляешь изготовление навеса . Начни с условий . Холод , ночь . Да именно ночь . В лесу . Ты в темноте комнаты где спишь видишь что то . Так как же ребята изготовили навес если у них темно  . Как они могли определить когда уже хватит копать для навеса . На ощупь что .ли . Как определить толщину снега ( козырька ) навеса .  Теперь костер . Опять начнем с условий . Хотя здесь на Тайне не писал . Но на Перевале есть . Почему костер у кедра . Да просто все и понятно как все в моей версии . Под деревом снега меньше всего . Игорь Хозяин Взрывов .

Добавлено позже:
Осназ . Прочитал . Сообразил . Спецом остановился чтоб ты подумал . Для всех продолжу . Нет снега у кедра и тела чуть запорошены . Главное для костра что мои дорогие . Умницы кто ответил . Остальным скажу пожарник . Тот что воду льет . В овраге много чего . Правильно прочитали мою мысль . В овраге полно воды ( снега ) так примерно метра 3 будет . Так давайте разожем костер на снегу . Он согреет и тебя и тебя и все что  под ним . И преспокойно утонет в 3 метрах снега . Думаю минут 40 для этого хватит . Уже писал . Повторю . Я простой плотник из Екатеринбурга . И удивляюсь . Неужели все остальные имеют высшее образование . Как не видеть очевидных и понятных вещей . Потом понял . Образование вам ребята МЕШАЕТ . Вы же сами разучились думать без учебника , книжки . . Для работы по специальности это и требуется . Но вот в жизни или в решении Тайны перевала . Мешает . Вот и ворует  Володя трехзвездочный . Сам то не придумает никогда и ничего . Ну типа . Гранаты у него не той системы . Всегда ваш Игорь Уралмах . Хозяин взрывов .

Добавлено позже:
Осназ . Ух меня сегодня колбасит . Взял Володя ( плохая гостиница ) звезды всего три . Мою версию и пересказал своими словами . Только изменил и сам убил Нижнию . Зачем откопали вторую пещеру . У меня в Возможности взрыва . Так . Возвращаясь от кедра . Зашел в темноте на крышу . Она рухнула . Принеся травмы . Откопал . раненых и перенес в наскоро откопанную вторую пещеру . Вот и нет веток . Вот и под снегом в несколько метров они найдены . Поэтому и все вместе и рядом . Но у вас мои дорогие . Вторая пещера была откопана сразу за первой . Зачем . Хозяин Взрывов . Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . Кто читает кто в сознании . Давай торопись покупай - живопись . Типа у вас вторая пещера нужна чтоб всем места хватило . Тогда начнем как всегда с простого . Арифметика . Нет не математика . Это сложно . Именно арифметика . Напрягите . Нет. наморщи ум ты же генерал ( Особен . национал. Охоты - фильм ) Палатка размером 4 на 1.5 м . Итого 6 м кв. А кто помнит размер откопанного настила . Тогда вопрос к врагам народа . Нафига козе баян . Телеге 5 колесо . Вы поимите мои хорошие главное . Я свою версию родил . Я ее защищал на 3 форумах . 9 месяцев в состоянии войны . На Перевале Галя Никишина ( высота ) Главная убиральщица меня . Мне и 4 дней не давала писать мои Возможность взрыва . Месяц назад стерла мое 40 имя .  30 000 прочтений . Я пришел к вам на Тайну и просил . Прочтите мою версию и укажите ошибки . На финеше . Зайди читатель к Ракитину . Буянову , ракетчикам , Солдатам . и тд. Кого забыл извеняйте . Все отпинываются и сегодня да прямо сейчас зайди и почитай . У меня уже месяца 3 как тишина . На 3 форумах . Нет несогласных . Нет никого . Хоть на коленях перед вами стой . Хотя сами зайдите на мои Возможность взрыва . Я  вас опять прошу , упрашиваю . Укажите мне ошибки . напишите где я дурак .  Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . Вот взять ваш вариант юр отправили вперед . Разжечь огонь , найти место , подать сигнал . Ну согласитесь на это же без слез не взлянешь . Давай начнем как всегда с простого . Скорость пешехода 5 км в час . Тогда 1.5 км  на спуске 15 минут . Пусть 20 минут хода  . ( типа не торопятся ) . Разница в 15 минут . Но втемноте надо найти для костра место - 3 минуты . Дрова из под снега собрать - 5 минут . Разжечь . Огонь при минус 26 и скажем пемпературе дерева из под снега добытого минус 20 . минут 8 . Залезть на кедр и подать сигнал факелом . 5 минут . Да забыл совсем . Проломать ветки на кедре устроив ( окно ) для подачи сигнала . 5 минут . Кто подсчитал .  Прослезится можно . Кому подавать сигнал когда уже все спустились по следам столбикам у кедра стоят . уже 15 минут . Ждут сигнала . на спуск . Просто Агофуровские дачи . ( назв. психбольницы в Екатер )

Добавлено позже:
Осназ . Согласись Саша . Твоей команде необходимо . Обязательно , нужнейше , нужен - Креатив менеджер . Воровайка трехзвездочный ( плохой коньяк ) не справился . Бери меня не пожалеешь . Украду на копейку а прибыли на рубль ( Вечный зов ) . Всегда твой Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . Теперь смотри и вникай народ . Почему воруют . Почему воруют чужие идеи . Ответ как всегда гениально прост . Нет свежих идей . Давай те сделаю для всех кто читает легкий и красивый экскурс по форумам и темам . Тем более раз пошла такая пьянка - режь последний огурец . Я уже считаю себя опытным чувачком . Пора учить молодежь и просто недалеких ( неврубающихся ) в тему . Существует всего 5 непровлений по разгатке трагедии Перевала . Уверяю вас их всего 5 . Не морщите ум  в противостоянии . Пора понять что Игорь Уралмаш - Крутой парень . Начнете спорить . Опять вас на 2 пальца разведу арифметикой . Так что молчи . твой номер 16 - й ( Высоцкий )  1 . Лавинщики . 2. Ракетчики . 3 НЛО . 4 Чужие дяди . 5 Возможность взрыва . Ладно пошутил . Извените . 5 - это . Трагедия в палатке . Все 4 вам известны . Там что то родить новое и интересное невозможно . Все уже сказано и рождено до вас . Потому что это легко и просто . Уверяю вас друзья мои . Варианты возможны но по делу все это несерьезно . В этих 4 вариантах . Лично я убью любую тему за 3 дня . Только надо чтоб автор отвечал . Я пробовал и проподали через 12 часов . Ну типа как сейчас и здесь . Только вчера Я написал . Вот и нет никого . 

Добавлено позже:
Осназ . Осталась 5 - Трагедия в палатке . Тут мои дорогие не высшее образование не звание  Академика не помогут . Пусть ты знаешь 5 иностранных языков . Или был , есть секретный Физик - ядерщик . Космонавт или зам министра . Генерал танковых войск . Короче должности и звания не помогут . Почему . Отвечу . Тут . В этой теме работает только психология . Например . Парень увидел как Колмогоровой подмигнули . Взбесился . ИЛИ . угарный газ свел с ума . Или СПИРТ был не медицинский . Поняли или нет . Именно в пятерочке главное - взаимоотношения . А на этой почве вариантов море . Тут сам черт ногу сломав . Еще и обе руки поломает . Но уверяю вас тут есть чем поживится . Бесплатно и для всех . Повторю . БЕСПЛАТНО и для всех . Дарю другую  свою версию ( НЕ Взрывы ) . Повторю . Не Возможность взрыва . Была у меня еще одна идея . Опять попытки были но так типа Нижней . Потом сдохли . Кому интересно забирайте и пользуйтесь . Назовем просто ПСИХ . Все уверен слышали о том что есть особо одаренные люди . Типа в уме решают и умножают . Так вот и в группе был такой . Вот он и свехнулся . Схватил нож . И обещал всех порезать . Для острастки порезал палатку и все кинулись бежать в чем мама родила . А он за ними  . И к палатке не пускает . Хотя и сам раздет . Сможете осилить молодца . Нет так нет .

Добавлено позже:
 В пятерочке и МОИ ВЗрывы . Согласитесь больше некуда . Так вот на финеше . Первая четверка исчерпала себя года 2 уже как . И нет мыслей новых . Хотя на форумах каждый день по несколько новых чтецов . Да и в последней застой . Легкие темы выбрали . Остались сложные . Ну типа как вы придумали ( взяв у меня идею ) Нижняя полуверсия . Короче не понимая сами пришли к этому . Только почему вас и каждого учу обьясняю . Да просто как всегда . Тут ведь для решения нужен талант ( ума ) Да да именно . Нужен талант ума . Необходимо взглянуть по другому . Не так как все . Как все уже было и 55 лет смотрят . Тогда остаюсь только Я один . На сегодняшний буднишный день . Ну нет никого даже рядом со мной . Я не хвастаюсь а констатирую . Что не верите . Тогда скажи те . Почему у Дятлова растегнута куртка . 55 лет не знают . А я написал . Просто нужно видеть по другому .   Повторю . У Дятлова нет шапки и руки голые . Что делать . Как спасти голову и руки . Догадались . Тогда молодцы . Кто нет - сообщу . Растегни курточку и накинь на голову . Держи руками ткань ( варежки ) . Вот и все . Голова спрятана от ветра а руки от мороза . Или почему у Колмогоровой растегнуты брюки . Но не все пуговицы . Кто меня читал знает кто не читал пусть подумает . Только опять уверю вас всех . Только я Алентьев Игорь Екатеринбург это  сообщил для всех . Так может и чудо порошок был все таки . Подумайте порешайте . Всегда ваш Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . кстати робяты . хоти те умное и интересное . Как всегда только Игорь Алентьев из Екатеринбурга знает . Смотрели фото . Видели фото следа с каблуком . Тут версий много . По делу нет ни одной . Кто считает себя круче чем я . Алентьев Хозяин Взрывов . давай роди напиши . Но только чур . Напиши так чтоб без кивков в сторону . Ну типа как я пишу . Напиши ответ про каблук и так чтоб все согласились и не спорили с твоим вариантом . Ну типа как у меня на ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗРЫВА . Я то напишу . Я то знаю . Это все 3 форума и тысячи участников годами спорят . Или нет не так . Жду час . Нет никого тогда сам напишу . И утритесь слабоки . Соплями .

Добавлено позже:
Осназ . Жди не жди . Сиди тут хоть неделю . Вас ведь не научить видеть как меня высшему образованию . Тогда просто про каблук . Не сначало про штаны растегнутые . Девушки любят подчеркнуть фигуру и сейчас и 100 лет назат . Мешало . Неудобно сидеть . Вот и растегнула несколько пуговиц чтоб стройные штаны не давили . Каблук еще проще . Вы услышали слово Настил . И мыслите прямолинейно . Раз настилили - значит сверху . А в пещере это уже не настил . Так может слово не верно употребили . Например . Нет хватит . Слепой не увидит как не старайся . И так каблук . тут же проще перенной репы . Это след оставленный подшитым валенком . Ну поняли . Поясню . Изношенный валенок подшивали . Войлоком . Вот вам и каблук . Почему один след . Догадались . Слободин в одном валенке . Поэтому и один след каблука . Что вы робяты 55 лет ищете когда простых вешей не понимаете . Так думаю вам следущих 55 лет не хватит найти  Ваш Лучший друг Игорь Алентьев Уралмаш .
« Последнее редактирование: 10.02.14 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: Metallurk

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #22 : 11.02.14 16:44 »
Осназ . Ладно погнали наших городских . Сегодня то же молчат . Где та бригада работников .  Мне не интересно чтоб извенились . Таких по 3 форумам устал собирать . Личных скальпов уже за второй десяток . Мысль другая . Какая разница кто написал . Ну например Вася с бугра . Так что вам Вася не вася . И не надо обсуждать . Или как всегда . Как на моих Возможность Взрыва . Все молча по английски ( не прощаясь ) уйдут . А страница теперь куда . Мне что ли . Ваш Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . Ладно раз молчат . То будем считать . Что у Саши теперь есть настоящий друг  Игорь Алентьев сын Михалыча . Человек который его не бросит . А потдержит .А на словах каждый дурак может  ( тебя же Саша все бросили в этой теме ) Где товарищи . Типа Хельга . Янеж . Игорь Большой .  Народ Вы где . Вот и проверили пацанов . Теперь понятно   . По пустому иди те базарить . На форум . Без Сашиной потдержки попробуй те . Да , Да . Сами попробуй те что то сделать . Прилипал найдем новых . Поменять пора и найти новых . Интересных . Молодых . Главное что нас ожидает победа . А ВЫ тихушники , слабокеркины .  Мы без вас проживем . И даже по одиночке . А вы сможете . Выжить в боях за версию . Хотя , извените . Ошибочка .Вы даже родить версию не можете . Круче полного ничто . Полный ноль . П рилипалы они у Буянова есть . Так от вас в жизни только вред . Я один 9 месяцев на 3 форумах выжил . и ВАС не спросил . Хотя и бегу вперед колеса . Напишет Саша . Даст добро . Нет так нет . Останусь на странице и к вашей толпе не подойду на 1 км . Креативно - лучший Игорена .
« Последнее редактирование: 11.02.14 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: viselnik

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #23 : 12.02.14 16:24 »
Осназ . Правильно парень сказал . Не одна версия недоказуема . Иначе бы уже доказали . Значит каждый выбирает из того что есть и что ему ближе . Вот вам предлогаю еще один вариант , взгляд на один из моментов . Как и все что писал - недоказуемо . Помните фото . Следа с каблуком . Обсуждалось многими . Кто за чужих ( убийц ) Обьяснили следом присутстия посторонних ( солдат , кгб , охранников ) . Еще был вариант . Что просто так ветер надул . Мой вариант третий будет . Что если это след ВАЛЕНКА . Ну например Слободина . Поэтому и один . Валенок то у него один . Как вам такой вариант . Хотя не понятно почему больше этот след с каблуком не появился нигде  . Так почему след с видом каблука . Просто и легко . Валенок у Слободина подшит . Помните в детстве подшивали к сносившейся подошве войлок . Ваш Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . Привет всем . Я вот все думаю почему люди читая авторов дальше не идут . Не все же версии вас друзья устраивают . Или не все в версии вас устраивает .  Раз так почему не подумать вам самому . Не представить другое развитие ситуации . Сами развлечетесь и другим интересно . Взять меня . Не пускают меня на Перевал , стерли 40 имя и меня с ним . Не регистрируют . Ну и ладно так зашел посмотреть что нового . Все про лавину пишут . Вот и почитал , вот и задумался . Взять тот же фонарик . Помните . Что лежит на палатке . Спрашивают Лавинщиков . Почему фонарик на палатке . Нет сначала . Раз сошел снег И лежит на палатке . То потом его сдуло . А фонарик почему не сдуло . И как он остался лежать на палатке . Отвечают на вопрос . Так он же не сверху а под снегом лежал . Как так . И тут приводят рис. смотрите . Типа под своим весом тяжести он ( утонул ) опустившись на палатку .  Вроде  так да не так . Ну какой вес у того фонаря ну грамм 200 и площадь . Не мог он на много провалится ну на 2-3 см не больше . И тогда его сдуло бы . Тем более очень важно понимать что снег то был ( тяжелый ) плотный иначе как бы он смог нанести такие травмы . Но факт остается . Фонарик лежит там где нашли . Так как он туда попал . Жаль что у нас на Тайне нет лавинщиков . Я бы предложил более подходящий вариант . Раз завалило и выбирались из под снега . То представить себе это легко . Упираясь руками в снег , подтягивали ноги . Тогда если фонарик в руке например у девушки . Ее рука проваливается в снег и вынимая она оставляет фонарик на палатке под снегом . Легко , просто и как всегда красиво . Ваш Игорена копатыч .

Добавлено позже:
Осназ . Еще про Лавину хоти те . Вот пусть завалило и травмировало . Этот момент у них обязателен . Тогда почему они выбрались и ушли . Отвечают на Перевале лавинщики так . Боялись еще одного схода лавины на палатку . Тут не понятно . Как я понимаю . Лавина это куча снега спускающаяся вниз . И раз она сошла то и снега больше на склоне нет . Для второй , третей , четвертой . Кончился . Жди следующих снегопадов . Тогда чего испугались . Ладно пусть девушки в истерике и еще 3 парней . Остальные то что . Ну еще трое ранены . Этот вопрос им никто не задавал . Может кто из вас сходит повеселиться на Перевал . Далее вообще не понятно . Ну привалило .  Ну много снега на палатке . И что . Встал на колени и руками отгребай снег .  Сдвинуть 1кг. снега в сторону надо 15 секунд . За минуту 4 кг . За 10 - 40 кг . За пол часа 120 . А вдвоем 240 кг. Втроем 360 . Вы представляете если не палатке тонна снега . Это сменяясь 1 час работы . Так что им помешало . Часик покопать . Не понятно почему спустившись они все же копали снеж . пещеру голыми руками . Или другой вариант . Раз вылезли из под палатки с лавиной на верху . И вытащили раненых . Тогда почему не взяли теплые вещи . Ну вот сами посудите Раненых 3 и что их враз всех троих выносили . Думаю что по очереди . Одного за другим . И что его толпой вытаскивали . Скорей всего вытаскивал один . Отползая и подтягивая за собой раненого . Тогда вопрос . Что делали остальные . Стояли в носках и мерзли . Вытащить 3 раненых надо минут 10 . По 3 минуты на человека . И логично предположить что протянув руку в палатку можно достать одеяло . Для раненых . И почему не сделали . Ведь не убежали не бросили товарищей под снегом . Додумались и не испугались второй лавины . Тут вопросов много . Как всегда не только задаю но и отвечаю . Почему ушли от палатки . Да как всегда у меня в голове легко и красиво . Снег был ТЯЖЕЛЫЙ . Так думаю много льда .Ну типа глыба льда . Ее руками не  отгребешь в сторону . Почему не забрали теплые вещи . Сообразите сами . Не все же мне за вас стараться . Для интереса скажу . Сам вопрос поставил , сам ответил . Сам и смогу себя опровергнуть . Так в одну каску и развлекаюсь . Поговорить то нескем . Как Диоген скоро со свечкой гулять буду . Ваш Игорь Уралмаш Диогеныч .
« Последнее редактирование: 12.02.14 19:07 »

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #24 : 13.02.14 06:16 »
Осназ . Приятно поговорить с умным человеком . Полностью согласен . Поэтому Папа ( основатель ) Буянов по другим форумам не ходит . Да и Галя Никишина ( Высота ) сразу убирает умника . Я же просто про развитие или возможность развития лавины . Хотя сам так же ни секунды не верил о ее существование  . Но у Буянова написана книга . Ее продают . Переиздают . Читают . На Конфе поговорил с ним и посмотрел в глаза . Хитрый он дяденька . Так думаю что понимает все но назад как и Ракитин не вернешся . Не откажешься . А так его помнят и знают . Спорят и читают . Игореныч .

Добавлено позже:
Осназ . Перечитал свою версию . Размазана по 8 страницам . Так думаю что человек в здравом уме читать все 8 не будет . Поэтому повторю сейчас . Накануне ребята решили 1 -го . Сделать марш-бросок . Перейти через перевал . Подойти к горе . Поэтому устроили лабаз . Оставили лишнее . Долго спали . Вышли после обеда и быстрым шагом на перевал . На подьеме сломана палка , повреждена нога . И думаю главное . Сломано крепление лыжное . Именно поэтому и остановились в неудобном для ночлега месте . Не кто не собирался ночевать на склоне . Поэтому и дров с собой не взяли . Хотя они были заготовлены у лабаза . Зачем их тащить . Когда в лесу на той стороне их найти не проблема . Починить же крепление находу было невозможно . Поэтому и поставили палатку на склоне . Можно было отправить вниз ,  за дровами . Двоих это 20 минут до леса . Там набрать дрова 20 минут . Вернуться 35 минут . Только дело в том что печка имеет свой вес немаленький . Ножек нет . А для подвешивания требуется крепкая растяжка палатки . На лыжах в снегу ее не получить . Конек же вообще некуда привязать . Поэтому и отказались от приноса дров из лесу . Отапливаться решили Чудо порошком . Это у меня на первой странице . Найдете не заблудитесь . Далее . Отойдя к кедру развели огонь . Удобное место . Почти без снега . См. фото 2 Юр . Выкопали снежную пещеру . Принесли ветки ( настил ) . Далее произошел конфликт . Дятлов предложил вернуться к палатке . Золотарев предложил остаться в пещере до утра . Может и потолкались парни см смэ и сбитые костяшки .  Колм . потдерживала предложение Дятлова . Сказала например . Раз мужики не идут . Пойду сама . Через 5-8 минут за ней Дятлов . За ним Слободин . Все трое шли незевисимо друг от друга . В темноте ночи находясь на прямой идя по следам впереди идущего . По доброму хорошему . Если идти к палатке . То надо снарядить двоих . Одев , утеплив их . Собрав и одев как можно теплее . Чтоб точно дошли . Может поэтому и возник конфликт . Температура см. дневники -26 . На подьеме  ветер см . фото . И того -35 . Поэтому не ушли далеко все трое . Не справились со встречным ветром . Не повернули парни назад . Думали дойти раз девушка идет . А Кол. устав присела в снег отдохнуть и замерзла . Да наверное так и получилось . Остановился передохнуть , присел в снег и замерз . Тем более что до этого часа 3 провели на морозе раздетыми . Как погибли Юры . Сидят у костра , ждут когда от палатки трое вернуться . Ночь , темно . Что было рядом сожгли . А бродить в темноте по лесу в поисках сушин глуппо . Поэтому и лазили на кедр . Костер же под стволом . Куда лезть и что срезать видно . В очередной раз кто то полез за дровами на кедр . И стряхнул с ветки снежную шапку . Снег упав сразу и навсегда погосил костер . Остались без тепла . Спичек у них нет . Дятлов унес . А то что у Тибо есть еще коробок они не знали . Но костер еще и сигнал для тех кто будет возвращаться . Поэтому они не ушли в снеж. пещеру . Сидели ожидая что вот вот вернуться от палатки с вещами ушедшие . Может просто кричали или например били палкой по дереву . Тоже звуковой сигнал . Потом продолжу . Ваш Игорь Уралмаш .
« Последнее редактирование: 13.02.14 06:59 »

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #25 : 13.02.14 19:40 »
Осназ . Отвечу  Стаканычу . Правительство , руководство , твой начальник . Жена и теща . Если так мыслить то с ума сойдешь . Может аргументированно . Жена мечтает о норковой шубе . Теща о теплом пледе за 10 000 от зятя . Начальник ругает за опоздание на работу . Замерзли раз огонь потух . Поломались раз рухнул потолок . Негатив и ругань удел слабых . Им как танцорам помехи и неудобства . Заходи Стаканыч буду рад поболтать . А если по делу , так вдвойне . Твой писатель  Пушкин А . С . . Извени ошибочка . Алентьев Игорь  Екатеринбург .

Добавлено позже:
Осназ . Продолжу версию . Как погибли четверо в ручье найденные . Сидели в снежной пещере на настиле  . Колеватов или Золотарев иногда ходили к кедру . Узнать Не вернулись ли  ребята . Думаю  придя увидел Кол . что Юры замерзли . Пришел и рассказал . Тут Золотарев проявил опыт войны . Пошел и срезал одежду с замерзших тел . Итак перед обрушением потолка . Сидят все 4 живые и здоровые . Температура в пещере -5 градусов . Срезанную одежду не одевают . Своей хватает .  Разложили по углам . Используя как подушки Под голову . Обязательно . Все трое лежат на спине . Кол. Опять пошел к кедру и возвращаясь случайно зашел в темноте на крышу пещеры . Усилив давление и силу удара упавшего  потолка . Рухнул потолок и поломал ребра . Тибо голову . Стоны , крики . К. Откопал и перенес в другую снеж . пещеру . Ниже в овраге . чем первая . ( потому и в ручье ) Сил для переноса настила или создания нового . Не осталось . Все замерзли лежа на снегу . В кратце все главное написал . Еще есть уточнения . Их буду писать дальше . Прошу обратить внимание . Что это версия не у кого не была написана . Не полностью не частично . Все кто напишет что то взятое от моего . Указывай те меня как АВТОРА . Ну типа . В Лавине у Буянова ... . В книге у Ракитина ... . В версии Алентьева Игоря Михайловича Екатеринбург . Игорь Уралмаш .

Добавлено позже:
Осназ . Уточняю . Обрушение потолка снеж . пещеры ( настил ) .Какая высота в пещере потолка . Ну не больше 1 метр . Тогда не понятно почему снег упал на грудь и сломал 6 и 7 ребер у двоих сразу . Обьясню . Если вы наполните снегом до краев посуду и поставите на плиту . То в итоге получите 30 процентов воды . от первоначального обьема .  Вопрос сколько нужно килограмм на одну грудь чтоб ее проломить . Тут я вам не отвечу . Я же плотник . Для примера возьмем вес в 100 кг. Тогда представьте какой высоты снег должен быть над местом падения . Тут лавина получается Буянова . Или если взглянуть по другому . Ну типа по простому по плотницки . Взгляд от Игоря Алентьева . Выдыхаемый воздух имеет температуру 36+ . Значит потолок обледенел и утяжелился . Кроме того он стал ледяным и значит твердым . Но и это не главное . Главное это ускорение . Ускорение при падении . Если потолок пещеры подрубить сразу по диаметру то и тогда он не приобретет скорость при падении . Ведь высота 1 метр до пола . Но тела имеют свой обьем и значит падать уже 70 см . Тогда откуда такие травмы . Вариантов два . 1 . На крыше лежал груз . 2. Кто то прошел , зашел . на крышу пещеры . Вес лежал но не тонна . А вот зашел - реально . Колеватов без травм . Поэтому и пишу что не просто так потолок рухнул . Его уронили придав ускорение тогда понятно как получились травмы ребер и теперь понятна вдавленная травма Тибо . Ваш первооткрыватель Алентьев Игорь Екатеринбург .
« Последнее редактирование: 13.02.14 23:28 »

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #26 : 13.02.14 21:58 »
Осназ . Добрый вечер . Хочу извенится . Извените  . Что то написал и нагрубил . Тут ведь как . Деликатность у плотников не очень как то . Завелся и понесло . Ну написал и что . Да и что . Для дела , для раскрытия какая разница кто нашел . Саша Кан . Если прочтешь . То прошу и у тебя извенения . Считаю тебя лучшим . Для всех кто читает . Не злитесь . Ну занесло . и ладно . Сам сожалею что написал , нахамил .  Всегда ваш Игорь Уралмаш

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #27 : 17.02.14 15:51 »
Осназ . Кто хотел написать извени те . Ладно тогда сам в одну каску . По моей версии . Ребят поломало упавшим потолком  снежной пещеры когда они лежали на настиле . Колеватов их откопал и перенес в другую им откопаную снеж. пещеру . Ниже в овраге . Но кто из вас не заметил странности  в позе Кол. . Он как бы прижался ( согревая ) золотарева . Не понятно почему согревал Зол. а не Дубинину или Тибо . Логично что спасать , согревая нужно самого слабого участника и самого пострадавшего ( сломано 7 ребер )  . Дубинину . Теперь с другой стороны посмотрим . Почему одежда Дубининой на Золотареве . Так кто догадался - молодец . Остальным расскажу . Как всегда у меня просто и понятно для всех а не только для умных . Так ведь умерли оба .  Умер Тибо и Умерла Дубинина . И сняв одежду с Дубининой Колеватов одел ее на Золотарева . Почему так решил . Отвечу . До этого замерзли 2 Юры и с них срезали одежду для того чтоб одеть . Но тела то оставили на месте ( под кедром ) . Да и куда их нести то . Но Д. и Т. и З. Были ЖИВЫ после обрушения потолка . Поэтому и перенес их Колеватов  в другую снеж. пещеру . Откроют или нет тему не знаю . Ваш Игореныч

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Возможность взрыва
« Ответ #28 : 17.02.14 16:00 »
Ребят поломало упавшим потолком  снежной пещеры когда они лежали на настиле . Колеватов их откопал и перенес в другую им откопаную снеж. пещеру . Ниже в овраге .
Как интересно. Он их откопал, перенес, а вещи на настиле  остались аккуратными кучками  *YES*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #29 : 17.02.14 16:12 »
Осназ . Ланочка - умница как всегда . Да именно . Не хватило сил ему ( Колеватов ) еще и настил из под нескольких метров снега выкопать . И вещи под снегом искать в темноте непросто . Это вы смотрите на раскопанный настил . Но той ночью под весом снега  Высотой 2 метра . Что можно найти на ощупь в темноте   . И сколько тех веток вытащить . Игореныч