Возможность взрыва - стр. 2 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возможность взрыва  (Прочитано 30214 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #30 : 17.02.14 16:17 »
Осназ . Девушки красавицы . Всех люблю и всем отвечу . Как вещи остались а всех вынес . Так тут к гадалке ходить не будем . Он их вытаскивал кротчайшим путем . Как и положено при спасении . То есть В ВЕРХ . Не в сторону или в бок а именно в верх . Поэтому все что под ними осталось неизменив места положения . Жду еще звонков . Игореныч.

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #31 : 01.03.14 19:35 »
Осназ . Отвечу . Как всегда все написано уже месяцы назад . Повторю . Несуны . Воровали все и все . Несли с кондитерок - Коньяк .  С фабрик - ткань . Я с завода . - гайки . Ты вынес ручку и бумагу . Так в чем проблема . Что не понятно . Кто ощупывал или ощупывает женщин и на каком заводе, фабрике . . Может дурака ВЫКЛЮЧИТЬ . Несли тогда . Несут сегодня . Несут через 100 лет вперед . Теперь еще проще вопрос . Где разжигалось . Раз печка не установлена . Тут ведь только мне дураку плотнику видимо понятно . Ладно попробую намекнуть . У них нет печки . Но в руках не разжечь . Тогда нужно что то что не боится огня и в чем можно жечь .  Нет раз не хватило ума прочитать мой ответ . Уже ответил и тебе не интересно . Ладно поиздеваюсь над тупым мозгом начальника . Копатыч .

Добавлено позже:
Осназ . Так что Саша . Догадался . Нет тогда продолжим . Тупею от такого тупизма. Жечь можно только в том что не горит . Что не додумался . Что есть из не горящего . Ведро , два котелка , печка . Тарелки . Фляжки . Вроде все перечислил . Теперь включи начальника . Мозги что 5 лет учились . Сообрази из 2 предметов который правильный . Меня вот Админестрация все указывает что удалим . За что . За ум , Или за ваш тупизм . Нет . Ну скажи те . Если есть ведро и 2 котелка . То в чем будем жечь огонь . Правильно Администрация . Браво . В котелке . И поставив сверху другой то и чай получишь . Чистить меньше и есть замена . Что тут умного . Ты Саша или читай или думай . А не можещь так и хамство за подарок . Я же не виноват что мозгов меньше чем у плотника . Я не оскорбляю Я констатирую . Командир в части говорил . Любой мужик должен уметь вкрутить ЛАМПОЧКУ . Твой отвечатель на тупые вопросы Копатыч .

Добавлено позже:
Осназ . Про спички ошибся . Поправлюсь . У  Слободина и У Колеватого . Извените меня дурака старого . Виноват . Жаль что не поправили . Так и писал бы . Копатыч .

Добавлено позже:
Осназ . Все не могу никак начать . То мозги то жизнь . Самый сложный момент . Да , Да самый сложный момент всей разгатки . Уход 3 ( трех ) к палатке . Тут ведь почему  непонятно . Их не били и не ломали . Травмы только на руках и теле . Синяки простые . Отошли на 100,  150 и 500 от костра . Замерзли . А шли ведь в низ  1.5 км . и ничего . Так потом еще . Костер и Настил . Но почему ушли и замерзли за 300 метров от огня . Можно ведь позвать на помощь . Что скажете опять не понятно и запутанно . Спросим всех кто когда то писал . В своей версии . Этот момент . Ракитин . Буянов . Одинаково . Ушли _ ЗАМЕРЗЛИ . Любую версию возьми все пробежали . А по мне так это главный момент . Упрашивал и вас и все 3 форума подсказать и подумать . Только все в пустую . Удалять собирается Админестрация . Да пожалуйста . Мне не привыкать . Только вот ум то применить иногда нужно . Игорена .

Добавлено позже:
Осназ . Так ведь ответ как всегда прост как моя жизнь . Жизнь плотника . Ответь те кто умным себя считает . Час на раздумье _ ответ . Ваш Игореныч .
« Последнее редактирование: 01.03.14 21:46 »

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #32 : 03.03.14 11:35 »
Осназ . Отвлекся . Придется с начала . Как погибли трое . Пошли к палатке . Это понятно . Все идут по направлению к палатке . Все головой упали , замерзли в сторону палатки . Нет по другому начну . Спустились . Развели огонь . Чуть обогрелись . Почти все раздетые . Так что мудрое решение . Откопать снеж. пещеру и снарядить 2 человек к палатке . Утеплив их . Одев потеплее . Чтоб дошли и принесли вещи , обувь , топоры . Но пошли раздетые и девушка . Какие шансы у них были . Судя по тому что все замерзли почти сразу - НИКАКИХ . Тогда почему пошли . Почему Дятлов в одном носке пошел . Читаю версии и диву даюсь . Этот момент толком никто не разбирает . Типа пошли и замерзли  . Их не били , не раздевали . Так что там интересного . Все понятно и ясно . Так почему пошли . Думаю что возник спор . ( без драки ) . Золотарев за снеж. пещеру . Дятлов за возвращение к палатке . Колмогорова согласна с Дятловым и решила пойти сама . Раз парни не хотят . Увидив что она ушла вслед за ней пошел Слободин . Чтоб вернуть девушку . Темно и ветер в лицо . Кричать неслышно будет . Идет по следам . Сказали Дятлову что 2 ушли . Он за ними . Чтоб вернуть , остановить . Кто теплее одет тот замерз последний , прошел дальше . Парни шли надеясь догнать. Дальше просто . Остановился , присел , упал , замерз . Новое и интересное только одно . Никто не предпологал и не писал что пошли вслед за Колмогоровой чтоб ее вернуть .  И ее и парней решение было спонтанное . Не обдуманное . Поэтому нет на ногах вещей ( портянок ) Поэтому Слободин унес спички ( в палатке они есть ) . Поэтому стельки на груди а не в носках . Как всегда все просто и логично . Как всегда вопросов не будет . Как всегда все согласятся и будут продолжать  верить в НЛО , солдат и мишек ... . Как  Всегда ваш единственно  правильный хозяин разгадки Игорь Алентьев Екатеринбург .

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #33 : 04.03.14 13:01 »
Осназ . Совсем отключили или как .

Добавлено позже:
Осназ . Вот все думаю . Почему другие не думают . Я не ругаю . Я не понимаю . Давай вернемся чуть назад в моей версии . Напомню . Ушли трое . Так вот и вопрос . Когда и как . Причину и почему понятно вроде обьяснил . Но вот когда . Да именно когда . Давай думать вместе . Спустилась группа от палатки . Разожгли костер . Что делать встал вопрос . Золотарев за снеж. пещеру . Дятлов за поход обратно к палатке . Теплые не хотят раздеваться . Заметили друзья что и Тибо и Зол. не отдали с  себя не клочка одежды для девушек . Почему . Что девченкам не холодно . Или им их  не жаль  . А может как всегда у Игоря все просто и понятно .

Добавлено позже:
 Осназ . Таскать настил босиком холодно . Делали портянки . ( это до меня написали ) . Но трое ушли без них .  Почему . Так ведь просто и понятно .  Ходить , рубить , таскать . Нужна обувь . Так и пришла мысль . А вот когда спускались . Молодцы правильно мыслите . БЫЛО не до того . Вот  вам и вывод КОГДА . После костра под кедром и до устройства снеж . пещеры с НАСТИЛОМ . Тогда и ушла тройка .  А девушке оставшейся почему не отдали теплую одежду . Так тут еще проще . Нам работать . Нам и тепло . Ты у костра пока посиди ветки подкидывай . В снеж. пещере . Тепло и не замерзнещь . А нам на улицу ходить .  Всегда ваш Игорь Алентьев Екатеринбург .
« Последнее редактирование: 04.03.14 14:56 »

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #34 : 09.03.14 22:51 »
Осназ . Пора прощаться . Обещали командиры отключить . Успею прочтете . Нет - не судьба , значит . Возможность взрыва . Вот вопрос и начало . Начнем с условий . Ночь ,  Улица , Фонарь , Аптека . Шучу .  Поставили палатку . До темноты . см. фото . Дров нет  Ночь 14 часов . Температура -26 . Сильный ветер . Ребята раздеты .   Переодевались - НЕТ . Ладно я про свое напишу про девичье . Стоит Маяк и производит обогащение урана . Кривонищенко там лейтенантом . А как вы думали . Завод то военный . Каждый инженер имеет еще и звание ну как любой врач . Имеет допуск в секретку . На заводе стоит лаборатория по улучшению силы взрыва ядера . Так на местном уровне . От сюда и радиация .   Пришел , Увидел , Победил ( унес ) . В бумажном пакете . Кило или два . Вещь хорошая горит и воды не боится . Для розжига костра зимой - милое дело .

Добавлено позже:
Осназ Продолжу . Говорить всем что стырил с секретного предприятия Ядерный порошок не стал . Наверно постеснялся ,что мало дадут ( срок ) . Это ж не валюта . Когда остановились на склоне то понятно что без дров к утру можно и отморозить что нибудь . Парни  то а девушки другое совсем . Так до леса всего 1.5 км . Спуститься и нарубить сухостой подняться . Хватит Двоим 1 часа . Пусть уже в темноте и возвращаться . Но есть ведь фонарики и следы лыж . Но не стали делать . Так может потому что было чем согреться  . Чудо порошок . Жгли в котелке поставив второй сверху получишь чай , кашу . Да не до плюс но и не минус 10 . Поэтому у ТИБО на руке 2-е часов . Он первый дежурил . Часы у него старые и могут остановится или не точные . Вот и взял вторые . Дежурный должен жечь порошок . Трое пошли покурить , оправится . Вернулись , тут и токнули . Порошок при горении выделяет ядовитый дым. При большом количестве может взорваться   

Добавлено позже:
Осназ. Толкнули под руку и просыпалось много . Пошел ДЫМ . Порезы вдоль конька крыши . Но после испугавшись еще и взрыва .  Выскочили кто в чем был . Отошли . Остановились . см. следы . Порешали . Да не взорвалось . Но ведь может . Тогда решили отойти к лесу . Переждать и потом вернуться . Почему не нашли порошок . Тут просто все. Описание палатки читай .  Кроме струганной палки и шкурок ничего нет . А бумажки .  На чем писали стен газету . У них что одна бумажка осталась . А в туалет - бумага почему не описана . Газеты , журналы . Ничего . Так не обратили внимание скажете . Вот именно . Кто на заметенный кулек посмотрит . Вытряхнули со снегом из палатки и все дела . Один круг завершил ( кругосветка ) . Ваш  Единственный кто нашел решение   Игорь Алентьев Екатеринбург . (  Вопросы  оставьте для других . Мне все равно не дадут ответить ) .
« Последнее редактирование: 09.03.14 23:26 »

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Возможность взрыва
« Ответ #35 : 22.03.14 22:54 »
Осназ . Взять признаки отравления . СМЭ их не обьяснила . Как обсуждать . Но на фото видно у Дор. замерзшую пену . От чего она появилась на лице . Если бы это было отравление пищевое то не понятно почему у других нет  подобных признаков . У  Колм. по словам поисковиков под лицом была кровь . Но у остальных почему нет . А вот если представить что это следы отравления от горения чудо порошка . То почему не у всех . Так может потому что кто последний выходил . Тот больше и вздохнул ядовитого газа .

Добавлено позже:
Осназ . Одним из признаков отравления угарным газом является головокружение . Может по этому спускаясь шли шеренгой . Потдерживали с двух сторон надышавшегося . Именно ПРИДЕРЖИВАЯ а не неся раненного как у Буянова например . Может по этому умер сильный Дорошенко . Отошел от кедра за дровами . Ему стало плохо , упал без сознания . Поэтому и пена не убрана с лица . Она замерзла . Поэтому снимая с него одежду не смахнули с лица .

Добавлено позже:
Осназ . Другим признаком отравления угарным газом является общая слабость организма . Может по этому погибла тройка идущая к палатке . Сами подумайте . Отойти от костра на 200 метров и упал , замерз Дятлов . Еще 150 и падает Слободин . 500 и  Кол-а . Как так можно . Пройти всего 200 метров и замерзнуть . Непонятно . Конечно холодно . Конечно - встречный сильный ветер . Но метров то 200 . Это по времени минуты 4  идти . Что его уронило и не дало идти не вперед ( к палатке ) . Не вернуться назад к костру .

Добавлено позже:
Осназ . Конечно помоему это самый запутанный момент в гибели . В других версиях Этот момент пробегают . Этих троих не били и не ломали . Не раздевали и не вырезали глаза . СМЭ однозначно сказало что все тое - Замерзли . Но как так . Отойти на 10 минут ходьбы и упав замерзнуть .

Добавлено позже:
Осназ . Если вдуматься то странность не только в этом . Например если пошел к палатке и почувствовал что не можещь или  правда не можещь преодолеть встречный сильный дующий ветер со склона . То почему не повернуть . Кто то из троих бы мог хотя бы попытаться . 

Добавлено позже:
Осназ . Убираю разговоры и остовляю версию . И кто не поленится прочитать вторую страницу найдет мной описываемый момент гибели тройки . Для ленивых повторю . Когда эти трое ушли . По моей версии они ушли сразу после устройства костра . Почему так решил . Обьясню . Двое в обуви . Остальные в носках . На спуске не когда заняться вопросом согрева ног . Задача как можно быстрее добраться до леса и устроить костер ( тепло ) .

Добавлено позже:
Осназ . Поэтому вся тройка без портянок из разрезанной одежды . Поэтому Дятлов в одном носке . Просто еще не додумались их сделать . Еще не пришло это решение в голову . Конечно те кто остался их использовали по полной . Теряя в снегу где ходили по колено очередную портянку . Наматывали новую . Отсюда куски одежды на тропе кедр- настил .

Добавлено позже:
Осназ . Обращаю на это внимание потому что . Глупо идти в одном носке вверх по склону , навстречу ветру , ночью . Без шапки , перчаток . Если ты не сумашедший . Но мы говорим про руководителя группы . Этот человек должен быть более опытным и главное более устойчивым морально . Быть более психологически готовым к трудностям и предусматривать их раньше чем  другой . Тогда почему 200 метров , почему не оделся , не взял у одетых или не послал их к палатке .

Добавлено позже:
Осназ . Повторю что уже писал . Не собирался Дят. идти за вещами . Есть двое полностью одетые . Они это должны были сделать . Тибо и Золотарев отказались . Предложив устроить снеж пещеру с настилом из веток . А утром при дневном свете сходить к палатке . У Колмогоровой боевой характер . Она не совсем плохо одета . Услышав отказ . Решила сама сходить . Увидев  это за ней пошел Слободин . Догнать и вернуть девушку . Третьим отправился Дятлов . Он не собирался идти до палатки . Рассчитывая догнать и вернуть двоих ушедших . Так все трое оказались на склоне .

Добавлено позже:
Осназ . На склоне темно и ребята не видят друг друга . Двигаются по следам впереди идущего . Температура - 26 с ветром это -36 градусов . Но ветер еще надо преодолевать . Он затрудняет движение . Только что эти трое спускались пройдя 1.5 км . Не отдохнув пошли в обратный путь . . Думаю что Дят. кто слабее одет тот и упал первым . Да еще как уже писал общая слабость . Слободин упал или просто лег . Чтоб отдохнуть . И у лица остался на снегу  след его дыхания . Сильнее оказалась девушка . Может она надышалась меньше парней ядовитого газа . Конечно это притянутый за уши вариант смерти тройки . Притянут к моей версии Чудо порошка . Но логика не хромает как у других . Если что не так укажи те . Поправлю Ваш Игорена .

Добавлено позже:
Осназ . Вот кто то задумывался над тем кто те двое что сначала шли стороной . Согласен что не для одной версии это не дает НИЧЕГО . И для моей тоже  . Как всегда ищи не ищи . Нет ни у кого в версии даже попытки обьяснения  . Нет у Ракитина , Буянова . Всем плевать . раз на максимальную скорость не влияет ( поговорка )  Так кто эти ребята .

Добавлено позже:
Осназ . А если вдуматься . А если поставить себя на место ребят . То вопрос же становится ясным и понятным . Кто сообразил молодец . Остальным расскажу свое видение . Как всегда потом скажут . Это просто и понятно . Это мы сами знаем . Не писали потому что к решению не относится . Но вот обсуждать ботинки или фото неудачные . Это пожалуйста .

Добавлено позже:
Осназ . И так условия задачи . Не имеет значение чья версия . И почему двое идут в стороне . ( Свой вариант этого напишу потом ) .  Ночь . Зима . Холод -26 с ветром . 7 человек спускаются шеренгой . Двое  отдельно от них в стороне . Кто это . Вывод прост и легок . Это - Тибо и Золотарев . Почему спросите . Почему именно они а не кто то другой или другой и другая . Где ваши ДОКОЗАТЕЛЬСТВА ( ф Красная жара ) .

Добавлено позже:
Осназ . Усы лапы и хвост - вот мои документы ( м. Простоквашино ).  Конечно меня там не было . Рядом не шел . Но то что есть простая логика действий . Ей подчиняется большинство людей . Вы оспаривать не станете . Всегда предлагаю всем . Поставьте себя на место ребят . Не на место всех а например кого то одного . Скажем Слободина или Кол. и тд. И решение появится как по волшебству . Вот и здесь . Легко понять .

Добавлено позже:
Осназ . Взяли с собой в поход двух девушек . Поход Зимний , середина зимы , холодный . Так понятно что парни будут заботится о девченках . Им же тяжелее чем мужикам . Скажем поменьше для них положить в рюкзак ( общего  груза ) . Или самое лучшее место у костра . И тд. Так что это сделает каждый из вас читатель . И это естественно . А в критической ситуации . Тем более . Любой из вас посторается помочь слабому . Так устроен каждый из нас ( большинство ) уверен в этом .

Добавлено позже:
Осназ . И вот он пришел ( ... ) случай критический . Спускаются от палатки вниз . В носках , без перчаток и шапок . Хотя нет подождите . Двое одеты полностью . У Тибо на голове даже 2-е шапочки . У обоих обувь . Так почему не поделится . Почему не отдать валенки более слабому . Не поделится шапочкой с тем у кого ее нет . Отдать перчатки а самому спрятать руки в карманы . Так может потому что Вы идете не с ними . Да , да . Вы Тибо , Золотарев - ИДЕТЕ в стороне . И при всем вашем желании не можете поделится ОДЕЖДОЙ . Вот вам и ответ . И что скажете неверного или нелогичного в этом . Все как всегда по полочкам и уютно . Как всегда ваш Игорь Алентьев Екатеринбург .
« Последнее редактирование: 23.03.14 08:38 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #36 : 02.10.14 20:34 »
Вот спасибо . Бегать по другим страницам желания нет . Мне бы свое написать . Тем более что еще не один не исправил свои ошибки . Кто бы что не говорил . Как бы не хотел , показывал  просчеты . Игорена  ;)

Добавлено позже:
Пока начальство думает напишу . Если разрешат то начну с начала и подробно . Пока из последнего . Этого еще здесь не было . На лице Дорошенко пена замерзла . У Дятлова кровь на губах . У Колмогоровой кровь на подбородке . Про Дор. много говорили . А про кровь не очень . Самая главная  версия крови на губах Дят. Упал и разбил губу . И если падал лицом вперед то должен был выставить руки вперед . Сами попробуйте . Обо что ударился . Об снег или просто прикусил . Но тогда травма должна быть серьезной . Ведь мы с вами помним что на руке у него травма зафиксирована Возрожденным . И там нет  не капли . Конечно понятно . Сильный холод , встречный ветер . Обморожение . Но крови нет . А тут губа и не сглотнул . Может получил ее в последнем падении . У Кол.  Кровь даже на подбородке . Есть вариант что ползла по снегу . И об него поранилась . Вполне логично . Но почему не вытерла . Ведь не сразу замерзла . Лица у обоих имеют мелкие порезы . Но не капельки крови . Игорена  ;)

Добавлено позже:
Помните что Возрожденный осматривая тела , обратил внимание на часть кожи во рту К. И тогда не мог пропустить рассечение губы . Что привела к выделению крови на губах Д. И логично ему доверять . Но тогда откуда это обильное выделение крови на губах . У Кол. не описаны раны на подбородке . Только мелкие порезы . Так откуда у нее кровь . Я решил вам напомнить про симптомы отравления . Хотя и без меня вы их отлично знаете . Головокружение . Головная боль . Рвота , потеря сознания . И тогда понятно почему у этой тройки именно на лице эти выделения . Понятно почему они остались и описаны . И не зафиксированы травмы приведшие к ним . Это отравление . Игорена  ;)

Добавлено позже:
Видите ли тут спорить бесполезно . Ведь за все 55 лет поисков обсуждений не один не указал травмы что привели к этому . Можете сами убедится почитав и этот форум и другие . Согласны вы или нет . Не имеет значения . Факт зафиксирован в СМЭ . А травмы приведшие к этому  нет . Их всех троих не били . Они не бились головой о снег . Выделения были как при рвоте . Не одномоментно ( порез ) а именно периодически . Поэтому и остались на лицах . Уверен хоть один раз любого из вас тошнило , рвало . Например съели не то . Выпили лишку . И тогда выворачивает на изнанку . И не один раз бежите в туалет к унитазу . А спроси любого что вы в этот момент соображаете , понимаете . Да ничего . Но пройдет это когда выйдите . И это только начальная стадия отравления . Игорена

Добавлено позже:
Пишу так подробно и долго чтоб поняли ход мысли . Пишут мне про Какао ( здесь еще не писал ) . Ты не прав . Тогда объясните где ошибка . Молчат . Так и про отравление . Напишите что не так . Что не нравится . Где ошибка . На двух форумах не нашли . Возможно здесь укажут . Исправлю и скажу спасибо . Так чем отравились . Почему только эти трое . Возможно это пищевое отравление . Тогда от чего конкретно . Что кушали именно они . Или именно они съели больше всех . Тут вопрос решается легко и незатейливо . Все что с собой в поход взяли кушали все вместе . Ну как можно представить что эти 3 студента хомячат отдельно от всех сидя в палатке или отойдя от всех в кустики . Больше съесть чем другие тоже не реально . Кол-а девушка и явно что не будет кушать больше других мужиков . Не из за скромности а потому что девушка . Да и какой продукт мог испортится кроме колбасы что оставили в лабазе . Крупа , макароны . Консер. тушенка , сгущенка . Что не открывали , не варили . На склоне . Скаже те что в обед на лабазе . опять ошибочка . Как вы себе это представляете . Типа . Мы не хотим колбасы - 6 человек . А эти трое для себя отдельно нарезают . Вроде как разносол должон быть . Ну и траванулись . Время . Время вас подводит . После обеда в путь не уходят . Собираются и идут . И смотрим фото подьема . Все шагают и не загибаются от тошноты . И потом , установка палатки . Написание стен газеты . Сколько времени прошло . Отравление с кровью это значит серьезно . И в любой момент тошнота может подойти к горлу . Но именно они раздеты . Не выскочить из палатки на склоне за 30 секунд . Игорена  ;)

Добавлено позже:
Признаки отравления пищей и угарным газом одинаковые . Посмотрите инет , там они перечислены . Головная боль , Тошнота , головокружение , потеря сознания . И если на минуточку представить что отравились не едой . То становится все на свои места . Именно эти трое надышались больше других . Но когда . И чем . В палатке у лобаза . Тогда все и одинаково . Не моги же 6 человек выйти в этот момент . А если в палатке на склоне . То тогда как . Да просто все и понятно . Кто последний выходил тот и надышался больше всех . Ведь он не возле выхода и значит сколько не задерживай дыхание а вдохнешь . Спросите меня . А чего такого надышались . Если известно по УД. Что печка не топилась . Не сигаретами же . Тем более что девушка не курит . Тут и прочтите мою шапку версии . Отравились Чудо порошком что взяли с собой для розжига огня в зимних условиях . Им отапливались на склоне .  Он выделяет при горении ядовитый газ. И когда выходили из палатки , надышались те кто был последним . Конечно есть версии про ядовитое облако от ракеты самолета сбросившего что то не далеко , рядом . Но согласитесь что их уже разбили на кучу маленьких ракеточек и самолетиков . Тогда остается мой вариант . Ведь не одна версия вообще даже не касается этого момента . Будто этого и нет . Незначительный факт видите ли . Писатели книг даже не заикаются в эту сторону . Все обсуждения приходят к варианту травм что Забыл написать Возрожденный . Возможно укажите мне не верность логики и ошибки . Игорена  ;)

Добавлено позже:
Что то самый главный не отвечает . Может успею написать еще . Какао . Здесь этого не было . В других форумах писал . Опять незначительный момент . Как считают многие . Согласно УД. В палатке на склоне обнаружено две фляжки . Одна со спиртом , другая с Какао . Обе полные , зафиксировано . Спирт везли из Свердловска . А Какао откуда взялось . Давайте соображать . Опять посмотрите Тайну на эту тему . Другие форумы . Обсуждений куча . За 5 лет существования форумов кто только что не написал . И как всегда в Версиях нет про это не слова . Опять и снова - незначительный факт . Ну лежит и лежит . И обсуждения все сводятся к одному варианту . В обед на лобазе они кушали и запивали какао что сварили . Оставшееся слили в фляжку и взяли с собой . Все логично и правильно . С первого взгляда . Но если подумать . Минуты 2 . При разборе пал. обнаружена корейка ( сало ) кто как пишет . И ее нарезали и даже кушали . Факт что кушали . Ведь обнаружены - шкурки . По мне так это было сало . Не припомню у корейки , шкурку . Хотя может быть в 59 году ее и делали с ней . Но что точно известно . Что этот продукт страшно СОЛЕНЫЙ . Пусть вам не нравится мой вариант Воз. взрыва . Или любой другой . Не имеет значения . Игорена ;)

Добавлено позже:
Разошелся сегодня . Так тороплюсь . Вдруг наиглавнейший не разрешит писать . Хотя все равно и половины не смогу написать . Ну так  что успею . Если откл. найдете на Перевале , Хибинах там все это и другое написано давно . Версия с тем же названием . Корейка . Думаю что этот продукт также соленый . Обычно на бутер кладут . Но у ребят из хлеба только Сухие сухари . В итоге . Кушали они корейку ( сало ) закусывали сухими сухарями и . И не запивали . Ну не капельки . После обеда у лобаза и подьема в гору , и ужина соленым , сухим . Не один не сделал по глотку . А вокруг только снег и гора . Ни тебе ручья с водой . Но есть полная фляжка Какао . 0.5 литра . Почему не сделать по глотку . Глоток 30 грамм . И на 9 . Останица на дне . Но согласно УД. Они не пили . Фляжки обе полные .  Давились салом с сухими с сухарями и не сделали по глоточку . Хочется вас спросить . А лично вы когда бутики едите то запиваете . Кладете молочную колбаску на батончик и скушав вечером перед сном идете спать . Не встанет куском в горле , но ребята ели соленое и сухое . Представляете каково им было . Как всегда снова прошу всех почитать все обсуждения . Люди будто , не люди . Не видят ничего в этом не нормального . Типа - слюной запьют . Глядя и облизываясь на фляжку с Какао . Снегом запьют . Игорена  ;)

Добавлено позже:
Вы не думайте что я самый умный . Поумней меня граждане есть . Просто не обращают внимание на мелочи . ( как мне сказали ) Но если как всегда остановится на 2 минуты и задать себе этот мелочный вопрос . Как бы он сам поступил в той ситуации . Отхлебнул ли из фляжки какао сладкое . Почему сладкое . А вы чай , кофе , какао пьете без сахара . Вот он , читайте внимательно , в УД указан . Так почему не подсластить . Все ребята  молодые и углеводы в тех тяжелых условиях не помешают . Да и вкуснее сразу будет . Но вот не пили они сладкий Какао ( согласно УД ) когда кушали соленое сало и сухие сухари . А может все проще и понятней . Если посмотреть с моей стороны . Какао готовилось в палатке и оставшееся залили в фляжку . И сразу все встает на свои места . Кушали и запивали . Но как приготовили . Когда нам известно что дров для костра нет . Следов костра нет . Печка не топилась . Опять читайте мою шапку версии . Чудо порошок . Им обогревались . Горел в котелке и поставив другой сверху можно вскипятить снег , воду  . Вот вам и какао . Вот и ужин по человечески . И тут из за этой мелочи . Если на секундочку согласится с моей версией . Происходит неожиданное . Раз был полноценный ужин . Да без каши но по белкам , углеводам полноценный . То и время смерти нужно отсчитывать с момента ужина в палатке на склоне а не с обеда в лобазе . Вот вам и мелочи . Надеюсь что укажите ошибки что мной совершены . Хотя 2 форума не нашли . И только не надо писать . Типа - я не верю . Такого быть не могло . Это не интересно . Этого уже наслушался . Начинаешь спрашивать , что не так конкретно  а как было . Ответ - не знаю но точно не так . Мне бы по делу . Игорена  ;)
« Последнее редактирование: 02.10.14 23:42 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #37 : 04.10.14 18:23 »
Привет Саша . Не понял причем здесь сосед и его перепой . По моей версии они отравились ядовитым дымом от ч. порошка . Признаки пищевого и угарного отравления одинаковы . Лично я считаю что обе фляжки были со спиртом . Одну выпили в дороге . Вторая была со спиртом полная . Ее распили поисковики . Почему Юдин сказал другое не знаю . Но нашедшие говорят что распили на неск. человек . Это факт подтвержденный . Им как то больше веры . Ведь слова нескольких свидетелей выше чем одного . Настил . Его нашли в мае . Глубина . 2.5 метра . Согласись что за 3 месяца снег шел обязательно и логично что добавил толщину . Думаю что на 1 м. Не меньше . Почему они копали внизу оврага . Возможно что это было ночью . Точно определить края и точно просчитать необходимость толщины крыши снеж. пещеры . Им было сложно . Еще холод подстегивал . Думаю что где встали и показалось . Там и начали копать убежище . Чем копали . Почему руки не стерты . Тут детство нужно вспомнить . Все копали ( пацаны ) снеж. пещеры . И если нет лопатки . То ветками , палками . Отгребая снег руками . Уверен что раз додумались до портянок из одежды соорудить . То уж руки точно спрятали . Например вытянув рукава свитера . Опять же у Тибо перчатки убраны под одежду . Говорить о том что он про них забыл смешно . Как например говорить что спички в кармане и о них хозяин не вспомнит по запарке . Скорее всего он и копал . Он одет тепло . перчатки на руках . Естественно они промокли при работе и он потом , после выполнения работ . Убрал их под одежду . Чтоб высохли от тепла тела .    Плотность снега вот в чем проблема . Насколько он затвердевший . Возможно что слоями лежит . Небольшой слой твердого и потом не слежавшийся . Если посмотреть фото раскопа настила в хор. качестве . То видны слои темного , твердого снега . Комья на палатке . Тут вообще просто . Ее раскапывали первые нашедшие . Потом был ветер , сгладил углы . Так и сфоткали , на след. день . Говорить что кто то до них это сделал нет оснований . Иначе бы указали это первые двое нашедших палатку . Однако они утверждают что снег твердый , наметенный . Им не доверять нет никаких оснований . Что увидели то и указали . Печка . По одним свидетельствам . В ней лежит разобранная труба . По другим , в ней дрова . Но никто повторяю никто не сказал что она топилась . Чем ее топить и зачем ждать когда остынет чтоб потом в нее напихать дрова свежие , трубу . И для чего ее жечь вне палатки . Греть улицу . Варить на ней ничего нельзя . Не приспособлена , круглая . Тепло . Я никогда не писал что было +10 . По мне ТЕПЛО - 3-5 гр. Ребята одеты но без телогреек . Но разве для молодых ребят это температура . Взять Алексеенкова . Счас про него напишу . Игоре ;)на

Добавлено позже:
Я бы и не лез на Тайну . Зачем . Без меня люди не дураки . Но вот не видят или не хотят замечать . Может настроение не то . Не интересно про то почему перчатки у Тибо , шапочка у Кол. , стельки у Слоб и тд. Не видят и простого . Того что сегодня в этом году происходит . Я не ругаю . Боже упаси . Просто вижу что поверхностно смотрят  на вещи . Да эти моменты и другие , не дают в версию кого бы то НИЧЕГО . Но ведь это моменты гибели ГД. Возможно их обьяснив логично станет понятно . Психологическое состояние , ну или кто и что делал . Вот вам пример , еще один ,  что не видят простого . Сходил Алексеенков Шура на Перевал . Вместе с Борзенковым на пару . Готовился специально . В Москве , где живет нашел женские рейтузы . Одел . Нет по другому напишу . Ребята спускались со склона . Раздеты и в носках . Решил в этом году ( 2014 )  Алексеенков сходить зимой . Подгадал время . Начало февраля . Решил одеться как Колмогорова . Спустится как она от места палатки вниз к оврагу , кедру и подняться . Заснять это для нас всех на видео . На все про все ушло 4.5 часа . Заснял это на видео . Уверен вы это видели . Если кому интересно и не видел . Смотрите интернет или на ф. Перевал . Одел 2 шапочки , рейтузы под низ , свитер . Носки . Все как указано в УД. Ему еще  за  ЭТО - дали медаль , диплом , на конфе посвященной 55 летию гибели ГД в УПИ Екатеринбург . Сходил и сходил . Я и не смотрел . Ну еще один турист . Тут месяц назад он на ф. П . беседуя он ...  . Я заинтересовался . Пошел посмотреть почитать . Доложу вам . Похвальбы море . Ну кто только не отметился . Хлопают в ладоши , кричат браво . Герой по любому . Как он пишет - холод -28 в начале . Короче все учел и только не ночью а днем . Чтоб на видео заснять для нас всех . Игоре ;)на

Добавлено позже:
Повторю . Я не ругаю . Мне это не интересно . Я или решаю или задаю вопросы . Месяц назад посмотрел и написал на ф. П. Где там этот холод что заявлен Шурой . Где те -28 . Кому интересно сами посмотрите . При таком морозе . У любого будет дыхание в виде пара изо рта . Там нет . Снимает начало пути Алексеенкова его товарищ Борзенков . И нет пара изморози . Согласен что ее не будет в начале а пар изо рта . Скажите что дышал носом и не видно . Опять правильно и вполне возможно . Тогда внимательно еще раз посмотрите видео . Он спускаясь и проходя мимо , останавливается . Поворачивается к камере и глядя в нее . Говорит . ГОВОРИТ . Но нет пара изо рта . Как так то . Где те -28 . Почему не дышится паром . Или другое видео . Сдел. Бор. и снова снимает Шуру . Он уже вернулся на склон и там где примерно стояла палатка , рядом . Начинает копать снег обломком лыжи . Типа как для установки палатки . И опять нет пара изо рта . Хотя автором указана температура как потеплевшая до -15 . Но и при такой тем. обязательно дышится паром . Опять скажите что дышал носом . Вот и не видно . Согласен . Несколько не хочу ругать . Просто сомневаюсь . Ведь потом он после активного копания . После активной работы , раскапывания . Что безусловно привела к повышению темп. тела . Поворачивается к камере и начинает говорить . Говорит глядя в обьектив . И нет пара изо рта . Что это за феномен . Или я дурак или другие смотрели не видя . Просто не обратили внимание . Ну не до того всем было . Пол года морочил всем мозги , обманывал . Мне и плевать . Написал сначала осторожно . Ведь сам автор на форуме активно общается . Может ошибаюсь и зря гоню . Молчит . Пропал , не пишет . Не мне не вообще . Тогда снова . Посм. видео . Перечитал все что за эти пол года им написано . Пишет что метеостанция сказала что в тот день она сказала , указала температуру -4 . Но это там у них . Мы то ведь на Перевале Дятлова . В сотнях км от них и лучше знаем погоду . Хотя сам же и подтверждает что вечером этого дня уже было -4.5 . Сами почитайте , если мне не верите . Тогда все и встало на свои места . Собрался сделать и сделал . Но ходить раздетым 4.5 часа при -4 нет смысла . Видимо дома . Пересмотрел . И решил соврать . Сказать что -28 . Типа не заметят . Смешной человек . Ну не я а другой бы посмотрел . Не сегодня а в след . году . Все равно бы поймали . Игоре ;)на

Добавлено позже:
Повторюсь . Я не ругаю . Лично мне по барабану . Сходил и сходил . Написал на ф. Х. Раз на П. молчат . Может ошибаюсь . А что , Я тоже человек . Могу ошибаться . Не хотелось бы выглядеть некрасиво . Но и там не нашли обьяснения . Отсутствию дыхания паром изо рта . Ну и ладно . Третий раз посмотрел видео . Уже на пар не смотрю . Ведь видео , да еще зимой это круто . Снимает Алексеенков Шура . Овраг . И за кадром обьясняет . Вот , говорит место ( примерно ) где лежали тела последней 4-ки . А там мы видим протаявший снег до земли . Сочащуюся воду ручья . И Шура говорит . В этом ( 2014 ) снега БОЛЬШЕ чем в 59 г. Почему так решил . Не понятно . И не понятно почему тогда тела оказались под снегом в несколько метров что даже шуп . Длинной в 2 метра не ткнулся в тела . Ведь если сейчас снега , в этом году БОЛЬШЕ . То что там в овраге было в 59-м . И если так рассуждать . То за 22 дня . Там нападало снегопадом больше 2.5 метров . Ведь снег дает усадку под своим же весом . А это означает , каждодневный снегопад . С 15 см. покрытия тел . Ведь закопаться в те 50 см. нет никакой возможности . А склон и его спуск . Самое первое видео . Обратите внимание на то как спускается . На его ноги . Они скользят . Четких следов нет . За ним остается борозда . Как от лыжни . По УД. мы знаем что следы видны от палатки , начинаются в 50 м. и видны на протяжении 500 м. И не бороздой . А шагами . Каждый четко различим . Я не знаю как смотрели ребята это видео . Но мне точно понятно . Что на склоне в этом году ( 2014 ) снега МЕНЬШЕ чем в 59-м . А значит и в овраге его меньше . Получается опять соврал . Алексеенков не появляется . Не могу его спросить лично . Мне не нужно его травить .  Но врать то зачем . Прейдет кто то и посмотрит видео . Почитает . И будет уверен что в ту ночь так и было как заснял Алексеенков Шура из Москвы . Напишет очередную благодарность и низкий поклон за проделанную работу , потраченное время - деньги . Может ВЫ поглядите и укажите мне , где ошибаюсь . Одна надежда на вас . Ваш Игоре ;)на Екатеринбург .
« Последнее редактирование: 04.10.14 20:56 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #38 : 04.10.14 21:21 »
До чего же я люблю умных . Ну просто радость читать . То один , то Алина . С чудо порошком в моей версии конечно самое слабое место . Счас расскажу . Но сначала Ответ . Поймите . Это не дрова . Пихнул в печку побольше . Закрыл дверку . Разгорится . Огонь из нее никуда не денется . Прогорит еще подкинем . Это порошок . На основе пороха . Ну мне так кажется . Его не насыпешь полную кучу . Его мало . На склоне не собирались останавливаться ( по моей версии ) . Значит жгли по не многу . И именно поэтому не в печке а в котелке . Поэтому и градусы пишу до -5 . Поэтому и нет огня большого , нет закопчения стенок палатки . Дым выветрился . То что не обратили внимание на закопченный котелок изнутри . Так обычное дело . Огонь , например переносили , не почистили . Потому что есть другой ( чистый ) . Всех и меня в том числе останавливает что подобное не использовалось никогда . Игоре ;)на

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #39 : 04.10.14 22:06 »
Тут ведь как . Начнем с того что я простой плотник . Образования 8кл. Армия и работа на стройке 28 лет ( Екатеринбург ) . Не являюсь великого ума человеком . Думаю со своей колокольни . Беру то что могу сообразить . Мысль - идея в том что . Печку придумал Дятлов . Чтоб в холода не мерзнуть . Не готовить еду . А именно - не мерзнуть . Не знаю может до него кто и что придумал . Тут старичков спрашивать нужно . Но раз подумал об этом . То не мог не  подумать о том , как растопить ее . Зимой при -20 . Когда дрова из под снега и той же темп. А в магазинах нет ничего . Ну ничегошеньки вообще . Если только свечки . Можно бензином . Ну типа как сегодня . Жидкость для розжига . Но факт . Нет никакой бутылочки и т.п. для этого , даже пустой . Может истратили и выкинули . Но прошли то всего 3 дня . Впереди еще неделя ходу . Конечно взять с собой сухое полешко . Что и найдено в палатке . Это вариант . Но к нему сырые дрова нужно подкладывать осторожно . Дождаться когда разгорится . А если уже вечер . Если не досмотрел кто . Ну как с фуфайкой что сгорела . Посмотрите фото . Конечно и без него разожгут . Но зачем мучится . Печку ведь придумали . Так и здесь что то должно было быть . Не знаю как другие разжигали . Блиновцы например . Сколько уходило времени на это . Но логично , согласитесь . Зная что поход будет . Взять что то для розжига . Подготовится .  Но вот что . Когда нигде нет . Студенты . Сидят за партой . Кроме книжек ( бумаги ) не найдут ничего . Остаются те кто на производстве . Вот мне и подумалось . Кривонищенко работает на Маяке . Он по спец. строитель . Но где работает . Кем руководит . Я не сразу написал свою версию . Сначала читал . Интересовался . И странное дело . Про всех известно . Про всех и все . И где и что и как . Но про него не слова . Кем он работал на Маяке . Чем занимался . Прошло 55 лет . И гриф секретности со строителя должен быть снят . Уверен что запрашивалось у Маяка его л.дело . Не ответили . Уверен что и Кунцевич справлялся на счет него . Не ответили . Раз и этот умный человек не смог получить ответ . Но если проще и незатейливей . С моей колокольни . Парень работает на Маяке . Там обогощают уран для ракет , боеголовок . А что . Нет что ли лаборатории по проверке качества . А почему бы на месте не провести опыты , эксперименты по улучшению взрыва ядера . В микродозах . Если это будет взрыв не наземный а в воздухе . Ну типа . Выпускают автоматы . А почему не быть стрельбищу . Для проверки ОТК. Того что делают . Почему не быть лаборатории по усовершенствованию патрона . Ну так сказать на месте . Конечно есть институты . Что этим занимаются . Но тут и возить не нужно . А вдруг получится у местных . Так что строил Кривонищенко . Где его рабочие выполняли работы . Кем он был . Мастером дорожником , Мастером каменщиков , отделочников , электриков , вент. , сантехников . Спросите и вам не ответят . А где жил . Снимал квартиру или со всеми в общаге . С кем тогда дружил . Чем занимался вечерами . Почему его засекретили на вечно .

Добавлено позже:
Вы меня не спрашивайте . Я не знаю . Могу только предпологать . У начальника есть особый пропуск . Не такой как у рабочего . В закрытые цеха , лаборатории . И время . Это я стою у станка и точу детали . Рук. свободен . Орг. работу , все работают а он молодой , новичок . Ему интересно . А что тут или там делается . Почему не посмотреть .  А если друг по общаге в другом цехе . Что не зайти . Да хоть весь день шляйся . Никто слова не скажет . План выполняется . и хорошо . Это я уйди и не сделай . Мастер участка поругает . Начальник лишит премии . А им никто не указ если вып. план. Вот и предпологаю . Зашел в лаб. а там порошок . Или в беседе кто рассказал . Ну и прихватил с собой кило не растопку быструю огня . И только не надо мне тута . Типа секретность и не мог вынести . Я раб. на зд. Калинина Екатеринбург . Ракетные установки выпускали . И выносил . Через прох. Гайки винты . В сосед. цеху брали баксидку . А что делать если ее проклятой нет в магазине . И не поймали . Так и здесь . Вынес и вынес . Вот вам и след радиации . При остановке на склоне им и отапливались . Трое пошли покурить , оправится . Вернулись . Толкнули случайно . Просыпалось больше . Чудо порошок выделяет при горении ядовитый дым . Тк. не боится воды . И на порохе . То возможен взрыв . Кто то крикнул и все выскочили в чем были . А вы бы читатели остались в задымленной палатке . Вы бы не испугались того что может взорваться . Вот бы поржал над таким . Выскочили , отошли . Согласно УД. Остановились . Для чего . Так обсудить ситуацию .

Добавлено позже:
За эти почти 2 года что пишу . Многие сомневаются . Правильно делают . А где этот Ч.П. . Так прогорел . Принесли в бумажном пакете , например . Кто обратит внимание на кулек бумажный , пустой . Котелок закопченный изнутри . Но вот косвенные свидетельства . Вы бежали , покинули палатку все и не взяли ничего . До сего дня кроме меня не один не обьяснил логично . Отравление троих . Все версии молчат . Почему все разделись . Им что захотелось ночевать холодной ночевкой без одежды . И при этом спец. убрать . Так чтоб не достать и при желании под утро ватники , телогрейки . А в Б.Л.  написали что под двумя одеялами собир. ночевать в 9 человек . А на улице -26 ( дневник) . Выскочили раздетыми и не вернулись за одеж.  Возможно я не прав . Тогда укажите мне версию где все эти моменты описаны без логических ошибок . Должна же быть хоть одна . Хоть в одном моменте . Чтоб понятно . За все 55 лет поисков . Это раньше я бегал и приставал ко всем . И здесь и на других ф. Даже к Крокодилычу на Перд. приходил . Прочти , напиши про меня . Поругай . Можно матом . Писал в личку . Послал меня . Типа - некогда . Хотя всех и вся обматерил . И к Кудрявцеву и к Кану и Кузьме . и к ... Да к кому только не лез . На 3-х ф. Но слышу только . Такого быть не могло . Потому что не могло быть . Ладно проехали . А почему КГБ заинтересовалось этим делом . Им что тут шпионы в тайге . Что они могут те студенты . Или Крив. строитель . Что он знает про обогащение урана . Пусть и вышка . Но строительная . Там такого даже мимо не проходили . Ему и покажи он не поймет . Так нет , приволокли редкосный аппарат . Типа искать ребят . Ой - не морочьте голову . Проще все . Узнали что свистнул порошок . Вот и поехали узнавать его судьбу . Не верите и не надо . Зато Алексеенкову поверили . Кричали молодец . Взять ту же Ольгу что отсюда . Не поленилась зашла и радовалась .  С ней познакомился на конфе 55 . Вполне умная женщина . Однако поверила и рукоплескала . Я не ругаю . Я не понимаю , как смотрела . Нужно то всех делов . на секунду представить .

Добавлено позже:
Хорошо что никто не пишет . А то собьют с темы . Вот они выскочили , отошли . Двоих нет рядом . Почему не вернулись . Не забрали вещи , инстр. Стоят на ветру . Холод -26 с ветром все -35 . В палатку нельзя . А вдруг рванет . Да не взорвалось но кто сказал что через минуту не хлопнет . Нужно обождать когда прогорит . Выветрится ядовитый дым . Всего то минут 20 . Но вот вопрос . А что там в палатке кроме вещей . Дров нет . Тепла не будет . Палатка разорвана . Это просто навес от ветра укрытие . Так чего ждать . Когда спустившись вниз в лес . Будет огонь , тепло . На всю ночь . Потом послать кого то обратно . Поймите . Все равно ждать и взяв обувь , вещи , инстр. спускаться . А холодно уже и сейчас . Так чего ожидать . Те 20 минут . Если одев холодное и мокрое теплее станет только внизу у огня . Для чего мерзнуть на склоне . Если все ракно спускаться . Вот и Алексеенков вам доказал . Что страшного нет ничего в том чтоб раздетым в носках при -28 ходить по горе и оврагу . Не обморозишся как и он , даже специально . Вы же ему поверили . Кричали ура , молодец , герой . Ну и тем кто совсем не согласен . По УД. ребята не делали попытки вернуться . А значит . Я прав . Мои рассуждения верны . И тут мало вашего . Не ВЕРЮ . Тут обоснуйте свою позицию . Почему бы лично вы не спустились . Хотя 9 туристов и я , следователи , руководители , прокурор и тд. говорят другое . Ох и тяжко же вам придется .
« Последнее редактирование: 04.10.14 23:12 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #40 : 05.10.14 00:16 »
Бук завис . Чай в холодильнике уже остыл достаточно . Ну откуда мне знать такие тонкости . Вот Вьетнамка специалист . Взяли у тел пробы и отправили на экспертизу . Где результаты . Не могло их не быть . Но согласно УД . Их нет . А в догадки с наукой играть ума моего не хватает . Так что пишу на основе того что есть . И если кто то не согласен укажите . Буду только рад . Поправлю и перепишу . Поклонюсь низко в ножки и скажу слова благодарности . А пока . Считать можно и по моему и против . Каждый будет прав . Мой вариант такой у другого другой . Главное чтоб по УД , СМЭ сходилось . Ваш Игоре ;)на .

Добавлено позже:
Так вот . Буза на вокзале . Что знаем из дневников . Приехали раним утром . Один начал петь песни . Приставать к пассажирам прося деньги . Потом стучать , ломать дверь магазина . Требуя его отрыть раньше чем положено . Так видимо громко и настойчиво все это делал . Что пришли меллицыонеры и забрали в участок . Выручал его Дятлов . Как всегда . Пишу свой вариант . Если что не так укажите . Для начала ответьте . Себе . На вопросы . как часто студенты поют и просят деньги у пас. по утрам в незнакомом маленьком вокзале . Переферийного городка . Как часто они ломятся в закрытый магазин . Требуя его открыть раньше времени . Чтоб купить конфет для девушек ( их две ) . Ничего не странно вам . Может это происходит часто в 59 году . И так делают все приезжие студенты туристы  . Ну не могут девушки подождать открытия магазина . Ну до того им конфетку захотелось . И попросили организовать . Типа . Сделаешь то будешь первым парнем . Но денег не дали . И друзья товарищи не дали . И Блиновцы не дали гривенник . И главно дело не остановил никто с обеих групп . Нет конечно вы можете верить дневнику . И я не против версии там описанной . Но как всегда выдвигаю свой вариант . Да просто пьяный он был . И не конфет а еще выпить ему хотелось . И тогда все встает на свои места . Понятно почему пошел собирать деньги . Приставать к пассажирам . Стучать в закрытую дверь магазина . А кто пьяный делал по другому . И кто пошел выручать . Задержание и за хулиганство будет оформлен протокол . Отправлен по месту работы и в институт . А выполняют заказ партии идя в поход . И кому как не Золотареву выручать . Ну типа . Было дело погорячился . Не досмотрел . И не из уст недоучившегося студента . А от Фронтовика . Старшего по званию сержанта . Старшего по возрасту . Но не пошел . Читай дневник . Да возможно что вместе и выпивали . Вот вам и непонятки с бутылкой водки в поезде . Пустая вторая фляжка . Может она со спиртом была . Я не настаиваю на своем варианте . Но согласитесь что он логичен и нельзя опровергнуть . Как и все что написано мной . Игоре ;)на .

Добавлено позже:
Пока от палатки не ушли . Пишут в УД . Пришла СЛУЧАЙНО швея . Ну просто каждый день там в след. комнате Или УПи . Не знаю точно где . Ходят швеи СЛУЧАЙНО . Посмотрела на разрезы и сказала . Однозначно его делали из нутри . Так просто взглянула . И сказала . Без микроскопа . На глазок определила . Как всегда . Лично я не против . Лично я согласен . Но если опять подумать . И провести эксперимент . Нет ходить никуда не надо . Все здесь и сейчас . На ваших глазах . Если взять кусок брезента . В рамку и на чать резать ножом . Любым  обсолютно и без разницы в какую сторону . Хоть влево , право , вверх , низ . Остановится на середине . Вынуть нож . Обойти и продолжить разрезать с другой наружной стороны . В чем будет разница . Не имеет значения под каким углом вы будете резать . Как держите нож . разница в чем . Да не одна экспертиза и сегодня не скажет откуда резалось . А как определить . Только по месту первого удара ножом . Тогда нитки будут наружу . Но мы с вами знаем что палатка простояла 22 дня . На ветру , под снегом . Потом ее складывали , перевозили . Разбирали и смотрели . Да еще поисковики ее ледорубом раскапывали . И где это начало . Откуда был первый удар ножом . В каком напровлении . сверху вниз или снизу вверх . А может с середины в оба напровления . Я не сомневаюсь в квалификации той швеи . Сам на ошупь с закрытыми глазами могу указать диаметр сверла по дереву . Размер стамески . Итд. Но если они не точены и не изменена форма . А тута здеся . Посмотрела и определила . Исключив другие варианты . Не обьяснив по каким признакам . Определила . Ну так значит мог быть и обратный случай . И как всегда только я задумался рассказал . Почему другим это не интересно не знаю . 

Добавлено позже:
Или вот другой вопрос . Кто те двое что идут стороной . Как всегда пошел сначала читать . Боже мой сколько прочитал за эти годы . Каждый раз начиная сначала . Каждый форум уже по 5 лет существует . И написано столько что устаешь . Устаешь искать . Но азарт . А может кто уже написал . Может кто сказал мимо ходом в запале речи . Но как всегда . Обсуждений много а решения нет . И так смотрели предпологали и по другому . Но ведь просто все как вареная картошка . Опять только я первый написал . Причем логично и понятно . Спускаются со склона . И понятно что всем холодно . Думаю что девушкам холоднее всего . так почему не поделится одеждой . Курточку отдать . Ведь Тибо и Золотарев в них одеты и в валенках . Идут такие и не замечают рядом идущих , замерзающих . Опять прошу подумать . А лично вы бы как поступили . Поделились бы одеждой валенками с товарищем заведомо слабее чем вы сами . Думаю что любой бы так сделал . Но не поделились . так может это именно они в стороне от группы идут . Поэтому и не поделились . Что им мешало так поступить когда соединились . Так опять понятно . Счас у костра согреетесь . А нам работу работать . Не раздетыми же по лесу шагать ища сухие дрова . Возможно у вас есть более логичные ответы . Так не молчите . Напишите у себя или в исследованиях . Удивите народ . Нет желания кого то оскорбить . Есть желание послушать тех кто думает . Что то решает . Обосновывает . Вообще странное дело . Может кто обратил внимание . Все кто пишет обсолютно грамотные , умные люди . Читаешь критику и понимаешь что все обоснованно и логично . Но попробуй версию чью то почитать . Так будто кто выключает сознание . Например Папа Буянов . Как погибли 2 Юры у кедра . Они устали . Перестали подкидывать дрова в огонь . Потом им показалось что жарко и они разделись . Потом легли под одеяло чтоб поспать , согреться . Замерзли . Не дословно . Но очень близко к тексту . Сами прочтите это в его книге . Мастер спорта по туризму СССР . Кандидат тех. наук . Это вам не плотник работяга . Тут одной вышки мало . Тут знания и мозги нужны , защитить десертацию . Но вот что написано то написано . Я не ругаю . Я привожу пример . Могу и с этого форума . Да боюсь не так поймут модераторы . Или про тот же фонарик что на палатке лежит . Поищите , почитайте . Кто и как видит решение и обосновывает его там нахождение . Вот посмеетесь на славу . Опять и снова выключается мысль . Хотя нет там вообще ничего . Не интересно людям . Мелочь все это . Не пришпандоришь не к одной версии .  Будет интересно свой вариант расскажу .

Добавлено позже:
Мне до других дела нет . Это раньше , по молодости бегал и приставал . Указывал ошибки и предлогал свой вариант . Теперь понял . Не изменит никто и ничего в своей версии . Не нравится - иди лесом . Его критикуют ребята указывают на ошибки но не подвинется не на сотую . Не на грамм напитка . Самое большее это уйдет . Но не изменит . Так что толку критиковать нет никакого . Почему на склон к палатке пошли именно эти трое . Как всегда кинулся искать и читать . Тут вам доложу . Вариантов кучи . Но ответа нет . Почему именно девушка пошла . Ну что нет тепло одетых . Или покрепче мужиков . Опять читать по 10-му кругу . Вроде на Тайне кто то здраво рассуждал . Писать нельзя , но читать , искать то можно . Опять неделя в поисках . Книги уже чуть не на изусть . В них нет . В версиях - точно нет . Только в обсуждениях . Кстати это новое . Этого еще на тайне не было . Кто меня читал на Перевале или Хибинах тот видел . Спустились к кедру . развели костер . встал вопрос что делать дальше . Дятлов за то чтоб идти к палатке за вещами . Золотарев чтоб остаться , выкопать снеж. пещеру , пересидеть . Конфликт на лицо . Есть версии что строятся только на теме конфликта в группе . Не поделили девушку , поругались , сошел с ума и тд. Тут нужно посмотреть из далека . Почему Зол. оказался в группе . Не буду описывать все варианты . Просто напишу свой . Он туринструктор на Кауровской . Что ему делать у студентов . Почему именно в УПИ . В городе Свердловске 5 институтов . В каждом турклуб . Что ему не хватает своих походов . Да каждый день , через день на ремень . Ладно бы со спортсменами . Там и сложность и категория . А тут . Сложности никакой . Только дней больше . Но пошел . Так указание по партийной линии . Вот и выполнял . Назначен в группу прямо перед выходом . Поэтому и рядовым таскальщиком . Хотя если всех 9 -х  и умножить на 2 и то не наберут его опыта . И нужно вливаться в коллектив . А что лучше чем рассказы о том как защищал Родину . Да под рюмочку . Да по взрослому с сигареткой в тамбуре . И с туристориями . Про Кавказ и тд. Естественно кто то принял его за лидера . Пусть и не формального . Поэтому когда встал вопрос о том что нужно идти к палатке . От него поступило встречное предложение . Тогда можно и по другому порешать . Не хочешь не иди . Дай одежду тому кто пойдет . Кто согласен . Но ведь не поделился . Люди того времени привыкли все решать через большинство . Голосованием . И если все решили что так лучше то любой подчинится . Так воспитаны партией родителями , Родиной . Но кто вам сказал что было большинство . Пишу ведь что за его мнение стоят те кто с ним согласен . А это те кто оказался с ним в овраге . Они его потдерживали и считали что его вариант лучше . Именно поэтому не отдал куртку , валенки Тибо . Колмогорова девушка с твердым характером . На стороне Дятлова . Вот и психанула . Одна схожу . И никому не сказав отправилась на склон к палатке . За ней Слободин . Минуты через 3 . Поэтому и не докричался . Далеко была . Встречный ветер относил звук . Узнав про это за ними пошел Дятлов , чтоб вернуть . Именно поэтому они лежат все на одной прямой . Шли по следам . Именно по этому они лежат отдельно . Не бросали они друг друга . Когда товарищ упал . Не знали они друг о друге . Тут нужно сказать про растояние . Когда спускались от палатки . Мерили ли они растояние до кедра . Шагами например . Шаг средний 80см. Или по времени . По часам засекая .5 км в час . Думаю что нет . Не до того им было . А значит можно предположить что для каждого эти 1.5 км . Были на свой взгляд . Одному - 800 метров , другому 1.5 км . Предпологаю что для Кол-й это те 800 метров . и пути минут 20 . Поэтому смело пошла .

Добавлено позже:
Именно конфликт разделил группу . Именно по этому у кедра остались 2 Юры а не одетые двое . Вы можете поискать . На форумах . Если делать нечо . Варианты и обьяснения . Почему у костра именно эти двое . И не найдете . Нет этого не у кого . Даже не обсуждалось . Все приняли как данность . Хотя нет . Походите , почитайте . Никто не разу не обсуждал почему Колеватов в снеж пещере . Только Папа Буянов обьяснил почему Дубинина , Тибо , Золотарев в овраге . Все . Больше не ищите . Не напрягайтесь . За все 55 лет не один не сказал . Кроме меня конечно . Если не согласны . то как всегда . Жду с УМНЫМИ речами . Только с умными . Писать что не верю , так как не верю не надо . Этого добра наслушался до сыта . Начинаешь вести полемику . И все - нет того парня . Смылся . Слаб нынче начальник пошел . Все наскоком хочет . Типа по любому башковитей плотника рабочего . И сколько таких было . Не сосчитать . И по этому моменту и по другим . Взять ту же пену изо рта . Я это уже написал . Нет никого круче меня . Ну нет и все тут . Я не хвалюсь . Я констатирую . Почитайте версии . Хоть тут , хоть у других форумов . Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет . И ведь указывают . Спорят до хрипоты . До злобы , ругательств . А зачем не понятно . Ну видишь ты ошибку . Так напиши свою версию . Не можешь . Напиши свои вариант момента . И знаете пишут . Меняются местами . Теперь его ругают и посылают . Прямо заколдованный круг какой то . Как в анегдоте про Автоваз - место тут заколдованное . Ну типа как с Алексеенковым . И читают и видео смотрят . И ведь видят как и я . Но не видят . Все заколдовано вдруг становится . А решить то просто . Представляете себя на месте туриста . Не всех а именно одного кого то . и ставите его в те условия по УД. Именно в тот момент . Что вам интересен .  И как бы лично вы поступили . Почему бы вы пошли на склон не одетым . Или остались у костра , на настиле . Что бы лично вас выгнало из палатки без одежды . Не надо думать за всех скопом . Нужно за одного . Полез бы ты лично на кедр . Что там тебе делать . Обоснуй для себя . Почему бы лично ты не убрал пену изо рта с лица . Ну типа чтоб стало понятней . Пришел в туалет . Хочется и что ты сделаешь в первую очередь . Понятно что будет . Но конкретно . Что вперед . Ремень растегнешь или пуговки . А какой рукой . В смысле умывальника кран откроешь . Левой или правой . А мылом пользуешься . И конечно условия . Погода . Но всем нужно сразу и за всех . Ну типичное поведение руководителя . Они не могут про отдельного человека . Про то что ему нужно и хочет . Привыкли руководить коллективом . Думать масштабно так сказать . Я не ругаю . Просто предлогаю посмотреть по другому . Может что и получится . Хотя на 2-х других форумах то же так писал . Результата ноль . Не переделать людей . Так что если вы руководитель , пусть и маленький . То пропускай те мимо ушей . Не напрягайте ум - мозга . Не решить вам этой задачи . Это не я вам говорю , указываю . Это 5 лет форумов показало . 55 лет поисков . И академик взаправдашний пытался и профессор и следователи и медики . Паталогоанатом , юристы всех мастей . Инженеры всех специальностей что существуют . Даже один работник ФСБ был помню . Военные и военные пенсионеры в званиях полковника . С орденами , медалями . Я просто констатирую , не обвиняю . Я не сомневаюсь что это все как и вы достойные , умные люди . Просто подход не верный . Только и всего . Главно дело все идут по одной дорожке . Ну шагни чуть левее , правее . Посмотри под другим углом . Взять тот же способ перемещения на лыжах , тропления ГД. Это же умора . Животики надорвать можно . Но никто не видит .

Добавлено позже:
Опять только я обратил внимание . Тут еще не писал . На других ф. есть . Напомню . Хотя вы сами помните . Один впереди идущий . Скидывает рюкзак в снег . И на легке топчет для всех лыжню . Минут 10 . Потом отходит в сторону . Пропускает всех . Возвращается за своим рюкзаком назад . Одевает и догоняет группу . Это описано в дневниках . Сами почитайте вспомните . Так пишут нами придуман новый способ тропления . Это же кому расскажи . За сумашедшего примут . Добровольно увеличить себе дорогу на 30 минут . А в километрах это будет км 4 . И если они менялись и каждый по 3 раза например . Это каждый прошел по 10- 12 км лишнего пути . Кто там писал что эти студенты опытные походники . Почему опытный на самом деле Золо . повелся на такое понятно . Он с Кавказа . Снег только на вершинах видел . А если они не по 3 а по 4 раза менялись . Сохраняя девушек . Предстовляете какими они были измотанными когда пришли к месту Лобаза . В день делали по 15 км пути и еще добавляя себе 10-12 км . Так причем тут время позднее выхода от лобаза . Типа пока все перебрали и пока выложили лишнее . И почему не решили идти по кольцу пути что был вначале задуман . Да за 2 дня измотались до не могу . Благодаря такому чудесному способу передвижения . Вот и решили что нет уж дудки . Проще и легче возвращаться по своим же следам . Не плутать по лесу с компасом . Ведь не был не один здесь раньше . Могли не туда зайти , свернуть . Увеличив на пяток км. свой путь возвращения . И вот откуда эта запись еще на кануне в дневнике . Что место для лобаза некогда искать . Уставшие они . Да еще если учесть что все студенты . Сидят за партой по 4-6 часов и потом за домашкой по 2 часа каждый день . Откуда силы то возмутся без тренировки . Если взять меня . В 23 года . По 8-12 часов . Бегал по этажам . Кран не работает , лебедка сломалась . На руках на 9 этаж двери , доску . Да в легкую . Потом еще на дискотеку . 4 часа  сна и снова по этажам . И не странно что никто не обратил внимание на этот момент . Все начальники . Все сидячие . В смысле не работающие руками . Не странно вам это . Ну не сколечки . Санки не пошли по снегу . Кто там сказал что ребята опытные походники . Глубина снега больше чем пол метра . Ну пусть только на 30 см проваливались не на 0.5 метра . Какие санки поедут по такому снегу . Посмотрите фото их . Полозья узкие . Они же сразу провалились . Их тащить за собой не возможно . Опять повторюсь . Я не ругаю и не издеваюсь . Я констатирую факт . Слабенькие они туристы . Туристы летние . Когда тепло и хорошо . Вышли на пикник . Прогулялись по лесу . Три дня в палатке и домой . Иди повкалывай с мое . И потом тебя позовут походить 3 дня по лесу . Да я его пошлю куда подальше . Мне этой походной жизни на работе хватает . Хожу в грязном . Ем из банки , холодное . Работа тяжелая . Умываешься с бочки что на улице . Так теперь в выходной вместо пива , дивана , телевизора . Ходи по лесу . Снова в грязном . Умывайся где попало . Да еще тяжелый рюкзак на себе тащи Да что я там не видел .  А им в радость . Сменить обстановку . Но опыта в таких пикниках почти никакого . Толь дело спортивный туризм . Спросите хоть Папу Буянова . Вот спортсмен турист настоящий . За просто так Мастера спорта не присуждают . Игоре ;)на.
« Последнее редактирование: 05.10.14 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: viselnik

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Возможность взрыва
« Ответ #41 : 05.10.14 09:37 »
 Игорь,
    смотри,что у нас получается с чудо-порошком:
 - как ты говоришь - ну там килограмм-другой стырили. Ты представляешь, какую дозу радиации получили бы туристы,даже не активируя его для выделения тепла?

   Дальше.
    Площадь котелка. Это до какой температуры нужно было его раскочегарить, чтобы он своим теплом прогревал 10-12м3 внутреннего пространства палатки.Да так прогревал,что туристы разделись.
Ну допустим даже ,что так и было. Но ведь он потом у тебя упал.Или пролился. Представляешь какое должно было остаться пятно  там,куда он пролился? При раскопе палатки этот момент непременно бы бросился глазам поисковикам..

Как то так..
« Последнее редактирование: 05.10.14 09:39 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #42 : 05.10.14 11:32 »
Ну очень рад снова умное слышать . Еще бы добавил от себя . Хоть и не спрашивал никто и никогда . На чем стоял этот котелок . Не на брезенте же . По радиации порошка . Если он существовал конечно . Он ведь не на уране . Радиация если и была то фоновая . Вернее выше чем фон . Но точно не специально всыпанная . Точнее не знаю как и то как проводили на територии Маяка работы по устранению последствий взрыва ядера что заразил все на многие кил. Кто погиб на самом предприятии . и тд. Стоял котелок на банках консервных . Не косаясь поверхности палатки . Могли конечно при выходе уронить . И тогда оказался бы прожег . Но смотря и перечитывая УД. не описано состояние предметов . Кроме одного . Одеяла смерзлись . Что однозначно говорит о присутствии тепла . Дальше можно придумывать любому сколько угодно . И он будет прав . Просыпался ч.п. в котелок . Если мимо что и попало . То смотря снова УД. Мы читаем . В палатке был наметенный снег . И тогда те крупицы были вытряхнуты вместе с мусором , снегом при разборе , свертовании палатки . Поймите люди . Я не говорю и не говорил . Что мой вариант самый правильный . Или как мне написали на другом форуме . Существует вариативность . Точно она существует . Я написал свои вариант . И он согласуется с логикой УД , СМЭ . Другой надеюсь так же напишет . свой вариант видения . И если он не противоречит , то уверен его не будут ругать . Пусть не согласятся . Скажут . Что да , такое могло быть но не факт что такое случилось . Ну как версии выхода из палатки . Например снеж. человек . Почитайте . Умно и понятно . И я лично писал в молодости автору . Что согласен с его вариантом . то же и с мишками и тд. Я же пошел дальше . Предложил свой взгляд и на другие вопросы . Утя ошибки тех кто уже по этому пути прошел . Только и всего . Уверен что существует еще много вариантов . Игоре ;)на

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #43 : 05.10.14 12:19 »
Напишу  как было дальше . Писал и на других форумах . Меня стерли отсюда пол года назад . Понимаю что за плохое поведение . Сделал выводы , попросился назад . Лично написал и Алине и Виталику . Разрешите писать . И обещал что не где кроме своей страницы не напишу . Не буду бегать и мешать другим .  Пишу еще на ф. Перевал и ф. Хибины . Если побыстрей хотите почитать . То там все написано уже давно . Здесь только повторяю . Переписываю . Игоре ;)на

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Возможность взрыва
« Ответ #44 : 05.10.14 15:15 »
С чудо порошком в моей версии конечно самое слабое место
Это не то,что слабое место, это- точка отсчёта Версии.
       
"Фонарики" на палатке,её разрезы,дневники,данные УД И СМЭ, противоречащие показания поисковиков,11 с четвертью пар лыж - это все оперение Версии, которые можно будет потом прилепить - или простым словом ,или слогом литературным. Дело не в этом. Это вторично на кевларовом стержне Версии.

   С чудо-порошком. Возможно выделение тепла происходило за счёт химической реакции. Ну это как советские грелки. Правда теплоотдача у них мизерная на 1 кг.веса. Зато никакой радиации.  Даже есть мысль, что этот проект имел гриф "совершенно секретно" ибо претворение его в жизнь могло обрушить мировой рынок нефти,где СССР ДОЛЖЕН был иметь значимую долю(так оно и получилось в дальнейшем).

  Не знаю.Всё на уровне размышлений.

Добавлено позже:
Возможно выделение тепла происходило за счёт химической реакции. Ну это как советские грелки. Правда теплоотдача у них мизерная на 1 кг.веса. Зато никакой радиации.  Даже есть мысль, что этот проект имел гриф "совершенно секретно" ибо претворение его в жизнь могло обрушить мировой рынок нефти,где СССР ДОЛЖЕН был иметь значимую долю(так оно и получилось в дальнейшем).
Более поглубже к хим.энергоносителям.

 На данный момент в мире хороводят бал хозяева естественных энергоносителей(газ,нефть). В своё время сверхдержавы вели свои собственные разработки на предмет "количество-качество". Пришли в итоге к общему знаменателю - энергия атомная. Чем она хороша в первую очередь? Нет,не этим.А тем, что на разработку технологического процесса её претворения в жизнь нужны огромные интеллектуальные и материальные средства. Такое себе могут позволить только некоторые страны.

  А если вести речь об оружии на основе атома, то таких стран на сегодня единицы.

     А что же было делать? Каждый шёл своим путём. СССР научилась добывать энергию за счёт хим.реакций. Много энергии. И очень просто, как "Юппи"- просто добавь воды. Так называемые" мега-кило-джоули на коленке". Нельзя было пускать эти разработки в жизнь. Иначе весь мир на этой халяве и торчал. А нам куда девать потом свой газ и нефть? И,главное,чем занять сотни миллионов советских граждан?

   В 80-е японцы тоже стали подавать признаки возможности синтезировать энергетику не из ест.носителей. Творцы сразу были уничтожены. И Япония молчала и не прыгала.

Кеннеди из той же оперы.

Когда запасы нефти и газа стали честно считаться, приоткрыли створку электричеству.Электромобили. Раньше же люди были не тупее нас. И солнечная энергетика пошла в жизнь.

     Вот так оно..  А Вы всё - почему палатка была разрезана?  Сама разрезалась.
 8-)
« Последнее редактирование: 05.10.14 18:34 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #45 : 05.10.14 20:22 »
Вот честное слово . Вам не со мной нужно разговаривать . Ну никак не со мной . Я рабочий плотник стажа 28 лет . Я в глобальных проблемах энергоносителей ни черта не понимаю . Здесь на форуме столько умных и знающих . Может с ними порешать эти вопросы . Что делать с ядерной энергетикой мира . Куда вести разработки и направление науки . Могу даже подсказать такого . Пепер . Он вас обязательно поймет . Со мной этого не решить однозначно . Не так ум заточен . Гранаты у него не той системы . ( Белое солнце пустыни ) . А мне оставьте палатку что не так разрезана . Я уж тут как ни будь . Что ни будь по крестьянски . Без политики , ядерного всепланетного  процесса . Возможно вам показалось что нагрубил . Но вы ошибаетесь . Просто я на самом деле такой . Моего образования в 8кл. никак не хватит порешать за весь мир , страну , область , город , раион . Если по делу то милости просим . Ваш Игоре ;)на

Добавлено позже:
Взять например перчатки что у Тибо в кармане лежат . Что и как . Почему . Почему не поделился , не отдал тем кто замерзает . По УД. мы знаем что 5 заморозили руки до обморожения . А тут перчатки и в кармане . Пошел как всегда искать , читать . И так вам доложу . Нигде ничего нет . Не в книгах , не в версиях . Даже не ходите , не ищите . Я это сделал за вас .  Не дает это ничего и никому . Вот и пропускают . Но мне стало интересно .  Вот вам мой вариант . Если кто не согласен и напишет лучше , буду только рад . Кто копал снеж. пещеру . Ну кто то же ее выкопал . и если это не чужие плохие дяденьки что убивали , то кто из Дятловцев . Кто конкретно . их 9 . Имя сестра , ИМЯ ( ф. Три мушкетера ) Как всегда и постоянно предлагаю всем встать на место ребят . Кто пойдет копать . Понятно что самый одетый . А это Золотарев и Тибо . Да еще у Т. есть перчатки . Ну так кто копал снеж. пещеру . Почему не отдал их кому то . Да мокрые они после работы . Пользы никакой . И не себе и не другим . Вот и лежат в кармане сырые . Странно что никто до меня не додумался до простого решения . Но может другое что порешают . Или указав мне ошибки напишут свое решение . Мозги ведь у вех есть . А тут всего то перчатки в кармане . Версию Папы Буянова не предлагать . Игоре ;)на
« Последнее редактирование: 05.10.14 20:40 »

саша_а


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 20

  • Был 09.11.14 18:40

Возможность взрыва
« Ответ #46 : 05.10.14 21:33 »
Как всегда и постоянно предлагаю всем встать на место ребят . Кто пойдет копать . Понятно что самый одетый .
Неа.

Самый одетый не пойдёт раскапывать. Кто раскапывает, у того работает сердце.Тепло всему телу. Всем конечностям.Кроме там *JOKINGLY* Лишняя одёжа как бы не нужна.. Балласт. Попробуй ;) Через 10 минут скинешь.  Просто же всё..

Кто ищет,тот найдёт. ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #47 : 05.10.14 23:27 »
Странные люди . То умные то дураки . Как за вселенский масштаб по соображать . Так могем . Как про перчатки в кармане - НЕТ . Как за энергетику мира - пожалуйста . Как про расстегнутую курточку Дятлова - увольте . Ладно если он министр экономики , знергетики . Так ведь нет . Так инженеришко . Закончил и теперь издевается над рабочим человеком . Корчит из себя начальника умного . Я обещал модераторам не ходить по форуму и не лезть в темы . Но у себя на странице укорот дам . Если кто умный и соображает больше других . То вот он форум . Пиши себе на здоровье . Где твоя версия . Что  ум узкий порешал в простой проблеме стелек на груди Слободина . Тут не надо думать за все страны мира одновременно . Тут все просто . Один человек и стельки обувные на груди . Что и как и почему . А про какао а про то почему пошла девушка к палатке . Тут вам не тама смеяться лицом . Тут все проще и могут обругать . Тут не скажещь что вы не так поняли . Давайте встретимся в след. месяце в Давосе . При этом получая зарплату в 250 тыщ . Здесь все бесплатно и главное что ПРАВДИВО . Дураков и зазнаек ставят на место в 2 счета . Так что шли бы вы бесполезный Саша куда то подальше . Мне хамить не надо . Я сам хам покруче вашего . Вас сюда не звали . Твой враг Игоре ]:->на


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | viselnik

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #48 : 07.10.14 18:57 »
Разрезана палатка . Посмотрите фото , где она в помещении . Разрезы прямые . Много обсуждалось всеми . Как и почему . Только версии снега упавшего и выхода из под него с разрезаниями не понятны . Упал снег на палатку . Ребята стали выбираться . Разрезали . Отодвинули снег и вышли . Вроде все понятно и логично . Пока не поставишь себя на их место . Сверху давит снег . палатка сложилась как попало . Тут предлагаю всем вспомнить как вырезали снежинки . Если сложить лист бумаги и резать ножницами . То развернув получим прямую и длинну в два раза больше прореза . Но вот если резать под углом . То прямой не будет . Темно и придавлена снегом палатка . Как получились такие Прямые разрезы . Ведь в темноте не понятно . Какой угол палатки остался стоять . Как сложился материал . Под каким углом резать чтоб добится таких прямых разрезов . А еще и время . Время во всех версиях выхода минута или 3 . Когда заниматься расчетами . И ладно если случайно . Я лично верю . Но вот смотрите и другой разрез и 3-й . Все Прямые . Как так получилось . Потробуйте на листочке свернутой бумаги . ( пусть и точно под углом в 90 гр. ). С закрытыми глазами получить прямую . И ведь вам никто не мешает . Не давит на плечи , не кричит в ухо от боли . Не торопит . Выходи ,  скорей режь . Но если палатка стояла а не под снегом лежала . То вы скажете что это вполне вероятно . Если не прав напишите где . Вывод из этого такой . Не падал снег , не ронял палатку ветер . Она стояла во время выхода , разрезания . Кстати опять только я это написал . Странно что никто не обратил внимание . Игоре ;)на

Добавлено позже:
Посмотреть на то что уже обсуждалось , под другим углом . Вот и все к чему призываю . Версии со снегом популярны . Я не против . Пусть все пишут на здоровье . Но есть вопросы которые вообще не обсуждались . Да , да . Вообще не обсуждались . Как всегда пошел читать , искать и НЕТУ . Нет конечно есть обсуждение одежды . Кто во что одет . И кто чье одел . Но НЕТ нигде не на одном форуме . Даже в обсуждениях . Почему Тибо и Золотарев одетые и не поделились одеждой с другими . Ну хоть бы девушек одели . Во всем виноват Папа Буянов . Сказал что завалило снегом и Оба парня раненные . Понятно что их раздевать никто не станет . Они без движения под кедром , на настиле , в ручье лежат . И все поверили . Успокоились . Даже версии с чужими плохими дяденьками . Не пишут про это . Не обсуждают в раследованиях никто и никогда . Хотя странно согласитесь . Конечно если оба мужчины получили травмы в палатке , то понятно . Но ведь как и с Ракитиным . Не признают лавину снежную . Но видимо так сильна логика обрушения снега на палатку . Что никто не берется этот момент посмотреть . Может после моего выступления кто то обратит внимание на этот момент . Если без травм в палатке . То почему эти 2 парня не поделились одеждой . Почему смотрели на замерзающих ребят . Почему им плевать на девушек в носках бредущих по снегу . Ладно никто не обратил внимание на перчатки у Тибо . Но на это  почему никто не обратил внимание . Ведь это может помочь версии или опровергнуть другие . Как всегда у меня есть свой вариант ответа . Эти двое и выполняли почти всю работу . По нарезанию стволиков для настила , устройству снеж. пещеры . Поэтому и злит меня Саша . с мнением что работали не одетые . Типа нам не холодно . Вы почти замерзли насмерть . Вот и поработайте . Голыми руками в носках без шапок и курток . Погрейтесь девушки работой . а мы посидим у костра .Неужели так бы сказал  Коммунист . Прошедший войну . Пусть он в версиях и работник КГБ . Где взаимовыручка  . Честно говоря то и сегодня с ребятами нашего времени это представить невозможно . А в 59 . Вообще невозможно . Когда все как один . Сам погибай а товарища выручай . Вот и получается всего 2 варианта . Или они раненые или они всю работу взяли на себя . Выбирайте кому что нравится . если есть третий вариант . Расскажите . Поржем вместе . ( разговоров на форумах много . Только что то по делу мало . Как то серьезные вопросы обходят стороной )  Ваш Игоре ;)на
« Последнее редактирование: 07.10.14 19:41 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #49 : 10.10.14 01:01 »
Читаешь и читаешь . Ищу и не понимаю . Взять момент одну непонятку . Нашли возле палатки поисковики . сверток . В рубашку Дятлова завернуты его тапочки и пара носков . Все что нашел . Поправьте если не так . Дятлов хотел свои вещи взять с собой . Но по какой то причине бросил . Все . Все . Закончились варианты . Как так то . Что за отношение . И что . Это все до чего додумались за все 5 лет сущ. форумов . Это все на что способны на сегодняшний буднишный день . А если наморщить ум мозга . да по простому по пролетарски обьяснить . Да так чтоб все кто прочтет были согласны . Кто то пробовал . А ведь тут как всегда понятно и простецки . Это ПОДУШКа . Самая обычная подушка под голову . Главное в этом свертке что . Что главное . Правильно . То что все вещи свернуты . А это значит что не случайно . Вещи все разные . Значит собирал . Не что папало взято . А именно то что не нужно . Не нужно в палатке . На улице в мороз он бы взял другое . Потеплее что то . Тем более что выход был быстрым по любой версии . Но ведь написано в УД что свернуто . СВЕРНУТО . Значит было время . И если по другому посмотреть . С другого угла с моей колокольни . То понятно что готовились ко сну . и подушка нужна . Вы спите с подушкой а ему почему отказываете . Вполне логично что вещи свернуты спец. и предназ. для того чтоб быть подушкой . Можно конечно сказать что он собирался их убрать в рюкзак и не успел . Вполне может быть . Но зачем их заворачивать вместе . Чтоб потом доставать все вместе и развернув . Взять носки . или тапочки А если нужна одна вещь . То нормально если все лежит отдельно . Нужны тапочки , достал , рубашка , пожалуйста . Конечно и как всегда найдутся люди что так и делают постоянно у себя дома . Рубашки , носки , тапочки все в одном ящике . Но вот у всех остальных 99 процентов . Все лежит отдельно . Ваш гений Игоре ;)на

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #50 : 10.10.14 21:56 »
Привет Максим . Отличное имя . Просто великолепное . Ко всем кто первый раз приходит . Отношусь дружелюбно и с пониманием . Не понял , не дочитал . Пытаюсь обьяснить . Когда второй и третий раз . То злюсь и переживаю . Что не понятного . Ума ведь не сильно чтоб много написано . Даже вообще его нет . Все просто и понятно . Зашел в туалет . Расстегнул ремень , пуговки . Сел. Потом вытерся . Помыл руки . Так и у меня в версии . все логично и просто . Боксидку в стекле носил  . Сыпучее в кульке в 59 м . Не было в то время салофана . Пряники , сахар , крупу , макароны , колбасу , мясо . Все в бумаге . Молоко , пиво в бидоне . Бензин в канистрах , банках , бутылках . Как сыпали . Точно так . По чуть , чуть . Если бы не толкнули . Написано давно . Видно не прочли . Понятно дело . Читать столько страниц . Кому интересно . Разве только тем кто хочет найти . там ведь у меня почти все моменты описаны . И про какао и про след с каблуком что на фото . И про вещи - подушки на настиле . Не говоря уже про версию . Почти не осталось моментов что не написаны мной . Долго рожал и поэтому все раскидано по страницам , форумам . Ну так ведь понятно . Прежде чем написать и вынести на общее чтение . Сначало ищещь . Вдруг кто то уже написал . За те 5 лет что сущ. форумы . Может на Хибинах , Перевале , Тайне  . Это уже сказали . А я прокричу . Я первый кто увидел и сказал . И поэтому идея это тьфу . Найти решение не пол беды . Перечитать и убедится что ТЫ первый и единственный кто это увидел . Неделями ищещь . Читаешь и перечитываешь . А еще ведь работа и своя жизнь . Вот и затянулось до не могу . Зато что написано . точно и однозначно . Только мной написано . Только я увидел и обьяснил , рассказал . так что если что , то спрашивайте . Но по делу . Еще 2 форума есть . и там тоже интересуются . А лучше вообще не спрашивать . Прочтите и напишите свое видение . пусть не в версии . А в обсуждениях . И всем кто сейчас читает . Не пишите сюда . Переписывать то что уже написано устал . Главное в моей версии . Возможность . ВОЗМОЖНОСТЬ событий  с гр. Дятлова . Если не согласны и против . То напишите аргументированно . Типа . Никто и никогда не снимает штаны садясь на унитаз . . Не моет руки после этого . Потому что ... .  Я бы так нахально не говорил . Если бы было по другому . Если бы указали обратное . Ведь написано основное уже 1.7 года назад .  Было по молодости ( когда пришел ) Отдельные моменты . Учел и сказал спасибо . Но вот уже год не пишут про ошибки . Только спрашивают , уточняют . Хотя иногда хочется поговорить . Я бы и на Тайну назад , после удаления не попросился . Если бы не нашел нового . Пусть и с условием писать только в своей странице . Да и не интересно . Указывать отсут. логики в очередной версии . А было дело . ОХ , было . Штук 5 версий убил . Автор уходил . Сегодня это прошлое . Уже не интересно . Даже скучно . постарел что ли . Игоре ;)на

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #51 : 12.10.14 21:51 »
Почему 4-ка в ручье лежит . Этот вопрос мучает и не дает жить всем . Почитав и услышав критику . Выдвинул свое предположение . То что было до меня . Разбито и похоронено . То что после меня убито в два счета . Написать вариант не смог до сих пор не один . Конечно . Раз мозгов не хватает то зачем напрягать то чего в голове нет .  если откинуть не существовавших плохих дяденек . То обьяснений вообще нет . Нет и все тут . Не вчера . Не сегодня И завтра не родится . Вы читатели не согласны . Ну а что говорит практика . Найдите , почитайте . Самое крутое это леденяя капсула . Типа над ручьем она БЫЛА . Туда залезли , провалились . Я не против . Пришел к одному . Поговорил с другим . Понимаю что вы там не были в ту ночь . Но вот вопросы житейские остаются . Как это они провалились все 4 . А они шли по дну ручья и лед не выдержал . Вполне согласен . Но как все вместе оказались . И под снегом . Так со склона оврага сошел снег . опять логично . Сколько . метров . Щупы были 2 м. И не нашли . Тыкали не так . Склон изтыкали и нашли . Другой учел ошибки первого и написал . Они забрались под лед . Чтоб согреться . Какого размера была капсула ледянная . Когда для 4-х откопали снеж. пещеру настил в 3м. кв. Зачем лежат в ручье . Что в капсуле больше места нет . Да именно . Ручей не обогревает лес . Опять же если посмотреть Алексеенкова поход зимой . То вообще никаких капсул . Даже для одного человека . Папа Буянов сказал что они замерзли на снегу и провалились под тяжестью соб. тела под снег . Дальше еще хуже . Не буду вас заморачивать . Но если как всегда все проше . Реальней . И не заморачиваясь . Написано мной уже 1.7 года назад на ф. П. Колеватов пошел к кедру например . Возвращаясь зашел на крышу и обрушил ее . Пот. обледенел от дыхания . Плюс тяжесть тела стоящего сверху придало ускарение . Вот вам и травмы . Откопал и перенес в другую снеж. пещеру . Что откопал сам . Там и замерзли . И все понятно . Почему не там на настиле . Почему все вместе . Отчего под снегом в несколько метров . Ну и главное что все согласны . Вы поймите что мой вариант однозначно сегодня лучший . Кто не согласен . Не торопись писать . Сначала подумай .  Что такое вполне могло случится . Как всегда ваш гений Игоре ;)на

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #52 : 14.10.14 14:54 »
Самый сложный момент во всей трагедии . Это смерть двоих у кедра . Если про уход из палатки . смерть 3-х на склоне . 4-ка в овраге . Еще как то описывается . То гибель Крив. и Доро. вообще самое слабое место во всех версиях . Можете сами убедится . Никто не описывает подробно . Лично я читая версии . Смотрю это место . Если автор смог обьяснить подробно и логично . То все в его версии правильно . Но к сожалению . Толи устают к этому моменту . Толи не придают значение . А ведь по сути это самый запутанный элемент . Тут все не так и не понятно . Кости целы . И огонь для согрева был . И уйти могли в снеж. пещеру . Одежда срезана . Ветки на кедре сломанные .  Все запутанно . Пена на лице с кровью у Дорошенко . А у Кривонищенко ее нет . Тела рядом , под кедром . Запутанней момента нет . Искал у авторов . Кто и как обьясняет . И ничего вразумительного. Папа Буянов ( Отец - основатель ф. Перевал )  говорит что устали и перестали подкидывать дрова - замерзли . По его пути пошли все остальные . Пропуская возможность других действий . Почему не ушли в снеж. пещеру на настил . Почему не попросили валенки перчатки что в кармане у Тибо . Шапочку . Сидят такие вдвоем у костра и потихоньку замерзают не пытаясь что то сделать . Огонь побольше костра развести . Сменится с одетыми местами . Что их удерживает у кедра . Холодно ведь до не могу . Суют обмороженные руки , ноги прямо в огонь . Но не уходят . Не просят помощи . Причем известно из УД что 4-ка жива . И подвижна . А как же иначе . Если они по Папе . Травмированны и по СМЭ очень сильно . Находятся на настиле . То как вещи попали в виде подушек по углам . Для чего их раскладывать под всех 4-х если они не живые . Взять версии с чужими плохими дяденьками . Зверями . Снеж. человеком . Как они обьесняют этот момент . Да никак . Еще хуже чем Папа . Толи устают авторы этих версий , толи фантазии не хватает . Пишут ведь подробно . Как и каким образом ломали кости и по 2 раза . Прогоняли 3-ку на склон . Но про этих только слабые потуги . Их не били и не ломали . Они не убегали и не дрались . Вы почитайте этот момент . Поразитесь . Удивитесь . И главное что авторы его пробегают . Проскакивают бегом . Ограничиваясь двумя предложениями . Упирая на УД , СМЭ . Повторяя и переписывая то что известно . Не пытаясь дать ответ . Я уже молчу про ракетчиков , НЛО , Шары , магнитные аномалии , импульсы всякие и тд. Там вообще ловить нечего . Даже не пытайтесь . Смотрел обсуждения на всех форумах . Может там чего . Так ведь нет . И не читайте . Не напрягайтесь . Там только перечисления УД и СМЭ . Предложения всех смотреть и видеть . Но сами же себя и опровергают . Друг другу и показывают невозможность действий что высказаны . Так до сего дня и нет логичного обьяснения . Сотни участников и тысячи читателей . и все напрасно . Как всегда и постоянно . Только у меня есть на сегодняшний день более менее вероятное обьяснение . На  Что прошу обратить внимание . Так это на то что . Мой вариант , пусть и не совершенен но это лучшее из того что есть на сегодняшний день . Напишу его еще раз . Чтоб не мучились не искали в моих страницах .

Добавлено позже:
Поставили мне значок . ТОЛЬКО ЧИТАТЬ . Я и не против . Лучше поставьте медальку . А чем Я хуже Степы или Саши КАНа . На Кунцевича не замахиваюсь . Тот и в правду заслужил . Кто еще смог так развить тему . И причем бескорыстно . Я не льщу . Мне это не надо . Но вот сами посмотрите . Взялся и построил . Когда интернета еще не путешествовало . Участвует . То что ошибки . А у кого их нет .Но ведь взялся и потянул . Что может то и делает . Да можно лучше и веселей . Так пожалуйста . Дерзайте . Покажите всем что можете . Мне на его версии наплевать . Пусть их больше ста . Я про организаторские способности . Сам лично был на Конференции 55 . И скажу . Вернее уже тогда сказал . Все путем . Все очень достойно организованно . Про других . А чем я хуже . Им медальки а мне фигушку . Я не клянчу . Я удивляюсь . Мне бы как и другим хотелось бы знать принцип представления к награде .  Присваиваются или нет звания . Есть или нет льготы по оплате . Повторю . Я не в коем случае не сомневаюсь в компетенции модераторов . Или кто там присваивает награды . Просто хотелось бы. ОГЛАСИТЕ весь список ( фильм ) Узнать где и как , за что и что для этого . Мне понятно почему звездочки на ф. Перевал . Понятно почему у ф. Хибины этого нет . Здесь не врублюсь . Где почитать . Или этого нет . Пытался искать и не нашол . Может пропустил по недалекости ума . Укажите участники , Модераторы . Чтоб все знали и понимали . Уверен что многие будут стараться тщательей . За орден с красной звездой . Вот и Я претендую на такой . Живу здесь долго . Но ведь не за срок отсидки дается . ( Подозреваю ) За заслуги . Лично Я хочу получить . Может другим и наплевать , это их дело . Но мне хотелось бы щеголять . Тыкать каждому . Говорить . Типа . Куда прешь лапоть . Не видишь герой стоит . Повторю . Я не сколько не сомневаюсь в заслугах Кука - Кунцевича . Но чем Я хуже Степы и Саши КАНа . То что он ходил на Перевал много , много раз . А я там не был не разу . Ну и что . Его как не признавали на старички ( вы понимаете о чем говорю ) так и не признают . Да у него есть неоспоримая заслуга . Он с Женей - Янеж  нашел место палатки . Я беседовал на форумах со многими . Все говорят что именно он . Тогда почему Янеж без медали . Не хватило . С Сашей понятно . Степа за что . Что он сделал . Куда ходил и что нашел . Я не умоляю его заслуг . Просто спрашиваю . Он лично что нашел и что сделал . Участие годами на форуме . Тогда дайте тем кто зарегестрировался с ним вместе . Его страничку прочел всю . Потратил месяц на чтение . Ну нет там ничего . Я не вру . Обсуждения это - обсуждения . А дальше что . Что и какой момент найден . Да так что не оспоримо . Возможно ошибаюсь . Поправьте . Не склонен к обзыванию . Только к головотяпству . Но что Степа решил . За разговоры годами дают что ли . Я бы написал все это вам на страницу . Но раз слово дал то ДЕРЖИСЬ . Уговор - Дороже денег . Писать лично к Алине . Тоже не верно . Не она принимает решение . Так чем Я хуже других героев . Хочу звезду и не стесняясь заявляю про это . Пусть Я первый за 5 лет что сущ. форум спросил про это . Так это не криминал . Как участник ( урезанный ) но могу спросить . Для информации . За что даете ЗВЕЗДУ героя . Я хочу такую . Мечтаю о ней . Чем Я хуже них . Да ни чем . Кто рассказал про валенка каблук . Только Я первый .  Я единстевенный , написал про то почему расстегнута куртка у Дятлова . Никто не смог . Мне что годами нужно сидеть и писать засоряя форум словам . Или по делу судят . Я единственны и опять  ПЕРВЫЙ кто сказал кто те в стороне двое идут . Подушки - вещи что лежат на настиле , Снова Игорь . Опять только Я обьяснил . И еще другое . Чем Я не герой . Ни Степа ни Саша КАН ( обоих уважаю ) но не открыли тайну . Кровь на лице троих вообще не оди не смотрел . Только Я указал . Обьеденил . Пьянку на вокзале . Ну и другое . Это же все Я . И главное . Если их обоих критиковали то меня не один . Сотни участников . Десятки тысяч прочтений . И слова против никого .  По любому мне медаль от ф. ТАЙНА положена . И ведь это не касаясь темы моей версии . Даешь медаль по заслугам . Ну или подскажите где посмотреть . Условия к присуждению награды . Изстараюсь .  Ваш плотник Игоре ;)на

Добавлено позже:
Вы модераторы можете не отвечать . Других забот полно . Все понимаю и не настаиваю . Тем более не хотел вас поставить под подозрение . Достаточно указать принцип награждения . И все . Мы будем стараться изо всех сил . Таких как Я найдется не мало . Звезду виртуальную . Каждый хочет . Я больше всех . В лепешку разобьюсь чтоб получить . Осталось узнать условия награждения . Всегда ваш герой не звездный Игорь Алентьев Екатеринбург .  ;)
« Последнее редактирование: 14.10.14 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: viselnik

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #53 : 22.10.14 22:25 »
Обогрев палатки . Вот что и никогда не в одной версии не обсуждается .  Все считают что переодевались в сухое . То в чем спят . Ну типа как перед сном мы все делаем . Пижама например . Но во что переодеться ребятам . И главное зачем . В УД сказано . Печка не топилась . Не подвешивалась . Дров - НЕТ . И во что ТЕПЛОЕ им переодеться . Сменить носки . Понятно . Снять ботинки . Понятно . Но почему без курток сидели . По фото установки пал. Мы видим не плюс а минус . Так чего сняли с себя бушлаты и убрали подальше . Ведь впереди ночевка без тепла . Значит оно было . В обсуждениях этот вопрос вообще мимо пролетел . Попробуйте найти . В дневниках тем. -26 . И плюс ветер . Так сколько в палатке . Ну с дыханием -15 . Ладно пусть -10 . И что - это тепло . А поутру обязательно похолодает . Они не могли этого не понимать . Моя версия единственная . Что дает хоть какое то обьяснение этому моменту . За все 55 лет поисков . Есть всякие ритеги и супер радиоктивные печки . Что сразу не серьезно . Вот и вы задумались над этим вопросом . Но если просто представить . Что был этот чудо порошок . Пусть не много но согрел . До -5 всего . И уже жить можно . Да это не Африка . Но все же . Опять к фото установки . Посмотрите . Никто горем не убит . А спать при минус это не изюм .  В 1.5 км . лес с дровами . По следам вернуться . Собрать . И в тепле ночь . Времени уйдет на это часа 1.5 . Двоим . Пусть в темноте по следам возвращаться .Есть фонарики . Но если есть тепло . То все понятно и без проблем . Но откуда взялось . Печка не устанавливалась . Ну нисколечки не ставили ее . Ладно парни . Типа моржи . Не боятся замерзнуть . Но девушки куда разделись . Одеяла 3 штуки . Они как хотели на 9 всех укрыться . Обувь ( валенки ) не одели . Сало , корейку давай нарезать . ВО писать . Все говорит о том что тепло было . Но вот какое . Откуда . Опросить бы всезнающих ветеранов . Но вот уверен что они ничего не знают . Игоре ;)на


Поблагодарили за сообщение: Дана

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #54 : 30.01.15 00:02 »
Эх как жаль что нельзя в этом форуме убирать свой текст . Ох уж почистил бы , оттер бы набело . Но что поделать .
Почему у 2-х ЮР срезалась одежда . Со свитером понятно . Тело замерзло . А почему штаны не сдернули . Почему разрезали . Так просто . Ребята завязали на щиколотках штаны . Что бы снег не попадал под одежду . Замерзшими руками не развязать узел . Поэтому и срезали одежду .
Фонарик на палатке . Откуда и как там оказался . Я этот вопрос уже писал на ф. Перевал и Хибины наверно 1г назад . Здесь это впервые . Ведь был отключен . А когда разрешили вернуться . Как то забыл написать . Исправляю ошибку .
 Напомню . Он был найден на палатке под 10 см. снега . Вспомнив все варианты что были написаны за 56 лет . Перечислю .

- Папа Буянов . Бросили Дятловцы . Он под своим весом стал продавливать снег , все ниже и ниже . Ветер сдул сошедший пласт снега над ним до 10 см .
На этом варианты закончены . Не много правда . Мне стало обидно за фонарик и я выдал еще 2 .

Для папы Буянова ( о чем его известил ) . Выбираясь из под завала . Ребята поступали как и все люди . Опираясь на руки , подтягивая тело . Помогая ногами . Выбравшись . Вставали . тоже понятно как . Опираясь на руки поднимали зад и вставали . Все время в этих простых движениях присутствуют руки как опора . А если представить себе что в руке фонарик . Опираясь рукой с фонариком . О снег . При вставании , уже в не палатки . Рука проваливается . В снег что лежит на палатке . вынимая руку . Фонарик остается на палатке под снегом . Например рука девичья . Сила не та удержать . ( Кто сказал что снег был мягкий ) . А искать в темноте то что под снегом да не понятно в каком месте . Да ведь еще кричат раненые , да еще может сойти по новой . Вот и остался на палатке под снегом фонарик . А после ветер сдул следы лавины . Оставив 10 см сверху .

Второй вариант лично мне нравится больше .
Пришли поисковики к палатке . Разгребли и заглянули во внутрь . Вспомните фото . Перед входом сугроб . И там у входа лежит фляжка со спиртом . Которую они забрали с собой и выпили  . А как они углядели в темноте палатки этот предмет . Ведь палатка засыпана снегом . Это же как нужно почистить весь снег с нее . чтобы залезть ( один держит скат ) и в темноте что то искать . Не тела это понятно . Их и без этого видно . А именно пошарится в вещах . Сколько там света . А вот если они увидели фонарик . А они сказали что он еще и горел при включении . То понятно и нахождение фляжки . Понятно что провели осмотр . Освещая им пространство . Дальше , выбравшись . Просто положили его сверху , на палатку . Лень было нагибаться и толкать его во внутрь . За ночь намело те 10 см . и в итоге мы получили страшную тайну фонарика .

Ваш разгадывальщик страшно- секретных тайн Игорешкин ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #55 : 09.02.15 21:48 »
Как всегда . Кто без мозгов прошу сюда не писать . СОТРУ . Я уже сдесь писал про фонарик . Как он оказался на палатке . И за все годы написанно 3 варианта . ( 2 моих ) Один Папы Буянова ( отец основатель ) так подписывается . Кому интересно найдет . Это там выше . Вот вам 4-й . Спросил у Шаравина на конфе 2015 . вы нашли фонарик , где он лежал . На палатке . Вот вам и решение . Кто еще не понял разьесню . Ребята выходили из палатки и все вместе по очереди и в панике и быстро . А палатка стоит на л. палках и лыжах . Глубина снега 50 см . Насколько она устойчива . Насколько . От ветра может и достаточно . А вот от выхода из нее неформального через разрез . Задевали ли они края ската когда выбирались через неудобный для этого разрез . Однозначно ДА .  Вот и выходит . ПАЛАТКУ УРОНИЛИ . потом и бросили фонарик ( например не работал в этот момент )  Так он оказался сверху . Странно что до меня до этого никто не додумался . Хотя решение лежит сверху . В смысле фонарик . Ваш обычный гений Игорешка  ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #56 : 05.03.15 22:04 »
Вот тут у одних почитал . А как резался скат палатки . Сверху вниз или наоборот . И давай дискутировать . А если подумать . Высота палатки 1м. И нет веревки на конек . Она провисла ( может быть ) . А как резать . Понятно что он на коленях и понятно что согнувшись . А из такого положения как. Верх палатки в воздухе . Тыкай сколько угодно . Низ ската прижат снегом , растяжками . Так откуда лучше воткнуть нож . В натянутый брезент внизу или на то что ветром болтается  вверху . Однозначно ВНИЗУ . Если кто задался этим вопросом . Больше не напрягайтесь . Дядя Игорь за вас порешал . Ваш Игорешка  ;)

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Возможность взрыва
« Ответ #57 : 06.03.15 00:08 »
Вот тут у одних почитал . А как резался скат палатки . Сверху вниз или наоборот . И давай дискутировать . А если подумать . Высота палатки 1м. И нет веревки на конек . Она провисла ( может быть ) . А как резать . Понятно что он на коленях и понятно что согнувшись . А из такого положения как. Верх палатки в воздухе . Тыкай сколько угодно .Низ ската прижат снегом , растяжками . Так откуда лучше воткнуть нож . В натянутый брезент внизу или на то что ветром болтается  вверху . Однозначно ВНИЗУ
Там вверху в середине палаточки есть дырочка с металлическим колечком. Пальчик просовываете и придерживаете конёк сколько душе угодно... Грамотный Вы наш... ;)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Лита

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #58 : 07.03.15 08:09 »
Вы мне тут диспуты не открывайте . Сотру .
Там вверху в середине палаточки есть дырочка с металлическим колечком. Пальчик просовываете и придерживаете конёк сколько душе угодно... Грамотный Вы наш... ;)
Хоть пальчиком , хоть рукой . Но вот как резать будет сверху вниз . АСЬ . Голову куда девать нагибаясь вперед АСЬ . Она по любому на улицу пойдет . Но до этого еще далеко . Значит отвернется резальщик от своей работы и тело отвернет . И режет уже не контролируемо . Как бог на душу . А ткань вверху держать уже не нужно что ли . Значит и нагнуться и рукой вверху держать . И не перехватишься за разрез . Ведь тогда второй край разреза ослабнет . Натяжения нет . И вот в такой позе буквы Z. Мы сможем получить ПРЯМЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ разрезы .

А может все проще . Ножом снизу в скат палатки что закреплен , растянут , прижат . И одним движением вверх . Отгибаясь  назад . Держать не надо , отворачиваться  не надо . Перехватывать не надо . Ничего не надо . Наклонись , воткни . Режь . 

Если еще какие вопросы возникнут . Обращайтесь . Только сильно подумайте сначала . Ваш Игорешка ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #59 : 09.03.15 08:29 »
Кто первым погиб из туристов . Ответ - ДЯТЛОВ .

Я тут задался вопросом . А кто первым погиб из туристов . Стал вспоминать где и что мне попадалось по этому вопросу . В книгах - нет . В версиях - нет В обсуждениях - нет . Странно не находите . Обсуждают что угодно но только не это . Даже варианты не предлагают . Тогда пиши меня первым .

Почему именно Дятлов . Я исходил из своей версии . Спустились к кедру . Развели огонь . Встал вопрос . Что делать . Ссора , непонимание . Трое на склоне . Двое у кедра . Четверо в овраге .

Трое на склоне . Колмогорова прошла 650м. Слободин 550 м. Дятлов 300 . От кедра . к палатке . Хуже всех из тройки одет Дятлов . Нет шапки , один носок на ноге и 2 на другой . Поэтому и замерз первым пройдя меньше всех .

Двое у костра . Могли ли они раньше замерзнуть Дятлова . Однозначно - нет . У обоих есть ожоги ног . Значит они отогревались у огня . И естественно это им продлило жизнь .

Четверо в овраге . Тут еще проще . На настиле найдена одежда умерших . Разделенная и разложенная на четыре посадочных места  . Их одежда и на Дубининой . Веши умерших разложены на четверых . Значит они все живы .
Иго ;)решка