Возможность взрыва - стр. 3 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возможность взрыва  (Прочитано 30216 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #60 : 09.03.15 12:57 »
С чего бы этим двоим у костра замерзнуть первыми . Какое никакое а тепло . Другое дело если они не грелись . Хотя грелись . Ожоги ног и рук . Опаленные волосы . Все говорит о том что они были у костра и пользовались им .  А у других нет никаких признаков .  Думаю что было примерно так . Один ушел за дровами . Другой греется . Потом меняются . Пишут некоторые что сильный ветер дул и мешал . Думаю что ветер был . но он дул с перевала и в подлеске должен был немного ослабнуть . А костер от него укрыт стволом кедра . Вы посмотрите фото тел у кедра . Если скажем ветер настолько силен что огонь гаснет . Тогда понятно . Но еще раз говорю . Ребята спец. развели его за стволом . Ну а дальше зависит от желания и сухих дров . Но если подумать . То им хоть какое то тепло есть , какое то укрытие от ветра есть  . А у тех кто на склоне никакого .

Если посмотреть просто со стороны . Сидят 5 ч. у костра . Трое ушли на склон . - кому из них холоднее и кто первый замерзнет . Понятно что те кто без огня . А из тех троих высчитать еще легче . Кто меньше всех прошел . У кого одежды меньше всех . Вот и получается что первым из 9-ти участников  умер руководитель похода  ДЯТЛОВ .
Железная логика . Короче как всегда круче меня нет никого . Ваш гений ф. Тайна Иго *WRITE*решка

Добавлено позже:
Ваш вариант Плотник я так же расматривал . Типа последние в живых это тройка на склоне . А где они были все это время . Например , возможно было так
- Все спустились . развели огонь . стали копать пещеру и рубить ветки .  2-е замерзли . Их вещи разделили на 4-х . А троих выгнали .
- Или так . Двое замерзли . Четверо умерли от ( неизвестно ) Трое растроились и забыли взять одежду с мертвых .Ушли умирать на склон .
Как трое оказались последними из живых и не утеплились с тех кто умер раньше . Чего они раздетые поперлись на склон . Когда вот тебе одежда и валенки . Спички и костер разведи . Зайди подальше в лес . Там ветра нет . Пересидеть ночь без ветра в лесу у огня можно . Непонятно ваше - умерли первыми Дор. и Криво . Почему должны умереть первыми Дор. и Криво. Они что самые раздетые . Например босиком .   Иначе никак , не получается . Ведь меньше всех одет Дятлов . У него на одной ноге ОДИН носок . На другой 2 . Значит замерзнуть первым должен тот кто босиком   В остальном все одеты почти одинаково . Без шапок , в свитерах , штанах двойных . Все никак не пойму . Почему именно самые здоровые и крепкие должны помереть первыми . Они одеты не хуже других . Они у костра .  Всяко крути верти а не получается . Игорешка ;)
« Последнее редактирование: 09.03.15 13:28 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Возможность взрыва
« Ответ #61 : 09.03.15 15:17 »
а почему они ,Кривошеин и Дорощенко -замерзли ?Они отравились . покуда все остальные таскали ветки в овраг и обустраивались эти двое костровых получили по сравнению с другими большую дозу ядовитого газа .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был 25.04.24 07:55

Возможность взрыва
« Ответ #62 : 15.04.15 19:03 »
Скопирована версия Игорёны-Осназа-Алентьева с Тайны и Перевала, для удобства прочтения и общего понимания сути. Орф. и пункт. сохранены.
 PS.
 Хотя автор мог бы и сам написать всё в более удобоваримом и развёрнутом виде, где-нибудь на СамЛибе.

Вокзал.
Так вот . Буза на вокзале . Что знаем из дневников . Приехали раним утром . Один начал петь песни . Приставать к пассажирам прося деньги . Потом стучать , ломать дверь магазина . Требуя его отрыть раньше чем положено . Так видимо громко и настойчиво все это делал . Что пришли меллицыонеры и забрали в участок . Выручал его Дятлов . Как всегда . Пишу свой вариант . Если что не так укажите . Для начала ответьте . Себе . На вопросы . как часто студенты поют и просят деньги у пас. по утрам в незнакомом маленьком вокзале . Переферийного городка . Как часто они ломятся в закрытый магазин . Требуя его открыть раньше времени . Чтоб купить конфет для девушек ( их две ) . Ничего не странно вам . Может это происходит часто в 59 году . И так делают все приезжие студенты туристы  . Ну не могут девушки подождать открытия магазина . Ну до того им конфетку захотелось . И попросили организовать . Типа . Сделаешь то будешь первым парнем . Но денег не дали . И друзья товарищи не дали . И Блиновцы не дали гривенник . И главно дело не остановил никто с обеих групп . Нет конечно вы можете верить дневнику . И я не против версии там описанной . Но как всегда выдвигаю свой вариант . Да просто пьяный он был . И не конфет а еще выпить ему хотелось . И тогда все встает на свои места . Понятно почему пошел собирать деньги . Приставать к пассажирам . Стучать в закрытую дверь магазина . А кто пьяный делал по другому . И кто пошел выручать . Задержание и за хулиганство будет оформлен протокол . Отправлен по месту работы и в институт . А выполняют заказ партии идя в поход . И кому как не Золотареву выручать . Ну типа . Было дело погорячился . Не досмотрел . И не из уст недоучившегося студента . А от Фронтовика . Старшего по званию сержанта . Старшего по возрасту . Но не пошел . Читай дневник . Да возможно что вместе и выпивали . Вот вам и непонятки с бутылкой водки в поезде . Пустая вторая фляжка . Может она со спиртом была . Я не настаиваю на своем варианте . Но согласитесь что он логичен и нельзя опровергнуть . Как и все что написано мной .

Лес.
Опять только я обратил внимание . Тут еще не писал . На других ф. есть . Напомню . Хотя вы сами помните . Один впереди идущий . Скидывает рюкзак в снег . И на легке топчет для всех лыжню . Минут 10 . Потом отходит в сторону . Пропускает всех . Возвращается за своим рюкзаком назад . Одевает и догоняет группу . Это описано в дневниках . Сами почитайте вспомните . Так пишут нами придуман новый способ тропления . Это же кому расскажи . За сумашедшего примут . Добровольно увеличить себе дорогу на 30 минут . А в километрах это будет км 4 . И если они менялись и каждый по 3 раза например . Это каждый прошел по 10- 12 км лишнего пути . Кто там писал что эти студенты опытные походники . Почему опытный на самом деле Золо . повелся на такое понятно . Он с Кавказа . Снег только на вершинах видел . А если они не по 3 а по 4 раза менялись . Сохраняя девушек . Предстовляете какими они были измотанными когда пришли к месту Лобаза . В день делали по 15 км пути и еще добавляя себе 10-12 км . Так причем тут время позднее выхода от лобаза . Типа пока все перебрали и пока выложили лишнее . И почему не решили идти по кольцу пути что был вначале задуман . Да за 2 дня измотались до не могу . Благодаря такому чудесному способу передвижения . Вот и решили что нет уж дудки . Проще и легче возвращаться по своим же следам . Не плутать по лесу с компасом . Ведь не был не один здесь раньше . Могли не туда зайти , свернуть . Увеличив на пяток км. свой путь возвращения . И вот откуда эта запись еще на кануне в дневнике . Что место для лобаза некогда искать . Уставшие они . Да еще если учесть что все студенты . Сидят за партой по 4-6 часов и потом за домашкой по 2 часа каждый день . Откуда силы то возмутся без тренировки . Если взять меня . В 23 года . По 8-12 часов . Бегал по этажам . Кран не работает , лебедка сломалась . На руках на 9 этаж двери , доску . Да в легкую . Потом еще на дискотеку . 4 часа  сна и снова по этажам . И не странно что никто не обратил внимание на этот момент . Все начальники . Все сидячие . В смысле не работающие руками . Не странно вам это . Ну не сколечки . Санки не пошли по снегу . Кто там сказал что ребята опытные походники . Глубина снега больше чем пол метра . Ну пусть только на 30 см проваливались не на 0.5 метра . Какие санки поедут по такому снегу . Посмотрите фото их . Полозья узкие . Они же сразу провалились . Их тащить за собой не возможно . Опять повторюсь . Я не ругаю и не издеваюсь . Я констатирую факт . Слабенькие они туристы . Туристы летние . Когда тепло и хорошо . Вышли на пикник . Прогулялись по лесу . Три дня в палатке и домой . Иди повкалывай с мое . И потом тебя позовут походить 3 дня по лесу . Да я его пошлю куда подальше . Мне этой походной жизни на работе хватает . Хожу в грязном . Ем из банки , холодное . Работа тяжелая . Умываешься с бочки что на улице . Так теперь в выходной вместо пива , дивана , телевизора . Ходи по лесу . Снова в грязном . Умывайся где попало . Да еще тяжелый рюкзак на себе тащи Да что я там не видел .  А им в радость . Сменить обстановку . Но опыта в таких пикниках почти никакого . Толь дело спортивный туризм . Спросите хоть Папу Буянова . Вот спортсмен турист настоящий . За просто так Мастера спорта не присуждают .

Палатка.
Поставили палатку . До темноты . см. фото . Дров нет  Ночь 14 часов . Температура -26 . Сильный ветер . Ребята раздеты .   Переодевались - НЕТ . Ладно я про свое напишу про девичье . Стоит Маяк и производит обогащение урана . Кривонищенко там лейтенантом . А как вы думали . Завод то военный . Каждый инженер имеет еще и звание ну как любой врач . Имеет допуск в секретку . На заводе стоит лаборатория по улучшению силы взрыва ядера . Так на местном уровне . От сюда и радиация .   Пришел , Увидел , Победил ( унес ) . В бумажном пакете . Кило или два . Вещь хорошая горит и воды не боится . Для розжига костра зимой - милое дело .
 Говорить всем что стырил с секретного предприятия Ядерный порошок не стал . Наверно постеснялся ,что мало дадут ( срок ) . Это ж не валюта . Когда остановились на склоне то понятно что без дров к утру можно и отморозить что нибудь . Парни  то а девушки другое совсем . Так до леса всего 1.5 км . Спуститься и нарубить сухостой подняться . Хватит Двоим 1 часа . Пусть уже в темноте и возвращаться . Но есть ведь фонарики и следы лыж . Но не стали делать . Так может потому что было чем согреться  . Чудо порошок . Жгли в котелке поставив второй сверху получишь чай , кашу . Да не до плюс но и не минус 10 . Поэтому у ТИБО на руке 2-е часов . Он первый дежурил . Часы у него старые и могут остановится или не точные . Вот и взял вторые . Дежурный должен жечь порошок . Трое пошли покурить , оправится . Вернулись , тут и токнули . Порошок при горении выделяет ядовитый дым. При большом количестве может взорваться Толкнули под руку и просыпалось много . Пошел ДЫМ . Порезы вдоль конька крыши . Но после испугавшись еще и взрыва .  Выскочили кто в чем был . Отошли . Остановились . см. следы . Порешали . Да не взорвалось . Но ведь может . Тогда решили отойти к лесу . Переждать и потом вернуться . Почему не нашли порошок . Тут просто все. Описание палатки читай .  Кроме струганной палки и шкурок ничего нет . А бумажки .  На чем писали стен газету . У них что одна бумажка осталась . А в туалет - бумага почему не описана . Газеты , журналы . Ничего . Так не обратили внимание скажете . Вот именно . Кто на заметенный кулек посмотрит . Вытряхнули со снегом из палатки и все дела .
 В 5 вечера в феврале на Урале темно а в 8 утра еще темно. Где же дрова в палатке на 15 часов ночи и плюс запас , ( на всякий ). На улице минус 26 градусов. На горе дрова не растут и в палатке их нет. Но выскочили в носках  без курток, шапок, перчаток  .Кто или что ребят согревало, что заставило все бросить и бежать без одежды. Считаю что был ( супер порошок). В магазинах того времени только спички для туристов. Один работает на Маяке. А чем взрывать атомную бомбу не тротилом же. Возможно являясь инженером он имел доступ и в другие цеха. Увидел порошок для подрыва и решил не много взять для похода , на растопку в условиях зимы , сырых дров и т.д. Когда остановились на склоне его и жгли. Возможно порошок выделял не только тепло но и ядовитый газ с.м. мед. эксп. Но главное что при его большом количестве в огне он может взорваться. Возможно так и произошло. Кто то случайно всыпал его больше чем надо. (может толкнули) Химическая реакция с выделением газа заставила прорезать дыры вверху палатки для вентиляции. Но почти сразу сообразили что сейчас может и взорваться. Поэтому резали стенку и выскакивали как есть на улицу. Отбежав остановились ожидая взрыва. Двое выскочили раньше других из палатки и отходили на безопасное по их мнению растояние. Остальные собравшись и пересчитавшись , также спускались по склону но чуть в стороне. Найти же ушедших ранее визуально нельзя т.к. ночь и метель. Только хором крича . перекрикивая свист ветра показали где они находятся. Вот и все собрались. Спускаться же вниз при 0 видимости и снежной метели засыпающей глаза снегом пришлось держась заруки и только мужчины шли в переди парой как ориентир.

Спуск.
Версия моя складывалась из того что при почти нулевой видимости с.м. фото , как мне кажится говорят о том что ребята отбежав от палатки уже поговорили и приняли решение на спуск к лесу. При этом спускаясь самым удобным способом с.м. логич. действия у кедра. Просто выполняли принятое решение . Учитывая погодные условия и отсутствие 2 ч. с.м. следы. А так же что при движении и при таком ветре обмениваться мнениями и вариантами действий и выслушав всех 7 , повторив не услышавшим каждое предложение, выслушать возражения и уточнив маршрут движения а так же что и как делать на месте и снова выслушать ,услышать ,повторить,обсудить и т.д. А когда подойдут те двое все это им повторить и т.д. При хор. погоде с.м. фото они идут друг за другом. Конечно уже обсудив что и куда . Спуск же от палатки был экстремальным и долгое обсуждение повторы и т.д. могут затянуться однако ребята двигались все в одном направлении.
 Про каблук . тут же проще перенной репы . Это след оставленный подшитым валенком . Ну поняли . Поясню . Изношенный валенок подшивали . Войлоком . Вот вам и каблук . Почему один след . Догадались . Слободин в одном валенке . Поэтому и один след каблука .

Подъём 3-ки.
Почему же к палатке пошли дятлов слободин и колмогорова. дятлов без шапки в носках . слободин в одном валенке и только колмогорова чуть теплее одета но ведь она девушка . почему она ушла дальше парней. почему не вернулась к костру за помощью когда упал дятлов а потом и слободин. спустившись к кедру ребята развели огонь дятлов выкопал пещеру . только у него потертости на коленях ведь не стоя же копать без лопаты руками.все действия правильные и логичные. а тут вдруг хорошо одетые тибо и золотарев остались в пещере на настиле . логично было бы снарядить к палатке 2 самых сильных парней при этом утеплив их валенками дополнительными носками поверх шапки накинуть свитер закутав руки во что нибуть. в общем сделать все что бы дошли. считаю что с таким предложением дятлов и выступил . как мне кажится что в команде был второй лидер в лице опытного золотарева. это он закончил спортфак это он уже много лет ходит в походы чуть ли не каждый день это у него туризм не развлечение а работа. на слова дятлова он возможно ответил предложением не ходить ночью без фонаря к полатке а переночевать в пещере закрыв вход и надышав приемлемую температуру 5 град. минус. утром же при свете отправить гонца к палатке. синяки разбитые пальцы на слободине и дятлове говорят что спор дошол до драки. из смэ не ясно дрались ли зол. и тибо т.к. разложение трупов этому препятствует.
Продолжу. как мне кажится что возможно в этот момент колмогорова потдерживающая позицию дятлова сказала что раз вы одетые парни не хоти те идти то я девушка схожу и принесу всем обувь одежду. и действительно пошла и имено поэтому она не вернулась т.к. шла одна не зная что за ней пойдут другие. парни же помахав кулаками причем считаю что те кто разнимал то же получили в запале см синяки у других. обнаружили отсутствие девушки и идти за ней имено тем кто предлогал ночной поход к палатке. поэтому разнимавшие крепкий дорошенко и кривонищенко остались хоть и плохо одетые по сравнению с пещерной компанией но понимающие что возвращаться в темноте без ориентира в виде костра будет сложно. четверо же ушли в снежную пещеру где при комфортной температуре см растегнутые куртки снятые перчатки не одетые принесенные срезанные вещи расположились возможно даже уснули и если бы не обрушение потолка выжили бы после этой ночи. напомню что по дневникам ребят видно что к вечеру температура понижалась до 26 градусов минус ночью же ее никто не мерял . возможно что и до 30 дошло а также сильный ветер на склоне см фото установки палатки. в таких погодных условиях уставший промерзший побитый почти не одетый дятлов упал первым. У Дятлова нет шапки и руки голые . Что делать . Как спасти голову и руки . Догадались . Тогда молодцы . Кто нет - сообщу . Растегни курточку и накинь на голову . Держи руками ткань ( варежки ) . Вот и все . слободин не остановился расчитывая совсем скоро догнать девушку и с ней принести упавшего к костру.

Кедр
 Как погибли Юры . Сидят у костра , ждут когда от палатки трое вернуться . Ночь , темно . Что было рядом сожгли . А бродить в темноте по лесу в поисках сушин глуппо . Поэтому и лазили на кедр . Костер же под стволом . Куда лезть и что срезать видно . В очередной раз кто то полез за дровами на кедр . И стряхнул с ветки снежную шапку . Снег упав сразу и навсегда погосил костер . Остались без тепла . Спичек у них нет . Дятлов унес . А то что у Тибо есть еще коробок они не знали . Но костер еще и сигнал для тех кто будет возвращаться . Поэтому они не ушли в снеж. пещеру . Сидели ожидая что вот вот вернуться от палатки с вещами ушедшие . Может просто кричали или например били палкой по дереву . Тоже звуковой сигнал .
Как умер Дорошенко . По моей версии . Он больше других надышался отр. дымом от чудо порошка . Что привело к отравлению организма и в последствии . Тошнота , рвота , головокружение , потеря сознания . Эти признаки мы видим как в описании признаков отравления продуктами горения так и у Дорошенко . Смерть наступила от того что он упал потеряв сознание и замерз . Пена на лице говорит о том что он был без сознания . Иначе бы ее стер . Второй Юра умер от замерзания . После того как потух огонь .

4-ка.
Как погибли четверо в ручье найденные . Сидели в снежной пещере на настиле  . Колеватов или Золотарев иногда ходили к кедру . Узнать Не вернулись ли  ребята . Думаю  придя увидел Кол . что Юры замерзли . Пришел и рассказал . Тут Золотарев проявил опыт войны . Пошел и срезал одежду с замерзших тел . Итак перед обрушением потолка . Сидят все 4 живые и здоровые . Температура в пещере -5 градусов . Срезанную одежду не одевают . Своей хватает .  Разложили по углам . Используя как подушки Под голову . Обязательно . Все трое лежат на спине . Кол. Опять пошел к кедру и возвращаясь случайно зашел в темноте на крышу пещеры . Усилив давление и силу удара упавшего  потолка . Рухнул потолок и поломал ребра . Тибо голову . Стоны , крики . К. Откопал и перенес в другую снеж . пещеру . Ниже в овраге . чем первая . ( потому и в ручье ) Сил для переноса настила или создания нового . Не осталось . Все замерзли лежа на снегу .
 Уточняю . Обрушение потолка снеж . пещеры ( настил ) .Какая высота в пещере потолка . Ну не больше 1 метр . Тогда не понятно почему снег упал на грудь и сломал 6 и 7 ребер у двоих сразу . Обьясню . Если вы наполните снегом до краев посуду и поставите на плиту . То в итоге получите 30 процентов воды . от первоначального обьема .  Вопрос сколько нужно килограмм на одну грудь чтоб ее проломить . Тут я вам не отвечу . Я же плотник . Для примера возьмем вес в 100 кг. Тогда представьте какой высоты снег должен быть над местом падения . Тут лавина получается Буянова . Или если взглянуть по другому . Ну типа по простому по плотницки . Взгляд от Игоря Алентьева . Выдыхаемый воздух имеет температуру 36+ . Значит потолок обледенел и утяжелился . Кроме того он стал ледяным и значит твердым . Но и это не главное . Главное это ускорение . Ускорение при падении . Если потолок пещеры подрубить сразу по диаметру то и тогда он не приобретет скорость при падении . Ведь высота 1 метр до пола . Но тела имеют свой обьем и значит падать уже 70 см . Тогда откуда такие травмы . Вариантов два . 1 . На крыше лежал груз . 2. Кто то прошел , зашел . на крышу пещеры . Вес лежал но не тонна . А вот зашел - реально . Колеватов без травм . Поэтому и пишу что не просто так потолок рухнул . Его уронили придав ускорение тогда понятно как получились травмы ребер и теперь понятна вдавленная травма Тибо.
Ребят поломало упавшим потолком  снежной пещеры когда они лежали на настиле . Колеватов их откопал и перенес в другую им откопаную снеж. пещеру . Ниже в овраге . Но кто из вас не заметил странности  в позе Кол. . Он как бы прижался ( согревая ) золотарева . Не понятно почему согревал Зол. а не Дубинину или Тибо . Логично что спасать , согревая нужно самого слабого участника и самого пострадавшего ( сломано 7 ребер )  . Дубинину . Теперь с другой стороны посмотрим . Почему одежда Дубининой на Золотареве . Так кто догадался - молодец . Остальным расскажу . Как всегда у меня просто и понятно для всех а не только для умных . Так ведь умерли оба .  Умер Тибо и Умерла Дубинина . И сняв одежду с Дубининой Колеватов одел ее на Золотарева . Почему так решил . Отвечу . До этого замерзли 2 Юры и с них срезали одежду для того чтоб одеть . Но тела то оставили на месте ( под кедром ) . Да и куда их нести то . Но Д. и Т. и З. Были ЖИВЫ после обрушения потолка . Поэтому и перенес их Колеватов  в другую снеж. пещеру .у Тибо перчатки убраны под одежду . Говорить о том что он про них забыл смешно . Как например говорить что спички в кармане и о них хозяин не вспомнит по запарке . Скорее всего он и копал . Он одет тепло . перчатки на руках . Естественно они промокли при работе и он потом , после выполнения работ . Убрал их под одежду . Чтоб высохли от тепла тела .


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дана

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #63 : 16.04.15 11:27 »
Очкарик ( зрение ) зашел только сейчас на свою страничку . спасибо вам ПВА - не клей . Низкий поклон . Не знаю что вас сподвигло на это , может в шутку . Но все верно . Это мои слова и мои мысли . Как вы правильно указали - Автор и сам мог бы написать в удобоваримом виде . Тут вы правы . - НЕ МОГ . Извините образование 8 кл. и работа после армии ( 30 ) лет плотником . ( Тут знаете ли есть свои минусы ). С ужасом понимая что вы читали ф. Перевал и мои речи . А может еще и ф. Хибины зацепили . Извеняюсь еще раз . (  Падая в ножки ) . Простите меня дурака старого ( 50 лет ) . За эти 2 года что пишу . Накалякал много несуразного . Удаляя свой непотреб только на ф. Хибины . Там есть такая возможность , корректировать свои сообщения . Не имея возможности подобного сделать на ф. Перевал и Тайна . Сожалею что вам пришлось читать бредятину . Многое из этого мне теперь уже не близко и поменял мнение . однако в главном оставшись на той же теме версии . Хочу рассказать еще и другое .

Гибель туристов . Что главное в этой теме . Как всегда не найдете этого не у кого и не где . Можете ( мои дорогое читатели изыскаться до усрачки ) Нет этого не на одном форуме . Все новое и интересное только у меня . Потому как только я единственный ( Великий Знама ) . Опять с шуткой подхожу к изьяснению . Извените , характер такой .

Вам не нравится моя идея с порошком . Согласен с вами . Опустим . Но смерть туристов была  . И что нам говорят темы версии проекта ф. Тайна . А ничего . Любая тема пинаема и задроблена . В смысле засандалена  негативными отзывами . Тогда читайте меня . Тут нет не согласных . Подпитавшись чтением Кузьмы . Хочу рассказать про Настил это главное место . К сожалению Кузьма не делает выводов из своих речей ( я его об этом просил лично )  . А ведь они просятся на язык любому прочитавшему . Главное в ГД - это Настил . Да , да именно Настил . Разобрать его в тонкастях мне не под силу ( образование ) Поэтому я согласуясь со своей версией и пониманием плотника ( профессия ) пишу свое .

Настил и его размеры . Важно ли это для ГД . И любой скажет что нет . Но подожди , постой паровоз . Вот к примеру . Вы бы читатель взяли палатку в поход 4.5 м. Если вас двое . А если вас 4-о .  Тут вывод простой . Оборудовали Настил согласно участникам жизни . Нет тех троих что ушли на склон . Где факты , вы спросите . Их НЕТ и соглашусь с вами . Но куда девать логику . И раз мы с вами логичные люди то прошу соответствовать . Вы бы копали настил на 9 ч. если вас всего 6. Вы бы сами , мои дорогие копали снеж. пещеру если вас 4-о . Вам это надо . Чем огонь плох у кедра . Для вас 4-х . Что вам не сидится одетым ( 2ч. ) у костра . Может лес вам не лес и дрова отсутствуют . А ведь мы знаем что група в 9 ч. Но разделение произошло . Читай УД. Трое на склоне . Двое у кедра . Настил вот что нам подскажет все решения . Он устраивался сразу на тех кто был . На тех кто тут в овраге присутствовал . Да фактов указ. на это никаких кроме размера Настила . Почему ребята рубили деревца . Почему длинна их одинаковая .

Добавлено позже:
 Какого хрена спускались к лесу кротчайшим путем . Как получилось что решили устраивать Настил . Если первый вопрос обсуждался то второй позабыт . Будто это логично и все так делают . За 56 лет поисков кто задумывался над этим вопросом . Уверяю вас никто . Читать книги бесполезно . Вы там не найдете . Чем костер лучше настила . Чем скажите . Ответ прост . Ночь пережить . И вот вам уже время трагедии . Не пустые разговоры . Типа могло быть и так и эдак . А конкретно - ВРЕМЯ . Пересидеть пару тройку часов до рассвета можно и у костра . А вот прожить ночь нужен дом ( настил ) . Я еще напишу про время . Но сегодня хочу про размер настила . Срубленные стволики какого размера . Кто обращал внимание ( Кузьма нерво курит в сторонке ) А почему их рубили такими . Что не натоскать веток . Тут нож не нужен . Эффект , результат тот же . Срывай ветки с елей . Но почему стволики елок . Для чего имено это . Тут опять влияет размер . Влияет кол. человек . А сколько их . Как нам спустя 56 лет определить . Размер настила нам подскажет . Тут и читай Кузьму мудрейшего . Он подробнейше . Очень внимательно нам повествует об этом и мы с вами видим . Размер снеж. пещеры только только на 4-х . Нет конечно туда и 9 войдет и 15 влезет . Влезет и 50 . А для жизни .  Но вот копали в расчете на сколько . Тут и понятно что не больше чем на 6 . А вы сами посмотрите размеры . Но куда делась тройка . А вот тут исходя из размеров Настила мы с вами можем честно сказать . Их уже не было . Они ушли . Когда ушли , с чего ты это взял . Где факты . Да у вас на глазах факты . Вы же не станете брать палатку 4.5 м в расчете на 10 ч если вас 4. Обьем и размер снеж. пещеры вам кричит ором громким . Размер настила вам что уже не факт . Вы согласуйтесь у себя в мозгу . Сколько вам нужно место одному и насколько нужно копать снег . Да многие что со мной не согласняя начнут предлогать . Типа и не так и всех 9-ть втиснут туда . Однако постой паровоз , не спешите колеса . Уже выкопано до предела и с запасом . И размер снеж Пещеры нам говорит о размере . Понимаете . Уже сделанно . Уже все . Уже законченно . Зачем притягивать за уши . Как по вашему противному . Должен находится человек в снеж. пещере ( настиле ) Должен ли он косаться стен ( снега ) спиной , боком . Вы зачем туда втискиваете еще других . Для чего . Потому что вам хочется . Взяли палатку 4.5 м дл. и не спроста . Их 10 ч. А сколько вы туда впихнете ночевать ( 20 )  . А зачем . Зачем притягивать за уши .

Холод . Мороз сильный . Раздетые туристы . Как будем копать настил . Какой размер . А давайте чтов на 50 ч. А что нет то . Вы же мои противники так читаете . Есть у вас критерии оценки . Нет конечно . Потому что вы никогда не копали и судите пространно . Типа всем влезьть . Очень мозговито . Ведь кто нам сказал что те кто ушел на Перевал к палатке НЕ ВЕРНУТЬСЯ . Или со склона назад не повернут обратно . Очень может быть и опять я вас кочергой по шее . Потому как с тупыми не интересно . А что снег кончился в овраге . Сугробов больше нет . Копай еще . Согревшись в настиле . Поймите читатели . Настил это ключевой момен жизни и смерти Ига плотник из Екатеринбурга  ;)
« Последнее редактирование: 16.04.15 12:20 »

ПВА-не клей


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 106

  • Был 25.04.24 07:55

Возможность взрыва
« Ответ #64 : 21.04.15 10:35 »
И всё же, версия ваша сильна, не сутью, а деталями. Например, перчатки Тибо, блин в век бы не допёр, также и со следом ботинка на склоне, принадлежавший Слободину. Хотя здесь и возможны варианты, скажем, наляпали поисковики-несуны, всё-таки отпечаток каблука слишком отчётлив для валенка. Очень похож на лыжный ботинок, непонятно только почему в единственном числе, не заметили другие, маловероятно сие. Мой дед, например, подшивал подошвы валенок прорезиненной тканью, вот она могла бы оставить чёткий след, но в УД про подобные подшивки, ни слова, хотя при наличии данного следа следовало бы заикнуться. Вывод не было таких валенок, либо Иванов-Коротаев-Темпалов зазря получали дензнаки совъетуньёион.
 Непонятно почему туристы решили уходить от палатки, испугались взрыва чудо-порошка,(чуть не написал Порошенко,тот ведь тоже чудо-юдо из ХоХлат чахля ) так ведь не случись он в течении 2-3 мин., можно смело возвращаться, это ведь не граната, с которыми случается затык. Ну даже если они и переср... сь, то должен был найтись смельчак и храбрец, Золотарёв например, который подполз бы к палатке со стороны входа, отстегнул его и набрал  полную охапку обуви, топоров и прочих  девайсов & гаджетов. А так пошли вниз замерзать не солоно хлебавши. Нет, кто-то помог им уйти, без всяких шансов на возвращение в лоно обрезков. Не настолько глупы дятловцы, а особенно Золотарёв, чтобы идти в леса на погибель лютую. Опытный фронтовик этого сия  не допустил бы, успокоил в натуре блаженных, ощущал груз ответственности за группу, случись что, с кем-нибудь  отвечал бы он наравне с Дятловым, если не больше, если не перед законом, то перед родственниками покоцаных. То что ушли вниз, означает безвыходность ситуации, а в вашей версии ситуация не настолько критична и пагубна, пациент скорее жив, чем мёртв.
Насчёт порошка, он же чудо-порошок, он же средство для розжига, после его сожжения, думаю фонило бы всё, как на благословенной Припяти, палатку озарило бы нимбом безбрачия, вот где суеверия мансят пригодились бы на всю Анямовскую, а Иванов не зевай, дозу эту измеряй, дырки в котелке считай, да Хрущёву всё катай. Поленился насяльника, охотник за привидениями, подумал обойдётся всё, списал на нечистую силу, чистую-то по лесу не сыщешь, в горах тем более,всё в пакетах да промокашках (место встреч)). Т.е сожжение ч-п, было очищением от скверны, т.с дезактивация с последующим насильственным  полосканием в ручье и вымыванием жизненно нужных. Или важных, персоналли в УДе, ул.Вайнера, 17 не был  сие далече.
Сам всё подгоняю под УД, но если пристальнее глянуть, чего добился Иванов своим расследованием, причина смерти – стихийная сила! Вот именно, что причина, а вследствии чего сие произошло?   Это если найти труповину с колото-резаной, и заявить , что причина смерти обычный ножик, не вникая каким образом, тело наскочило на пику. Так ли исчерпывающе дело, если оно только констатирует по факту свершения, но не даёт объяснения. Все эти допросы и экспертизы в итоге, свелись к банальнейшему кликушеству о перелётных шарах из сахарных уст мсье Иванова-угодника

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #65 : 21.04.15 11:38 »
Редкий случай в моей практике . Пришел новичек и вник в тему ( я не про себя ) . Ваши вопросы очень умны . Виден взгляд человека почитавшего форумы . Вы задаете те вопросы что уже были заданы не раз .  Уважая ваш порыв . Опять повторю ответ . Мной придуманный порошок ( прошу внимательно ) - это только МЫСЛЬ . Я от нее не отказываюсь и это только мнение .  Тут я решал из УД и согласно с УД . Читая сначала форум Перевал . Выдав на гора это произведение . Я никогда не был против не одной другой версии . Даже самой , самой ...

И хоть я уже там обьяснял то как пришел к этой мысли . Однако повторю . Извините за эту тягомотность .

Тут все просто . Берем факты .
- Ребята раздеты .
- Холод и ветер
- Чужих нет
- Резали , выходили .
Любой . Повторюсь . Любой кто возьмет ГЛАВНОЕ прейдет к такому же выводу . Если раздевались то было тепло . Если резали палатку - то уходили от опасности . А кушали , пили что . Тут и возникает порошок . Он решает эти проблемы и кучу других .
- Чем согревались
- Что пили
- Почему ушли .
Многие считают что это просто подгонка под факты . Я не против . Пусть так . Но эта версия на сегодня круче других обьясняет выход из палатки . Любой убежит если ему грозит смерть . Любой забудет о вещах если - смерть . Любой станет спускаться если там смерть . Смелые есть . Но когда на пулемет как Матросов . То пойди поищи . Когда на таран как Талалихин то оказывается - не каждый . А и в правду зачем . Там нет фашистов ( палатка ) Нужно только подождать когда прогорит или взорвется . Но какой смысл ждать . Если не рвануло . Но может равануть в любую минуту . Вы знаете как работает детонатор и почему по времени уже ора а не случилось . Вы пойдете в палатку ( к тротилу ) зная что должно было жахнуть . Но не жахнуло . Вам это надо . может вы сапер и разбераетесь в этом .

Добавлено позже:
Читая форумы я утвердился в теме порошка . Я просил людей смоделировать вариант . Когда они поступили бы по другому . И все кричат - солдаты , манси , КГБ , разведка , шпионы и тд. . Но их там не было как и ракет , самолетов , вертолетов , Шаров , Нло и тд. Значит только в палатке была опасность . Только там . И разрезы говорят об этом . Оставленные вещи говорят об этом . Могла ли произойти конфликтная ситуация в палатке . Конечно . Мог их свихнувшийся выгнать наружу  разрезав с улицы скат . Конечно - да . Но дальнейшие действия были и они говорят о другом . Вот так перебрав все варианты я пришел к порошку . Я долго , почти месяц читал форум . Пусть многим мой вариант не вариант . Я не против . Перед вами УД и СМЭ . Вы умные и знающие . У вас образование повыше моего . Так не молчите . выдайте нам вариант более подходящий . Лично я не держусь обеими руками за свой . С удовольствием поддержу ваш . Я так и делал . Взять животных тему . Тут ведь все правильно написано и все на самом деле могло быть . Не имеет значения - Олень или Лось , Мишка , С. человек . вы расскажите как умирали . Почему на 4-х вещи на настиле . Но кого не спрошу - Ритеги , Лед. капсула , Лавина , 5 версий КАНа и тд. Тишина . Хватило только на выход из палатки и травмы . А что дальше . А  ДАЛЬШЕ ( м. Пл. ворона )Как погибали ребята и почему . Выход из палатки это только 10 процентов из 100 . Где Остальные .  Вы Клей пишете детали . Да именно ДЕТАЛИ нам помогут прояснить суть событий . Палатка описана многими . Но все поверхностно . Куча толкований . Огромная куча . Все поисковики много раз поменяли свои показания . Каждые 10 лет уточняя и добовляя . Взять того же Шаравина . То есть одеяло на Юрах ( двое у кедра ) то его уже нет . И мне чесно слово жаль что нет желающих его опросить еще раз . ( как это делает СКАН ) . Я просился . Я знаю какие вопросы задать . Я умею и вижу что для разгадки нужно . Живу тут в Екатеринбурге , как и он .  И есть Шаравин . Ток кто главный по нахождению палатки . Но образование и мой статус . Мое реноме и моя медалька дурачка - шутника .
Но если подумать . Тут ведь важно и вопросы не простые . ( пока не ушел ) .
- Как там л. палка лежала
- Откуда начали раскапывать п.
- как стояло
Куча вопросов и обязательно в деталях . Приходили к Ш. писатели , поисковики и тд. Но вот тонкости никто не узнавал . Я попытался на конфе 2015 . Но что эти 5 минут . Потом к СКАНу обратился с мыслью о интервью . Но кто нас с нашей репутацией послушает ( да он и отказался )  . Идти к КУКУ . Шансов мало . ( Хотя попробую ). Я ведь не для себя стараюсь . Однако без поддержки . Вариантов нет . Он тоже с характером . Вот и получается . Те не могут . А кто может - не допущен . Вот и получается . Что мелочи никому не интересны . так ведь пытались уже без них . 56 лет пытаются . Но нет информации . Ее просто мало для решения . А те кто может подсказать не доступны . Вернее они доступны для тех кто не знает что спросить . Сидит такой перед человеком ( шаравиным ) и в голову ему не приходит узнать . А как поднять  скат палатки если стоишь на ней . Всегда ваш Игорешка  ;)

Добавлено позже:
Чесно говоря я с людей вообще поражаюсь . А давай порешаем за разрезы на палатке . Ну что вы можете порешать . Что порешать . Из чего порешать . Когда у вас данных с гулькин ... ( хвост ) .
Так , это . У нас есть экспертиза . Умоляю вас . Это громко не говорить . Там ведь пустое место . Принесли палатку и они под микроскопом изучали . ( Ага , давай .)  А где рвали ее поисковики . А где они ее рвали . А где 2 куска что нет . Вы дурочка то люди не включайте . Там написано ( экспертиза ) - Знать ничего не знаем и знать не хотим . Резалось изнутри . Я 100 раз перечитал . Ну и где там сказано что ИЗНУТРИ . Где указано . Есть вывод , без обьяснений . И это вы там с микроскопом лазили . А где следы поисковиков ( ледоруб )  а где Дятловцев . Вы нам указали . Я понимаю если пришли , откопали . Встряхнули и принесли . Но ясно ведь сказано - ЛЕДОРУБОМ пластали . А сколько раз , перед поднять . А в каком месте . И есть у кого спросить . И сегодня есть . А чего спим . Почему не спрашиваем . Ржу я . Смеется КУК . Все похахатываются . Но как обьяснить новичку . А вещи в палатке . Что и где . Есть 5 поисковиков и есть 5 мнений . Но вот первого ( Шаравин ) не спросили подробно .  56 лет никому в голову никак не прейдет , его поспрошать . Так и маемся . И еще кто то мне будет говорить что моя версия выхода из палатки не верна . Да я его в порошок сотру , за нефиг делать . Еще моя веселость кому то не нравится . А что мне плакать что ли . Когда вот они свидетельства . Перед вами стоят ( живые ) а вы тут Ваньку корчите . Не знаем как ушли из палатки . Нет решения вопроса . Решает ( Валера 13 ) за отсутствие веревки держащей конек . Типа , нет ее . Вот смотри фото . Так там и других веревок НЕТ . И что из этого . Высасывают из пальца . Ладно пойду к холодильнику , там еще вроде осталось . Игорешка  ;)
« Последнее редактирование: 21.04.15 13:06 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #66 : 23.04.15 13:25 »
Ай , АЙ . Ая , Яй . Как не хорошо получилось . Извени меня товарищ . Нет этого вопроса в моих ответах . Зазнался . Нахомил . Винюсь и каюсь . Холодильник с ... Виноват . Прочитал свой опус . Нет там ответа на твой вопрос . Спешу исправить ошибку . Упустил , не написал . Вы Плотник первый кто здесь задал этот вопрос . Я на него отвечал и подробно на ф. Хибины и ф. Перевал . Но тут не разу . Спешу исправить ошибку . Надеюсь что вы меня поймете и не расстроились ( с кем не бывает. Ошибся  )
- Выйти из палатки
- Выкинуть порошок
Вот вопросы что любому придут в голову почитав мои словеса . А и в правду . Что лучше . Выйти . Что для этого нужно . Кричать что может взорваться и скорей выходить . Вернее выползать . И тут действия какие . Расстегнуть вход и по одному выползать . И вроде понятно и возможно . Но все 9-ть и разом . А если взорвется . Тема ведь так и называется . Возм. взрыва . Это будет долго . А вот выкинуть из палатки опасность . Тем более что автор пишет что это все в одном котелке . Тут ведь все просто и понятно . Выкинь через вход или раз. скат . 
- Выкинуть через вход
Это типа так . Эй ты , твою мать . Расстегивай вход и выходи . И следующий и след. А я счас возьму эту хрень и выползу . Сколько времени понадобится . Тем чтоб понять и этому чтоб выползти . Но может рвануть .
- Выкинуть , разрезав скат палатки
Опять опишем действия туристов ( примерно ) . Режете скат . Я счас выкину . А кто вам сказал что вы стоите у котелка . А если там девушка . То - отползай . А кто режет . То- режь дом скорее . А кто вам сказал что не рванет . А кто вам сказал что резальщик рядом . А что быстрее . Выйти самим или выкинуть . А ведь паника . Она обязательна в случае если кто крикнет - Счас рванет . И описывать действия в панике уже намного сложнее . Когда все только и думают как не задохнуться от ядовитого дыма и выбраться поскорее . Возможно вы Плотник смелый человек ( в чем не сомневаюсь ) . Но кто вам сказал что остальные такие же . Кто вам продиктовал слаженность действий . Вы готовы как Матросов на пулемет грудью . А другие готовы . Но вот если выйти разрезав скат . То любой вам скажет - ДА . Кинуться в разные стороны от опасности - ДА . И мы видим действия ребят . Согласно УД . Двое идут в стороне . А почему . Кто их туда послал . Что там на пустом склоне горы интересного . Куда они шли . И тут работает простой указатель - Паника . Кто вас слушать будет . Ваши действия правильные и адекватные . Но только сидя на диване . Вы уже готовы к этому . Но девушки например . Они никогда к такому не готовы . И если они рядом с порошком и кто то крикнул что взорвется . То обещаю вам истерику . метания . Крик ужаса и тд . Ваше решение хорошо в том случае если вы ( Плотник ) стоите рядом и у вас в руках нож . И тогда все верно . Но кто вам сказал что было именно так . Это моя версия и я как хочу так и размещаю там ( палатка )  ребят . Я еще 1г назад задавался вопросом размещения в палатке на склоне . Пытался определить по именам размещение в момент когда . Перечитал кучу инфы и все форумы . Я правда изо всех сил искал . Может кто то уже нашел это . Может кто то уже нам рассказал кто и где там находился . Были ведь косвенные мысли указывающие на это . Но к сожалению . Никто не на одном форуме и во всем интернете . До сих пор не решил эту проблему . Больше чем двоих . Никто не нашел места в палатке . Более того . Лавинщики вообще отказываются размещать ребят в палатке . Хотя им бы и карты в руки . Вы же со своей доской , сдвигом , завалом снега обьясняете травмы . Вы ведь утв. что там они получились . Лично у меня есть мысли о 6 именах и 6 местах нахождения в палатке ( перед выходом ) . Однако это все такие тонкие  мысли что я остерегаюсь их выносить на обсуждение . Всегда ваш соратник по оружию Игорешка  ;)

Добавлено позже:
Кому то я не нравлюсь . Кого то рвет от моих строк , идеи . Ну так не читайте . Поберегите здоровье , психику . Читайте то что вам нравится ( форум большой )  . Участвуйте в разговорах вашего ума . Не засоряйте мою страницу . Никому не интересно вас читать . Всем плевать на то что я рабочий плотник . По барабану мое место жительства и образование  . Всех интересуют идеи . Вы умная или умный . А кто спорит . Тогда открой свою версию и ПИШИ . Мне тут кричать свое отношение к моей персоне не нужно . Мне на это ... в смысле скучно . 
Всегда ваш Игорешка ;)
« Последнее редактирование: 23.04.15 13:35 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #67 : 25.04.15 12:02 »
Кто и что делал в лесу и в овраге . Кто какую работу выполнял . Как узнать и решить этот вопрос . Как всегда только я один решил . Только я один молодец , гений .

Начнем с количества . Группа 9  и значит  у кедра 6 . А как же иначе . Когда - ПОРТЯНКИ . Да , да именно портянки . Придумали ребята наматывать свитера , рубашки на ноги . Делать портянки . И мы даже видим одну такую у Дубининой ( читай УД ) Они есть у кедра и в лесу куски одежды .  И тут дальше  уже любому понятно . Почему 6 а не 9 . Да потому что 3-е ушли . Они ушли на склон . Они не пользовались портянками . Дятлов - в одном носке . А ведь ему идти далеко .  И ели бы он знал что придумают портянки или сам придумал . То шел бы в них . А значит трое ушли раньше чем начались работы по рубке стволиков , копанию с. пещеры . Но кто и что делал . Тут же просто и понятно опять любому . Одетые копали . У них куртки а работа предполагает и лежа положение .  Легкая работа носить девушке . Хозяин ножа - лесоруб . Думаю что работали парами .
- Двое копают под настил  Золо , Тибо
- Двое носят   Дубинина , Кол.
- Двое рубят стволики деревьев
и тоже носят Криво , Дорошенко
Что не говори а хорошо что я у вас есть . Потому как только у меня в версии всегда интересное , новое . Только тут есть решения вопросов . Ваш Игорешка ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #68 : 27.04.15 08:19 »
Короткой , прямой дорогой по извилинам , дошел до укромного места мыслей . С трудом отрыв дверь ( петли видимо заржавели ) Крикнул в темноту . - Что то еще осталось . И услышал в ответ многоголосье - АСЬ , АСЬ ,ась , ась , ась . Удивился , - Ого сколько их там . Ну тогда можно смело начинать .

Действия группы в овраге и у кедра . У меня написано местами . Отдельно по каждому пункту но общего видения нет . Как то все решал отдельные моменты . Теперь можно это все обьеденить . Читая других . Вижу что нет не у кого цельной картины . Завязанной на логике . все время встают вопросы . Типа . А почему так сделали , туда пошли и тд. Ведь имели опыт , знания , другие варианты . Читая вижу ошибки . Задавая  себе те же вопросы отвечал как мог . Проверив временем 2 г жизни на форумах . Решил наконец собрать все в кучу .

Спустились по склону все 9. Проходя овраг отметили снегонаполнение . Войдя чуть в лес остановились у подходящего места ( кедр ) . Кедров там еще несколько . Почему именно у этого не знаю . Развели костер для того чтоб согреться . Встал вопрос о дальнейших действиях по выживанию . Золо - с. пещера . Дятлов - возврат к палатке , за вещами , инструментом . Каждый прав . Но вот для того чтоб выполнить решение Дятлова , нужна теплая одежда . А Золо ее отдавать не хочет и сам идти против . Об этом говорит то что в итоге Один остался в овраге . Другой на горе . Это самый лучший вариант развития событий из всех уже известных . Не противоречащий УД и логично обьясняющий нахождение ребят там где их нашли . За спором не заметили как Колмогорова пошла на склон . Почему не заметили . Заметили . Но спустя 5 мин . За ней пошел Слободин . Найти , Догнать , вернуть . В связи с тем что она никому не сказала что собирается идти на склон к палатке . То обратили внимание на ее отсутствие поздно . Спустя еще 5 мин . ( примерно ) . Дятлов отправился вслед за ними . Догнать , вернуть . Почему именно он , почему Слободин , Колмогорова . Очень просто . Потому что УД нам сказало кто был на склоне . Очень важно понять что трое ушли именно в самом начале действий в овраге . Собирая сушняк ( ветки ) по лесу возле кедра . Имея только нож . Ребята понимали что нужен инструмент .  Нужны нор. дрова . То что троих не было в овраге говорит и то что они не использовали портянки придуманные потом . Когда начались активные работы по рубке стволиков для настила . А так же размер самого настила . Тк его размер 2 на 1.5 . Для сидящего нужно 50см на 70 см .  Сидя разместить 9-х сложно . Ведь каждый хочет отодвинуться от снежной стенки . Да и вряд ли они были вертикальные . Скорее всего под углом а потолок - купол .

И так по моей версии . Трое ушли к палатке . Остальные занялись устр. с. пещеры . Работали двойками . Одетые копали - Золо , Тибо . Двое носили - Кол. и Дубинина . Двое рубили - Криво , Дорошенко . Двое копали тк. были одетые в куртки . Рубили двое тк. нож был предположительно Кривонищенко . Настил . Глубина снега в овраге 1.5 или 2м . Это нам известно от поисковиков 59 . Они там были спустя 22 дня после трагедии . И значит мы можем предположить что снега на ту ночь было меньше . ТК. снег идет . Ветер его сдувает . В итоге . Снега на момент настила было 1, или 1.5 м . С. пещера делалась в сугробе . выбрали место куда больше всего сдувалось снега и от самой низкой точки начали копать ( смахнув мягкий снег ) Получилось . Над землей ручья 50см . Высота 1 м ( потолок купол ) Толщина крыши около1м . Вход копался горизонтально  . Времени на устройство с. пещеры ушло не больше 1 ч. Или меньше . Работы были без перерыва . ткт важно было как можно скорее сделать укрытие . Сменяясь в паре местами . И перчатками ( найдены у Тибо в кармане ) . Первый раскапывал снег в пещере пользуясь палкой - рогулькой . Второй помогая отгребал снег дальше . используя еще и ноги ( валенки ) . Рубка елочек . Надрубив ствол ножом . Наклоном сломать . Поворотом вокруг оси оторвать . Вот процес работы . Все работы по заготовке настила заняли не больше часа .

Добавлено позже:
Если кто то захочет подробнее по моментам . То читайте версию . Там  в 4-х стр. все есть .
Как мне кажется все работы в овраге были выполнены за 1ч - 1.5 ч. И вот 4-о сидят в с. пещере ( настил ) . Двое у кедра . Почему два Юры не ушли к остальным . Места там хватает . Почему сидят у костра . Все дело в том что они ждут тройку ушедших . Те ушли давно и вот вот должны вернуться . И если вернуться то найдут ли с. пещеру . Ведь они не видели место где ее начали делать . Поэтому они вернуться именно к кедру . Вот и горит огонь как маяк . Хотя его со склона ( от палатки ) не видно . Огонь развести сильный трудно . Тк. нет нормальных дров . Поиск веток вот чем они занимаются . Постоянно уходя в лес все дальше . Даже если у них есть нож . То срубить сушину невозможно . Ветка прогорает быстро . Тепло короткое . Уйдя в очер. раз за дровами Дорошенко падает , потеряв сознание ( отравление ) Замерзает . Кривонищенко лезет на кедр за сухими ветками . Стряхивает снег с ветки в костер . Остается один , без тепла . Решив еще немного подождать тройку со склона - замерзает . Почему он не вернулся к остальным сразу . Тут нужно обратить внимание на обморожения этих двоих . Руки и ноги . А они оба у костра . Ожоги рук и ног . Опаленные волосы . Будто они забирались в огонь с головой . Это все говорит о долгом пребывании у кедра . Это говорит о том что они ждали до последнего надеясь . Что вот , вот вернуться . Они уже не ощющали холод как смертельную опасность . Пришло время когда холод уже вроде и не такой злой . Пальцы только чуть задеревенели . Так счас в костре отогреем . Именно пройдя порог холода . Им уже притерпелось .
Четверо в с. пещере не дождавшись никого . Золо ( например ) отправился узнать . Найдя тела принял решение срезать одежду . В темноте неудобно . Взял ветку , поджег ( факел ) прислонил к голени Кривонищенко . ( Ожог с обугливанием ). Одежду разделили для всех . Положили как подушки по углам .
Смерть 4-ки .
Колеватов вышел из с. пещеры . ( например туалет ) . Возвращаясь зашел на крышу настила . Она рухнула . Нанеся травмы ледянным потолком и ускорившись весом наступившего . Колеватов откопал раненых . Перенес в другую им откопанную с. пещеру . Там все и остались .

Читая на форумах действия ребят описанные другими . Все время удивлялся . Почему авторы так упорствуют в своем видении вопроса . Ведь им с разных сторон и разные участники говорят , показывают ошибки . Написав свое , задумался . А у меня есть ошибки . Или я так же не замечаю бревна в своем глазу . Думаю что время покажет . Ну а пока . Закрываю с трудом дверь ( надо все же смазать петли ) комнаты мыслей . И Радуюсь . Как же их у меня много . Ваш шутник - затейник Игорешка ;)
« Последнее редактирование: 27.04.15 09:13 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #69 : 27.04.15 23:49 »
Привет дружище . Ругать просто так не нужно . Другое дело когда с аргументами . Тогда приходи поговорим . Травмы двоих голов . Ничем не похожи . Абсолютно . И если бы ты почитал вики . Задав вопрос . То получил бы ответ . Однако я обьяню на пальцах ( доходчиво ) Травма у Тибо - пролом черепа . Травма Слободина - трещина . Одно от удара . Второе от мороза . Замерзая жидкость в ч. коробке расширяется и происходит трещина .(  посмертно ) На это обратил внимание и нам рассказал Валера 13 . При желании ты можещь сам в этом убедится . Еще раз посмотрев СМЭ и Википедию . Травмы голов имеют разную историю болезни . Ига ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #70 : 28.04.15 00:05 »
Нет , нет мой дорогой Плотник . прочитав эту лажу впервые я озадачен был не меньше вас . Сам пошел искать и читать . И знаете , оказалось что это научный факт . Он есть в учебниках по медицине и суд. медицине . Как и кровь в желудке у каждого замерзщего обязательно . Помните в моей версии указано отравление и перечислены признаки и у кого . Так вот я думал что это истичения желудка . И прочитал много литературы . Все с подачи Валеры 13 . так вот . Если череп треснуть может . То крови выделяется в желудок очень мало . Но главное что это все посмертно . И значит кровь на губах у туристов это рвота а не посмертная кровь желудка .

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #71 : 05.05.15 18:43 »
Тиснув стишки слабого поэтства . Не забываю про ГД . Тут главное читать . Вот в очередной раз нашел . Странно что до меня никто не додумался и не сказал . А я искал . ( Чтоб не остаться в дураках ) . Если кто захочет узнать что то новенькое то конечно пойдет читать меня .

Палатка и как мы ее видим . Упала задняя стойка . Вход устоял . Что и как . Вот вопрос . Жаль что никто и никогда не задавался этим вопросом . Ну тогда придется мне , в одну каску ( строитель плотник ) . Фото палатки мы видим и понимаем что раз устоял вход то это не спроста . Снег говорят любители лавин , ветра , снеж. доски , с. стенки и тд. Я всегда не против не одной версии . Пусть снег и завалило . Но стойка входа ( вход ) устоял . Если взять показания очевидцев 59 . Экспертов что там были . Их слова что палатка была установлена правильно ( по штормовому ) . То нет никаких мыслей что у палатки Дятловцев не было веревки натянутой между двумя стойками . Натянутой веревки для подвешивания крыши  по центру от провисания .   При ударе , давлении снега на палатку со стороны склона ( не имеет значения название ) . Снег повалит то что плохо стояло . Нет не так . Две стойки связанные между собой это жесткая система . При нагрузке на одну в лево , в право , назад . Она  потянет за собой вторую ( веревка ) . Веревка тянет вторую стойку . Однако если стойка упала во внутрь ( на палатку ) . Веревка ослабнет . На стойку входа нет нагрузки , она устояла . Какие силы были применены . Скажем лавина ( Буянов ) . Навалилось и повалило стойку . Поломало ребра . Но как устоял вход . Нагрузка снегом с боку .Заваливание стойки в сторону . Веревка тянет вторую стойку на себя .  И тут вывод простой . Лавина слабая . При нагрузке стойка упавшая во внутрь . Именно так . Иначе бы она потянула ( через веревку ) стойку входа . Более реальный вариант ,  вариант устоявшей стойки входа  . Версия Кузьмы . Ливневый снег( нагрузка сверху )  . Нагрузка на центр палатки . Задняя стойка падает во внутрь . Веревка ослабевает . Вход устоял . Еще придуманно что веревки не было . Однако эксперты 59 нам  бы это указали . А раз слов об этом нет то и причин сомневаться в мнении Москвичей экспертов нет никаких . Веревка была и держала крышу от провисания . Она привязана к стойкам входа и задней части палатки . Любая нагрузка ( снеж. лавина , с. доска и тд . Приведут к падению задней стойки в сторону . Что повлечет падение входа . Вот и выесняется что если снег давил со склона . То стойка под его давлением упадет в сторону . Натянув веревку потянет за собой стойку входа . А раз вход устоял . То значит либо нагрузка слабая . Стойка упадет во внутрь палатки . Либо нагрузка была сверху , по центру . Что так же приведет к падению стойки во внутрь . Мысль прочитал вам как лекцию . Ваш Игорешка  :)

Добавлено позже:
Общаясь на форуме . Понял . Что мысль с веревкой не понятна . Тогда тоже самое но с палаткой .( забудьте про веревку )  Вновь и тоже самое . Только в другом разрезе . Палатка , ткань не тянется . Даванул снег . И не на стойку одну а на всю палатку . Вес большой ( обещают любители лавин ) . куда пойдет , наклонится стойка ( задняя ) палатки . Направление задаст снег . И это вниз по склону . Падая задняя стойка палатки натянет материал . Это и будет Нагрузка . Понимаете . Падая под давлением снега стойка ( задняя ) потянет за собой всю палатку . Но стойка входа ( вход ) устоял . Значит снег не так сильно давил или он упал сверху ( вертикально ) . И там и там вес не большой . Нет тех сотен кило . Нет тонн снега . Если что и было то 30 кг . А значит бежать нет смысла . Нет мысли выбираться разрезав палатку . Достаточно поднять снег спинами . Выйти через вход устоявший . Убрать эту кучку снега . Востановить стойку и веревку держащую центр палатки от провисания . Ига  :)
« Последнее редактирование: 05.05.15 20:09 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #72 : 11.05.15 13:52 »
Тут мне написали . - Вытесняешь других . Что это . Я ищу со стороны логики . Если у вас хромает , я тут причем . Если у кого не хватило чего то , я не виноват . Есть действия Дятловцев . Есть УД и СМЭ . Вы читайте . Думайте . Ну как можно сказать на черное - белое . Указал ошибку . И мне в ответ упрек . Обождите , постойте . Вот моя версия . Укажите ошибки . Я буду рад . Поклонюсь в пояс низко . Исправлю . Считать за обиду не буду . Вот еще один ушел с форума . Типа я виноват . Пропал автор версии - тоже из за меня . Ну Я  просто монстр какой то . Людей бью на лево и направо . Уничтожитель участников . А может проще все . По нашему по крестьянски . Прищел парень и нифига не понимает . Написал бред . Ему указали ошибки . Поправь версию , мнение . Но он ушел . А почему . Потому что тут не поняли или что он ошибается . Причем здесь Я . Ну не я а другой ему это укажет . Что изменится . Пусть не сегодня а завтра ему укажут . Что изменится . Только время пребывания . А я тут причем . Взять Валеру13 . Я тут причем . Да писал . Да указывал  ошибки . Поправь . Приведи к логике . Что тут трудного не выполнимого . Ушел с форума , бросил версию  . Кто виноват . Точно не я .  Есть логика и кто не соответствует тот сам виноват . Я же только помогаю понять ошибки . Этот не справился , другой , третий , десятый . Кто вас гонит от сюда . Кто вам мешает писать . Взять Ракитина . Он здесь был и писал . Пинали логикой . Ушел . ( до меня ) Взять Буянова . пинают логикой . Так он ушел на ф. Перевал и там пишет . И от туда бы слинял если бы не модератор Галина . Вы хотите слушать тех кто не в адеквате . Тогда не ко мне претензии а к модераторам . Пусть защищают , тех кто слаб логикой .  Игореша :)

Добавлено позже:
Кто то говорит что я плохой . Не такой и глуппый . Кто против . Лично  я - за . Вы умнее . вы закончили ( купили ) диплом . Вы начальники . Вы руководите . Россия процветает . Так решите простой вопрос - Как погибли Дятловцы . Почему еще не смогли . До меня пытались . И научные сотрудники и кандидаты наук и целый академик . Мастера спорта по туризму , суд медики , следователи , прокуратура . Короче толпа умных ( Правда умных ) . Но не смогли . Ладно пропустим эту тему . ( а то разойдусь ) . Ветераны форума вам подтвердят . Модераторы подскажут . Есть вопрос который не разу не решался .( Про книги вообще забудьте ) .

Как всегда . Только у меня новенькое . Только здесь вы читатели что то узнаете . Вы можете ( до усрачки ) читать форум . Избить себе все мозги . Но не найдете этого  не на  одной странице , нигде в нете .

Как пихали ели в сугроб . Нет , правда а как пихали . Давайте рассмотрим гипотетически . Растет елка длинна около 2-х метров . Их срубили и положили на настил больше десятка . А как . Где я не искал - нет ответа . А какой размер в обьеме имеет Елка , 2 м высотой  . Кто то задумывался . А размер входа в с. пещеру какой . И тут начнется . Это не пещера это траншея . Потому как пихнуть такой обьем не возможно . А вот тут постойте . Взглянем на фото настила 59 г. Ветки не загнуты . Ну кто будет попровлять ветки . Нафига . Есть другие не согнувшиеся . Рубить лишние не по размеру входа . Опять время на морозе . Тогда как . Да очень просто . И ели бы не образование . Вы бы ответили раньше меня . Один в с. пещере . Он поправляет направление веток . Толкай любую . Поправим .

Если разобраться то хорошо что я у вас есть . Потому как с умом порядок . Ваш гений форума Игореша
« Последнее редактирование: 11.05.15 16:25 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #73 : 18.05.15 11:44 »
Нет у меня в версии и никогда этого не было . До сего дня . Разрезы палатки . Не находил нужным это описывать . А и в правду - Зачем . Опасность внутри . Режут , убегают . Что не понятно . Но зарубившись с Пепером по этому вопросу понял . Нужно это указать .

Что мы знаем из УД и экспертизы . То что разрезов 3 штуки . Для выбраться только 2 . Обьясню . Только эти разрезы были большими . Разрез ( кривой ) на скате . Никуда не ведет . ( руку разве высунуть ) . Разрез в 90см понятен . Понятен и разрез в 50 см . Все очень просто и не затейливо .

Опасность в палатке . Режут внизу горизонтальный разрез ( 50 см ) дольше руками поднимают ( разрывы ) Выходят . Но нужно быстро . ( это обязательно , по версии ) Другой у входа . Режет разрез в 90 см. и вот уже второй выход из палатки . Через эти 2 выхода все вышли в течении 1-й минуты ( это важно понимать ) Тут вам страх , паника , забытые вещи в палатке . Когда думать и задумываться . Скорей покинуть палатку . Прошу заметить что разрез в 90 см косой . А почему . Тут опять просто и понятно любому . Палатка упала . От первого выходящего . От рывка материи . Поэтому не резал в бок и по кривой тот кто был у входа . Так материал сложился , повис . Резалось по вертикали . Но материал уже имел не натянутую форму стоячей палатки а провис . Именно по этому рез полудугой и в натянутом положении ( фото в Лен. комнате ) так виден .

Как всегда констатируя факт своего величия и Гениальности могу сказать . Тренироваться не пробовал никто а жаль . Тренировать логику оченна полезно . Ваш Гений форума Игореша ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #74 : 20.05.15 09:43 »
Улучшить версию . Вот интересная штука . Воспользуюсь этим . Смерть троих на склоне . Что у меня написано . Ушла Колмогорова . За ней Слободин и потом Дятлов . И все на местах , все по логике УД . . Понятно почему они лежат на склоне и отдельно . Понятна причина и понятна логика . Но расстояние . Вот где мысль запутанна .

К примеру . Возьмем парня и девушку 23-х лет . Кто больше раз подтянется , отожмется . Кто быстрей пробежит 1.5 км . Ответ ясен - Мужчина . А теперь вернемся к Дятловцам , к тройке на склоне . Пусть вышли в разное время . Почему они так умерли ( расположение ) Почему парни не дошли до девушки . Как всегда предлагаю не читать форумы и интернет . Там не найдете . Только у меня все новое и интересное . Опустим глупое - ребята шарились по склону в поисках кого то . ( Не будем включать дурачка ). Нам хочется порешать а не поговорить . Склон это смерть . И нам ясно об этом говорит УД и СМЭ . Не дошли все трое до куда хотели . Лежат в одном направлении головами в склон . Все трое замерзли . Раздеты по разному  и вот тебе решение , скажут мне . Обождите , постойте . Дятлов и в правду раздет больше других . Один носок и Два на другой . Без шапки . Слободин в валенке и с шапкой . Колмогорова в носках 3 шт. Шапочки 2 шт. Вот различия и закончились . Чем Слободин слабее Колмогоровой одет . Одной шапочкой . Нет серьезно . Валенок переодевал с ноги на ногу . А шапочка не греет все тело а только голову . Неужели одна шапочка решила все . Смерть и растояние . Почему парень прошел меньше девушки . Потому что был на одну шапочку меньше одет . Тогда про Дятлова вообще не о чем говорить . У него шапки вообще не было и носок один . Куртка расстегнута . Он и 100 м. пройти не должен .

Посмотрим обморожения . Они почти равны . Что это . парни хуже одеты и обморозится должны больше . Обморожение ушей где . А нет их ни у кого . Даже у безшапочного Дятлова . Какой вывод можно сделать . А очень простой . Шапка не повод для замерзания . Значит получается . Что Слободин ( уж точно ) не страдал , как и Колмогорова ) замерзанием головы . Но прошел меньше . Как это так . Вышли в одном направлении ( следы ) идут друг за другом . А прошли разное расстояние . Причем мужчины меньше девушки . Что им помешало . Опять повторю . Парень ( любой ) сильнее девушки всегда . Но прошел меньше ее - Почему .
« Последнее редактирование: 20.05.15 09:44 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #75 : 21.05.15 21:42 »
Никак не дадут написать то что не договорил вчера . Трое на склоне . Лежат в одном направлении . Расстояние разное . Первая девушка потом Слободин и Дятлов . Вопрос . А почему парни прошли меньше девушки . Пусть вышли в разное время но дистанция ( направление ) одно . Но они погибли раньше . Чем мужчина слабее девушки . Чем девушка сильнее мужчины . Даже двух . Тут иди поищи по форуму и ужаснись . Никто вам не скажет . Никогда не в одной версии  и не в одной теме это не решалось . Мало того этот вопрос даже не поднимался для обсуждения . А между тем факт на лицо . Как всегда и постоянно только я один этим занялся . Остальные курят в сторонке . Не потому что ума нет . А потому что это их не интересует . Ну типа плевать на то почему ( Дятловцы )  парни прошли оба меньше девушки . Типа интересней про ОШ и Ритеги , Инопланетян , ракеты и тд. . А между тем вопрос важный . Вопрос интересный . Но как всегда ответ прост . Искали они ее . Ушла Колмогорова . Понимаете ушла и не сказала куда . Решила одна . Спустя время пошли искать . ( А вдруг что ) .  . В разные стороны . К склону . ( так получилось ) Слободин и Дятлов . Вот тут и понятно становится всем почему прошли меньше . Не меньше они двое прошли а больше . Искали и ходили везде . Потом по следам на склон . Ну вот теперь и понятно почему парни сильнее девушки а прошли меньше чем она . Как всегда . Я первый кто это сообщил . Что делать . Я не виноват . Талант не пропьешь ( поговорка ) Ваш Гениальный Игореша  ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена

  • Автор темы

  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Возможность взрыва
« Ответ #76 : 01.07.15 07:11 »
Поисковиками 59 найдена рубашка в зоне кедра . Вообще по лесу полно разбросанно вещей . Обрывки свитера например . Странен момент - Рубашка целая . Станен момент присутствия рубашки . На форуме высказали мнение что она принадлежит Тибо . Да , была у него ковбойка а на теле найденом в овраге ее нет . Так может это она и есть . Типа , поделился парень с друзьями . Однако она могла принадлежать и кому то еще . Но суть в том что она найдена с одним вывернутым рукавом . Если ее снимали с мертвого тела . То естественно что при снятии ( через голову )  она вывернется на обратную сторону вся . По другому ее не снять . Поставив эти вопросы весь форум давно гадает .

Почему рубаха не вывернута на обратную сторону полностью . Потому что ее снимал сам хозяин с себя .  ( Например Тибо ) 

Рубаха целая . Почему она целая . Тепла от этой тонкой материи при темп -25 , никакого . Но можно использовать как рукавицы . Только если разрезать . Но по УД . Рубаха найдена целой . Так для чего нужна именно целая рубаха . Если ее не одевали на тело .

Ответ прост , как всегда . Рубаха это - Шапка . Шапка на голову одного из двоих у кедра . Обернув вокруг головы в виде чалмы . Получится шапка , не уступающая шерстяной ( тепло ) . именно по этому ее снял и отдал Тибо . Тепла от нее копейка . Но в качестве шапки она очень хороша . Именно по этому рубаху не резали . Нет необходимости . ей придуман более практичное применение туристами .

Короче . Как всегда я самый  умный .( Аж самому жутко становится ). За какой вопрос не возьмусь . Лучший вариант ответа найду . Ваш гений форума Игорешка ;)

Anich


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Краснодар

  • Была 22.02.24 11:33

Возможность взрыва
« Ответ #77 : 13.07.15 15:45 »
Поисковиками 59 найдена рубашка в зоне кедра . Вообще по лесу полно разбросанно вещей . Обрывки свитера например . Странен момент - Рубашка целая . Станен момент присутствия рубашки . На форуме высказали мнение что она принадлежит Тибо . Да , была у него ковбойка а на теле найденом в овраге ее нет . Так может это она и есть . Типа , поделился парень с друзьями . Однако она могла принадлежать и кому то еще . Но суть в том что она найдена с одним вывернутым рукавом . Если ее снимали с мертвого тела . То естественно что при снятии ( через голову )  она вывернется на обратную сторону вся . По другому ее не снять . Поставив эти вопросы весь форум давно гадает .

Почему рубаха не вывернута на обратную сторону полностью . Потому что ее снимал сам хозяин с себя .  ( Например Тибо ) 

Рубаха целая . Почему она целая . Тепла от этой тонкой материи при темп -25 , никакого . Но можно использовать как рукавицы . Только если разрезать . Но по УД . Рубаха найдена целой . Так для чего нужна именно целая рубаха . Если ее не одевали на тело .

Ответ прост , как всегда . Рубаха это - Шапка . Шапка на голову одного из двоих у кедра . Обернув вокруг головы в виде чалмы . Получится шапка , не уступающая шерстяной ( тепло ) . именно по этому ее снял и отдал Тибо . Тепла от нее копейка . Но в качестве шапки она очень хороша . Именно по этому рубаху не резали . Нет необходимости . ей придуман более практичное применение туристами .

Короче . Как всегда я самый  умный .( Аж самому жутко становится ). За какой вопрос не возьмусь . Лучший вариант ответа найду . Ваш гений форума Игорешка ;)
Так и слетела бы с головы в форме чалмы с завязанными рукавами!
« Последнее редактирование: 13.07.15 19:29 от Alina »

Чай

  • Заблокирован

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 19.03.16 15:16

Возможность взрыва
« Ответ #78 : 25.07.15 21:45 »
Ржу немогу . Лежу под столом . Краснодар устроил хохотушки . Снега не видели , морозов не знают а туда же . Типа - счас с умничаем . . Кроме босоножек , другой обуви на Югах не видели . Но хочется порешать загадку Урала . Самоубийцы и те - Мудрее . За подумать не пробовали . Эх мОлодежь , мОлодежь ( ударение смотри ) . Ваш Ига  ;)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Возможность взрыва
« Ответ #79 : 25.07.15 22:08 »
Ржу немогу . Лежу под столом . Краснодар устроил хохотушки . Снега не видели , морозов не знают а туда же . Типа - счас с умничаем . . Кроме босоножек , другой обуви на Югах не видели . Но хочется порешать загадку Урала . Самоубийцы и те - Мудрее . За подумать не пробовали . Эх мОлодежь , мОлодежь ( ударение смотри ) . Ваш Ига  ;)
Комментарий модератора
Игорена, перелогиньтесь пожалуйста. По правилам форума использование двойных ников запрещено.

Чай

  • Заблокирован

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 19.03.16 15:16

Возможность взрыва
« Ответ #80 : 25.07.15 22:56 »
Спасибо за напоминание , дорогой модератор   . Я сегодня в гостях . Так что извените . Это только сегодня так получилось . Через 3 часа исчезну навсегда ( под этим ником ) . Ваш всегдашний любимчик Ига  :)

Добавлено позже:
Время гибели Дятловцев ,  вот чудоковато . Его считали в разных страницах и все кому не лень . Насколько они правы . Где почитать это . Где найти что то близкое к пониманию нашему . Слова и слова , общение и общение . Но ведь читать это не интересно . Нет , правда читать общение одного и другого это скучно . Это просто бред какой то . Мы ищем мысли в разговорах . Я пытался искать на форуме здесь и на других . Как всегда вам скажу . Нет ничего , кроме разговоров . ( кто не верит может сам потратить 3 недели ) .
Время вот самый последний вопрос обсуждаемый в книгах и самый ненужный вопрос в версиях . Что мы с вами знаем про время Смерти . Только одно . Погибли через 6-8 часов спустя . ( Возрожденный ) После Принятия пищи . Странно что никто никогда всерьез не брался за это . Хотя , если подумать . Это один из главных вопросов смерти Дятловцев . Я вам не стануну долго переписывать все мнения на этот счет . Остановлюсь на более ярких .
- Кушали в Лабазе
-Кушали в палатке
Ой , подождите , тут нужно отвлечься . Буду ч.15 мин. Ига

Добавлено позже:
Привет - в бошке Винегрет . Снова - здорова .

Время смерти . Всякие разные нам голову морочили . Главная ошибка . Считать что последний раз кушали в Лобазе . Но сами подумайте над тем что написано в УД. Там Черным по белому нам повествуют о том что было приготовлено все для покушать . Тут вам и корейка . Тут вам и сухари . Тут вам и раскиданные шкурки от корейки . Что это как не УЖИН в палатке Дятловцев . Бросьте уговоры недалеких в сторону . Тут на лицо не просто приготовление к УЖИНУ а полноценный УЖИН в палатке на склоне . Даже больше того . Не убранные продукты , шкурки от поедания корейки нам говорят и время выхода из палатки . Сложить 2 и 2 смог только Я . А что тут сложного . Что тут может быть непонятного . Что тут противоречит правилам жизни . Придумки и заморочить голову вам помогут другие . Только читая меня вы услышите правду .
Я Мессия , Я ваш Гуру , Я ваш Путеводитель в мире непонимания .
Красиво сказал . Словно пророк . Еще чуть , чуть и сам поверю . Ну а как без хохмы .
Ваш шутник = затейник Игорешка  ;)

Добавлено позже:
И вот , словесные разговоры закончились . Перейдем к делу . Время вот важная цифра . А когда Ужинали . Вы можете потратить время и месяцы на выяснение . Избить себе все мозги . Но не найдете решения . Так что я вас поздравляю с окончанием поисков . Только здесь и сегодня . А кто прочтет через месяц , год и тд . То ваш день натупил именно сейчас . Ваш праздник решения . Ваш праздник окончания поисков - Настал .
Чего народ тупит и не видит очевидных вещей . Вы случаем не знаете . Почему из трагедии Дятловцев сделали Загадку . Вы случайно не в курсе . Когда все понятно и легко обьяснимо . Нет , конечно когда раньше . Когда в лаптях ( без интернета )  и сапог не знали ( интернет ) . Но сегодняше . Надысь поняли . Тяпереча ведь вам не тода . Возьмикнижицу то . Тама ведя писано кирилицей . Так и чаво тупизной страдать .
« Последнее редактирование: 26.07.15 02:22 »