Временные интервалы - стр. 10 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Временные интервалы  (Прочитано 59628 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Временные интервалы
« Ответ #270 : 29.02.16 12:52 »
авершенный - значит, "строительство" которого завершили. Если верить тому факту, что рядом с телами в ручье обнаружен нож, которым предположительно срубали деревца, а сами тела находятся на расстоянии от настила, то почему исключен вариант, что сбор материала для него (настила) продолжался?
jack79, как раз по выделенной причине. Вершинки однозначно срезались, а не ломались. Тому есть подтверждение, заверенное Темпаловым, а также фото самого настила. И если это так, то обнаружение ножа в овраге как раз подтверждает,  что никто больше проблемой "строительства" (дополнительной рубкой ельника - пихтарника) не занимался.
         

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Временные интервалы
« Ответ #271 : 29.02.16 13:26 »
jack79, как раз по выделенной причине. Вершинки однозначно срезались, а не ломались. Тому есть подтверждение, заверенное Темпаловым, а также фото самого настила. И если это так, то обнаружение ножа в овраге как раз подтверждает,  что никто больше проблемой "строительства" (дополнительной рубкой ельника - пихтарника) не занимался.
NERO, ок, но тогда почему нож обнаружен рядом с телами? Допустим, Саша делал настил, а доделав, занялся перетаскиванием на него раненых. Ну и оставил бы нож возле настила, где его и нашли бы.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Временные интервалы
« Ответ #272 : 29.02.16 13:41 »
NERO, ок, но тогда почему нож обнаружен рядом с телами? Допустим, Саша делал настил, а доделав, занялся перетаскиванием на него раненых. Ну и оставил бы нож возле настила, где его и нашли бы.
В том-то и дело, что настил к моменту появления первых тел в овраге уже существовал: он располагался выше по течению ручья и как бы запирал собой людей. Нож обнаружен в ручье, это так. Но вот когда он там появился? На настил никто и никого не собирался укладывать, имхо. Посмотрите хотя бы на ветки, торчащие из настила. Здоровому-то лечь проблематично - то там сучок, то здесь. А уж раненному - ... Я так  считаю: раз на настил никого не уложили - никакой речи о его использовании в этом смысле идти не может. Нас сбивает расположенная на нем одежда.
      А про ножичек нам ничего толком неизвестно - остается только предполагать, что он обнаружился возле Колеватова.
« Последнее редактирование: 29.02.16 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: jack79

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Временные интервалы
« Ответ #273 : 29.02.16 14:22 »
На настил никто и никого не собирался укладывать, имхо. Посмотрите хотя бы на ветки, торчащие из настила. Здоровому-то лечь проблематично - то там сучок, то здесь. А уж раненному - ... Я так  считаю: раз на настил никого не уложили - никакой речи о его использовании в этом смысле идти не может.
Абсолютно с Вами согласен. Поэтому и возникает вопрос: а достроили дятловцы (если они, конечно) то, что хотели? И отсюда предположение, что "строительство объекта" продолжалось, во всяком случае - хотя бы в планах.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Временные интервалы
« Ответ #274 : 29.02.16 14:54 »
возникает вопрос: а достроили дятловцы (если они, конечно) то, что хотели? И отсюда предположение, что "строительство объекта" продолжалось, во всяком случае - хотя бы в планах.
Конечно, не достроили. Почему? Первое, что нужно было сделать после попадания в низину - разжечь костер. Выполнили. Второе по значимости - убежище - не успели. Какие тут могут быть причины? Отсутствие времени, отсутствие рабочих рук - все остальное (я имею ввиду условия) было в наличии. То есть четко прослеживается недостаток человеко-часов. Но откуда бы ему взяться? Это может объясниться тем, что травмирование-таки произошло на склоне, что и сыграло свою роковую роль: большое количество времени и рабочих рук ушло на транспортировку раненных - не до убежища было. А ведь оно требовало не так много времени - подрихтовать немного берега, утоптать снег, да уложить на них вершины настила поперек русла. Остальное  - дело техники.
        Почему Колеватов (а больше и некому)  отказался от этой затеи - я не знаю.
« Последнее редактирование: 29.02.16 14:55 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Временные интервалы
« Ответ #275 : 29.02.16 17:49 »
Ув.Григорий , вы имеете ввиду что Семен уже скончался к тому времени как Колеватов оказался возле него ? Или то , что расположение в ручье ни чем не хуже расположения на настиле ?
Пока ситуация представляется мне следующим образом. Сначала со склона к костру перенесли Люду. Затем Тибо.  Семена со склона  сразу доставили в зону ручья, где уже был настил. В дальнейшем от костра в ручей перенесли Тибо, подающего признаки жизни, а после - Люду.
Дело в том, что настил - на самом деле никакой не настил, в привычном форуму звучании. Это не место для расположения на нем кого бы то ни было. Просто заготовка под убежище, не более того. И эта заготовка уже находилась в ручье до момента появления в нем первого травмированного. То есть Семена сразу положили на снег, не на настил.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Временные интервалы
« Ответ #276 : 29.02.16 18:10 »
Сначала со склона к костру перенесли Люду.
Я это себе никак не могу представить, потому как ( как объясняли)  " сначала ручей,потом к кедру" и никак иначе. Только через ручей. И зачем эти упражнения вверх и обратно, учитывая что ШиК понимались к кедру лесенкой из оврага. " Стенка" называли. А тут - с ранеными . %-)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Временные интервалы
« Ответ #277 : 29.02.16 20:57 »
Вот неплохая схемка от ЯНЕЖ.
http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=173.0;attach=42665;image
Желтая стрелка Вадима PostV показывает возможный путь по перемещению раненных от кедра в ручей.
По моим представлениям, место для будущего убежища присмотрел Юра Дорошенко - тот,кто первым достиг низины.
« Последнее редактирование: 29.02.16 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA

p314


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 326

  • Был 18.04.24 14:07

Временные интервалы
« Ответ #278 : 29.02.16 22:27 »
Цитата: Григорий Комаров
Желтая стрелка Вадима PostV показывает возможный путь по перемещению раненных от кедра в ручей.
Мне кажется, что разумнее было использовать тот же путь, по которому перетаскивались елочки к настилу ("... дорожка из веточек..."). Это в два раза короче.
Освободиться от лгунов – вот насущная потребность современного общества (Салтыков-Щедрин)


Поблагодарили за сообщение: алла

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Временные интервалы
« Ответ #279 : 29.02.16 22:52 »
NERO, ок, но тогда почему нож обнаружен рядом с телами? Допустим, Саша делал настил, а доделав, занялся перетаскиванием на него раненых. Ну и оставил бы нож возле настила, где его и нашли бы.
эти все вопросы и объяснения хороши в контексте:
1) лавинной версии
2) при неплохом освещении
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Временные интервалы
« Ответ #280 : 01.03.16 04:35 »
разумнее было использовать тот же путь, по которому перетаскивались елочки к настилу ("... дорожка из веточек..."). Это в два раза короче.
Возможно. Елочки-пихточки срезались в пятнадцати метрах от настила. Это зафиксировано в протоколе: ... Половина свитра цвета беж. обнаружена в 15 метрах от ручья (дописано: "южного ручья" - прим. сост.) под деревом. (сбоку листа приписка, плохо различимо, возможно "вторая в ручье" - прим. сост.) Половина лыжных брюк обнаружена в месте срезания вершин для настила, от настила 15 метров в сторону кедра... На мой взгляд, все дело в рельефе и в отсутствие точной информации о месте нахожния меток - половины свитера и  брюк. Тащить человека по глубокому снегу среди пихтарника может оказаться труднее, чем по открытой местности.
« Последнее редактирование: 01.03.16 04:42 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Временные интервалы
« Ответ #281 : 01.03.16 08:59 »
Возможно. Елочки-пихточки срезались в пятнадцати метрах от настила. Это зафиксировано в протоколе: ... Половина свитра цвета беж. обнаружена в 15 метрах от ручья (дописано: "южного ручья" - прим. сост.) под деревом. (сбоку листа приписка, плохо различимо, возможно "вторая в ручье" - прим. сост.) Половина лыжных брюк обнаружена в месте срезания вершин для настила, от настила 15 метров в сторону кедра... На мой взгляд, все дело в рельефе и в отсутствие точной информации о месте нахожния меток - половины свитера и  брюк. Тащить человека по глубокому снегу среди пихтарника может оказаться труднее, чем по открытой местности.
Далеко идти было просто бессмысленно. Действия совершались с большой вероятностью в темноте, видимость была чуть выше, чем никакая, фонарика ни у кого не осталось, резали - рубили на ощупь. Передвигаться было почти невозможно, лыж не было, ноги тонули в снегу, обмотки постоянно падали. Ориентир был один - палатка на горе, но до нее при таких условиях расстояние казалось чудовищным. Люди могли только или двинуться к ней, или разжечь костер, сидеть до утра. Но костер горел недолго, сняв с пострадавших вещи, они покинули его, а у палатки никто не был. Лес без палатки и вещей из нее никому не был нужен если там даже костра не было. Если тебе ничего не угрожает, ты выберешь палатку и костер. Но их туда не пустили.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Временные интервалы
« Ответ #282 : 01.03.16 11:51 »
Вот неплохая схемка от ЯНЕЖ.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: NERO

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Временные интервалы
« Ответ #283 : 01.03.16 12:22 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
а в крупном размере с описанием где посмотреть?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Временные интервалы
« Ответ #284 : 01.03.16 12:35 »
а в крупном размере с описанием где посмотреть?
Работы были ранее удалены.Но восстановлена  после ее нахождения в Нете.Ранее было кликабельно - сейчас не вышло почему-то

 Ее смысл - момент волочения Люды через рубленный ельничек,где натоптали. А не по Вадиму- он  вытянул  ниже- до полянки Аскинадзи.
Объясняется наличие 4 стволиков  в камнях Якименко-КАН и предполагаемое место их рубки. Ну и др. кому,что надо.
Кадр-коллаж выполнил коллега  из фильма Шуры - я его использовал без проблем "от ФАКа"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=2746
« Последнее редактирование: 01.03.16 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | p314

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Временные интервалы
« Ответ #285 : 01.03.16 14:22 »
А не по Вадиму- он  вытянул  ниже- до полянки Аскинадзи
Это он по моей просьбе прорисовал.  :) Моя идея - ругайте меня.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Временные интервалы
« Ответ #286 : 29.01.17 19:05 »
Вот ! ВременнЫе интервалы.

Может где обсуждалось- сориентируйте, пожалуйста. *THANK*
Преамбула.
У нас как бы снег выпал.Я по нему прошлась по делам.Вернулась через час . По мокрому снегу (у нас юг) при ветре достаточно сильном следов моих никаких не осталось  *DONT_KNOW*
Стала думать про следы и вспомнила , как меня ,почти новенькую бесценный Stepa однажды ,не здесь, подталкивал -- Ну !?

Это про вот это было.--
--лист 143

принял Темников №26.П сл 10-45

Сульману

Находимся км 6-10 от устья Ауспии в поселке в устье Ауспии обнаружены следы узких спортивных лыж лыжня довольно хорошая проторена это было много людей то есть 8-10
следы давние примерно дней 15 назад так как в лесу следы хорошо заметно а на открытых местах совсем замело направляемся по следу верховья ауспии где будем искать в горах и устье ауспии мы заночевали идем дальше.

Неволин


Пусть даже крайний срок 26 нашли палатку. Пусть даже 25го-минус 15 это чьи же следы около 10го фев?

Повтор.Может где обсуждалось- сориентируйте, пожалуйста. *THANK*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Временные интервалы
« Ответ #287 : 29.01.17 23:22 »
Я вклинюсь маленько не в тему... про следы, так, навеяло...
Одно дело глалкий почти снег на реке, и врезавшиеся 2 параллельные линии как то все равно на девственном снегу рассмотреть можно, хоть бы и большую часть лыжни замело. Но вот на склоне - склон неровный, камни, наддувы, очень трудно обнаружить что-то все деформируется. Про участок с сохранившимися следами была мысль: может не чудо это никакое? Там типа наледи было - может теплый участок холма. Причина: близкое расположение вод или карстовые полости, где воздух поднимается из недр, более теплый. Кстати, Янеж там где-то как раз источник с водой выкопал.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: yuka

Socium11


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 18

  • Был 30.08.20 17:45

Временные интервалы
« Ответ #288 : 13.01.19 21:08 »
Можно ли предположить, что они подтаскивали по очереди пострадавших со склона? Может именно этим можно объяснить расположение тел в районе ручья? Как заметил  yuka первым притащили Золотарева, затем отправились за Тибо, но во время транспортировки, он скончался и его кладут дальше от настила, но не слишком далеко от Золотарева, т.к. к этому времени он уже умер...
Вы сначала представьте в каких условиях происходили события  и вопрос сам собой отпадет. Ночью, в полной темноте, в сильнейшую вьюгу , при нулевой видимости, ползать на слон и обратно, за 1,5 километра, в 30 градусный мороз? По-Вашему это реально?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Временные интервалы
« Ответ #289 : 14.01.19 09:58 »
Вы сначала представьте в каких условиях происходили события  и вопрос сам собой отпадет. Ночью, в полной темноте, в сильнейшую вьюгу , при нулевой видимости, ползать на слон и обратно, за 1,5 километра, в 30 градусный мороз? По-Вашему это реально?
Я считаю и с травмами как у Золотарева и Дубининой и Тибо вообще тащить, вернее, волочь - добром не закончится. У Тибо: проломлен череп, у Слободина : трещина в кости черепа, у Дубининой: поломаны ребра, осколок в сердце, обильное внутреннее кровотечение, у Золотарева несколько ребер сломано, внутреннее кровотечение, и т.д., и т.д.. Я думаю, ни один из форумчан не посмеет опровергать заявление поисковиков: в палатке не обнаружено ни одной капли крови, а соответственно, ни "пенистой жидкости" и ничего такого не было. Я не понимаю, на каком основании последователи Буянова уже столько лет клонируют одну и ту же очевидную ошибку о травмах, полученных туристами в палатке ? Этому противоречит все: и отсутствие следов травм в палатке, и то, что тащить их по склону, грядам, оврагам, ручьям, а потом бросить на настил, одевши их и не воспользовавшись одеждой, и то, что бессмысленно было вообще такими черепашьими темпами уходить от опасности, а если ее не было - не откопать палатку и не перевязать людей, и то, что тащить настолько тяжелых - очень долго, за это время бы они уже умерли, и 8-9 пар следов ног, а не волока, и следы самих волокущих имели бы другой вид, и часы на Тибо, и костер с замерзшим, у которого некто срезал тлеющую штанину, и погодные условия. 
« Последнее редактирование: 14.01.19 10:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Ivan5 | Janne | душа

Socium11


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 18

  • Был 30.08.20 17:45

Временные интервалы
« Ответ #290 : 26.01.19 22:54 »
Я считаю и с травмами как у Золотарева и Дубининой и Тибо вообще тащить, вернее, волочь - добром не закончится.
Какой там тащить! Добрая часть сторонников лавинной версии вообще уверяет что Тибо и Дубинина могли сами идти, с трудом, но могли! С этими людьми спорить совершенно бессмысленно.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Временные интервалы
« Ответ #291 : 26.01.19 23:26 »
Какой там тащить! Добрая часть сторонников лавинной версии вообще уверяет что Тибо и Дубинина могли сами идти, с трудом, но могли! С этими людьми спорить совершенно бессмысленно.
А куды им деваться? Тогда придется в полный отказ идти - следы не признавать, часы, ножи.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Socium11


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 18

  • Был 30.08.20 17:45

Временные интервалы
« Ответ #292 : 27.01.19 12:15 »
А куды им деваться? Тогда придется в полный отказ идти - следы не признавать, часы, ножи.
Так они так и действуют. Как говориться, не мытьем так катаньем! Мол тут нам наврали, тут сфабриковали, и вообще дело все ненастоящее, а на самом-то деле все было так - и дальше кто на что горазд!