Рубашка Тибо - стр. 5 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рубашка Тибо  (Прочитано 96108 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Рубашка Тибо
« Ответ #120 : 06.08.13 20:11 »
Судя по всему, фото сделано 28.02. "Не так" для меня, например, то, что под телом Кривонищенко отсутствует "тонкий слой лапника", от костра идут  две уверенные, протоптанные дорожки (а куда ведут? :)), а у кедра находятся определенные предметы, снег на которых отсутствует. И 28-го же Масленников ставит перед руководством вопрос об отправке Моисеева и его группы "домой". Т.е. он имел все основания полагать, что их помощь уже не потребуется и не приведет к каким-либо положительным результатам. Откуда же у него могла возникнуть такая уверенность? Очевидно, из того обстоятельства, что собачками к моменту подачи им такой телеграммы все сколько-нибудь подозрительные и не очень участки "аварийной долины" были пройдены, и пройдены безрезультатно: Колмогорова была найдена с их помощью 27.02., шансы найти кого-то живым - испарились.

Добавлено позже:
А вот это точно ложь. Есть по меньшей мере 2 фото замерзшего тела Колмогоровой, где правая рука отведена в сторону и кисть согнута в кулак. Позже в морге труп переложили и руку согнули так, как написано в протоколе.
Можно получить ссылку? Мне известно вот это фото:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=1613;preview
« Последнее редактирование: 07.08.13 05:30 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Рубашка Тибо
« Ответ #121 : 06.08.13 20:38 »
у кедра находятся определенные предметы, снег на которых отсутствует.
Ближе к кедру, по-моему, лежит клетчатая ковбойка, та, у которой "один рукав вывернут"; насчет других не знаю, действительно, напоминает башмак, а по идее, это должны быть подшлемник и обмотка. Юрия на первом фото уже увезли наверх, а Георгия подтянули к стволу кедра. Ботинка на левой ноге Георгия нет, у него на ней носок, правая босая. Иллюзию создает лыжная палка, больше похожая на саперную лопатку. Как -то так видится.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Рубашка Тибо
« Ответ #122 : 06.08.13 21:26 »
Либо ковбойка, либо другой предмет одежды, о котором нет никаких упоминаний. Но если это рубашка, смогла бы она находиться в таком месте и в таком состоянии в момент обнаружения тел? Наверное, нет. На мой взгляд, она выглядит так, как будто её недавно бросили у кедра.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Рубашка Тибо
« Ответ #123 : 06.08.13 21:44 »
Можно получить ссылку?
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=74;sort=2;nw

Добавлено позже:
Никто ничего странного не замечает?
Дорошенко лежит головой вниз, в морге голова сильно повернута влево.
Фото с двумя трупами сделаны в солнечную погоду, фото Кривонищенко сделано в сумерках или в другой день.
Темный цвет кожи наблюдается только на тех участках, которые были не под снегом.
Интересно, кто делал эти фото?
« Последнее редактирование: 07.08.13 01:18 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Рубашка Тибо
« Ответ #124 : 06.08.13 23:06 »
на втором и третьем фото Слободин
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Рубашка Тибо
« Ответ #125 : 07.08.13 04:19 »
на втором и третьем фото Слободин
и шестом :)

Пиркс

  • Гость
Рубашка Тибо
« Ответ #126 : 07.08.13 05:21 »
Но если это рубашка, смогла бы она находиться в таком месте и в таком состоянии в момент обнаружения тел? Наверное, нет. На мой взгляд, она выглядит так, как будто её недавно бросили у кедра.
Ну, вот и чудно. По крайней мере, еще на год-полтора все снова при деле. Главное - задать направление и придать вращательно-поступательное движение. А вы говорите "мучаются, толкут воду в ступе"... Видно же, что люди наслаждаются во всех случаях, зачем лишать их  удовольствия  :)

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Рубашка Тибо
« Ответ #127 : 07.08.13 05:29 »
от костра идут  две уверенные, протоптанные дорожки (а куда ведут? )
Этот момент заслуживает нашего внимания, поскольку он означает возможность подхода к кедру (костру) двумя путями от ручья.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Рубашка Тибо
« Ответ #128 : 07.08.13 07:20 »
Этот момент заслуживает нашего внимания, поскольку он означает возможность подхода к кедру (костру) двумя путями от ручья.
Но не от ручья, а от перевала.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Рубашка Тибо
« Ответ #129 : 07.08.13 09:15 »
Ну, вот и чудно. По крайней мере, еще на год-полтора все снова при деле. Главное - задать направление и придать вращательно-поступательное движение. А вы говорите "мучаются, толкут воду в ступе"... Видно же, что люди наслаждаются во всех случаях, зачем лишать их  удовольствия
Пиркс! Тот факт, что я соглашаюсь с Вашим предположением, означает всего лишь стремление найти адекватный ответ на мучающий вопрос, что не подразумевает впрочем его безусловной правильности, и тем более не предполагает согласия с вашим последним постом. Напротив, ваше сообщение лично мне неприятно, неприятно настолько, что перед вашим ником не ставлю больше привычных букв. ]:->
« Последнее редактирование: 07.08.13 16:52 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Рубашка Тибо
« Ответ #130 : 07.08.13 11:12 »
на втором и третьем фото Слободин
Наверное, Вы правы, но меня смущает то, что на втором и третьем фото левая нога подтянута к голове, а на шестом правая. Кроме того, тела лежат на разных кушетках.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Рубашка Тибо
« Ответ #131 : 07.08.13 21:13 »
Но не от ручья, а от перевала.
Почему так, Сергей?

Добавлено позже:
Приходится подвергать ревизии устоявшееся поначалу мнение. Обнаружив у кедра рубашку Тибо, дамский платок, сопоставив эти вещи с расположением Люды и Николая в ручье: Девушка - первая, Бриньоль - второй, наличие у них смертельных травм, обгорелые брюки и носки Люды, с учетом потерянного на склоне фонарика и костра, возникшего, на мой взгляд, в течение не более часа с момента покидания палатки, я сделал вывод о том, что травмирование произошло на склоне, после 3-й каменной гряды, где произошло некое подобие взрыва с появлением ударной волны, явившейся причиной столь ужасных повреждений. Полагая, что кому-то досталось больше, кому-то - не очень, я исходил из того, что относительно целые участники группы должны были в первую очередь осмотреть раненых (девушка в первую очередь!), для чего крайне необходим источник света. Таковым мог быть только костер. А посему мной предполагалось перетаскивание раненых к костру, где после определения смерти (?) тела перетащили обратно в зону ручья. Это очень тяжелая работа, согласитесь. Но как она вписывается в ситуацию и по времени, и по пространству, и по энергозатратам.
А теперь выясняется, что ковбойка Тибо - могла вовсе и не быть надетой на Тибо, а спокойно оставаться в палатке, откуда её и взяли кинологи. Других следов пребывания Тибо возле костра не имеется.  Я в печали %-).
« Последнее редактирование: 07.08.13 21:41 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Рубашка Тибо
« Ответ #132 : 08.08.13 00:23 »
Цитата: Сергей В. - вчера в 07:20
    Но не от ручья, а от перевала.

Почему так, Сергей?
Григорий, там трупы Юр надо было поднять не к палатке, а к вертолетной площадке. Их сначала в ожидании вертолета положили к останцу, в галерее есть соответствующие фотки. А к останцу короче и удобнее было подниматься вверх по руслу 1-го или 2-го ручья, т.е. как бы в противоположном от линии кедр-настил-палатка направлении.
я сделал вывод о том, что травмирование произошло на склоне, после 3-й каменной гряды, где произошло некое подобие взрыва с появлением ударной волны, явившейся причиной столь ужасных повреждений.
Удивительно, но у Валерия в свое время была такая версия. Спросите, почему он от нее отказался.  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Рубашка Тибо
« Ответ #133 : 08.08.13 02:15 »
В этой теме так дотошно разбираются отдельные детали, что тяжело схватить всю картину целиком. Какова Ваша версия трагедии? В трех- четырех предложениях.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Рубашка Тибо
« Ответ #134 : 08.08.13 04:32 »
В этой теме так дотошно разбираются отдельные детали, что тяжело схватить всю картину целиком. Какова Ваша версия трагедии? В трех- четырех предложениях.
Версии здесь не предлагаются и не рассматриваются. Обсуждению подлежит незначительный факт - как, при каком стечении обстоятельств, рубашка Тибо могла оказаться у костра?
Все остальные рассуждения могут показаться флудом въедливому читателю, но в данной теме это не возбраняется - "свободный поиск" :). Мысли только приветствуются, но не версии.

Добавлено позже:
Удивительно, но у Валерия в свое время была такая версия. Спросите, почему он от нее отказался.
Не буду. У меня нет оснований не учитывать полученные сведения, которые пока не противоречат указанному фрагменту картинки. Скажу больше - это и не версия, а попытка восстановить действия самих дятловцев после покидания палатки.
« Последнее редактирование: 08.08.13 05:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Рубашка Тибо
« Ответ #135 : 08.08.13 09:03 »
А теперь выясняется, что ковбойка Тибо - могла вовсе и не быть надетой на Тибо, а спокойно оставаться в палатке, откуда её и взяли кинологи.
Ну а как быть с дамским платком? Почему его не унесло ветром?

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.04.24 18:20

Рубашка Тибо
« Ответ #136 : 08.08.13 09:38 »
Цитата: Григорий Комаров - вчера в 21:13А теперь выясняется, что ковбойка Тибо - могла вовсе и не быть надетой на Тибо, а спокойно оставаться в палатке, откуда её и взяли кинологи.
Разрешите полюбопытствовать, кто же это, где и как выяснил?

Григорий - увлекающийся человек. Родив мысль, ее не выпускает и двигается за ней, в конце концов превращая абстрактную мысль чуть ли не в факт.

Григорий!
1. На форуме недавно появлялась дама, имеющая отношение к служебному собаководству. Так вот она заметила, что в режиме "свободного поиска" при катастрофах и стихийных бедствиях собакам не дают нюхать никакие предметы. Собаки в нашем случае не искали конкретного человека.

2. Но даже если бы собаку сориентировали зачем-то на поиск именно Тибо и дали проводнику собаки, офицеру - профессионалу, вещ.док. ковбойку, неужели бы офицер, попользовавшись вещ.доком, и не найдя тело, в сердцах выбросил вещ.док где попало? А следователи прошляпили этот момент и включили ковбойку в список найденных вещей?

Опять мистер Бин сам себе подарки дарит!

И вообще, что за взаимоотношения в следственной группе вы "реконструируете"? Один выдал вещ.док. и "забыл". Другой выбросил вещ.док. и "забыл". Третий нашел вещ.док., обрадовался и включил его в список "найденных", хотя тот уже мог быть зафиксирован в списке найденных в палатке (мы же не знаем). И что в результате? Одна ковбойка пропала! Согласно протоколов их должно было быть две, а в наличии одна. Отчетность нарушена, как говорил Матроскин.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Пиркс

  • Гость
Рубашка Тибо
« Ответ #137 : 08.08.13 09:51 »
Альберт, честно говоря, вы предутамили.
Начало поисков действительно шло от тел, от кедра, нравится вам это или нет.
Во-вторых, вы со своей фигушкой Колмогоровой разобрались уже?  А то ведь я могу потребовать пруф, почему это дятловцы затянули горячий обед на Ауспии. А потом решили ограничиться коротким холодным перекусом, спустя четыре часа. У вас  есть собственные мысли по этому поводу? Нет. И не зачем "мусорить" на чужих полянках.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Рубашка Тибо
« Ответ #138 : 08.08.13 11:12 »
           
Григорий - увлекающийся человек. Родив мысль, ее не выпускает и двигается за ней, в конце концов превращая абстрактную мысль чуть ли не в факт.
Вот мне бы так!!! *ROFL*
1. На форуме недавно появлялась дама, имеющая отношение к служебному собаководству. Так вот она заметила, что в режиме "свободного поиска" при катастрофах и стихийных бедствиях собакам не дают нюхать никакие предметы. Собаки в нашем случае не искали конкретного человека.
2. Но даже если бы собаку сориентировали зачем-то на поиск именно Тибо и дали проводнику собаки, офицеру - профессионалу, вещ.док. ковбойку, неужели бы офицер, попользовавшись вещ.доком, и не найдя тело, в сердцах выбросил вещ.док где попало? А следователи прошляпили этот момент и включили ковбойку в список найденных вещей?Опять мистер Бин сам себе подарки дарит!
Ув.Albert, позволю себе не согласиться с вами. Дамочке, конечно, отдельный респект, но думаю, что в те времена не было поисковых собак, были служебные, задача которых - найти след и идти за ним до обнаружения его "счастливого" обладателя.
Зачем, по вашему мнению, Моисеев и Мостовой сразу по прилету поднимались к палатке? Посмотреть как разбирают палатку? Или все-таки посмотреть на вещи дятловцев? А потом те вещи оказались уже в 15 м от палатки? И ориентировали собак не на запах Тибо, как вы выразились, а на предметы, принадлежавшие студентам. Можно было взять и "штормовую", конечно, или валенки, например. Но Рубашка как-то удобней, верно?
             По поводу протокола обнаружения трупов - кто его писал, вы знаете? Я - нет. Подпись Темпалова и Масленникова. Масленников не писал протокол тоже. Может быть, Яровой? Вникните в ситуацию. Слишком много событий в один день, народу не хватает, а сделать надо много. Рабочий бардак. Собрались люди, многие из которых в этих местах и не бывали никогда. А задача стоит - срочно искать, вдруг найдутся живые. Несогласованность действий для меня, например, налицо. У офицера стояла задача: найти людей, чем он и занимался. Отчитываться ему особо было и не перед кем. Не забудьте интересный момент: уже 28.02 Масленников ссылается на ненужность нахождения проводников в аварийной долине. Отчего же так? Да стало окончательно ясно: живых не найти, все места собачки оббежали с известным результатом.
            Оказались у кедра, обнюхали двоих студентов - следа нет, дали занюхать рубаху Тибо - аналогичный результат. Ну и бросили ее за ненужностью, потом подберем. Не удивлюсь, если протокол обнаружения писался, например, 28.02 или даже позже.

Добавлено позже:
Согласно протоколов их должно было быть две, а в наличии одна.
Вот вы и ответили сами себе на суровые размышления об офицерских буднях.
« Последнее редактирование: 09.08.13 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Григорий Комаров

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Рубашка Тибо
« Ответ #139 : 08.08.13 18:08 »
Григорий - увлекающийся человек. Родив мысль, ее не выпускает и двигается за ней, в конце концов превращая абстрактную мысль чуть ли не в факт.
Спасибо, Альберт. Наверное, Вы правы. Буду исправляться, если поможете и приведете свои образцы конкретного и предметного мышления относительно трудно объяснимых моментов, с помощью которых у меня получится избавиться от абстрактных предположений заблуждений.
« Последнее редактирование: 08.08.13 18:09 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Рубашка Тибо
« Ответ #140 : 10.08.13 20:49 »
Ну, вот и чудно. По крайней мере, еще на год-полтора все снова при деле. Главное - задать направление и придать вращательно-поступательное движение. А вы говорите "мучаются, толкут воду в ступе"... Видно же, что люди наслаждаются во всех случаях, зачем лишать их  удовольствия  :)
Пиркс, мы все знаем и понимаем!
Не надо так волноваться! Их много, а нас мало... ! :)

По теме - рукав рубашки вывернут. Это говорит о том, что ее снимал либо сам Николай (с себя живого), либо ее снимали с Николая мертвого, в чем не могло быть никакого смысла!

Добавлено позже:
Альберт, честно говоря, вы предутамили.
Начало поисков действительно шло от тел, от кедра, нравится вам это или нет.
Во-вторых, вы со своей фигушкой Колмогоровой разобрались уже?  А то ведь я могу потребовать пруф, почему это дятловцы затянули горячий обед на Ауспии. А потом решили ограничиться коротким холодным перекусом, спустя четыре часа. У вас  есть собственные мысли по этому поводу? Нет. И не зачем "мусорить" на чужих полянках.
Я теперь склоняюсь к тому, что последний "горячий обед" был совсем не там... А, на склоне ХЧ в палатке порезали корейку и собирались есть потому что от времени последнего приема пищи прошло много времени.
« Последнее редактирование: 10.08.13 20:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Рубашка Тибо
« Ответ #141 : 10.08.13 20:54 »
Либо снимали с Николая живого.
Министерство Пространства и Времени

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Рубашка Тибо
« Ответ #142 : 10.08.13 20:54 »
Либо снимали с Николая живого.
А, зачем...?
Рубашка-ковбойка - это не слишком хорошее утепление. А тем более, что Николай был найден полностью одетым
« Последнее редактирование: 10.08.13 20:56 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Рубашка Тибо
« Ответ #143 : 10.08.13 20:58 »
Затем, зачем могли бы снять с мертвого.
Министерство Пространства и Времени

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.04.24 18:20

Рубашка Тибо
« Ответ #144 : 10.08.13 21:13 »
Спасибо, Альберт. Наверное, Вы правы. Буду исправляться, если поможете и приведете свои образцы конкретного и предметного мышления относительно трудно объяснимых моментов, с помощью которых у меня получится избавиться от абстрактных предположений  заблуждений.
Григорий!
Пожалуйста, и извините за резкость моих высказываний. Буду тоже стараться исправиться.
Попробую помочь с этим вопросом путем перевода его в конструктивное русло.

Если встать на позицию отсутствия посторонних в момент событий, то рубашку сняли либо сами дятловцы, либо сам хозяин (очень вероятно - Тибо). Подумаем - зачем?
Запустим "мозговой штурм", т.е. процесс генерации любых, даже на первый взгляд бредовых мыслей:
- Тибо стало жарко
- рубашку стало невозможно носить (была мокрой или пропиталась чем-то)
- Тибо хотел кому-то предложить рубашку для утепления
- у Тибо попросили рубашку для утепления
- Тибо хотел разрезать/разорвать рубашку на элементы, например использовать рукава как варежки или носки, саму рубашку намотать на голову
- Тибо хотел сделать то же самое для других
- рубашка требовалась для "костровых" работ (экран от ветра, трут и т.д.)
- рубашка требовалась, чтобы ее сжечь, т.е. усилить огонь для подачи сигнала, переноса огня в овраг или еще для чего-то подобного
- ...

В любом случае, видимо надо признать, что лишение Николая рубашки никак не сказалось на процессе его нахождения в лесу. Вряд ли ему стало существенно холоднее. Вряд ли Тибо погиб именно по причине отсутствия рубашки. Рубашка была некритическим элементом для существования Николая в лесу, т.е. ее мог снять как он сам, так и кто-то другой.

Еще надо признать, что рубашка снималась с живого тела, иначе было бы снято еще кое-что, гораздо более полезное для "борьбы с морозом".

Мои соображения по использованию рубашки известны. Я их вывел из факта концентрации возле кедра других "некритически важных" тряпок - носового платка, обмотки (типа вокругпояса), и др. мелочевки. Мне сбор тряпок под кедром напомнил именно "сбор", т.е., если предположить, что был кинут клич: давай у кого что есть не очень нужное из тряпок, то именно эти "тряпки" и были собраны. Николай был отзывчивый и компанейский парень, он не задумываясь отдал свою рубашку, чего не могло сделать большинство из ребят.

Под кедром концентрировалось именно "ненужное" в противоположность настилу, на котором собиралось все только "нужное", т.е. теплое. Ведь наиболее вероятно, что теплые вещи были принесены от кедра к настилу, а все "ненужные", которые под кедром валялись, были проигнорированы, т.е. их "ненужность" была таким образом подтверждена.
« Последнее редактирование: 10.08.13 21:24 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Рубашка Тибо
« Ответ #145 : 10.08.13 21:21 »
Как вариант, туристам стало известно о радиоактивном заражении части вещей и они избавились от тех из них, которые посчитали опасными.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Рубашка Тибо
« Ответ #146 : 10.08.13 22:29 »
   Получается, имеем три места сбора носильной мелочи (несущей, кстати, запах): недалеко от палатки - тапочки и др., у костра - платок, рубашка, носки и др., на настиле - несколько более теплых вещей.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Рубашка Тибо
« Ответ #147 : 11.08.13 00:07 »
Под кедром концентрировалось именно "ненужное" в противоположность настилу, на котором собиралось все только "нужное", т.е. теплое. Ведь наиболее вероятно, что теплые вещи были принесены от кедра к настилу, а все "ненужные", которые под кедром валялись, были проигнорированы, т.е. их "ненужность" была таким образом подтверждена.
Думаю, что все не так просто. Шаравин и Коптелов не вспомнили ничего насчет "тряпок", которые бы валялись под кедром.  Может их там и не было. У нас только пара фоток есть, ведь. И, Мохов тоже не вспомнил ничего насчет одежды (в мае), только ножны вспомнил. На склоне...

А, если по официальной версии, то с рубашкой Тибо ничего не клеится, пока что...
« Последнее редактирование: 11.08.13 00:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Рубашка Тибо
« Ответ #148 : 11.08.13 02:28 »
Лаура, а что Вы хотели сказать замечанием про запах?
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Рубашка Тибо
« Ответ #149 : 11.08.13 03:26 »
и шестом :)
на втором и третьем мне упорно видится женское лицо, как ни смотрю...