Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 207 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658328 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6180 : 16.11.23 11:36 »
Также напоминаю Вам, что у Дмитрия и родителей была масса претензий к следствию, поэтому писать "шло следствие" не совсем ясно к чему. Все в курсе, что оно шло, но Дмитрий много раз упирал на то, что шло плохо, они с потерпевшими жаловались
Жалобы были позже.
Я отвечала на вопрос о первых днях :
Он не смог сам найти перчатку, которая лежала в шлеме, если это было обычное место?
Именно с клинингом нахождение как-то связано?
Не думаю, что было время и цель найти вторую перчатку.
20-го уже поздно вечером отдали ключи.
21-го шли организационные вопросы (подготовка к похоронам)
22-го похороны.
23-го клининг.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6181 : 16.11.23 11:57 »
Писали, что нет. Наталья любила у себя дома проводить время.
Тем более, как можно утверждать, что Наталья и Дмитрий "жили вместе"?? Как утверждала Helga Linden.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | IceBreaker | Comrade | BelayaBelka | gossgirl

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6182 : 16.11.23 12:06 »
Про перчатку. Если это не знак беды в мотосообществе, то, пока не будет точного разъяснения мнения следователя, что якобы НС было не до перчатки и потому обронила, я могу думать рамках версии, что это циничный вызов совершившего всё это и опять же знак для тусовки -  "Так я /  мы (т. е. уголовники) поступаем с теми, кто что-то нам посмел сделать, кто посмел держать за лоха" и далее, по всем этим зековским понятиям, то есть это демонстративный жест со стороны преступника.  Разумеется, это версия.
На фото видно, Дмитрию объясняют в мотосообществе, что "обычно фото разыскиваемого прилагают", а не перчатку. То есть Обычно прилагают фото человека, как принято у них.

Добавлено позже:

Наверняка нам не подходит. Нам точно нужно знать, ведь Наталья умерла задолго после ухода Косинцева, а левая перчатка убитой оказалась у Дмитрия, да и часы, сорванные с убитой, тоже оказались у Дмитрия, как мы теперь понимаем. Следствие не могло не приобщить их к делу вместе с одеждой и правой правой перчаткой (поправка: правую перчатку следствие не приобщало к делу, Дмитрий нашел ее только во время клининга).
Ладно хотя бы телефон приобщили к делу . И то Дмитрий два дня ходил к следователю, просил дать этот телефон ему в руки.
« Последнее редактирование: 16.11.23 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | BelayaBelka | gossgirl | Delait

alenluk


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 250

  • Была 27.09.24 14:54

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6183 : 16.11.23 12:21 »
Всё-таки получается, что ДП:
- знал, что вечером НС каталась
- знал, с кем
- в мотосообщество обратился, чтобы фамилию ВК озвучили посторонние люди, а не он
Следовательно, перчатка была нужна для того, чтобы обозначить себя несведущим в том, что НС каталась с ВК
Так кто положил перчатку у подъезда?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | vvvvv | elma | Comrade | Alla Shakhova | Rosa Marena | BelayaBelka | gossgirl

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6184 : 16.11.23 12:33 »
Ну тогда вполне могла эта перчатка лежать под шлемом без внимания эти три дня
Лежала под шлемом, который следствие видело, более того, уважаемая ariuna120 писала, что возможно, её осмотрели, а потом "найдена" на своём обычном месте, но только во время клининга, и об этом сообщено следствию? Вот уважаемая ariuna120 спрашивает, зачем она следствию, правда спрашивает у нас, хотя я до этого уже спросила то же самое. Я тоже спрошу, если можно, Вас, раз Вы думаете, что она лежала под шлемом, то есть на обычном месте, зачем, как Вы думаете? Вот прошли следственные действия. Жалобы на работу следствия, по словам уважаемой ariuna120, были позже. Через три дня не Дмитрий "увидел" перчатку на обычном месте, а "найдена во время клининга", и об этом Дмитрий уведомляет следствие, которому, по мнению уважаемой ariuna120, незачем эту перчатку приобщать ни в каком виде, об этом факте. Зачем?

Добавлено позже:
Ей могли НЕ дать сходить как раз
Могли, но тогда странно, что дали поставить шлем на привычное место, а потом снять и повесить куртку. Если бы проблемы начались с этого (давай выйдем за перчаткой), то не только одежда была бы в беспорядке в комнате, но и куртка, наверное, тоже валялась бы, а не висела на месте. Уже и с одной ноги обувь стояла в коридоре на месте. То есть Владимир не даёт выйти, а Наталья при нём снимает куртку и обувь начинает снимать? А потом удар? И после с неё вся одежда срывается или снимается и кидается на пол?
« Последнее редактирование: 16.11.23 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | alenluk | Marina | elma | Comrade | BelayaBelka | gossgirl | Delait

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6185 : 16.11.23 13:11 »
Столько всего... И перчатка; и часы; и вторая перчатка; и время смерти даже близко не совпадает с уходом Косинцева; и алиби у Дмитрия нет; и какие-то материалы "мотобратьев" приобщили к делу; и первым на место преступления зашел, находился и ходил там; и СМЭ, судя по срокам захоронения, была первичная, это при убийстве с особой жестокостью и травмах "круче, чем в фильмах ужасах"; и захоронили Наталью на второй день уже, и клининг под контролем Дмитрия (кто был инициатором?); и не старался спасти Наталью, а скорее препятствовал...

У родителей Натальи и сестры Ольги точно нет вопросов к ходу расследования?
« Последнее редактирование: 16.11.23 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Marina | Alla Shakhova | Rosa Marena | BelayaBelka | gossgirl | Федосья Ивановна

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6186 : 16.11.23 13:28 »
Не думаю, что было время и цель найти вторую перчатку. Перчатку, найденную первой, связали с поездкой Натальи. Что бы дала вторая перчатка? - я пока не могу дать ответ. Да, надо подумать над этим...
цитата ariuna120:
"Разве в комнате?... Мне помнится, что в коридоре в шлеме.
Могу, конечно, ошибаться."

Если вторая перчатка была в шлеме, значит ее видели в шлеме.
Помнится, Дмитрий сообщал, что в квартире был с Сергеем - нынешним мужем бывшей девушки ДП и, до клининга зансял все на камеру.

Цитата: " В-третьих, всё к чему я прикасался на месте преступления до клининга у меня зафиксировано на видео."

Даже думать не надо, просто прокрутить видео в подтверждение слов.
« Последнее редактирование: 16.11.23 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6187 : 16.11.23 13:36 »
Опять с ног на голову... Откуда берется противоречивая информация? Где тот таинственный источник информации, искажающий ранее известное ?
Помнится, Дмитрий сообщал, что в квартире был с бывшим мужем Натальи и, до клининга занял все на камеру.
С ним был Сергей - нынешний муж бывшей девушки ДП.


Поблагодарили за сообщение: elma | Эля 29 | Tana | Дара | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6188 : 16.11.23 13:38 »
Помнится, Дмитрий сообщал, что в квартире был с бывшим мужем Натальи и, до клининга занял все на камеру.

Цитата: " В-третьих, всё к чему я прикасался на месте преступления до клининга у меня зафиксировано на видео."
Интересно. На это время было в этом плотном графике от уважаемой ariuna120

Не думаю, что было время и цель найти вторую перчатку.
20-го уже поздно вечером отдали ключи.
21-го шли организационные вопросы (подготовка к похоронам)
22-го похороны.
23-го клининг.

А с целью чего это было? И если прикасался, то почему не видел перчатку, раз счел потом нужным сообщить следствию, то и найдя до клининга сообщил бы. Но чётко было сказано: "найдена во время клининга".
По поводу того, зачем внимание к перчаткам привлекать, мне знакомый, он как раз ездит на мотоцикле, сказал, что у байкеров обычно не одни перчатки. Ну у него в компании так. Наталья тоже на фото не в одних и тех же, мне кажется.


Поблагодарили за сообщение: elma | Comrade | IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl | Delait

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6189 : 16.11.23 13:40 »
С ним был Сергей - нынешний муж бывшей девушки ДП.
Исправила, спасибо).


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6190 : 16.11.23 13:45 »
Помнится, Дмитрий сообщал, что в квартире был с бывшим мужем Натальи и, до клининга зансял все на камеру.

Цитата: " В-третьих, всё к чему я прикасался на месте преступления до клининга у меня зафиксировано на видео."
"До клининга" означает "в день уборки до ее начала".

Интересно. На это время было в этом плотном графике

Не думаю, что было время и цель найти вторую перчатку.
20-го уже поздно вечером отдали ключи.
21-го шли организационные вопросы (подготовка к похоронам)
22-го похороны.
23-го клининг.

А с целью чего это было? И если прикасался, то почему не видел перчатку, раз счел потом нужным сообщить следствию, то и найдя до клининга сообщил бы. Но чётко было сказано: "найдена во время клининга".
Да, еще раз напишу : ""До клининга" означает "в день уборки до ее начала".
Это не значит, что они приходили в другой более ранний день специально снимать. Они пришли в квартиру в день клининга и снимали.

Цитата: " В-третьих, всё к чему я прикасался на месте преступления до клининга у меня зафиксировано на видео."
Речь идет о дне, когда он по просьбе отца Натальи приходил за всеми документами и ценными вещами Натальи.
Это не был фильм-хроника.
Мы ведь тоже что-то для фиксации момента фотографируем на камеру.


Поблагодарили за сообщение: Дара

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6191 : 16.11.23 13:46 »
20-го уже поздно вечером отдали ключи. Все родные были в тяжелом стрессе. Созвоны с близкими, оповещение подруг, друзей, коллег, что Наталья умерла.
21-го шли организационные вопросы : оформление документов (справка, свидетельство); вопросы по захоронению (могила, ритуальные услуги).
22-го похороны.
23-го клининг.
Когда, в какой из этих дней было уместно искать вторую перчатку? И для чего? Шло следствие. Следователь сообщил Родителям Натальи кого подозревают в совершении этого тяжкого преступления.
Вот здесь Вы задаёте вопросы про когда уместно и для чего искать перчатку. Вы знали, что была проведена съёмка, раз знаете даже с кем, я, каюсь, это упустила, и тут в распорядке дней о ней ни слова от Вас, к сожалению. А её проведение Вы считаете уместным в это время? Для чего?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl | Delait

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6192 : 16.11.23 13:48 »
А с целью чего это было? И если прикасался, то почему не видел перчатку, раз счел потом нужным сообщить следствию, то и найдя до клининга сообщил бы. Но чётко было сказано: "найдена во время клининга".
По поводу того, зачем внимание к перчаткам привлекать, мне знакомый, он как раз ездит на мотоцикле, сказал, что у байкеров обычно не одни перчатки. Ну у него в компании так. Наталья тоже на фото не в одних и тех же, мне кажется
Если Дмитрий заметил кровь даже за диваном, то вторую перчатку в шлеме  в прихожей заметить не составило бы труда.

Другое дело, если она валялась в комнате и ее не обнаружили сразу,также как и телефон. Когда проводили клининг, нашли перчатку. Видимо, кто-то искал и ее нашли.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl | ФеяFeya | Delait

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6193 : 16.11.23 13:49 »
Вот здесь Вы задаёте вопросы про когда уместно и для чего искать перчатку. Вы знали, что была проведена съёмка, раз знаете даже с кем, я, каюсь, это упустила, и тут в распорядке дней о ней ни слова от Вас, к сожалению. А её проведение Вы считаете уместным в это время? Для чего?
Почему умолчала? Я ранее писала, что в день клининга с Сергеем снимали видео.
Помню, тогда получила бурную реакцию форумчан, с комментариями что это делать было непорядочно (дословно не помню).


Поблагодарили за сообщение: Tana | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6194 : 16.11.23 13:49 »
Применительно к клинингу уместнее не "обнаружили", а "нашли", "увидели".
Обнаруживают обычно пропажу, улику.
Возможно, следователи и обнаружили перчатку, осмотрели. Зачем им приобщать перчатку к делу?
А зачем первую приобщили?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | elma | gossgirl | Delait

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 919
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6195 : 16.11.23 13:58 »
Какое все-таки неудачное невезучее сочетание имени и фамилии повсеместно..
Оффтоп (текст не по теме)
Сейчас идут заседания в военном суде по поводу взрыва-убийства Владлена Татарского (15 ноября)
В Санкт-Петербурге, в 1-м Западном окружном военном суде началось выездное судебное заседание по делу Дарьи Треповой (внесена в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) и ее предполагаемого сообщника Дмитрия Касинцева. Процесс ведет тройка судей 2-го Западного окружного военного суда (Москва). Подсудимой инкриминируют теракт (ч. 3 ст. 205 УК РФ), в результате которого в начале апреля этого года погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин) и пострадали более 50 человек, незаконный оборот взрывных устройств (ч. 4 ст. 222.1 УК РФ) и подделку документов (ч. 4 ст. 327 УК РФ). Молодому человеку вменяют укрывательство подсудимой после теракта (ч. 2 ст. 316 УК РФ, до двух лет колонии).

На заседании присутствовали более 20 потерпевших, включая несовершеннолетнего, которого суд попросил удалиться до тех пор, пока на слушание не придут его законные представители.

Дарья Трепова сообщила суду, что родилась в городе Пушкине (часть Санкт-Петербурга) в 1997 году, там же закончила художественную школу и потом поступила в СПбГУ, но не доучилась. В последнее время жила в Москве, замужем, занималась торговлей в интернете как индивидуальный предприниматель. Дмитрий Касинцев рассказал, что сам он из Уссурийска (Приморский край), но последние годы проживал в Петербурге и Ленобласти, зарабатывая репетиторством.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6196 : 16.11.23 14:03 »
Наталья тоже на фото не в одних и тех же, мне кажется.
Вы правы. Есть фото, где Наталья в розовых перчатках.


Поблагодарили за сообщение: elma | BelayaBelka | ФеяFeya

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6197 : 16.11.23 14:17 »
Anubis_66RUS, пожалуйста, поясните форуму про перчатку 1 и 2.

1. Перчатка 1 (которая найдена у подъезда): есть ли свидетели, что она там лежала с ночи? видно ли на камерах, как вы ее поднимали? есть ли свидетели, что вы ее поднимали? есть ли подтверждение, что НС ее обронила ночью и за ней не возвращалась? зачем в мотопомощь вы отправили сразу перчатку, а не фото НС? почему ее приобщили к делу (по вашему мнению)?
2. Перчатка 2: кто, когда и где именно обнаружил/нашел перчатку? ставили ли вы перед собой задачу найти ее? если да, то для чего? чем, по вашему мнению, должна была быть интересна перчатка 2 для следствия?

к форуму вопрос:
как перчатка 1 наводит следствие на ВК?
Если ДП на момент нахождения перчатки говорит "пазл сложился-она вечером с кем-то каталась"(т.е. перчатка просто дает понимание, что она каталась, но не именно с ВК), далее спрашивает у подруги с кем кроме него каталась НС? (Ольга, хотелось бы узнать что вы ответили ДП на этот вопрос), далее через мотосообщество, зная что она каталась просит пробить по своим каналам камеры, где и подтверждаются его догадки про Вову на красном байке (это я достраиваю логически сказанное ДП, потому что самой приходилось пользоваться связями, чтобы пробить камеры раньше полиции и сэкономить время)
Я либо не очень понимаю, но как эта перчатка вообще влияет на обвинение ВК, почему ей столько внимания-то?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6198 : 16.11.23 14:24 »
Я либо не очень понимаю, но как эта перчатка вообще влияет на обвинение ВК, почему ей столько внимания-то?
Может быть потому, что Дмитрий уделил ей достаточно внимания, делая отправной точкой в расскручивании информации о ВК:
нашел-спросил у подруги-выставил фото с перчаткой в мотосообществе с просьбой сообщить кто и когда подвозил/отвозил Наталью-пазл у него сошелся, глядя на перчатку, включая дедуктивное умозаключение.
А мы здесь уже обсуждаем сказанное. Ведь, для чего-то он это все сказал.

Хотя, ранее уже знал, что ее возит "несдавший" по имени Вова.
« Последнее редактирование: 16.11.23 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | BelayaBelka | gossgirl | Delait | alenluk

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6199 : 16.11.23 14:36 »
Может быть потому, что Дмитрий уделил ей достаточно внимания, делая отправной точкой в расскручивании информации о ВК:
нашел-спросил у подруги-выставил фото с перчаткой в мотосообществе с просьбой сообщить кто и когда подвозил/отвозил Наталью-пазл у него сошелся, глядя на перчатку, включая дедуктивное умозаключение.
А мы здесь уже обсуждаем сказанное. Ведь, для чего-то он это все сказал.

Хотя, ранее уже знал, что ее возит "несдавший" по имени Вова.
Т.е. все обсуждение из-за того, что он ее сфоткал?

Ну так-то логично что если девушка пропала и ты ее ищешь и находишь ее перчатку подумать что она каталась, логично найти людей которые с ней катались или видели ее, про Вову знал, но с ходу ж он не идет донос писать, он догадывается что с ним и позже это подтверждается и камерами и вещами у НС, почему в этом что-то странное, я все равно не понимаю


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Дара | idemidov

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6200 : 16.11.23 14:43 »
Anubis_66RUS, пожалуйста, поясните форуму про перчатку 1 и 2.

1. Перчатка 1 (которая найдена у подъезда): есть ли свидетели, что она там лежала с ночи? видно ли на камерах, как вы ее поднимали? есть ли свидетели, что вы ее поднимали? есть ли подтверждение, что НС ее обронила ночью и за ней не возвращалась? зачем в мотопомощь вы отправили сразу перчатку, а не фото НС? почему ее приобщили к делу (по вашему мнению)?
2. Перчатка 2: кто, когда и где именно обнаружил/нашел перчатку? ставили ли вы перед собой задачу найти ее? если да, то для чего? чем, по вашему мнению, должна была быть интересна перчатка 2 для следствия?

к форуму вопрос:
как перчатка 1 наводит следствие на ВК?
Если ДП на момент нахождения перчатки говорит "пазл сложился-она вечером с кем-то каталась"(т.е. перчатка просто дает понимание, что она каталась, но не именно с ВК), далее спрашивает у подруги с кем кроме него каталась НС? (Ольга, хотелось бы узнать что вы ответили ДП на этот вопрос), далее через мотосообщество, зная что она каталась просит пробить по своим каналам камеры, где и подтверждаются его догадки про Вову на красном байке (это я достраиваю логически сказанное ДП, потому что самой приходилось пользоваться связями, чтобы пробить камеры раньше полиции и сэкономить время)
Я либо не очень понимаю, но как эта перчатка вообще влияет на обвинение ВК, почему ей столько внимания-то?
1. Если камера на пятом этаже запечатлела вход К и Наташи в подъезд - она не могла не запечатлеть моё прибытие, пробежку от машины в подъезд, выход из подъезда, обнаружение перчатки и судорожное копание в телефоне. Ровно как и всё, происходившее до этого с перчаткой.
Краткое описание "пропажи" делалось в уловиях стресса. Поэтому в Мотопомощь полетело то, что было под рукой. После - уже скрин с фото Наташи. Не думаю, что кто-то из присутствующих бы в условиях стресса поступил бы иначе. Ну и если шлем Наташи был довольно распространен, то белые ревитовские перчатки на руках у девушки являются скорее редкостью, как и в принципе бело-красный экип. Чаще народ предпочитает чёрный. Ибо "Брутально, чокаво"
2. Спешивание с мото:
Слезли, сняли шлем, перчатки, убрали перчатки в шлем, Шлем в чехол (при наличии). После этого про шлем и перчатки забываем до следующего выезда. Найти перчатку задачу себе не ставил. Если для следствия вторая перчатка и может быть интересна - то только как доказательство того, что это комплект.

Оффтоп (текст не по теме)
3 "к форуму вопрос:".
Отличный вопрос. Ну нужно же прикапаться к любому моменту. Троллинга ради. "АЛИБИ НА ПЕРЧАТКУ!!! ПЫЩПЫЩОЛОЛОАДИНАДИН"


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | Tana | Наталья КВ | Эля 29 | Дара | MrLito | kotopes89 | ariuna120 | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6201 : 16.11.23 14:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Какое все-таки неудачное невезучее сочетание имени и фамилии повсеместно..
Оффтоп (текст не по теме)
Сейчас идут заседания в военном суде по поводу взрыва-убийства Владлена Татарского (15 ноября)
В Санкт-Петербурге, в 1-м Западном окружном военном суде началось выездное судебное заседание по делу Дарьи Треповой (внесена в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) и ее предполагаемого сообщника Дмитрия Касинцева. Процесс ведет тройка судей 2-го Западного окружного военного суда (Москва). Подсудимой инкриминируют теракт (ч. 3 ст. 205 УК РФ), в результате которого в начале апреля этого года погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин) и пострадали более 50 человек, незаконный оборот взрывных устройств (ч. 4 ст. 222.1 УК РФ) и подделку документов (ч. 4 ст. 327 УК РФ). Молодому человеку вменяют укрывательство подсудимой после теракта (ч. 2 ст. 316 УК РФ, до двух лет колонии).

На заседании присутствовали более 20 потерпевших, включая несовершеннолетнего, которого суд попросил удалиться до тех пор, пока на слушание не придут его законные представители.

Дарья Трепова сообщила суду, что родилась в городе Пушкине (часть Санкт-Петербурга) в 1997 году, там же закончила художественную школу и потом поступила в СПбГУ, но не доучилась. В последнее время жила в Москве, замужем, занималась торговлей в интернете как индивидуальный предприниматель. Дмитрий Касинцев рассказал, что сам он из Уссурийска (Приморский край), но последние годы проживал в Петербурге и Ленобласти, зарабатывая репетиторством.
Вы автор темы и пытаетесь провести какие-то ассоциации одного Косинцева с другим, что участвовал в каком-то теракте? Это уместно считаете? Не все способы хороши при отстаивании своего мнения. Вероятно, вы ангажированы в этом деле, раз позволяете такие сопоставления.
« Последнее редактирование: 16.11.23 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Comrade | Alla Shakhova | BelayaBelka | gossgirl

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6202 : 16.11.23 14:47 »
Т.е. все обсуждение из-за того, что он ее сфоткал?

Ну так-то логично что если девушка пропала и ты ее ищешь и находишь ее перчатку подумать что она каталась, логично найти людей которые с ней катались или видели ее, про Вову знал, но с ходу ж он не идет донос писать, он догадывается что с ним и позже это подтверждается и камерами и вещами у НС, почему в этом что-то странное, я все равно не понимаю
Кроме сфоткал еще были действия)).
По логике, что нашел перчатку,подумал что каталась, да. Осталось понять, кроме слов Дмитрия есть свидетели, нашедшие перчатку ранее, а также попадает она в объектив камеры? Хорошо, если есть.
Я почему-то предполагаю, что свидетелей нет и камера не зафиксировала перчатку на улице.
Остаются голословные ничем не подтвержденные слова Дмитрия, пришитые к делу.
« Последнее редактирование: 16.11.23 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | BelayaBelka | Advokat47

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6203 : 16.11.23 14:50 »
Остаются голословные ничем не подтвержденные слова Дмитрия, пришитые к делу.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1533321
Цитирование
Если камера на пятом этаже запечатлела вход К и Наташи в подъезд - она не могла не запечатлеть моё прибытие, пробежку от машины в подъезд, выход из подъезда, обнаружение перчатки и судорожное копание в телефоне. Ровно как и всё, происходившее до этого с перчаткой.


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6204 : 16.11.23 14:51 »
Кроме сфоткал еще были действия)).
По логике, что нашел перчатку,подумал что каталась, да. Осталось понять, кроме слов Дмитрия есть свидетели, нашедшие перчатку ранее, а также попадает она в объектив камеры? Хорошо, если есть.
Я почему-то предполагаю, что свидетелей нет и камера не зафиксировала перчатку на улице.
Остаются голословные ничем не подтвержденные слова Дмитрия, пришитые к делу.
Ну даже если все вранье, следствие строит обвинение не на этой несчатной перчатке? она кроме как информацию "что каталась" больше никакую не несет с точки зрения, кто преступник


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | idemidov

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6205 : 16.11.23 14:57 »
Если камера на пятом этаже запечатлела вход К и Наташи в подъезд - она не могла не запечатлеть моё прибытие, пробежку от машины в подъезд, выход из подъезда, обнаружение перчатки и судорожное копание в телефоне. Ровно как и всё, происходившее до этого с перчаткой.
То есть, есть видео, что перчатка валяется на земле/тротуаре и кто-то(не Вы) поднимает ее и кладет на заборчик?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Delait

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6206 : 16.11.23 14:58 »
Если камера на пятом этаже запечатлела вход К и Наташи в подъезд - она не могла не запечатлеть моё прибытие, пробежку от машины в подъезд, выход из подъезда, обнаружение перчатки и судорожное копание в телефоне. Ровно как и всё, происходившее до этого с перчаткой.
Почему вы так уверены, что камера это все сняла?


Поблагодарили за сообщение: elma | Comrade | gossgirl

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6207 : 16.11.23 15:02 »
Ну даже если все вранье, следствие строит обвинение не на этой несчатной перчатке? она кроме как информацию "что каталась" больше никакую не несет с точки зрения, кто преступник
А зачем врать тогда? Следствие начало строить обвинение после объявления с приобщением перчатки.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | gossgirl

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6208 : 16.11.23 15:06 »
Ну даже если все вранье, следствие строит обвинение не на этой несчатной перчатке? она кроме как информацию "что каталась" больше никакую не несет с точки зрения, кто преступник
Именно так: Для следствия - никакой информации по локализации преступника.
Для меня - информацию о том, что Наташа каталась. Именно из-за этого я попёрся в мотопомощь. И именно её обнаружение заставило меня не на шутку испугаться. Без неё я бы звонил по больницам/моргам итп. С ней - чёткая привязка к мотодвижухе.


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | Дара | ariuna120 | idemidov

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6209 : 16.11.23 15:06 »
Слезли, сняли шлем, перчатки, убрали перчатки в шлем, Шлем в чехол (при наличии). После этого про шлем и перчатки забываем до следующего выезда.
Если действия отработаны до автоматизма, то как одна перчатка оказалась на улице, а вторая - в комнате?