Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 205 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658680 раз)

0 пользователей и 191 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6120 : 15.11.23 19:44 »
Зачем фото, если пазл сложился.
Видимо не знал с кем НС ездила, но мотобратья по фото без экипировки перчатке, которая особо не отличительная должны были выдать кто, с кем, зачем.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: mikael | Comrade | BelayaBelka | gossgirl | Alla Shakhova | Molly17 | IceBreaker

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6121 : 15.11.23 19:45 »
Нет, конечно. Вещь - это лишь одна из улик.
Объявили в розыск его по другим, очевидным для следствия, уликам, указывающим, что данное преступление совершил КВ.
Вещь, это одна из улик. Улик чего?
И второй, и самый главный вопрос:ты знаешь, что  это за улики, указывающие, что данное преступление совершил КВ?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Molly17 | IceBreaker

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6122 : 15.11.23 19:46 »
Выходит, что по перчатке нельзя опознать, кто кого катал?
Про фото, у вас есть возможность узнать, откуда фото у ДП? Зачем предполагать и некие эксперименты проводить? Когда Дмитрий вас назначил доверенным лицом.
Так это фото делал сам Дмитрий на фотоаппарат, который ему дарила Наталья (Canon EOS 1100D).
Когда в группе "Мотопомощь" спросили Фото - он сделал скринршот фото из своего ВКонтакте.


Поблагодарили за сообщение: Delait | BelayaBelka | Tana | idemidov

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6123 : 15.11.23 19:48 »
Добавлю : обыск был не 20-го, позже.
А когда?  что не 20-го , уже поняли. Вы можете ответить когда? ваши добавления сейчас не совсем понятны.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | Molly17

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была вчера в 19:37

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6124 : 15.11.23 19:50 »
Так это фото делал сам Дмитрий на фотоаппарат, который ему дарила Наталья (Canon EOS 1100D).
Когда в группе "Мотопомощь" спросили Фото - он сделал скринршот фото из своего ВКонтакте.
Ну то есть в камере телефона ни одного фото любимой девушки не нашлось ?


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | Comrade | gossgirl | Alla Shakhova | Gipsy | Molly17 | IceBreaker

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6125 : 15.11.23 19:51 »
ак это фото делал сам Дмитрий на фотоаппарат, который ему дарила Наталья (Canon EOS 1100D).
Когда в группе "Мотопомощь" спросили Фото - он сделал скринршот фото из своего ВКонтакте.
Спасибо за пояснения, только вот к чему на какой фотоаппарат делалось фото и кто ему его подарил, раз из в ВК скриншотил? Что дает такое уточнение?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Comrade | BelayaBelka | Molly17

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6126 : 15.11.23 19:52 »
А когда?  что не 20-го , уже поняли. Вы можете ответить когда? ваши добавления сейчас не совсем понятны.
Точная дата обыска мне неизвестна. Пока непроверенной информацией не могу поделиться (чтобы не вводить в заблуждение).
Пока еще только сама собираю информацию от других источников.
Вот буквально вчера узнала, что 21-го следователи так же работали с опросами в доме 114 и соседнем доме, опрашивали свидетелей.


Поблагодарили за сообщение: Delait | BelayaBelka | Наталья КВ | Tana | Janne

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6127 : 15.11.23 19:54 »
Анастасию опрашивали. Если бы вещи были ее, она бы так следователю и сказала, что вещи принадлежат ей.
А это то откуда? Протоколов опроса свидетелей потерпевшим точно не показывают.
Добавлю. На данном этапе.
« Последнее редактирование: 15.11.23 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Molly17

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6128 : 15.11.23 19:54 »
Ну то есть в камере телефона ни одного фото любимой девушки не нашлось ?
Ой, да ладно) у меня нет на фото никого в телефоне, у мужа тоже) посмотрели, что интересно слили на комп. с телефона удалили.

Добавлено позже:
Вот буквально вчера узнала, что 21-го следователи так же работали с опросами в доме 114 и соседнем доме, опрашивали свидетелей.
это понятно, что на фурманова 114 могли и 21 го работать. но когда успели и на сахарова заехать, раз новость от 02.08.23 вещает про полторы недели назад, уже и Анастасия успела вернуться и куда-то ретироваться с животными.
« Последнее редактирование: 15.11.23 19:59 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6129 : 15.11.23 19:58 »
Спасибо за пояснения, только вот к чему на какой фотоаппарат делалось фото и кто ему его подарил, раз из в ВК скриншотил? Что дает такое уточнение?
Делюсь той информацией, которая у меня скопилась.
только вот к чему на какой фотоаппарат делалось фото и кто ему его подарил. Что дает такое уточнение?
Опережая все возможные вопросы. - откуда фото (из ВКонтакте ДП), кто фотографировал (ДП), почему не такого качества, нечеткое (потому что  скриншот), и т.п.


Поблагодарили за сообщение: Tana | Дара

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6130 : 15.11.23 19:59 »
На момент обыска Анастасии не было дома. Она вообще могла сказать, что не в курсе откуда эти вещи у нее в квартире.
Удивительно не это. Удивительно то, что как бы озвучиваются "сведения из УД",  но в сильно однобоком ключе. И все ерунда какая-то.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Rosa Marena | ФеяFeya | gossgirl | IceBreaker | elma | Advokat47

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6131 : 15.11.23 20:01 »
Делюсь той информацией, которая у меня скопилась.
Понятно, но все-таки не поняла для чего вы обозначили на что снималось и что кому дарил. Это же совсем не важная инфа.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Molly17

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6132 : 15.11.23 20:01 »
Видимо не знал с кем НС ездила, но мотобратья по фото без экипировки перчатке, которая особо не отличительная должны были выдать кто, с кем, зачем.
Стопятьсот баллов.

Добавлено позже:
Так это фото делал сам Дмитрий на фотоаппарат, который ему дарила Наталья (Canon EOS 1100D).
Когда в группе "Мотопомощь" спросили Фото - он сделал скринршот фото из своего ВКонтакте.
Надеюсь, я не подкинула ему идею ответа)
« Последнее редактирование: 15.11.23 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была вчера в 19:37

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6133 : 15.11.23 20:04 »
Стопятьсот баллов.

Добавлено позже:Надеюсь, я не подкинула ему идею ответа)
Не надейтесь -)).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6134 : 15.11.23 20:05 »
Надеюсь, я не подкинула ему идею ответа)
Не знаю, какую идею и какого ответа.
Та информация у меня давно.
Мне важны детали.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6135 : 15.11.23 20:06 »
Опережая все возможные вопросы. - откуда фото (из ВКонтакте ДП), кто фотографировал (ДП), почему не такого качества, нечеткое (потому что  скриншот), и т.п.
У меня лично не было вопросов, про качество, каким фотиком снималось, и кем этот фотик был подарен, я не понимаю, честно! зачем эта инфа нужна, особенно, кто подарил.  Неужели это роль играет в вопросе о качестве съемки? Вы же просто могли написать, что со своего  ВК скачал, без таких подробностей.
Возможно я очень недоверчива...

Добавлено позже:
Мне важны детали.
о чем вам сказали детали на какой фотик снимал Дима и кто ему его подарил?
« Последнее редактирование: 15.11.23 20:07 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | Molly17 | vvvvv | IceBreaker | elma

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:51

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6136 : 15.11.23 20:14 »
Понятно, но все-таки не поняла для чего вы обозначили на что снималось и что кому дарил. Это же совсем не важная инфа.
Потому что это фото существует в нескольких вариантах :
1) на Е1 - там Наталья и 2 подруги - фото "до пояса" (у подруг лица заретушированы).
2) в группе "Мотопомощь" - там они в полный рост.
3) и, наконец, фото исходное. Там девушки стоят в полный рост, но оказывается, фото намного больше, на фоне домов, рядом машина, и т.п.

И поэтому мне было интересно, откуда фото, кто его делал, на телефон, пересылалось ли, где оно хранилось, и т.п.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Дара | Tana | Delait | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6137 : 15.11.23 20:17 »
Не знаю, какую идею и какого ответа.
Та информация у меня давно.
Мне важны детали.
Тогда, может быть у тебя есть ответ?
Вещь, это одна из улик. Улик чего?
И второй, и самый главный вопрос:ты знаешь, что  это за улики, указывающие, что данное преступление совершил КВ?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | alenluk

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6138 : 15.11.23 20:18 »
Он ей позвонил ночью, она (Анастасия) его встретила возле дома, и вместе поехали "по делам", уже на их автомобиле.
На рассвете... Такой "романтИк" с женой в лучах восходящего солнца...
Да ужжж,  с покатушек с одной - сразу на покатушки с другой.
Оффтоп (текст не по теме)
Какой то романтик-гигант, если не сказать по другому...))
А впереди - срочный вылет по делам в Армению. Неутомимость - зашкаливает
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Дара | ariuna120 | Janne | Tana | Beata | idemidov

Дара


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 892

  • Был 26.09.24 23:37

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6139 : 15.11.23 20:38 »
Да ужжж,  с покатушек с одной - сразу на покатушки с другой.
Оффтоп (текст не по теме)
Какой то романтик-гигант, если не сказать по другому...))
А впереди - срочный вылет по делам в Армению. Неутомимость - зашкаливает
Да, видимо что-то сильно у него подгорало.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Tana | bjanca | idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6140 : 15.11.23 20:56 »
Вообще-то у нас действует презумпция невиновности.
Согласна, что пока вина не доказана, то рано объявлять косинцева преступником, но
Здесь в теме у нас есть единственный достоверный документ, предоставленный СК России и не доверять этому письму не считаю возможным:
Выдержка:
... Лицо, совершившее указанное преступление установлено и находится в международном розыске...
А кто у нас это лицо, да еще в розыске...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Дара | Tana | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6141 : 15.11.23 21:06 »
так написали же, что мотосообщество гораздо позже всех этих фото, обозначило маршрут ДП.
Дмитрий, повторюсь, вот что написал:

"1. Я уже отвечал ранее на этот вопрос. Повторю коротко:
Полиция - это минимум 2 часа головомойки. Ито только для того что бы подать в розыск.
Мотопомощь - способ найти людей, которые её вчера видели, найти знакомых пилота, и через них выяснить когда и при каких обстоятельствах видели Наташу. Вывесить пост заняло у меня 5 минут. После этого уже можно решать вопросы с полицией: За время, затраченное на общение с полицией, сообщение в мотопомощи увидит большее количество человек, что увеличит шансы на поступление информации из мотокругов. Что в принципе и дало свои результаты. По мотоканалам пробили дорожные камеры и к тому моменту, как полиция вынесла телефон - мы уже знали кто это был и во сколько он там был"

Когда свидетель сказал о красном байке? Кому? Полиции, наверное. Не Дмитрий же опрашивал свидетелей 20 числа?  А видео с камеры 5 этажа Дмитрию, по его словам, вообще не показали, тк он не потерпевший. И как о появлении байка и Косинцева на записи могли узнать в мотопомощи раньше, чем вынесли даже телефон из квартиры? Или я что-то не так поняла? Как раз мотособщество сразу всё нашло. Но. Я не вижу причем тут перчатка и как она могла помочь, если сам Дмитрий говорит, что никак не опознать по ней.   Искали не по детали экипировки или фото Натальи без экипировки вообще, а на основании места и времени... А вот к неторопливости следствия у Дмитрия полно претензий было. Так что не знаю, на основании чего писали, что мотосообщество уже после отработки полицией камеры и свидетеля, материалы нашло. Я из текста Дмитрия поняла иначе.
« Последнее редактирование: 15.11.23 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Marina | Molly17 | Delait

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6142 : 15.11.23 23:14 »
Они то вообще откуда в теме, что там животные?

Добавлено позже:прописана однако, а не живет.
В квартире попугаи, кошки и мб еще кто-то.
Но зоозащитникам это откуда знать, кто живет там, а кто нет. Особенно учитывая, что собственник Анастасия.
Поэтому видимо Анастасия и вернулась, как раз и успела к концу
« Последнее редактирование: 15.11.23 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6143 : 16.11.23 01:03 »
Цитата: Rosa Marena
Разница в возрасте с ВК не слишком велика - 12 лет.
По данным форумов об отношениях (бывшие пикап-форумы), всё что 7+ лет разницы, когда мужчина старше, обычно вызывает пониженный интерес со стороны более молодых денщин, они не видят ценности такого сексуального партнера, но охотно используют деньги или иные ресурсы. Исключение оставляют лишь возрастные красавцы и известные личности (типа знаменитых актеров, режиссеров и т. п.). Исключения, когда даже удачные браки случаются с такой разницей 7+, лишь подтверждают правило, и, по моим личным наблюдениям, более чем у половины проблемных тем, открытых там, есть разница в возрасте, когда мужчина на 7 и более лет старше, темы касаются и сложившихся отношений, и попыток заинтересовать. Разницу в возрасте, в социальной страте и в воспитании большинству с успехом не преодолеть, жизнь это не кино.

Ах да, реально страшноват ВК для многих, ДП меня не надо в этом "убеждать", и так сама вижу, и на е1 комментарии в таком духе были.  Сам ДП обычнейший субкультурный парень, вот оьвчнейший, и в военно-историческом движении таких полно - мачистским имиджем, это именно что имидж, а не убийства и кражи из мира уголовников.

Цитата: ФеяFeya
А кто писал, что это романтично или про особенную связь?
А вы поднимите глаза на текст и прочите, кому я отвечала, на чью цитату, так и узнаете, кто на форуме про особую доверительность при катании двойкой идеи выдвигал: "Катание двойкой это всегда тесные прикосновения и возникающее чувство доверия, единения".

Цитата: ФеяFeya
Непонятно, зачем в принципе принимать ухаживания и подарки, имея гостевого мужа, который раздаёт лещей.
Потому что люди не совершенны.
Таких историй, когда женщины хороводят поклонников (или парни держат в "секс онли" нескольких женщин) на форумах отношений пруд пруди, жизнь не черно-белая. От одного романтика, общие вкусы в плане косплея или аниме, от другого сервис и знаки внимания. Не про НС сейчас, но, судя по историям, в жизни женщины бывает и третий, типа ради сексуальной совместимости исключительно, но общего как с человеком ничего нет, и четвертый про запас, и еще флирт на работе и переписка с бывшими, а у мужчин - у тех ещё больше таких вот недосвязей, причем у них с сексом и ради секса. Фрагментарные люди, фрагментарные связи, так и живём - время такое, чтоб обрушиваться на кого-то с моральным осуждением именно за это, за гостевые браки и всё прочее. Не бывает идеальных партнёров, способных закрыть все потребности, но это именно женская черта - что достаточно знаков внимания со стороны мужчины, секс с каждым из поклонников ей не нужен.

"Потасканный жизнью" помогает его нести из магазина.
"Вьет гнездо". Не иначе.
Да обычная сервис-зона для мужчины в формате поклонника, вот просто типичнейшая: проставы едой, принеси,  подвези, отремонтируй мне технику... Когда у женщины зародилось собственное  физическое влечение, то секс получается гораздо легче, и соблазнитель дарит не подарки, а крутые эмоции, не вещи и не заботу, а лишь горячий секс -  это и есть фрейм любовника, которого физиологически хотят ради его спортивного тела, красивого лица и крутого, не особо проставляющегося поведения. Это то, чему сейчас учат и что пропагандируют, мол, такой фрейм в почете и вернее ведет к самому сладкому.

Страшным Косинцева считает не только Наталья НВ с форума.

Тут хочу пояснить, что в традиционном обществе
Оффтоп (текст не по теме)
ходить в  платонических поклонниках у женщины не было позорным, и даже полагалось их женщинам иметь, причем лучше бы платонических, но с новой моралью общества потребления секс стал одним из атрибутов красивой жизни, элементом престижного потребления, и на форумах отношений, на  многих ютьюб-каналах поклонников
стали высмеивать, называть их лошками и "аленями". Думаю, что уркаган, в своих понятиях, не захотел быть "терпилой", то есть поклонником, от которого лишь принимают знаки внимания, такая версия. Мужчины сейчас не так уж редко делятся на 1) секси, которые не делают повышения уровня отношений годами, то есть не переходят к совместному проживанию или к браку, лишь встречаются и сексятся, им и так норм, и 2) "обеспечунов" (на сленге форумов об отношениях), обеспечуны проставляются, но секса им (почти) не перепадает. Это не значит, что обеспечуны имеют право избивать или убивать женщин, просто они не сумели быть физиологически привлекательными для женского пола. Именно об их претензиях и ненависти к женщинам кричат всякие МДэшники, переваливая вину на  "сучью прошивку" женскую, но даже они не призывают уничтожать баб физически.

Цитата: Comrade
как тогда Вы объясните их встречи?
НС каталась на мотоцикле и лайтово юзала знаки внимания "обеспечуна". Иногда на форумах по отношениям советуют вызвать ревность партнера, чтобы добиться левел апа или поднять свою ценность в глазах этого партнера, особенно если последний притормаживает отношения и не переходит на следующий уровень. Заканчивается это по-разному, очень многое зависит от раскладов жизни, профессионального успеха, возраста и расстановки сил внутри пары, но конкретно уголовщина как исход совершенно не типичный случай. Я не стану обвинять тех женщин, кто  запутан в неоднозначных, не ведущих к браку отношениях (у Елены Логуноврй вот был "правильный брак", церковь, 2 детей - и чё, как ей нетусовочная типа правильная и одобряемая в мейнстриме  жизнь помогла?), не стану  осуждать и тех мужчин, которые вовсе не мечтали жениться, это их дело, а вот нанесение травм это другое, за это самое суровое наказание должно быть.

Цитата: Эля
Не любит природа троих.
Современные форумы об отношениях почитать, то так мыслят нынче реликты, если честно.
Оффтоп (текст не по теме)
Толпы людей погрязли в непонятных мультисвязях, и не видят в этом ничего такого, особенно более популярная у противоположного пола сторона.  Ревность вообще неприлично демонстрировать до ведения совместного быта, а то партнер ещё подумает, что вы малоценный, не уважающий себя человек и кроме липкости вам заняться нечем. Современная мораль, так сказать.

И всем следует делать ещё поправку на неформальную субкультуру в мегаполисе.

Цитата: Marina
Да не возит никто нал самолетами. Тут наличные отдал. Там наличные получил. Без карт,телефонов, паспортов. Полностью обезличенная операция.
Не соответствует нынешней действительности после введения санкций.

Не каждый рискнёт через телегу связываться с объявлением по типу "нужны рубли в России, скину вам доллары в Ереване". Тем более, предположительно, если ему нужно надолго залечь, потребуются транши денег разными методами.

Вот на форуме делятся впечатлениями, как везут  нал через границу в новых условиях, как народ досматривают (ибо российские  Union Pay работают с большими ограничениями, с криптой связываются далеко не все, меньшинство туристов, прямо скажем) :
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=420588

Ограничения на переводы Золотой Короны и т. п. могут случиться в любой момент, без предупреждений, когда добираются до обходящих санкции, так внезапно обрезали свифты тем немногим банкам, где он ещё оставался,  банили ряд банков с российским Union Pay, не все успевали деньги снять, оффили "независмые" криптобиржи.
И только валюта налом в своих руках в пределах лимита обоих стран, выезда и въезда,  надёжнее всего. Во всяком случае в Армении евро при обратном пересечении границы не отбирают.

Кстати, на ребенка любого возраста полагается ровно тот же лимит нала, во всех валютах, включая рубли.  Сожительница Анастасия могла взять ребенка по этой причине. Двойную сумму налом с ребенком можно провезти. А криптобиржы почти все легли под санкционщиков и сильно ограничили россиян, крипта давно уже не пиратская внегосударственная вольница.

Добавлено позже:
Что говорит и как воспринимает всё ДП, так это его субъективное преломление событий. ВК подозревается на основании работы криминалистов, мне так видится, а вовсе не на основании того, что и как ДП говорил на форумах.

Что до действий ДП в момент зловещих подозрений о случившемся и позже, то они не обязаны быть идеальными и суперлогичными для кого-то, задним числом. Понимая, что ему не стать потерпевшим, если уголовный  случай с НС подтвердится, ДП, похоже, захотел узнать о деле максимум по своим каналам, где каталась и с кем. Отсюда все эти выкладывания фото перчатки, фото девушки - чтоб мотосообщество узнало и поделилось с ним, он хочет знать картину произошедшего, что можно понять.

Цитата: Rosa Marena
Кстати, да. Зачем это нужно было Косинцеву? Мешали проводить садистские манипуляции?
Срывание смарт-часов в теории затруднит следствию определение точного времени нанесения травм, и помешает Наталье выйти на связь или найти свой телефон в темноте. Не известно, что у нее стало со зрением также, если мощный удар пришелся и по  голове.

Также часы могли слететь в ходе борьбы.

Цитата: mikael
то что он душа компании говорили именно в мотосообществе.
Всё мотосообщество расписалась в этом, каждый его член? 

Двойная личина, умение встретиться в доверие не редкая черта людей с уголовным опытом, что вас удивляет? Люди, совершившие преступления, это про его прошлое, умеют ловко лгать, в моменте и вообще. Про маньяков соседи и сослуживцы тоже вот нередко хорошо отзывались до вскрытия всего.
Да, этот тот самый "душа компании", который хранил дома, где маленький ребенок, арсенал оружия. Да, тот самый, который, вероятно, в личной жизни завирал сожительнице, где он и с кем, а сам пытался ухлестывать за другой.

Напрасно думать, что по уголовному делу нужны формальные родственные связи, чтобы вскрыть чьё-то лежбище. Если абстрактный уголовник побежит переконтоваться у кореша, то точно так же, как в случае в сожительницей, при наличии санкции прокурора, придут и в квартиру кореша,  как только тот будет установлен, хотя у дружбы людей нет формальной регистрации.  А сейчас еще упростили это, не знаю приняли уже окончательно или нет, но если расследование требует, то могут в любую квартиру без ордера войти при соблюдении ряда условий.

Однако, пока фигурант бегает, можно две альтернативные, хотя не слишком вероятные в свете всего уже известного, версии рассмотреть.

1) Юноши диаспорные, совершенно фундаменталистского воспитания, вот прям из глухого аула привезенные на работы в город, под влиянием дремучих фундаменталистских идей и на фоне озабоченности давно наблюдали за окнами НС, как она общается с ДП ис приятелями, понимали юноши озабоченные и фундаменталисткие это всё очень по-своему, и вот, в ходе этих нездоровых наблюдений, после ухода ВК, вошли в квартиру, при помощи отмычки  или потому что дверь не захлопнулась как следует, и напали на женщину. Издевательства характерны для мракобесных фундаметналистких преступлений в том числе. Если отвлечься от вводных, то это выглядит так, если взять преступление само по себе, не зная всех обстоятельств - выглядит как фундаменталистские нападение группы мужчин на современную женщину "в юбке не той длины" где-то в Индии. Но, может, и обида на отказ, конечно же.

2) ВК не планировал убийство, хотя Дмитрию, и не только ему, чисто эмоционально хотелось бы "засадить" фигуранта наподольше,  в этой версии ВК в его абьюзерском понимании "слегка переборщил",  в своих зековских представлениях совершил противозаконные, как он понимал, но всё еще сносные действия, думая, что это  "просто жёсткая игра", "перебесится, не станет заяву подавать" и собирался уже спокойно удалиться, как у НС началось кровотечение, ей стало плохо, внезапно для ВК. А вот тут уже возможны варианты, или он намерено перекрыл ей пути к спасению, раз уж так повернулось,  или ушел раньше, не считая, что сгубил и что она умирает. Но на всякий случай, чтоб не отвечать за травмы, умотал поскорее в Армению, залечь на дно. Либо он подозревал, что она может умереть, но не мог знать этого точно, тут уж тоже  выгоднее податься в бега. Со степенью его умысла относительно смерти жертвы пусть следствие разбирается.

Про перчатку. Если это не знак беды в мотосообществе, то, пока не будет точного разъяснения мнения следователя, что якобы НС было не до перчатки и потому обронила, я могу думать рамках версии, что это циничный вызов совершившего всё это и опять же знак для тусовки -  "Так я /  мы (т. е. уголовники) поступаем с теми, кто что-то нам посмел сделать, кто посмел держать за лоха" и далее, по всем этим зековским понятиям, то есть это демонстративный жест со стороны преступника.  Разумеется, это версия.
« Последнее редактирование: 16.11.23 01:08 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | b_witch | Janne | Imksy93 | Дара | Элеонора М. | Tana | Beata | Omnichka | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6144 : 16.11.23 03:30 »


Вот этот человек (ощущение, что подросток) явно входит в подъезд. Может он там живет? Значит мог видеть, что делал дядька с перчаткой у дома, откуда у него эта перчатка появилась. А если заходит, значит и выходил, и видел, лежала ли перчатка "на заборчике" ранее.

« Последнее редактирование: 16.11.23 04:54 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6145 : 16.11.23 06:51 »
Может он там живет? Значит мог видеть, что делал дядька с перчаткой у дома, откуда у него эта перчатка появилась.
а если не живет- не мог.
Ответ прозвучал выше:
Да, там в тот день было людно. На камеру в то же время попали прохожие, шедшие по своим делам, стояли подростки, сосед, выходивший из подъезда, и т.д.
Вот еще .
Вот буквально вчера узнала, что 21-го следователи так же работали с опросами в доме 114 и соседнем доме, опрашивали свидетелей.

Добавлено позже:
Обнаружение перчатки отработали, кто нашел потерю и положил на заборчик наверняка тоже.
Данные с камеры подтвердили.
Оперативные действия с перчаткой не заслужили особого внимания следствия.
Если бы было иначе, то информация стала бы известна .
« Последнее редактирование: 16.11.23 06:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Tana | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6146 : 16.11.23 07:03 »
Обнаружение перчатки отработали, кто нашел потерю и положил на заборчик наверняка тоже.
Наверняка нам не подходит. Нам точно нужно знать, ведь Наталья умерла задолго после ухода Косинцева, а левая перчатка убитой оказалась у Дмитрия, да и часы, сорванные с убитой, тоже оказались у Дмитрия, как мы теперь понимаем. Следствие не могло не приобщить их к делу вместе с одеждой и правой правой перчаткой (поправка: правую перчатку следствие не приобщало к делу, Дмитрий нашел ее только во время клининга).

Данные с камеры подтвердили.
Кто и что подтвердил?

Оперативные действия с перчаткой не заслужили особого внимания следствия.
Откуда у вас эта информация?

Если бы было иначе, то информация стала бы известна .
Вы же сами писали про тайну следствия. Кто бы рассказал?
« Последнее редактирование: 16.11.23 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Molly17 | elma | gossgirl

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6147 : 16.11.23 07:14 »
Наверняка нам не подходит. Нам точно нужно знать, ведь Наталья умерла задолго после ухода Косинцева, а левая перчатка убитой оказалась у Дмитрия, да и часы, сорванные с убитой, тоже оказались у Дмитрия, как мы теперь понимаем. Следствие не могло не приобщить их к делу вместе с одеждой и правой правой перчаткой.
Кто и что подтвердил?
Откуда у вас эта информация?

Вы же сами писали про тайну следствия. Кто бы рассказал?
Вторую перчатку нашли во время клининга.
Перчатку, найденную первой приложили к делу.
Вторая перчатка найдена клинингом и лежит дома у Наташи.
« Последнее редактирование: 16.11.23 08:43 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6148 : 16.11.23 07:34 »
Вторую перчатку нашли во время клининга.
Это же надо было так затеряться. Перчатка ведь вместе со шлемом в коридоре была (вроде такая информация была), вроде Наталья успела шлем, верхнюю одежду снять.
« Последнее редактирование: 16.11.23 07:36 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #6149 : 16.11.23 07:36 »
Здесь все материалы по теме «убийство байкерши» от новостного портала е1:
https://www.e1.ru/text/theme/31502/
ariuna120, Вы приводили цитату из ФедералПресс о том, что вскрыли квартиру на Сахарова. Пожалуйста принесите ссылку на эту публикацию от ФедералПресс.

Напомню еще раз, что СК Екатеринбурга не давало по УД никаких комментариев.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka