Я Ручей, я в ручье - стр. 2 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Я Ручей, я в ручье  (Прочитано 15287 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=8bso3kbjvqlbtr2ejaequot2b7&topic=14957.0
Я Ручей, я в ручье
« Ответ #30 : 24.05.16 12:18 »
Провел некоторый эксперимент, из за своей рассеянности забыл сфотографировать. Но может кому будет интересно. В начале зимы, возле одного из вырытых в земле ручным способом стоков, который очень напоминает ручей где была обнаружена последняя 4. Сток служит для отвода талых и дождевых вод, расположил примерно в метре от него, 4 пеноблока, довольно внушительного размера. С приходом весны, все блоки оказались в ручье.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Ирис

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Я Ручей, я в ручье
« Ответ #31 : 17.08.17 20:03 »
Допрос Слобцова: "Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс темного цвета с темляками на концах. Этот предмет кому принадлежит, я не знал. Длина этого предмета около 80 см, ширина около 10 см."
      Журнал "Военное обозрение" (раздел военный архив): В русской армии обычно использовались самые простые обмотки на завязках длиной 2,5 м и шириной 10 см. В положении «снято» они сматывались в рулон, причём шнурки оказывались внутри, являясь своего рода «осью». Взяв такой рулон, солдат начинал наматывать обмотку на ногу снизу-вверх. Первые витки должны быть самыми тугими, тщательно закрывая верхнюю часть ботинка спереди и сзади. Затем лента бинтовалась на ногу, последние витки немного не доходили до колена. Конец обмотки обычно представлял собой треугольник, в вершину которого вшивались два шнурка. Эти шнурки обматывались вокруг последнего витка и завязывались, получившийся бантик прятался за верхний край обмотки.

В итоге ношение обмоток требовало определённого навыка, так же, как и удобное ношение портянок. В немецкой армии суконная обмотка длинной 180 см и шириной 12 см крючком цеплялась за край ботинка и туго наматывалась снизу-вверх, фиксируясь под коленом завязками или специальной пряжкой. У англичан был самый сложный метод повязывания обмотки — сначала с середины голени, потом вниз, затем снова вверх.
« Последнее редактирование: 18.01.16 09:12 »
 Russian Federation        Вопрос-так для чего были  предназначены подобные обмотки для советских военных в 1959году?       Я так думаю,что эти обмотки взял с собой Тибо,чтобы наматывать на колени выше валенок в моменты каких либо работ в глубоком снегу,чтобы в валенки не набивался снег.Он одел их при оборудовании палатки на склоне,одну из них он там и потерял,вторая слетела при сооружении настила.Н Тибо был единственным,обнаруженным в валенках,а Юдин не мог знать о содержимом всех рюкзаков. Что касается маниакальной выдумки про затаившегося демона с дубиной-в такое не поверит и ребенок...

Поблагодарили за сообщение: владимир2202 | bvv910
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Я Ручей, я в ручье
« Ответ #32 : 01.07.19 18:42 »
На форуме судебных медиков обсуждали эту версию. Если это посмертные изменения, то падение снега произошло сразу после того, как четверка погибла.
Всё верно говорят судмедики, это точно соответствует характеристике травм. Но они говорят это со словом "если" для тех, кто не может ни за что отказаться от версии убийства, хотя ни одного следа убийц не обнаружено. А вот если без "если", то эти же самые медики сказали, что снег смерть наступила вскоре после того, как снег упал на тела и причинил эти травмы. Характер травм точно соответствует именно причинённым большой массой снега (Возрождённый тоже правильно описал общий характер воздействия).
Есть несколько деталей, говорящих, что туристов никто не убивал и потом не сбрасывал, а получили они их ровно на том месте, где их обнаружили.
Одна из этих деталей в том, что если бы убили не на месте, а потом ещё несли и сбрасывали, то всё равно успели бы образоваться значительные внешние гематомы на местах травм. Но таких значительных не было, только внутренние кровоизлияния. И это говорит о том, что снег придавил тела в момент получения травм, без промежутка на их перенос и сбрасывание в ручей.
Другая деталь требует внимательного и объективного рассмотрения положения тел в ручье и поверхностей под ними. Травмы точно соответствуют этим поверхностям и положению на них трупов. Если бы тела сбрасывали, это не вероятно, чтобы у всех четверых попались под травмы соответствующие травмам поверхности. Они бы упали беспорядочно по отношению к травмам и поверхности дна. Таким образом, тела сперва оказались на камнях, а только в следующий момент получили все тяжёлые травмы.
Можно и дополнительную деталь учесть - характер положения тел и предметы в руках. Подробности показывать не буду, но это не были мёртвые тела до того, как оказались в этих своих положениях.

Нет никакого смысла приплетать убийц, не оставивших ни одного следа, и при этом проглатывать столько противоречий и несоответствий, когда есть вариант без единого противоречия и с точным соответствием.
« Последнее редактирование: 01.07.19 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Я Ручей, я в ручье
« Ответ #33 : 01.07.19 19:00 »
когда есть вариант без единого противоречия и с точным соответствием.
Нет нет, всё логично,и тем не менее не на 100%.Аис ,давайте подождём августа ,когда прокуратура обЪявит своё СМЭ и оценку экспертизе Возрожденного. Думаю ,что прижизненность травм поставят под сомнение и тогда туристы могли провалиться ,или их завалить большой массой снега.Последовала асфикция,которую через два месяца обнаружить было невозможно. А кости сломались уже при сильном таянии снега ,когда трупы провалились на камни ручья и их раздавило большим столбом мокрого снега.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Я Ручей, я в ручье
« Ответ #34 : 01.07.19 19:22 »
Нет никакого смысла приплетать убийц, не оставивших ни одного следа...
Как же заколебала эта мантра.
Ну поговорите вы сами с любым опером, с любым следователем у себя по месту.
Отсутствие следов посторонних возле трупов не говорит вообще ни о чем.
Ни. О. Чем. Вообще. Не. Говорит.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Geol

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Я Ручей, я в ручье
« Ответ #35 : 01.07.19 19:30 »
Думаю ,что прижизненность травм поставят под сомнение
Не вижу причин ставить это под сомнение. Лучше самого Возрождённного теперь всё равно травмы никто не может рассмотреть и исследовать. Нет объективных данных для этого. И тогда получится, что будут специально подгонять под под версию убийства, хотя ни единого следа убийц нет.

Сейчас по 1-му как раз идёт дятловская тема. Доказывают убийство тем тем, что кто-то должен был насильно держать ногу Криво над костром, или головешку на ноге. Значит, его убийцы пытали. Не могут представить, что ещё может держать человека на головешке.
Пламя над костром отпадает, тогда бы не был так локализован именно обугленный участок. Только раскалённая головешка. А держать ногу на раскалённой головешке может придавившая масса снега. Это совпадает и с тем, что произошло с четвёркой. Только одни смогли выбраться, с помощью, а к другим опоздали с помощью, глубже под снегом оказались в эпицентре, и травмы поэтому смертельные получили.

Если все сидели у костра и упали или  сползли в провал, то вместе с ними сполз и костёр. Не удивительно попасть ногой на головешку. Кстати, эта обгоревшая часть кальсон над ожогом была оторвана. Кальсонина тоже прогорела вместе с ногой.
Если бы  это было пламя, да ешё и над бедренной частью, то вся кальсонина бы сгорела.

Добавлено позже:
Отсутствие следов посторонних возле трупов не говорит вообще ни о чем.
Ни. О. Чем. Вообще. Не. Говорит.
Значит, глухарь, преступника не найдут.
Однако, тогда хотя бы раны однозначно говорят, что это убийство.
У дятловцев же характер травм и множество других логичных детальных сочетаний противоречат убийству. Только фанаты убийства не хотят это видеть и слышать, связывать воедино. Упёртые без достаточных аргументов.
« Последнее редактирование: 01.07.19 19:40 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Я Ручей, я в ручье
« Ответ #36 : 01.07.19 19:51 »
Значит, глухарь, преступника не найдут.
Не значит. Вообще не значит.
Теперь-то конечно не найдут. Преступник уже давно мог ласты завернуть от старости.
У дятловцев же характер травм и множество других логичных детальных сочетаний противоречат убийству. Только фанаты убийства не хотят это видеть и слышать, связывать воедино. Упёртые без достаточных аргументов.
Ну да.
Эту мантру мы тоже знаем. Типа, три дурака с одной дурочкой взяли и залезли под снежный козырек. Посреди ночи, раздетые и разутые, даже костром не озадачились. Залезли в снежный гроб и давай греться на сквозняке. И сушилку строить.
Это фанатам "природной" версии хоть ссы в глаза, все Божья роса.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | СЕВЕРЯНКА | vera.bogacheva2012

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Я Ручей, я в ручье
« Ответ #37 : 01.07.19 19:58 »
Эксперт недалёкий. Только по единственному и неоднозначному, локальному обугливанию участка ноги сделал вывод о том, что Криво пытали. Хотя случаев таких локальных обугливаний без всяких пыток бывает не мало.
Например, лучше других изучили характер и температуры обугливания ходящие по углям. Есть такое общество любителей хождения по горячим углям.

Добавлено позже:
Эту мантру мы тоже знаем.
Зачем вам знать чужие мантры, если есть своя мантра -  Карул!!! Убили!!! Убили!!!

Если из вашего описания моей мантры убрать придуманное и искажённое вами и заменить объективно доказуемым, то так всё и было.
Не нужны убийцы, чтобы при всех остальных данных получить такие травмы и погибнуть. А вот  как раз убийцы так не смогли бы.
« Последнее редактирование: 01.07.19 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 869

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Я Ручей, я в ручье
« Ответ #38 : 01.07.19 20:20 »
Не нужны убийцы, чтобы при всех остальных данных получить такие травмы и погибнуть. А вот  как раз убийцы так не смогли бы.
Ну да, ну да.
Это мнение мне более чем известно. Многие рассуждают с точки зрения того, что Человек это благородное создание и сделать что-то плохое он ни-ни! Все люди братья и так далее по списку.
оставайтесь дальше в розовых очках. Любой умный человек понимает, что сотворить такое могли только люди.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик