Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Я Ручей, я в ручье  (Прочитано 8069 раз)

Владимир1975

• Автор темы

• Благодарностей: 386

• Был 14.09.18 00:05

Я Ручей, я в ручье
« Ответ #30 : 24.05.16 12:18 »
Провел некоторый эксперимент, из за своей рассеянности забыл сфотографировать. Но может кому будет интересно. В начале зимы, возле одного из вырытых в земле ручным способом стоков, который очень напоминает ручей где была обнаружена последняя 4. Сток служит для отвода талых и дождевых вод, расположил примерно в метре от него, 4 пеноблока, довольно внушительного размера. С приходом весны, все блоки оказались в ручье.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Поблагодарили за сообщение: Alina | Ирис

алекс шаркин

• Благодарностей: 535

• Расположение: уфа

• Был вчера в 21:21

Я Ручей, я в ручье
« Ответ #31 : 17.08.17 20:03 »
Допрос Слобцова: "Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс темного цвета с темляками на концах. Этот предмет кому принадлежит, я не знал. Длина этого предмета около 80 см, ширина около 10 см."
      Журнал "Военное обозрение" (раздел военный архив): В русской армии обычно использовались самые простые обмотки на завязках длиной 2,5 м и шириной 10 см. В положении «снято» они сматывались в рулон, причём шнурки оказывались внутри, являясь своего рода «осью». Взяв такой рулон, солдат начинал наматывать обмотку на ногу снизу-вверх. Первые витки должны быть самыми тугими, тщательно закрывая верхнюю часть ботинка спереди и сзади. Затем лента бинтовалась на ногу, последние витки немного не доходили до колена. Конец обмотки обычно представлял собой треугольник, в вершину которого вшивались два шнурка. Эти шнурки обматывались вокруг последнего витка и завязывались, получившийся бантик прятался за верхний край обмотки.

В итоге ношение обмоток требовало определённого навыка, так же, как и удобное ношение портянок. В немецкой армии суконная обмотка длинной 180 см и шириной 12 см крючком цеплялась за край ботинка и туго наматывалась снизу-вверх, фиксируясь под коленом завязками или специальной пряжкой. У англичан был самый сложный метод повязывания обмотки — сначала с середины голени, потом вниз, затем снова вверх.
« Последнее редактирование: 18.01.16 09:12 »
 Russian Federation        Вопрос-так для чего были  предназначены подобные обмотки для советских военных в 1959году?       Я так думаю,что эти обмотки взял с собой Тибо,чтобы наматывать на колени выше валенок в моменты каких либо работ в глубоком снегу,чтобы в валенки не набивался снег.Он одел их при оборудовании палатки на склоне,одну из них он там и потерял,вторая слетела при сооружении настила.Н Тибо был единственным,обнаруженным в валенках,а Юдин не мог знать о содержимом всех рюкзаков. Что касается маниакальной выдумки про затаившегося демона с дубиной-в такое не поверит и ребенок...

Поблагодарили за сообщение: владимир2202 | bvv910