В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 153862 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Да верят хорошие и светлые люди
Какие люди и кому верят?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

вчера в соц.сети ВК Вторчермет... плакали таджикские мамы, переписывались... жалели своего пацана, говорили, что наш пацан, отец его таджик Худжановиддин - тадж.-персидское имя ... говорили, что парень то здоровый был, оговаривала его она..
« Последнее редактирование: 29.06.23 07:14 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дмитриевская | Электрик | Аглая | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Экспертиза должна установить время смерти, если там есть с чего устанавливать, а не как с ВБ.
Так пишут же, что СК подтвердил... Ну, как минимум по степени разложения определить-то примерно можно, что это не три дня назад произошло, к примеру...
« Последнее редактирование: 29.06.23 07:08 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Flavia | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Ну вообще-то, пока вина её не доказана. Пока она просто подозреваемая. Вы бы подождали с такими заключениями до объявления официальной версии.
Зачем она раздавала интервью, что ребенок ушел ночью? Она врала. Уже одно это подло и преступно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | sunnyapple | Flavia | Аглая | BelayaBelka | rosalie

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Какие люди и кому верят?
соседки по двору говорили что она хорошая мать и удивлялись что ее арестовали

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

и подруга подвирала?
Что она подруге транслировала, то подруга и выдавала.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Аглая | Arinka | rosalie

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Что она подруге транслировала, то подруга и выдавала.
Если она близкая подруга, то не могла не заметить, что мальчика нет определенное время... Значит, знала... покрывала...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

https://66.ru/news/incident/264890/
Накануне его опекуна задержали в качестве подозреваемой по делу об убийстве малолетнего ребенка.
Поисковики отряда «Лиза Алерт» сообщили, что тело шестилетнего Далера Бобиева нашли рано утром в четверг. Его обнаружили в принадлежащем семье гараже на Химмаше.

И.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолий Надбитов сообщил, что мальчик умер несколько месяцев назад. Точную причину установит судебно-медицинская экспертиза. По предворительным данным, убийство совершено в декабре.

Опекун скрыла от органов опеки факт смерти Далера. При этом, уточнил Надбитов, должностные лица «не предприняли необходимых мер по установлению обстоятельств жизни малолетнего в семье опекуна, что и позволило продолжительное время скрывать произошедшее». Надбитов дал указание возбудить уголовное дело по факту возможного должностного преступления со стороны сотрудников органов опеки.

По словам источника 66.RU, последний раз органы опеки проверяли семью в мае. Когда проходила проверка, опекун уговорила подругу сказать, что якобы Далер у нее. Опека поверила и отчиталась, что все в порядке.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что тело Далера нашли на территории гаражного комплекса в Чкаловском районе. Оно лежало в большой сумке.


Поблагодарили за сообщение: Katalina777 | sunnyapple | Nakano Takeko | Аглая | BelayaBelka | rosalie

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

По данным следствия установлено, что смерть наступила в декабре
Это КАААААК???

Добавлено позже:
теперь ждать причину смерти
Может и не насильственная была?
« Последнее редактирование: 29.06.23 07:23 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

По данным следствия установлено, что смерть наступила в декабре
Это КАААААК???

Добавлено позже:
теперь ждать причину смерти
Может и не насильственная была?
https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/shestiletniy-daler-babiev-nayden-mertvym/

Точную причину установит судебно-медицинская экспертиза. По предворительным данным, убийство совершено в декабре.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

По данным следствия установлено, что смерть наступила в декабре
Это КАААААК???

Добавлено позже:
теперь ждать причину смерти
Может и не насильственная была?
Если не насильственная, зачем тело прятать в сумке в гараже?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Аглая | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

По словам источника 66.RU, последний раз органы опеки проверяли семью в мае. Когда проходила проверка, опекун уговорила подругу сказать, что якобы Далер у нее. Опека поверила и отчиталась, что все в порядке.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что тело Далера нашли на территории гаражного комплекса в Чкаловском районе. Оно лежало в большой сумке.
Ну вот... подруга в курсе была...

Добавлено позже:
По данным следствия установлено, что смерть наступила в декабре
Это КАААААК???
Так может, подруга и раскололась... Так и установили...

Добавлено позже:
Точную причину установит судебно-медицинская экспертиза. По предворительным данным, убийство совершено в декабре.
Там не сказано, что это убийство... Хотя, как правило, если пропавшего человека стараются очернить, что и такой он был и сякой, особенно если это ребенок, то скорее всего тут дело не чисто... Это как с Логуновыми... Если отношение к человеку было хорошим и к его пропаже близкие непричастны, они не станут давать таких комментариев...
« Последнее редактирование: 29.06.23 07:35 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Электрик | Матильда | idemidov | Lorelei

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:06

Если не насильственная, зачем тело прятать в сумке в гараже?
Ради бабла.Не догадались? А вообще эта опекунша - лживая тварь ,и скорее всего на 100% убийца ,потому что при несчастных случаях нормальные люди вызывают скорую и не скрывают факт смерти .Ещё может и соскочить на условное ,будет врать взахлёб что сам убился .


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Аглая | BelayaBelka | laramironova | rosalie

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Ради бабла.Не догадались? А вообще эта опекунша - лживая тварь ,и скорее всего на 100% убийца ,потому что при несчастных случаях нормальные люди вызывают скорую и не скрывают факт смерти .Ещё может и соскочить на условное ,будет врать взахлёб что сам убился .
Если смерть наступила несколько месяцев назад, то не надо сбрасывать со счетов главу семьи, который бил ремнем, по словам биологической матери... Надо посмотреть, когда он приезжал в отпуск...

Отпадает, он был в марте... Но, блин, он же тоже видел, что мальчишки нет дома... Она ему тоже врала, что он у подруги?
« Последнее редактирование: 29.06.23 07:42 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Да верят хорошие и светлые люди, они не видели в ней убийцу, на людях она белая и пушистая, а за дверями - адское зло. Дети ее боялись и все было шито- крыто.
Может не она, а кого-то защищает

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 18.09.24 10:03

Ради бабла.Не догадались? А вообще эта опекунша - лживая тварь ,и скорее всего на 100% убийца ,потому что при несчастных случаях нормальные люди вызывают скорую и не скрывают факт смерти .Ещё может и соскочить на условное ,будет врать взахлёб что сам убился .
Да нет, вполне допускаю, что из-за денег. Просто не верю в ненасильственную смерть


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

https://ren.tv/news/v-rossii/1117976-telo-propavshego-pod-ekaterinburgom-malchika-priatali-v-sumke-u-garazhei
Информацию также подтвердил представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых. По его словам, тело Далера нашли в большой сумке на территории гаражного комплекса. Горелых назвал произошедшее "криминальной постановкой" с демонстрацией исчезновения ребенка и попыткой обмана.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | sunnyapple | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

говорили, что наш пацан, отец его таджик Худжановиддин - тадж.-персидское имя ... говорили, что парень то здоровый был, оговаривала его она..
А что ж тогда папаша не взял себе "своего пацана"?


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | BelayaBelka | Arinka | idemidov | Технофил | Marina-region62

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

соседки по двору говорили что она хорошая мать и удивлялись что ее арестовали
Семья скрытого неблагополучия. Такие еще страшнее.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

А что ж тогда папаша не взял себе "своего пацана"?
Отец ребенка осужден на длительный срок. В октябре 2017 (ребенку было несколько месяцев) он совершил уголовное преступление. Сейчас отбывает срок.

Из Апелляционного определения Свердловского областного суда :

"Бобиев Худжановиддин Сафаралиевич, родившийся ( / / ), ранее не судимый; осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчисляется с 24 июля 2018 года".

Предположительно биологическая мама мальчика
https://m.ok.ru/profile/576735532943

https://vk.com/id765241061
« Последнее редактирование: 29.06.23 07:57 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Flavia | BelayaBelka | rosalie

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

https://ren.tv/news/v-rossii/1117976-telo-propavshego-pod-ekaterinburgom-malchika-priatali-v-sumke-u-garazhei
Информацию также подтвердил представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых. По его словам, тело Далера нашли в большой сумке на территории гаражного комплекса. Горелых назвал произошедшее "криминальной постановкой" с демонстрацией исчезновения ребенка и попыткой обмана.
"Криминальная постановка" может означать и сокрытие тела и сам факт гибели? Или я ошибаюсь... Хотя я тоже склонна верить,что произошло убийство, возможно непреднамеренное, или несчастный случай по халатности опекуна...

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Сегодня с утра я просто не знаю, как и что думать.
Вчера, когда я писала предположение о своей версии, я даже подумать не могла о таком.И сейчас себя ловлю на мысли, что СОВЕРШЕННО не могла поверить в то, что это реальность.

В декабре месяце совершено убийство.
Цитирование
На Е1 прямо написано "Опекун ... во время допроса созналась в преступлении и сообщила силовикам, где спрятала труп".
Я это читаю, и у меня в голове не укладывается, что это реальность!!! Я вообще отталкивала от себя такую теорию, потому что это самое страшное, что может произойти с ребенком. Хоть и не исключала ее и писала об этом. Но предположить, что больше ПОЛУГОДА так скрывалась тайна?! Я не могла, хоть и было много комментариев на эту тему.

Ребенок прожил ужасную жизнь, и видимо, не менее легкую смерть. Все с самого начала жизни... Сколько ребенок пережил?! И некому было защитить, абсолютно. Даже Д. который говорил об опекуне те ужасные слова, молчал их долго, слишком долго, хотя и не жил с ней. Многие скажут, что запуганы дети. Маленькие, да. Но это мальчишка взрослый с ней уже не жил, мог сообщить органам опеки.
Это не снимает с нее никакой ответственности, она не имела права вообще прикасаться к ребенку и вообще делать то, что навредит его здоровью и жизни. У меня нет мата, агрессии. Скорее ТОТАЛЬНОЕ разочарование в людях, вернее, в человекоподобных существах, так сказать. Я могу только так назвать ее сейчас. ТЫ БЕРЕШЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОСПИТЫВАТЬ И РАСТИТЬ ЧУЖОГО ТЕБЕ ЧЕЛОВЕКА, ТЫ БЕРЕШЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ, И ПОТОМ ЧТО, СЧИТАЕШЬ, ЧТО ТЫ ВПРАВЕ ЕГО УБИТЬ?!

В голове всё это не укладывается. Смерть детей еще тяжелее воспринимается, чем взрослых, для меня лично. Впереди день, а я не знаю, как перестать об этом думать.

Царство небесное маленькому мальчику. Вечный покой. Может, хоть там он обретет счастье, раз здесь, на земле, он никому был не нужен...

Добавлено позже:
Цитирование
Скрывала смерть ребенка полгода. В Екатеринбурге опекунша 6-летнего Далера призналась в преступлении
Веронику Наумову задержали


Рано утром 29 июня в Екатеринбурге нашли тело пропавшего Далера. Шестилетнего мальчика искали три дня. По данным E1.RU, смерть ребенка наступила еще в декабре. Опекун Далера Вероника Наумова во время допроса созналась в преступлении и сообщила силовикам, где спрятала труп. Что именно стало причиной смерти ребенка, пока не известно.
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/29/72445304/

Добавлено позже:
Просто не верю в ненасильственную смерть
Пока не увидела признание, думала, что может быть несчастный случай, запаниковала и т.п. А сейчас... В ГОЛОВЕ ТАКОЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ.
« Последнее редактирование: 29.06.23 08:11 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Afinna | possedendo | Тамара Буксар | madama

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

Что думаю я : В декабре что то случилось. Не могу придумать что. Она вынесла тело в сумке на территорию гаражей, территория. судя по видео - стихийная помойка. Вероятность, что там случайно наткнутся - минимальная. Закопать не могла, т.к земля уже была мерзлая. Был бы мужик - прикопали бы. А она физически не могла справиться. И молчала. Долго. По причине : деньги на ребенка раз. И два - это просто тянула время, в надежде, что тело разложится до неузнаваемости. Либо растащат уличные животные. Одни вопрос у меня - в чем был ребенок, интересно.
Это все мои домыслы!


Поблагодарили за сообщение: fenix | ariuna120 | sunnyapple | idemidov

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Она вынесла тело в сумке на территорию гаражей, территория.
В каком - то источнике писали, что гараж принадлежит их семье. Если найду инфу, добавлю ссылку.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Матильда

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была 18.09.24 10:21

❗️ Тело малыша нашли утром 29 июня в гаражном комплексе. Оно было спрятано в сумке. Смерть Далера наступила несколько месяцев назад. Об этом сообщили в Следственном комитете.
https://t.me/e1_news/106361
Несколько месяцев назад! Вот так... бедненький!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

тело в сумке на территорию гаражей, территория. судя по видео - стихийная помойка. Вероятность, что там случайно наткнутся - минимальная. Закопать не могла, т.к земля уже была мерзлая. Был бы мужик - прикопали бы.
В каком - то источнике писали, что гараж принадлежит их семье. Если найду инфу, добавлю ссылку.
https://www.fontanka.ru/2023/06/29/72445241/
тело было спрятано в большой сумке, нашли его в гаражах. «В заброшенном здании обнаружили стойкий запах и вызвали кинологов и следственную группу»,  — рассказали в поисковом отряде «Прорыв».


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | rosalie

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

В каком - то источнике писали, что гараж принадлежит их семье. Если найду инфу, добавлю ссылку.
Цитирование
Гараж, в котором нашли мальчика, находится на Химмаше и принадлежит семье опекунов

По предварительным данным Далер погиб еще в декабре, но органы опеки не замечали ничего подозрительного. В ходе последней проверки в мае опекун заявила, что мальчик у подруги, но соцслужба не стала это проверять, сообщает 66.ru
Взято из: https://t.me/o_ekaterinburg1 - телеграмм - канал "О!Екатеринбург"
« Последнее редактирование: 29.06.23 08:20 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была 18.09.24 10:21

https://www.fontanka.ru/2023/06/29/72445241/
тело было спрятано в большой сумке, нашли его в гаражах. «В заброшенном здании обнаружили стойкий запах и вызвали кинологов и следственную группу»,  — рассказали в поисковом отряде «Прорыв».
Стойкий запах через почти 7 месяцев?
И с декабря им не интересовались службы опеки, только один раз, и тогда этой лжи хватило?
Тут кошку возьмешь из приюта, так там полный отчет с фото-видео и прочее, а тут человек...
« Последнее редактирование: 29.06.23 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | idemidov | Lorelei

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

В заброшенном здании обнаружили стойкий запах и вызвали кинологов и следственную группу
А я где то видела информацию, что она сказала где тело. И по логике все верно: поиски на ночь останавливали, это оф. инфа
А нашли - по видео - только рассвело. Все сходится на то, что она созналась, где искать


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

А я где то видела информацию, что она сказала где тело. И по логике все верно: поиски на ночь останавливали, это оф. инфа
А нашли - по видео - только рассвело. Все сходится на то, что она созналась, где искать
Цитирование
Скрывала смерть ребенка полгода. В Екатеринбурге опекунша 6-летнего Далера призналась в преступлении
Веронику Наумову задержали

Рано утром 29 июня в Екатеринбурге нашли тело пропавшего Далера. Шестилетнего мальчика искали три дня. По данным E1.RU, смерть ребенка наступила еще в декабре. Опекун Далера Вероника Наумова во время допроса созналась в преступлении и сообщила силовикам, где спрятала труп. Что именно стало причиной смерти ребенка, пока не известно.
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/29/72445304/
Я только что эту информацию размещала.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120