В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 153742 раз)

семен семеныч и 14 гостей просматривают эту тему.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Абсолютно точно подмечено👌Короч,все что вырисовывается,так это то,что от пацана решили избавиться любым путем.И походу это уже произошло.
Вероятность  такого безусловно есть. И немалая. Но в данном случае против этого  - как минимум два подробных свидетельства, что видели похожего мальчика, включая полицейский патруль. Причем ночью (если не ошибаюсь, надо перечитать еще). Вероятность, что ночью бродит ребенок такого же возраста вроде как невелика.  В целом видели похожего - не менее 6 раз. Вот карта тех мест.
« Последнее редактирование: 28.06.23 10:28 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: fenix | Advokat47 | BelayaBelka | ariuna120 | rosalie

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:19

а мог ли мальчик давно пропасть? а то прям перед приходом опеки пропал?
Главное, бы узнать когда его видели последний раз соседи или посторонние , а не члены семьи.
« Последнее редактирование: 28.06.23 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | fenix | Электрик | sunnyapple | Flavia | BelayaBelka | ariuna120 | rosalie

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Но в данном случае против этого  - два свидетельства, что видели похожего мальчика, включая полицейский патруль. Причем ночью (если не ошибаюсь, надо перечитать еще). Вероятность, что ночью бродит ребенок такого же возраста вроде как невелика.
Меня это вот и сбивает с толку. Что ребенка видят. То ли наводки ложные, то ли что.
Очень многие не верят, что найдут живым, что опекун с ним что- то сделала. Хотя я лично видела фото похожего ребенка, но в комментах отвергли этот вариант, якобы рост ребенка выше.
НО ведь очень много факторов и вне опекуна. Алкаши, наркоманы, бомжи, люди нестабильные. Ребенку вообще опасно на улице без внимания взрослых быть в утреннее \ ночное \ вечернее время суток. Оно особо уязвимое, вся "нечисть" вылазит.
Тоесть, вполне вероятно, что она не доглядела, и он сбежал из дома, на улице тоже могло многое случится: украли, авария и тп. Много факторов, если еще взять во внимание то, что есть вероятная, но неподтвержденная болезнь, то вообще не ясно куда ребенка могло увести. Если там реальная шизофрения, то это страшное заболевание. У взрослого человека будет дез.ориентация, не говоря о ребенке.
Очень много вариаций и никакой конкретики.

Добавлено позже:
а мог ли мальчик давно пропасть? а то прям перед приходом опеки пропал?
Главное, бы узнать когда его видели последний раз соседи или посторонние , а не члены семьи?
Я кроме, как от матери (опекуна подразумеваю), такой информации не видела. Видимо, не разглашают.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.06.23 10:32 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Вероятность, что ночью бродит ребенок такого же возраста вроде как невелика.  В целом видели похожего - не менее 6 раз. Вот карта тех мест.
Если ушёл ночью, то это могли увидеть по открытой входной двери. Увидел "брат"? Рано проснулся, летом?
Из-за поднятого шума пропавший наверно не попал ни на одну видеокамеры, хотя они есть в том районе. Как такое возможно?
Может быть пропал раньше, поздним вечером?

На карте указаны точки где возможно видели похожего, но не обязательно пропавшего


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:19

вк Вторчермет. оперативная информация от жителей того района
https://vk.com/vtorchikru
Елена Фролова
Татьяна, вчера соседка писала, что Далера вообще никогда не видела
Серёга Неганов  ответил Елене
Елена, интересное кино получается, ребёнок был, но его, ни кто, не когда, не видел
Александра Берёзкина  ответила Елене
Елена, Далер оказывается был на полупансионе в той школе где работала его опекун. И жил в ней !
И в день исчезновения неизвестно кто был за него ответственным, школа или опекун.
Пропал он со слов опекуна из дома, Но не факт, он мог и в школе быть в ту ночь
оказывается он жил часто при школе-пансионе, где работала мама-опекунша его..
« Последнее редактирование: 28.06.23 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: fenix | Наталья КВ | sunnyapple | Advokat47 | Flavia | BelayaBelka | ariuna120 | laramironova | Электрик

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Цитирование
«У нее нервный срыв». Опекуншу пропавшего в Екатеринбурге мальчика проверили на детекторе лжи
Веронику Наумову, которая является опекуном загадочно пропавшего Далера Бобиева, допросили следователи СК. Это был уже второй по счету допрос: первый раз женщина отвечала на вопросы полицейских в день пропажи ребенка. Пока в правоохранительных органах воздерживаются от официальных комментариев, но кое-какие подробности стали известны.

— Опекун находится в статусе потерпевшей, ее причастность (к пропаже мальчика. — Прим. ред.) не подтверждена. Вероника прошла полиграф, — сообщил источник E1.RU в силовых структурах.

Тем временем подруга Вероники сообщила корреспонденту E1.RU, что у приемной матери ребенка случился нервный срыв из-за большого внимания СМИ к исчезновению мальчика и продолжающихся масштабных поисков.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Хотя я лично видела фото похожего ребенка, но в комментах отвергли этот вариант, якобы рост ребенка выше.
Про рост вообще интересно. Представленный для ориентировки рост в 97 см  - это рост мальчика 3-3,5 лет.
 1. С одной стороны, ребенка наверняка плохо кормили, что задерживало гармоничные рост и развитие
2. С другой стороны, скорее всего эти цифры занижены и запомнились опекунше по давности пары лет после каких то измерений. Это по аналогии с Настей Муравьевой - родственники настолько не занималсь ребенком, что ничего не знали о его параметрах физического развития и обозначили рост почти 9 летней девочки в 100см . Меня удивило, как это наляпали в ориентировку, ведь если не быть совсем уж дремучим, очевидно, что такое просто невозможно.
« Последнее редактирование: 28.06.23 10:41 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: fenix | BelayaBelka | ariuna120 | rosalie

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

оказывается он жил часто при школе-пансионе, где работала мама-опекунша его..
Может, так пресса преподносит, о том, где жил ребенок, не вдаваясь в подробности?
Может, они в курсе, особенно если опросили соседей.
Либо там полная неразбериха, либо из-за поисков многое в прессу не выпускают.
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

На карте указаны точки где возможно видели похожего, но не обязательно пропавшего
Естественно. Именно так и написано в моем сообщении
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:03

а мог ли мальчик давно пропасть? а то прям перед приходом опеки пропал?
Главное, бы узнать когда его видели последний раз соседи или посторонние , а не члены семьи.
Встречала комментарии в вк, что соседи давно не видели мальчика


Поблагодарили за сообщение: fenix | Advokat47 | Эля 29 | Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Главное, бы узнать когда его видели последний раз соседи или посторонние ,
25 июня - воскресенье, выходной день, жители дома, соседи - многие должны быть дома, рядом, во дворе, возвращаться с дач. Лето, каникулы, дети во дворе. И тишина. Не увидел комментариев от соседей по месту проживания. Никто не видел вечером? Вспомнили о ребенке только рано утром?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:19

 11.00 Веронику Наумову почему то дважды!! проверят на полиграфе и детей опрашивали..
- Меня второй раз вызвали на полиграф. В первый раз я его нормально прошла. Детей тоже опрашивают. Всех, кроме сестры Далера, - рассказала «КП-Екатеринбург» Вероника Наумова.

Читайте на https://www.ural.kp.ru/daily/27522/4785322/
Она ждет второго полиграфа..
« Последнее редактирование: 28.06.23 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Наталья КВ | ariuna120

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была вчера в 10:21

Вероятность  такого безусловно есть. И немалая. Но в данном случае против этого  - как минимум два подробных свидетельства, что видели похожего мальчика, включая полицейский патруль. Причем ночью (если не ошибаюсь, надо перечитать еще). Вероятность, что ночью бродит ребенок такого же возраста вроде как невелика.  В целом видели похожего - не менее 6 раз. Вот карта тех мест.
Надежда есть, но сколько похожих на пропавших наблюдают после их исчезновения, и в некоторых случаях это всего лишь похожие люди. Я сегодня утром как минимум троих похожих детей видела в своем дворе. Кстати, на разных фото мальчик отличается

Добавлено позже:
Про рост вообще интересно. Представленный для ориентировки рост в 97 см  - это рост мальчика 3-3,5 лет.
 1. С одной стороны, ребенка наверняка плохо кормили, что задерживало гармоничные рост и развитие
2. С другой стороны, скорее всего эти цифры занижены и запомнились опекунше по давности пары лет после каких то измерений. Это по аналогии с Настей Муравьевой - родственники настолько не занималсь ребенком, что ничего не знали о его параметрах физического развития и обозначили рост почти 9 летней девочки в 100см . Меня удивило, как это наляпали в ориентировку, ведь если не быть совсем уж дремучим, очевидно, что такое просто невозможно.
мне кажется, вы мудрите. Есть низкорослые дети (как и взрослые). У моей дочери в балетной студии были две низкие девочки, на 10-15 см как минимум ниже остальных (я очень хорошо это запомнила, поскольку занималась тогда заказом костюмов и помню, что было проблемой им что-то подобрать). причем родители были нормального роста. это не говорит ни о чём
« Последнее редактирование: 28.06.23 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:03

Надежда есть, но сколько похожих на пропавших наблюдают после их исчезновения, и в некоторых случаях это всего лишь похожие люди. Я сегодня утром как минимум троих похожих детей видела в своем дворе. Кстати, на разных фото мальчик отличается
Согласна. И как-то странно, что если мальчика видели одного в позднее время суток, неужели никто не пытался остановить и выяснить, что он делает один на улице во внеурочное время?

Вот здесь несколько фото мальчика https://vk.com/wall-150709625_13387806, и последнее, наверно, самое актуальное. Но по мне, он не похож на то фото, что на ориентировке…


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:19

ВК ВТОРЧЕРМЕТ.

Людмила-Александровна Поздырева
Может бабулька какая нибудь приютила????

Людмила-Александровна Поздырева
Нестыковочка, говорит что какие то отклонения у ребенка умственные, вы только представьте , третьи сутки находится на улице избегать прохожих, не попадаться поисковикам , это какой склад ума надо иметь? Как у взрослогоадекватного человека а тут говорят отклонения, только бы жив был , не дай бог ничему плохому не случится

Алексей Фофанов
Ребенок может быть , только в одном районе , или мог уйти в другой район тоже ?

Серёга Неганов
Алексей, я думаю на третьи сутки, он уже может быть, где угодно


Добавлено позже:
был у нас случай - лет 7 назад - пацан в лесу потерялся 4 года ему. нашли на 4 сутки - уже обезвоживание - но выжил. мож траву ел , из лужи пил.  Нашли слабого совсем. Выжить можно!! но лес - он не обидит, так как могут обидеть люди в городе..
« Последнее редактирование: 28.06.23 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была вчера в 10:21

Согласна. И как-то странно, что если мальчика видели одного в позднее время суток, неужели никто не пытался остановить и выяснить, что он делает один на улице во внеурочное время?

Вот здесь несколько фото мальчика https://vk.com/wall-150709625_13387806, и последнее, наверно, самое актуальное. Но по мне, он не похож на то фото, что на ориентировке…
Я думаю, попытались бы. В 5 км от улица Симферопольская есть 2 больших лесопарка: Нижне-Исетский и Южный, по панорамам глухой лес. И в 5 км через Екад уже леса-леса. То есть безлюдных мест там много, это не центр города.
« Последнее редактирование: 28.06.23 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

а мог ли мальчик давно пропасть?
Могло бы и так.
Не забывайте, что опекуны получают ежемесячные выплаты от государства на опекаемого.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:19

Вторчермет - особый район - там рядом находятся 2 военных городка.
32 - где пропал мальчик - более открытый - там живут и военнослужащие и их семьи и просто жители района. Территории открыта. Соседний 19 городок - более закрыт ... но и туда попасть можно.
(Историю все знают - 19 городка - там у нас сибирская язва была) (1979 г). НИИ микробиологии там, испытывали и лекарства, и вакцины. Сейчас все по- другому, но так же есть объекты Мин.обороны и Нии так же работает.
Вообще Вторчермет - много складов, заводов и их остатков, территорий огороженных, пару лесов,  парков , одно или "полтора" озера . Потом найду всю карту , желательно вообще бы видео верху найти.
Место по ул. Селькоровской - это 5 км. от Симферопольской, где они живут -  так вот Селькоровская ,где его видели (а может показалось , и так может быть )- живут в 2-3 этажках бывшие уголовники , алкаши, проблемный элемент - опасный. Ну и нормальные жители есть в 5-этажках и везде и их конечно большинство.
Умельцев 11 б - там очень много садовых территорий,, частный сектор ... тоже можно потеряться..
« Последнее редактирование: 28.06.23 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | Наталья КВ | ariuna120

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

мне кажется, вы мудрите. Есть низкорослые дети (как и взрослые). У моей дочери в балетной студии были две низкие девочки, на 10-15 см как минимум ниже остальных (я очень хорошо это запомнила, поскольку занималась тогда заказом костюмов и помню, что было проблемой им что-то подобрать). причем родители были нормального роста. это не говорит ни о чём
Я не  мудрю, ибо профессионально этим занимаюсь. Есть понятие нижней границы нормы. Это и будут низкорослые дети.  Такие относятся к остающему варианту УБР (уровня биологическог развития). Но это не эндокринная врожденная патология как карликовость.
 И если вам это не  говорит не о чем (100 см якобы в 9 лет), то специалисту говорит. Но вообще то такая разница говорит любому здравомыслящему человеку.
 И да - у Насти Муравьевой по факту рост оказался 122 см. На нижней границе ее возрастной нормы. А никак не 100 см, как у 3-5 - 4 х летних детей.
« Последнее редактирование: 28.06.23 11:52 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Я что-то не поняла, у мальчика и приемная мать и опекун?
Это просто журналисты безграмотные. Зато кидаются громкими заголовками про "забрали" в СК.
Она опекун.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Короч,все что вырисовывается,так это то,что от пацана решили избавиться любым путем.
Зачем? Они могли от него избавиться очень просто, отказавшись от опекунства.


Поблагодарили за сообщение: rosalie

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

а то прям перед приходом опеки пропал?
А он пропал перед визитом опеки?

Татьяна, вчера соседка писала, что Далера вообще никогда не видела
Найти бы этот комментарий.
Если действительно соседка, то очень интересно. Но обычно, как показывает практика, пишут всякие досужие придурки такие комментарии.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:19

А он пропал перед визитом опеки?
Найти бы этот комментарий.
да. найду. Она собирала документы, чтобы определит в спец. учреждение, должна прийти опека... и сбежал. мож дети ему сказали, что его увезти могут..


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

и обозначили рост почти 9 летней девочки в 100см
Ну так там по факту ненамного и различие было, как оказалось.
По фотке что видно, маленького роста Далер? Там можно сравнить, т.к. он стоит рядом с другими ребятами.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:19

А он пропал перед визитом опеки?
Найти бы этот комментарий.
Если действительно соседка, то очень интересно. Но обычно, как показывает практика, пишут всякие досужие придурки такие комментарии.
https://vk.com/vtorchikru  здесь включить новые комментарии - пишут о соседке.

Добавлено позже:
Flavia -
 Кроме того, 26 июня домой к Веронике должны были прийти органы опеки. Приемная мама хотела передать мальчика в спецучреждение. Неизвестно, догадывался ли об этом ребенок.
— Ему нужна не семья, ему сейчас в первую очередь нужно в медицинское учреждение. Был разговор между мной и старшими детьми, и мы разговаривали о том, что в понедельник к нам придут органы опеки и я, скорее всего, напишу отказ, — добавила приемная мама Далера.
https://www.e1.ru/text/incidents/2023/06/27/72438059/
« Последнее редактирование: 28.06.23 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | ariuna120 | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Эля 29,
Т.е., прийти должны были не по плану, а она сама их вызвала?

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:19

Эля 29,
Т.е., прийти должны были не по плану, а она сама их вызвала?
никто не знает, но она говорит - мол скорей всего напишу отказ от него.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Приемная мама
Опекун, а не приемная мать. Да, я зануда, но вещи нужно называть своими именами, чтобы не было путаницы.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:19

« Последнее редактирование: 28.06.23 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Цитирование
Следователи официально прокомментировали и подтвердили, что опекун Вероника признана потерпевшей. Она допрошена на полиграфе.

— Проведены обыски, изъяты и проанализированы видеозаписи с камер наружного наблюдения, расположенных в районе пропажи малолетнего, продолжается отработка версии о возможной причастности к исчезновению ребёнка лиц из числа ранее судимых граждан, выполняются иные необходимые мероприятия, — сообщили в СК.

Источник: Е1
Цитирование
В исчезновении шестилетнего Далера Бобиева подозревают ранее судимого педофила

По данным портала 66, в деле появился подозреваемый — это ранее судимый за педофилию мужчина, проживающий на Вторчермете.

В данный момент следователи проводят обыск его жилища с участием служебных собак. В крупномасштабном поиске пропавшего мальчика задействовано свыше 1500 человек, сообщили в СК.

UPD: в Следственном комитете уточнили, что рано говорить о конкретном подозреваемом.

Источник: КП
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29