В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик. - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в смерти Далера?

опекун ВН
Даша - сестра Далера
Опекун ВН + сестра Даша
Опекун ВН  + муж АН
Опекун ВН и вся ее семья
Несчастный случай
Виноваты посторонние люди
опекун ВН + посторонние

Автор Тема: В Екатеринбурге из приёмной семьи исчез 6-летний мальчик.  (Прочитано 153863 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Воспитанник, сбежавший из семьи погибшего Далера Бобиева, жаловался в опеку на жестокость
https://ura.news/news/1052662097

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Но контроль в любом случае не должен быть формальным.
Знаете, я вообще если так разобраться, считаю, что за всеми без исключения детьми должен быть досмотр и контроль. И у меня в багаже рассказов и историй больше, где родные, кровные родители относились халатно к детям, ежели опекаемые.
ДЕТЕЙ ВООБЩЕ ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ, вне зависимости в приемной семье или нет. А то странно получается, у меня по соседству семья алкашей,где дети с 7 лет пьют и курят, вечно грязные, а опека руками разводит, а у них даже квартира опечатана за долги, света нет и воды, ОНИ ЕЕ С БАТАРЕИ СЛИВАЮТ. Поэтому, здоровье всех детей должно быть на контроле, не только опекаемых.
« Последнее редактирование: 29.06.23 09:56 »
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.


Поблагодарили за сообщение: Afinna

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

у неё со щитовидкой что-то, я со знанием дела говорю, но странно, что жи
так гипотериоз( микседема), недостаток гормона. Отеки. повышенный вес... и мозг не в норме - шает при этом нарушении сильно
« Последнее редактирование: 29.06.23 09:55 »

fenix


  • Сообщений: 378
  • Благодарностей: 792

  • Была 05.08.23 13:20

Мда, и ведь бросила сумку в каком-то гаражном кооперативе, не вывезла глубоко в лес...
На что ума хватило, и может, слава Богу, что не додумалась вывести в лес. Так бы вообще не нашли...
По статистике всех все устраивает. Кроме меня.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Нам ещё для полного счастья ноты от Таджикистана не хватало.
Родные родители Далера - и отец, и мать, - граждане РФ.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Скажу как я сама на своем опыте знаю. Я сама имею постоянный контакт с органами опеки.
Они выходят раз в пол года стабильно, такой план утвержден законодательством, насколько я понимаю.
К этой семье выходили, предполагаю, в конце 22 года, мальчик был жив. В мае 2023 года вышли в семью, выход был, писали об этом. Но смотрели, видимо, условия и других детей. О мальчике она сказала, что у подруги, и как я сама полагаю, опека перенесла встречу именно с мальчиком на июнь, когда он будет дома. Они дату назначили, она запаниковала и в розыск. ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.
Похоже, так оно и было...

Натан


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 193

  • Была 14.09.24 09:05

Так мать или опекунша?  :rl: Профессионализм наших журналистов просто зашкаливает...
Вы знаете,всё не однозначно.  Когда умер отец моего ребёнка, то меня -родную маму -в организациях и документах называли опекуном(опека,банки,нотариус,мфц и пр.)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Знаете, я вообще если так разобраться, считаю, что за всеми без исключения детьми должен быть досмотр и контроль. И у меня в багаже рассказов и историй больше, где родные, кровные родители относились халатно к детям, ежели опекаемые.
ДЕТЕЙ ВООБЩЕ ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ, вне зависимости в приемной семье или нет. А то странно получается, у меня по соседству семья алкашей,где дети с 7 лет пьют и курят, вечно грязные, а опека руками разводит, а у них даже квартира опечатана за долги, света нет и воды, ОНИ ЕЕ С БАТАРЕИ СЛИВАЮТ. Поэтому, здоровье всех детей должно быть на контроле, не только опекаемых.
Абсолютно согласна.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: fenix

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вы знаете,всё не однозначно.
В случае с детьми, оставленными без попечения родителей, двух вариантов быть не может: либо приемная мать, либо опекун.
Почитайте, в чем разница.

родную маму -в организациях и документах называли опекуном(опека,банки,нотариус,мфц и пр.)
Странно. Вы законный представитель в первую очередь для всех этих огранов.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

В ходе допроса опекун Вероника Наумова, которую задержали по подозрению в убийстве шестилетнего Далера Бобиева из Екатеринбурга, заявила, что мальчик погиб в результате несчастного случая. Женщина опасалась, что ее привлекут по статье «Халатность», и спрятала тело. Об этом сообщает источник, близкий к силовым структурам.

«По ее рассказу, который еще предстоит проверить, мальчик стал жертвой несчастного случая в ванной комнате. Вероника испугалась, что у нее отберут других детей, и спрятала его труп в гараже. Эту версию проверят», — рассказал E1.RU источник.

При этом telegram-канал «Лампа» озвучивает две версии произошедшего. По одной из них, мальчик принимал ванну, и его утопила сестра. Согласно второй версии у мальчика случился приступ эпилепсии, когда он купался. Ребенок наглотался воды и умер.
https://ura.news/news/1052662109

Опекун погибшего мальчика из Екатеринбурга, которого трое суток искали силовики, спасатели и волонтеры, внушала ребенку то, что у него есть воображаемый друг. Также женщина кусала и душила ребенка. Женщина добивалась инвалидности ребенка, чтобы получать дополнительные выплаты за него. Об этом рассказал племянник мужа Вероники Даниил Игольников, который некоторое время проживал в семье опекуна, когда сгорел его дом. Даниил попал в семью Вероники в возрасте 11 лет.

«Вероника хотела оформить инвалидность мальчику. Чтобы медики дали инвалидность, нужен диагноз. Именно тогда она внушила ребенку, что у него есть воображаемый друг Костя. Опекун кусал ребенка и говорила, что это сделал Костя. В итоге мальчик поверил в то, что он Костя. Вероника провоцировала психоз у ребенка, чтобы получить деньги, признав его инвалидом», — цитирует слова Игольникова КП.

По словам Даниила, процесс купания погибшего ребенка почти всегда заканчивался приступами. «Как-то раз Вероника ошпарила мальчика водой из лейки. У него на животе остались шрамы. Однажды она специально держала его в ледяной воде. Тогда у мальчика случился приступ. Сама опекун его поколачивала. Била за провинность даже электрошокером. Кстати, в детский садик он не ходил из-за синяков», — говорит он.
https://ura.news/news/1052662075
 
« Последнее редактирование: 29.06.23 10:05 »


Поблагодарили за сообщение: fenix

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Странно. Вы законный представитель в первую очередь для всех этих огранов.
Может быть, речь идет о том, что касается наследства? В данном случае допустима такая терминология.

Если не будет найдено никаких доказательств криминальной смерти, то УД против Вероники Наумовой прекратят.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15



Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Почему рядом в свой гараж положила?

а кстати. поближе положишь - труднее найти . так бывает.
Боялась может перетаскивать, закапывать. Мож дурочка..
Это из той же истории - зачем Бережной половичек свой в коробку положил - так и эта - в своем гараже держала.
Ну неисповедимы дороги преступные..

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

"Опекун Далера назвала своё задержание несправедливым".
https://t.me/s/kpekb


Поблагодарили за сообщение: Матильда

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50



Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Она уже в отказ пошла
так сколько убийц, упырей. маньяков - в отказ идет... за сроки бьются и природная лживость..,и мол детям сказочку - что нееевиновнаяяяя яяя..


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

нееевиновнаяяяя яяя..
она на приемную дочь сваливает, на сестру мальчика
 =-O


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | rosalie

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

она на приемную дочь сваливает, на сестру мальчика
 =-O
то к матери "ушел" - околачивалась типа... на всех валит..
« Последнее редактирование: 29.06.23 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Но  "мама"-толстуха кровожадная оказалась ...
О чём они думают вообще? О жратве по ходу только. Мне кажется, у неё со щитовидкой что-то, я со знанием дела говорю, но странно, что жирная.
так гипотериоз( микседема), недостаток гормона. Отеки. повышенный вес... и мозг не в норме - шает при этом нарушении сильно
Какое отношение ее фигура имеет к ситуации?


Поблагодарили за сообщение: fenix | Нэнси | gudoklubvi | Giacinto | Femik | kotopes89 | Т

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Какое отношение ее фигура имеет к ситуации?
вес и психический неадекват - часто последствие эндокринной болезни - гипотериоз!! от этого и жестокость ее к детям может быть ... только вот этим... ну уж так к слову.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

вес и психический неадекват - часто последствие эндокринной болезни - гипотериоз!! от этого и жестокость ее к детям может быть ... только вот этим... ну уж так к слову.
Ну, то, что она недалекая, это понятно: объявить ребенка в розыск и даже не подумать о том, что его в любом случае будут искать и в помещениях, принадлежащих семье - в данном случае в гараже.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | fenix | ariuna120 | Эля 29 | sunnyapple | Sadness

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:15

Она уже в отказ пошла
Да ктоб сомневался. Не за тем она полгода молчала... Будет вертеться как уж на сковороде до последнего.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | sunnyapple | rosalie | Аглая | Beata

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

Да ктоб сомневался. Не за тем она полгода молчала
Более того, сейчас в ТГ пишут, что на работе рассказывала, как он растет, детям рассказывала что он у знакомых, всем везде врала
Каким образом она сейчас попытается на приемную дочь свалить, если сама же говорит, что дети не знали
То то дочка офигеет


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple | laramironova

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Какое отношение ее фигура имеет к ситуации?
Прямое. Люди с нарушением гормональной системы думают этими самыми нарушенными гормонами, с мозгом беда хоть при гипо хоть при гипер. Я проходила, знаю. Гипо, как у неё по ходу, компенсируется только Тироксином, никакие рыбы, йодированные соли и сетки из йода не работают. Но там беда, дозу ещё надо подобрать нужную. Всё это бесплатно по ОМС назначают в самой простой поликлинике. Тироксин стоит копейки. Она по ходу забила и вот результат. Конечно это никак не освобождает её от ответственности перед законом. Но (тут я матерюсь) она такой же больной человек, как можно тоже вот доверить? Если она не принимала таблетки или принимала мало - сама крякнуть могла в любой момент. Зашибись. И таким чего-то там доверяют. Конечно ситуации разные. Но тут то всё у неё на лице написано.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 781

  • Был вчера в 14:50

Еще такой момент : там опекун из зозы СВО летит домой
А по времени выходит так, что он должен быть в курсе всего происходящего
Что он общественности и следствию поведает...
Никто не знает, в чем нашли ребенка?
на нем было что то надето?


Поблагодарили за сообщение: formia

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Прямое. Люди с нарушением гормональной системы думают этими самыми нарушенными гормонами, с мозгом беда хоть при гипо хоть при гипер. Я проходила, знаю. Гипо, как у неё по ходу, компенсируется только Тироксином, никакие рыбы, йодированные соли и сетки из йода не работают. Но там беда, дозу ещё надо подобрать нужную. Всё это бесплатно по ОМС назначают в самой простой поликлинике. Тироксин стоит копейки. Она по ходу забила и вот результат. Конечно это никак не освобождает её от ответственности перед законом. Но (тут я матерюсь) она такой же больной человек, как можно тоже вот доверить? Если она не принимала таблетки или принимала мало - сама крякнуть могла в любой момент. Зашибись. И таким чего-то там доверяют. Конечно ситуации разные. Но тут то всё у неё на лице написано.
Ну да, худые не убивают, совсем. Напомните вес Чикатило, пожалуйста. Или какого-нибудь другого известного маньяка (можно даже из США - у них там много всяких извращенцев).
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ФЕАНОР

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Ну, то, что она недалекая, это понятно: объявить ребенка в розыск и даже не подумать о том, что его в любом случае будут искать и в помещениях, принадлежащих семье - в данном случае в гараже.
Тут не то, что недалекой, надо быть полной идиоткой.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Нэнси | gossgirl | Slawa | Lorelei

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

экпертизы щас еще запросит на самое себя.. Ну там психика странноватая, но вменяема явно поди.
« Последнее редактирование: 29.06.23 10:34 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

А что ж тогда папаша не взял себе "своего пацана"?
Биологический отец Далера хотел забрать его после выхода из тюрьмы, рассказал «КП-Екатеринбург» двоюродный брат мальчика.

По его словам, мужчина почти отбыл срок, но не успел забрать сына.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Эля 29 | GиперборЕя | rosalie

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

«Детям говорила, что убежал». Как опекунша полгода объясняла пропажу погибшего в Екатеринбурге Далера
О том, что шестилетний ребенок умер, никто не знал


29 июня 2023, 12:35
https://www.e1.ru/text/criminal/2023/06/29/72445592/?utm_medium=www.e1.ru&utm_source=push&utm_content=news&utm_campaign=72445592
Веронику описывают как хорошую мать

Вероника Наумова, опекунша погибшего Далера Бобиева, год работала в школе семейного образования и была в числе учредителей вместе с мужем. Женщина преподавала географию и биологию, коллеги отзываются о ней положительно.

— Мы все пребываем в глубоком шоке, потому что верили этому человеку. Она нам очень долго в красках рассказывала, как Далер от нее убегает и что буквально неделю назад ребенок убегал, — заявила директор школы и подруга семьи Марина. — В последний раз на работу она брала Далера в сентябре, потому что не с кем было оставить. Ее все очень любили — и дети, и другие сотрудники. Столько историй о Далере мы слышали все эти полгода.

Директор школы добавила, что коллеги начали подозревать что-то неладное только вчера, 28 июня, на третий день поисков.

— В Новый год я со своими детьми приходила домой к Наумовым, тогда Вероника сказала, что Далер уже спит. На работе Вероника говорила, что нашла ребенку воспитателя, который занимается с ним, а она забирает его на выходные. Дома детям своим она говорила, что Далер у знакомых. Оказывается, что другие дети вроде бы и не знали, что мальчик погиб. Вероника недавно им сказала, что Далер убежал от воспитателя, найти его не могут, но просила никому не рассказывать, потому что боялась, что других детей заберут. Я не представляю, как дети могли всё это время обманывать, — добавила женщина.
« Последнее редактирование: 29.06.23 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Katalina777 | Flavia | sunnyapple | laramironova