Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 13 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147160 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

В колодец ведет еще дыра в земле
Более важным кажется опубликованное коллегами видео: на нем журналист «КП» по лестнице спускается прямо в пожарный колодец, в котором нашли тело, и снимает его изнутри. Дело в том, что проникает он туда не через специальное отверстие 40 на 40 сантиметров, которое, как мы уже знаем, закрывается двумя крышками и слоем утеплителя, а через обычную дыру в земле рядом.

Видите углубление справа вверху? Эта ямка ведет прямо в колодец

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Фото: Михаил Клоц

Наша съемочная группа на месте также фотографировала это углубление в земле, но мы не предположили, что это сквозная дыра, фактически еще один спуск в заполненную водой бочку, при этом открытый.
https://59.ru/text/incidents/2022/08/13/71567657/?imageViewer=ivRecord


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

« Последнее редактирование: 17.08.22 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Bellka,
Эта яма ведет в тот же колодец, смотрите материалы выше.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:45

Ну, что то строение бочки диковинное, как сообщающиеся сосуды ...

Странная это история, как, что , откуда ... каким образом?.конечно оступиться можно, но при каких условиях она попала в эту систему? Напугал кто, любопытство, собаки загнали, дети забегались- заигрались?
Побежала от кого или кто за ней???
« Последнее редактирование: 17.08.22 07:52 »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Странная это история, как, что , откуда ... каким образом?.конечно оступиться можно, но при каких условиях она попала в эту систему? Напугал кто, любопытство, собаки загнали, дети забегались- заигрались?
Побежала от кого или кто за ней???
К сожалению, это уже не смогут установить. Если только не появятся свидетели.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

« Последнее редактирование: 17.08.22 08:51 »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Давайте разбираться.
Вам непонятен этот текст? Еще ранее приносили материал по устройству колодца.
Потрудитесь почитать дискуссию, прежде, чем добавлять свои комментарии.

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Там все конкретно написано по-русски печатными буквами. Вам непонятен этот текст?
Цитирование
Потрудитесь почитать дискуссию, прежде, чем добавлять свои комментарии.
« Последнее редактирование: 17.08.22 08:51 »

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

У меня свое расследование не зависимое.
Тогда вероятно результаты своего независимого расследования публиковать на своем ресурсе? На форумах принято вести дискуссию. Задавать вопросы, которые уже обсуждались и не читать то, что было написано ранее - минимум невежливо.
Люди, которые проводят свое независимое расследование на нашем форуме тоже присутствуют. Но они оформляют это расследование отдельной темой и публикуют там свое обоснованное и подтвержденное фактами и материалами мнение, а не задают десятки вопросов.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56


laramironova


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 4 565

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Главная зацепка – поролоновая игрушка, которую девочка взяла с собой. Она должна была всплыть и привлечь внимание волонтеров ещё во время первого обследования.[
Причем по истечении положенных для первых следственных действий 48 часов его не выпустили, продолжают допрашивать.
К слову, официально до сих пор не озвучено главное – результаты экспертизы о причине смерти.
очень много странностей в деле многократного обследования колодца потому что. О чем мы с вами, Наталья, и говорили.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

Эта яма ведет в тот же колодец, смотрите материалы выше.
Получается, Настя могла упасть в эту яму, а потом скатиться в колодец? Тогда почему её мать "уверена, что дочь подбросили, когда волонтёры делали паузу для координации поисковых отрядов"? Когда родители обследовали окрестности магазина и злополучный колодец, выходит, они не видели яму рядом с колодцем? Не придали ей значения?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Beata

laramironova


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 4 565

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Когда родители обследовали окрестности магазина и злополучный колодец, выходит, они не видели яму рядом с колодцем?
вот именно. Магазин  - это то место, где в последний раз могла быть пропавшая. Рядом с ним колодец с ямой. Самое тщательное изучение должно быть там в первую очередь.

Еще прочитала про продавщицу в СМИ. Она утверждает, что девочку не видела. Но "очевидцы и сослуживцы опровергают ее слова"
« Последнее редактирование: 17.08.22 09:12 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Наталья КВ

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Rosa Marena,
Получается, Настя могла упасть в эту яму, а потом скатиться в колодец? Тогда почему её мать "уверена, что дочь подбросили, когда волонтёры делали паузу для координации поисковых отрядов"? Когда родители обследовали окрестности магазина и злополучный колодец, выходит, они не видели яму рядом с колодцем? Не придали ей значения?
Просто в шоке, не хочется верить в это, потому, что тогда действительно винить некого кроме себя, легче думать, что кто-то приложил к этому руку. Не может она сейчас рационально думать. Потом, возможно, проанализирует все и изменит мнение.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Но "очевидцы и сослуживцы опровергают ее слова"
Это просто какая-то фейковая новость с какой-то забайкальской интернет-газеты. Не было ничего такого в публикациях СМИ, которые освещают ситуацию.
Скорее всего, там снова не к месту приплели кадр, где Настя в магазине.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

Rosa Marena, Просто в шоке, не хочется верить в это, потому, что тогда действительно винить некого кроме себя, легче думать, что кто-то приложил к этому руку. Не может она сейчас рационально думать. Потом, возможно, проанализирует все и изменит мнение.
Вот и я думаю, что матери сейчас тяжело, даже невозможно осознать, что это просто нелепая случайность. Вероятно, ей легче поверить в злодея, который приложил руку к гибели её дочери... Иначе чем объяснить эти слова, ведь она утверждала, что отверстие в колодец 40 на 40 слишком мало, чтобы туда упасть случайно. По фото ямы у меня сложилось впечатление, что худенькая Настя могла туда скатиться, высокая трава не препятствие.
Не всё так просто как на самом деле.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Вот и я думаю, что матери сейчас тяжело, даже невозможно осознать, что это просто нелепая случайность. Вероятно, ей легче поверить в злодея, который приложил руку к гибели её дочери...
А игрушка то где?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

А игрушка то где?
Говорят, сохла в полиции. Где сейчас, без понятия.
Не всё так просто как на самом деле.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Говорят, сохла в полиции. Где сейчас, без понятия.
А нашли её значит в том же колодце?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 21:27

А нашли её значит в том же колодце?
С игрушкой - оочень интересно. Еще вчера я ссылку размещала. Там про игрушку пишут, как про нечто важное:
https://www.perm.kp.ru/daily/27432/4633548/

Поговорили с семьей и соседями, с тем человеком, который осматривал резервуар со специальной подводной видеокамерой и ничего не нашел. Главная зацепка – поролоновая игрушка, которую девочка взяла с собой. Она должна была всплыть и привлечь внимание волонтеров ещё во время первого обследования.[/u]
***************************
Смутило то, что написано - поролоновая игрушка.  Таких сейчас вроде и не делают.
Купленная Настей - из холофайбера.
Стала смотреть свойства -   в ВОДЕ НЕ ТОНЕТ!!!! Про поролон - просто неточность , полагаю.
********************************************

 Из другой заметки:
https://ok.ru/zabnovosti/topic/155703486533704

"Проверяли ни один, и ни два, и даже ни три раза. Вчера вечером в очередной раз пошли к колодцу и сразу же обнаружили игрушку. Затем стали проверять и нашли Настю. Если бы она сама залезла, то колодец был бы открыт, а он был закрыт. Вероятно, тело подкинули", — рассказала одна из жительниц поселка.
****************************************************************
 Нашли, видимо, в том же колодце. Плпвающую на поверхности. Вот только она бы сразу там должна была плавать
« Последнее редактирование: 17.08.22 10:05 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Jurij

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

Не знаю, как игрушки, а подушки из холлофайбера можно стирать как в стир. машинке, так и вручную. Вот выдержка из инструкции: "Набрать в ванну теплую воду и добавить около 0,5 стакана шампуня для волос или мягкого моющего средства. Погрузить подушку и позволить ей полностью намокнуть.". Думаю, что игрушка не состояла целиком из волокон холлофайбера, которые гигроскопичны. Холлофайбер лишь наполнитель, остальное ткань, которая наверняка прекрасно впитывает воду. К тому же, здесь утверждалось, что в полиции игрушку сушили, значит, она была намокшая. Не факт, что это синее страшилище)) обязательно плавало бы на поверхности.
« Последнее редактирование: 17.08.22 10:14 »
Не всё так просто как на самом деле.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 21:27

Думаю, что игрушка не состояла целиком из волокон холлофайбера, которые гигроскопичны. Холлофайбер лишь наполнитель, остальное ткань, которая наверняка прекрасно впитывает воду. К тому же, здесь утверждалось, что в полиции игрушку сушили, значит, она была намокшая. Не факт, что это синее страшилище)) обязательно плавало бы на поверхности.
Я в своем сообщении продолжила:
 Из другой заметки:
https://ok.ru/zabnovosti/topic/155703486533704

"Проверяли ни один, и ни два, и даже ни три раза. Вчера вечером в очередной раз пошли к колодцу и сразу же обнаружили игрушку. Затем стали проверять и нашли Настю. Если бы она сама залезла, то колодец был бы открыт, а он был закрыт. Вероятно, тело подкинули", — рассказала одна из жительниц поселка.
******************
 Раз сразу обнаружили - значит плавала на поверхности. Иначе - КАК СРАЗУ обнаружили то? А ткань снаружи намокла, конечно.
« Последнее редактирование: 17.08.22 10:17 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Не знаю, как игрушки, а подушки из холлофайбера можно стирать как в стир. машинке, так и вручную. Вот выдержка из инструкции: "Набрать в ванну теплую воду и добавить около 0,5 стакана шампуня для волос или мягкого моющего средства. Погрузить подушку и позволить ей полностью намокнуть.". Думаю, что игрушка не состояла целиком из волокон холлофайбера, которые гигроскопичны. Холлофайбер лишь наполнитель, остальное ткань, которая наверняка прекрасно впитывает воду. К тому же, здесь утверждалось, что в полиции игрушку сушили, значит, она была намокшая. Не факт, что это синее страшилище)) обязательно плавало бы на поверхности.
Если подушка,из Вашего примера,впитала воду,то это не означает что она утонет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

А нашли её значит в том же колодце?
Рядом с телом.

Настя могла сжать игрушку в руке или она зацепидась за одежду. А потом всплыла.
« Последнее редактирование: 17.08.22 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Jurij

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

Я в своем сообщении продолжила:
 Из другой заметки:
https://ok.ru/zabnovosti/topic/155703486533704

"Проверяли ни один, и ни два, и даже ни три раза. Вчера вечером в очередной раз пошли к колодцу и сразу же обнаружили игрушку. Затем стали проверять и нашли Настю. Если бы она сама залезла, то колодец был бы открыт, а он был закрыт. Вероятно, тело подкинули", — рассказала одна из жительниц поселка.
******************
 Раз сразу обнаружили - значит плавала на поверхности. Иначе - КАК СРАЗУ обнаружили то? А ткань снаружи намокла, конечно.
С игрушкой могло быть что угодно. Могла в яме задержаться, могла быть под телом девочки, а потом всплыть, могло "землёй присыпать"... Сейчас трудно судить по игрушке о последних минутах жизни девочки. Экспертиза, надеюсь, прояснит, и верить лучше заключениям эксперта и выводам следствия, нежели жительнице посёлка.
« Последнее редактирование: 17.08.22 10:24 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Robin | Alla Shakhova

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Вчера вечером в очередной раз пошли к колодцу и сразу же обнаружили игрушку.
Это всего лишь чья-то эмоциональная оценка или преувеличение, может быть. "Сразу же", "долго", "медленно"... На самом деле могли  просто повнимательней посмотреть, с другими средствами, кто-то более опытный и пр


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | laramironova

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 21:27

Экспертиза, надеюсь, прояснит
Вот отчего то все не оглашают результат. Ждем
« Последнее редактирование: 17.08.22 10:29 »
Цель НЕ оправдывает средства

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Течения там нет. Она бы строго вертикально и опустилась на дно.
Барахталась бы.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Alla Shakhova

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 21:27

Барахталась бы.
мне вот кажется, что если б барахталась, то и кричала бы. Неужели никого в радиусе метров 50 не было? Раз отверстие было окрыто (или оба были открыты - непонятно - звук бы , хоть и не далеко, был бы слышен через него.
« Последнее редактирование: 17.08.22 10:35 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

мне вот кажется, что если б барахталась, то и кричала бы. Неужели никого в радиусе метров 50 не было?
Из-под земли не слышно.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Alla Shakhova