Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Анастасии Брихунец в Верхнечусовских городках  (Прочитано 147040 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Смотрю я на этот колодец. Будь он хоть в закрытом виде, хоть в открытом (а там крышку хорошо видно рядом, деревянный настил еще - это уже повех крышки) - невозможно в трезвом уме  и в светлое время суток туда свалиться.  Стенки колодца еще прилично возвышаются над уровнем земли - см на 15-20.
Его может следователи раскопали. В ночь после находки он не так выглядел. https://tvcenter.ru/obschestvo/propavshaya-12-avgusta-v-permskom-krae-6-letnyaya-nastya-brihunets-naydena-v-kolodtse-devochka-pogibla/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Это чистый оффтоп, но скажу. Он не против, видимся редко, т.к.живем в разных городах.
В реале внук ходит везде самостоятельно, я правильно понимаю?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 604
  • Благодарностей: 3 327

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:40

Оффтоп (текст не по теме)
В советское время тоже были страшилки, только пугали не педофилами, а представителями двух известных национальностей. Предупреждали о заманивании конфетами и прочим подобным.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

А чем оправдать современных родителей, которые все знают, обо всем читают, но ведут себя так беспечно.
Просто не надо впадать в крайности. Родители Насти не вели себя беспечно и не были безответственным. они отпустили ребенка в магазин в 5 минутах ходьбы от дома, куда она прекрасно знала дорогу. Это тихий поселок, где все друг друга знают и 80 лет ничего не происходило. Они моментально ее хватились и стали искать. Не надо их ни в чем обвинять.


Поблагодарили за сообщение: Тёмио | Эля 29 | Ашунила | Федосья Ивановна

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

В реале внук ходит везде самостоятельно, я правильно понимаю?
6-летнего его не отправляли одного по магазинам, за игрушками, за конфетками. ЕКБ большой город, живут в центре, транспорт и всё такое. В случае Брихунец-родителей наверняка сработал фактор «деревня, что может случиться». Как оказалось, зря.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Безусловно, и этим можно оправдать бесстрашие наших родителей.  А чем оправдать современных родителей, которые все знают, обо всем читают, но ведут себя так беспечно.
Как мне кажется, дело здесь не столько в том, знают родители или не знают. А в том, что в целом в мире меняется отношение к детской самостоятельности. Ведь и в других странах, на которые любят ссылаться сторонники тотального круглосуточного контроля над детьми, ещё 25 - 30 лет назад дети тоже имели гораздо больше свободы в плане передвижения по городу без взрослых, нежели имеют сегодня. Лично сам в 2004 году был в Париже и помню, как мальчик лет 8 - 9 в Дефансе попросил меня, чтобы я его сфотографировал на его же фотоаппарат, причём на вид это был француз. Ну и, кроме того, если на то пошло, давайте посмотрим правде в глаза: нападение маньяков на детей случается крайне редко, если брать в расчёте на душу населения. Нам кажется, что это происходит везде и всюду из-за того, что о таких случаях подробно рассказывается в СМИ, интернете. Да и разве на взрослых они (маньяки) не нападают? Конечно, нападают, но мы не делаем из-за этого выводы о том, что каждому из нас нужен телохранитель. Поэтому я и придерживаюсь мнения, что ребёнка лучше всего постепенно приучать к самостоятельности, расширяя рамки дозволенного, а не водить за руку до совершеннолетия. И пусть вопрос о том, в каком возрасте, куда и на сколько отпускать ребёнка одного в дневное время и в дальнейшем остаётся на усмотрение родителей.
« Последнее редактирование: 15.08.22 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | gossgirl | bjanca | kotopes89

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

Как мне кажется, дело здесь не столько в том, знают родители или не знают. А в том, что в целом в мире меняется отношение к детской самостоятельности. Ведь и в других странах, на которые любят ссылаться сторонники тотального круглосуточного контроля над детьми, ещё 25 - 30 лет назад дети ведь тоже имели гораздо больше свободы в плане передвижения по городу без взрослых. Лично сам в 2004 году был в Париже и помню, как мальчик лет 8 - 9 в Дефансе попросил меня, чтобы я его сфотографировал на его же фотоаппарат, причём на вид это был француз. Ну и, кроме того, если на то пошло, давайте посмотрим правде в глаза: нападение маньяков на детей случается крайне редко, если брать в расчёте на душу населения. Нам кажется, что это случается везде и всюду из-за того, что о таких случаях подробно рассказывается в СМИ, интернете. Да и разве на взрослых они (маньяки) не нападают? Конечно, нападают, но мы не делаем из-за этого выводы о том, что каждому из нас нужен телохранитель. Поэтому я и придерживаюсь мнения, что ребёнка лучше всего постепенно приучать к самостоятельности, расширяя рамки дозволенного, а не водить за руку до совершеннолетия. И пусть вопрос о том, в каком возрасте, куда и на сколько отпускать ребёнка одного в дневное время и в дальнейшем остаётся на усмотрение родителей.
Самостоятельность это хорошо. Пока жаренный петух не клюнет. В семье Брихунец росла ещё младшая дочка, 2 года. Конечно, всё внимание ей, а Настя, мол, уже большая... После трагедии, уверена на 100%, родители за младшей дочкой будут приглядывать в 4 глаза. Повторю: береженного Бог бережет.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Никто и не говорит о том, чтобы водить до совершеннолетия. Но в 6 лет ребёнок может вообще не понять, что происходит и не позвать на помощь. Осознание опасности приходит немного позже, лет в 8-9.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитриевская | Эля 29 | Rosa Marena | laramironova | Giacinto | Jurij | Люси2

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Самостоятельность это хорошо. Пока жаренный петух не клюнет. В семье Брихунец росла ещё младшая дочка, 2 года. Конечно, всё внимание ей, а Настя, мол, уже большая... После трагедии, уверена на 100%, родители за младшей дочкой будут приглядывать в 4 глаза. Повторю: береженного Бог бережет.
Я же не пишу о том, что должен, а чего не должен делать ребёнок в том или ином возрасте. И ни к чему никого не призываю. Сам в 6 лет гулял во дворе своего многоквартирного дома (пятиэтажка), правда, мне строго-настрого было запрещено с этого двора уходить.

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Ну, я это к тому, что сначала надо бревно из глаза вынуть. И по факту у обвинителей родителей дети уж точно под непристанным присмотром не находятся, а зачастую наоборот, без нужного догляда, как бы они красиво себя в тырнетиках не расписывали.


Поблагодарили за сообщение: Ашунила

Тёмио


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Россия, Москва

  • Был 24.06.24 03:13

Никто и не говорит о том, чтобы водить до совершеннолетия. Но в 6 лет ребёнок может вообще не понять, что происходит и не позвать на помощь. Осознание опасности приходит немного позже, лет в 8-9.
Это ещё как сказать... Я в свои 14 - 15 лет такое делал, так рисковал жизнью, о чём в 6 - 8 бы даже в мыслях не допускал!

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.06.24 07:57

Ну, я это к тому, что сначала надо бревно из глаза вынуть. И по факту у обвинителей родителей дети уж точно под непристанным присмотром не находятся, а зачастую наоборот, без нужного догляда, как бы они красиво себя в тырнетиках не расписывали.
Нет никакого бревна и никаких перегибов в виде непрерывной слежки. Всё нормально, дети растут, родители заботятся. Но дошкольников, считаю, одних с деньгами по магазинам отправлять не следует. Самостоятельность можно и дома воспитывать и сочетать с обеспечением безопасности.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | laramironova | Robin | Obladi-oblada

laramironova


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 4 565

  • Расположение: Казахстан

  • Была 21.06.24 19:57

вы своих детей до скольки лет до ближайшего магазина в 50 метрах от дома
ну в этой истории не 50 метров же. А 250. Это для 6 летки не мало.

“Я дала ей 35 рублей и сказала добежать до магазина. Расстояние от дома до магазина – 250-300 метров. Дорога идет между домов и через небольшой мостик. Часть пути, пока Настя бежала в магазин, за ней наблюдал ее папа. Он курил на улице перед тем, как зайти в дом друзей, и видел, как Настя бежала через мостик”,

– рассказывает мать Насти Брихунец.
Источник: https://tvcenter.ru/obschestvo/propavshaya-12-avgusta-v-permskom-krae-6-letnyaya-nastya-brihunets-naydena-v-kolodtse-devochka-pogibla

Одно дело, когда ребенок с крыльца вышел и в соседнюю дверь в магазин зашел. У меня во дворе игровая площадка - 60 метров на 120 метров. Зеленые насаждения и когда на одной стороне этой площадки находишься, за 120 метров не видно, что и кто делает.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 22:17

Эх... все относительно... меня вон в  мои 53... моя 77 летняя мама порой звонит , дошла ли я вечером домой, где я...
Оффтоп (текст не по теме)
из др.города. ну да мож и не норма..
Вообщем, у кого как принято.

Я кстати, в 90- е когда не было телефонов, и я жила в общаге мед.института ... много раз была на грани смерти- мафия,  нарки, прыгала из окон домов  в сугробы с голыми ногами... и тд.мама мало что знает, и славо богу. Меня в мои 20- 25 лет только Судьба да Ангелы берегли, мож еще моя смелость... могла погибнуть много раз.
А в малолетстве ... с 3 лет- тяжелые непонятные болезни, не знали врачи че со мной, диагоз не могли поставить... всегда температура, родители придут в старое здание больницы 2х этажное, смотрят в окно-   все дети кушают , гуляют по палате... я лежу, не ем, худая и бледная... а то и пищу у меня забирают... как выжила, никто не знал.Выросла и стала парапсихологом, видимо нам надо много испытать))
.судьба еще есть, как ни крути у каждого... что у ребенка, что у  взрослого.
Вообщем, смысл: люди любого возраста могут умереть в более легких условиях, стечениях обстрятельств, а в более трудных - выжить.
Его Господстао - Случай.
И не всегда предусмотришь, поможешь,  проследишь..
« Последнее редактирование: 15.08.22 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

семен семеныч


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 683

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 22:03

Ещё раз про колодец. На поверхности находится горловина размером 40х40 см, а сам колодец(правильно-пожарный резервуар) глубиной - 2м, шириной 6, длиной - 3м.Возможно поэтому девочку в первые дни и не обнаружили, так как она могла там перемещаться при движении воды, а вот когда всплыла-то и обнаружили. Кстати, пожарные говорят, что прежде чем достать девочку, они выкачали 20 кубов воды. Горловина колодца была наравне с поверхностью земли, поэтому девочка могла провалиться запросто. Конечно, будет разбирательство и виновных накажут, но девочку уже не вернёшь, жаль.
« Последнее редактирование: 15.08.22 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: Евдоксия Ардалионовна | Эля 29 | Flavia | Ашунила | МИРА

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 22:17

Может недолго и жила в колодце... но ведь бегали , смотрели... явно видели... но видимо поздно..
А колодец глубокий.
Но родители, когда искали должны были видеть, что колодец открыт!!!!
Кто и когда его закрыл?


Или крышка - захлопка  перевернулась и закрылась сама... вот тогда - печально и страшно.
« Последнее редактирование: 15.08.22 19:19 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:41

Горловина колодца была наравне с поверхностью земли,
На фото это выглядит иначе. Высота бортов - 15-20 см

Добавлено позже:
Его может следователи раскопали. В ночь после находки он не так выглядел. https://tvcenter.ru/obschestvo/propavshaya-12-avgusta-v-permskom-krae-6-letnyaya-nastya-brihunets-naydena-v-kolodtse-devochka-pogibla/
скорее всего просто траву примяли. В чем смысл раскопок?
« Последнее редактирование: 15.08.22 19:20 »
Цель НЕ оправдывает средства

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 22:17

А крышка то не круглая железная ,а деревянный он?
Туда то как она подскользнулась???


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Ночь


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Тюмень

  • Была 03.11.23 14:36

Жизнь показывает, что не стоит множить сущности без необходимости. Если все указывает на несчастный случай, то с наибольшей вероятностью это и был несчастный случай.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Rosa Marena | Flavia | Slawa | Ly

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 22:17

Явно туда упала кукла нечаянно , она полезла достать... больше и не обьяснить.

Добавлено позже:
Кстати, по селам  деревням раз в год приходят такие   страшные и простые случаи.
Читала пару лет назад. В деревне ребенок провалился в туалет, в яму. И все.

И др.случаи периодически- в вырытые ямы с грязью падают и погибают в поселках и мелких городах, при попустительстве уборочных служб, Жкх и тд.

Вывод: следить за детьми там, гда плохо знаешь местность!
« Последнее редактирование: 15.08.22 19:27 »

Ночь


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Тюмень

  • Была 03.11.23 14:36

Подтверждения тому вы найдете и в своей жизни и здесь, на форуме, в раскрытых делах, в которых изначально все или многое указывало на несчастный случай. Как с пропавшим во время сплава, например.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Flavia

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 22:17

Кстати, родители и подбегали к колодцу, но в панике и не понимали, что захлебнувшийся не плавает на поверхности, он тонет. А позже всплывает..
Вот мать и подумала, что дочь туда кинул позжеи. А она  была там... на дне сначало. Потом всплыла.
Явно уронила игрушку, и полезла спасать.. :'(

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:41

Потом всплыла
пишут про воду, про всплытие. Я вот никак не пойму  - как это сочетается с процессом присыпания землей?
:

https://www.perm.kp.ru/daily/27431/4632739/

- Мы полагаем, что поначалу крышка колодца была открыта, - рассказали «КП» поисковики. - Первые, кто вышел искать ребенка еще в пятницу поздно вечером, были местные жители. Они в темноте посмотрели внутрь, но никого не заметили, поэтому крышку прикрыли. Все остальные, кто искал ребенка позже, подходили к колодцу, чтобы проверить, есть ли там девочка или нет, но не видели ее из-за того, что она оказалась присыпана землей с внутренних стен ямы. И так как здесь проходило много людей, девочку продолжало еще больше присыпать землей.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Beata

семен семеныч


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 683

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 22:03

А крышка то не круглая железная ,а деревянный он?
Туда то как она подскользнулась???
Вообще то крышка должна быть двойной:первая закрывает горловину, затем утеплитель (что бы зимой вода не замёрзла) и вторая крышка закрывает выступ горловины и находится вровень с землёй. Думаю, что не просто так ночью пошли следователи с собакой к этому месту. Возможно кто то сказал, что крышка была не закрыта или сдвинута.Многие думают, что там просто вкопана бочка 40х40 и глубиной 1,5 м и не могут понять, как это девочку никто не увидел?
« Последнее редактирование: 15.08.22 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | laramironova

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:41

А крышка то не круглая железная ,а деревянный он?
Туда то как она подскользнулась???
Там две позиции:
1. Все закрыто. Квадратная деревянная крышка, а сверху еще некая конструкция из досок - никак не подскользнуться и не провалиться.
2. Все открыто - стенки выступают над поверхностью земли, не заметить при свете дня не возможно отверстие, еще и специально переступать стенки нужно, чтобы туда попасть

*******************
 И еще - повтрюсь - смысла нет там идти. См карту тут ранее выложенную. И путь.  Как то  срезать путь -  бессмсленно. Это вместо дорожки удобной, свернуть в высокую траву - среза на 1,5 м максимум, а неудобства гораздо бОльшие.
« Последнее редактирование: 15.08.22 19:43 »
Цель НЕ оправдывает средства

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Как оказалось, улица Энгельса, на которой находится магазин, в который направлялась Настя, вся перекопана из-за ремонтных работ: две недели назад там прокладывали новый водопровод.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:41

https://www.perm.kp.ru/daily/27431/4632739/

 здесь в конце ролик, где показан весь путь Насти к магазину
******************************************************
 соответственно - сам колодец и его расположение в самом конце. Вот совершенно непонятно, зачем БЫ было туда ей заворачивать. Ничего привлекательного в том месте нет - ну совсем. Путь не сокращает. Высокая трава. Да еще все разрыто ( недавнее прокладывание труб, как я понимаю).Зачем ей туда идти?

Привожу скрин стопкадра: магазин (коричневый дом) и огороженная территория, где колодец
« Последнее редактирование: 15.08.22 20:15 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Патологоанатом ( судмедэксперт) должен ещё сказать своё слово. Если на теле девочки есть следы насилия- это не несчастный случай.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:41

Патологоанатом ( судмедэксперт) должен ещё сказать своё слово. Если на теле девочки есть следы насилия- это не несчастный случай.
Да это то понятно. Это все знают) Пока вот  нет информации о результатах  судебно-медицинской экспертизы. 
« Последнее редактирование: 15.08.22 20:20 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Ночь

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 125

  • Была 29.04.24 22:11

Да это то понятно. Это все знают))) Пока вот  нет информации о результатах  судебно-медицинской экспертизы.
Поэтому рано делать какие-то выводы.