Странная радиоактивность биосубстратов или странная ФТЭ - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Странная радиоактивность биосубстратов или странная ФТЭ  (Прочитано 82662 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Лана2012!
Я повторю свой вопрос, извините вы на него не ответили:
Цитата: Lanina - вчера в 15:52

    Лана2012, как ваши медики объясняют тот факт, что на экспертизу не были отправлены биосубстраты легких и других органов дыхания?Для определения радиоактивного воздействия на организм человека радиоактивных частиц или аэрозолей, которые могли быть в воздухе в результате ядерно-химического заражения, это один из важных факторов, если не самый  главный.Иванов знал заранее, что там ядерно-химического заражения быть не может?
Наши медики - это медики с этого сайта *JOKINGLY* Вьетнамка и Андриус *JOKINGLY* Рискну предположить, что они тоже удивляются ;)

Добавлено позже:
Одежда загрязнится в нижней части больше, если идти под осадками.
Это Вы про низ от свитера?
« Последнее редактирование: 01.06.13 16:41 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Наши медики - это медики с этого сайта *JOKINGLY* Вьетнамка и Андриус *JOKINGLY* Рискну предположить, что они тоже удивляются ;)
Не думаю.  Они читать ведь умеют. Ответ 15 в этой ветке на пост 13. Плюс легкие - это снабженцы. Все, что с воздухом зашло -  переносится /распределяется/ через кровь по всему телу.  Правда, я не медик, может ошибаюсь.
 Но 1 %  - это все же, как не крутись юлой, только одна сотая от общего количества.
 Подождем их ответа.[/quote]
« Последнее редактирование: 01.06.13 17:10 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Да они мне уже все аэрозоли забанили :'(

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Да они мне уже все аэрозоли забанили :'(
А жаль!
 На факте отсутствия субстрата из легких в данных обрезанной  ФТЭ такую историю можно было бы нагородить!
 
« Последнее редактирование: 01.06.13 19:55 »

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Наши медики - это медики с этого сайта *JOKINGLY* Вьетнамка и Андриус *JOKINGLY* Рискну предположить, что они тоже удивляются ;)
Вьетнамка, знамо какой медик.
А вот мнение Андриус хотелось бы узнать.

Цитирование
Это Вы про низ от свитера?
Да, про низ свитера и штанов.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Весь вопрос в том сколько времени для этого нужно, может быть рассудит 25G?
По аэрозолям. Малорастворимые и нерастворимы аэрозоли выводятся из легких очень медленно. На этом базируется заболевание, связанное с аэрозолями - пневмокониозы. Обычно развиваются у работников, длительно работающих в запыленных условиях труда (шахтеры).   
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

По аэрозолям. Малорастворимые и нерастворимы аэрозоли выводятся из легких очень медленно. На этом базируется заболевание, связанное с аэрозолями - пневмокониозы. Обычно развиваются у работников, длительно работающих в запыленных условиях труда (шахтеры).
У нас гора с сильным ветром :(

Добавлено позже:
Я помню, что шароварами тогда назывались лыжные рейтузы.
В отличие от брюк, на рейтузах и шаровараж не делают стрелок.
Поэтому и смешение понятий.
Вот-вот, шаровары- лыжные рейтузы, и никак не брезентовый комбез
« Последнее редактирование: 02.06.13 12:14 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Шаровары (как я понимаю, это широкие штаны на резинке внизу) выглядели приблизительно вот так: http://no-s-klaus.livejournal.com/pics/catalog/462/5877
Профиль разлогинен.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

У нас гора с сильным ветром
Гора - верно.
А сильному ветру у вас есть доказательства?

У меня есть 3 доказательства, что в тот день была тихая, почти безветренная погода.

Добавлено позже:
Шаровары (как я понимаю, это широкие штаны на резинке внизу) выглядели приблизительно вот так: http://no-s-klaus.livejournal.com/pics/catalog/462/5877
На этом фото



у Игоря Дятлова шаровары.
« Последнее редактирование: 02.06.13 17:56 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

   Из Ответа 38:


 "У меня есть 3 доказательства, что в тот день была тихая, почти безветренная погода.
Но и в ветренную погоду поток воздуха с зараженными частицами пройдет через легкие.
Главное - знать сколько времени зараженные частицы находились в том районе.
А они могли там находиться долго, осаждаясь на поверхность снега и через некоторое время поднимаясь потоком воздуха."

« Последнее редактирование: 02.06.13 20:48 »

slowtime

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

По аэрозолям. Малорастворимые и нерастворимы аэрозоли выводятся из легких очень медленно. На этом базируется заболевание, связанное с аэрозолями - пневмокониозы. Обычно развиваются у работников, длительно работающих в запыленных условиях труда (шахтеры).
Вопрос насколько быстро они попадают в кишечник со слюной. В принципе, если подумать - мгновенно. Человек вдохнул пыль покрыла верхние дыхательные пути, тут же глотнул - пыль со слюной попала в кишечник, а кишечник исследовался в ФТЭ у нескольких и ничего особенного там обнаружено не было.

Вот-вот, шаровары- лыжные рейтузы, и никак не брезентовый комбез
Шаровары (как я понимаю, это широкие штаны на резинке внизу) выглядели приблизительно вот так
Тоже представлял себе шаровары как какие-то широкие брюки без стрелок, как на фото.
Таким образом шаровары под брезентовыми брюками у Колеватова (практически невозможно получить загрязнение ну например от аэрозоля или той же радиоизотопной печки), а свитер под хоть и расстегнутой курткой. Брюки точно принадлежат Колеватову, свитер может ему, а может и нет. Однако что характерно загрязненность обоих вещей практически одинакова. Хотя по поводу шаровар под брюками - затруднен смыв радиоактивности, а вот свитер под расстегнутой курткой, возможно загрязнение на нем было выше и частично было смыто, по-моему тело Колеватова было сильно погружено в ручье.

Отдельный вопрос Золотарев, по шкале 25G - размазано где-то 12 бананов. Вроде небольшая радиоактивность, но на самой верхней одежде, которая судя по фото, сильно омывалась ручьем, поэтому может быть была и выше.

Добавлено позже:
У нас Левашёв взял лоскуток 75 см2 или 8см*9см и положил промываться под кран на три часа. Там и струя побольше и скорость повыше, Люда только с краю была в ручье. И то для вымывания половины заражённости ему потребовалось три часа на расстояние два три сантиметра до края лоскута.
А соли стронция-90 растворимы, это могли быть они? а церий? Что вы думаете про вариант, что там была смесь и из этой смеси в результате была вымыта растворимая часть изотопов.
« Последнее редактирование: 02.06.13 21:49 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Что вы думаете про вариант, что там была смесь и из этой смеси в результате была вымыта растворимая часть изотопов.
*THUMBS UP*
Я сегодня узнала, что в растворе могли использоваться несколько радиоактивных изотопов.
Например, использовались одновременно:  йод 131, сурьма 124, иридий 192, серебро 110.
С периодами полураспада 8 дней, 60 дней, 75 дней, 9 месяцев.
« Последнее редактирование: 03.06.13 01:42 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Я сегодня узнала, что в растворе могли использоваться несколько радиоактивных изотопов.
Например, использовались одновременно:  йод 131, сурьма 124, иридий 192, серебро 110.
С периодами полураспада 8 дней, 60 дней, 75 дней, 9 месяцев.
Агент Галка? Я угадал? Но почему только эти. Обычно все-таки использовался забракованный Вами тритий

Добавлено позже:
У нас гора с сильным ветром
Не понял, если честно вопрос.
« Последнее редактирование: 03.06.13 02:24 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Агент Галка? Я угадал? Но почему только эти. Обычно все-таки использовался забракованный Вами трити
*YES*
Догадливый вы. :)
Тритий использовался чаще всего, но оказывается, иногда для исследований использовали одновременно несколько нуклидов.

slowtime

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Lanina, такое ощущение, что вы везде. Хотя кто-то недавно писал

Цитирование
Я продолжу немного позже обсуждение с теми, кто хочет учавствовать в нем, сейчас у меня небольшая проблемка со временем.
Цитирование
Я нахожусь на форуме в рамках правил, не нарушая их.
Пишу в своей теме, и практически не посещаю другие темы за неимением на то надобности.
Если вам не нравится гипотеза Galkи, можете сюда даже не заходить, как это делаю я в других темах форума, которые мне не нравятся.
Вот так, а сейчас куда не зайди - одна Lanina с одним и тем же.
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Lanina, такое ощущение, что вы везде. Хотя кто-то недавно писал

Вот так, а сейчас куда не зайди - одна Lanina с одним и тем же.
Это у вас такое очучение.
Я только там, где мне интересно.
« Последнее редактирование: 03.06.13 11:03 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Не понял, если честно вопрос.
Это был не вопрос, а грустная констатация факта. Концентрация аэрозоля должна быть огромна *DONT_KNOW*

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Концентрация аэрозоля должна быть огромна  *DONT_KNOW*
В циферках сможете слово огромна выразить?  ;)
« Последнее редактирование: 03.06.13 12:45 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Это был не вопрос, а грустная констатация факта. Концентрация аэрозоля должна быть огромна *DONT_KNOW*
Лана! Сначала надо  АЭРОЗОЛЬ сотворить. Ответ  (самый примитивный) 15 в этой ветке на пост 13.
 Нет ни одного шанса аэрозолю там пребывать / также как и метанолу, впрочем/.
 

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Да не, например нагреть нитрат натрия - вот тебе и аэрозоль. В смысле - Вам)
Да и оранжевый осадок - тоже мог в воздухе пылиться
« Последнее редактирование: 03.06.13 13:14 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Да не, например нагреть нитрат натрия - вот тебе и аэрозоль. В смысле - Вам)
Да и оранжевый осадок - тоже мог в воздухе пылиться
Лана! Технически в закрытом объме 1х1х1 км например, у Вас есть представление, как это можно осуществить?
 А в открытом? для достижения концентрации по нормам ПДК /например/, просто пока не смотрела ваш Нитрат Na и его свойства.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Это не мой, это медиков наших :P И нитрит натрия, а его производные - это мой грех, даа *ROFL*  Уж очень мне нравится слово "селитра")))
« Последнее редактирование: 03.06.13 13:56 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Это не мой, это медиков наших :P И нитрит натрия, а его производные - это мой грех, даа *ROFL*  Уж очень мне нравится слово "селитра")))
Ни фига не поняла.
2NAO3 ------- при 380 градС  = 2NO2Na +О2  /нитрит плюс кислород/. Аэрозоль то где?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Аэрозоль - это грустная песнь об иприте и других сладких вещах :'(
Медики озвучили нитрит натрия, как причину цианоза. А я предположила, что для этого мог нитрат взорваться. Для меня взвешенная пыль есть аэрозоль,  эту реакцию я себе как-то так представляю *JOKINGLY* Хотя, возможно, я не права *JOKINGLY*
Логики тут, конечно нет никакой, но именно нитрит натрия в виде аэрозоли вроде бы раньше нареканий не вызывал
« Последнее редактирование: 03.06.13 14:13 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Аэрозоль - это грустная песнь об иприте и других сладких вещах :'(
Медики озвучили нитрит натрия, как причину цианоза. А я предположила, что для этого мог нитрат взорваться. Для меня взвешенная пыль есть аэрозоль,  эту реакцию я себе как-то так представляю *JOKINGLY* Хотя, возможно, я не права *JOKINGLY*
Логики тут, конечно нет никакой, но именно нитрит натрия в виде аэрозоли вроде бы раньше нареканий не вызывал
Вы имели ввиду дымные аэрозоли как результат взрыва ВВ?
 Первостепенный вопрос, который должен быть досконально изучен, это вопрос ДОСТАВКИ в район .
 Что и Кто мог доставить в район гибели группы что-либо в 1959?
 Потом уже можно рассматривать по группам, что из продуктов "подходит" и могло быть доставлено таким-то путем и целесообразность доставки того или иного продукта выбранным путем.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Да, этим я занимаюсь в "ракетная версия исключена")))

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

В акте экспертизы пункт 4 от №2 скорее всего означают нижнюю часть шаровар как продолжение пункта 3. У Золотарёва низ брюк площадью 60 см2 - 820 имп./мин /60 сек. =14 расп/сек. = 14 Бк. Это меньше банана. Но у него два мазка на шароварах один на овчине и один на куртке отнесённой к Люде перед экспертизой, почему то он решил, что это её.
При обследовании места происшествия в ручье на головах Колеватова и Золотарёва ничего не было. Но в морге на Золотарёве оказывается Людына шапочка и меховая шапка. Скорей всего они были одеты поисковиками нашедшими их рядом. На Люды был надет вязанный шлем, я не знаю одевают шапочку поверх его. Тогда получается, что шапочку Люда потеряла и Золотарёва зря обвиняют в её присвоении.
 Это не моя, а международная банановая шкала, для наглядности опасности. Там только 19 Бк один 150 гр. банан.
Об экспертизе несколько слов.
Такое впечатление, что экспертизу проводили для отмазки в СЭС врачи, которые и измеряли типа влияния заражённости на организм. И в общем не выявили   никаких больших отклонений. Единственное небольшое отклонение это свитер одетый на Люде.
Сейчас нормы на спец одежде выше, причём для спец одежды они облегчены по НРБ-99, в пересчёте на 150см2 приборов Левашёва они составляют, для спец. одежды, маски и предметы касающиеся лица 6000 имп/мин по стронию-90, для остальных веществ 30 000 имп/мин. Для остальной внутренней одежды вообще 150 000 имп/мин. Так что всё в норме.
А вот изменение владельца куртки перед экспертизой и не установление владельца наиболее загрязнённого свитера, это попахивает не просто халатностью.

Теперь прокомментирую Атомико, нисколько не сомневаясь в его профессионализме радиохимика, видно человек в теме.
1 Приборы у Левашёва были "Тисс" и Б-2 с свинцовыми домиками. На "Тисс" предварительно измеряли радиоактивность всех вещей. Отклонение от фона составило 200-300 имп./ мин. по всей поверхности вещи. Потом определяли места загрязнения и наличие типов радиоактивности. Затем вырезали куски и замеряли в св. домике радиоактивность. Биопробы замеряя их взвешиванием и сжигая, потом сравнивая с эталоном-навеской по показаниям прибора Б-2. Никаких отклонений по биопробам нет как при сравнении с контрольными от постороннего, так и по современным мед. нормам. Левашёв сделал предположение, что это К-40, скорей всего так и есть поскольку превышения над нормой нет. Читая экспертизу, а он её видимо читал, он должен был обратить внимание на приборы используемые при экспертизе, странно, что не обратил. Прибор "Тисс" оснащён сцинтилляционным датчиком с фотоэлектронным умножителем на альфа излучение, он не больших размеров  диаметр 40 на 300 мм цилиндр, его эффективность 20-40% так, что альфу уж заметили, если конечно не схалтурили.
2. В 1 гр. калия действительно 0,012% К-40, но у него довольно большая удельная активность, поэтому в 1 гр. природного калия 32 Бк т.е. 32 расп/сек. или 1920 расп/мин. В 1гр. калийной селитры KNO3 12 Бк. На свитере 4900/60 = 81 Бк. В банане 20 Бк.Поэтому я бы не стал делать такие поспешные выводы как у Атамико.
3. То что на свитере могли определить альфу имеет большое значение для нашего случая. Дело в том, что элементы начиная со свинца и правее по табл. Менделеева имеют либо непосредственно альфа распад, либо распад в своем ряду распада до свинца. А это напрочь отсекает все шпионские изотопы.
4. Шерсть естественно не охотится за радиоактивностью собирая её на себе, но зато шерсть собирает на себе прекрасно различную пыль и грязь. Ворсинки этому способствует и плохо отдаёт эту грязь, хуже чем х/б.
5. Нет часы причиной быть не могли. В калии то же сотые калия40, а радиоактивность порядочная, так и в  радии 226 радия 228, радиоактивность его повыше калия-40 будет. Поэтому засечь мягкую гамму можно.
6 Случайное заражение могло быть и могло быть где угодно. Возможно заражение и в ВУРС, и в УПИ, да хоть на складе калийной селитры. Макс. заражение составило в эквиваленте 4 банана на площади 75см2.


Поблагодарили за сообщение: slowtime

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

В акте экспертизы пункт 4 от №2 скорее всего означают нижнюю часть шаровар как продолжение пункта 3. У Золотарёва низ брюк площадью 60 см2 - 820 имп./мин /60 сек. =14 расп/сек. = 14 Бк. Это меньше банана. Но у него два мазка на шароварах один на овчине и один на куртке отнесённой к Люде перед экспертизой, почему то он решил, что это её.
При обследовании места происшествия в ручье на головах Колеватова и Золотарёва ничего не было. Но в морге на Золотарёве оказывается Людына шапочка и меховая шапка. Скорей всего они были одеты поисковиками нашедшими их рядом. На Люды был надет вязанный шлем, я не знаю одевают шапочку поверх его. Тогда получается, что шапочку Люда потеряла и Золотарёва зря обвиняют в её присвоении.
 Это не моя, а международная банановая шкала, для наглядности опасности. Там только 19 Бк один 150 гр. банан.
Об экспертизе несколько слов.
Такое впечатление, что экспертизу проводили для отмазки в СЭС врачи, которые и измеряли типа влияния заражённости на организм. И в общем не выявили   никаких больших отклонений. Единственное небольшое отклонение это свитер одетый на Люде.
Сейчас нормы на спец одежде выше, причём для спец одежды они облегчены по НРБ-99, в пересчёте на 150см2 приборов Левашёва они составляют, для спец. одежды, маски и предметы касающиеся лица 6000 имп/мин по стронию-90, для остальных веществ 30 000 имп/мин. Для остальной внутренней одежды вообще 150 000 имп/мин. Так что всё в норме.
А вот изменение владельца куртки перед экспертизой и не установление владельца наиболее загрязнённого свитера, это попахивает не просто халатностью.

Теперь прокомментирую Атомико, нисколько не сомневаясь в его профессионализме радиохимика, видно человек в теме.
1 Приборы у Левашёва были "Тисс" и Б-2 с свинцовыми домиками. На "Тисс" предварительно измеряли радиоактивность всех вещей. Отклонение от фона составило 200-300 имп./ мин. по всей поверхности вещи. Потом определяли места загрязнения и наличие типов радиоактивности. Затем вырезали куски и замеряли в св. домике радиоактивность. Биопробы замеряя их взвешиванием и сжигая, потом сравнивая с эталоном-навеской по показаниям прибора Б-2. Никаких отклонений по биопробам нет как при сравнении с контрольными от постороннего, так и по современным мед. нормам. Левашёв сделал предположение, что это К-40, скорей всего так и есть поскольку превышения над нормой нет. Читая экспертизу, а он её видимо читал, он должен был обратить внимание на приборы используемые при экспертизе, странно, что не обратил. Прибор "Тисс" оснащён сцинтилляционным датчиком с фотоэлектронным умножителем на альфа излучение, он не больших размеров  диаметр 40 на 300 мм цилиндр, его эффективность 20-40% так, что альфу уж заметили, если конечно не схалтурили.
2. В 1 гр. калия действительно 0,012% К-40, но у него довольно большая удельная активность, поэтому в 1 гр. природного калия 32 Бк т.е. 32 расп/сек. или 1920 расп/мин. В 1гр. калийной селитры KNO3 12 Бк. На свитере 4900/60 = 81 Бк. В банане 20 Бк.Поэтому я бы не стал делать такие поспешные выводы как у Атамико.
3. То что на свитере могли определить альфу имеет большое значение для нашего случая. Дело в том, что элементы начиная со свинца и правее по табл. Менделеева имеют либо непосредственно альфа распад, либо распад в своем ряду распада до свинца. А это напрочь отсекает все шпионские изотопы.
4. Шерсть естественно не охотится за радиоактивностью собирая её на себе, но зато шерсть собирает на себе прекрасно различную пыль и грязь. Ворсинки этому способствует и плохо отдаёт эту грязь, хуже чем х/б.
5. Нет часы причиной быть не могли. В калии то же сотые калия40, а радиоактивность порядочная, так и в  радии 226 радия 228, радиоактивность его повыше калия-40 будет. Поэтому засечь мягкую гамму можно.
6 Случайное заражение могло быть и могло быть где угодно. Возможно заражение и в ВУРС, и в УПИ, да хоть на складе калийной селитры. Макс. заражение составило в эквиваленте 4 банана на площади 75см2.
Спасибо, более-менее понятно.
Но, у Левашова написано "без озоления", значит не сжигал. Так?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

В акте экспертизы пункт 4 от №2 скорее всего означают нижнюю часть шаровар как продолжение пункта 3. У Золотарёва низ брюк площадью 60 см2 - 820 имп./мин /60 сек. =14 расп/сек. = 14 Бк. Это меньше банана. Но у него два мазка на шароварах один на овчине и один на куртке отнесённой к Люде перед экспертизой, почему то он решил, что это её.
Действительно, на Людмиле не было куртки, но может тогда это куртка Тибо? У него только одна вещь исследуется, или вещи предварительно отбирались каким-то прибором?

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Спасибо, более-менее понятно.
Но, у Левашова написано "без озоления", значит не сжигал. Так?
Вещи не сжигали, а внутренности сжигали. Запах стоял, уф. Это необходимо чтоб вода ушла, для большей точности измерения.

Действительно, на Людмиле не было куртки, но может тогда это куртка Тибо? У него только одна вещь исследуется, или вещи предварительно отбирались каким-то прибором?

Отбирались предварительно "Тиссом" . В списке ведь не все вещи которые были на них одеты. Куртка была у Золотарёва. Иванов в заключении пишет, что шапочка и куртка Дубининой были одеты на Золотарёве.