Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2054 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
560 (62,6%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
61 (6,8%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,3%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,5%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 726

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6325268 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61590 : 27.06.22 13:25 »
Он на программе у Веремеева говорил и не про какие сайты знакомств упомянуто не было
Он сам говорил,что в сетях он ее нашел и написал сообщение
На просторах интернета, они могли встретиться на любых сайтах. Почему вы напрочь отметаете, что это могло быть на сайте знакомств? Куда проще было сказать, что познакомились в ВК или ОК, чем так расплывчато "в сетях"...

rosalie


  • Сообщений: 2 238
  • Благодарностей: 6 726

  • Был сегодня в 14:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61591 : 27.06.22 19:03 »
Ну, мамба-тиндер-фотострана - это сайты знакомств. Ничто не мешало ему так сказать. А он про соцсеть. А соцсеть - это вконтакт, скорее всего, по тем временам, инстаграм еще не был популярен.


Поблагодарили за сообщение: Rose

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61592 : 27.06.22 19:07 »
https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4806690/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Последние новости по делу Елены Логуновой: 25 июня пошел 12-й месяц поисков рязанки Елены Логуновой. Несмотря на то, что делом занимается Главное следственное управление СК России под непосредственным контролем председателя ведомства Александра Бастрыкина, раскрыть дело не удается. Елену Логунову не нашли ни живой, ни мертвой, а по делу не проходит ни одного подозреваемого.

«Как же тяжело и больно, когда подходит 25 число, один месяц сменяется другим, но материнское сердце очень чуткое, его не обманешь. [Остается] вопросов очень много, но ответов мы пока не получили. У Господа все вовремя, если дал это испытание пройти, значит знал, что выдержу, 11 месяцев он вел меня и держал за руку», - написалa мама Елена Логуновой – Наталия Кошелева в социальных сетях.
« Последнее редактирование: 27.06.22 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: ArinaK

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61593 : 27.06.22 19:10 »
На просторах интернета, они могли встретиться на любых сайтах. Почему вы напрочь отметаете, что это могло быть на сайте знакомств? Куда проще было сказать, что познакомились в ВК или ОК, чем так расплывчато "в сетях"...
Это точно знает мама ЕЛ и СК - кто где и как часто посещал сайты знакомств, где познакомились и для чего АЛ сразу после пропажи зарегистрировался там. Они знают, но не мы. На программе АЛ никаких сайтов знакомств не упоминал, а только сказал социальные сети.

Альф


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Нижний Ист-Сайд, Мелмак

  • Был 07.07.22 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61594 : 28.06.22 00:53 »
https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4806690/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Последние новости по делу Елены Логуновой: 25 июня пошел 12-й месяц поисков рязанки Елены Логуновой. Несмотря на то, что делом занимается Главное следственное управление СК России под непосредственным контролем председателя ведомства Александра Бастрыкина, раскрыть дело не удается. Елену Логунову не нашли ни живой, ни мертвой, а по делу не проходит ни одного подозреваемого.

«Как же тяжело и больно, когда подходит 25 число, один месяц сменяется другим, но материнское сердце очень чуткое, его не обманешь. [Остается] вопросов очень много, но ответов мы пока не получили. У Господа все вовремя, если дал это испытание пройти, значит знал, что выдержу, 11 месяцев он вел меня и держал за руку», - написалa мама Елена Логуновой – Наталия Кошелева в социальных сетях.
Если бы был причастен муж, уже раскрыли бы. Он явно не из тех, кто может долго сопротивляться следствию. Выдал бы зацепки и следствие уже припёрло бы к стенке. Скорее всего это убийство случайным преступником, который умело скрыл следы. Это тяжело раскрыть.
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61595 : 28.06.22 11:03 »
Если бы был причастен муж, уже раскрыли бы. Он явно не из тех, кто может долго сопротивляться следствию. Выдал бы зацепки и следствие уже припёрло бы к стенке. Скорее всего это убийство случайным преступником, который умело скрыл следы. Это тяжело раскрыть.
Ваш комментарий напомнил мне "выступление" Никиты Джигурды по поводу прогремевшей на всю страну аварии Ефремова: мол, Миша невиноватый, некто сидел за рулём его машины и врезался во встречную "Газель". А потом очень удачно смотался с места происшествия, не оставив абсолютно никаких следов - ни своего изображения на камерах, ни отпечатков пальцев на руле...
Вот и ваша версия о "случайном преступнике" (СП) намекает: чудеса в жизни случаются. Что ж, давайте "поджигурдим". Где и когда пересеклись дороги СП и ЕЛ? Что между ними произошло такого, что довело нашего СП до тяжелейшего греха - убийства? Куда СП дел тело Елены? Как так вышло, что никто и ничто не зафиксировали вышедшую из дома/квартиры Елену? Как получилось, что нет никаких свидетелей встречи/знакомства СП и ЕЛ? Почему нет свидетелей убийства? Или хотя бы следов преступления? Зачем случайному злодею подчищать улики, прятать труп?
Ответите на эти вопросы - будет версия, а пока с вашей стороны просто вброс.
Кстати, подскажу по поводу одного момента: преступление без свидетелей могло случиться в глухом лесу, например. Или в чистом поле, где ни души до самого горизонта. Ну или в квартире, где кроме СП и ЕЛ никого из с достаточно сознательных людей не было... Улавливаете намёк?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | ariuna120 | Jurij | Prokofik | idemidov | rosalie | Katalina777 | Наталья КВ | Чухонка | BelayaBelka | Marina | elma | Robin | Kейт | Molly17 | Beata

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61596 : 28.06.22 11:21 »
Если бы был причастен муж, уже раскрыли бы.
Согласна.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Альф | рябинка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61597 : 28.06.22 12:30 »
Если бы был причастен муж, уже раскрыли бы.
100% раскрываемость?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АлексФед | idemidov | Marina | BelayaBelka | elma | ariuna120 | Наталья КВ | Чухонка | Kейт | Molly17

Альф


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Нижний Ист-Сайд, Мелмак

  • Был 07.07.22 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61598 : 28.06.22 12:49 »
100% раскрываемость?
В этом случае да. В бытовом смысле это постое преступление, раскрывается довольно легко. Потом было бы сложно доказать в суде, так как обвиняемого готовили бы адвокаты. Но был бы арестован и обвинён. Этого нет, значит невиновен на 99%.

Добавлено позже:
Ваш комментарий напомнил мне "выступление" Никиты Джигурды по поводу прогремевшей на всю страну аварии Ефремова: мол, Миша невиноватый, некто сидел за рулём его машины и врезался во встречную "Газель". А потом очень удачно смотался с места происшествия, не оставив абсолютно никаких следов - ни своего изображения на камерах, ни отпечатков пальцев на руле...
Вот и ваша версия о "случайном преступнике" (СП) намекает: чудеса в жизни случаются. Что ж, давайте "поджигурдим". Где и когда пересеклись дороги СП и ЕЛ? Что между ними произошло такого, что довело нашего СП до тяжелейшего греха - убийства? Куда СП дел тело Елены? Как так вышло, что никто и ничто не зафиксировали вышедшую из дома/квартиры Елену? Как получилось, что нет никаких свидетелей встречи/знакомства СП и ЕЛ? Почему нет свидетелей убийства? Или хотя бы следов преступления? Зачем случайному злодею подчищать улики, прятать труп?
Ответите на эти вопросы - будет версия, а пока с вашей стороны просто вброс.
Кстати, подскажу по поводу одного момента: преступление без свидетелей могло случиться в глухом лесу, например. Или в чистом поле, где ни души до самого горизонта. Ну или в квартире, где кроме СП и ЕЛ никого из с достаточно сознательных людей не было... Улавливаете намёк?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
Странно, что под таким некомпетентным сообщением так много благодарностей. Это точно криминальный раздел форума? Как же вы другие-то более сложные случаи обсуждаете? Даже подробных пояснений давать не буду. Сами подумайте.
Или вы сознательно искажаете действительность чтобы поддержать одну сторону. Тогда понятно. Какие убийства в глухом лесу? Большинство убийств происходят в больших городах и часто органы правосудия не находят не только преступников, но и свидетелей и, ни трупов, ни следов преступления. Улавливаете намёк?
« Последнее редактирование: 28.06.22 12:57 »
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!


Поблагодарили за сообщение: Allexx77 | nataddd | Джен | Виктория Филимонова | Miss OK | briz

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 063
  • Благодарностей: 16 553

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61599 : 28.06.22 13:08 »
В этом случае да. В бытовом смысле это постое преступление, раскрывается довольно легко. Потом было бы сложно доказать в суде, так как обвиняемого готовили бы адвокаты. Но был бы арестован и обвинён. Этого нет, значит невиновен на 99%.

Добавлено позже:Странно, что под таким некомпетентным сообщением так много благодарностей. Это точно криминальный раздел форума? Как же вы другие-то более сложные случаи обсуждаете? Даже подробных пояснений давать не буду. Сами подумайте.
Или вы сознательно искажаете действительность чтобы поддержать одну сторону. Тогда понятно. Какие убийства в глухом лесу? Большинство убийств происходят в больших городах и часто органы правосудия не находят не только преступников, но и свидетелей и, ни трупов, ни следов преступления. Улавливаете намёк?
Раскрывается легко, но доказать сложно, говорите? О, так это же прямо про этот случай.


Поблагодарили за сообщение: Marina | elma | Rosa Marena | ariuna120 | Наталья КВ | Чухонка | idemidov | Kейт | rosalie | Beata

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61600 : 28.06.22 13:19 »
Согласна.
Уважаемая Нэнси! Позвольте вам напомнить о деле Земченкова, который более 10 (!) лет не был обвиняемым в убийстве жены, которая пропала очень похоже на исчезновение  Елены. А по прошествие этих долгих лет его всё же додавили. Он сознался. Всех сомневающихся прошу спорить не со мной, а с судом.

Добавлено позже:
В этом случае да. В бытовом смысле это постое преступление, раскрывается довольно легко. Потом было бы сложно доказать в суде, так как обвиняемого готовили бы адвокаты. Но был бы арестован и обвинён. Этого нет, значит невиновен на 99%.

Добавлено позже:Странно, что под таким некомпетентным сообщением так много благодарностей. Это точно криминальный раздел форума? Как же вы другие-то более сложные случаи обсуждаете? Даже подробных пояснений давать не буду. Сами подумайте.
Или вы сознательно искажаете действительность чтобы поддержать одну сторону. Тогда понятно. Какие убийства в глухом лесу? Большинство убийств происходят в больших городах и часто органы правосудия не находят не только преступников, но и свидетелей и, ни трупов, ни следов преступления. Улавливаете намёк?
ТовариСЧ Альф! Ежели (по-вашему) исчезновение Елены Логуновой — простое преступление, так изложите свою версию, раскройте. С подробным раскладом, а не с вбросом типа «случайный преступник» и точка. Обоснуйте, будьте любезны.
« Последнее редактирование: 28.06.22 13:38 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120 | Наталья КВ | Чухонка | idemidov | BelayaBelka | Kейт | rosalie | Molly17

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61601 : 28.06.22 13:37 »
В этом случае да. В бытовом смысле это постое преступление, раскрывается довольно легко. Потом было бы сложно доказать в суде, так как обвиняемого готовили бы адвокаты. Но был бы арестован и обвинён. Этого нет, значит невиновен на 99%.
"Раскрывается довольно легко" бытовуха по пьяни,а когда человек после совершённого начинает действовать осознанно и имеет в своём распоряжении несколько автомобилей и кучу родственников,то могу предположить массу подобных нераскрытых дел,да и раскрытые давались нелегко.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | ariuna120 | Наталья КВ | Чухонка | Robin | idemidov | Закамский | BelayaBelka | Сергей2931 | Kейт | rosalie | Джена

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61602 : 28.06.22 13:54 »
В этом случае да. В бытовом смысле это постое преступление, раскрывается довольно легко. Потом было бы сложно доказать в суде, так как обвиняемого готовили бы адвокаты. Но был бы арестован и обвинён. Этого нет, значит невиновен на 99%.

Добавлено позже:Странно, что под таким некомпетентным сообщением так много благодарностей. Это точно криминальный раздел форума? Как же вы другие-то более сложные случаи обсуждаете? Даже подробных пояснений давать не буду. Сами подумайте.
Или вы сознательно искажаете действительность чтобы поддержать одну сторону. Тогда понятно. Какие убийства в глухом лесу? Большинство убийств происходят в больших городах и часто органы правосудия не находят не только преступников, но и свидетелей и, ни трупов, ни следов преступления. Улавливаете намёк?
Глубокоуважаемый Альф! Вы, судя по вснму, новичок на форуме (если не перерегистрировались). Много страниц назад я (может, и не только я) приводила ссылку на интервью Плоткина (должность не помню, он представитель следственных органов Рязани). Плоткин заявил, что арест подозреваемого осуществляется при наличии неоспоримых прямых улик. Иначе без непреложных доказательств арестованного приходится освобождать, а следователь может быть привлечен к выплате компенсации бездоказательно арестованному. Уважаемая модератор Нэнси! Ах, если бы в нашем мире всё было так идеально: виновен — тут же арестован и осужден! Но увы, жизнь наша далеко не идеальна. Несправедливости предостаточно.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Rose | Чухонка | Robin | ariuna120 | idemidov | BelayaBelka | [email protected] | Kейт | rosalie | elma | Molly17 | Джена

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61603 : 28.06.22 13:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
А по прошествие этих долгих лет его всё же додавили. Он сознался. Всех сомневающихся прошу спорить не со мной, а с судом.
А зачем мне спорить с судом или с вами? Я про упомянутое вами дело не знаю.

Относительно виновности/невиновности АЛ я всего лишь соблюдаю Уголовно-процессуальный кодекс РФ, согласно которому "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда...".
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61604 : 28.06.22 13:57 »
Уважаемая модератор Нэнси! Ах, если бы в нашем мире всё было так идеально: виновен — тут же арестован и осужден! Но увы, жизнь наша далеко не идеальна. Несправедливости предостаточно.
Абсолютно согласна. Но пока АЛ не признан виновным по приговору суда, называть его таковым я не могу.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Расположение: Россия

  • Была 08.04.24 13:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61605 : 28.06.22 14:03 »
Ваш комментарий напомнил мне "выступление" Никиты Джигурды по поводу прогремевшей на всю страну аварии Ефремова: мол, Миша невиноватый, некто сидел за рулём его машины и врезался во встречную "Газель". А потом очень удачно смотался с места происшествия, не оставив абсолютно никаких следов - ни своего изображения на камерах, ни отпечатков пальцев на руле...
Вот и ваша версия о "случайном преступнике" (СП) намекает: чудеса в жизни случаются. Что ж, давайте "поджигурдим". Где и когда пересеклись дороги СП и ЕЛ? Что между ними произошло такого, что довело нашего СП до тяжелейшего греха - убийства? Куда СП дел тело Елены? Как так вышло, что никто и ничто не зафиксировали вышедшую из дома/квартиры Елену? Как получилось, что нет никаких свидетелей встречи/знакомства СП и ЕЛ? Почему нет свидетелей убийства? Или хотя бы следов преступления? Зачем случайному злодею подчищать улики, прятать труп?
Ответите на эти вопросы - будет версия, а пока с вашей стороны просто вброс.
Кстати, подскажу по поводу одного момента: преступление без свидетелей могло случиться в глухом лесу, например. Или в чистом поле, где ни души до самого горизонта. Ну или в квартире, где кроме СП и ЕЛ никого из с достаточно сознательных людей не было... Улавливаете намёк?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
Что имеем?:
Я до сих пор не понимаю работу камер в этом доме: камеры фиксировали людей в подъезде у почтового ящикаАЛ(когда он заявил, что пропадают письма), машины у подъезда, около стоянки, двор и людей . Только Лену камеры "не любили".
Как-то выборочно фиксировали: одно видят, другое в этом же ракурсе не видят. Этот эксперимент Беззубцева, когда одно показывается на камеры, другое умалчивается (например, черный мешок, выносимый с чемоданами).
 Множество "фантастических" совпадений в день пропажи Елены Логуновой наводит только на сомнение: а бывает ли столько много совпадений в один день? Надо закрыть глаза на всю цепочку событий и свято верить тому, что говорит АЛ?
До пропажи ЕЛ у молодой семьи были ссоры, доводящие до рукоприкладства. Признался же АЛ, что толкал ЕЛ. Желание у ЕЛ было развестись даже. Предпосылки: уезжала в Белоомут жить, перевезя до этого свою шкатулку, "взять девчонок и убежать", "мне от вас ничего не надо", "лишь бы все были живы и здоровы".
Елена Логунова исчезает из квартиры, муж говорит, что ушла в магазин, благодаря чему становится свидетелем. Почему не подозреваемым? Следователи верят на слово мужу с первых дней (поэтому в первые дни ничего не предпринимают)?
В этот же день с утра множество звонков родным, после которых они все приезжают, бросая свои дела в магазине, на даче. Даже во дворе помогают выгуливаться соседка и бабушка, пока мама едет с дачи.
Молодой папа уходит гулять с маленькими детьми 2,5 лет и 4 месяца на 2,5 часа в чужом дворе при этом ни разу не попытался даже позвонить жене и она ему тоже не звонит ни разу.
В этот же день что-то выносится габаритное из квартиры.
Эвакуация детей к родителям АЛ и поездки АЛ в гаражи еще куда-то.
Это все происходило с утра того рокового дня.
В 17:30 из гаража, предварительно не звонив ни разу жене, да и родственники АЛ Лене не позвонили ни разу, муж объявляет теще, что его жена пропала. С момента "выхода Елены по легенде" до выхода АЛ в гараж прошло 1,5 часа, далее АЛ также ни разу не звонил Лене до момента звонка НК с объявлением, что Лена пропала. Откуда инфа?
На следующий день 26.07 в 5 утра что-то уничтожалось в колодце (коллекторе) на Техносервисе, где работает свекр Елены и отчего двое рабочих получили сильнейшие ожоги. Может, эти рабочие виновны в уничтожении если не тела, то вещей или улик преступления? Почему нет? В 5 утра двое что-то уничтожают в коллекторе.
В первые дни следствие практически не велось и экспертизы не делались, не искали пропавшую.
Еще и следователь-криминалист, который вел дело, повесился..
Очевидное-невероятное происходит на наших глазах.
« Последнее редактирование: 28.06.22 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Rosa Marena | Rose | Чухонка | ariuna120 | Блондинка | BelayaBelka | Lenok | Сергей2931 | rosalie | Bellka | idemidov | NeKaya | Molly17

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61606 : 28.06.22 14:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
А зачем мне спорить с судом или с вами? Я про упомянутое вами дело не знаю.

Относительно виновности/невиновности АЛ я всего лишь соблюдаю Уголовно-процессуальный кодекс РФ, согласно которому "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда...".
Сорри, где я назвала Сашу Логунова убийцей? С другой стороны, Наталью Кошелеву обвиняли в том, что она закатала свою дочь в бетон в гараже. Некая пани прямым текстом обвиняла Алексея, брата Елены, в том, что он толкнул сестру в канализационный люк. И никаких замечаний и нравоучений от администрации форума! И объясните, как без обсуждения преступных действий можно вести обсуждения на криминальном форуме? Или это разрешено только защитникам семьи Л?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Rose | elma | Чухонка | ariuna120 | MIF | idemidov | ЛенчикК | Блондинка | Xenia | BelayaBelka | Kейт | rosalie | Molly17

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61607 : 28.06.22 14:08 »
Сорри, где я назвала Сашу Логунова убийцей?
Так я же не написала конкретно про вас. Я в целом про обсуждение в этой теме.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61608 : 28.06.22 14:13 »
Если бы был причастен муж, уже раскрыли бы. Он явно не из тех, кто может долго сопротивляться следствию. Выдал бы зацепки и следствие уже припёрло бы к стенке. Скорее всего это убийство случайным преступником, который умело скрыл следы. Это тяжело раскрыть.
Сколько таких случаев, когда убивали близкие и не могли предъявить обвинения, т.к. тело не могли найти. Сюда же кто то скидывала, что только через 10 лет посадили отчима убийцу. А сколько ещё подобного.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | elma | Rosa Marena | ariuna120 | idemidov | BelayaBelka | rosalie | Molly17

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 501
  • Благодарностей: 10 122

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61609 : 28.06.22 14:16 »
Так я же не написала конкретно про вас. Я в целом про обсуждение в этой теме.
Не видела, чтобы хоть кто то из  сторонников причастности АЛ к исчезновению ЕЛ (основная версия при этом - причинение смерти по неосторожности) называл его убийцей. Обычно противники его причастности любят как раз таки использовать термин "убИВЕЦ". Видимо в ироничном смысле. Хотя весьма спорная ирония.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Rose | elma | Чухонка | ariuna120 | BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

« Последнее редактирование: 28.06.22 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Bagira999 | rosalie | ArinaK

Rose


  • Сообщений: 1 473
  • Благодарностей: 3 437

  • Расположение: Беларусь

  • Была 24.06.24 14:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61611 : 28.06.22 14:24 »
Вот, интересно, кровь, которую нашли после вмешательства ТВ и Калинова в квартире - на пледе в частности, ещё там где то - идентифицировали? Кому она принадлежит? В ванне писали, что замыли сильно. А вот на пледе?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Расположение: Россия

  • Была 08.04.24 13:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61612 : 28.06.22 14:42 »
Вот, интересно, кровь, которую нашли после вмешательства ТВ и Калинова в квартире - на пледе в частности, ещё там где то - идентифицировали? Кому она принадлежит? В ванне писали, что замыли сильно. А вот на пледе?
В одной из передач у Малахова Калинов говорил, экспертиза установила, что кровь человечесекая. А кому лично принадлежит установить не удалось, так как прошло достаточно много времени, к тому же она тщательно замывалась специальными средствами.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Rosa Marena | Bagira999 | rosalie | Rose

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61613 : 28.06.22 15:16 »
Что имеем?:
Я до сих пор не понимаю работу камер в этом доме: камеры фиксировали людей в подъезде у почтового ящикаАЛ(когда он заявил, что пропадают письма), машины у подъезда, около стоянки, двор и людей . Только Лену камеры "не любили".
Как-то выборочно фиксировали: одно видят, другое в этом же ракурсе не видят. Этот эксперимент Беззубцева, когда одно показывается на камеры, другое умалчивается (например, черный мешок, выносимый с чемоданами).
 Множество "фантастических" совпадений в день пропажи Елены Логуновой наводит только на сомнение: а бывает ли столько много совпадений в один день? Надо закрыть глаза на всю цепочку событий и свято верить тому, что говорит АЛ?
До пропажи ЕЛ у молодой семьи были ссоры, доводящие до рукоприкладства. Признался же АЛ, что толкал ЕЛ. Желание у ЕЛ было развестись даже. Предпосылки: уезжала в Белоомут жить, перевезя до этого свою шкатулку, "взять девчонок и убежать", "мне от вас ничего не надо", "лишь бы все были живы и здоровы".
Елена Логунова исчезает из квартиры, муж говорит, что ушла в магазин, благодаря чему становится свидетелем. Почему не подозреваемым? Следователи верят на слово мужу с первых дней (поэтому в первые дни ничего не предпринимают)?
В этот же день с утра множество звонков родным, после которых они все приезжают, бросая свои дела в магазине, на даче. Даже во дворе помогают выгуливаться соседка и бабушка, пока мама едет с дачи.
Молодой папа уходит гулять с маленькими детьми 2,5 лет и 4 месяца на 2,5 часа в чужом дворе при этом ни разу не попытался даже позвонить жене и она ему тоже не звонит ни разу.
В этот же день что-то выносится габаритное из квартиры.
Эвакуация детей к родителям АЛ и поездки АЛ в гаражи еще куда-то.
Это все происходило с утра того рокового дня.
В 17:30 из гаража, предварительно не звонив ни разу жене, да и родственники АЛ Лене не позвонили ни разу, муж объявляет теще, что его жена пропала. С момента "выхода Елены по легенде" до выхода АЛ в гараж прошло 1,5 часа, далее АЛ также ни разу не звонил Лене до момента звонка НК с объявлением, что Лена пропала. Откуда инфа?
На следующий день 26.07 в 5 утра что-то уничтожалось в колодце (коллекторе) на Техносервисе, где работает свекр Елены и отчего двое рабочих получили сильнейшие ожоги. Может, эти рабочие виновны в уничтожении если не тела, то вещей или улик преступления? Почему нет? В 5 утра двое что-то уничтожают в коллекторе.
В первые дни следствие практически не велось и экспертизы не делались, не искали пропавшую.
Еще и следователь-криминалист, который вел дело, повесился..
Очевидное-невероятное происходит на наших глазах.
Отличный анализ, гораздо лучше нижеприведенной статьи-обобщения.  :girl-flowers: А сколько ещё мелочей, штришочков, которые дополняют общую картину. Путаница АЛ в показаниях: ушла за микроволновкой или шмотками? Спали предыдущую ночь хорошо или Лена умаялась с приболевшей Настей? Почему Настя ушла на прогулку растрепой и небрежно одетой, ведь Лена, которая всегда отлично следила за ней, была дома (по словам АЛ)? Что случилось с телефоном ЕЛ? Как могла допустить Лена-чистюля таскание хлама с балкона по вымытому полу? И при спящих детях? Почему ЕЛ ни разу не позвонила мужу, накормившему старшую дочь чипсами, за время слишком долгой прогулки? А вдруг опять чипсы вредные сунет? Зачем знакомая ИЛ делала такие невнятные фото с лыбящемся во весь рот АЛ на прогулке? Почему АЛ ринулся вывозить в гараж столь странный набор вещей: диски, ходунки, которые уже зимой могут понадобиться Ане, коробку от кофеварки — не проще ли выкинуть?, ещё какой-то несуразный хлам (уже не помню)?
« Последнее редактирование: 28.06.22 15:19 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Чухонка | ariuna120 | Блондинка | elma | BelayaBelka | Сергей2931 | rosalie | MIF | Molly17

Альф


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Нижний Ист-Сайд, Мелмак

  • Был 07.07.22 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61614 : 28.06.22 15:27 »
Дело условно простое, как бытовуха, так как много потенциально причастных и есть стандартный подозреваемый. Арестовывают не для того, чтобы обвинить, а чтобы лучше провести следствие. Потом можно на время выпустить.
Если не арестовали, то похоже уже и не подозревают. Всех данных следствия никто не слил.
Скорее всего попала в лапы преступника случайно, находясь в сложном психологическом состоянии. Такие преступления редко раскрываются. Если только это окажется маньяк, его поймают и он сам расскажет про это преступление. Обычно прячут труп, чаще закапывают, в лесных массивах в соседних областях. Если закопать глубже, чем на полметра, никто никогда не найдёт.
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Джен

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61615 : 28.06.22 15:47 »
Дело условно простое, как бытовуха, так как много потенциально причастных и есть стандартный подозреваемый. Арестовывают не для того, чтобы обвинить, а чтобы лучше провести следствие. Потом можно на время выпустить.
Если не арестовали, то похоже уже и не подозревают. Всех данных следствия никто не слил.
Скорее всего попала в лапы преступника случайно, находясь в сложном психологическом состоянии. Такие преступления редко раскрываются. Если только это окажется маньяк, его поймают и он сам расскажет про это преступление. Обычно прячут труп, чаще закапывают, в лесных массивах в соседних областях. Если закопать глубже, чем на полметра, никто никогда не найдёт.
Почитайте тему об исчезновении Ирины Земченковой. Историю убийцы своей жены Кабанова. Сравните с уктусским делом. Вас ждёт масса открытий.
Про арест подозреваемого я уже говорила, повторять всё не буду. Усвойте главную мысль: если фигуранта не арестовывают, это вовсе не означает его невиновность.
Что касается маньяков, да и обычных «неманьячных» душегубов, не связанных со своими жертвами, такие убийцы обычно не прячут трупы. Зачем? Делать лишнюю работу, подвергая себя риску — разумнее побыстрее покинуть место преступления.
Об убийстве в глухом лесу/чистом поле: неужто не ясно, что это был голимый стеб? Не надо это воспринимать настолько буквально.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | ariuna120 | elma | BelayaBelka | Bagira999 | rosalie | Molly17 | idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61616 : 28.06.22 15:59 »
Наталью Кошелеву обвиняли в том, что она закатала свою дочь в бетон в гараже
Да, я высказывал такое предположение и что с того? Версии противников Логуновых о сжигании тела в дренажных колодцах и скормления собакам более реалистичны?
На то они и версии.
« Последнее редактирование: 28.06.22 16:03 »

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 604
  • Благодарностей: 13 567

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 03.07.24 08:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61617 : 28.06.22 16:18 »
Да, я высказывал такое предположение и что с того? Версии противников Логуновых о сжигании тела в дренажных колодцах и скормления собакам более реалистичны?
На то они и версии.
Дело не в реалистичности версий, а в замечаниях от администрации: флуд, флейм. И в крайнем недовольстве некоторых форумчан. Некая дама истерично упрекала меня в обвинениях Саши Логунова. Я не называла его виновным, а только причастным. Тем более убийцей не нарекала. Но скажите, как, как я могу обсуждать тут преступление, не называя свою версию способа убийства???
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | ЛенчикК | Блондинка | elma | Robin | BelayaBelka | Marina | idemidov | Чухонка

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61618 : 28.06.22 17:44 »
Не видела, чтобы хоть кто то из  сторонников причастности АЛ к исчезновению ЕЛ (основная версия при этом - причинение смерти по неосторожности) называл его убийцей. Обычно противники его причастности любят как раз таки использовать термин "убИВЕЦ". Видимо в ироничном смысле. Хотя весьма спорная ирония.
Приведите мою цитату, где я кого-то обвинила в том, что они называют АЛ именно "убийцей". Конкретную цитату.
И да, еще: вы только не домысливайте за меня, что я там имела ввиду или не имела, я хочу увидеть именно конкретную цитату. Без домысливания.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 501
  • Благодарностей: 10 122

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61619 : 28.06.22 17:53 »
Приведите мою цитату, где я кого-то обвинила в том, что они называют АЛ именно "убийцей". Конкретную цитату.
И да, еще: вы только не домысливайте за меня, что я там имела ввиду или не имела, я хочу увидеть именно конкретную цитату. Без домысливания.
Вы говорите о назывании "виновным". Разве речь в этом деле может вестись о воре? о грабителе? о педофиле? о хулигане? о насильнике? Мне кажется, что нет. В данном деле виновность это только  = виновность в убийстве. И никак иначе.  Домысливыание не причем.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | ariuna120 | idemidov | Rosa Marena | elma | Marina | Чухонка | Robin | BelayaBelka | Сергей2931 | Kейт