Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2049 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
560 (62,6%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
61 (6,8%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,3%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,5%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 726

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6325317 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 064
  • Благодарностей: 16 553

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61440 : 20.06.22 19:31 »
Когда это было озвучено ?  Сразу   после  пропажи или  позже  когда пришло осознание  или появились подтверждения  что  произошло что-то иное ?
Любил, и версия маньяк были озвучены одновременно. В одной и той же передаче.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | idemidov | rosalie

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61441 : 20.06.22 20:20 »
Любил, и версия маньяк были озвучены одновременно. В одной и той же передаче.
Скажите, это что, доказательство вины?
Ну допустим любил, а потом разлюбил, но всё равно готов простить и принять, потому что она мать его детей. И она может его любила да разлюбила. 

Заметьте, в соцсети последнего года (до исчезновения) практически пропали свежие счастливые фотографии ЕЛ и АЛ. Не то что раньше.
А после рождения второго ребенка - вообще пропало всё. Пропал интерес, хотя может стало некогда? или просто раньше было счастье и было что показать, а в какой-то момент счастье ушло.
Ушла любовь, пришло уныние, нежелание общаться (в том числе и с окружающими через соцсети).
Всё это бывает, кроме исчезновений, поэтому и слова такие нескладные - любил, ушла, может маньяк, а может новая жизнь, и может вернется, а может нет.


Поблагодарили за сообщение: Несмеяна

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 064
  • Благодарностей: 16 553

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61442 : 20.06.22 20:31 »
Скажите, это что, доказательство вины?
Ну допустим любил, а потом разлюбил, но всё равно готов простить и принять, потому что она мать его детей. И она может его любила да разлюбила. 

Заметьте, в соцсети последнего года (до исчезновения) практически пропали свежие счастливые фотографии ЕЛ и АЛ. Не то что раньше.
А после рождения второго ребенка - вообще пропало всё. Пропал интерес, хотя может стало некогда? или просто раньше было счастье и было что показать, а в какой-то момент счастье ушло.
Ушла любовь, пришло уныние, нежелание общаться (в том числе и с окружающими через соцсети).
Всё это бывает, кроме исчезновений, поэтому и слова такие нескладные - любил, ушла, может маньяк, а может новая жизнь, и может вернется, а может нет.
Я писала, что это доказательство? Прозвучал вопрос. Был дан ответ. Не надо пытаться сбить меня с толку. И не у таких "матёрых" не получалось.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | elma | Rose | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61443 : 20.06.22 20:49 »
Кстати, с июня месяца 0 публикаций в СМИ относительно дела Логуновой. Может кто-то читает социальные сети участников? Ничего с июня не было у них опубликовано?
А сейчас какой месяц у Вас?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61444 : 20.06.22 21:45 »
Я писала, что это доказательство? Прозвучал вопрос. Был дан ответ. Не надо пытаться сбить меня с толку. И не у таких "матёрых" не получалось.
Если не сбиваться с толку, то можно бы и вспомнить, что изначально речь зашла о том что "я её любил" и люк/маньяк - сообщения "не из одной реальности", то есть  противоречащие друг другу.
После чего возник вопрос когда всё это произносилось, после чего был дан ответ что  это произносилось в одной передаче.
Для чего ещё так педалировать эти фразы, если не подчеркнуть что АЛ виновен и потому заявляет противоречивые вещи? Для создания более четкого отрицательного образа?
А противоречия-то и нет, человек мог любить и разлюбить, и человек мог предполагать всё что угодно, не зная точно что с женой - и люк, и маньяка.

rosalie


  • Сообщений: 2 238
  • Благодарностей: 6 726

  • Был сегодня в 14:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61445 : 20.06.22 22:24 »
изначально речь зашла о том что "я её любил" и люк/маньяк - сообщения "не из одной реальности", то есть  противоречащие друг другу.
Что чему противоречит? Что АЛ перестал ее любить, сразу как она в люк провалилась? Или после того, как маньяк в подъезде на нее напал? Ой как некрасиво она с АЛ поступила, посмела погибнуть, к примеру. Как бы там ни было, выходит, что ему по фигу на пропавшую жену и что с ней случилось, он ее уже не любит. С глаз долой - из сердца вон.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | Marina | idemidov | Kейт | Beata | Наталья КВ | elma | Rose | BelayaBelka | Маргарита2301

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61446 : 21.06.22 08:52 »
Мне  кажется  ответ  на первую  половину   вопроса   "деньги" ,  вот как-то   странно  все  эти  пунктики  складываются  в не очень  симпатичный  узор :

  -  Оформленное  только на себя  все имущество  в своей семье;
  -  Упреки Лены  что она   якобы  ничего не наживает;
  -  Отсутствие помощи  молодым  (которое  не устроило Логуновых);
  -  Деньги из своей семьи Лена опять же ей отнесла;
  -  Деньги на адвоката  пошла с зятя требовать,  а  что своих накоплений никаких что ли нет , или свое тратить не хочется,  тем более  что ты его  уже  считаешь убийцей, гордость не помешала?
  -  На работе   сбор средств объявили, ну  пусть добрые люди, но  опять деньги в ее распоряжение;
 
 и  участие  в шоу  тоже оплачивается ..  может банальная алчность ?
Очень легко судить людей, не зная их, а по факту у нас ничего:
-Абсолютно неважно на кого в семье, что записано. У моих родителей тоже все на маму записано, хотя по факту большую часть жизни она была домохозяйкой, и точно не собиралась разводиться, или записывать на себя все, чтобы как Кощей над златом чахнуть. Просто им так было выгодно.
-как и почему Лена произносила (и произносила ли именно в такой формулировке) эти слова, мы не знаем. Вырвано из контекста и передано третьими лицами, которые могли интерпретировать все по своему.
-и этот пункт нам неизвестен. Какую помощь кто оказывал и какая реально помощь нужна была молодым, а особенно Лене, мы не знаем. Мы же не находились в этих семьях, не знали их распорядки. А мать, если бы совсем не помогала, то и сидеть с детьми, чтобы Лена с Сашей пошли в кафе, не стала бы.
-а почему отнесла? И этого мы не знаем. Что повлияло на принятие такого решения? Вы можете ручаться собственной жизнью или здоровьем, что знаете доподлинно? Я вот точно не возьмусь. Может там было такое, что АЛ действительно "профукивал" все деньги и Лена просто старалась хоть что-то сохранить? а может она готовилась к разводку?
-никто не требовал денег от АЛ. Ему предложили нанять совместного адвоката, а не платить за адвоката Натальи. Совместного, поскольку НК полагал, что у них одна цель - найти Лену. По факту это было сказано до подозрений в причастности. То, что НК не особо разбирались в том, что 1 адвокат не сможет вести дела и потерпевших, и свидетелей, списывается легко на незнание, не каждый день люди сталкиваются с такими проблемами, чтобы знать обо всех нюансах.
-сбор средств был объявлен не НК, а удалён по её требованию. Успел ли кто-то что-то перевести или если успел, то были ли возвращены деньги, мы не знаем, чтобы судить.
-вы стояли рядом, когда организаторы шоу Малахова передавали НК деньги? Откуда вам известно, получили ли НК или АЛ хоть что-то за свое участие? То, что тут говорят, не принимайте за чистую монету, все может быть абсолютно иначе. Всё шоу и телепередачи живут за счёт рекламы, и как и в рабочей сфере, все организаторы хотят взять бесплатно, а заработать миллион.
В общем и целом, могу сказать только, что ,не зная всех нюансов, не стоит судить.

Добавлено позже:
А зачем  винить людей за то, что они не устраивают показуху в соцсетях? Должны были написать стишки и разместить открыточку с сердечками - тогда бы всё ок правильно?
Лично мне кажется, нет я даже уверена,  что чем больше показухи со всеми этими стишками и сентиментальными картиночками - тем меньше серьёзных глубоких чувств.
Чем больше чувств - тем меньше этой показной ботвы. Поэтому в частности демонстративность добавляет недоверия.
Ваш сарказм и ирония мешает вам объективно смотреть на вещи. Никто не призывает Логуновых писать стихи или устраивать показательные выступления, но почему-то АЛ, когда собака нашлась потерянная, выкладывал посты, чтобы найти ей дом, а вот объявление о пропаже жены быстро убрал со своих страниц. В письме ИЛ вообще все было только о том, как они бедные страдают от людской молвы и кучи проверок, а что если в этот момент Елена страдала в рабстве, в подвале маньяка или от голода?
Тут важны не эмоции и кому что приятнее наблюдать, а реальные действия и результат. Я уже ни раз говорила, что, сплотившись, Логуновым и Кошелевы возможно быстрее нашли Елену. По факту они погрязли в эмоциях, НК - в горе, АЛ- в обиде.

Добавлено позже:
А сейчас какой месяц у Вас?
Июнь) также как у вас.
Я вчера просто по новостям выборку сделала по Логуновой Елене, так результатов нет никаких с 1.06 по 20.06. Есть последняя за май, что Калинов не в деле)
Вот затишье и настораживает.
« Последнее редактирование: 21.06.22 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | idemidov | Наталья КВ | Jurij | elma | BigCityLife | _Silkworm_ | rosalie | BelayaBelka | Kейт | MIF | Lenok

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61447 : 21.06.22 09:43 »
Июнь) также как у вас.
Я вчера просто по новостям выборку сделала по Логуновой Елене, так результатов нет никаких с 1.06 по 20.06. Есть последняя за май, что Калинов не в деле)
Вот затишье и настораживает.
Ещё июнь не закончился. Никаких существенных новостей уже давно нет,нам даже неизвестно что стало с УД после окончания срока продления,который заканчивался в конце апреля.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Расположение: Россия

  • Была 08.04.24 13:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61448 : 21.06.22 09:57 »
Очень легко судить людей, не зная их, а по факту у нас ничего:
-Абсолютно неважно на кого в семье, что записано. У моих родителей тоже все на маму записано, хотя по факту большую часть жизни она была домохозяйкой, и точно не собиралась разводиться, или записывать на себя все, чтобы как Кощей над златом чахнуть. Просто им так было выгодно.
-как и почему Лена произносила (и произносила ли именно в такой формулировке) эти слова, мы не знаем. Вырвано из контекста и передано третьими лицами, которые могли интерпретировать все по своему.
-и этот пункт нам неизвестен. Какую помощь кто оказывал и какая реально помощь нужна была молодым, а особенно Лене, мы не знаем. Мы же не находились в этих семьях, не знали их распорядки. А мать, если бы совсем не помогала, то и сидеть с детьми, чтобы Лена с Сашей пошли в кафе, не стала бы.
-а почему отнесла? И этого мы не знаем. Что повлияло на принятие такого решения? Вы можете ручаться собственной жизнью или здоровьем, что знаете доподлинно? Я вот точно не возьмусь. Может там было такое, что АЛ действительно "профукивал" все деньги и Лена просто старалась хоть что-то сохранить? а может она готовилась к разводку?
-никто не требовал денег от АЛ. Ему предложили нанять совместного адвоката, а не платить за адвоката Натальи. Совместного, поскольку НК полагал, что у них одна цель - найти Лену. По факту это было сказано до подозрений в причастности. То, что НК не особо разбирались в том, что 1 адвокат не сможет вести дела и потерпевших, и свидетелей, списывается легко на незнание, не каждый день люди сталкиваются с такими проблемами, чтобы знать обо всех нюансах.
-сбор средств был объявлен не НК, а удалён по её требованию. Успел ли кто-то что-то перевести или если успел, то были ли возвращены деньги, мы не знаем, чтобы судить.
-вы стояли рядом, когда организаторы шоу Малахова передавали НК деньги? Откуда вам известно, получили ли НК или АЛ хоть что-то за свое участие? То, что тут говорят, не принимайте за чистую монету, все может быть абсолютно иначе. Всё шоу и телепередачи живут за счёт рекламы, и как и в рабочей сфере, все организаторы хотят взять бесплатно, а заработать миллион.
В общем и целом, могу сказать только, что ,не зная всех нюансов, не стоит судить.

Добавлено позже:Ваш сарказм и ирония мешает вам объективно смотреть на вещи. Никто не призывает Логуновых писать стихи или устраивать показательные выступления, но почему-то АЛ, когда собака нашлась потерянная, выкладывал посты, чтобы найти ей дом, а вот объявление о пропаже жены быстро убрал со своих страниц. В письме ИЛ вообще все было только о том, как они бедные страдают от людской молвы и кучи проверок, а что если в этот момент Елена страдала в рабстве, в подвале маньяка или от голода?
Тут важны не эмоции и кому что приятнее наблюдать, а реальные действия и результат. Я уже ни раз говорила, что, сплотившись, Логуновым и Кошелевы возможно быстрее нашли Елену. По факту они погрязли в эмоциях, НК - в горе, АЛ- в обиде.

Добавлено позже:Июнь) также как у вас.
Я вчера просто по новостям выборку сделала по Логуновой Елене, так результатов нет никаких с 1.06 по 20.06. Есть последняя за май, что Калинов не в деле)
Вот затишье и настораживает.
Полностью согласна с Вами. Остается дождаться результата следствия или новостей.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61449 : 21.06.22 09:58 »
Ещё июнь не закончился. Никаких существенных новостей уже давно нет,нам даже неизвестно что стало с УД после окончания срока продления,который заканчивался в конце апреля.
Согласна.
Мне кажется, что НК пора Врио губернатора Рязанской области писать. Он сейчас заинтересован в решение проблем населения, пока выборы не пройдут. Поэтому может как-то повлиять на ситуацию.
Хотя по сути, мы не знаем, как идёт дело, и в чем конкретно сложность нахождения Елены.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | elma | Jurij | Наталья КВ | rosalie | BelayaBelka | Kейт

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61450 : 21.06.22 10:04 »
Мне кажется, что НК пора Врио губернатора Рязанской области писать.
Или на приём к Бастрыкину.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: elma | ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka | Kейт

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61451 : 21.06.22 10:10 »
Мне кажется, что НК пора Врио губернатора Рязанской области писать.
Или на приём к Бастрыкину.
Как тут утверждалось, Н.К. сумела за месяц "дойти" до Бастрыкина и обратить его внимание на это дело.
Вроде как сейчас ее ход следствия устраивает - Калинов говорил.
« Последнее редактирование: 21.06.22 10:11 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 501
  • Благодарностей: 10 122

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61452 : 21.06.22 10:23 »
Один из ключевых вопросов по исчезновению: Когда же АЛ *понял*, что ЕЛ пропала?

1. В четвертом часу уже приехали родители. АЛ тут же продолжает осуществление затеи "вынос-погрузка-вывоз" вещей. По сути получается родители приехали, вызванные АЛ с дачи,  чтобы помочь ему именно с этим.
Раз  продолжает это - мыслей в сторону пропажи жены еще нет. Так видимо.

2. Когда усе уже вывезено - в 17.30 - он НЕ ЗАХОДЯ ДОМОЙ  вдруг озаряется - бааа - жена то - пропала! Ни одного звонка ей. Ни прихода в квартиру - может она уж вернулась благополучно - он делает звонок НК - Лена пропала.

Что это? Откуда он взял то - что она пропала??? Это очевиднейший и серьезнейший прокол АЛ. Как может человек в указанных обстоятельствах решить, что кто то пропал, если ты не был в квартире, куда могли вернуться. Именно за эти час-полтора, что он суетился с вывозом вещей в гараж, он и прозрел? Ну просто перст указующий - что такое могло произойти, если только АЛ на 100% уверен, ЕЛ никак и никогда бы уже не вернулась в квартиру. А сообразить, что такие действия - ляпсус очевиднейший - не хватило предусмотрительности.

Добавлено позже:
Хотя по сути, мы не знаем, как идёт дело, и в чем конкретно сложность нахождения Елены
видимо в том, что тело ооочень хорошо спрятано, а скорее всего уничтожено
« Последнее редактирование: 21.06.22 10:33 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | alenluk | elma | idemidov | Закамский | Bellka | Чухонка | Rose | Сергей2931 | rosalie | BelayaBelka | Lenok | Маргарита2301 | Джена

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61453 : 21.06.22 10:38 »
Как тут утверждалось, Н.К. сумела за месяц "дойти" до Бастрыкина и обратить его внимание на это дело.
Вроде как сейчас ее ход следствия устраивает - Калинов говорил.
Ух, как я люблю, когда люди своими же словами крутят в угодную им сторону)))
Вот ваши же слова касательно Калинова:
"Kейт,Наталья КВ,
Я даже не буду с вами спорить, т. к., в итоге, Калинов результаты не озвучил. Как и результаты своих ходатайств в "40 федеральных ведомств". Если вас устраивал этот бред от псевдоадвоката, то...  *DONT_KNOW*"
Так почему сейчас мы можем уверенно сказать, что НК устраивает ход следствия?


Поблагодарили за сообщение: Robin | elma | BelayaBelka

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61454 : 21.06.22 10:41 »
Так почему сейчас мы можем уверенно сказать, что НК устраивает ход следствия?
Потому что сама подтвердила и поблагодарила следствие.
И если спустя месяц дошла до Бастрыкина, а сейчас, спустя 11месяцев, ничего подобного - значит всё устраивает.

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61455 : 21.06.22 10:45 »
Потому что сама подтвердила и поблагодарила следствие.
И если спустя месяц дошла до Бастрыкина, а сейчас, спустя 11месяцев, ничего подобного - значит всё устраивает.
А может это значит, что к неё силы заканчиваются и надежда тает? Или может её прошлые шаги "достучаться до верхов" и слова, что следствие плохо работало наоборот ей боком вышли, поэтому она наоборот говорит, что работают хорошо?
Мы не знаем( ничего в этом деле неясно, оттого и такие баталии на форуме.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Bellka | elma | rosalie | BelayaBelka

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61456 : 21.06.22 10:52 »
ArinaK,
Знаете, можно найти кучу оправданий для бездействия. Как для Кошелевых, так и для Логуновых. Смотря, с какой позиции смотреть на всё это.

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61457 : 21.06.22 11:09 »
ArinaK,
Знаете, можно найти кучу оправданий для бездействия. Как для Кошелевых, так и для Логуновых. Смотря, с какой позиции смотреть на всё это.
Вот с этим полностью соглашусь) поэтому дело и резонансное. Понять поступки людей в силу только им самим, сторонним взглядом ты найдёшь более лёгкие пути, но лишь потому что ты не находишься в гуще событий, не под гнетом самой ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Bellka | elma

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Расположение: Россия

  • Была 08.04.24 13:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61458 : 21.06.22 11:24 »
Один из ключевых вопросов по исчезновению: Когда же АЛ *понял*, что ЕЛ пропала?

1. В четвертом часу уже приехали родители. АЛ тут же продолжает осуществление затеи "вынос-погрузка-вывоз" вещей. По сути получается родители приехали, вызванные АЛ с дачи,  чтобы помочь ему именно с этим.
Раз  продолжает это - мыслей в сторону пропажи жены еще нет. Так видимо.

2. Когда усе уже вывезено - в 17.30 - он НЕ ЗАХОДЯ ДОМОЙ  вдруг озаряется - бааа - жена то - пропала! Ни одного звонка ей. Ни прихода в квартиру - может она уж вернулась благополучно - он делает звонок НК - Лена пропала.

Что это? Откуда он взял то - что она пропала??? Это очевиднейший и серьезнейший прокол АЛ. Как может человек в указанных обстоятельствах решить, что кто то пропал, если ты не был в квартире, куда могли вернуться. Именно за эти час-полтора, что он суетился с вывозом вещей в гараж, он и прозрел? Ну просто перст указующий - что такое могло произойти, если только АЛ на 100% уверен, ЕЛ никак и никогда бы уже не вернулась в квартиру. А сообразить, что такие действия - ляпсус очевиднейший - не хватило предусмотрительности.

Добавлено позже:видимо в том, что тело ооочень хорошо спрятано, а скорее всего уничтожено
Именно. В этом большой прокол АЛ. Может Лена дома, а он звонит НК и говорит, что ее дочь пропала. Ладно, если бы ИЛ сидела в картире с девочками, он позвонил ей спросить пришла ли Лена. Нет. Логуновы ни один член семьи не позвонили Лене, хотя уже Саша вызвал всех для чего-то с утра.
Именно в этот день вызвал родителей, чтобы вывезти вещи в обед. Странная цепочка действий с обеда по рассказу АЛ (явно не проработанная, сшитая белыми нитками):

уложили детей спать-выносит вещи с балкона в корридор-пошел за машиной, не прихватив с собой ничего-подогнал машину вплотную к подъезду-пошел за вещами-дочь заплакала-ушел отгонять машину снова без вещей-отогнал машину-Лена вздумала уйти за шмотками именно в это время, когда выносятся вещи и ребенок уже заплакал, только уложили повторно (ему спать-то немного осталось, а кто будет сидеть с детьми, когда Саша повезет вещи, если это было обоюдное решение освободить балкон?)- Настя некормленная уснула по рассказу АЛ, тоже голодная не поспит долго- Лена ушла в 15:00, мама пришла в 15:40(откуда мама знала, что Лена надумала уйти за шмотками, если она отпросилась в 14:30?), в 16:00 мама забрала детей к себе домой-о Лене вообще не вспоминает никто, все спешно покинули квартиру-Саша уехал в гараж и оттуда позвонил НК, что Лена пропала, не позвонив Лене ни разу.
Когда он выходил из квартиры, было около 16:30, в это время уехал с вещами в гараж. АЛ говорил, что мама увела Настю в 16:00, через 30-40 минут от принес родителям Анюту и поехал в гараж.
 Прошло всего 1час30 минут после ухода Лены. Почему пропала? Сколько времени надо, чтобы сходить за шмотками?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Bellka | BigCityLife | Сергей2931 | rosalie | BelayaBelka | Lenok | Тайпи | idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61459 : 21.06.22 11:50 »
В этом большой прокол АЛ. Может Лена дома, а он звонит НК и говорит, что ее дочь пропала. Ладно, если бы ИЛ сидела в картире с девочками, он позвонил ей спросить пришла ли Лена. Нет. Логуновы ни один член семьи не позвонили Лене, хотя уже Саша вызвал всех для чего-то с утра.
Именно в этот день вызвал родителей, чтобы вывезти вещи в обед. Странная цепочка действий с обеда по рассказу АЛ (явно не проработанная, сшитая белыми нитками):
А зачем ему вообще звонить Н.К. и сообщать что "пропала"? Мог и не звонить. Сидел бы, ждал бы тещу, что потом вместе - бааа, пропала!
А.Л. озаботился алиби с фото, Логуновы - талоном с мойки. Это они продумали, вот так сразу, сходу. А зачем то позвонил теще - прокол! %-)

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61460 : 21.06.22 12:06 »
А зачем ему вообще звонить Н.К. и сообщать что "пропала"? Мог и не звонить. Сидел бы, ждал бы тещу, что потом вместе - бааа, пропала!
А.Л. озаботился алиби с фото, Логуновы - талоном с мойки. Это они продумали, вот так сразу, сходу. А зачем то позвонил теще - прокол! %-)
Ага, как Лошагин: тёща звонит "где Юля?" - да куда-то уехала, но недавно приезжала, машина ее стояла около дома", и так до тех пор, пока брат с матерью сами не пошли в полицию. Замечу, что суду это не понравилось, и приговор он в конце концов получил.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | elma | rosalie | idemidov | BelayaBelka

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61461 : 21.06.22 12:15 »
Ага, как Лошагин
Ну тут же многие ищут аналогии и с Кабановым, и с Лошагиным, и с другими. И смотрят на ситуацию исключительно из того, что было в других случаях. Поэтому и объяснения некоторых обстоятельств просто смехотворны - "повезло", "так получилось", "прокол" и т.д.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 501
  • Благодарностей: 10 122

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61462 : 21.06.22 12:21 »
Ну тут же многие ищут аналогии и с Кабановым, и с Лошагиным, и с другими. И смотрят на ситуацию исключительно из того, что было в других случаях. Поэтому и объяснения некоторых обстоятельств просто смехотворны - "повезло", "так получилось", "прокол" и т.д.
Никогда не проводила аналогий сдругими преступлениями.

И да - АЛ совершил именно что ПРОКОЛ, позвонив НК, не зайдя предварительно в квартиру. Он полностью выдал свое убеждение, что ЕЛ просто  не могла веруться.  Если вы  не понимаете этой очевидности,  что весьма смехотворно, это другой вопрос.   

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 21.06.22 12:29 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: elma | BigCityLife | Чухонка | ariuna120 | Robin | Сергей2931 | Rose | rosalie | idemidov | BelayaBelka | Тайча

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61463 : 21.06.22 12:29 »
И да - АЛ совершил именно что ПРОКОЛ, позвонив НК, не зайдя предварительно в квартиру. Он полностью выдал свое убеждение, что ЕЛ просто  не могла веруться.
Я вообще исхожу из того, что она ушла еще утром.
А исходя из вашей версии, объясните ЗАЧЕМ он вообще ей звонил, пофиг как, "заходя в квартиру" или не заходя?
Если вы этого не понимаете этой очевидности,  что весьма смехотворно, это другой вопрос.
Я уже привык к вашей хамоватой манере общения с теми, кто критикует вас, не напрягайтесь.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - переход на личности, флейм

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Расположение: Россия

  • Была 08.04.24 13:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61464 : 21.06.22 12:33 »
А зачем ему вообще звонить Н.К. и сообщать что "пропала"? Мог и не звонить. Сидел бы, ждал бы тещу, что потом вместе - бааа, пропала!
А.Л. озаботился алиби с фото, Логуновы - талоном с мойки. Это они продумали, вот так сразу, сходу. А зачем то позвонил теще - прокол!
Если рассматривать прочитанное каждое слово или словосочетание по отдельности, получается ничего особенного, слова и слова, употребляемые в речи. А если связать предложения в логическую цепочку, получается смысл написанного.
Это я к тому, что позвони Елене Александр до звонка теще и, не получив ответ (абонент-не абонент), звонок теще был был блее логичен: жена ушла, ответа нет, мама говорит не пришла домой, может что-то случилось, пропала.
 А так получается: вызвал родителей с утра почему-то, ни разу не позвонил жене, уехал в гараж и только после гаража звонит теще и ставит ее перед фактом "Лена пропала". Откуда тебе знать, что пропала? Твои родители с детьми гуляют в парке, никто не звонил Лене и ты тоже. Прошло всего полтора часа с того момента, как Лена вышла, а ты уехал в гараж.
Может быть она уже в квартире.
« Последнее редактирование: 21.06.22 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | rosalie | idemidov | BelayaBelka | Odioza

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61465 : 21.06.22 12:42 »
elma,
Вопрос: зачем вообще звонить теще и сообщать (не важно как узнал), что Лена пропала? Притом, что сам с родителями Елену угробил и спрятал тело. И откуда была такая уверенность, что Кошелевы не нарисуются в Рязани раньше, в тот момент, когда Логуновы будут паковать чемоданы?

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 501
  • Благодарностей: 10 122

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61466 : 21.06.22 13:10 »
Я уже привык к вашей хамоватой манере общения с теми, кто критикует вас, не напрягайтесь.
Зачем АЛ звонил НК. Столько раз говорили об этом. Ну давайте попробуем еще разок.  Начнем с того, что АЛ звонил в полицию сам. Ибо не хотел это дело *перекладывать* на НК, ее семью. Хотел быть источником беспокойства за супругу сам. Не известив предварительно мать пропавшей, это было бы совсем нелогично - обращаться в полицию. Обычно вообще всех родственников, друзей обзванивают до обращения. Ну уж мать то точно - нужно. 
А  вот "заходя в квартиру" или не заходя - не пофиг. Для думающих людей.
РS. -)))не обольщайтесь - вы не  способны напрячь меня...)) даже попытками зеркалить собственное поведение

 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 21.06.22 13:19 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: elma | Rose | ariuna120 | idemidov | BelayaBelka | Маргарита2301

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61467 : 21.06.22 13:17 »
Ну тут же многие ищут аналогии и с Кабановым, и с Лошагиным, и с другими. И смотрят на ситуацию исключительно из того, что было в других случаях. Поэтому и объяснения некоторых обстоятельств просто смехотворны - "повезло", "так получилось", "прокол" и т.д.
Возможно, вы не знаете, но "Аналогия — один из общенаучных методов криминалистики, заключающийся в сопоставлении нетождественных объектов по сходству некоторых их сторон, качеств, признаков. Аналогия в криминалистике применяется при построении следственных действий, составлении криминалистических характеристики преступления."


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | elma | Rose | rosalie | ariuna120 | idemidov | BelayaBelka | Beata

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61468 : 21.06.22 13:30 »
Начнем с того, что АЛ звонил в полицию сам. Ибо не хотел это дело *перекладывать* на НК, ее семью. Хотел быть источником беспокойства за супругу сам
Он это сам сказал или вы домыслили?
Не известив предварительно мать пропавшей, это было бы совсем нелогично - обращаться в полицию.
А он оказывается еще и известил, что собрался в полицию?
А  вот "заходя в квартиру" или не заходя - не пофиг. Для думающих людей.
Скорее, выдумывающих.

Возможно, вы не знаете, но "Аналогия — один из общенаучных методов криминалистики, заключающийся в сопоставлении нетождественных объектов по сходству некоторых их сторон, качеств, признаков. Аналогия в криминалистике применяется при построении следственных действий, составлении криминалистических характеристики преступления."
Возможно стоило дать ссылку с сайта crimlib.info.
И преступления у нас расследуются исключительно "по аналогии". Муж убил жену - обязательно присутствие чемодана-вынос под камерами (легально или нелегально)-уничтожение тела.
« Последнее редактирование: 21.06.22 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Расположение: Россия

  • Была 08.04.24 13:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61469 : 21.06.22 13:31 »
elma,
Вопрос: зачем вообще звонить теще и сообщать (не важно как узнал), что Лена пропала? Притом, что сам с родителями Елену угробил и спрятал тело. И откуда была такая уверенность, что Кошелевы не нарисуются в Рязани раньше, в тот момент, когда Логуновы будут паковать чемоданы?
По порядку.
В этом деле все важно, важно как узнал. Рассказывая такие мелкие подробности как "пришли, мои хорошие?", "Саш, я пойду, пока дети спят?", "... ты мне позвони, как дети проснутся. Посмотрела в выключенный телефон и пошла" и т.д., совсем никак не рассказал о том, откуда ему стало известно, что Лена пропала. На момент звонка матери, она могла примерять шмотку перед зеркалом. Откуда он узнал, что Лена пропала? До гаража все было хорошо и спокойно: родители довольные и спокойные приехали с дачи, забрали детей к себе, потом гулять, папа (СЛ) вообще ни о чем не парился, о нем ни слова, никто не звонил Лене вообще, вещи выносились "по плану", планировалось строительство полки для банок на балконе. Ему бы в это время за полками поехать, а он вдруг решил позвонить теще ошарашить новостью Лена пропала.  С чего вдруг? Повторюсь, полтора часа прошло с момента как Лена вышла, а АЛ уехал в гараж. Он не мог знать, что Лена пропала, она могла прийти домой в то время, когда он ехал в гараж. Родители его были с детьми в парке.
Зачем вообще звонить теще?  Логичнее было бы позвонить Лене, а не теще. Но АЛ позвонил теще, когда все основные дела были сделаны: вынесли то, что надо было срочно выносить, убрали в квартире, детей переселили. Заодно узнал, что они еще на даче.
Лена разговаривала утром со своей мамой. Александр мог слышать разговор и то, что теща хотела заехать к ним вечером? Мог.
А кто говорил, что у АЛ была уверенность, что родители Лена могут нарисоваться раньше? Он не был в этом уверен, наверняка.
Если случилось несчастье утром, шок и паника наверняка были. Поэтому и ранние звонки своим родным по несколько раз имеют смысл. И то, что родители приехали раньше по просьбе АЛ, детей же не оставить одних. И вынос в обед тоже говорит, что выносили чем раньше, тем лучше, пока родители Лены не нагрянули. И уборка как раз после выноса. И детей переселили в квартиру родителей АЛ.
Эх, если бы Кошелевы нагрянули раньше, часов в 12, а то и утром сразу после разговора...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Rose | Сергей2931 | rosalie | ariuna120 | Robin | idemidov | BelayaBelka | alenluk | Beata | Джена