Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1972 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
560 (62,6%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
61 (6,8%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,3%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,5%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 726

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6325218 раз)

Annushka777 и 23 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59130 : 21.05.22 20:10 »
понятно уже давно, что Эффект встречался с тем, к кому его отправили.
Я не знаю с кем встречался Эффект, но он готов был передать все данные тех, с кем он встречался, прямым заинтересованным лицам. О чем писал совершенно открыто. И заинтересованные лица имели все возможности проверить тех, с кем он встречался, сообщив в тот же СК. Чего и хотел Эффект.
Открытым остается вопрос - а кто из заинтересованных лиц вообще с ним связался?
« Последнее редактирование: 21.05.22 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Effekt | Isterika | SagaNoren

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59131 : 21.05.22 20:16 »
Пруф, или извинитесь за свои слова. Это уже переходит все границы.
пруфов не будет.  Таково мое предположение. Я вас не обвиняю в преступлении или аморальном поведении. Но я не верю, что вы стали беседовать с первым встречным соседом. Имею право не верить - имею. Ткм более что вы пруфов не предоставили, не единого.

Добавлено позже:
Я не знаю с кем встречался Эффект, но он готов был передать все данные тех, с кем он встречался, прямым заинтересованным лицам. О чем писал совершенно открыто. И заинтересованные лица имели все возможности проверить тех, с кем он встречался, сообщив в тот же СК. Чего и хотел Эффект.
Открытым остается вопрос - а кто из заинтересованных лиц вообще с ним связался?
Да, а кто? Пусть нам расскажут поподробнее.
« Последнее редактирование: 21.05.22 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | ariuna120 | laramironova | idemidov

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59132 : 21.05.22 20:27 »
пруфов не будет.  Таково мое предположение. Я вас не обвиняю в преступлении или аморальном поведении. Но я не верю, что вы стали беседовать с первым встречным соседом. Имею право не верить - имею. Ткм более что вы пруфов не предоставили, не единого.

Добавлено позже:Да, а кто? Пусть нам расскажут поподробнее.
Верить или не верить - ваше дело. Но утверждать без доказательств не стоит. И ещё - некоторым людям легко даётся общение с любым посторонним человеком. Не забывайте про это. А для некоторых это табу, страх, или комплекс.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | FroFanny

Kейт


  • Сообщений: 5 568
  • Благодарностей: 13 933

  • Расположение: Москва

  • Была 01.07.24 01:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59133 : 21.05.22 20:36 »
Я не знаю с кем встречался Эффект, но он готов был передать все данные тех, с кем он встречался, прямым заинтересованным лицам. О чем писал совершенно открыто. И заинтересованные лица имели все возможности проверить тех, с кем он встречался, сообщив в тот же СК. Чего и хотел Эффект.
Невозможно поверить, что эти люди действительно видели Елену, которая якобы появлялась в  своем районе рядом с домом. И никто из родственников ее не видел. И не дошла до них информация еще ранее (до Еффекта), что Елена себя обнаружила. Наверное, и не отреагировали заинтересованные лица на эту информацию, потом что не могли поверить, что это соответствует действительности. И почему эти люди сразу не сообщили в полицию, когда якобы ее видели у дома. Просто позвонили бы и дали информацию. Ближайшая патрульная машина была бы на месте в течении 5-10 минут, и все проверили.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Чухонка | ariuna120 | laramironova | idemidov

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59134 : 21.05.22 20:36 »
Верить или не верить - ваше дело. Но утверждать без доказательств не стоит. И ещё - некоторым людям легко даётся общение с любым посторонним человеком. Не забывайте про это. А для некоторых это табу, страх, или комплекс.
Да я чувствую, что вы хороший человек (хороших людей, бывает, очень тонко используют). Я верю, что вы хотели помочь. Но, не обижайтесь, действовать надо было через СК, и когда вы увидели джинсы, и девушку, похожую на Лену в красной юбке, и говорили с кем-то, кто Лену увидел. Не ждать, что к вам постучат Кошелевы или Логуновы в личку на форуме, а связаться с полицией, со сл комитетом. Тем более, следователь из Москвы такой открытый для общения, как нам рассказали.
Дополню: какие бы ни были навыки общения, на мой скромный взгляд, это дело следаков вести такие расспросы. Неправильно людям с форума из любопытства задавать вопросы кому бы то ни было. Да, фотографировать дом, смотреть камеры - это одно. Но задавать вопросы, узнавать подробности из личной жизни семей ... Это выглядит как сбор сплетен, не более. И не приближает к разгадке ни на йоту.
« Последнее редактирование: 21.05.22 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: Providez | Чухонка | ariuna120 | Маргарита2301 | Delait

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59135 : 21.05.22 20:37 »
Грудное вскармливание она прекратила вынуждено, а не специально. То, что отнесла к родителям, у них и осталось. Паспорт нашелся в квартире. И никакие личные вещи тоже не взяла с собой. Так что не складывается добровольный уход.
Уже обсуждали это "вынужденно". Никакого "вынужденно" не существует после единственного случая аллергии (даже не факт что на элементы молока).
Вынужденно - это когда боролись, пытались приспособиться, соблюдали диету, выявляли аллерген, а когда ничего не получилось - перешли на смеси.
А вот этот спектакль, с единственным случаем аллергии - это просто повод прекратить кормить. Без вариантов, однозначно.

То что отнесла к родителям может и предназначалось для родителей (или они потратили эти средства на девочек?)
Какой там паспорт нашелся, актуальный или старый утерянный - неизвестно.
« Последнее редактирование: 21.05.22 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Miss OK | SagaNoren | Effekt | FroFanny | briz

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59136 : 21.05.22 20:43 »
а, а кто? Пусть нам расскажут поподробнее.
Пусть. Мне тоже очень интересно.\
Вы же подозреваете, что он встечался с " не просто людьми", а отправленными к нему людьми. Подозреваю, что вы имеете в виду, что их отправили Логуновы.
Но ок, именно Кошелевы имеют двойной интерес выйти на Эффекта и проверить информацию, потому что
1) это все-таки надежда, что дочь, хоть и смогла, но жива
2) подловить Логуновых, которые подсылают понятно кого, но не понятно куда и когда. Эффект же достаточно спонтанно пошел. Т.е. Логуновы готовы были платить, держа "своих людей" в надежде, что на форуме тайна.ли окажется такой вот Эффект?  При этом в тот момент совершенно бывший уверенный в вине АЛ?

И вообще, никого не смущает то, что все те, кто выходил на место, общался, начиная от соседей, бомжей и заканчивая оперативниками, вдруг перестают верить в виновность АЛ?
« Последнее редактирование: 21.05.22 20:47 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия | SagaNoren | Effekt | panimonika | рябинка | FroFanny | Тайча

Kейт


  • Сообщений: 5 568
  • Благодарностей: 13 933

  • Расположение: Москва

  • Была 01.07.24 01:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59137 : 21.05.22 20:51 »
Вынужденно - это когда боролись, пытались приспособиться, соблюдали диету, выявляли аллерген, а когда ничего не получилось - перешли на смеси.
Как я поняла, именно так и было. Она с ребенком месяц провела в больнице , пытались выявить причину аллергии. Но не выявили. И скорее всего переход на смеси был по рекомендации врачей. Все таки у ребенка не просто сыпь появилась, был отек Квинке.

Добавлено позже:
И вообще, никого не смущает то, что все те, кто выходил на место, общался, начиная от соседей, бомжей и заканчивая оперативниками, вдруг перестают верить в виновность АЛ?
А почему вы решили, что следствие не "держит АЛ на карандаше" по-прежнему? Думаю, что если все-таки найдут тело, ему и предъявят обвинение.

Добавлено позже:
Какой там паспорт нашелся, актуальный или старый утерянный - неизвестно.
Если была замена паспорта в связи с утерей-это легко проверяется. Да, и родственники знали бы. Но не проходило такой информации. Тогда было бы сказано, что нашли старый паспорт в квартире, который считала утерянным.
« Последнее редактирование: 21.05.22 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Providez | rosalie | ariuna120

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59138 : 21.05.22 21:01 »
Пусть. Мне тоже очень интересно.\
Вы же подозреваете, что он встечался с " не просто людьми", а отправленными к нему людьми. Подозреваю, что вы имеете в виду, что их отправили Логуновы.
Но ок, именно Кошелевы имеют двойной интерес выйти на Эффекта и проверить информацию, потому что
1) это все-таки надежда, что дочь, хоть и смогла, но жива
2) подловить Логуновых, которые подсылают понятно кого, но не понятно куда и когда. Эффект же достаточно спонтанно пошел. Т.е. Логуновы готовы были платить, держа "своих людей" в надежде, что на форуме тайна.ли окажется такой вот Эффект?  При этом в тот момент совершенно бывший уверенный в вине АЛ?

И вообще, никого не смущает то, что все те, кто выходил на место, общался, начиная от соседей, бомжей и заканчивая оперативниками, вдруг перестают верить в виновность АЛ?
Я не знаю, во что верят соседи и бомжи, а также оперативники, мы ждем новостей. Почему Кошелевы не вышли на Эффекта? Как вариант, к ним зашла соседка и сказала: "Тут мужик приходил, про Лену спрашивал, а Вася-шизофреник сказал ему, что он Лену видел на лавочке". А этот Вася-шизофоеник и Наполеона видел, и папу Римского, НК в курсе, как и весь дом. Может такое быть?


Поблагодарили за сообщение: Providez | rosalie | ariuna120 | MIF

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59139 : 21.05.22 21:09 »
Я не знаю, во что верят соседи и бомжи, а также оперативники, мы ждем новостей. Почему Кошелевы не вышли на Эффекта? Как вариант, к ним зашла соседка и сказала: "Тут мужик приходил, про Лену спрашивал, а Вася-шизофреник сказал ему, что он Лену видел на лавочке". А этот Вася-шизофоеник и Наполеона видел, и папу Римского, НК в курсе, как и весь дом. Может такое быть?
А как же "хватается за любую ниточку"?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: panimonika

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59140 : 21.05.22 21:13 »
А как же "хватается за любую ниточку"?
"Вася-шизофреник" не сообщил же Эффекту, что НК напрямую к нему пошла, правда? Допустим, пошла и выяснила, что за Лену он принял другую соседку, то есть пальцем показал: вот же она, Лена, на лавочке. А это не она. Все и прояснилось.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Providez | ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59141 : 21.05.22 21:30 »
Я не знаю, во что верят соседи и бомжи, а также оперативники, мы ждем новостей. Почему Кошелевы не вышли на Эффекта? Как вариант, к ним зашла соседка и сказала: "Тут мужик приходил, про Лену спрашивал, а Вася-шизофреник сказал ему, что он Лену видел на лавочке". А этот Вася-шизофоеник и Наполеона видел, и папу Римского, НК в курсе, как и весь дом. Может такое быть?
с точки зрения Агаты Кристи, при таком варианте я бы заподозрила садовника соседку.
И не стоит забывать, что одна из их соседок помощница Мохова


Поблагодарили за сообщение: panimonika | FroFanny | Miss OK | glafira-rzn

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59142 : 21.05.22 21:55 »
Как я поняла, именно так и было. Она с ребенком месяц провела в больнице , пытались выявить причину аллергии. Но не выявили. И скорее всего переход на смеси был по рекомендации врачей. Все таки у ребенка не просто сыпь появилась, был отек Квинке.
Месяц? А можно достоверный источник о месяце в больнице?

Отек Квинке столько раз тут упоминается просто как магическое заклинание, как будто мы живём в 14 веке, неотложная помощь не ушла дальше кровопускания  и отек Квинке это смерть с косой.

Отек Квинке в современных условиях - неприятная штука но не более того,  легко купируемая. От отека Квинке не помирают в одночасье. Не те времена. Чтобы запустить отек до стадии полного отека дыхательных путей это надо я не знаю как постараться. Ну по крайней мере к врачам не обращаться ни в коем случае. А потом кричать оооыыы отек Квинке, вы только подумайте, какая чума,  это же отек Квинке! 

Короче. Столкнувшись с заурядной аллергией моментально брошено вскармливание. Без борьбы, без попыток наладить питание. Просто брошено.
Я не осуждаю ни разу нежелание кормить грудью, ну не хочет женщина кормить  её право. Но осуждаю лицемерие и вранину.

Цитирование
И скорее всего переход на смеси был по рекомендации врачей.
Нет.
« Последнее редактирование: 21.05.22 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | SagaNoren | FroFanny

rosalie


  • Сообщений: 2 238
  • Благодарностей: 6 726

  • Был сегодня в 14:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59143 : 21.05.22 22:06 »
Короче. Столкнувшись с заурядной аллергией моментально брошено вскармливание. Без борьбы, без попыток наладить питание. Просто брошено.
Короче. Судя по информации, которая была, ЕЛ исключала продукты по рекомендации врача. Но на что была аллергия, так и не удалось выяснить. На более старых страницах было это, я не помню ссылку, статья была. Это называется без борьбы и попыток наладить? Попытки успехом просто не увенчались, вот и пришлось "просто бросить". Потому что выбора не было. Отек квинке у новорожденного - ну да, совсем не страшно.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Prokofik | ariuna120 | Beata

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59144 : 21.05.22 22:37 »
Я не знаю, во что верят соседи и бомжи, а также оперативники, мы ждем новостей
Большинство здесь ждет исключительно нахождения трупа Елены.


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

Kейт


  • Сообщений: 5 568
  • Благодарностей: 13 933

  • Расположение: Москва

  • Была 01.07.24 01:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59145 : 21.05.22 22:38 »
Короче. Столкнувшись с заурядной аллергией моментально брошено вскармливание. Без борьбы, без попыток наладить питание. Просто брошено.
Я не осуждаю ни разу нежелание кормить грудью, ну не хочет женщина кормить  её право. Но осуждаю лицемерие и вранину.
Я же вам ответила, что лежали месяц в больнице. И попала туда почти сразу после выписки из роддома. Аллергия у новорожденного ребенка-это серьезный повод для беспокойства . И откуда вы знаете, какие рекомендации дали врачи? Если в стационаре не определили причину. Многие бы не стали испытывать судьбу, если речь идет о собственном ребенке. А не просто порассуждать из серии: Да, ладно ничего страшного...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59146 : 21.05.22 23:06 »
Я же вам ответила, что лежали месяц в больнице. И попала туда почти сразу после выписки из роддома. Аллергия у новорожденного ребенка-это серьезный повод для беспокойства . И откуда вы знаете, какие рекомендации дали врачи? Если в стационаре не определили причину. Многие бы не стали испытывать судьбу, если речь идет о собственном ребенке. А не просто порассуждать из серии: Да, ладно ничего страшного...
Врачи из-за возникновения аллергии у грудничка никогда не посоветуют отменять грудное вскармливание, наоборот - предложат диету мамочке (и никакой валерьянки), но это трудно, не спорю.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | panimonika | SagaNoren | FroFanny | Delait

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59147 : 21.05.22 23:12 »
Я же вам ответила, что лежали месяц в больнице. И попала туда почти сразу после выписки из роддома. Аллергия у новорожденного ребенка-это серьезный повод для беспокойства . И откуда вы знаете, какие рекомендации дали врачи? Если в стационаре не определили причину. Многие бы не стали испытывать судьбу, если речь идет о собственном ребенке. А не просто порассуждать из серии: Да, ладно ничего страшного...
А во время нахождения в роддоме, я так понимаю, аллергии не было?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | FroFanny | Akarma

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59148 : 21.05.22 23:14 »
Я же вам ответила, что лежали месяц в больнице. И попала туда почти сразу после выписки из роддома. Аллергия у новорожденного ребенка-это серьезный повод для беспокойства . И откуда вы знаете, какие рекомендации дали врачи? Если в стационаре не определили причину. Многие бы не стали испытывать судьбу, если речь идет о собственном ребенке. А не просто порассуждать из серии: Да, ладно ничего страшного...
Понимаете, далеко не все тут свалились с Луны и понятия не имеют что такое аллергия собственного ребенка грудничка.
Но тем кто таки свалился можно и дальше впаривать что аллергическая реакция требует немедленного прекращения ГВ по совету товарищей по рекомендации врачей.

Но штука в том что свалившихся с Луны не так много. А нормальные земляне  в курсе, что прекращение ГВ при первом же эпизоде аллергии - не более чем предлог.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Евдокия | Isterika | FroFanny | Akarma | Тайча | Delait

Kейт


  • Сообщений: 5 568
  • Благодарностей: 13 933

  • Расположение: Москва

  • Была 01.07.24 01:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59149 : 21.05.22 23:35 »
А во время нахождения в роддоме, я так понимаю, аллергии не было?
Значит не было. Но речь зашла о том (по предположению форумчанки), что Елена специально отказалась от кормления грудью, так как задумала скрыться от семьи. В этой связи и обсуждалась аллергия. Считаю такое предположение ничем не подтвержденным, а версию продуманного ухода несостоятельной.

Добавлено позже:
А нормальные земляне  в курсе, что прекращение ГВ при первом же эпизоде аллергии - не более чем предлог.
Вы точно все читаете? Раз не выявили причину, то мать предпочла не рисковать. И вы не ответили, откуда вам известно, что рекомендовали врачи?
« Последнее редактирование: 21.05.22 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59150 : 21.05.22 23:55 »
Вы точно все читаете? Раз не выявили причину, то мать предпочла не рисковать. И вы не ответили, откуда вам известно, что рекомендовали врачи?
Для начала Вы не ответили откуда Вам известно про месяц в больнице.

Насчет "мать предпочла не рисковать" - эта мать вполне себе предпочла рисковать, лишив ребенка лучшего что может быть для младенца, материнского молока.
Будем дальше пережевывать эту абсурдную ветвь? Или просто признаем, что если человек решил не кормить (имеет пправо!) то он найдёт тысячу благовидных причин для отмазки.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59151 : 22.05.22 00:19 »
Будем дальше пережевывать эту абсурдную ветвь?
Ну вот, вы и сами поняли, что не стоит рассуждать о том, что не имеет никакого отношения к делу. Ни врач Лены, ни Лена, ни ее семья не нуждаются в чьем-либо диванно-оценочном суждении относительно прекращения ГВ.
« Последнее редактирование: 22.05.22 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | Robin | rosalie | NeKaya

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59152 : 22.05.22 00:28 »
Ну вот, вы и сами поняли, что не стоит рассуждать о том, что не имеет никакого отношения к делу. Ни врач Лены, ни Лена, ни ее семья не нуждаются в вашем оценочном суждении относительно прекращения ГВ.
А какое отношение к делу имеет нахождение Александра на домашнем обучении, которое здесь пережевывали не одну сотню страниц? а вот отказ от ГВ может сказать о многом, особенно, когда уже не кормящая мать внезапно пропадает, так что обсуждать есть что. Лично мне в отёк Квинке не очень верится.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | SagaNoren

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 02.07.24 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59153 : 22.05.22 00:43 »
отказ от ГВ может сказать о многом, особенно, когда уже не кормящая мать внезапно пропадает, так что обсуждать есть что. Лично мне в отёк Квинке не очень верится.
Как вы думаете, если врач советует перейти на ИВ, женщина должна непременно настаивать на продолжении ГВ или может согласиться с врачом? Будь то отек Квинке или аллергия? У нас, конечно, каждый специалист и знает лучше врачей, как и что делать, однако, большинство, когда дело касается его/ее лично и собственного ребенка,  прислушиваются к лечащему врачу-педиатру, которому полностью доверяют.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 568
  • Благодарностей: 13 933

  • Расположение: Москва

  • Была 01.07.24 01:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59154 : 22.05.22 01:00 »
Для начала Вы не ответили откуда Вам известно про месяц в больнице.

Насчет "мать предпочла не рисковать" - эта мать вполне себе предпочла рисковать, лишив ребенка лучшего что может быть для младенца, материнского молока.
Будем дальше пережевывать эту абсурдную ветвь? Или просто признаем, что если человек решил не кормить (имеет пправо!) то он найдёт тысячу благовидных причин для отмазки.
Про месяц в больнице известно всем, кто был в теме с самого начала. Не помню уже откуда была информация. Это неоднократно обсуждалось. И только вы выдвинули отказ от кормления как подготовку к запланированному уходу. Это исключительно ваша абсурдная ветвь.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | ariuna120 | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59155 : 22.05.22 05:25 »
Короче. Судя по информации, которая была, ЕЛ исключала продукты по рекомендации врача.
врача, рекомендованного мамой. По телефону.

Добавлено позже:
Отек квинке у новорожденного - ну да, совсем не страшно.
мне вот очень интересно откуда пошла информация про отек Квинке. НК не в курсе, что это такое? Она  вообще в курсе, почему Анечку держали в больнице?
Похоже, что нет. Примерно так же, как она не знает вес-рост при рождении
« Последнее редактирование: 22.05.22 05:32 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | panimonika | Евдокия

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59156 : 22.05.22 07:29 »
Про месяц в больнице известно всем, кто был в теме с самого начала. Не помню уже откуда была информация. Это неоднократно обсуждалось. И только вы выдвинули отказ от кормления как подготовку к запланированному уходу. Это исключительно ваша абсурдная ветвь.
А, не помните. А не может быть так что кто-то вбросил, кто-то подхватил? И вот уже подается как факт то что фактом не является.

Да, отказ от кормления младенца выглядит  как некий план. Знаете почему? Потому что ЕЛ - обычная благополучная женщина. Не маргиналка которой наплевать на детей которые случаются случайно. Не идейная противница физиологических процессов, которым претит ощущать себя дойными коровами. Она обычная молодая мамочка, хорошая, заботливая, ведь так? А такие не бросают кормить после первого же эпизода аллергии. Ведь так?

Если не так, то значит ЕЛ - тёмная лошадка, у которой в голове нечто не такое как у всех.
« Последнее редактирование: 22.05.22 07:30 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59157 : 22.05.22 08:56 »
Для начала Вы не ответили откуда Вам известно про месяц в больнице.
1,5 недели


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Isterika | Виктория Филимонова | Akarma | panimonika | Тайча | FroFanny | Miss OK

rosalie


  • Сообщений: 2 238
  • Благодарностей: 6 726

  • Был сегодня в 14:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59158 : 22.05.22 09:56 »
врача, рекомендованного мамой. По телефону.
То есть, педиатр по месту жительства не смог ничем помочь? Не удивлена, что НК куда только не обращалась, чтобы найти дочь. Не помогают в одном месте - ищет помощь в другом.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
мне вот очень интересно откуда пошла информация про отек Квинке. НК не в курсе, что это такое? Она  вообще в курсе, почему Анечку держали в больнице?
Похоже, что нет.
Похоже, что кто-то опять знает больше, чем другие. Ждать очередной порции лапши на уши?

Добавлено позже:
Да, отказ от кормления младенца выглядит  как некий план. Знаете почему? Потому что ЕЛ - обычная благополучная женщина. Не маргиналка которой наплевать на детей которые случаются случайно. Не идейная противница физиологических процессов, которым претит ощущать себя дойными коровами. Она обычная молодая мамочка, хорошая, заботливая, ведь так? А такие не бросают кормить после первого же эпизода аллергии. Ведь так?
Так она и не бросала, а постепенно исключала то одно, то другое. По крайней мере, были такие данные и других нет.
Слишком рискованно было дальше продолжать ребенка мучить аллергиями. Получается, она к моменту пропажи месяца два уже не кормила и никуда не сбежала за это время? Только в Белоомут на две недели? Что же дальше не побежала оттуда, раз была возможность? Значит, не было в планах никакого побега, когда она прекратила гв.
« Последнее редактирование: 22.05.22 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Rose | ariuna120 | Kейт

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #59159 : 22.05.22 10:42 »
Добавлено позже:Так она и не бросала, а постепенно исключала то одно, то другое. По крайней мере, были такие данные и других нет.
Слишком рискованно было дальше продолжать ребенка мучить аллергиями. Получается, она к моменту пропажи месяца два уже не кормила и никуда не сбежала за это время? Только в Белоомут на две недели? Что же дальше не побежала оттуда, раз была возможность? Значит, не было в планах никакого побега, когда она прекратила гв.
Откуда данные, что постепенно исключала то одно, то другое? На форуме таких данных не было, это домыслы.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | panimonika | Delait | SagaNoren