Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 23 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 247737 раз)

Gallina и 17 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 896
  • Благодарностей: 10 031

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Понятно, что если не подходит по теме - тогда убрать да и все новость..
Да пусть будет, я просто спросила, вдруг у вас какие-то умозаключения есть.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Эля 29


  • Сообщений: 10 646
  • Благодарностей: 15 786

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 00:03

Да пусть будет, я просто спросила, вдруг у вас какие-то умозаключения есть.
вот вспомнила. 7 лет назад - убили тоже нашего из Мида посла в Турции - Карпова, террористы не хотели, чтоб Россия дружила с Турцией , на фоне кризиса в Сирии. Карпова застрелили на выставке. Потом долго расследовали. арестовали - 4 или 5 - членов группировки ..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 695
  • Благодарностей: 5 049

  • Был вчера в 23:42

вот вспомнила. 7 лет назад - убили тоже нашего из Мида посла в Турции - Карпова, террористы не хотели, чтоб Россия дружила с Турцией , на фоне кризиса в Сирии. Карпова застрелили на выставке. Потом долго расследовали. арестовали - 4 или 5 - членов группировки ..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0
За здоровьем людей из МИДа ( и не только) следят как правило более тщательнее, чем за здоровьем простых смертных. В силу этого - внезапная смерть, конечно вызывает вопросы.
Но, кто же нам расскажет, как там на самом деле.
« Последнее редактирование: 15.10.23 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 8 530

  • Была 15.06.24 16:35

А в чем преступление?
Если болел, то должны быть  предвестники. Чего он не глядя махнул в Турцию. Долг позвал?

Эля 29


  • Сообщений: 10 646
  • Благодарностей: 15 786

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 00:03

Чего он не глядя махнул в Турцию. Долг позвал?
так работа посла,  европейские вопросы решал, комиссия , делегации и тд. Посол от России по европейским делам, внешняя политика МИДа,.  зашел в номер гостиницы  в 14.00 перед совещание и не вышел.  Ориентировочно - инфаркт. 
Всякое бывает - в возрасте-  частые перелеты - опасно для сосудов - тромбозы, нервы - инсульт, инфаркт. А может и отравили, не исключается какой -то процент. че то  подмешали, кто знает? Отношения с восточными странами  на фоне конфликтов - всякое может быть. Ну это чисто мои подозрения, не вникайте. Мож правда здоровье и все. Мужчины в 61 год всяко бывает на руководящих должностях. тяжелая работа с перегрузками. Инфаркты правда, случаются.
« Последнее редактирование: 15.10.23 17:56 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 8 530

  • Была 15.06.24 16:35

Мужчины в 61 год всяко бывает на руководящих должностях. тяжелая работа с перегрузками. Инфаркты правда, случаются.
Эт точно. У нас тут один  тоже с должностью в 43 года умер внезапно. Правда домой успел добраться с работы, умер во сне. На работе доводило вышестоящее начальство. Принимал близко к сердцу, боялся потерять работу. Ну, нельзя же так.
« Последнее редактирование: 15.10.23 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kotopes89

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 695
  • Благодарностей: 5 049

  • Был вчера в 23:42

Инфаркты правда, случаются.
На пустом месте  Инфаркты не встречаются.
Иначе ,мы бы уже вымерли давно.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 8 530

  • Была 15.06.24 16:35

На пустом месте  Инфаркты не встречаются.
Иначе ,мы бы уже вымерли давно.
Естесно, не встречаются. На нервной почве курят и пьют больше, чем организм способен выдержать, не досыпают, переедают либо недоедают, ведут малоподвижный образ жизни, или  наоборот, куряки и выпивохи лезут на спортивные снаряды ставить рекорды. Множество таких факторов можно назвать, которые приводят к сбоям в организме.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 695
  • Благодарностей: 5 049

  • Был вчера в 23:42

Естесно, не встречаются. На нервной почве курят и пьют больше, чем организм способен выдержать, не досыпают, переедают либо недоедают, ведут малоподвижный образ жизни, или  наоборот, куряки и выпивохи лезут на спортивные снаряды ставить рекорды. Множество таких факторов можно назвать, которые приводят к сбоям в организме.
Ну это теропевтический подход к проблеме.
А в жизни, когда начинают врать сами себе.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 530
  • Благодарностей: 3 307

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 06:44

Цитирование
Тело художника Лубнина с ножевым ранением в сердце нашли в квартире в Петербурге

В квартире в Санкт-Петербурге нашли тело художника и поэта Гавриила Лубнина с ножом в сердце. Об этом в воскресенье, 15 октября, сообщает источник «Известий».
Других подробностей произошедшего не приводится.

Гавриил Лубнин родился 14 апреля 1969 года. Поэт записал песни «С приездом» с группой Н.О.М. и «Старший следопыт» с Олегом Гаркушей. Также Лубнин сотрудничал как автор нескольких песен с группой «Червонцы» и рисовал обложки для группы «АукцЫон». Кроме того, он публиковал карикатуры и графику в интернете, его работы есть в коллекции музея современного искусства «Эрарта» в Петербурге.
https://iz.ru/1589811/2023-10-15/telo-khudozhnika-lubnina-s-nozhevym-raneniem-v-serdtce-nashli-v-kvartire-v-peterburge?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 8 530

  • Была 15.06.24 16:35

А в жизни, когда начинают врать сами себе.
Это действует только на совестливых.
« Последнее редактирование: 15.10.23 21:05 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 8 530

  • Была 15.06.24 16:35

Из ряда вон. Не врачи и правоохранители,  фашисты какие то.

Ребенка придавил рентген, а записи с камер «исчезли». Как многодетная мать из Подмосковья борется за справедливость
Рассказываем историю женщины, на глазах у которой аппарат в больнице чуть не раздавил голову ее сына
https://msk1.ru/text/health/2023/08/28/72627773/
« Последнее редактирование: 16.10.23 01:56 »

Натан


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 193

  • Была вчера в 22:08

Странная история.
В Екатеринбурге уже шестой месяц ищут 38-летнюю Анастасию Веревкину (в девичестве Ищенко). В середине апреля она вместе с мужем уехала из Омска в уральскую столицу, оставив с мамой 10-летнюю дочь. 5 мая женщина перестала выходить на связь и отвечать на звонки. Пока ее поисками занимаются волонтеры и полиция, родные уже начали терять надежду. Но, как стало известно «КП-Екатеринбург», спустя почти полгода Анастасия дала о себе знать и сообщила, что ей грозит опасность.
В родном Омске Анастасия отучилась на парикмахера, но за последние годы сменила несколько профессий. В 2012 году женщина вышла замуж, а спустя год родила дочь. Как рассказала «КП-Екатеринбург» мать Анастасии Наталья (имя изменено по просьбе героини публикации, - Прим. ред.), супруги часто ссорились и в 2014 году разошлись.
Настя тогда нигде не работала, сидела дома с ребенком. Поэтому я предложила ей переехать ко мне. Через несколько лет она начала налаживать личную жизнь, переехала к другому мужчине, а к дочке ездила в гости, - рассказывает Наталья.
В 2022 году Анастасия во второй раз вышла замуж, а в середине апреля переехала вместе с мужем в Екатеринбург. По словам знакомых, супруги нередко выпивали вместе, а сама Анастасия гораздо реже начала звонить родным.
Последний раз она писала мне 20 апреля, чтобы поздравить с днем рождения. После этого перестала отвечать на мои звонки и СМС-ки. Я не предавала этому значения, потому что раньше мы часто ссорились, и она так показывала свою обиду. Единственная, кому Настя звонила часто – это ее дочь. Но, как оказалось позже, все это время она не выходила на связь и с ней. Только в конце июля со мной связался муж моей дочери Саша (имя изменено, - Прим. ред.) и сообщил, что она пропала почти три месяца назад – 5 мая, - рассказывает женщина.

«Я В АДУ»

Александр рассказал Наталье, что в день пропажи он поссорился со своей женой, и женщина ушла в неизвестном направлении.

- Он, видимо, подумал, что Настя могла уехать в Омск, а когда захотел помириться, позвонил мне, - предполагает мама пропавшей. - Я сразу же обратилась в полицию и к волонтерам. В первые дни поисков мне сообщили, что моя дочь попала на камеры видеонаблюдения в Екатеринбурге 26 июля. После этого ее больше нигде не видели. А в августе Саша рассказал мне, что решил уехать в Сочи. На какие деньги он это сделал, я не знаю. Они почти ничего в Екатеринбурге не зарабатывали.

Добавлено позже:
Прошло почти полгода. Об Анастасии по-прежнему ничего не было известно. Она не отвечала на звонки и сообщения. Однако 13 октября Александр в очередной раз написал супруге: «Милая, не молчи, пожалуйста».

И она внезапно написала: «Я не могу говорить, я в аду. Помоги. Если узнают, что я тебе или кому-то пишу, убьют уже завтра. Пишу тайно. Завтра после 9:00 постараюсь тебе позвонить. Можешь забрать меня?», - отправила мужу тревожные сообщения Анастасия.

Однако, по словам Натальи, после этого ее дочь вновь перестала выходить на связь.
Саша даже не поверил, что это она писала. Спросил у нее дату рождения дочери, она на два дня ошиблась. Я уже не знаю, что думать. Может быть, Настя действительно в опасности, может, ее кто-то насильно удерживает, - не находит себе места Наталья.

Женщина попросила через «КП-Екатеринбург» обратиться к дочери.

- Если ты жива и попала в беду, дай знать, где ты, мы тебе поможем. Или сообщи в полицию, - добавила женщина.

В полиции Омска «КП-Екатеринбург» подтвердили информацию о том, что мать Анастасии обратилась с просьбой найти дочь.

- Нахождение ее на территории Омской области не подтвердилось, поэтому материалы проверки направили в Екатеринбург. Поисковые мероприятия у нас не проводятся, - сообщили в пресс-службе полиции Омска.

Редакция также обратилась за комментарием в пресс-службу полиции Екатеринбурга. На момент публикации получить ответ не удалось.
https://www.ural.kp.ru/daily/27570/4839156/

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 19.10.23 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi | Эля 29 | алчущий правды

SKAD


  • Сообщений: 5 732
  • Благодарностей: 2 193

  • Был 18.06.24 22:17

Приемный сын Стаса Намина признался в убийстве брата и бабушки
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27570/4839595/


Поблагодарили за сообщение: LisaB.

gudoklubvi


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 264

  • Был вчера в 18:39

муж и жена одновременно не знают, как пишется "можешь"?

уж сколько этих историй, когда муж отправлял сообщения от имени своей жены..


Поблагодарили за сообщение: ЁлыПалы | Xenia | Натан | sunnyapple | Rita-Bel | b_witch | gossgirl | rosalie | kotyukovsergey | laramironova | sofi4ka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 19.06.24 22:09

муж и жена одновременно не знают, как пишется "можешь"?

уж сколько этих историй, когда муж отправлял сообщения от имени своей жены..
История стара, как мир. Мужа потрясти надо


Поблагодарили за сообщение: Elisa | BelayaBelka

LisaB.


  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 39

  • Был 08.11.23 10:50

Пасынок Стаса Намина убил брата и бабушку. Слышали про это?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 530
  • Благодарностей: 3 307

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 06:44

Пасынок Стаса Намина убил брата и бабушку.
Его бог заставил

Цитирование
Как сообщил «МК» источник в следственных органах, своих родных Роман действительно убивал по очереди. Причем 85-летнюю бабушку Парасковию Ткаченко он сначала оглушил молотком, когда она дремала, полусидя, в кресле. Затем он одел ей на голову пакет и нанес ножевое ранение.

После этого Роман позвонил сводному брату Артему и маме Галине и попросил приехать на дачу, пояснив, что бабушка плохо себя чувствует. Первым приехал Артем. Роман набросился на него с ножом, полоснув по руке. Мужчина попытался убежать от агрессивного родственника, но тот догнал его и добил несколькими ударами.

Затем приехала мать Романа. Ей убийца рассказал о содеянном, добавив, что совершить страшное преступление его «заставил Бог».

Экспертиза должна установить, находился ли Микоян под воздействием каких-либо веществ. При этом он сам позвонил на службу «112», рассказал о содеянном, и голос его звучал абсолютно трезво. Роман попросил полицейских приехать за ним и при задержании «не выкручивать руки».

https://www.gazeta.ru/army/news/2023/10/20/21539677.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 027
  • Благодарностей: 16 494

  • Была сегодня в 08:12

21 век на дворе. Неужели нельзя отследить телефон по биллингу?...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

SKAD


  • Сообщений: 5 732
  • Благодарностей: 2 193

  • Был 18.06.24 22:17

Пасынок Стаса Намина убил брата и бабушку. Слышали про это?
Его бог заставил
Уму не постижимо!...   %-)

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 530
  • Благодарностей: 3 307

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 06:44

Цитирование
Судья закрыла рассмотрение ходатайства следствия, поэтому заседание пройдет в закрытом режиме", - сказала секретарь судьи.

Следствие просит суд арестовать обвиняемого на два месяца.

Вместе с тем, согласно нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ, такое решение выносится лично судьей, которой перед началом заседания заявляет соответствующее ходатайство одна из сторон процесса в присутствии слушателей и СМИ. Таким образом, были нарушены права журналистов, которые заранее направили в суд аккредитацию с просьбой присутствовать на рассмотрении ходатайства СК об аресте Романа Новикова (Микояна).

https://tass.ru/proisshestviya/19076041?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В случае со знаменитостями, даже в суде действует н закон, а "целесообразность". И делать это, оказывается, можно даже ради таких "больших людей", как Стас Намин.
« Последнее редактирование: 21.10.23 08:27 »

kotyukovsergey


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 103

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

муж и жена одновременно не знают, как пишется "можешь"?

уж сколько этих историй, когда муж отправлял сообщения от имени своей жены..
Добавлю, что органам просто необходимо тщательно проанализировать цифровую письменную речь пропавшей - ее сложно подделать

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 796

  • Был 22.02.24 18:30

Добавлю, что органам просто необходимо тщательно проанализировать цифровую письменную речь пропавшей - ее сложно подделать
Вы думаете кто нибудь заинтересован в этом?
женщина не звонит матери, женщина не звонит 10летней дочери. Никто не придаёт значения. 20апреля последняя смска матери, в конце июля пишет муж. Почти 3 месяца от дочери ни слуху ни духу.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi

Afinna


  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 1 309

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 18.06.24 13:09

Вы думаете кто нибудь заинтересован в этом?
женщина не звонит матери, женщина не звонит 10летней дочери. Никто не придаёт значения. 20апреля последняя смска матери, в конце июля пишет муж. Почти 3 месяца от дочери ни слуху ни духу.
На Лиза Алерт статус найдена,жива. Без подробностей.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | gudoklubvi | Эля 29 | BelayaBelka | mikael | алчущий правды | rosalie

gossgirl


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 4 973

  • На форуме

На Лиза Алерт статус найдена,жива. Без подробностей.
Это отличная новость!
Что бы там ни было, человек жив.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | алчущий правды

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 441

  • Расположение: Москва

  • Была 19.06.24 08:05

На Лиза Алерт статус найдена,жива. Без подробностей.
Решила оборвать связь с семьёй
https://www.ural.kp.ru/daily/27571.5/4840556/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
« Последнее редактирование: 21.10.23 19:31 »
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | gudoklubvi | BelayaBelka | алчущий правды | rosalie

kotopes89


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 1 038

  • Был 12.06.24 02:15

21 век на дворе. Неужели нельзя отследить телефон по биллингу?...
Можно. Только никому нафиг не нужно к сожелению.  :rl:  Это надо чтоб особо опасный преступник был. ну или чтоб Бастрыкин пнул,если дело резонансное. Иначе -неа (((((  Лизаалерт уже который год ругается чтобы дали поисковикам (не только ихнему отряду даже,а вобще)  отслеживать,если у пропавшего в лесу человека при себе телефон. Неа,не дают. Уроды... люди с телефонами в руках тупо погибают.  Вобще,это возмутительно.  У ЛА есть подразделение "лес на связи"  тоесть условно ушёл старик в лес,при себе кнопочный мобильник(да и не кнопочный,какая разница) он заблудился,ему звонят спасатели.Если повезёт то своими методами выведут к ориентирам. Методы то у них есть. А если не повезёт- то будет человек в мокром холодном лесу сидеть с телефоном. И погибших находят,с телефонами... Вот случился у человека сердечный приступ или сахар упал или что... телефон при нём но ответить он не может. Могли бы спасти! Десятки людей там,в лесу,готовы спасти. дайте координаты! но фигушки.  А всё потому что тупоголовое правительство чихать хотело на жизни людей. У них эта технология есть,они её в своих целях юзают. А все понимают что у них то хороших и созидательных целей быть не может.  ]:->   Сами людям добра не делают,и другим не дают. ЛА с целью продвинуть эту тему пропихнули своего человека,не помню как фамлия,Олег зовут,ну и толку то от этого? Кто в эту клоаку зловонную под названием госудаство попадает -тот уже там и сгинет а добра не принесёт.  Очень нужен бы закон про биллинг для пропавших. Но интиресы людей этих уродов на верхах не колышут.  ]:->

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - антироссийская пропаганда


Поблагодарили за сообщение: GreK | gudoklubvi

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 027
  • Благодарностей: 16 494

  • Была сегодня в 08:12

Решила оборвать связь с семьёй
https://www.ural.kp.ru/daily/27571.5/4840556/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Что у людей в голове... На вид совершенно приличная женщина...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | алчущий правды | rosalie

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 796

  • Был 22.02.24 18:30

Что у людей в голове... На вид совершенно приличная женщина...
если это секта и это правда. то там из неё сделают совершенно другого человека.
Vita brevis, ars longa

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 027
  • Благодарностей: 16 494

  • Была сегодня в 08:12

если это секта и это правда. то там из неё сделают совершенно другого человека.
Да там до секты уже нелады начались. Бросила дочь, уехала в какой-то работный дом, напилась, с работного дома сбежала...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Beata