Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 27 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 246416 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 5 727
  • Благодарностей: 2 189

  • Был сегодня в 00:45

Нашли куда везти  на отдых южных детей.
Можно. Когда условия надлежащие. А тут.
Накануне отъезда в лагерь приезжала группа местного телевидения. Снимали занятий детей, условия.
Все было хорошо, но некоторые пожаловались, что в корпусе холодно.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27597/4869612/

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 889
  • Благодарностей: 10 010

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была вчера в 14:04

Пенсионерку похитили по дороге на дачу

В день исчезновения матери, 23 декабря, в полицию обратилась ее дочь, 42-летняя жительница Москвы. Она сообщила, что женщина успела позвонить и сказать, что ее ударили по голове и запихнули в багажник. После этого связь оборвалась.
Пропала без вести
Полиция выяснила, что в субботу утром пенсионерка села на электричку и доехала до станции «Топканово». Оттуда, судя по камерам наблюдения, пошла пешком в сторону соседней деревни. Дальше — неизвестность.
Следком Московской области сообщил, что в Ступино возбуждено уголовное дело по статье об убийстве из-ха безвестного исчезновения пенсионерки. «Следователями и криминалистами осуществлен выезд на место происшествия, а также организованы масштабные поисковые мероприятия с привлечением волонтерских организаций. В настоящее время продолжаются осмотры, допросы, а также иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и местонахождения потерпевшей», — уточняют в ведомстве.

Вероятно, деньги
Как стало известно «МК», 70-летняя Ольга Гуричева работала начальником отдела рублевых операций в одном из небольших столичных банков. В декабре женщина приобрела однокомнатную квартиру для дочери и двух внуков и обратилась за помощью к своей знакомой в банке для получения налогового вычета. В тот момент, когда документы были готовы, Ольга Евгеньевна внезапно исчезла. О деньгах и приобретении недвижимости знали друзья и знакомые банковского работника. Родственники переживают, что охоту на женщину могли устроить заинтересованные в недвижимости и финансах лица.

https://aif-ru.turbopages.org/turbo/aif.ru/s/society/safety/svetila_dengami_za_chto_neizvestnyy_pohitil_bankirshu-pensionerku

В Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве похищенной ранее пенсионерки. Об этом сообщил Telegram-канал Следственного комитета.
Подозреваемым оказался 72-летний житель деревни Топканово, недавно отбывший срок за изнасилование и покушение на убийство несовершеннолетней в 2005 году.
Женщину искали последние несколько дней: 23 декабря она пропала без вести по пути на свою дачу в городе Кашира, куда она отправилась на электричке. Через несколько часов она позвонила своей дочери и рассказала, что на нее напал неизвестный мужчина, который несколько раз ударил ее по голове, а потом затащил в машину и увез в неизвестном направлении. Этот звонок был последним: больше пенсионерка на связь не выходила.
Дочь пропавшей сразу обратилась в полицию. К поискам подключились и волонтерские организации. В ходе масштабных поисковых операций с участием отряда «ЛизаАлерт» по камерам видеонаблюдения был установлен маршрут женщины от железнодорожной станции до ее дачи. Следствие проверило собственников проезжавших по этому направлению автомобилей, в результате чего в поле зрения оперативников попал пенсионер из деревни Топканово, проживающий неподалеку от железнодорожной станции. В багажнике у 72-летнего мужчины нашли кровь. Помимо этого, на вещах потерпевшей, которые были обнаружены в мусорном баке соседнего населенного пункта, экспертами установлен генотип подозреваемого.
В настоящее время с мужчиной работают следователи и криминалисты.

https://msk1-ru.turbopages.org/msk1.ru/s/text/incidents/2023/12/28/73067726/

Странная история. Непонятны мотивы + не указывает, где тело.
« Последнее редактирование: 28.12.23 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GreK | Электрик | алчущий правды | Mangusta | Эля 29

Электрик


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 42

  • Был 15.04.24 12:46

« Последнее редактирование: 30.12.23 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | sunnyapple | sofi4ka | алчущий правды | Эля 29

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 8 528

  • Была вчера в 16:35

обнаружили
https://aif.ru/incidents/v_tulskoy_oblasti_na_obochine_nashli_telo_70-letney_moskvichki
Интересно, с какой целью  напал дед на бабулю? У неё с собой была крупная сумма   денег и дед  знал о том? Дед из ОПГ?  Или ему просто хотелось новой крови?
« Последнее редактирование: 03.01.24 15:09 »

GreK


  • Сообщений: 3 185
  • Благодарностей: 8 634

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:40

В Екатеринбурге годовалую малышку выкинули из окна. Девочка погибла

В Екатеринбурге нетрезвый отец выбросил с 5-го этажа годовалую дочь. Информацию о гибели ребенка подтвердил источник в силовом ведомстве.

По данным Telegram-канала SHOT, 30-летний уголовник-рецидивист поругался с женой и в порыве ярости выбросил годовалую девочку, распахнув окно. После этого родители «забыли» про малышку, которая осталась лежать в снегу. Тело девочки нашли 3 января возле подъезда дома на Посадской. Отца ребенка задержали и возбудили против него уголовное дело по статье «Убийство».

Мать якобы не знала, куда исчез ребенок. Известно, что вместе с 30-летним мужем Ильей они часто пили (он употреблял еще и наркотики). Новый год отмечали по другому адресу. Малышку искали волонтеры. Вчера они нашли тело ребенка в сугробе возле дома. Теперь Илья проходит по уголовной статье 105 УК РФ (убийство).

Квартира, в которой разыгралась трагедия, давно беспокоила жильцов. По словам соседей, владелец жилища по имени Виталий водил к себе подозрительных личностей. Они часто шумели. Одна из женщин пыталась составить коллективную жалобу в полицию, но до конкретных действий так и не дошло.

А 30 декабря, накануне Нового года, и вовсе поднялся страшный крик. Некий Илья (знакомый Виталия) поссорился со своей женой. Сначала разборки были в квартире, потом — на улице перед подъездом. В итоге Илья выгнал супругу. А потом — выбросил девочку из окна. Этот ужасный факт Виталий с каменным лицом подтвердил нашему корреспонденту.

— Молодой человек выкинул ребенка из окна. Вот и всё. С балкона, с окна — не знаю. Меня не было дома, не в курсе. Отец ребенка был у меня в гостях, — заявил Виталий и закрыл дверь.

Известно, что девочку нашли 3 января, на четвертый день после ее гибели. При этом жильцы даже не подозревали, что прямо под их окнами лежит ребенок. По словам соседей, в злополучную квартиру их вызывали в качестве понятых. Силовики задержали Илью, а также изъяли некоторые вещи (телевизор, несколько сотовых телефонов). Предположительно, мужчину подозревали не только в смерти ребенка, но еще и в краже.

Мама девочки написала в полицию о пропаже дочери в тот же день, а на следующий отмечала Новый год. Отмечается, что поисками занимались волонтеры и именно они обнаружили тело. Поисковики отказываются комментировать эту ситуацию, более того, в Сети нет ни одной ориентировки о пропаже малышки.

Сегодня, 5 января, в Екатеринбурге прошел суд над Ильей Ивановым — отцом годовалой малышки, тело которой обнаружили под окнами дома на Посадской. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). По предварительным данным, он поссорился со своей супругой, прогнал ее из дома, а спустя некоторое время выбросил свою дочь в окно. Суд арестовал мужчину на два месяца. Свою вину он не признает.

Годовалая девочка, которую выкинули из окна дома на Посадской, не первый погибший ребенок в семье. Нам удалось связаться с родственниками матери, которые рассказали про женщину и ее отношения с супругом.

Тетя Марии (имя изменено. — Прим. ред.) сообщила, что последний раз общалась с племянницей 3 января. Напомним, именно в этот день нашли тело девочки.

— Она приезжала к нам, говорила, что малышке негде спать, и взяла у нас деньги на кроватку, — рассказала собеседница. — Была в хорошем настроении, ничего не рассказывала. Уже сегодня, 5 января, мы прочитали новость о смерти и дозвонились до Маши. Она спокойно подтвердила.

Женщина добавила, что не сомневается в виновности Ильи, отца погибшей.

— Это второй рожденный ребенок, которого он убил. Первого, Тимофея, он ударил. У него был отек мозга, мальчик стал инвалидом. В больнице он скончался, примерно в том же возрасте, что погибла девочка, — год и 9 месяцев. Когда Маша забеременела во второй раз, Илья ударил ее в живот, произошел выкидыш. Спустя время она начала говорить, что ничего этого не было.

По словам родственницы семьи, мужчина часто поднимал руку на супругу. Та обращалась в полицию, но в конце концов прощала мужа и забирала заявление. Женщина боится, что ситуация может повториться и сейчас.

— Мария — это женщина, которой не нужны дети. Детское пособие платили — и хорошо. Органы опеки вообще не работают, и это действительно страшно! — восклицает родственница семьи. — Илья был судим, он недавно освободился, не более полугода назад. Его обвиняли в кражах, в распространении наркотиков, даже в избиении Марии. Она ждала его из тюрьмы.

Отцу ребенка грозит до 20 лет тюрьмы (в крайнем случае — пожизненное лишение свободы). А что насчет матери? По мнению адвоката Сергея Колосовского, женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

https://www.e1.ru/text/theme/33425/
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Версии произошедшего от портала E1

То, что случилось 30 декабря, пока остается загадкой. Мы приведем три версии, которые чаще всего рассказывают очевидцы и родственники. Эти истории объединяет одно: тот роковой вечер семья проводила в квартире общего друга на улице Посадской. О ней и ее жителях нелестно отзываются соседи. По их словам, владелец жилища по имени Виталий водил к себе подозрительных личностей. Они часто шумели. Одна из женщин пыталась составить коллективную жалобу в полицию, но до конкретных действий так и не дошло.
А в канун Нового года местные жители услышали страшный крик.

Версия 1. Отец в порыве ярости выбросил ребенка в окно

По данным Telegram-канала Shot, 30-летний Илья поругался с женой, выгнал ее из дома и в порыве ярости выбросил годовалую девочку в распахнутое окно. Мать якобы не знала, куда исчез ребенок. В тот же день она сообщила в полицию о пропаже дочери, малышку искали и волонтеры. Отмечается, что именно они обнаружили тело ребенка. Оно лежало в сугробе под окнами первого этажа.

Версия 2. Отец украл девочку у матери

Знакомая матери сообщила E1.RU, что всё произошло совсем иначе. По ее словам, Илья забрал ребенка у матери и стал требовать «выкуп».

— Написал матери, чтобы она привезла ему 100 тысяч рублей, или он выкинет ребенка. Мать поехала писать заявление в полицию, просила, умоляла сотрудников, чтобы они выехали с ней по адресу, который он указал. В полиции приняли заявление, а выезжать отказались, — рассказала собеседница. — 2 января она снова приезжала писать заявление о пропаже, его не приняли, а волонтеры не искали ребенка, так как не было разыскного дела.

Женщина добавила, что мама девочки не злоупотребляла алкоголем и наркотиками, в отличие от отца.

Версия 3. Мужчина угрожал жене, и та была вынуждена сбежать

По свидетельствам нашего читателя, в тот вечер Илья Иванов перебрал с алкоголем и стал бросаться на семью с ножом. Супруга сообщила о происходящем на экстренный номер 112 и поехала в ближайший отдел полиции, оставив ребенка с неуравновешенным отцом.

Добавлено позже:
На странице матери одна из посетительниц выложила переписку с ней еще полуторагодовой давности (тогда муж сидел в тюрьме и скоро должен был выйти).
В текстовом виде:

Цитирование
- На развод подала
- Сняла наконец-то розовые очки с себя...
- Ждала около года... у нас очень долгая история... если это рассказывать то точно вы меня все тапками забросаете
- Наркота... если коротко... а если рассказывать то по его вине один ребенок умер,а второй ещё в утробе умер... потом он чуть не зарезал меня под солью... а за 3 дня как я подала на развод он сказал что я наркотики не брошу никогда... и когда выйду сразу поеду за ними готовь деньги... ну я на через два дня просто перестала брать трубку и сразу написала заявление и подала на развод и ему ничего не сказала
- Надо было мне тогда заявление на него подать и его посадили бы за детоубийство
- Потому что сейчас мне легче уйти от него,я привыкла уже жить одна и решать проблемы самостоятельно
- Он тоже с ножом кидался,но я просила и жили вместе
- Щас думаю может заоху уже нашел щас присядет ей наушко
- И первый ребенок был здоровый пока он травму ему не причинил и он потом стал овощем и спустя два года он умер...
- Это хорошо когда понимают,а этот не понимает... сколько раз уходила а потом говорил он я исправляюсь больше не будет и потом я возвращалась и все по новому было
- А я не смогла тогда, сейчас опомнилась
- Видимо мозахистка.а сейчас проблемы с нервами
- А я вообще стала ждать такого урода
- Но блин мне что-то страшно мне
- Вдруг выпустят раньше
- И убьет меня
- Один раз вообще помню с ноги в грудь ебашил и в живот чтобы я родить не смогла
- Ещё помню у меня даже на несколько секунд дыхание остановилось
- Он то больше и здоровее меня, тем более ещё и под солью они такие бешеные
- Я то тогда ещё не понимала что он под ней... мне сосед только 6ы августе 20 года рассказал,а сын родился в ноябре 19
Степень ее искренности под сомнением, т,к. она так и не ушла от него
« Последнее редактирование: 06.01.24 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Также есть интересные сегодняшние комментарии к статье на портале E1, правда, оставленные анонимно, так что верить им или нет, решать вам:

Цитирование
Гость
6 янв 2024 в 13:11
да ушла она от него 3 месяца назад и жила с дочкой у родственников.
Он же под новый год выкрал ребенка у родственников, пока она отсутствовала и путем шантажа стал требовать у нее деньги.
Кстати сегодня получили справку о смерти и в ней написано, что смерть наступила путем нападения и применения физической
силы дома, т.е. отец ребенка убил еще в квартире, а потом мертвую выкинул в окно.
А матери ребенка с ним в этой квартире никогда не было, она в это время просила сотрудников полиции выехать и
забрать у него ребенка.
Кто там еще его оправдывает? В начале ноября, когда она с ним уже не жила, он также забрал ребенка и
увез на съемную квартиру, так мать когда приехала забирать ребенка, она была в синяках вся.
Тут же было подано заявление в полицию, так они благополучно потеряли заявление.
Она и на экспертизу возила ребенка и что, почему его тогда никто не арестовал?
Кому вопрос этот задать? К ним обращаешься, а они то заявление теряют, то принимают и говорят: мы работаем по вашему заявлению.
Е1 сколько они там премии годовой получили, до 350 т.р.? За что?
Эти деньги надо отрабатывать, а не просижывать в теплых кабинетах.
Цитирование
Гость
6 янв 2024 в 19:09
е1, и все комментаторы, сегодня следственный комитет возбудил уголовное против 8 отдела полиции,
так как мать подала им заявление 30.12 и смерть ребенка наступила в это же время
(на руках имеются документы), а они бездействовали. Она к ним еще 02.01
приезжала писать заявление, но они отказались принимать. Вот сейчас им будет,
только цена этому всему жизнь маленького ребенка.
Быть может, выделить это в новую тему? Как это сделать?

Upd.Слова этого анонима подтверждаются
Цитирование
«В ходе расследования выяснилось, что 30 декабря 22-летняя мать погибшей девочки заявляла в полицию, что ее муж находится в неадекватном состоянии и угрожает убить ребенка. После этого в тот же день мужчина выбросил дочь из окна пятого этажа», – рассказал собеседник РЕН ТВ.
Однако сотрудники полиции, получившие заявление женщины, вовремя не пресекли поведение мужчины. Тело ребенка было обнаружено в сугробе через четыре дня, 3 января.
Главное управление МВД России по Свердловской области начало внутреннюю проверку. По части 2 статьи 293 УК РФ возбуждено уголовное дело по факту халатных действий сотрудников полиции.
Также выяснилось, что мужчина, выбросивший дочь из окна, уже был судим за грабеж, кражу и мошенничество. А 31 декабря, на следующий день после убийства дочери, он совершил ограбление.
« Последнее редактирование: 06.01.24 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | GreK | BelayaBelka

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Еще 1 сообщение от того же человека, похоже
4 янв 2024 в 19:31
Цитирование
Е1, вот вы не знаете правды, зачем пишите ложь? Этот "папаша" силой забрал ребенка
от бабушки, пока мать ходила в магазин, и увез ребенка. Затем он написал матери
чтобы она привезла ему 100 т.р., или он выкинет ребенка.Мать поехала писать заявление
в полицию, просила, умоляла сотрудников, чтобы они выехали с ней по адресу, который
он указал (он снял квартиру), в полиции приняли заявление, а выезжать отказались.
Он наркоман и алкаш, шантажировал жену ребенком. Мать ребенка вообще не пьет,
тем более с ним. Она 2 января снова приезжала писать заявление на розыск, у нее
не приняли заявление, а волонтеры не искали ребенка, т.к. не было разыскного дела,
(они с матерью ребенка связывались по телефону). В крови матери, кстати, не обнаружено
ни алкоголя, ни наркотиков. Зачем вы поливаете грязью человека, который потерял
только что ребенка. Девочке не один год, а почти 2 года, 11 января исполнилось бы.
Цитирование
с матери сняты все подозрения, она сейчас в качестве потерпевшей.
Получена справка о смерти из которой видно, что отец детоубийца убил ребенка в квартире,
а потом выкинул в окно. Понято вам? Откуда у вас такая уверенность?
Вы ведь ничего не знаете. Так по себе и не судите.
И из ТГ от некоего Vladimir Vladimir
Цитирование
Волонтёры и так не искали, я знаю ситуацию изнутри, и не бросала она ребёнка, я всю
ситуацию описывать не буду, но она сначала позвонила в 112 обратилась с просьбой
помочь забрать дочку так как муж с ножами кидается и тут же параллельно приехала в
отдел полиции номер 8 и там написала заявление, полиция приняла заявление и сказала
ждите и кокда её мужа забрали за другое преступление и сообщили, что дочки при нём
не было, она снова прибежала писать заявление на розыск, но её развернули сказав,
что они уже работают по её заявлению. После этого она сразу позвонила в Лиза Алерт,
и они не смогли ничего сделать так как нет заявления на розыск и мать ребёнка снова
побежала в полицию подавать на розыск, а была уже другая смена, вот они только тогда
и зашевелились и сразу же нашли ребёнка уже в снегу.
https://t.me/e1_news/130509?comment=1768578
5/06/2023 8:30

В Екатеринбурге простились с девочкой, которую 30 декабря отец выбросил с пятого этажа. КП-Екатеринбург пообщалась с мамой малышки. Ксения рассказала:
Цитирование
Должен быть максимальный срок. И он его получит. Не думала, что он такое способен. Дочка умерла не от переохлаждения. Причина смерти - травма головы
Также Ксения в ноябре 2023 жаловалась подруге на мужа и сообщила, что ушла от него:
Цитирование
Наркота опять, избил ребенка и спустил деньги спускал, которые я зарабатываю, Мы уже два месяца вместе не живем. А сегодня его посадили в изолятор временного содержания. За 161 УК и 160 УК – «Разбой» и «Присвоение или растрата». Пусть сидит. Обещают до семи лет.
Однако его тогда отпустили. Сидел он в том числе за попытку ограбить школьницу, выхватив у нее Айфон, это даже засняли на видео и выкладывали в екатеринбургских СМИ.

Также в одном из СМИ хозяин квартиры, под окнами которого нашли девочку, рассказал, что квартиру снял отец, а не семья:
Цитирование
Хозяин квартиры рассказал, что познакомился с Ильёй в начале декабря. По словам мужчины, Илья был в ссоре с женой, а он сам недавно развёлся, поэтому пустил его жить в квартире. Через две недели он познакомился и с Ксенией.
https://amur.info/2024/01/05/v-ekaterinburge-pyanyj-otets-vybrosil-godovaluyu-doch-s-pyatogo-etazha/
Это в подтверждение того, что Ксения не пила с ним на этой квартире, как пытались представить некоторые СМИ. Хотя что точно произошло 30-го, неизвестно
« Последнее редактирование: 09.01.24 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | rosalie | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 8 528

  • Была вчера в 16:35

Также Ксения в ноябре 2023 жаловалась подруге на мужа и сообщила, что ушла от него:
Не уходить - уезжать подальше надо от таких. Если жить поблизости - достанет.

Добавлено позже:
Однако его тогда отпустили.
И виноватыми себя не чувствуют, что отпустили. Цена такого "отпуска" - жизнь ребёнка.
« Последнее редактирование: 09.01.24 15:09 »

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

В Екатеринбурге простились с годовалой Алисой (имя ребенка изменено – прим.ред), погибшей от рук родного отца. Предположительно, 30 декабря Илья Иванов выхватил дочь у супруги Ксении и заперся в квартире друга на улице Посадской.

В 22 ГОДА ХОРОНИТ ВТОРОГО РЕБЕНКА

По словам родственников, девушка не смогла попасть в квартиру и сразу же написала заявление в полицию. Якобы Илья потребовал от жены украсть деньги из кассы супермаркета, где работала Ксения.

Однако с обысками полиция пришла лишь 2 января, когда вскрылась причастность Иванова к грабежу. 3 числа под окнами пятиэтажки было найдено тело Алисы. После допроса Ксению отпустили, а Илью отправили в СИЗО на два месяца. Свою вину в убийстве дочери он не признал. Как выяснилось позже, это уже второй погибший ребенок в семье. Пара расписалась в сентябре 2019 года. К этому моменту он провел за решеткой уже пять лет.

В «послужном» списке Ильи Иванова судимости за кражи, грабежи и хранение наркотиков. Последняя судимость датируется апрелем 2021 года, за кражу рюкзака в аэропорту Кольцово. Тогда он получил 1 год и 8 месяцев лишения свободы.

- Конечно, ее отпустили. Она ни в чем не виновата! Молодая девушка, ей всего 22 года. Ее вина лишь в том, что она связалась с этим маргиналом. У нее первый ребенок был мальчик. А Илья его ударил по голове и тот стал «овощем». В начале 2022 года ребенок умер в больнице от кровоизлияния в мозг. Она тогда не стала писать на него заявление. И вот к чему это привело.

Подруги Ксении знали об аморальном поведении ее мужа. Еще в ноябре девушка рассказывала о своих намерениях развестись с рецидивистом.
- С мужем развожусь. Наркота опять. Он избил ребенка и спустил деньги, которые я зарабатываю, - писала Ксения подруге 1 ноября 2023 года. – Мы уже два месяца вместе не живем. А сегодня его посадили в изолятор временного содержания.

СКОНЧАЛАСЬ ОТ ТРАВМЫ ГОЛОВЫ

Проводить в последний путь девочку пришла Ксения и ее родственники. Девушка попросила для мужа самого сурового наказания. Она подтвердила информацию о требовании Ильи украсть деньги из кассы.

- Должен быть максимальный срок. И он его получит. Не думала, что он такое способен. Дочка умерла не от переохлаждения. Причина смерти - травма головы, - рассказала «КП-Екатеринбург» Ксения.
Родственники девушки отказались от комментариев. В СУ СКР по Свердловской области не комментируют ход расследования уголовного дела. Илье Иванову грозит до 20 лет заключения.

https://www.ural.kp.ru/daily/27551/4876000/
« Последнее редактирование: 09.01.24 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie

laramironova


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 4 564

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

"В Екатеринбурге простились с годовалой Алисой" (следовательно ребенок родился в конце 2022 года).

"Ее вина лишь в том, что она связалась с этим маргиналом. У нее первый ребенок был мальчик. А Илья его ударил по голове и тот стал «овощем». В начале 2022 года ребенок умер в больнице от кровоизлияния в мозг. Она тогда не стала писать на него заявление. И вот к чему это привело."

Беременность вторым ребенокм наступила плюс-минус весной 2022 года. Сын умирает в начале 2022 года.

Что тут обсуждать? Он ее первого ребенка избил, а она после смерти сына бежит к нему в кровать, чтобы забеременеть от мужчины, который её сына избил.
Такая через пару месяцев простит и снова от него забеременеет. К ней тоже есть вопросы, особенно по умершему сыну. 
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Нэнси | Mav2000 | Rita-Bel | gossgirl | rosalie | kotopes89

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 004
  • Благодарностей: 16 454

  • Была вчера в 20:59

"В Екатеринбурге простились с годовалой Алисой" (следовательно ребенок родился в конце 2022 года).

"Ее вина лишь в том, что она связалась с этим маргиналом. У нее первый ребенок был мальчик. А Илья его ударил по голове и тот стал «овощем». В начале 2022 года ребенок умер в больнице от кровоизлияния в мозг. Она тогда не стала писать на него заявление. И вот к чему это привело."

Беременность вторым ребенокм наступила плюс-минус весной 2022 года. Сын умирает в начале 2022 года.

Что тут обсуждать? Он ее первого ребенка избил, а она после смерти сына бежит к нему в кровать, чтобы забеременеть от мужчины, который её сына избил.
Такая через пару месяцев простит и снова от него забеременеет. К ней тоже есть вопросы, особенно по умершему сыну. 
Девочке в январе должно было исполниться 2 года. А между первым ребенком и дочерью была ещё одна беременность, которая прервалась после того, как он ее избил.
Сын родился в  ноябре 2019, спустя два года умер.
« Последнее редактирование: 09.01.24 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 8 528

  • Была вчера в 16:35

Девочке в январе должно было исполниться 2 года. А между первым ребенком и дочерью была ещё одна беременность, которая прервалась после того, как он ее избил.
Сын родился в  ноябре 2019, спустя два года умер.
Какая глупая молодая женщина. До сих пор, наверное, считает, что он изменится. Как таким объяснить, что нельзя рожать от наркоманов и с ними жить, подвергая жизнь детей угрозе.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Mav2000


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 88

  • Был вчера в 08:58

Много, конечно, всяких историй криминальных, но последняя обсуждаемая тут - полная дичь... Так много вопросов, к девушке, полиции, всем знакомым... соц.службам...
Смерть первого ребенка - почему он не ответил за это? Она не стала подавать заявление... но преступление совершено, не понимаю.
 Вообще, думаю, убийцам детей надо придумать кару такую, что бы они 10 раз смерть свою прочувствовали.

избил годовалого ребенка"... звучит, так что, хочется ...
« Последнее редактирование: 09.01.24 21:03 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | laramironova | MIF | BelayaBelka | rosalie | Beata

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 8 528

  • Была вчера в 16:35

Много, конечно, всяких историй криминальных, но последняя обсуждаемая тут - полная дичь... Так много вопросов, к девушке, полиции, всем знакомым... соц.службам...
Смерть первого ребенка - почему он не ответил за это? Она не стала подавать заявление... но преступление совершено, не понимаю.
 Вообще, думаю, убийцам детей надо придумать кару такую, что бы они 10 раз смерть свою прочувствовали.
Там, где работать опасно, та же опека не работает из - за страха за свои жизни, наверное. Зато в нормальные семьи госслужбы  периодически суют нос.
« Последнее редактирование: 09.01.24 18:00 »

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

Нашла на одном из сайтов Екатеринбурга письмо к губернатору Свердловской области, где мать Ксения Иванова просила о помощи ребенку (первому по счету).
Судя по всему, это было в 2020 году.
Цитирование
Здравствуйте уважаемый Евгений Владимирович. Пишу вам так как уже незнаем куда обращаться.
У моего сына, ему 5 мес., произошла инфекция и в следствии чего отек головного мозга.
Сейчас мы должны быть на реабилитации, и принимать терапию, но нас приняли только 2 врача,
хирург и невролог. Даже на комиссию якобы "не смогли приехать" ни офтальмолог ни гематолог,
и остальные врачи до сих пор нас не приняли. После выписки из неврологии (она была после реанимации).
Прошло уже больше месяца, и мы знаем что малышу нужна помощь ЭКСТРЕННАЯ, А НЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА.

МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ НАШЕГО МАЛЬЧИКА И ХОТИМ ПОСКОРЕЕ ПОЕХАТЬ В РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
В КОТОРЫЙ ВО ПЕРВЫХ ОЧЕРЕДЬ ДО СЕНТЯБРЯ, НО НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ПОСТАРАЮТСЯ В МАЕ
ПРИНЯТЬ НАС,"ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ", ЦЕТИРУЮ, И ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ ЭТО ПРОХОЖДЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Наша врач — педиатр разводит руками и говорит что никого нету и никто сейчас вас не примет.
Нам очень больно это слышать. Может Вы поймёте что помощь нужна сейчас и гипертонус мышц
возможно излечить на ранней стадии.
https://napisat-pismo-gubernatoru.ru/sverdlovskaya-oblast/nashemu-malyshu-5-mes-nuzhna-srochnaya-pomosch

Прямо жалко мать стало, во-первых, потому что искренне написано, мать думала о здоровье ребенке, она не какая-то там кукушка.
А во-вторых, потому что бестолковая, ведь сайт не является официальным сайтом губернатора... =-O
И кстати, там написано, что причиной отека мозга стала инфекция, а не побои. Либо она не хотела здесь
писать истинную причину, либо побои действительно не были зафиксированы в больнице.
Кстати, мальчику во время помещения в реанимацию, судя по этому тексту, было всего 3-4 месяца.
« Последнее редактирование: 10.01.24 14:53 »

gudoklubvi


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 264

  • Был 08.06.24 08:26

 
Кстати - ещё одна из числа анонимных покойников, вроде дамы из Исдален и Бергмана

Цитирование
25 октября в Воронеже при загадочных обстоятельствах умерла девушка. Известно о ней достаточно много, но почти всё неправда. Выяснилось, что она долгое время обманывала всех, кто ее окружает. Ее настоящего имени не знают даже те, с кем жила девушка.

По информации, которую удалось собрать, девушка переехала из Екатеринбурга в Пермь, затем в Краснодар, а потом в Курган. Там она познакомилась с дальнобойщиком, который забрал девушку в Воронеж. Она жила с его родителями три месяца. В день, когда молодой человек возвращался из рейса, он нашел ее мертвой.

О произошедшем редакции E1. RU рассказала мать молодого человека.

— Мой сын, дальнобойщик, привез ее к нам 25 июля. Он забрал ее из Кургана. Сын за три месяца, что она жила у нас, был с ней 14 дней. В конце октября у сына был день рождения, она его ждала. Мы с ней до пол-одиннадцатого вечера разговаривали по телефону. Она на стол накрыла. Сын должен был днем раньше приехать, но его задержали. Он приехал в час ночи, звонит, стучит — она не открывает. Уже соседи вышли. Открыли дверь, зашли — она в ванной повешена. Стол был накрыт, она всё наготовила, а сама была в ванной, — сообщила женщина.

Паспорта у девушки не было. Она представилась Анастасией Агеевой, однако выяснилось, что это имя ненастоящее.

— Как она сказала, паспорта нет, потому что она жила в Краснодаре с мужчиной, который ее сильно избивал. Документы остались у него, — рассказала наша собеседница.

Сейчас семья пытается найти родственников погибшей, но из-за отсутствия достоверной информации сделать это очень сложно.

— Мы ее полюбили, она в душу влезла к нам капитально. Вчера мы ее похоронили. Без имени, без фамилии. Ведь у нее должны быть родители, кто-то, — сказала наша собеседница.

https://www.e1.ru/text/incidents/2023/11/12/72906452/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
окончание истории. Хотя..

Разворачиваемый текст

Мать искала ее с 2017 года. Стало известно, кем была девушка, жившая в Иркутске, Перми и других городах под разными именами
Она покончила с собой в Воронеже, семья ее молодого человека похоронила девушку без имени

Выяснилось, что девушка родилась в 1995 году в Улан-Удэ

Стало известно, кем в действительности является девушка, которая жила в разных городах, в том числе Перми, под различными именами, и покончила с собой в Воронеже. Там ее полюбил дальнобойщик, а его семья приняла девушку как родную. Перед днем рождения молодого человека девушка ждала его из рейса, накрыла стол, но вернувшийся парень обнаружил подругу мертвой. Семья дальнобойщика не смогла найти ее родственников, им самим пришлось хоронить девушку. Оказалось, что она ездила по разным городам и везде представлялась под разными именами. Оперативнику уголовного розыска из Воронежа удалось найти ее мать и выяснить настоящую личность женщины.

«Она в душу влезла к нам капитально»
Ранее историю девушки рассказывали наши коллеги из Е1.RU, которым удалось поговорить с матерью дальнобойщика Галиной.

— Мы ее полюбили, она в душу влезла к нам капитально, — говорила журналистам женщина. — 18 дней она лежала в морге. Мы похоронили ее без имени, без фамилии. Ведь у нее должны быть родители, кто-то.

Паспорта у девушки не оказалось. Молодому человеку она сказала, что зовут ее Анастасия Агеева, однако после выяснилось, что это имя ее подруги из Перми. Настоящая Анастасия рассказала 59.RU, что подругу она знала как Амину Смирнову, они познакомились в 2020 году на работе: вместе устроились администраторами в салон красоты. Девушки подружились и уехали в Краснодар, где снимали общую квартиру. Амина говорила, что она из Екатеринбурга, где живут ее родители и трое детей. Дочке сейчас 13 лет, а двум младшим близнецам — по четыре года.

— Амина при мне созванивалась с мамой и разговаривала с детьми, — рассказывала 59.RU пермячка. — Говорила, что скучала, фото показывала, а на ее руке была татуировка с именем дочки. Но к детям она не возвращалась, так как хотела устроить свою личную жизнь. Амина почти сразу перестала работать, жить ей помогал мужчина. У нее и тогда не было паспорта, она говорила, что его забрала мама и не отдавала ей.

Спустя три года жизни в Краснодаре Амина сказала подруге, что едет домой в Екатеринбург, к детям. Больше девушки не виделись. В конце октября Анастасии позвонили из полиции и сообщили о гибели Амины, а также о том, что ни в какой Екатеринбург она не уехала, а жила в Воронеже под именем и фамилией пермской подруги.

По словам Анастасии, у девушки была способность притягивать неприятности и странных личностей. Она много пила, несколько раз уже пыталась совершить суицид, и та лично ее спасала. Говорила, что уже лечилась в клинике, но безуспешно.

Коллеги из Е1 нашли еще одну подругу погибшей, Марину из Иркутска. Выяснилось, что около 10 лет назад она жила и там, причем Марине она представлялась Ариной.

— Знаю ее как Смирнову Арину Владимировну, — рассказала подруга. — Родом она из Улан-Удэ, и, думаю, что это правда. В Иркутск она приезжала с подругой, а та в свое время сказала, что Арина очень много лжет, но они обе совершенно точно приехали из Улан-Удэ, жили недалеко друг от друга. Около трех лет Арина прожила в Иркутске, а потом переехала в Красноярск.

Собеседница также отметила, что у женщины были серьезные проблемы с запрещенными веществами.

Мать не знала о ней 10 лет
«КП-Пермь» сообщила, что оперативнику уголовного розыска из Воронежа удалось установить личность девушки. Он нашел ее старую страницу в «Одноклассниках», которую девушка создала еще в 2013–2014 годах. В графе родного города значился Улан-Удэ.

— Я нашел ее подругу из Улан-Удэ, которая рассказала, что знала ее как Арину, — рассказал изданию оперативник. — Познакомились они в далеком 2013 году в одной из шумных компаний, изрядно выпили и уехали вдвоем автостопом в Пермь с неизвестными людьми. Протрезвев, подруга уехала обратно в Бурятию, а Арина осталась. Также подруга рассказала, что в родном городе Арина вела антиобщественный образ жизни и была, так скажем, девушкой с пониженной социальной ответственностью.

Оперативник связался с коллегами из Бурятии и направил им ориентировку девушки, чтобы те проверили ее. К ориентировке оперативник приложил отпечатки пальцев, которые оказались в базе данных полиции.

— И действительно отпечатки пальцев совпали с гражданкой из Бурятии, которую мать разыскивала с 2017 года, — продолжает оперативник. — В заявлении женщина написала, что ничего не знает о местонахождении дочери с 2013 года. Тогда-то она и уехала в Пермь.

Оперативники пришли к матери, показали фотографию, и та опознала девушку по татуировке на руке, там было написано имя ее дочери, которую сейчас воспитывает мать девушки. Выяснилось, что саму девушку зовут Ирина, родилась она в 1995 году.

— Из-за чего она покончила с собой, сейчас уже никто не узнает, предсмертной записки она не оставила, но все, кто ее знал, говорили, что у нее уже были попытки суицида, — говорит оперативник. — Она много пила, а в последнее время стала употреблять запрещенные вещества, вероятно, эти факторы и стали причиной рокового поступка. Забирать труп дочери и перезахоранивать мать не будет.

https://59.ru/text/incidents/2024/01/10/73103126/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=pochta_daily&utm_content=2024-01-10&[email protected]&utm_term=title_2

мутная история. То мать ее искала с 2017, то 10 лет. А как тогда четырехлетние близнецы оказались с матерью? Может, изъяли службы?
« Последнее редактирование: 10.01.24 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 216
  • Благодарностей: 8 528

  • Была вчера в 16:35

Опоили и силой увели с вокзала. Исчезнувшего мужчину нашли в работном доме.
45-летний житель Пермского края приехал из Москвы, где работал несколько месяцев, на вокзал в Перми. Оттуда он должен был добраться в родную Губаху, но загадочно исчез. Через несколько дней его нашли в другом городе, где его удерживали против воли. О том, как пропал мужчина и как он оказался в работном доме, читайте в материале perm.aif.ru.
https://perm.aif.ru/amp/incidents/opoili_i_siloy_uveli_s_vokzala_ischeznuvshego_muzhchinu_nashli_v_rabotnom_dome
« Последнее редактирование: 10.01.24 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: Анна_55

Mangusta


  • Сообщений: 2 878
  • Благодарностей: 7 840

  • Расположение: Москва

  • Была 14.06.24 14:57

мутная история. То мать ее искала с 2017, то 10 лет. А как тогда четырехлетние близнецы оказались с матерью? Может, изъяли службы?
Так она уехала из Улан-Уде в 2013 - как раз десять лет, а мать начала искать ее в 2017. Вполне возможно, что первые 4 года она время от времени давала о себе знать.


Поблагодарили за сообщение: gudoklubvi

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была вчера в 14:04

В Москве ищут убийцу женщины, тело которой нашли в строительном мешке

На востоке Москвы обнаружили тело женщины в строительном мешке. Очевидны признаки насильственной смерти — об этом сразу же заявили криминалисты. Уже известно о том, что погибшая приехала из другого города на праздники к своей старшей дочери. Теперь девушке и другим родственникам предстоит сложная процедура опознания.

Место в Москве, где обнаружили тело женщины, оцеплено, там работают полицейские и криминалисты. Личность погибшей уже удалось установить — это 41-летняя Вероника Кудикова. Она приехала на праздники из Вязьмы к своей старшей дочери, а накануне пропала, дозвониться ей не смогли. Наутро ее тело с признаками насильственной смерти жильцы нашли возле подъезда и начали выдвигать свои версии произошедшего. Кто-то явно второпях пытался избавиться от трупа, положив его в строительный мешок. Поэтому следователи при обходе квартир в первую очередь обращали внимание на ремонтные работы. Хотя, по словам жильцов дома, стройку никто из них сейчас не ведет, половина подъезда — приезжие.

Наталья Наумова, местная жительница: «Есть предположение, что убили в нашем доме и просто скинули мешок из окна вместе с женщиной».

И действительно тело бросили около того дома, где жила в праздники Вероника. Скорее всего, на нее напали или сразу, как она вышла из подъезда, или по возвращении. Чтобы выяснить, кто это мог сделать, сыщики изъяли все записи с камер наблюдения, расположенных в округе, опросили соседей и работников ближайших магазинов, а также коммунальщиков, которые каждое утро убирают двор от снега. Так, возможно, получится установить приблизительное время убийства и сузить круг подозреваемых.

Екатерина Дубова, родственница Вероники: «Была очень добрая, светлая. Она была очень хорошим человеком. Приехала к дочке. <...> Я так понимаю, что она пошла прогуляться или в магазин».

Прорабатывают следователи и версию того, что убийство могло произойти совсем в другом месте, а тело просто по совпадению спрятали около ее дома. Поэтому допрошены будут все знакомые Вероники Кудиковой, с которыми она общалась в последнее время.

https://www.ntv.ru/novosti/2807602/

Женщина, которую обнаружили мертвой в строительном мешке на востоке Москвы, незадолго до смерти пошла на свидание с незнакомцем, сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, жертва познакомилась с мужчиной через соцсеть «ДругВокруг».
Как пишет SHOT, женщина отправилась на свидание 9 января. На протяжении всего времени она поддерживала связь с дочерью. Так, женщина писала, что встретилась с визави у метро «Печатники», а потом поехала с ним до «Первомайской», они зашли в магазин за продуктами и алкогольными напитками, а после незнакомец позвал ее на свидание в подвал, где стояли диван и скамейка. Женщину это смутило, но все же она пошла за мужчиной. В своем последнем сообщении дочери она отправила геолокацию — 16-я Парковая, где поблизости спустя несколько дней нашли ее труп.
По информации канала, дочь погибшей забила тревогу утром 10 января. Мать искали два дня, а 12 января нашли ее тело с признаками насильственной смерти. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Мужчину, с которым погибшая пошла на свидание, ищут.
Ранее РЕН ТВ сообщал, что тело пролежало в мешке двое суток. Погибшей было 42 года. Родственница жертвы сообщила, что женщина приехала в столицу, чтобы провести праздники с дочерью.

https://news-ru.turbopages.org/news.ru/s/moskva/najdennaya-mertvoj-v-meshke-zhenshina-pered-gibelyu-poshla-na-svidanie/


Поблагодарили за сообщение: GreK | laramironova | Alla Shakhova | Janne | Эля 29

laramironova


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 4 564

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

незнакомец позвал ее на свидание в подвал, где стояли диван и скамейка. Женщину это смутило, но все же она пошла за мужчиной.
жуть, конечно.
Но уже это должно было насторожить. Женщину жалко и дочь жалко. Провели праздники, называется...
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Alla Shakhova

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была вчера в 14:04

жуть, конечно.
Но уже это должно было насторожить. Женщину жалко и дочь жалко. Провели праздники, называется...
В местных пабликах родственники женщины пишут, что история про свидание в подвале - фейк, такой слух якобы распустил Рен ТВ из-за того, что родственники отказались сотрудничать.
Пишут про то, что нашли записи с камер, на которых видно, что эту женщину преследовал мужчина.

———-

В пятницу, 12 января, около дома на улице 16-я Парковая нашли тело женщины. 41-летняя Екатерина (имя изменено. — Прим. ред.) была завернута в холщовый строительный мешок. Так она пролежала два дня.
За два дня до этого, 9 января, Екатерина отправилась на свидание с мужчиной, с которым познакомилась на сайте знакомств «ДругВокруг». До вчерашнего вечера она держала связь с дочерью через WhatsApp, пишет РБК.
— Рассказала, что они с новым знакомым зашли в магазин, где купили алкоголь и продукты, а после этого отправила [дочери] геолокацию и рассказала, что они находятся в подвале на свидании, — пишет издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— Да, я пыталась ее найти, — рассказала MSK1.RU дочь убитой. — Мне и так больно. Она не такая, как о ней пишут. Она хорошая.

Близкая подруга Екатерины рассказала MSK1.RU подробности произошедшей трагедии.
— Она была в разных невзгодах, но растила своих дочек правильно, всегда пыталась одарить их теплом и заботой. Могла сама ходить в рваном, но девочки были во всём новом, — рассказала MSK1.RU подруга погибшей.

По словам подруги, Екатерина приехала в Москву, чтобы «начать жизнь с чистого листа», поэтому и согласилась на то роковое свидание.
— Мечтала о простом женском счастье, хранить очаг дома и всем чем может помогать своим дочерям! Я не знаю, кто распустил такие слухи, но разгульной жизни она не вела. С этим мужчиной она познакомилась в интернете и перед встречей долго переписывалась. Только потом согласилась на встречу, которая оказалась фатальной, — добавила подруга Екатерины.
https://msk1-ru.turbopages.org/turbo/msk1.ru/s/text/criminal/2024/01/12/73115747/

————
Свидание проходило в районе метро «Первомайская». Кавалером оказался восточный мужчина по имени Назар. Он сразу предложил: чего гулять по морозу и темноте, позвал к себе. Но вроде как успокоил, что ничего плохого он не замышляет. Просто знает одно теплое место поблизости.
Назар привел Веронику в подвал многоэтажки.
Та только и успела написать об этом дочке. А после связь оборвалась. В ту же ночь дочь написала заявление в полицию.
— На место сразу выдвинулась поисковая группа. Обходили дворы и подвалы в этом квартале. Точного адреса у дочери не было. Наложился и тот фактор, что убитая была приезжей и ни этот район, ни Москву не знала. Так что какой именно подвал нужен, установить было сложно, — сообщил KP.RU источник в силовых структурах.
После этого дочь самостоятельно пыталась искать мать. Но утром 12 января, ей позвонили из органов и сообщили страшное.
— Также установили подвал, в которых зашла женщина. Он примерно в полутора километрах от строительной площадки. Это значит, что убийца на каком-то транспорте перевез тело. Кроме того, поскольку у него был доступ в подвал, подозрения в первую очередь падают на работников коммунальных служб или их знакомых, которые могли получить ключи, — поделился источник «КП». — Также проверяется версия, что подозреваемый мог уехать из города. Сейчас активно изучаются записи со всех камер наблюдения в округе.
https://msk-kp-ru.turbopages.org/turbo/msk.kp.ru/s/daily/27553.5/4877740/
« Последнее редактирование: 13.01.24 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Эля 29

laramironova


  • Сообщений: 1 628
  • Благодарностей: 4 564

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

так не понятно, про подвал - фейк, а все источники только о подвале и пишут.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была вчера в 14:04

так не понятно, про подвал - фейк, а все источники только о подвале и пишут.
Я так поняла, что все же в подвале женщина находилась, но родственники думают, что не добровольно она туда пошла, а ее туда затащил мужчина, который преследовал.

Вот фото якобы того подвала, которое попало в СМИ. Подвал «облагорожен», с диваном.
Видимо, был приспособлен для «отдыха».
Интересно, у кого могли быть ключи от подвала. Вряд ли это просто рабочие, у которых был ключ от подвала по роду деятельности.
« Последнее редактирование: 13.01.24 21:12 »

МИРА


  • Сообщений: 1 153
  • Благодарностей: 1 880

  • Была вчера в 13:54

Шок от прочитанного. Как можно пойти с незнакомым в какой-то подвал?

prof


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 144

  • Был 12.06.24 12:47

Ну шок не шок, но знакомиться  вне ОТЛИЧНО ТЕБЕ ИЗВЕСТНОЙ ЛОКАЦИИ - глупость. Тем более женщина.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была вчера в 14:04

Шок от прочитанного. Как можно пойти с незнакомым в какой-то подвал?
Не факт, что она пошла туда добровольно.
Одна из дочерей писала, что это выдумки Рен ТВ. А на самом деле, на камерах якобы увидели, что Веронику преследовал некий мужчина. Позже его засекли те же камеры, но уже идущего одиноко с лопатой.
Просто зная наши СМИ, нередки случаи, когда они додумывают.

Вот некоторые странности:
1. Тело нашли возле дома, в котором снимала квартиру дочь погибшей, к которой она и приехала.
2. Подвал, про который идет речь, находится в этом же доме.
3. Если она добровольно пришла с новым знакомым в этот подвал, зачем ей скидывать геолокацию, она прекрасно знала, что это в том доме, где проживает дочь.
4. У дочери якобы была геолокация от Вероники, но поиски не увенчались успехом. Если девушка оперативно написала заявление, и тут же выдвинулась группа на поиски, почему все было безрезультатно?
5. Одна из родственниц, вышедшая на связь с НТВ 12.01 говорила, что только вчера узнала о пропаже. При этом говорила, что возможно на Веронику напали, когда она вышла прогуляться или в магазин.
6. Тело пролежало под окнами дома двое суток. Вокруг было все раскопано, меняют трубы. Никто за два дня ее не увидел. При этом из окон было хорошо ее видно.
7. Несколько странные отношения между матерью и дочерью, когда мать рассказывает, что с новым знакомым отправилась в подвал с выпивкой. Не особо в это верится.
8. Вероника якобы пропала 09.01, при этом последний раз заходила в одноклассники в половину двенадцатого ночи, в половину девятого того вечера отправляла подарок в одноклассниках мужчине, с которым у нее были отношения несколько лет (возможно, расстались перед ее исчезновением). При этом люди, которые знали Веронику, писали о том, что никакие новые отношения ей были не нужны, поскольку она была замужем.
9. Соседи думают, что ее могли скинуть с окна.
10. Соседи пишут о том, что возможно причастен один из рабочих, который был на работах по укладке труб, но думают, что он уже уехал из Москвы.


Поблагодарили за сообщение: Барся

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была вчера в 14:04

но думают, что он уже уехал из Москвы.
Подозреваемый в убийстве женщины, тело которой нашли в подвале одного из домов на востоке Москвы, иностранец сбежал за границу. Он в день убийства вылетел на родину из аэропорта Внуково, сообщает Telegram-канал «112».

Сотрудникам правоохранительных органов, как заявляется, удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 35-летний гражданин Узбекистана Шехназар Ишбаев. Мужчина, по информации канала, вечером 10 января улетел в Узбекистан.
https://info24.ru/news/ubivshij-sputnicu-na-vostoke-moskvy-migrant-uspel-sbezhat-za-granicu.html

Sole22


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 178

  • Был 01.02.24 14:08

А мне вот интересно, что за отношения у убитой женщины с дочерью, если она ей в таких подробностях докладывала о ходе свидания, и как она успевала, будучи на свидании, писать дочери?
Как она еще не написала, что сейчас они будут заниматься сексом?
И зачем она скинула координаты? Может, она чувствовала, что что-то не так?
А так у меня мнение о ней как о легкомысленной особе, которая на первом свидании с незнакомцем с бутылкой готова к нему пойти.
И в соцсети все ее  интересы - барахолка, болталки и больше ничего.
Еще мне очень интересно, есть ли шанс на экстрадицию подозреваемого из Узбекистана?
« Последнее редактирование: 15.01.24 17:50 »