Пенсионер-насильник Виктор Мохов. Исправился ли злодей? - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пенсионер-насильник Виктор Мохов. Исправился ли злодей?  (Прочитано 78668 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Скопинский маньяк Виктор Мохов, отсидев целиком назначенный ему 17-летний срок, 3 марта вышел на свободу. Он был осуждён за похищение и изнасилование Екатерины Мартыновой и Елены Самохиной, которых держал в подземном бункере на протяжении трёх лет и семи месяцев. После освобождения из колонии в Саратовской области 70-летний Мохов вернётся в родной Скопин, где ещё долго будет находиться под наблюдением правоохранительных органов. Кроме того, в отношении него продолжит действовать ряд ограничений. Одна из жертв маньяка рассказала RT о его попытках выйти с ней на связь из колонии.

Несмотря на то что Мохов полностью отбыл срок, Пугачёвский районный суд Саратовской области ранее наложил на него ряд серьёзных ограничений.

После освобождения он не сможет посещать массовые мероприятия и покидать дом с 22 до шести часов (за исключением случаев служебной необходимости). Также Мохову запретили без разрешения правоохранительных органов выезжать за пределы Скопинского района. Кроме того, в течение шести лет он будет оставаться под административным надзором и дважды в месяц должен приходить отмечаться в полицию.

Более трёх лет удерживал жертв в бункере

30 сентября 2000 года жительницы Рязани 14-летняя Катя Мартынова и 17-летняя Лена Самохина возвращались с дискотеки домой. Виктор Мохов и его сообщница Елена Бадукина предложили подвезти подруг. Они угостили их спиртными напитками, куда было подмешано снотворное.

Воспользовавшись тем, что пассажирки уснули, преступник отвёз их в расположенный неподалёку город Скопин. Там на дачном участке Мохова был гараж с подземным бункером, который он построил заранее.

Маньяк и его подельница затащили девушек в бункер, где им на глубине шести метров предстояло провести ужасные три года и семь месяцев.

На протяжении всего времени жертвы подвергались сексуальному насилию, а Елена трижды беременела от маньяка. Она родила двоих детей, которых Мохов отобрал и подкинул в незнакомый подьезд. Роды принимала Катя, руководствуясь учебником по акушерству и гинекологии.

https://youtu.be/4j7JuZ0lTJM


Девушкам удалось спастись благодаря счастливой случайности. Преступник познакомил Катю с девушкой, которой он сдавал комнату, представив её своей племянницей. Во время следующей встречи пленница подбросила квартирантке записку с просьбой о помощи. В ней подруги написали о произошедшем с ними и попросили обратиться в милицию.

Девушки были освобождены 4 мая 2004 года. В Скопинском городском суде 30 августа 2005 года Мохову был вынесен приговор — 17 лет строгого режима за похищение двух или более лиц и изнасилование заведомо несовершеннолетней.

Его сообщницу Елену Бадукину осудили на 5,5 года лишения свободы.

«Сейчас он может заработать на своём освобождении хорошие деньги»

Одна из жертв скопинского маньяка Екатерина Мартынова возмущена таким ажиотажем вокруг своего мучителя и его выхода из тюрьмы.

«Это преступник, он отнял у двух молодых девушек три года и семь месяцев жизни. Дети, которые родились в бункере, ни в чём не виноваты, а у них такой отец и рождение. Почему столько внимания? Для меня это удивительно. И сейчас он может заработать на своём освобождении хорошие деньги. Некоторые даже предлагают посадить нас в одной телестудии. Все хотят какого-то экшена, которого не будет», — заявила Екатерина..

Действительно, свои планы после выхода преступник уже построил.

В августе 2020 года человек, представившийся Виктором Моховым, вышел на связь с редакцией RT. Он сообщил, что выходит из тюрьмы 3 марта 2021 года, и добавил: «Когда освобожусь, надо принять участие в телешоу». Также представившийся Моховым упомянул, что ему необходимо «много» денег на ремонт дома и приобретение «всего необходимого».

В 2017 году преступник написал письмо Екатерине Мартыновой.

«Написал письмо после того, как прочитал мою книгу, где я рассказываю о пережитом. Никаких проблесков совести, попыток просить прощения. Наехал на меня: мол, всё, что я написала, — неправда, а когда он выйдет, то всем расскажет, как на самом деле всё было. То письмо я порвала и выбросила», — рассказывала она в интервью RT.

По словам девушки, маньяк пытался выйти с ней на связь во второй раз.


«Он написал мне во «ВКонтакте» и представился другим именем, сказал, что он человек, который сидит с Моховым, и если нужно что-то узнать о нём, то он мне может рассказать. Я сразу его заблокировала. Потом выяснилось, что это был именно он, в этом преступник сам признался моему знакомому журналисту», — рассказывает Мартынова.

«Что касается моей защиты. Мне говорили, что я могу как-то повлиять, может быть, продлить ему срок. Но это очень сложно, нужны хорошие юристы и основания. По сути, у меня никаких рычагов нет. Человек отсидел от звонка до звонка, и его выпускают. Нужно ждать следующего преступления, чтобы его посадили в тюрьму. Я не скажу, что боюсь его выхода и того, что он мне будет как-то мстить. Но мне было бы спокойнее, если бы у нас был закон, который, например, предписывает преступнику не приближаться к своей жертве хотя бы на 500 м, как это есть в других странах. Ведь я могу просто выйти из дома и встретиться с ним», — объясняет девушка.

Есть закон о государственной защите, который подошёл бы в данном случае, но он действует только во время самого судопроизводства, объяснила RT правозащитница Алёна Попова.

«А когда человек отсидел и вышел, в России до сих пор нет ничего, что бы защищало жертв насилия в этом случае. В России нет термина «преследование». Единственное, что Мохов будет на особом контроле. У нас нет возможности анонимизировать данные человека, поэтому легко будет Катю вычислить по её цифровым следам, особенно сейчас, когда человек отсидел и у него есть умысел найти другого человека», — подчеркнула Попова.

Сейчас Екатерина готовится к публикации своей второй книги «Исповедь узницы подземелья», которая состоится 4 марта.

«Выпустить книгу в этот день было решением издательства. Но ни я, ни они не знали, что этот день практически совпадает с днём освобождения преступника. Я думаю, что выход моей книги именно в этот день — к лучшему», — говорит собеседница RT.

Выход В.Мохова .
Он шутил и был навеселе., радовался освобождению, сказал ,что все осознал и едет в свой дом.

Его так то никто не ждет, если только мужеподобная  подельница Елена Байдукова. Может заживут вместе?

Соседи же в Скопине боятся и остерегаются его возвращения, одни соседи собираются сьезжать.., другой ( с детьми) будет осторожно присматриваться к сидельцу.

Медики и Фсиновцы говорят, что не все он осознал, возможен рецидив.

Фото, Мохова при освобождении.
А так же его первое интервью( видео) при выходе на свободу:
.
https://rzn.mk.ru/video/2021/03/03/skopinskiy-manyak-dal-pervoe-intervyu-posle-tyurmy-s-ulybkoy-na-lice.html
« Последнее редактирование: 04.03.21 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Паганель

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Да любопытная история.. Так как она вновь всплыла и видимо что-то новое может мы и услышим.
На этом фоне вспоминается момент как одна из них написала записку, та которая старше, когда Мохов пошел с НЕЙ по моему в общагу пить то ли с будущей жертвой то ли я вообще не пойму с кем и почему и вообще шарики за ролики начинают на этом моменте закатываться куда-то *DONT_KNOW* Не на цепи ведь  водил ее Мохов в общежитие? Почему так и не хапнул студентку? Почему не сделала попытки убежать - избавится от Мохова его заложница?
Которая впоследствии эту записку передала еще одной подруге, а та знакомому полицейскому и в итоге записка "выстрелила" через три года что ли?
Масса моментов.. подавали  на них обоих в розыск? Где можно увидеть этот факт? Кто была тот мальчик-девочка в машине Мохова когда он их обоих поймал? Куда впоследствии испарилась?

В общем требую шоу! Хоть от Малахова, хоть от Бобра, все равно.. *JOKINGLY*
Хотелось бы прояснить эти мутные моменты или хотя бы попытаться прояснить..

П.С. ага, какие-то моменты прояснились когда я дочитал Элин старттопик.. раньше читал где-то, на "Лайфе" скорее всего, там несколько по другому было в нюансах.. Тем более интересно послушать версию маньяка.. на шоу..
« Последнее редактирование: 04.03.21 11:11 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

цепи ведь  водил ее Мохов в общежитие? Почему так и не хапнул студентку? Почему не сделала попытки убежать - избавится от Мохова его заложница?
История про записку.
Не в общежитие водил..
Девочек он запрессовал, морально и физически, как зомбаков сделал, (Подельницу- трансснксуала Елену Бадукину  тоже схватили, отсидела 5,5 лет.)
Мохов держал девочек не дома, а во дворе был сарай, под ним бункер- яма. Все замаскированно, не сразу оперативники нашли.
Девочек ломал морально иногда и физически держал в страхе.
Погреб запирался снаружи, изнутри никак не вылезть.
Он сделал из них зомбаков..( так бывает с жертвами от страха).
Конечно , если б собраться им морально и физически, то можно было убить упыря, но не смогли видимо.
У Мохова рядом дом жилой был, а девочек держал во дворе, под сараем. В доме же еще одну приютил, хотел токже оприходовать.. но решил с помощью уже сидевшей жертвы. Он дурак думал, что девочкам нужен и у них любовь.)))
Он извращенец!!!!
Катя( или Лена) которая пошла , написалс записку, сунула в кассету.
Видимо, не было возможности бежать открыто!!!
Они боялись расправы и действовали хитростью.
Мне это понятно, тк он мог и убить их и вообше бы ни одна жив.душа не узнала.
Третья девочка- жилищка, отнесла записку в милицию в течении 3 дней( примерно)!! А они уже отсидели в урода 3 года.
(Это он ,потеряв бдительность, вывел помыться и подышать одну из погреба.)

У девочек был психологич.слом. это поймет только те, кто подвергался насилию.
А мужчины  могут и не понять...

Кстати, может благодаря именно своей осторожности девочки остались живы.
Были бы тупые и агрессивные- явно не узнали бч мы сейчас вообще об этой истоиии
« Последнее редактирование: 04.03.21 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ночь в тоскливом октябре | штиль | Дед мазая | Милашка | Molly17

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Он сделал из них зомбаков..( так бывает с жертвами от страха).
И их освободили
Кстати.. Вы видели видео их освобождения? Это ооочень интересная съемка кстати.. Эх.. не найти мне ее сейчас конечно, но так как кроме "Лайфа" я ничего не смотрю то она где-то там в "недрах" есть.. И рано или поздно появится, тогда скажите на кого они там похожи *DONT_KNOW* Просто интересно впечатление.. Не более того :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Кстати.. Вы видели видео их освобождения? Это ооочень интересная съемка кстати.. Эх.. не найти мне ее сейчас конечно, но так как кроме "Лайфа" я ничего не смотрю то она где-то там в "недрах" есть.. И рано или поздно появится, тогда скажите на кого они там похожи *DONT_KNOW* Просто интересно впечатление.. Не более того :-X
Видела частично, в сети есть.
Спасения было в 2004 г.

Мне кажется ,  что это может быть как оперативная сьемка, так и реконструкция недавних действий по спасению.

Выглядят радостными от освобождения, немощными морально, инфантильными и дезорганизованными.

Девочки в интервью потом желали ему смерти.
Я понимаю и поддерживаю их.
« Последнее редактирование: 04.03.21 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Дроздов


  • Сообщений: 1 598
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 16:01

Кстати.. Вы видели видео их освобождения? Это ооочень интересная съемка кстати.. Эх.. не найти мне ее сейчас конечно, но так как кроме "Лайфа" я ничего не смотрю то она где-то там в "недрах" есть.. И рано или поздно появится, тогда скажите на кого они там похожи *DONT_KNOW* Просто интересно впечатление.. Не более того :-X
Вы уж скажите, что пытаетесь доказать..
Как бы три года они в погребе отсидели - наверное спорить с этим никто не будет.
Это четкое похищение, да и изнасилование вряд ли можно оспорить..

Типа, они как Шурыгина - сами под него примостились ради известности?!

Его сообщницу Елену Бадукину осудили на 5,5 года лишения свободы.
Странно, что так мало..
Непосредственное участие в похищении..


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | idemidov | funny-jenny | Ирина13666 | Flavia | Рубик | Molly17

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Кстати, он опоил их снотворным, обманул, сунул в подпол, насиловал.

Я б такому мстила потом всю жизнь и желала смерти.
Никто не имеет прав лишать свободы другого человека!!
« Последнее редактирование: 04.03.21 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Molly17

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Мне кажется ,  что это может быть как оперативная сьемка, так и реконструкция недавних действий по спасению.
Реконструкция.. очень интересная версия.. я тоже что-то такое думал. Но от версии "зомбаки" или зомбачки надеюсь вы отойдете, меньше всего они этих самых зомбаков на съемке напоминают... кого угодно, но только не зомбаков, нда *JOKINGLY*
Но вот некоторая нестыковка, вроде как после освобождения они и на 10 км не приближались к  этому подвалу по словам той которая написала книгу.. Но если будет шоу я с интересом посмотрел бы его.. Но что-то мне уже подсказывает что его вероятность (шоу) 30\70 ... 70 в пользу того что не  будет, уж слишком дружная компания поднялась против. Но посмотрим..

Кстати, он опоил их снотворным, обманул, сунул в подпол, насиловал.
Я б такому мстила потом всю жизнь и желала смерти.
Никто не имеет прав лишать свободы другого человека!!
Это вне сомнения, факт.. Но где можно увидеть их розыскное дело? Просто ради интереса не больше..

Вы уж скажите, что пытаетесь доказать..
Как бы три года они в погребе отсидели - наверное спорить с этим никто не будет.
Это четкое похищение, да и изнасилование вряд ли можно оспорить..
Типа, они как Шурыгина - сами под него примостились ради известности?!
Насчет Шурыгиной так как по мне с одним по согласию, а со вторым без согласия.. Разве не так? Это она ради известности делала что ли? *DONT_KNOW* То что потом этой историей воспользовалось Шоу так это дело такое.. бизнес и не более того..

Но я бы хотел услышать версию маньяка и его объяснение почему он написал старшей что все было не совсем так как в ее книге которую я не читал, но это неважно *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Держал 1300 дней.

Кстати, он видимо был садист- психолог. Конечно можно дрессировать жертв.
Не кормить, не поить, вырубать свет...- вот и результат.
Тут любая просто даст за стакан воды..( или смерь, или секс.. вот и выживали)
Эээ не хватило у девок сноровки его забить ломом, или отравить.
Но ни лома, ни лекарств не было.
Да и Мохов все продумал. Или 50 летний мужик, или малолетки..Силы неравны.

Понятно.. :(


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17

Неразгаданные тайны


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 36

  • Был 06.05.21 17:37

    • Неразгаданные тайны
Заходите сегодня на мой канал - в 22:00 (мск) будет видео по этому делу.
Автор YouTube-канала "Неразгаданные тайны"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | Ipcress

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

 "Скопинский маньяк", пока не вернулся в свой дом в Скопине, передает корреспондент РИА Новости.
Около дома и гаража, в подвале которого он держал девушек, работают съемочные группы федеральных каналов. Местные жители общаются с журналистами неохотно, но говорят, что не боятся возвращения Мохова, полагая, что в 70 лет он вряд ли еще опасен.
Как сообщает "360" со ссылкой на осведомленный источник, сразу после освобождения из колонии Мохов нарушил условия административного надзора — поехал не в Скопин, а в Москву, куда его пригласили на ток-шоу.
"Он его нарушил, проскочил, проехал и оказался в столице нашей родины, на ток-шоу", — заявил телеканалу адвокат Игорь Ким, пояснив, что при освобождении "скопинский маньяк" получил предписание прибыть к месту жительства к определенному сроку.

Он добавил, что участие бывшего заключенного в ток-шоу тоже считается нарушением.
"Если в решении суда говорится о местах общего пользования, о местах скопления людей, а в данном случае есть зрители на передачах. То есть он нарушает, и такое уклонение тоже грозит ему наказанием", — подчеркнул Ким.

В главке МВД по Рязанской области РИА Новости уточнили, что Мохов обязан приехать домой 4 марта и в течение трех рабочих дней встать на учет.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BigHand

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Старик- тик'токер откинутся не успел- уже косячит..
Эх, недолго скопинец  будет на свободе.. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Старик- тик'токер откинутся не успел- уже косячит..
Эх, недолго скопинец  будет на свободе.. *SMOKE*
Да нее... не косячит ;)
Первое нарушение это скорее штраф..
Заработать дед решил, видимо поступило предложение от Шоу с нормальным гонораром, а дедушка  хоть и старый, но деньги ему совсем не все равно *JOKINGLY*
Плюс к этому видимо свою версию хочет задвинуть, которая видимо будет не совпадать с книгой или уже двумя книгами? *DONT_KNOW*
Я б посмотрел.. Конечно Шоу может на своей волне быть, но я бы все рано посмотрел.. *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ирина13666


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 387

  • Была вчера в 16:40

Я бы на месте девушки,  рожавшей от него и выкидыш заработавшей моральный иск, а может и за вред здоровью,  ему вкорячила, пусть своими будущими гонорарами расплачивается, да и второй девушке не помешает.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ivanes | Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.03.24 16:24

Почему не сделала попытки убежать - избавится от Мохова его заложница?
Которая впоследствии эту записку передала еще одной подруге, а та знакомому полицейскому и в итоге записка "выстрелила" через три года что ли?
Вы что-то путаете.
В данной истории все иначе было. Похитил в 2000, раскрылось все в 2003
Записку передала в полицию студентка, которую он намечал будущей жертвой. через 3 года он настолько расслабился и почувствовал, что похищенные им девушки потеряли силу воли, что позволил одной из них выходить и просил поспособствовать в ослаблении бдительности новой жертвы , девушка которую он представил как племянницу, смогла передать записку и сделать так, чтобы новенькая не выпивала, то, что приготовил мохов.
Бункер был под гаражом на участке Мохова.

Товарищ, мое мнение, не успокоится. Во времена СССР, давно бы был расстрелян, что правильно.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Ночь в тоскливом октябре | Эля 29 | Дед мазая | Molly17

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 819

  • Была 10.03.24 05:56

Я читала сегодня про швейцарский аналог Мохова. В том случае маньяк после выхода из тюрьмы предсказуемо не успокоился и взялся за старое. Теперь его упрятали в психушку и не выпускают. Говорят теперь, что состояние не позволяет.
"По поводу вышедшего из тюрьмы "скопинского маньяка" ... в Бельгии тоже такой был, Марк Дютру, история ещё более страшная, жуткая. Его посадили раз, он вышел через три с половиной года и стал творить то же самое на пару с женой. Второй раз их посадили пожизненно, но по местным правилам возможность выйти есть. Жену уже выпустили и отправили в монастырь. Был ещё сообщник, тоже уже опустили. А вот самому Дютру назначили четвертую психиатрическую  экспертизу. Специалисты снова пришли к выводу, что у него полностью отсутствует эмпатия, он маньяк, насильник, психопат и это не лечится. Вывод комиссии - он все так же опасен для общества, как и раньше. Спасение одно - никаких досрочных, тюрьма, пожизненно. Иногда с европейцев все же стоит брать пример.
https://t.me/evgenyprimakov/1342
« Последнее редактирование: 04.03.21 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Эля 29 | Molly17 | Дед мазая

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Я бы на месте девушки,  рожавшей от него и выкидыш заработавшей моральный иск, а может и за вред здоровью,  ему вкорячила, пусть своими будущими гонорарами расплачивается, да и второй девушке не помешает.
Уже все было.. Я думаю.. Иски и т.д. Не могло не быть..

Вы что-то путаете.
В данной истории все иначе было. Похитил в 2000, раскрылось все в 2003
Записку передала в полицию студентка, которую он намечал будущей жертвой. через 3 года он настолько расслабился и почувствовал, что похищенные им девушки потеряли силу воли, что позволил одной из них выходить и просил поспособствовать в ослаблении бдительности новой жертвы , девушка которую он представил как племянницу, смогла передать записку и сделать так, чтобы новенькая не выпивала, то, что приготовил мохов.
Бункер был под гаражом на участке Мохова.

Товарищ, мое мнение, не успокоится. Во времена СССР, давно бы был расстрелян, что правильно.
Я не могу путать, так как об этой истории узнал от журналиста "Лайфа", сам не был не участвовал, так что пою с его "голоса" и с голоса той коротая на видео, конечно могу всего не упомнить, такой цели "помнить все" перед собой не ставил, а вот про записку запомнилось, опять же с ее слов, что она передала ее в подкасетнике, потом от той которой передала она попала к другой у которой друг милиционер был, а пооотом чуть ли не через три года эта записка наконец сработала и она еще возмущалась - "почему так долго-то?"
Может потом найду ту статью, покамест не вижу смысла...
И та которой записку передала вроде как училась на медсестру и жила в общаге... Могу путать, могу нет.. Искать не буду, жду Шоу :)
И на Ютубе посмотрю у "Неразгаданных тайн" ;)

Любопытно что та которая дважды рожала так и не пыталась вернуть своих детей? Хотя ее можно понять... И не выкидыш был, а родился третий ребенок мертвым..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 060

  • Был 24.03.24 11:05

Любопытно что та которая дважды рожала так и не пыталась вернуть своих детей? Хотя ее можно понять...
Она еще как пыталась детей найти. Но они усыновлены за границу, и органы опеки сведения не сообщили. Дикая трагедия для человека. Трудно не сломаться.
« Последнее редактирование: 04.03.21 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | Дед мазая | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Она еще как пыталась детей найти. Но они усыновлены за границу, и органы опеки сведения не сообщили. Дикая трагедия для человека. Трудно не сломаться.
Полный беспредел... Что тут еще можно сказать? От детей ведь она не отказывалась. По уму должны были вернуть биологической матери. Но это если по уму и по совести, но органы опеки и т.п. и совесть есть понятия несовместимые, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Дед мазая

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

 =-O
оварищ, мое мнение, не успокоится. Во времена СССР, давно бы был расстрелян, что правильно.
8-) он че думает, поймал как кроликов и делай с ним что хочет?
У него в прошлом была безответная любовь, так он решил силой поймать, чтоб "любили"( давали).
Так он упоротый, нудный маньяк.
Может какая группировка "За свободу " мож когда  его и порешит.
Да , отсидел свое, но ведь мразь, мразишка  вышел и живет дальше..

Хорошо б  пользу обществу приносил...
***
Кстати, тем дктям, унесенным  психом в подьезд , если  живы и все хорошр- уэ 16-18 лет, взрослые... может и хорошо, что они не знают как началась их жизнь... и расскрзывать мож и не надо.
« Последнее редактирование: 04.03.21 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 898

  • Расположение: Россия

  • Была 27.03.24 08:49

Вчера показывали в новостях его дом. Подвал, в котором держали девушек затоплен. Я так понимаю, что при желании можно эту воду выкачать, подвал высушить, двери-крепления очистить, починить. Короче, полностью восстановить. Тем более, мужик он рукастый.  Неужели нельзя было залить этот подвал не водой, а бетоном?
 Кто-то верит, что он раскаялся? Я нет. Абсолютно. Не исключено, что мы ещё о нём когда-нибудь услышим. Не вечно же за ним следить будут.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Освободившегося из колонии после 17-летнего заключения «скопинского маньяка», забрали в полицию сразу же после возвращения в родной город. До этого его отказались заселять в гостиницу.

Как сообщает 5 марта «Интерфакс», Мохов вернулся в город Скопин Рязанской области минувшей ночью. Его дом после смерти матери стоит в запустении, и жить там нельзя, поэтому он отправился ночевать в гостиницу. Однако Мохова там узнали и отказались заселять. После этого он позвонил в полицию и попросил «разрулить» ситуацию. Приехавшие на место полицейские посадили его в машину и увезли.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Приехавшие на место полицейские посадили его в машину и увезли.
В подвал его на год как девочек!!! Почему на год, а не на три... скидка,
Так как 
 пенсионер..))
Корм давать , ведра мыться и в туалет.
А что , тоже жизнь... не смерть ведь.
« Последнее редактирование: 05.03.21 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Полный беспредел... Что тут еще можно сказать? От детей ведь она не отказывалась. По уму должны были вернуть биологической матери. Но это если по уму и по совести, но органы опеки и т.п. и совесть есть понятия несовместимые, увы..
А в чем "беспредел"? Кто именно беспределит и у кого нет совести?
Да, это страшно - никогда не увидеть своих детей. Но не органы опеки в этом виноваты, никто не знал, кто эти дети и чьи. Да и дети - не игрушки, чтобы вот так туда-сюда передавать.
Мне кажется, Вы пытаетесь здесь перевалить с больной головы на здоровую.


Поблагодарили за сообщение: SDxxx

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45



Поблагодарили за сообщение: AlbinaSB

sunnyapple


  • Сообщений: 3 377
  • Благодарностей: 8 605

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 15:26

Держал 1300 дней.

Кстати, он видимо был садист- психолог. Конечно можно дрессировать жертв.
Не кормить, не поить, вырубать свет...- вот и результат.
Тут любая просто даст за стакан воды..( или смерь, или секс.. вот и выживали)
Эээ не хватило у девок сноровки его забить ломом, или отравить.
Но ни лома, ни лекарств не было.
Да и Мохов все продумал. Или 50 летний мужик, или малолетки..Силы неравны.

Понятно.. :(
Ох... бедные девочки, которые попали в лапы этому человеку. Да даже не надо было ему быть психологом, просто обманом заманил к себе девчонок, и держал взаперти в нечеловеческих условиях. Замкнутое пространство, отсутствие света и свежего воздуха, элементарных удобств, насилие, - все это оставляет неизгладимый отпечаток в душе человека, а особенно молодых девушек. Так и вспоминается мне в очередной раз на этом форуме произведение Фаулза «Коллекционер»...
Екатерина Мартынова - молодец, что смогла вынести эту историю на свет, это не так-то легко, глубокую психологическую травму это оставляет, и очень тяжело об этом говорить не то, что на всю страну, а даже близким людям.
Мохов хоть бы совесть поимел, отказался об от интервью и съёмок, но нет - он ещё от этой истории хайп словит и деньжат

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 246

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А в чем "беспредел"? Кто именно беспределит и у кого нет совести?
Да, это страшно - никогда не увидеть своих детей. Но не органы опеки в этом виноваты, никто не знал, кто эти дети и чьи. Да и дети - не игрушки, чтобы вот так туда-сюда передавать.
Мне кажется, Вы пытаетесь здесь перевалить с больной головы на здоровую.
Вам кажется *JOKINGLY*

Во первых она не писала отказную от детей, то что детей усыновили именно за бугор уже торчат уши финансовых интересов и не будем говорить об "ангелах" в органах опеки, ибо это не смешно, появилась биологическая Мать - будьте добры - верните деньги за бугор и детей матери, вот и все...

А то что НИКТО не знал это уже софистика, тогда не знал, а потом узнал..
Абсолютный БЕСПРЕДЕЛ!  :( %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Неразгаданные тайны


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 36

  • Был 06.05.21 17:37

    • Неразгаданные тайны
Автор YouTube-канала "Неразгаданные тайны"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Ipcress

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45



Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 730
  • Благодарностей: 4 888

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.03.24 16:24

О каком исправлении или раскаянии может идти речь?
Если отправился в Москву на ток-шоу, вместо прибытия в приписанное место. Видимо гонорар пообещали хороший.
Ну и о порядочности таких шоу и людей их создающих, тут без комментариев, как шакалье за еду (рейтинги) бьются.
Не думают ни о жертвах, ни о законах.. днище...
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | _Вишенка_ | Varnasha