Швейцарские инженеры подтвердили одну из гипотез гибели группы Дятлова - стр. 6 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Швейцарские инженеры подтвердили одну из гипотез гибели группы Дятлова  (Прочитано 14430 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пoчемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 982
  • Благодарностей: 2 526

  • Была 27.03.24 10:55

Ещё немного и вы рассмотрите кто её туда разместил
Размещают авторы научной работы. Это сайт сообщества ученых. Переводит Гугл автоматически. Это видно по качеству перевода и по тому что я прошу в строке опций Гугла перевести на русский и он это делает. Там сразу рядом с ссылкой непристойное предложение перевести текст.
Не знаю как у Вас работает Гугл, а у нас на деревне Кузбассах вот так



Текст статьи выложен прямо текстом на странице. Поэтому Переводчику есть над чем мучиться.

Любезная моя Почемучка, мне влом всё это делать в одиночку: всё переводить, всем разжевывать.
 Упрёк в лености не к вам,
но хоть кто-то из критиков (или наоборот - приверженцев) лавинной версии мог бы помочь с такой-то малостью, как перевод?

 А если никто этого не желает, то и мне не к чему,
критика лавины не есть у меня  самое интересное в теме на сегодня.
Понятно. Вы надеялись как Саша КАН на помощь зала. Зал отсутствует в части помощников. Есть только отрядные подпевалы. Тяжко Вам.
Стал быть свою инициативу Вы своими собственными рукам и хороните. Аминь.

Вот же блин..
Кое-чито мне вообще в ежедневной работе необходимо. СП 20.13330.2016 Нагрузки и воздействия. Актуализированная редакция СНиП 2.01.07-85* моя настольная книга, говоря привычным языком. Мы по ней все конструкции считаем: снеговая/ветровая. Самоочищающиеся кровли и т д
Ну стал быть я повысила Ваш уровень самообразования преодставлением  этой методички причем в количестве не менее 20 раз попыток ознакомить Вас с нею. Можете соратников по предприятию удивлять широтою познаний.
Аминь и на этом.
« Последнее редактирование: 06.02.21 11:45 »

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Есть только отрядные подпевалы.
Ты вспомни как бывало, отрядный запевала
а я тебе тихонько подпою
и молоды мы снова и к подвигу готовы
и нам любое дело по ???
В оригинале - по плечу, но рифма явно указывает не на это слово. Тоже загадка.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:57

Стал быть свою инициативу Вы своими собственными рукам и хороните. Аминь.
аминь.
Будет настроение вернусь к щвейцарцам, а так...  *NO*
Вы надеялись как Саша КАН на помощь зала. Зал отсутствует в части помощников. Есть только отрядные подпевалы. Тяжко Вам.
*SORRY*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 939

  • Был 14.03.24 18:00

Не, больше похоже что эт Вы свои аргументы получаете из
Не будучи голословным, я предметно изучил сей почётный труд двух выдающихся инженеров -дятловедов и докажу, что палец, из которого они сосут оказался больше и толще, чем я даже предполагал. *JOKINGLY*
Я ведь так старательно привела содержание - чем именно пользуются при расчетах. Любой более менее грамотный - вникнет что это и откуда взято. Наука ж... Но Вам - милее пальцы...
К сожалению, Вы не поняли смысла мной сказанного, дело не Ваших методичках, а в беспардонном натягивании глаз на Jопу. Итак, цитаты.
 Однако оказалось, что поверхность земли в районе предполагаемого расположения палатки была круче (до 30°),

 Поясняю, для того чтобы ихняя лавина таки съехала по склону, господа инженеры самопроизвольно увеличили наклон горки, ничего она стерпит.
  Накопление снега над палаткой было вызвано катабатическими ветрами и наличием плеча, расположенного над палаткой (рис. 2а). Возможно строительство небольшого снежного парапета группой Дятлова (классическая мера безопасности для снежного кемпинга, рис. SF3), может способствовать дополнительной нагрузке
 

 То бишь, ветер дует строго перпендикулярно боковой поверхности палатки + дятловцы построили некую стенку, которая на фиг не нужна даже при угле склона 20 град. По идее, ветер должен задувать снег на палатку в любом случае, но господа почему-то разделили снежную массу от брезента палатки. Причина здесь простая -создать неожиданную напругу снеговой массы, хотя в реальности весь снег ложился бы на скат палатки, а учитывая предполагаемый ими объём и соотв. массу-палатка рухнула бы без всякой лавины в одночасье.
  Предложенная аналитическая схема позволила провести обратный расчет потока ветрового осаждения Q из диапазона возможных задержек между 9,5 и 13,5 ч на основе криминалистических данных (см. дополнительное Примечание 1).
 То бишь, инженеры наванговали бурный снегопад, абсолютно не учитывая ветровую составляющую.  Сильный ветер , а на 1079  он данность, разметал бы весь снег хоть за 13 , хоть за 20 часов, буде палатка  простояла бы это время. Для снеговых заносов нужны определённые условия, причём, инженеры умудрились вытянуть снежную доску в длину,чего никак не может быть, особенно на сильно наклоненных плоскостях. Боже, они живут в Швейцарии?? 
 На такой скорости, влияние на человека грудная клетка типичного снег блок с объемом 0.125–0.5 м3 и плотностью 400 кг/м
 Плотность свежевыпавшего снега и снега метелевого 200-300кг/м. Но в Швейцарии другой снег. *JOKINGLY*
Такие травмы обычно не наблюдаются у жертв лавин, потому что удары редко происходят о жесткие препятствия. В деле Дятлова жертвы оказались зажатыми между падающей плитой и полом палатки, которая была уложена на уплотненный снег, усиленный лыжами1.
 Самое интересное, что по ихнему же мультфильму плита не падает, а скользит по поверхности, наползая + сопротивление тента самой палатки, что должно смягчить якобы удар. И тут вспоминаем, что травмированы на "грудь" оказались всего двое. Это как понимать? Избирательность лавины, не иначе. Дави, так уж всех.
   Учитывая эту неопределенность, также возможно, что повреждения грудной клетки были результатом более позднего падения снега в очень крутом овраге, где были найдены тела жертв, спасавшихся от лавины.
 То бишь, весь ихний расчёт это фикция, раз они не исключают травмирование апосля 1079. Очень крутой овраг, ну очень..  Где Галина Циганкова, уж она -то возрадуется.  ;)
Были приняты следующие параметры для дела Дятлова (см. дополнительное Примечание 6):

α=28∘,ч0=0.5м,нс=0.1м,чп=0.5м,лп=0.5м,лс=4м(21.6∘ылопеаттнесуТ),ЛЕ0=1.0м,г=9.81мс−2,ρж=400кГМ−3,ρ=300КГМ−3,К0=0.5.
 Вот как раз об этом и речь. "Были приняты" в угоду якобы доказать, что лавина есть та самая непреодолимая сила. Поиграться с числами, привести кучу формул и опа, научное обоснование готово. *SMOKE*
 
« Последнее редактирование: 07.02.21 03:16 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: SHS | Anatolii10

Пoчемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 982
  • Благодарностей: 2 526

  • Была 27.03.24 10:55

Не будучи голословным, я предметно изучил сей почётный труд двух выдающихся инженеров
Ступайте бегом и обрадуйте Хельгу. Шо Вы ей помощник по применению сопромата к гибели ГД.
То что Вы внезапно обнаружили - это как бы запоздалый всплеск.
Хотелось бы все же чтоб Вы нашли время ознакомиться с опытом группы Птицына 1963 года. Я предполагаю - шо Вы не читаете того что противоречит Вашей танковой системе, но все же из вежливости намекаю.
И потом, по углу склона - Вы уже хотя бы со слов Алексеенкова должны знать, что там не особо все равномерно. И место палатки по расчетам прокуроров - как раз таки на склоне с более высокой градусностью.
Так что Вы как всегда - в танке и Ваш обзор ограничивается триплексом вроде... Аналог шор у беговых лошадок...
« Последнее редактирование: 07.02.21 07:53 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:57

Хотелось бы все же чтоб Вы нашли время ознакомиться с опытом группы Птицына 1963 года.
Тут тема именно про расчёты швейцарцев.

и
1 когда швейцарские товарищи рассчитывали время события, они как-то упустили тот факт, что люди были раздеты, что соответствовало ситуации переодевания, а не сна. Наблюдаемая картина, отмеченная Темпаловым и др говорила о том. что туристы ели, а не спали.
2 обсуждая тему травм авторы не пояснили, каким образом приложенная ко всей поверхности тела всех лежавших в палатке людей нагрузка вызвала такие ЛОКАЛЬНЫЕ травмы и не травмировала остальных людей и остальные локации на телах (животы и прочие мягкие ткани)
3 как удалось достать из завала травмированных (придавленных массой снега в области груди, до полной остановки дыхания) живыми и
4 как с такими травмами и при таких ужасных условиях погоды раненным удалось добраться живыми до леса
И место палатки по расчетам прокуроров - как раз таки на склоне с более высокой градусностью.
Прокуроры  :pioneer: старались)))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Пoчемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 982
  • Благодарностей: 2 526

  • Была 27.03.24 10:55

Прокуроры   старались)))
У них была цель и они к ней стремились. А вот Вы

Будет настроение вернусь к щвейцарцам, а так...
Так же быстро сдулись как и надувались. Этакое аэростатно-АДА-дное в проявлениях...

Швейцарские инженеры совершенно человеческим языком, кстати, пояснили - что они имели в целях и чего для достижения этих целей использовали как исходные данные.
Просто все критики как всегда - утрируют и масштабируют. Как грится в чужом глазу...
Ни один из несогласных не взялся и не пересчитал место палатки по прокурорским расчетам. А ведь эта экспертиза - как раз таки Н.Варсеговой выдана. Она с каких-то данных обогащала Алексеенкова знаниями координат места последней стоянки по-прокурорски. Значит весь расчет приложен должен быть, поскольку он экспертный.
Видимо Н.Варсегова ничОго в нем для себя понятного не увидела. Но это ж не значит - что в природе отсутствуют грамотные кадастровые инженеры. У них кстати - есть спецпроги и спецбазы данных - через которые можно выяснять: верно ли были взяты исходные данные. А уж расчет по параметрам фотоаппарата - это ну Вам скорее всего точно помогут на ресурсе Никишиной. А кадастровый инженер - любой поможет на уровне своего офиса, но скорее всего несколько небесплатно.
« Последнее редактирование: 07.02.21 11:23 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 939

  • Был 14.03.24 18:00

по применению сопромата к гибели ГД.
Это не сопромат, а физическая механика. Давай я Вам тоже суну "методичку" , а то даже мне неудобно стало.
https://kpfu.ru/portal/docs/F1862887247/BAShIROV.F.I... FIZIChESKAYa.MEHANIKA.pdf
И место палатки по расчетам прокуроров - как раз таки на склоне с более высокой градусностью.
И сколько ж они насчитали? А более высокая градусность была у них в стаканах при расчётах. *JOKINGLY* Максимальный угол наклона склона в этом месте 17 град, запишите эту цифру как базовую.
Так что Вы как всегда - в танке и Ваш обзор ограничивается триплексом вроде... Аналог шор у беговых лошадок...
По бла-бла незачёт, я привёл обоснование, приведите опровержение, но судя по "сопромату"  уж не дождаться. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 07.02.21 12:10 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Пoчемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 982
  • Благодарностей: 2 526

  • Была 27.03.24 10:55

Давай я Вам тоже суну "методичку" , а то даже мне неудобно стало.
НЕ, лучше суйте Хельге. Она у нас на форуме - почетный знаток сопроматов и физических механик. Это ей нравиться должно. Надеюсь у неё найдется место для Вашего непристойного предложения...

И сколько ж они насчитали? А более высокая градусность была у них в стаканах при расчётах.  Максимальный угол наклона склона в этом месте 17 град, запишите эту цифру как базовую.
Дык обладатель этой эксклюзивной инфы у нас тока Н.Варсегова и Алексеенков. Угол склона определяется размещением точки места палатки на склоне и там карта есть, а на ней линии высот, т.е. изолинии. Точняк скажут кадастровые инженеры. Потому как вся тамошняя территория есть земли /кварталы лесного фонда Свердловской области, а каждый квартал - имеет своей кадастровый паспорт.
И дальше - к сожалению для Вас: теорема Пифагора.
А так-то пообщайтесь на тему базовых углов с Алексеенковым. Он Вам расскажет где там какие углы встречаются. Ему и велите на всех них написать 17 градусов. Даже на медвежьих углах. Нехай медведи порадуются...
Надеюсь, он примет с воодушевлением Ваше предложение. А так-то:  опять имею честь предложить Вам цитату из научной литературы, которую швейцарские ученые брали как основу для своей работы.

https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1217247#msg1217247
9.Хейнс, Э. Может ли наука разгадать загадки перевала Дятлова ? (T Brand Studio, The New York Times). https://www.nytimes.com/paidpost/facebookwatch/limetown-dyatlov.html (2019).
« Последнее редактирование: 07.02.21 14:02 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 939

  • Был 14.03.24 18:00

Надеюсь у неё найдется место для Вашего непристойного предложения...
А что так сразу на эротику потянуло? ;D Я Вам привожу статью, где даётся определение проводимой исследователями "работы". Сопромат здесь абсолютно непричём, научитесь использовать правильные термины, иначе вся методика доказательства схода лавины попахивает дилетантством.   
Дык обладатель этой эксклюзивной инфы у нас тока Н.Варсегова и Алексеенков. Угол склона определяется размещением точки места палатки на склоне и там карта есть, а на ней линии высот, т.е. изолинии. Точняк скажут кадастровые инженеры. Потому как вся тамошняя территория есть земли /кварталы лесного фонда Свердловской области, а каждый квартал - имеет своей кадастровый паспорт.
И дальше - к сожалению для Вас: теорема Пифагора.
А так-то пообщайтесь на тему базовых углов с Алексеенковым. Он Вам расскажет где там какие углы встречаются. Ему и велите на всех них написать 17 градусов. Даже на медвежьих углах. Нехай медведи порадуются...
Надеюсь, он примет с воодушевлением Ваше предложение. А так-то:  опять имею честь предложить Вам цитату из научной литературы, которую швейцарские ученые брали как основу для своей работы.
Все эти ребята-лавинщики запомнили со школьной скамьи, что угол самоторможения кирпича на наклонной поверхности начинается с 30град. Наверное, хорошо учились.  *DONT_KNOW*
 Отсюда все эти вымученные попытки подогнать угол скольжения под свою версию.
 А по сходу лавин можно привести ещё кучу источников, но это никак не повлияет на намеренно или ошибочно искажённые исходные данные.
 Я бы "им всем" задал другую задачу с ихними липовыми углами. Имеется площадка снега 100х100м , глубина 1..1,5 м. В площадке делается окно 3х5м. Определить вероятность  подвижки снежной доски в месте выреза окна.. но это другая история. *POPCORN* 
« Последнее редактирование: 08.02.21 02:42 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Пoчемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 982
  • Благодарностей: 2 526

  • Была 27.03.24 10:55

А что так сразу на эротику потянуло?
Вроде как Вы на неё тянулись, а я Вам по потным ручонкам шлепнула
Давай я Вам тоже суну "методичку" , а то даже мне неудобно стало.
*************************

Я была права. Дисней никак не участвовал материально...
https://dyatlovpass.com/clickbait

Цитата: Безымянный  Автор ресурса Теодоры
Все началось с того, что в начале октября 2020 года New York Times наняла Йохана Гауме для составления экспертного заключения по делу. Гом, руководитель лаборатории моделирования снега и лавин в Швейцарском федеральном технологическом институте в Лозанне, никогда раньше не слышал об этом случае, но он принял задание близко к сердцу и вскоре был потрясен этим случаем. Известно, какое влияние на людей оказывает загадка перевала Дятлова
Микимаусов ни в чем винить нельзя... Понятно?

Эти иностранные шпионы ну прям все знают.
Они точно уверены что

Цитата: Безымянный  Автор ресурса Теодоры
Курьяков защитил диссертацию по инциденту на перевале Дятлова и был снят с должности за использование своего положения в личных целях.
Не, я не против таких скоростей, но у нас на России - таких скоростей не бывает. Ребята, вам агенты продали фейк... Чтоб проверить - не надо обучаться в шпионской школе. Нужно ознакомиться с регламентом защиты диссертаций в любом ВУЗе но нашей страны.

Цитата: Безымянный  Автор ресурса Теодоры
Затем у нас есть устрашающий спагетти-крик формул, в которых применяются параметры для расположения палатки на склоне Холатчахля, о которых ученые не могут знать. Таких параметров никто не сообщил, даже Куряков, и я не мог почувствовать, что Гауме и Пузрин когда-либо были на месте для проведения измерений.
Я не говорю, что формулы не впечатляют (я бы не знал), но вы не можете «заклеймить» свою научную статью пропуском Дятлова, ну, вы могли, и они сделали, но для меня это дурной тон.
Да ладно, наши россейские и даже советские формулы тоже не в одно действие на сложение одного яблока с двумя яблоками. Чего уж там шокироваться?
СНиПы подикось разные , а сопромат - и в Антарктиде сопромат...
Вот по всему - писал какой-то почти иностранный недоучка. Ребята, как можно так реагировать на сопромат? Это только если учиться в каком-нить гуманитарном ВУЗе. Даже программисты советских времен - кричали во сне от слов сопромат. В электронных схемах сопромат вроде еще одного хвоста у собаки, но советских инженеров-электронщиков не обижали невыдачей хотя бы номинальных знаний по нему...

Хочется от всей души поблагодарить автора столь уникального творчества за доставленные знания и удовольствия. Во всяком случае - реакция мировых СМИ весьма показательна.

New York Times
Сможет ли наука разгадать загадки перевала Дятлова?
30 октября 2020 г., Paidpost

National Geographic
Решила ли наука одну из величайших загадок истории?
Причудливые смерти туристов на российском перевале Дятлова вдохновили бесчисленное количество теорий заговора, но ответ может заключаться в элегантной компьютерной модели, основанной на неожиданных источниках.
28 января 2021 года, Робин Джордж Эндрюс

Smithsonian
Разгадали ли ученые наконец 60-летнюю тайну смерти девяти российских туристов?
Новое исследование выявляет необычную лавину в качестве виновника за 1959 Дятлов перевал инцидента. Решила ли наука одну из величайших загадок истории?
29 января 2021 г., Мейлан Солли

Futurity
Тайна раскрыта : что убило 9 туристов во время инцидента на перевале Дятлова?
Новое исследование предлагает правдоподобное объяснение инцидента на перевале Дятлова, загадочной смерти в 1959 году девяти туристов в Уральских горах на территории бывшего Советского Союза.
29 января 2021 г., ETH Zurich

Live Science
Теория заговора России «Перевал Дятлова» может наконец быть решена спустя 60 лет
В печально известном инциденте на перевале Дятлова девять молодых туристов погибли при загадочных обстоятельствах. Теперь есть научное объяснение .
29 января 2021 г., Брэндон Спектор.

Приличные страны верят в торжество науки...

На этом фоне даже страшно заглядывать в рекламируемое произведение. Шо если автор - тот же?

Что и у данной яркой статьи?

Тогда могу только повториться
Теодора Хаджийска - видимо долго к этому шла. И по моим подсчетам - еще не пришла так сказать к шедевру. Рано. У неё нет российской ментальности, а без этого - тайну не постигнуть и только бродить по её периметру долгие годы. Ей надо прожить в России хотя бы полжизни. Тогда - будет свет в конце творческого тоннеля.
Смотрела её не очень убедительную в "Перева Дятлова: Охотники за правдой." Даже странно что на обложке книги не тиснут плюшевый медведь...
И добавить.

Дятловедение - не просто фишка, а фишка которая требует премногих знаний, научных в большей части. Причем именно технических наук куда больше.
Нечего делать там вот если только так
https://www.amazon.com/Teodora-Hadjiyska/e/B08VGBL7VY?ref_=dbs_p_ebk_r00_abau_000000
"... О Теодоре Хаджийской
Я повсюду: родился в Болгарии и вырос на Кубе, десять лет прожил в США, сейчас живу в Австрии и никогда не задерживаюсь на одном месте слишком долго. Мой образ жизни - образ жизни путешественника, исследователя и альпиниста со склонностью оказаться в центре бедствий. ..."
« Последнее редактирование: 10.02.21 19:20 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 939

  • Был 14.03.24 18:00

роде как Вы на неё тянулись, а я Вам по потным ручонкам шлепнула
Я написал суну, а не присуну, нельзя же так буквально воспринимать слова, откуда таки сие? *JOKINGLY*
Микимаусов ни в чем винить нельзя... Понятно?
Да понятно, понятно. Как это меняет неправильные расчёты, исходя из неправильных вводных?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Пoчемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 982
  • Благодарностей: 2 526

  • Была 27.03.24 10:55

Я написал суну, а не присуну, нельзя же так буквально воспринимать слова, откуда таки сие?
Мне нет разницы чем у Вас это отличается. Я Вас деликатно отправила с этим предложением к Хельге.
Она сама рвалась на баррикады - нехай и находит отличия...

Как это меняет неправильные расчёты, исходя из неправильных вводных?
Не знаю как.
Если такие люди не углядели подвоху, то куда там с Вашими танками-то и мнениями?

National Geographic
Решила ли наука одну из величайших загадок истории?
Причудливые смерти туристов на российском перевале Дятлова вдохновили бесчисленное количество теорий заговора, но ответ может заключаться в элегантной компьютерной модели, основанной на неожиданных источниках.
28 января 2021 года, Робин Джордж Эндрюс

Smithsonian
Разгадали ли ученые наконец 60-летнюю тайну смерти девяти российских туристов?
Новое исследование выявляет необычную лавину в качестве виновника за 1959 Дятлов перевал инцидента. Решила ли наука одну из величайших загадок истории?
29 января 2021 г., Мейлан Солли

Futurity
Тайна раскрыта : что убило 9 туристов во время инцидента на перевале Дятлова?
Новое исследование предлагает правдоподобное объяснение инцидента на перевале Дятлова, загадочной смерти в 1959 году девяти туристов в Уральских горах на территории бывшего Советского Союза.
29 января 2021 г., ETH Zurich

Live Science
Теория заговора России «Перевал Дятлова» может наконец быть решена спустя 60 лет
В печально известном инциденте на перевале Дятлова девять молодых туристов погибли при загадочных обстоятельствах. Теперь есть научное объяснение .
29 января 2021 г., Брэндон Спектор.
« Последнее редактирование: 10.02.21 19:46 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 939

  • Был 14.03.24 18:00

Я Вас деликатно отправила с этим предложением к Хельге.
Она сама рвалась на баррикады - нехай и находит отличия...
А зачем мне Хельга, когда подаван темы и её типо пролонгатор есть Вы? По рукам меня бить не надо, а надо благодарно их пожимать или даже лобызать в ответ на пояснения по "то , чаво не может быть". *YES*
Если такие люди не углядели подвоху, то куда там с Вашими танками-то и мнениями?
Ну во, необычная лавина, как это мило. То бишь, лавина перечеркнувшая законы физики.
 А насчёт тех людей, так за бабло ведь, что-то писать надо. А мы то всё бесплатно , на инициативе. :(
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)