Что делал Юдин после возращения? - стр. 23 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 533054 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #660 : 17.04.14 11:49 »
Только и всего.
В мире есть аналог такого скарнового уранового месторождения всего один - Мэри Кэтлин в Австралии. Оно уже выработано. Содержание урана 0,12% - рядовое. Уран входит в состав уранинита (оксида урана). Сам уранинит вкраплен в состав фторапатита.

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #661 : 19.04.14 05:17 »
и кресала на всякий пожарный. Как раз пирит для этого подходит.
Сомнительно, имхо. Из керна они могли извлечь только весьма небольшие, маленькие кристаллы пирита, которые ну никак не возможно использовать как кресало. Вот, из википедии: При подборе формы и качества «кремня» руководствуются тем, что размеры его должны соответствовать хорошему удержанию его рукой (длина 4-5 см, толщина 2-3 см), на поверхности «кремня» не должно быть видимых трещин (так как материал очень хрупок) или слоистой структуры (для исключения намокания в объеме). Таким образом, лучший выбор «кремня» представляет собой природный монокристалл пирита достаточных размеров.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #662 : 19.04.14 22:58 »
Так это - Юдин, да и не только он свято верил следствию. Да и вот тут говорят, как он так вещи опознал? А вот в одном из интервью он и говорит, что в чьём рюкзаке бы ли вещи, того и они. Вот и всё.
Это совсем уж тогда интересно. Вещи лежали вне рюкзаков на момент трагедии. Сами рюкзаки использовались в качестве коврика-утеплителя при спанье. Причем традиция выгрузки всех вещей из рюкзаков на ночлег и и такое использование рюкзаков была в то время повсеместной практикой (обсуждалось уже на форуме). Вещи погибших в рюкзаки укладывали сами спасатели после осмотра палатки прокурором и ее разбора. Тогда возникает вопрос - что тогда опознал Юдин? Выходит, что все его опознание было фикцией? Мне кажется, чем мы больше разбираем те или иные рассказы, интервью Юдина, тем больше возникает вопросов, чем ответов.
- никогда ни до, ни после данного случая радикулитом он не страдал
Я уже писал, что если уж читать очередное откровение  Юдина:
Юрий Ефимович, многих интересует вопрос, почему Вы с больной ногой пошли на Второй Северный? Почему не поехали домой сразу, с 41-го участка?
- Ну я думал,  что это временное явление, оно  пройдет,  со мной такое было много раз. Когда мы ходили на Алтай с группой  Игоря Дятлова,  так  врач мне там написал направление,  и  я там,  где мог по дороге ходил в медпункты,  и там мне написали эритема, но это было летом, ногу и поясницу греть на солнце.
Так это не радикулит, а эритема кожи (локальное покраснение кожи в следствии воспаления). Возможно - кольцевидная ревматическая эритема. Причем, если Вы заметили, то Юдин с ней ходил в походы до этого и она ему не абсолютно не мешала. А главное, для него это не было неожиданностью - "со мной такое было много раз". Поэтому или  болезнь, как причина от отказа от похода, явно надумана или, если и была какая-то болезнь, которая помешала Юдину продолжить поход, то это не "болезнь ноги". По другому с учетом всех фактов никак не сходится.
Так это - Юдин, да и не только он свято верил следствию.
Все это ставит под сомнение, что Юдин давал правдивые показания и уж тем более, что он свято верил следствию "как комсомолец и патриот".
И еще одна немаловажная деталь, Юдин, кажется, единственный, который не дает в показаниях своей версии случившегося с группой на перевале. Остальные поисковики все свои версии изложили. Хотя он ходил с Дятловым в походы и знал привычки и устоявшие приемы при организации похода и ночлега. Это можно объяснить или отсутствием всякого интереса к расследованию причин гибели группы со стороны Юдина или знание им истинных причин гибели, но не желание о них рассказывать следствию или даже навести на них следствие.

Добавлено позже:
Сомнительно, имхо. Из керна они могли извлечь только весьма небольшие, маленькие кристаллы пирита, которые ну никак не возможно использовать как кресало.
Вероятно Вы правы. И уж явно вся группа не тащила с собой на перевал образцы в качестве кресало. Тогда к Вам у меня другой вопрос. Кроме красивого вида могли эти образцы, с учетом отчета, обладать еще какими-то необычными свойствами, которые могли привлечь внимание. Ну, не знаю даже. Скажем, обладали свечением в темноте или чем-то подобным. И еще один вопрос, как хранятся обычно образцы, собранные в результате обследование на местности (не керны). Вряд ли их всех оприходуют и отправляют в постоянное хранилище.  Могли ли в кернохранилище оказаться и эти образцы?
« Последнее редактирование: 20.04.14 00:00 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин | idemidov

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #663 : 20.04.14 08:49 »
Кроме красивого вида могли эти образцы, с учетом отчета, обладать еще какими-то необычными свойствами, которые могли привлечь внимание. Ну, не знаю даже. Скажем, обладали свечением в темноте или чем-то подобным. И еще один вопрос, как хранятся обычно образцы, собранные в результате обследование на местности (не керны). Вряд ли их всех оприходуют и отправляют в постоянное хранилище.  Могли ли в кернохранилище оказаться и эти образцы?
Ну не знаю, на моей памяти не припомню случая, чтобы кого-то керн заинтересовал какими-либо необычными свойствами. Кстати насчет пирита и золота... Прикалывался я над рабочими и водителями, когда мы шли вслед по профилям, где проводилось бурение (тут хочу отметить, что на Урале есть огромные площади, где присутствует пиритизация, это как-бы совершенно обычное дело) - оставалось немного керна возле дырки в земле, зачастую с пиритом, и я говорил - во, смотрите, золото блестит! Они конечно понимали подвох, но всё равно было интересно)
А когда однажды один геолог разглядел настоящее золото в керне - собрались практически все работники экспедиции, где я тогда работал, чтобы посмотреть на этот уникальный случай. Если бы мне не сказали, что это крошечное вкрапление - золото, никогда бы не обратил внимание.
Геологические маршруты со сбором образцов на обнажениях горных пород в районе 2 Северного разумеется были. Но где, как и как долго эти образцы хранились - не знаю, об этом можно только догадываться.
« Последнее редактирование: 20.04.14 09:12 »

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #664 : 21.04.14 18:03 »
Тогда возникает вопрос - что тогда опознал Юдин? Выходит, что все его опознание было фикцией?
Или фикцией, или Юдин запутался в своем вранье. При его возрасте - неудивительно.

Мне кажется, чем мы больше разбираем те или иные рассказы, интервью Юдина, тем больше возникает вопросов, чем ответов.
Просто его интервью нужно считать лживыми априори и ничего больше не разбирать.

Поэтому или  болезнь, как причина от отказа от похода, явно надумана или, если и была какая-то болезнь, которая помешала Юдину продолжить поход, то это не "болезнь ноги". По другому с учетом всех фактов никак не сходится.
В свете остальных событий нужно считать что болезнь эта - медвежья. Сразу исчезают все противоречия.

Это можно объяснить или отсутствием всякого интереса к расследованию причин гибели группы со стороны Юдина или знание им истинных причин гибели, но не желание о них рассказывать следствию или даже навести на них следствие.
Интереса не было потому что он знал что произошло.
Тут 2 варианта:
-он был с группой в момент катастрофы и выжил
-он знал о цели похода заранее и на всякий случай сбежал, потом его обработала Гос.Безопасность. Возможно также, что его возили на Перевал до официального обнаружения.
Несомненно одно, все его рассказы - вранье. Люди, которые с ним общались об этом знают. Например, персонаж КУК.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #665 : 22.04.14 02:02 »
Я попытаюсь подвести небольшой итог по нашему керно-исследованию.
1. Версия "клада", по которой группа Дятлова наткнулась и захватила с собой результаты черного промысла "лесорубов", за что и поплатилась, -   не выдерживает никакой критики.  Как и версия о том, что лесорубы во время общения с участниками группы проговорились, а потом бросились устранять свидетелей. Так как кроме ценности самого клада сам факт черного промысла для лесорубов оборачивалась нешуточным уголовным преследованием. Да и добывали они не по тонне золотого песка в год, который трудно незаметно спрятать.
2. Версия "счастливой находки" в результате которой группа в заброшенном кернокранилище натыкается на уникальный образец, узнает место и бросается на разведку тоже очень натянута. Как свидетельствует mogar333 только по керну и записям не определить точного места откуда он был извлечен. Нужна карта.  Да и предсказать результат геологоразведки зимой, в незнакомой местности в глубоком снегу и неспециалистами-геологами, мне кажется, тут не надо быть провидцем. Вряд ли группа это не понимала и надеялась споткнутся о самородок под снегом.
3. Сама история хождение в кернохранилище очень запутана. Если сопоставить рассказ Юдина и дневник Зины, то получается, что было два похода. Сначала сходили группой - Юдин, Коля и Юра Дорошенко  и потом только Юдин. Или Коля с Юрой Дорошенко вышли с Юдиным, но до кернохранилища не дошли (не пошли). Или кто-то из двух описывающих поход в кернохранилище ошибся. Здесь вариантов 50 на 50.
4. Наличие образцов в рюкзаках, опять же на мой взгляд, - пустой след. Если предположить, что группа взяла на перевал образцы с какой-то определенной целью, то цель эта крайне загадочна. Судя по записям Зины - это был обыкновенный пирит. Судя по тону записи  - Зина была этим разочарована (ожидалось другое?). Чтобы сравнить образцы с чем-то , надо было еще найти что-то. А поиск в глубоком снегу и незнакомой местности - см. пункт 2. Предположить, как еще группа планировала использовать образцы пирита (кресало и т.д.) трудно.
5. Судьба образцов Юдина, не смотря на живого свидетеля этого, так же кране туманна. Из всех интервью Юдина так и осталось непонятна откуда вообще появилась идея посещения кернохранилища и отбора образцов. Планировалось это заранее (кем и каких) или идея родилась на месте. За версию, что Юдин выполнял чье-то задание может говорить тот факт, что для того, чтобы попасть в кернохранилище больному Юдину пришлось идти до поселка и потерять сутки. Другой вариант, что Юдин узнал о кернохранилище действительно на месте и отобрал образцы с оказией. Тогда поход до заброшенного поселка надо действительно связать не с кернохранилищем, а с нежеланием Юдина расставаться с группой.
Возможных причин такого нежелания я вижу три:
а). Романтическая. Юдин до последнего провожал группу.  Озвучена , но более ничем не подтвержденная, так как после отъезда Юдин вспоминает о группе только по возвращению в институт, где от сокурсников узнает о трагедии.
б).  Практическая. Что-то происходит на последнем отрезке пути и Юдину надо было точно знать сумеет ли (помощь?) и когда группа уйдет из заброшенного поселка. За эту версию говорит туманная история с переносов сроков возвращения. Похоже, что Юдин после гибели начинает озвучивать какой-то запасной вариант группы, связанный или  с поздним выходом из поселка или с каким-то изменение графика или маршрута, но вовремя останавливается.
в). Ожидание. На последнем отрезке должно произойти или не произойти какое-то событие, которое должно было определить идет Юдин с группой или нет. За эту версию говорит очень скудное описание болезни Юдина в дневниках, хотя событие и неординарное и полное невнимание к болезни участников (ночевал на полу). Причем, если первоначально это была больная нога, то в дальнейшем в рассказах Юдина она превратилась в эритему кожи, которое было у Юдина не раз и никак не мешала предыдущим походам.
На мой взгляд показательна и судьба отобранных Юдином образцов. Он не помнит ни когда, ни кому он их передал. Да и сама передача на кафедру со слов Юдина выглядит какой-то вырванной из общего контекста о его странствиях при возвращении. Похоже, что после расставания с группой Юдин теряет всякий интерес к ним. Поэтому или Юдин не говорит всей правды об образцах или посещение поселка с заброшенным кернохранилищем действительно было оказией или предлогом сопровождать группу.
Вот такой небольшой анализ получился. Тапочки для бросания уже в кучке :)
« Последнее редактирование: 22.04.14 02:10 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был вчера в 07:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #666 : 22.04.14 02:24 »
Несомненно одно, все его рассказы - вранье. Люди, которые с ним общались об этом знают. Например, персонаж КУК.
Или фикцией, или Юдин запутался в своем вранье. При его возрасте - неудивительно.
Во всяком случае, Юрий Кунцевич утверждал, что у Юдина прекрасная память.
А что там на счёт дров в ручье, porc, это враньё навеянное ГосБезопасностью?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #667 : 22.04.14 02:57 »
Во всяком случае, Юрий Кунцевич утверждал, что у Юдина прекрасная память.
Отлично, КУК прокололся. Еще один аргумент в пользу того что я сказал. Во всех интервью Юдин постоянно говорит "не помню, может быть, я не видел, я не знаю, мне было не до того". Ничего, абсолютно ничего вменяемого из его рассказов извлечь нельзя. Неоднократно его ловили на противоречиях. Отмазка та же - не помню.
Сопоставим со словами КУК про отличную память. Вывод ? Юдин намеренно врал и запутывал исследователей.
А что там на счёт дров в ручье, porc, это враньё навеянное ГосБезопасностью?
А что с дровами ? Снимков таковых мне не известно. И как от них зависит истинность показаний Юдина ?
« Последнее редактирование: 22.04.14 02:59 »


Поблагодарили за сообщение: Eleby

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был вчера в 07:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #668 : 22.04.14 03:13 »
Снимков таковых мне не известно.
Правильно! Значит это враньё Юдина?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #669 : 22.04.14 10:37 »
2. Версия "счастливой находки" в результате которой группа в заброшенном кернокранилище натыкается на уникальный образец, узнает место и бросается на разведку тоже очень натянута. Как свидетельствует mogar333 только по керну и записям не определить точного места откуда он был извлечен. Нужна карта.  Да и предсказать результат геологоразведки зимой, в незнакомой местности в глубоком снегу и неспециалистами-геологами, мне кажется, тут не надо быть провидцем. Вряд ли группа это не понимала и надеялась споткнутся о самородок под снегом.
На основании данных бурения строят разрезы и выявляют предполагаемое залегание рудоносного слоя. В общем тут вообще мимо, mogar333 абсолютно прав.
Найти что-то в кернохранилище после геологов, интерпретировать, строить на этом какой-то план... - реальнее, что прилетят инопланетяне и подарят по самородку.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | idemidov

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #670 : 22.04.14 18:06 »
Правильно! Значит это враньё Юдина?
Если о них известно только с его слов, то скорее всего да. Я считаю, что овраг был основным убежищем, "светить" его разведением огня Золотарев не стал бы. 


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 142

  • Был 13.06.15 13:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #671 : 24.04.14 04:35 »
- сообщил ли он в институт о (якобы) переносе сроков на 2 дня, и кому сообщил, он не помнит
   (скорее всего, это позднейшая выдумка)
- часть своего дневника (видимо, бОльшую часть) из того похода он уничтожил
- его воспоминания и ответы на задаваемые вопросы очень малоинформативны и часто противоречивы
-на некоторые вопросы реагирует нервно и неадекватно, уводит обсуждение в сторону
- и т.д. и т.п.
Ну хорошо, давайте обьясним противоречие - Юдин делал реальные  попытки расследования ( писал письма и т.п.), дружил с Фондом который тоже якобы что-то "расследовал", раздавал интервью.

В вашей системе координат ему проще самоизолироваться.

Сопоставляя два этих момента -"знал слово, но не сказал ни одной буквы" - получаем психоблокирование ?
 Юдин и рад бы что-то рассказать, но не может чисто физически - у него внушённый запрет на "нехорошие" детали разговора.

Добавлено позже:
Отлично, КУК прокололся. Еще один аргумент в пользу того что я сказал. Во всех интервью Юдин постоянно говорит "не помню, может быть, я не видел, я не знаю, мне было не до того". Ничего, абсолютно ничего вменяемого из его рассказов извлечь нельзя. Неоднократно его ловили на противоречиях. Отмазка та же - не помню.
Сопоставим со словами КУК про отличную память. Вывод ? Юдин намеренно врал и запутывал исследователей.
В  таком случае ему вообще лучше не светиться на публике. Может попал  под воздействие гипнотизёров из КГБ ( психоблок ?).
Допрашивать его в любом случае должны были многократно, и  самого начала - тут М. Пискарёва права.
Там и обработали.

Ведь бумаги Юдина по словам Кунцевича, изьяло ФСБ.
На предмет само собой "того что просочилось на бумагу из блокированной памяти".
« Последнее редактирование: 24.04.14 04:39 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #672 : 24.04.14 05:18 »
Допрашивать его в любом случае должны были многократно, и  самого начала
И ведь даже ни малейшего подозрения на него не упало, что он мог быть причастен к гибели ГД, хотя он последний, кто их видел живыми. Справку о болезни следователь не запросил, где был тоже не поинтересовался, алиби сомнительное. Это наводит на мысль, что следователь с самого начала знал причину трагедии.

Добавлено позже:
Ведь бумаги Юдина по словам Кунцевича, изьяло ФСБ.
А Кунцевичу родственники об этом сказали?
« Последнее редактирование: 24.04.14 05:20 »

kadet1976aa


  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 122

  • Был 17.06.15 06:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #673 : 24.04.14 06:45 »
Еленапаула, если бы следователь знал, то у Юдина алиби было бы железное. А как можно забыть, что ты делал, если ТАКОЕ случилось?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #674 : 24.04.14 15:58 »
Ну хорошо, давайте обьясним противоречие - Юдин делал реальные  попытки расследования
Якобы. Или для привлечения внимания к теме или совесть замучила.
дружил с Фондом который тоже якобы что-то "расследовал"
Якобы. Фонд - это скорее "не можешь победить - возглавь".
В вашей системе координат ему проще самоизолироваться.
Да, тоже про это думал. Совесть замучила/известности захотел/еще какие-либо личные мотивы. Ну и плюс "дедушка старый, ему все равно".
Сопоставляя два этих момента -"знал слово, но не сказал ни одной буквы" - получаем психоблокирование ?
Юдин и рад бы что-то рассказать, но не может чисто физически - у него внушённый запрет на "нехорошие" детали разговора.
Зачем усложнять ? Надавили "вы же коммунист", "это патриотический долг" и т.д. Характер у него - тряпка. Плюс Юдин вроде занимал хорошие посты ? Вот оно оттуда же.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #675 : 24.04.14 17:11 »
 *SMOKE*
Че докопались до Юдина... был живой никому не нужен... как не стало ... начали выдумывать... че вы за народ...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Gulia70 | Стоун | Нина

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #676 : 24.04.14 17:16 »
Че докопались до Фонда? Создайте свой Фонд и мы будем вас обсуждать.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #677 : 24.04.14 17:21 »
Че докопались до Юдина... был живой никому не нужен... как не стало ... начали выдумывать... че вы за народ...
Девять человек погибло, предположительно убиты. Юдин последний кто их видел живыми. Почему Юдин сошел с маршрута, где он был после - никто не знает. Никому не нужен, говорите ? Да его органы должны были допрашивать даже не как свидетеля, а как подозреваемого или соучастника.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #678 : 24.04.14 17:26 »
Девять человек погибло, предположительно убиты. Юдин последний кто их видел живыми. Почему Юдин сошел с маршрута, где он был после - никто не знает. Никому не нужен, говорите ? Да его органы должны были допрашивать даже не как свидетеля, а как подозреваемого или соучастника.
Думаете, его не допрашивали? Всю жизнь ему испоганила эта трагедия. Соучастник - это просто оскорбление его памяти.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #679 : 24.04.14 17:31 »
Думаете, его не допрашивали?
Не думаю.
 
Всю жизнь ему испоганила эта трагедия.
Разве ? Вроде карьеру неплохую сделал.
Соучастник - это просто оскорбление его памяти.
Следствие должно было рассматривать и такую возможность. А в чем собственно, состоит его "память" ? Он бросил группу, группа погибла.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #680 : 24.04.14 17:37 »
Неплохая карьера не стоит того одиночества, в котором он жил. Не завел семью, не родил детей. Всю жизнь себя винил, что по болезни, оставил ребят!
Он их не бросил! Не нужно сочинять.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Laura

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #681 : 24.04.14 17:43 »
Он их не бросил! Не нужно сочинять.
Бросил. Сошел с маршрута. Только вот причина неизвестна.
Всю жизнь себя винил, что по болезни, оставил ребят!
Да, совесть мучила что сбежал.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #682 : 24.04.14 17:45 »
porc
не устаю восхищаться вами-какой вы мужественный, бесстрашный и благородный!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #683 : 24.04.14 17:48 »
Бросил. Сошел с маршрута. Только вот причина неизвестна.Да, совесть мучила что сбежал.
Фома неверующий, по Михалкову.
Если бы его совесть мучила - повесился бы сразу! Подставить девять товарищей - смертный грех!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #684 : 24.04.14 22:05 »
Да, Юдин не на все вопросы ответил. Есть непонятные моменты.
Тем не менее, porc, мы вашу позицию поняли. И не обязательно в каждом посте повторять -врет, бросил.
Согласна с Верой. Имейте уважение!
Вы же зарегистировались на этом форуме наверно не для того, чтобы разоблачить Юдина.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Oseifri | Дмитрий Карягин | VieraKirillova66

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #685 : 25.04.14 01:08 »
Да, Юдин не на все вопросы ответил.
Точнее, ответил выборочно на маловажные вопросы и запутал хронологию и улики еще сильнее.
И не обязательно в каждом посте повторять -врет, бросил.
А что, все было не так ?
Имейте уважение!
Врядли его поступок тогда и поведение в двухтысячных заслуживают уважения.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #686 : 25.04.14 01:13 »
Врядли его поступок тогда и поведение в двухтысячных заслуживают уважения.
У вас нет доказательств. А без доказательств все ваши слова становятся голословными обвинениями уже умершего человека.
Вот и вся разница.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Laura | VieraKirillova66

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #687 : 25.04.14 08:18 »
Комментарий модератора
  Мне тоже категорически не нравятся голословные обвинения, поэтому, уважаемые форумчане, прошу вернуться к обсуждению заглавной темы, а выводы о правдивости тех или иных высказываний каждый сделает для себя сам.
Профиль разлогинен.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #688 : 25.04.14 08:34 »
 *SMOKE*
ПИГ... какая добродушная у вас оватарка вашей второй натуры... свиньи иногда вызывают умиление и смех... Так вот Юдин, в гибели ребят не принимал никакого участия... и если предположить, что ему было дано задание Дятловым предупредить об Опасности на горе Отортен... и что если они не вернутся к определенной дате то значит попали в беду... то уверяю вас... он доложил об этом куда следует... и кому это следует соответственно взяли на контроль это дело...

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был вчера в 07:29

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #689 : 25.04.14 12:18 »
Я считаю, что овраг был основным убежищем, "светить" его разведением огня Золотарев не стал бы.
Судя по тому, что далее мысль о дровах Вы развивать не стали, это  у Вас и есть аргумент в пользу того, что Юдин на самом деле наврал.
Если о них известно только с его слов, то скорее всего да.
Очень недалёкое мышление!... Во-первых, в овраге Золотарёв уже ничего не решал. А во-вторых, для сверкающей на склоне палатки дрова как раз были бы кстати.
Сами они ведь наверх не поднимутся, верно? Пришлось сходить.
 
Или для привлечения внимания к теме
он знал о цели похода заранее и на всякий случай сбежал, потом его обработала Гос.Безопасность.
Выдумал историю с дровами назло ГосБезопасности? Юдин? Ну и сюжеты же Вы нам преподносите! Просто сказочные!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)