Что делал Юдин после возращения? - стр. 24 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 528231 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #690 : 25.04.14 14:37 »
Вы знаете, мы здесь все на этом форуме, как и на десятке других, посвященных этой теме, занимаемся тем, что обсуждаем (не всегда тактично) поступки, действия, слова, отношения, ссоры, носки, трусы и т.д. давно умерших людей. Юдин просто не так давно ушел, поэтому он вроде как неприкасаем. Но это какая-то странная избирательность, либо уж про всех, либо форум можно закрывать. Мы же не знаем правды, а любые версии в рамках форума не запрещены. И кстати - НИКАКАЯ ВЕРСИЯ не имеет 100% доказательств, а значит  все возможно. (Меня вообще умиляет, когда говорят "Они бы так никогда не сделали - не поставили бы палатку на склоне, не ушли бы без дров, не пошли бы к кедру, не оставили бы мандолину в лабазе и т.п." И потом на основании того, что "так бы никто не сделал" выдвигаются версии. Если говорящий этого не сделал бы, это не значит, что это в принципе невозможно. Сколько всего мы делаем по молодости, да по дури, а потом удивляемся как мы это сделали).
 Я, например, не считаю, что ЮЮ в чем-то виноват, но почти уверена в том, что ХОДИЛ в поход и был там до конца. Просто ему повезло. Насколько я помню, вначале он говорил, что это было убийство. Может он и знал, что это было сделано людьми, но не знал почему, зачем и кто эти люди.  Когда я первый раз это написала, уважаемый господин КУК стал первым и очень рьяно опровергать, что мне показалось как то сразу подозрительно.
Почему Юдин молчал (и тогда и сейчас), если знал. Ну кто надо, наверное был в курсе. Да и ГБ надавило (тогда), а у людей того поколения, переживших 37, менталитет такой – они и сейчас боятся что-то сболтнуть, жизнь заставила. А потом уже было поздно в чем-то признаваться – как он мог бы сказать Б, если всю жизнь говорил А. На тех же самых форумах какашками бы закидали и виноватым выставили. Если он на самом деле был там, то понятно почему путался в показаниях – ему нельзя было показывать слишком большую осведомленность, а это непросто.
Керн, по моему, вообще не причем, как и то, что ЮЮ прожил жизнь один – мало ли таких одиноких стариков, просто так жизнь сложилась – не повезло в этом (не верю я тому, что «чувствуя свою вину в трагедии, он не завел семью, не родил детей» - какой-то романтически – идеалистический взгляд на человеческую натуру – перемешали мухи и котлеты. Как одно может искупить другое?)
Фонд, фонд да, он что-то знает (и от ЮЮ, и из неизвестных общественности документов (например, вспомним про  вырванные страницы из дневника ЮЮ или про (?) не помню количество, искать лень) фотопленок, переданных фонду родственниками Иванова (я так полагаю, там просто ЮЮ есть, потому их и скрывают)), но раскрытие причин случившегося фонду невыгодно. Кому они тогда будут нужны, если тема не будет мусолиться везде и всюду.
Ясно, что это все сплошные бездоказательные  размышлизмы на тему как могло бы быть, но, извините, тут 90% тем из таких размышлизмов состоит.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ольга karakatica | idemidov | Нэнси | Hellseher

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #691 : 25.04.14 15:29 »
Вы знаете, мы здесь все на этом форуме, как и на десятке других, посвященных этой теме, занимаемся тем, что обсуждаем (не всегда тактично) поступки, действия, слова, отношения, ссоры, носки, трусы и т.д. давно умерших людей. Юдин просто не так давно ушел, поэтому он вроде как неприкасаем. Но это какая-то странная избирательность, либо уж про всех, либо форум можно закрывать. Мы же не знаем правды, а любые версии в рамках форума не запрещены. И кстати - НИКАКАЯ ВЕРСИЯ не имеет 100% доказательств, а значит  все возможно.
Когда человека обвиняют, не имея доказательств, и когда ПРЕДПОЛАГАЮТ, что он МОГ сделать то или это - между этими двумя ситуациями две большие разницы.


Поблагодарили за сообщение: annette407 | Gulia70 | Дмитрий Карягин | VieraKirillova66

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #692 : 25.04.14 17:21 »
У вас нет доказательств. А без доказательств все ваши слова становятся голословными обвинениями уже умершего человека.
Прямых нет. Но Юдин сделал все, чтобы уверенность в том что он врет, была 95 %.

Еще раз:
- никогда ни до, ни после данного случая радикулитом он не страдал
-Дятлов отпустил якобы больного человека одного на лыжах
-на снимках расставания видно улыбающегося Юдина в отличном настроении и недоумевающего Золотарева
  (не похоже на болезнь, Золотарев смотрит на Ю. скептически)
- к врачам после схода с маршрута он не обращался
- в последующие годы он продолжал ходить в зимние походы, не опасаясь за свое здоровье
- где он был и что делал в течение 2х-3х недель, как попрощался с группой, неизвестно
-группой после схода с маршрута не интересовался
- сообщил ли он в институт о (якобы) переносе сроков на 2 дня, и кому сообщил, он не помнит
   (скорее всего, это позднейшая выдумка)
- часть своего дневника (видимо, бОльшую часть) из того похода он уничтожил
- его воспоминания и ответы на задаваемые вопросы очень малоинформативны и часто противоречивы
-на некоторые вопросы реагирует нервно и неадекватно, уводит обсуждение в сторону
- и т.д. и т.п.
и если предположить, что ему было дано задание Дятловым предупредить об Опасности на горе Отортен
Со слов Юдина ?
то уверяю вас... он доложил об этом куда следует...
Со слов Юдина ? А на каких основаниях вы ему верите ?
Выдумал историю с дровами назло ГосБезопасности?
Доказательство дров в студию во-первых. Причем тут Юдин, во-вторых ?

Основной вопрос остался. Где был Юдин 2 недели после схода с маршрута и почему он делал вид что к группе отношения не имеет ? Никто на него внятно так и не ответил. 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #693 : 25.04.14 18:06 »
Юдин просто не так давно ушел, поэтому он вроде как неприкасаем. Но это какая-то странная избирательность, либо уж про всех, либо форум можно закрывать.
ничего подобного.
Придумывали тут всякое и практически про всех (вспомните про ориентацию Семена и проч.)
И всегда модераторы на страже. Просто про ЮЮ темка посвежее.

 
Когда я первый раз это написала, уважаемый господин КУК стал первым и очень рьяно опровергать, что мне показалось как то сразу подозрительно.
возможно потому что знал его... разговаривал с ним лично *SCRATCH*
не идеализирую при этом Кука ни в коем случае ))


Поблагодарили за сообщение: annette407 | VieraKirillova66

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #694 : 26.04.14 00:03 »
- никогда ни до, ни после данного случая радикулитом он не страдал
Чушь и ложь.

-Дятлов отпустил якобы больного человека одного на лыжах
С сопровождающим. Запросто.

-на снимках расставания видно улыбающегося Юдина в отличном настроении и недоумевающего Золотарева
Просто трагедия какая! Золотарев, видимо, доктор на расстоянии диагонзы ставит, не иначе.

- к врачам после схода с маршрута он не обращался
И что?

- в последующие годы он продолжал ходить в зимние походы, не опасаясь за свое здоровье
Потому, что как раз походы со временем это здоровье и подкрепили.

- где он был и что делал в течение 2х-3х недель, как попрощался с группой, неизвестно
Всё прекрасно известно.

-группой после схода с маршрута не интересовался
Смотри. как красиво построено фраза! Не беспокоился - вот верный ответ.

- сообщил ли он в институт о (якобы) переносе сроков на 2 дня, и кому сообщил, он не помнит
Конечно сообщил. А то, что не помнит - ничего особенного.

- часть своего дневника (видимо, бОльшую часть) из того похода он уничтожил
Только записи, к походу не относящиеся.

- его воспоминания и ответы на задаваемые вопросы очень малоинформативны и часто противоречивы
Где конкретика?

-на некоторые вопросы реагирует нервно и неадекватно, уводит обсуждение в сторону
Потому, что на бред он не обязан отвечать (он вообще не обязан отвечать). А что бред для него - решать ему, а не другим.

Короче, косвенная шелуха в пролете. Только так: http://taina.li/forum/index.php?msg=178956
« Последнее редактирование: 26.04.14 00:07 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Uchamy | VieraKirillova66

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #695 : 26.04.14 03:40 »
Всем, кто пытается что-то писать (я думаю, понятно, о чем речь) про Юдина. Никто из вас не привел еще ни одного доказательства (что, впрочем, и неудивительно). Поэтому всё, что вы пишите - это домыслы, а кое-где и просто ложь, да ещё и грубая. Надеюсь, что-нибудь нехорошее вам на голову упадет или в плане моральном, короче, желаю вам зла. Возьму свои слова обратно как только будут представлены доказательства (таковыми признаю подтвержденные подлинные документы и любые другие виды информации). Ваши фантазии за доказательства безусловно не принимаются
1) Типичный пример пресловутой "американской методички" ...
2) Все здравомыслящие люди понимают, что есть косвенные улики  ( кроме прямых). Недаром в спецслужбах стараются избегать не только косвенных улик, а даже "намёков"  на что либо " секретное", и более того - запутывают противника дезой.
3) ... по этому поводу вспоминается бородатый анекдот - " а дальше что ? - они закрыли замочную скважину... - опять эта проклятая неизвестность!"

Вот о "проклятой неизвестности"  хомякам и  говорят выше...

Кроме отрицания важности  косвенных улик по ДТ ( которые ясное дело, куда-то ведут обьективно и независимо от воли субьектов, их собирающих),  есть и   прямое  наличие  позиции " саботажа" расследования.
 А именно:

4) Если Юдин и Фонд больше 10 лет назывались расследователями, они и должны выглядеть расследователями.
 А выглядят они немного  иначе...
5) Исходя из этой реконструкции  ( наличия стойкой позиции  "антирасследования"  ) логично проистекают вышеприведённые  слова:
"... а ничего вы не  докажите, гражданин начальник...".

6) И вот логичное  завершение теоремы о "проклятой неизвестности":
Тайна гибели группы Дятлова не будет раскрыта никогда. И это не шутка.
За этим "преодолением"  проклятой  неизвестности  должно последовать хорошо известное и понятное публике:
 " Даю установку на добро. Всем спать".
« Последнее редактирование: 26.04.14 03:46 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #696 : 26.04.14 07:51 »
Всё прекрасно известно.
ну так просветите народ, а то уж 24 страницы в теме "что же он делал" наваяли.

Цитата: KUK
Надеюсь, что-нибудь нехорошее вам на голову упадет или в плане моральном, короче, желаю вам зла.
разве можно так говорить?

Цитата: KUK
Возьму свои слова обратно как только будут представлены доказательства (таковыми признаю подтвержденные подлинные документы и любые другие виды информации)
А у вас есть подтвержденные подлинные документы, что ЮЮ сидел у мамы в деревне? Значит Ваши слова такое же пустозвонство, домыслы и фантазии, как и у остальных. Аргумент "я знаю" - это не аргумент, "ЮЮ так говорил" - это не документ.

Да и вообще - покажите мне исследователя трагедии ГД, который основывается ТОЛЬКО на подтвержденных подлинных документах, без домыслов и допусков, что так МОГЛО быть. Может Ракитин? или Буянов? Бог располагает (информацией), а все остальные предполагают. Если у вас есть другое опровержение всего этого "бреда", кроме ваших слов, просим.

Цитата: KUK
Имеющиеся материалы можно трактовать как угодно. Это относится вообще ко всему. Отсюда поливариативность общей картины. Точнее, ее отсутствие. Пазлов не хватает. Поэтому сколько людей - столько и мнений. А поскольку истина абсолютной (ну это с машиной времени) на нашем веку вряд ли станет, то обсуждение этих событий не прекратится никогда. Всегда найдутся несогласные (тут даже и с машиной времени - скажут, взломали и т.п.). Не зря же эта трагедия внесена в книги про 100 загадок человечества.
Это разве не вы сказали??? Вполне верно. Зачем тогда копья ломать и насылать проклятия на инакоотвасмыслящих? Если вы знаете больше и имеете доступ к каким-то дополнительным документам, то простые смертные то нет. Вот и поделитесь. А сидеть на верхней ветке и какать вниз на тех, кто не настолько информирован как то...

Кстати, многоуважаемый (кстати правда) KUK, я не имею своей версии, лишь отдельные предположения, но с пеной у рта отстаивать их не буду. Если бы вы сказали "вы неправы, этого не могло быть потому то, потому то и потому то", я бы просто написала, что "да, вы правы, извините за предположение, я наверное ошибаюсь". Но ваши контраргументы выглядели совсем по-ракитински - "чушь, ложь и бред". И никакого конструктива. Сразу захотелось поспорить, чисто из вредности.
« Последнее редактирование: 26.04.14 08:24 »


Поблагодарили за сообщение: Janne | Дмитрий Карягин | tanya22807 | Tokio | idemidov | Hellseher

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #697 : 26.04.14 10:41 »
- сообщил ли он в институт о (якобы) переносе сроков на 2 дня, и кому сообщил, он не помнит
Конечно сообщил. А то, что не помнит - ничего особенного.
Вот этого момента, ну того, - что он сообщил ... - кроме его личных слов ... больше нигде и не просматривается ( из того, что я здесь вычитал ) ... а вот только наоборот ... никто из ответственных лиц в институте о планируемоей задержке группы не слышал..  ( никто не упоминал о том, что такое сообщение было от кого либо )  ...  *NO*
« Последнее редактирование: 26.04.14 10:49 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: idemidov

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #698 : 26.04.14 13:17 »
Короче, косвенная шелуха в пролете. Только так: http://taina.li/forum/index.php?msg=178956
KUK
Модератор раздела
Разное
« Ответ #76 : 24.04.14 22:25 »

"короче, желаю вам зла"

Вы это кому?
Поосторожнее, КУК! Вы один против всех? Тысячи человек на форуме Вам после этих слов обратку пошлют. Что такое коллективный эгрегор, слышали?
« Последнее редактирование: 26.04.14 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Пиркс

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #699 : 26.04.14 13:28 »
Вот этого момента, ну того, - что он сообщил ... - кроме его личных слов ... больше нигде и не просматривается ( из того, что я здесь вычитал ) ... а вот только наоборот ... никто из ответственных лиц в институте о планируемоей задержке группы не слышал..  ( никто не упоминал о том, что такое сообщение было от кого либо )  ...  *NO*
Какая разница - сообщил, не сообщил; признался спустя полвека или не признался. Смерти никто не ждал, от сдвига сроков похода ничего по большому счету не зависело.

Завтра годовщина со дня смерти Юрия Ефимовича. Может быть, администрация предпримет акт доброй воли и закроет тему хотя бы на трое суток...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #700 : 26.04.14 14:48 »
Да... ребятишки... наговорили кучу... и маленькую тележку... Как вы не можете понять: если даже Юрий Ю.на Луне был в это время... то ничего вам факт его местонахождения не даст... Я, как и Кук... С улыбкой отношусь к качественному содержанию ваших черепных коробок... судя по тому что вы пишете... Что вам дает присутствие Ю.Ю. В день трагедии... скажем не у мамы, а на кольце маршрута... в его конечной точке... или начальной... это как нибудь может объяснить хоть один момент трагедии?? Нет... также и присутствие в этот день Хрущева в кремле... не может... а вот присутствие в определенный день в определенном месте человека икс на планете земля... со снайперской винтовкой... может повлиять на чью то продолжительность жизни... Короче, Где бы ни был Ю.Ю... в эти дни... это ничего... ровным счетом ничего... (вы слышите меня люди...???). Не даст вам в понимании трагедии... Отстаньте  от Юры... он не при делах был... его Бог спас... из лап идолопоклонников это уже о чем то говорит... хороший он человек был... Вам до него... далеко... Ещё... И слава богу...
« Последнее редактирование: 26.04.14 14:59 »

SKAD


  • Сообщений: 5 768
  • Благодарностей: 2 217

  • Был вчера в 23:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #701 : 26.04.14 15:23 »
Доказательство дров в студию во-первых.
Дрова, извините, не сохранились, о них мы судим по словам самого Юдина - уважаемого в Соликамске человека!
Причем тут Юдин, во-вторых ?
porc, Вы периодически выпадаете из темы, будьте внимательнее! И, кстати, а Вы в каком полку служили?
« Последнее редактирование: 26.04.14 15:24 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #702 : 26.04.14 15:27 »
Какая разница - сообщил, не сообщил; признался спустя полвека или не признался. Смерти никто не ждал, от сдвига сроков похода ничего по большому счету не зависело.

Завтра годовщина со дня смерти Юрия Ефимовича. Может быть, администрация предпримет акт доброй воли и закроет тему хотя бы на трое суток...
Можно и закрыть, а можно просто всезнающему Куку расставить все точки, тем самым тема станет неактуальной.
Если Тайны не раскрываются, значит кому-то это нужно? :)

Пиркс

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #703 : 26.04.14 17:27 »
расставить все точки, тем самым тема станет неактуальной.
Точку вы вольны поставить самостоятельно в любой момент, тем более в такой теме.
При чем здесь вообще КУК, непонятно.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #704 : 26.04.14 21:19 »
Вы не заставите меня тратить своё время на повторение неоднократно мной написанного уже на страницах этого форума.

Но и тему я не оставлю: буду долбить и долбить несправедливость и дальше и посылать фантазеров по известному адресу.

Призумцию невиновности еще никто не отменял - это я про ответы Юдина. Никто вам тут ничего доказывать не должен. А вот вы должны, или не строчите лучше измышления.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #705 : 26.04.14 22:08 »
Завтра годовщина со дня смерти Юрия Ефимовича. Может быть, администрация предпримет акт доброй воли и закроет тему хотя бы на трое суток...
Присоединяюсь.
Комментарий модератора
Тема временно закрыта. Минута молчания.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | владимир2202 | Enny | Натт | Дмитрий Карягин | ЕЛЕНА2013 | Soldat | Стоун

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #707 : 07.05.14 03:20 »
Керн, по моему, вообще не причем, как и то, что ЮЮ прожил жизнь один – мало ли таких одиноких стариков, просто так жизнь сложилась – не повезло в этом (не верю я тому, что «чувствуя свою вину в трагедии, он не завел семью, не родил детей» - какой-то романтически – идеалистический взгляд на человеческую натуру – перемешали мухи и котлеты. Как одно может искупить другое?)
Да никак. Обычный псевдо-моральный конструкт "в огороде бузина, в Киеве - дядька". 
Фонд, фонд да, он что-то знает (и от ЮЮ, и из неизвестных общественности документов (например, вспомним про  вырванные страницы из дневника ЮЮ или про (?) не помню количество, искать лень) фотопленок, переданных фонду родственниками Иванова (я так полагаю, там просто ЮЮ есть, потому их и скрывают)), но раскрытие причин случившегося фонду невыгодно. Кому они тогда будут нужны, если тема не будет мусолиться везде и всюду.
Да, честнейший Юдин уничтожил часть дневника. Да, фонд аккумулирует у себя материалы и выдает по одному в год для поддержания интереса к теме. Странно, что кто-то этого еще не видит. Всем известный пример - снимки с морга.
Дрова, извините, не сохранились, о них мы судим по словам самого Юдина - уважаемого в Соликамске человека!
Словам Юдина никакой веры нет. Материальные доказательство дров в студию. Какое отношение имеют дрова к теме про отсутствие Юдина вообще ?
porc, Вы периодически выпадаете из темы, будьте внимательнее! И, кстати, а Вы в каком полку служили?
В бронедятловских войсках. По теме есть что ?

Добавлено позже:
Насколько я помню, вначале он говорил, что это было убийство.
Само собой - убийство. Поэтому до последнего не хотели публиковать снимки тел при обнаружении и с морга. И сейчас не все опубликованы. Потом, видимо, Юдин понял что сболтнул лишнего и стал говорить, что определенной версии у него нет.
« Последнее редактирование: 07.05.14 03:42 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #708 : 07.05.14 12:46 »
Куда-то всех, однако, понесло. Очень напоминает налет ватаги мальчишек на старый чердак, где все так интересно, удивительно и страшно таинственно, особливо, если включить детскую фантазию. :) А по сути есть несколько непонятных конкретных моментов в эпизоде ухода Юдина, которые он так до конца своих дней так и не раскрыл. Надеюсь, что с этим никто не будет спорить, даже уважаемыйKUK. Имеется так же набор противоречий в самих рассказах, интервью Юдина. Их тоже легко разбить на группы: болезнь (радикулит/эритема, всегда/никогда больше, раньше была/не была, мешала походу/нет), сроки переноса возвращения (планировалось/не планировались, передал/не передал), образцы кернов (отбор, передача), ну и способ возвращения с учетом болезни. Надеюсь, что это тоже споров не вызывает. По некоторым версиям все эти противоречия могут быть связаны или обусловлены гибелью группы. Так ли это на самом деле или "молчание Юдина" связано с чем-то иным, личным, возможно не имеющим отношение к гибели группы, мы не знаем.  Вот и весь таинственный чердак.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин | Anastassia | idemidov

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #709 : 07.05.14 16:18 »
А по сути есть несколько непонятных конкретных моментов в эпизоде ухода Юдина, которые он так до конца своих дней так и не раскрыл.
Их не несколько, а целая куча.
Кстати, еще одна странность - в дневниках ребят после якобы расставания с Юдиным нет ни одной записи вроде "а как там Юрка", "дошел/не дошел", "передал/не передал", "как у неrо дела".
Юдин не интересуется группй, группа не интересуется "серьезно больным" Юдиным. Так не бывает.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | serg2500 | vesmar | tanya22807 | elenapaula | Нэнси | androsan | Дмитрий Карягин | Anastassia | Eleby | Ольга karakatica | idemidov

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #710 : 08.05.14 00:30 »
Кстати, еще одна странность - в дневниках ребят после якобы расставания с Юдиным нет ни одной записи вроде "а как там Юрка", "дошел/не дошел", "передал/не передал", "как у неrо дела".
Бывает. Это Юдин ушел от группы, а не группа от него. И потом Юдин не был тяжелобольным  и должен был добираться до цивилизации вполне комфортно и под присмотром (лошадь, сопровождающий)
« Последнее редактирование: 08.05.14 00:31 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #711 : 08.05.14 10:07 »
Кстати, еще одна странность - в дневниках ребят после якобы расставания с Юдиным нет ни одной записи вроде "а как там Юрка", "дошел/не дошел",
Справедливое замечание!
Тем более, если учесть, что Люда и Зина в своих дневниках написали с сожалением о том, что Юдин уходит от них.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #712 : 08.05.14 10:52 »
Справедливое замечание!
Ни в одном глазу!

Так и вижу сидят, причитают, ой как там чего. Можно подумать ему пуля в ногу ушла, что надо стенать. Обычное дело и для девушек это не явилось из ряда вон выходящим:

"Да, уходит Юра Юдин от нас сегодня уходит. У него снова воспалились сидалищные нервы и он уходит. А так жаль."

"Жаль, конечно, с ним расставаться, особенно нам с Зиной, но ничего не поделаешь."

Жаль и всё. Какой раз писать как он там дошел, если они все равно пока в походе об этом не узнают.

Так что мимо кассы.
« Последнее редактирование: 08.05.14 10:53 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #713 : 08.05.14 11:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так что мимо кассы.
Не факт. Может, и причитали на привале.  Нас там с вами не было.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была 04.07.24 05:56

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #714 : 08.05.14 16:54 »
Юдин не был тяжелобольным  и должен был добираться до цивилизации вполне комфортно и под присмотром (лошадь, сопровождающий)
Мог собственно сход с маршрута одного туриста быть условным сигналом? Тогда и больным он не был, и послания не передавал, и расколоться не мог, т. к. не знал ничего.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #715 : 08.05.14 17:30 »
Бывает. Это Юдин ушел от группы, а не группа от него.
Нет, так не бывает. Тем более в то время. Недавно закончилась война, кодекс строителя коммуниста, космос, туризм, сам погибай - а товарища выручай, и т.д. Но Юдину не интересно как дела у ребят, он приходит в институт и делает вид "я тут не при чем". Сама группа, 9 человек, тоже про Юдина не вспоминает. Ну заболел и заболел, подумаешь.
Для отношений и общественной идеологии того времени это абсолютно невероятно.
И потом Юдин не был тяжелобольным  и должен был добираться до цивилизации вполне комфортно и под присмотром (лошадь, сопровождающий)
20 км на лыжах в мороз - ничего себе комфортно. Я бы и здоровый не рискнул бы.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Ольга karakatica | idemidov

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #716 : 08.05.14 21:11 »
Тем более в то время. Недавно закончилась война, кодекс строителя коммуниста, космос, туризм, сам погибай - а товарища выручай, и т.д.
Черт, причем здесь это. Еще немного Вы договоритесь, что даже в кровати молодые люди распевали Интернационал. Остыньте. Мы можем говорить, что они были более идейные, меньше подвержены вещизму и конформизму. Но зачем же из них роботов делать. Кроме кодекса, космоса, строек,  существовало в их жизни еще много вечного, доброго  и земного.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Alina | idemidov

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #717 : 09.05.14 01:03 »
Мы можем говорить, что они были более идейные,
Более идейны? Вы не жили в СССР ? Да идеология тогда была на первом месте. А именно - коммунистическая идеология. Выше описанная ситуация "всем плевать" попросту невозможна.  Более того, безразличное отношение к другим было попросту наказуемо и преследовалось общественной моралью и государством.
Не надо абсурдную ситуацию выдавать за норму.
меньше подвержены вещизму и конформизму.
Конформизму - намного больше чем сейчас. Ибо идеология, пропаганда и тоталитаризм.
Именно конформизм и чувство товарищества должны были заставить Юдина поинтересоваться как дела у группы. Группа, в свою очередь, должна была хотя бы для галочки вспомнить про заболевшего. Ни то, ни другое сделано не было. Это нереально.

Подозреваю, что Юдин с маршрута не сходил. Сколько пар лыж нашли возле палатки ? Десять ?
« Последнее редактирование: 09.05.14 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #718 : 09.05.14 01:10 »
Более того, безразличное отношение к другим было попросту наказуемо и преследовалось общественной моралью и государством.
Да почему нужно писать о Юдине замерзшими пальцами? Они же умирать-то не собирались, записывали какие-то важные события, то что произошло за день, а о Юдине могли просто разговаривать и никак не отражать в пяти строчках за день. Помнится в мою бытность так выматывались, что дневник писали раз в пять дней, а то и потом - дома, по фотографиям.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #719 : 09.05.14 19:45 »
Сколько пар лыж нашли возле палатки ? Десять ?
9 у палатки и одну пару в лабазе.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)