Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 22 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221400 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:58

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #630 : 22.11.20 21:35 »
salana45
Цитирование
9 мм - это для ружья ни о чём, если о мишках речь. Что уж говорить про короткоствол...
Смотря какой 9мм. Их много разных бывает. Даже среди пистолетных с ходу можно моделей 5 патронов калибром 9мм назвать. Плюс еще в СССР были винтовочные патроны калибром 9мм для охотничьего нарезняка "Лось" и "Медведь", у немцев были 9,3мм с которыми в Африке охотились. Да и на мишку весьма успешно ходят с нарезью под промежуточный патрон 7,62.

Плюс еще не путайте охоту на зверя с пистолетом (тогда используют другие калибры) и самооборону.
Из советской статистики:
Зафиксировано 17 случаев использования оружия калибра 9х19 по медведю, отвечающих критериям полноты информации. В 10 случаях оружие использовалось с дистанции более 2-х метров. Из них в 7 случаях люди не получили вообще никаких травм, 2-е травмированы и 1 погиб. Было найдено 7 убитых медведей.
Из 7 случаев использования оружия с дистанции менее 2-х метров, 3 человека не пострадали, 2 травмированы, 2 погибли. Убито и найдено 4 медведя.
Самый крупный из взвешенных имел массу 280 кг. Масса остальных варьировалась от 90 до 230 кг. В целом можно заметить, что эффективность действия пуль выпущенных из пистолетов калибра 9х19, схожа с эффективностью действия пуль 7.62х25 выпущенных из пистолета ТТ.
INTER ARMA SILENT LEGES

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #631 : 22.11.20 21:38 »
Ну а что в этой сцене с Огневым такого на 18+?
Видимо, дед Слава с поварихой. При этом, выдуманных немку и похотливого энкавэдэшника оставили.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: amtva

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #632 : 22.11.20 21:41 »
Увидев повариху, я , не к месту, каюсь, вспомнила эпизод с Огневым и поварихой из другой "оперы"  )  :sm55:

Stellapolare


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 9

  • Был 01.10.24 20:36

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #633 : 22.11.20 21:42 »
Ну а что в этой сцене с Огневым такого на 18+?
Ничего. Просто за подробности нужно  платить.

Tolich


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Ukraine

  • Был 10.10.21 22:54

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #634 : 22.11.20 21:43 »
Ну а что в этой сцене с Огневым такого на 18+?
Сцена разоблачения ЧКиста.
В первой серии вырезана сцена, в которой секретарь обкома КПСС пытается повлиять на следствие, а майор КГБ в ответ задает вопрос :
"Вы боитесь"? Представьте, если человек совсем не в теме, что подумает.
« Последнее редактирование: 22.11.20 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #635 : 22.11.20 21:48 »
А в поезде Блинова ж показали?
похож)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


а у Зины даже завиток сделали такой же

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | KUK

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #636 : 22.11.20 21:49 »
Был бы в курсе, не гадал бы: особист - не особист.
Дык ему от бывших сидельцев Ивдельлага - это знание досталось. И он явно не понимал - чего ему прямо об этом еще в кабинете Гордо - не намекнули. Тогда б он точно не лазал по чужим карманам.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #637 : 22.11.20 21:59 »
А в первой серии вырезана сцена, как секретарь обкома КПСС пытается повлиять на следствие.
А вот ее я как раз видела, и удивилась, что ее не показали в субботу
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tolich


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Ukraine

  • Был 10.10.21 22:54

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #638 : 22.11.20 22:21 »
Дык ему от бывших сидельцев Ивдельлага - это знание досталось. И он явно не понимал - чего ему прямо об этом еще в кабинете Гордо - не намекнули. Тогда б он точно не лазал по чужим карманам.
"Лазание по карманам" уже дает понимание отношения сценариста к Дятлову.
« Последнее редактирование: 22.11.20 22:28 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #639 : 22.11.20 22:30 »
Сериал полная жесть - глумление над логикой, фактами и памятью погибших. Вообще кто придумал этот бред снять?  Жанр у сериала это сборная солянка фантастического комикса ,триллера , фэнтези и зомбиящика. В сериале навалили в одну кучу все штампы третьесортного кино- тут и зомби-фашисты, насильники-квдшники, замки-изольды, кольцо-моя прелесть, рейды в глубоком тылу , браконьеры-особисты, золотая баба, НЛО и т.п.. Причем тут вообще перевал Д,? Такое ощущение что снимали восемь различных фильмов в разных жанрах а затем решили объединить в один 8-сериный сериал и назвать эту жесть перевалом Д. Так и жду когда Зина или Люда заявит что стали ""матерью драконов"".  %-)


Поблагодарили за сообщение: megeor | Эля 29 | ivanes | Мелкий пакостник

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #640 : 22.11.20 22:59 »
глумление над логикой, фактами и памятью погибших.
Не увидела глумления на памятью погибших, наоборот, создали сериала очень бережно относятся к своим героям, сразу видно.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Эля 29 | vetka | Stalker1204

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #641 : 22.11.20 23:03 »
Сериал существует в двух версиях, - 16+ и 18+. Первая, немного сокращённая,  выходит на федеральном канале ТНТ. Вторая, полная, на платном видеосервисе Premier.
Ключевое слово здесь "платный".
За такую хрень еще и деньги платить? Во мошенничество где!

arfaxad


  • Сообщений: 3 800
  • Благодарностей: 2 520

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 22:57

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #642 : 22.11.20 23:09 »
Жанр у сериала это сборная солянка
часто когда медиафраншиза развивается в дальнейшую линейку медиапродукции, то тогда могут
возникать и такие формы, - как например компьютерные игры по мотивам и сюжетам этих историй
посмотрим
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Мелкий пакостник | KUK

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #643 : 22.11.20 23:12 »
Не увидела глумления на памятью погибших, наоборот, создали сериала очень бережно относятся к своим героям, сразу видно.
Встраивать тот бред(зомби-фашистов, кольца-моя прелесть и т.п.) в сюжет реальной трагедии  это разве  не глумления на памятью погибших?    Правильно что родственники хотят засудить канал который снял этот бред.   Тот случай когда сожалеешь что исчезла совковая цензура.  Если вырезать весь этот бред и оставить только  поход дятловцев, то возможно на односерийный фильм  можно будет насобирать по крупицам( за неимением иных худ. фильмов по данной трагедии).  Так или иначе но большинство образов дятловцев выглядят неплохо в данном бред-сериале.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #644 : 22.11.20 23:17 »
Ну, на всех не угодишь, как говорится... кому-то нравится, кому-то нет...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #645 : 22.11.20 23:18 »
Не увидела глумления на памятью погибших, наоборот, создали сериала очень бережно относятся к своим героям, сразу видно.
Дело не в глумлении и не прославлении погибших, а в художественных достоинствах произведения кинематографии. Тут Куликову "неуд". Да и что с него взять, если он ежегодно снимает\продюсирует по три сериала. Поток мыльных опер однако никогда не давал шедевров ... а тут авторов даже ремесленниками не назовешь. Чисто халтурка, в расчете на нонешнего непритязательного потребителя.


Поблагодарили за сообщение: Minamet | Ivanka | Helga | ivanes | Korsar

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 601

  • Был 27.02.24 10:45

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #646 : 22.11.20 23:22 »
За такую хрень еще и деньги платить? Во мошенничество где!
Абсолютно верное замечание.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #647 : 22.11.20 23:24 »
Чисто халтурка, в расчете на нонешнего непритязательного потребителя.
Каждому свое, повторю. Это ваше мнение.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #648 : 23.11.20 00:21 »
Вот и я посмотрел первые 4 серии.
Нечётные неплохой фантастический триллер, но отношения к ГД и вся эта шиза про замок Вевельсбург, Аненербе, Чёрное Солнце СС, не имеет. Судмедэксперт Катя конечно по тем временам очень молодо выглядит для матери 15-летнего. Сейчас такое возможно, тогда раньше старели.
Отмечу, что плоский Свердловск снимали в каком-то горном городе. Кировск в Хибинах? Там Ренни Харлин свою опупею снимал в 2013 (The Dyatlov Pass Incident). Интересно, что и ТНТ и Харлин понапихали все возможные версии, но у Харлина это раздражало, а тут норм. Наверное потому что творение Харлина не имело отношения к ГД, а вот чётные серии ТНТшного сериала...

Другое дело чётные серии! Я мечтал о такой рекострукции событий!
Реконструции не ДТ, будь он проклята, а реконструкции похода, весёлых приключений в поезде, Вижае, Золотая Симфония и т.д. За исключением флэшбеков Золотарёва понравилось.
Явная стилизация съёмки под кино 60-х, в частности Девчата, и шрифт точно отсылка к Девчатам, и музыка милая как из тех времён, и мораль, и разговоры. В общем милота.
Отсылка к ЕБН забавная, не раздражает.
Интересно, покажут ли негодяйство Гордо?

Кастинг ГД понравился:
Зина — лучший кастинг. Удивительное попадание в типаж ушедшей эпохи для нашего времени. Сердце группы.
Игорь — похож, хотя росточку ему прибавили, мол лидер должен быть во всём :-).  Понравилось как обыграли, что ребята его любили, но не слушались, когда он пытался рыть строгим лидером.
Золотарёв — и Бероев неплох. Хорошо что показали его некую отчужденность от группы, что видно по дневникам, вопреки мнению дятловедов, что он был сердцем группы. Забавный факт, в сериале живущих на нетрудовые доходы отслеживал Золотарёв. В реальности, как следует из юдинского дневника, эти занимался собственно Юдин.
Юдин  —  тут сложный случай. В минус что образ явно сниженный. Невысокий неказистый трусоватый плаксивый. Как известно, Юдин был среднего роста и "по-девичьи красив", а и улыбчив. В плюс что показано, что его сход с маршрута имел чисто психологические причины, с чем я согласен (обсуждать тут не буду, обсуждалось сто раз). Возможно, правда кошмары снились, почему нет. Почему остальных не остановил? Ну а как вы себе представляете, что 8 храбрых комсомольцев сошли с маршрута из-за кошмарного сна у кого-то? Немыслимо, на смех бы подняли и всё.
Люда  —  хорошо показано депрессивное настроение в походе и обиды.
Дорошенко  —  мило показано неловкие отношения после расставания с З.
Рустем   —  актёр похож, мандолина на месте.
Тибо   —  узнаваем по шапке, вроде всё. Надо ещё дружбу с Золотаревым показать, возможно и покажут.
Кривонищенко  —  тут сложно что-то сказать. Пожалуй самый неизученный герой что в сериале, что в дятловедении?
Колеватов   — тоже сложно что-то сказать. Визуально не похож, побрутальней был про Туманность Андромеды понравилось.

Чем всё может закончиться?
Есть маленькая надежда, что режиссёры могут сделать финт как Тарантино в "Однажды в Голливуде" - переиграть трагедию так, чтобы хорошие люди не погибли в расцвете сил. Почему нет? Раз у нас фантастика, типа параллельная реальность возникнет. Но шансов мало.
Если не чудесное спасение, то меня устроила бы и естественная версия, но тоже немного шансов.
Боюсь всё в итоге испортят Аненербой и Вевельсбургами.

Добавлено позже:
Я не в претензиях, я просто спросить, в порядке праздного любопытства - а манси  корейцы чтоли играли - Ёндор Цог - старик манси?  :rl:
Ёндонгийн Цог согласно Кинопоиску. Явно монгольские имя фамилия.
« Последнее редактирование: 23.11.20 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: amtva | Тамара Орлова | Сергей2931 | Эля 29 | Korsar | KUK

amtva


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 10

  • Была 01.07.21 19:29

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #649 : 23.11.20 00:38 »
Сцена разоблачения ЧКиста.
Не буквального разоблачения же, ну! :)

Встраивать тот бред(зомби-фашистов, кольца-моя прелесть и т.п.) в сюжет реальной трагедии  это разве  не глумления на памятью погибших?
Вообще-то, нет. Не в данном контексте. Проще надо относиться к кино.

Тибо   —  узнаваем по шапке, вроде всё. Надо ещё дружбу с Золотаревым показать, возможно и покажут.
+1
Заметили, он вечно на Дубинину наезжает? Не знала бы историю, ждала б свадьбу.

Боюсь всё в итоге испортят Аненербой и Вевельсбургами.
Это всё немного лишнее, да.
« Последнее редактирование: 23.11.20 00:40 »

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #650 : 23.11.20 01:51 »
Создатели сериала преследовали, прежде всего, цель - создать "успешное кино", которое будут смотреть очень много зрителей, независимо от возраста, социального положения, национальности, гражданства и приверженности какой-либо версии гибели туристов. И не обидеть родственников погибших ребят. Я считаю им это удалось. Даже такой странный образ Юдина оправдан, потому что у него не было детей. Никто не обидится, а рейтинг сериала заметно вырастет. Такие нынче времена((
Как показ зомби-фашиста является глумлением над дятловцами? Это просто привлечение лишних 5 миллионов зрителей по всему миру к просмотру. А то, что этот сериал продадут в другие страны, я не сомневаюсь.
Мне были симпатичны все дятловцы. Реальные дятловцы. Больше всего нравились трое: Дорошенко, Рустем, Зина. Простые, общительные, спортивные... В сериале только Зина оправдала мои ожидания)) Может в момент гибели ребят, Дорошенко и Слободин проявят свои лучшие качества. Надеюсь на это. И нравится Дятлов в сериале. Настоящий и харизматичный лидер.
Как бы все не закончилось (какой версией), пусть и откровенно бредовой, этот сериал точно привлечет внимание людей к гибели дятловцев. Я даже заметил заметное увеличение регистраций людей на этом сайте. Я хоть в чем-то становлюсь "дятловедом")) Научился обращать внимание на мелкие детали...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

jull


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.12.20 16:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #651 : 23.11.20 01:58 »
Я только что пересматривала вторую серию по своейной ссылке - есть 41-песенный. 25 минута
https://dom-2-efiri.ru/serial-pereval-dyatlova-2-seriya-17-11-2020-natnt-smotretonline/Я точно видела, как Дятлов заглядывал в паспорт Золотарева, а это было оказывается после свистка дедушки Славы...
А они заменили уже - молодцы!!! Я тоже смотрю на этом сайте, раньше была версия со значком ТНТ телевизионная, а сейчас на премьер эмблему заменили и выложили полные. Наверное, и остальные серии по ТВ урезанные
А самое смешное, что оказывается в полных версиях есть и мотив почему Дятлов полез паспорт Золотарёва смотреть и Юра Юдин с ним говорил и просто не ходить, и про сон рассказал и про «неведомые силы»... вот неужели из-за рекламы дурацкрй такие важные моменты надо вырезать что б выставлять уже умерших людей в дурном свете?!ну гораздо же логичней сейчас смотрится все
« Последнее редактирование: 23.11.20 03:07 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

arfaxad


  • Сообщений: 3 800
  • Благодарностей: 2 520

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 22:57

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #652 : 23.11.20 03:21 »
неужели из-за рекламы дурацкрй такие важные моменты надо вырезать
реклама это для них основное, всё остальное вторично, реклама уже привела к гибели
западной цивилизации, а начиная с 90-х и по сию пору реклама разрушает и наш мир.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Ivanka | Дед мазая | megeor | KUK

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #653 : 23.11.20 06:32 »
Создатели сериала преследовали, прежде всего, цель - создать "успешное кино", которое будут смотреть очень много зрителей, независимо от возраста, социального положения, национальности, гражданства и приверженности какой-либо версии гибели туристов.
А, может, наоборот? Так рассказанная история о Перевале должна отвратить от темы умных людей и окончательно все запутать? Я согласен - разгадка тайны Перевала создателей сериала не интересует. Но коммерческий успех можно достичь просто стараясь разобраться в теме. Может даже больший, чем оглупляя, упро`ш`ая и перевирая. И страться особо не надо. Надо лишь рассказать все как есть. У пусть киношный следователь мучается, расплетая переплетения событий. А тут вдруг фашисты виноваты. Центр страны, где их (массово так точно) никогда не было и самих их уже 15 лет нет (на тот момент), а сценарист все на них валит. Больше думать на на кого? И честные чекисты добьют гадину.. Пусть не в ее логове, но в самом сердце нашей многострадальной родины.. Просто свинство какое-то под видом коммерцианализации.
« Последнее редактирование: 23.11.20 06:36 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #654 : 23.11.20 06:59 »
А надо было возражать? Прям сразу? Меня возражения стали разбирать позднее, когда Вы оригинально заявили, что Вас услышали и фильму поправили...
И хде же были ваши возражения, когда одни увидели эпизод на 41м участке, а другие нет? Если поднялась рука вырезать целый эпизод - а против этого, я смотрю, никто не возражает, то есть никто не написал - мол, мы не видели, значит и не было (а по ТВ его точно не было - там с 26.01 Вижай перескочили сразу на 28.01 2й Северный) - что так?

На этом фоне вырезать пару доп. выстрелов из ружья - такая мелочь... другое дело, что сделано это в угоду рекламе конечно, а не из-за моих постов - да, подумалось так по началу... и что вовсе не отменяет того, что местные посты кто-то да отслеживает - я вот уже заметил пару ходов, которые сценаристы точно подсмотрели у других, а не только из калины-малины... посмотрим далее, как будет.
« Последнее редактирование: 23.11.20 07:00 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #655 : 23.11.20 08:07 »
Диалог Окунева с Костиным в 3 серии.

Цитирование
- Вы выходили?
- Да. Отлить!
-Так холодно же. Мало нам одних замороженных. А фотоаппарат вам зачем?
- Фотографировал.
- Что? Как отливали?
- Да.
И тут же пресловутые "3 нуля". 
И  смех и грех.
« Последнее редактирование: 23.11.20 08:26 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #656 : 23.11.20 08:10 »
Зина — лучший кастинг. Удивительное попадание в типаж ушедшей эпохи для нашего времени. Сердце группы.
Исполнение роли Зины Марией Мацель мне напомнило фильм "Зита и Гита"
Внешность одинаковая ( и то не очень) а характеры диаметрально противоположные.
Зачем было из огненно- темпераментной  Зины делать эту зайку, оленёнка Бэмби  и почую милоту? *DONT_KNOW*
 Зачем из красавца Дорошенко делать какого-то чахлого ушлёпка, откровенно проигрывающего по всем статьям Госе
 и, соответственно, претворять комбинацию из трёх пальцев:
 томная Зайка, потренировавшись по детским годам на дружбе со слабачком-одноклассником, теперь выбрала более брутального самца и лидера и тихо, но настойчиво  - отпихивает опостылевшего  "бывшего",
чтоб тот не мешался  под ногами со своими надоевшими ухаживаниями , когда она активно строит новые отношения?!

 Дом-2 на ТНТ :pioneer:
« Последнее редактирование: 23.11.20 08:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Арсенюк22 | KUK | Varnasha | Hellseher

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #657 : 23.11.20 09:16 »
Мне так не кажется. Внутри вселенной сериала Дятлов-Мулин и Дорошенко-Метелкин примерно равны. Оба красивые молодые люди. И с чего Метелкин-то ушлепок? Ничего брутального в поведении Дятлова нет.  Брутальный это Костин, который всех бьёт налево направо.
В остальном люди встречались и расставались за тысячи лет до дома два, и так будет и через тысячу лет после. Это уж какое-то гипер пуританство не касаться таких тем.
 

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 05:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #658 : 23.11.20 10:00 »
Беда современного кинематографа в том, что на роли человека императорской и советской России актеров не найдешь...

Какие-то все они искусственные...

А родственникам туристов заранее показывали? Что они сказали?
« Последнее редактирование: 23.11.20 10:03 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #659 : 23.11.20 10:03 »
Это уж какое-то гипер пуританство не касаться таких тем.
А зачем вполне себе реальную ситуацию - красавчик и повеса Юрка бросил Зину ради другой девушки перевирать и менять?!

Ведь реальная ситуация у Зины была намного тяжелей:находиться в одном коллективе с только что бросившим тебя любимым - это очень тяжелое испытание.
 А идти в одной группе в автономном походе, так, чтобы не отравить всем остальным этот поход своей депрессией, оставаться для всех той же Зиной - сердцем всего туризма УПИ это, как сейчас говорят -двойной вызов!

И с чего Метелкин-то ушлепок?
А Метёлкин ИГРАЕТ ушлёпка:
"рыбий профиль" никогда не был символом мужественности. Возможно, этого актёра недолюбливает оператор сериала, но
  в кадре бедолага Метелкин постоянно в своём актёрски очень невыигрышном ракурсе в полупрофиль или профиль :dd: сделав жалобное лицо  -  ноет где-то возле Зины  :(

Добавлено позже:
Беда современного кинематографа в том, что на роли человека императорской и советской России актеров не найдешь...

Какие-то все они искусственные...
или кастинг фигово делают  :'(
 Понятно, что я перечислю чуть более взрослых, но (мечтательно ): Прилучный в роли Дорошенко... Ткачук в роли Дятлова...  Анна Цуканова в роли Зины...
Разворачиваемый текст

Уж лучше было взять более взрослых чем так откровенно не попасть в характеры
« Последнее редактирование: 23.11.20 16:28 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Varnasha