Изучение параллельных миров - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Изучение параллельных миров  (Прочитано 37341 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Тема параллельных миров — нечто вроде Золушки современной науки о непознанном. Она давным-давно выпала из фокуса внимания широкой публики, о ней не принято говорить, ее редко встретишь на профильных сайтах и форумах. Тем не менее, из всех паранормальных явлений именно феномен взаимодействия с параллельными мирами заслуживает самого пристального внимания.
    Этому есть несколько причин.
     Во-первых, человечество пока не сумело обнаружить другие обитаемые миры во вселенной, и даже уфологам не удалось наладить контакт с братьями по разуму. Здесь уместно задать два очевидных вопроса: «Разве наш обитаемый мир — единственный? Разве наша цивилизация — действительно уникальное явление?». Интуиция подсказывает, что правильные ответы будут отрицательными. Впрочем, мы имеем полное право не доверять интуиции, а обратиться к фактам.
    Первую россыпь фактов мы находим в фольклоре народов мира. Разнообразные встречи со сказочными существами, которых несть числа, герои сказок и легенд, попавшие в зачарованные королевства эльфов и вернувшиеся сто лет спустя, и даже подъем деревенского простачка по волшебному ростку на небо, в заоблачный замок — всё это очевидные, буквально бьющие по глазам свидетельства того,  что совсем рядом с нами существует великое множество обитаемых миров. 
    «Выдумка!», — скажете вы, — «Плод разгулявшейся фантазии!». А я отвечу: «Даже самая богатая фантазия не сможет придумать того изобилия существ, миров и историй, которое мы находим в легендах и мифах народов мира.  Современные писатели строят вымышленные вселенные, опираясь на богатейшее культурное наследие, однако древний человек был в этом отношении весьма ограничен. Он мог лишь передать соплеменникам устное свидетельство об увиденном, преломленное собственным восприятием, и не более того». Повествуя об эльфах, альвах, гномах, кобольдах, твергах, баньши, келпи, баньши, леших, русалках, домовых, водяных и прочих сказочных существах, люди могли опираться только на собственные наблюдения. Пусть щедро приправленные домыслами, пусть не совсем четкие, но все-таки наблюдения. Таким образом, свидетельства из фольклора и древних памятников письменности образуют первую причину, по которой мы можем обоснованно утверждать о существовании параллельных миров. (В конце концов, можно вспомнить мировое дерево Иггдрасиль, древо жизни Сефирот, Верхний и Нижний миры шаманов и тому подобные концепции многоуровневой вселенной, представленные в различных религиях.)
    Вторая причина, сугубо естественнонаучная по своему характеру, возникла в 1957 году и связана с развитием квантовой механики. Именно в этом году Хью Эверетт предложил многомировую интерпретацию, согласно которой мы наблюдаем только один исход любого события, а остальные исходы остаются в параллельных ветвях реальности. Подобный подход представляется мне единственно правильным, поскольку нам приходится принимать на веру наименьшее количество допущений и мы можем отказаться от механизма предпочтительного выбора отдельных исходов событий. Развитие многомировой интерпретации естественным образом приводит нас к идее мультиверса, который представляет собой совокупность параллельных миров. Для размещения столь удивительного многообразия прекрасно подходят бесконечномерные неевклидовы геометрии, теория которых возникла больше века тому назад и связана с именами Лобачевского, Римана, Минковского и Пуанкаре. Подробности изложены в профильной литературе, от обширного цитирования которой я предпочту воздержаться.
    Третья причина, собственно, и побудила меня заняться этой проблематикой. Существует множество свидетельств о проникновении в другие части мультиверса,  общении с существами из параллельных миров и о множественности обитаемых миров вообще. (Например, сюда входят рассказы о «попаданцах», описания необычных наблюдений, исторические заметки и т. п.) Наиболее показательный случай: история о зеленокожих детях Вулпита, которую можно считать самым древним из независимо подтвержденных свидетельств о пришельцах из параллельных миров. Сюда же относятся истории о различных таинственных исчезновениях, когда люди или техника пропадают безвозвратно. (Вспомним пресловутый Бермудский треугольник, где бесследно пропадают корабли, а экипажи самолетов успевают доложить только о полной потере ориентации в пространстве.) Собрав и систематизировав обширный пласт подобных свидетельств, я пришел к выводу, что феномен взаимодействия с параллельными мирами можно считать реальным. Более того, в процессе анализа накопленного материала были выявлены определенные закономерности, крайне важные для целей и задач настоящей работы.
    Таким образом, я отказываюсь делать предметом исследования вопрос о существовании параллельных миров. Они существуют — этот факт можно считать доказанным. Меня интересует другое: какие существуют способы перемещения между этими мирами? Можно ли ими овладеть? Получение ответа на эти вопросы и является основной целью моего исследования.
    Хочу оговориться: я уже достиг определенных успехов. Тем не менее, дальнейшее развитие полученных результатов требует привлечения узких специалистов (или, по крайней мере, любителей с широким кругозором и готовностью воспринимать новое). В противном случае, эта работа рискует занять всю жизнь и не дать желаемых результатов. С другой стороны, решение поставленной задачи откроет невиданные горизонты возможностей.
    Приглашаю к диалогу всех неравнодушных.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Изучение параллельных миров
« Ответ #1 : 01.06.20 18:14 »
 А про гномов и эльфов можно писать в этой теме ? Меня они очень интересуют...
Старый ник Инна369

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #2 : 01.06.20 18:17 »
 Я - за.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #3 : 01.06.20 22:12 »
от обширного цитирования которой я предпочту воздержаться.
правильное решение :)

Собрав и систематизировав обширный пласт подобных свидетельств, я пришел к выводу, что феномен взаимодействия с параллельными мирами можно считать реальным.
Серьёзно? Я вижу Вы умеете убедить людей.. :)

Таким образом, я отказываюсь делать предметом исследования вопрос о существовании параллельных миров. Они существуют — этот факт можно считать доказанным. Меня интересует другое: какие существуют способы перемещения между этими мирами?
Доказательства всё же приведите... ну так... для порядка :)

Хочу оговориться: я уже достиг определенных успехов.
а потом уж вы надеюсь нас порадуете  перемещением в иные миры... на закуску так сказать. можете даже это проделать на пару с Инной.

уверен это будет... убойный номер

Добавлено позже:
Увы похоже Мартин нас покинул... в параллельный мир ушёл. силён бродяга... научиться бы как это он делает
« Последнее редактирование: 01.06.20 22:30 »

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #4 : 02.06.20 10:53 »
А про гномов и эльфов можно писать в этой теме ? Меня они очень интересуют...
Конечно, можно :) ясное дело, что места обитания эльфов и гномов расположены не натурально в холмах или под землей, а где-то в другом месте.

Доказательства всё же приведите... ну так... для порядка
А их не требуется. Всё, что логически непротиворечиво, существует.

И если набрана хорошая статистика по искомому явлению, его существование можно считать доказанным.
« Последнее редактирование: 02.06.20 10:54 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #5 : 02.06.20 11:23 »
Они существуют — этот факт можно считать доказанным.
Оне существуют, как вероятные события, не более. Фокусы математические.

   
А их не требуется. Всё, что логически непротиворечиво, существует.
В голове, не в мире, не в объективной реальности.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #6 : 02.06.20 11:54 »
Цитата: tol2013 - вчера в 22:12
Доказательства всё же приведите... ну так... для порядка

А их не требуется. Всё, что логически непротиворечиво, существует.

И если набрана хорошая статистика по искомому явлению, его существование можно считать доказанным.
Существование эльфов логически не противоречиво и доказано? :rl:  Вы нас всё больше и больше радуете

Но прекрасно :)

Применим Ваш подход на другом примере:

Воскресение Иисуса противоречит логике, значит его не было

Статистики по воскресению других людей нет... значит можно считать всё это выдумкой

Прощай христианство

Впрочем есть ещё один вариант Иисус Христос был обычный путешественник с параллельного мира.. потом телепортировался обратно.  тем более что у вас есть хорошая статистика по примерам телепортации... значит такой вариант гораздо правдоподобнее нежели воскресение из мёртвых.
« Последнее редактирование: 02.06.20 11:54 »

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #7 : 02.06.20 13:02 »
Воскресение Иисуса противоречит логике, значит его не было
К счастью, формальной логике оно не противоречит, а значит ваша аргументация неверна.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #8 : 02.06.20 13:42 »
Хочу оговориться: я уже достиг определенных успехов. Тем не менее, дальнейшее развитие полученных результатов требует привлечения узких специалистов
Не могли бы Вы поделиться описанием определенных успехов, ежели, конечно, это не Ваши умозаключения, а конкретный материальный эксперимент. Тогда я Вам найду ужасно узкого специалиста в помощники.   *JOKINGLY*

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #9 : 02.06.20 13:52 »
Не могли бы Вы поделиться описанием определенных успехов, ежели, конечно, это не Ваши умозаключения, а конкретный материальный эксперимент.
К сожалению, это непубличная информация.

Цитирование
Тогда я Вам найду ужасно узкого специалиста в помощники.
Пишите в личку, обсудим.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #10 : 02.06.20 13:59 »
И тут пришли два брата Ржевские (Анатолий с Михаилом) и всё испортили. ]:->

Мартин Добров,  как работает закон сохранения энергии в случаях перехода?

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #11 : 02.06.20 14:00 »
Мартин Добров,  как работает закон сохранения энергии в случаях перехода?
Исправно. Мы не создаем материю и энергию из ничего.

В большинстве случаев, переход происходит бесшовно и совершенно незаметно для наблюдателя. В отдельных случаях могут отмечаться неприятные ощущения, носящие субъективный характер.
« Последнее редактирование: 02.06.20 14:02 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #12 : 02.06.20 14:06 »
Исправно. Мы не создаем материю и энергию из ничего.

В большинстве случаев, переход происходит бесшовно и совершенно незаметно для наблюдателя. В отдельных случаях могут отмечаться неприятные ощущения, носящие субъективный характер.
Мартин, это короткие переходы, когда субъекта выдергивает обратно в его мир энергетическими привязками, как штрабатом.
Я о длительном отсутствие. Человек может вернуться и увидеть, что место его занято другой сущностью, как Вы считаете?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #13 : 02.06.20 14:11 »
Мартин, это короткие переходы, когда субъекта выдергивает обратно в его мир энергетическими привязками, как штрабатом.
Я о длительном отсутствие. Человек может вернуться и увидеть, что место его занято другой сущностью, как Вы считаете?
Пардону, лексика...    *JOKINGLY*
 
Оффтоп (текст не по теме)
https://www.youtube.com/watch?v=V7WcIw_fTns#

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Изучение параллельных миров
« Ответ #14 : 02.06.20 14:11 »
Конечно, можно  ясное дело, что места обитания эльфов и гномов расположены не натурально в холмах или под землей, а где-то в другом месте.
Спасибо , хорошо... Дело в том , что эта тема меня действительно интересует ... мой сын видел на даче существо примерно 60 см высотой , в черном балахоне и черной шляпе , очень хорошо рассмотрел его лицо ... сыну было лет 10 тогда и видел он его вечером , но было еще светло... Он мне тогда сразу рассказал и когда он рассказывал я поняла , что это правда... Прошло уже много лет , но он помнит этот момент так же хорошо как и тогда , и лицо этого существа и одежду , в мельчайших деталях... А у меня всегда было стойкое ощущение , что опять же на даче я в детстве видела гномов... вот хоть тресни, видела и все тут...
Старый ник Инна369

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #15 : 02.06.20 14:49 »
Исправно. Мы не создаем материю и энергию из ничего.

В большинстве случаев, переход происходит бесшовно и совершенно незаметно для наблюдателя. В отдельных случаях могут отмечаться неприятные ощущения, носящие субъективный характер.
*ROFL* *ROFL*  А кто это Мы? Вы и Инна?

Добавлено позже:
на даче я в детстве видела гномов... вот хоть тресни, видела и все тут.
ну и что... нашли чем хвастаться... вон даже Мартин достиг в этом определённых успехов и теперь гномы считают его своим... статистика брат... с ней поспоришь... опять же формальная логика тоже вам не фунт изюму
« Последнее редактирование: 02.06.20 14:55 »

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #16 : 02.06.20 17:08 »
Мартин, это короткие переходы, когда субъекта выдергивает обратно в его мир энергетическими привязками, как штрабатом. Я о длительном отсутствие. Человек может вернуться и увидеть, что место его занято другой сущностью, как Вы считаете?
О таких случаях мне не известно. Вы можете поменяться местами со своим двойником из параллельного времени, и это может быть даже забавно :) но вы все равно потом вернетесь обратно.

Добавлено позже:
мой сын видел на даче существо примерно 60 см высотой , в черном балахоне и черной шляпе , очень хорошо рассмотрел его лицо ... сыну было лет 10 тогда и видел он его вечером , но было еще светло... ... А у меня всегда было стойкое ощущение , что опять же на даче я в детстве видела гномов... вот хоть тресни, видела и все тут...
Да, и такое бывает. У детей точка сборки нестабильна, и они иногда видят потусторонних существ.
« Последнее редактирование: 02.06.20 17:11 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Изучение параллельных миров
« Ответ #17 : 03.06.20 01:38 »
Пардону, лексика...    *JOKINGLY*
 
Оффтоп (текст не по теме)
Определил язык. Сербский  *YES*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #18 : 03.06.20 05:56 »
У детей точка сборки нестабильна
Эт у кого-как: кому-то везет, а у кого-то жена и подгуляет...    *JOKINGLY*

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #19 : 03.06.20 06:42 »
Добавлено позже: У детей точка сборки нестабильна, и они иногда видят потусторонних существ.
труды Кастанеды изучали, чет какой то вы подозрительный христианин   ;D

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #20 : 03.06.20 08:27 »
труды Кастанеды изучали, чет какой то вы подозрительный христианин
А кто труды Ницше читал, тот вообще не христианин?

Найдите цитату Христа о том, кто Его последователь, и все вопросы отпадут.

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #21 : 03.06.20 08:40 »
А кто труды Ницше читал, тот вообще не христианин?
Читать и изучать не одно и тоже, а что вы так сразу на Ницше сьехали- типа чтение Антихриста для верующего не возбраняеться  :)

Добавлено позже:
Найдите цитату Христа о том, кто Его последователь, и все вопросы отпадут.
Опять "поищите цитату"  %-)
« Последнее редактирование: 03.06.20 08:47 »

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #22 : 03.06.20 09:31 »
Читать и изучать не одно и тоже, а что вы так сразу на Ницше сьехали- типа чтение Антихриста для верующего не возбраняеться
Я имею право изучать любые источники информации, которые сочту нужным.

Цитирование
Опять "поищите цитату"
Разумеется. Христос дал точное определение того, какие люди являются Его последователями.

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #23 : 03.06.20 09:52 »
Я имею право изучать любые источники информации, которые сочту нужным.
Хорошо, конкретизирую вопрос-если в христианской парадигме есть ответы на все вопросы, зачем изучать другие источники

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #24 : 03.06.20 10:49 »
Хорошо, конкретизирую вопрос-если в христианской парадигме есть ответы на все вопросы, зачем изучать другие источники
Слова Христа отвечают на вопрос "Как жить?". На вопросы "Зачем жить?", "В чем смысл жизни?" и "Как стать счастливым?" каждый находит ответ сам. Потому что это субъективные вещи.

Прошу все вопросы о религии адресовать в соответствующую ветку, здесь они офтоп.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #25 : 03.06.20 11:54 »
т.е. учение Христа только задаёт некие морально этические ориентиры, и более ничего.
ну что и требовалось доказать, вопросов больше нет *SMOKE*
« Последнее редактирование: 03.06.20 12:02 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #26 : 03.06.20 12:07 »
Мартин, а как там в параллельных мирах обстоит дело с Богом?  Один и тот же, что у нас  Единый,  или другие: параллельные  Единые Боги? Что формальная логика Вам говорит?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Изучение параллельных миров
« Ответ #27 : 03.06.20 12:12 »
tol2013, не святотатствуйте ! Бог един в трех лицах и во всех измерениях ? Это что за баловство переходящее в язычество ?! По богу в каждый параллельный мир - это ж как такое в голову могло прийти !
В следующий раз зайду лет через семь.

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #28 : 03.06.20 12:21 »
т.е. учение Христа только задаёт некие морально этические ориентиры, и более ничего.
ну что и требовалось доказать, вопросов больше нет
Отнюдь нет. Слова Христа - это прямое руководство к действию. Боевой приказ, если хотите.

Игнорировать их - примерно то же самое, что ездить по дорогам общего пользования, не соблюдая ПДД. Камаз на встречке не заставит себя долго ждать.

Добавлено позже:
Мартин, а как там в параллельных мирах обстоит дело с Богом?  Один и тот же, что у нас  Единый,  или другие: параллельные  Единые Боги? Что формальная логика Вам говорит?
Трудно рассуждать о трансцендентном объекте, пользуясь формальной логикой, привязанной к нашему миру. Ответ на этот вопрос мне и самому интересен :)
« Последнее редактирование: 03.06.20 12:24 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #29 : 03.06.20 12:38 »
tol2013, не святотатствуйте ! Бог един в трех лицах и во всех измерениях ? Это что за баловство переходящее в язычество ?! По богу в каждый параллельный мир - это ж как такое в голову могло прийти !
Тут не всё так однозначно..   Господь сотворил нашу Вселенную.. Параллельные миры, согласно теории, это иные вселенные.. стало быть Единый Бог у них в каждой  вселенной свой.  Параллельных вселенных бесконечно много... следовательно Единых Богов тоже  как блох у ...  .

Получается как не крути Единый бог только условно Единый..

Так, согласно гипотезе инфляционной модели, сразу после Большого взрыва наша Вселенная из крошечной точки начала стремительно расширяться, пока не достигла текущих размеров. Согласно теории Хокинга, наш Большой взрыв сопровождался множеством других аналогичных ему взрывов, каждый из которых породил отдельную Вселенную.

Все посмотрели на МАртина, только что он подорвал устои христианской веры, ради каких то занюханных гномов

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Изучение параллельных миров
« Ответ #30 : 03.06.20 12:44 »
 tol2013, посмотрим , что на это Мартин ответит. Наверное ересью назовет - бесконечное количество единых богов .. А Хокинга - еретиком.
В следующий раз зайду лет через семь.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #31 : 03.06.20 13:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Протестую. Гномом нельзя занюхивать! Пытки запрещены Женевской конвенцией. Все знают - у гномов генетически заложена непереносимость компонентов алкоголя, в нашем случае - выхлопа.
« Последнее редактирование: 03.06.20 13:29 от Галчонок »

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #32 : 03.06.20 13:48 »
Тут не всё так однозначно..   Господь сотворил нашу Вселенную.. Параллельные миры, согласно теории, это иные вселенные.. стало быть Единый Бог у них в каждой  вселенной свой.  Параллельных вселенных бесконечно много... следовательно Единых Богов тоже  как блох у ...  . Получается как не крути Единый бог только условно Единый..
Вы сейчас выдвинули безосновательное утверждение, не приведя никаких аргументов, и принялись его яростно защищать :)

Какой смысл с вами спорить?

Цитирование
Так, согласно гипотезе инфляционной модели, сразу после Большого взрыва наша Вселенная из крошечной точки начала стремительно расширяться, пока не достигла текущих размеров. Согласно теории Хокинга, наш Большой взрыв сопровождался множеством других аналогичных ему взрывов, каждый из которых породил отдельную Вселенную.
Создатель трансцендентен. Может, все эти вселенные для него - словно шарики для гольфа, которыми можно играть как вздумается.

Цитирование
Все посмотрели на МАртина, только что он подорвал устои христианской веры, ради каких то занюханных гномов
Еще раз повторяю - вопросы веры и религии не принадлежат к этому треду.
« Последнее редактирование: 03.06.20 13:50 »

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Изучение параллельных миров
« Ответ #33 : 03.06.20 13:56 »
Еще раз повторяю - вопросы веры и религии не принадлежат к этому треду.
Просто у них нет методичек по параллельным мирам , а есть только по христианству... а работать то надо... *JOKINGLY*
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Карнавал

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #34 : 03.06.20 14:09 »
Просто у них нет методичек по параллельным мирам , а есть только по христианству... а работать то надо... *JOKINGLY*
Безусловно, мы должны помочь Мартину и общими усилиями составить методичку.
Иначе, лично меня загрызёт совесть, нельзя отправлять столь молодого человека в опасное плавание без знаний навигации и корабельного такелажа.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #35 : 03.06.20 14:44 »
Вы сейчас выдвинули безосновательное утверждение, не приведя никаких аргументов, и принялись его яростно защищать
Беру пример с Вас.. Вы же безосновательно несёте какую то пургу о параллельных мирах с умным видом... и мы не возмущаемся :)

Добавлено позже:
Просто у них нет методичек по параллельным мирам , а есть только по христианству... а работать то надо...
А у Вас судя по всему методичка только о садовых гномах? :)
« Последнее редактирование: 03.06.20 14:47 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Изучение параллельных миров
« Ответ #36 : 03.06.20 14:59 »
Предлагаю Мартину рассмотреть следующую. гипотезу : творцом " Большого взрыва " был Бог. На самом деле взрывов было бесконечное множество , Бог предусмотрителен , не мог же он заложиться только на одну вселенную ?! Вдруг чего не так пойдет ? Ева там с Адамом яблок нажрались, а могли и белены вкусить. В центре мироздания - Бог он един в бесконечном множестве лиц в каждой отдельно взятой вселенной , отцы и сыновья в этих вселенных - полномочные представители с компетенцией " одна едина ми неделимая вселенная № в кадастре вселенных. По недосмотру полномочных представителей ( но не Бога ! )  вселенные иногда пересекаются , поскольку в каждой отдельно взятой вселенной - отрицание Бога - ересь. Жители  отдельной вселенной познакомились с Богами параллельных вселенных - Перун, Аллах и далее по списку ( возможно это связанно с недобросовестной конкуренцией среди отцов и сыновей  рядом лежащих вселенных ), а возможно и с прямой экспансией.
В следующий раз зайду лет через семь.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Изучение параллельных миров
« Ответ #37 : 03.06.20 15:06 »
А у Вас судя по всему методичка только о садовых гномах?
По эльфам тоже есть... но они не в моем регионе обитают , а там , где не бывает сильных морозов , в Англии , например... на ютубе есть один видос , мужик в своем саду снял , там эльф натуральный с дерева взлетел ... хорошо снято , эльф , надо сказать , довольно страшненький...
Старый ник Инна369

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #38 : 03.06.20 15:32 »
Предлагаю Мартину рассмотреть следующую. гипотезу : творцом " Большого взрыва " был Бог.
он не будет рассматривать... тут тема только о садовых гномах :)

Добавлено позже:
По эльфам тоже есть... но они не в моем регионе обитают , а там , где не бывает сильных морозов
А вот гномы  меньше лилипутов или больше?
« Последнее редактирование: 03.06.20 15:35 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Изучение параллельных миров
« Ответ #39 : 03.06.20 15:38 »
tol2013 гномы ? Этак скоро и хоббиты с эльфами подтянутся . Потом мы плавно перейдем, к гоблинам и оркам. Ну и потом из данной статьи выйдет продолжение " Властелина колец ", то есть приключения Бильбо Беггинса на востоке,  в России то есть...
В следующий раз зайду лет через семь.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #40 : 03.06.20 15:41 »
tol2013 гномы ? Этак скоро и хоббиты с эльфами подтянутся . Потом мы плавно перейдем, к гоблинам и оркам. Ну и потом из данной статьи выйдет продолжение " Властелина колец ", то есть приключения Бильбо Беггинса на востоке,  в России то есть...
Инна сообщила, что эльфы в Англии живут... мороз они не переносят... сэры короче

Добавлено позже:
Инна,  а у вас какой рост?
« Последнее редактирование: 03.06.20 15:42 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Изучение параллельных миров
« Ответ #41 : 03.06.20 15:59 »
tol2013, а чего такой узкий ареал их обитания ? Помнится слово эльф в английский вообще из французского пришло , и вообще они персонажи германо - скандинавской мифологии . В России тоже эльфы есть : Тара и Святобор - духи леса , и свои анды - Древобог. Но , тссс . Православным не рассказывайте - переживать будут, от нашего оголтелого язычества.
В следующий раз зайду лет через семь.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #42 : 03.06.20 16:01 »
Я вот подумал, может и Мартин с параллельного мира? Заметили какой он скользкий и постоянно куда то исчезает... похоже сингулярность перехода не стабильна... едрён батон

Добавлено позже:
tol2013, а чего такой узкий ареал их обитания ?
по эльфам я не очень вообще... это лучше обратиться к Инне, как владелице сказочного сада :)
« Последнее редактирование: 03.06.20 16:02 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Изучение параллельных миров
« Ответ #43 : 03.06.20 16:09 »
tol2013, может у него и не переход вовсе , а кротовья нора ? Нырк - и нет его. Я тоже по эльфам - не того, нет у меня сада, вот Астрата это да ! Есть на что посмотреть и на что молится ...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
В следующий раз зайду лет через семь.

arfaxad


  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 2 442

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 22:45

Изучение параллельных миров
« Ответ #44 : 03.06.20 17:23 »
все эти так называемые мультиверсы эксплуатируются в современной массовой культуре,
писатели, сценаристы, кинорежиссёры и создатели компьютерных игр в поисках свежих идей
обращаются к новейшим научным концепциям, образно говоря роясь в интернетах могут
натыкаться там на чисто теоретические научные умозрительные концепции и дальше уже
под влиянием обычных для их существования психоактивных веществ, нести это всё в массы. )
и в этом отношении мультиверсному подходу повезло — он нашёл отражение в большом
количестве произведений массовой культуры, но в этих произведениях изображаются
мультиверсы (мультивселенные) в основном иных типов, чем те, которые используются
настоящими учёными космологами и физиками, с чем это образней можно сравнить, это
всё равно что взять такую работу как  "Костлявые аттракторы и Магические бильярды"
http://forumstatic.ru/files/001a/87/44/46575.pdf
и используя её текст как руководство к действию заниматься магией, играть на бильярде и
давать советы из каких костей лучше получать костную муку. )
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #45 : 03.06.20 17:43 »
по эльфам я не очень вообще..
"Три кольца - тщедушным эльфам, чтоб совсем не сдохли.
Семь колец - подгорным гномам, чтоб копать не взмокли.
Девять - людям Средиземья, офигенно жутким,
Чтоб пугать тщедушных эльфов девять раз за сутки. "

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #46 : 03.06.20 23:31 »
Беру пример с Вас.. Вы же безосновательно несёте какую то пургу о параллельных мирах с умным видом... и мы не возмущаемся
У меня присутствует аргументация. У вас она, к сожалению, отсуствует.

Добавлено позже:
Бог предусмотрителен , не мог же он заложиться только на одну вселенную ?!
Насколько я понимаю, Бог может актуализировать нужные Ему потенциальные возможности.

Другими словами, все те альтернативные вселенные, где с вами приключилось нечто плохое, Он аккуратно обрезал.

Добавлено позже:
все эти так называемые мультиверсы эксплуатируются в современной массовой культуре,
К сожалению, в массовой культуре эксплуатируется всё без исключения.

Добавлено позже:
tol2013, посмотрим , что на это Мартин ответит. Наверное ересью назовет - бесконечное количество единых богов .. А Хокинга - еретиком.
Бог - это трансцендентное существо, бытие которого - подлинное. Мы вряд ли когда-либо получим ответы на вопросы о том, кто Он такой, где обитает, как устроен, каким образом мыслит. Я выношу Творца далеко за пределы созданного Им мультиверса и не желаю гадать о Его свойствах.

За сим предлагаю флуд и офтоп прекратить, а еще лучше - убрать отсюда в отдельный тред. Там и гадайте, что и как.
« Последнее редактирование: 03.06.20 23:39 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

« Последнее редактирование: 04.06.20 07:58 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #48 : 04.06.20 06:00 »
У меня присутствует аргументация.
Не заметил, одни заклинания.    *JOKINGLY*

   
Бог - это трансцендентное существо, бытие которого - подлинное.
Не богохульствуйте. Бог- это дух, суть энергия.    *JOKINGLY*

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #49 : 04.06.20 08:53 »
Не заметил, одни заклинания.
Видимо, вы невнимательно читали исходный пост.

Цитирование
Не богохульствуйте. Бог- это дух, суть энергия.
Всё в одну кучу смешали :) получились сапоги всмятку.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #50 : 04.06.20 10:10 »
Всё в одну кучу смешали :) получились сапоги всмятку.
Дык, Вы конкретику выдавайте: был мол там-то и там-то, в тридевятом измерении; физические постоянные в том мире отличаются от наших на столько-то; время течет, по отношению к нашему, быстрее-медленнее; бабы тамошние- красавицы, но с тремя сиськами вдоль тулова...
   А у Вас, вместо этого, гномы-единороги скочут, да Бога зачем-то всуе упомянули.   *JOKINGLY*

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #51 : 04.06.20 12:59 »
Дык, Вы конкретику выдавайте: был мол там-то и там-то, в тридевятом измерении; физические постоянные в том мире отличаются от наших на столько-то; время течет, по отношению к нашему, быстрее-медленнее; бабы тамошние- красавицы, но с тремя сиськами вдоль тулова...
Зачем вам эта информация? "Чисто поржать?" (с)

Цитирование
А у Вас, вместо этого, гномы-единороги скочут, да Бога зачем-то всуе упомянули.
Слово "бог" в этой теме первым упомянул tol2013: "Мартин, а как там в параллельных мирах обстоит дело с Богом?". Ему и адресуйте все вопросы о Творце.

И вообще, старайтесь не публиковать заведомо недостоверные сведения.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Карнавал

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #52 : 04.06.20 13:45 »
И вообще, старайтесь не публиковать заведомо недостоверные сведения.
Мартин, Вы вообще никаких не публикуете. Тему завели, "а" сказали, продолжение где?

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #53 : 04.06.20 13:56 »
Мартин, Вы вообще никаких не публикуете. Тему завели, "а" сказали, продолжение где?
Я отвечаю на содержательные вопросы. Смотрю, что интересно аудитории.

Вон, всплыла тема существ, которых видят дети. Следует сказать, что дети видят многое, что недоступно взрослым.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #54 : 04.06.20 14:28 »
Зачем вам эта информация? "Чисто поржать?" (с)
Дык, пока только поржать и получается. Не даете Вы никакой инфы, окромя деклараций о намерениях что-то, никому непонятное, поизучать.
   Был тут у нас уже подобный товарищЧ на форуме, ежели это не Вы, тоже по измерениям путешествовал, аки по суху, да пропал кудой-то на долго.   *JOKINGLY*

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #55 : 04.06.20 15:00 »
Не даете Вы никакой инфы, окромя деклараций о намерениях что-то, никому непонятное, поизучать.
Инфа такая: реальность не ограничивается нашим с вами миром. Более того, понятие "объективная реальность" весьма условно. Реальность во многом субъективна.

Теперь чуточку яснее стало?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 474
  • Благодарностей: 17 161

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #56 : 05.06.20 05:45 »
Инфа такая: реальность не ограничивается нашим с вами миром. Более того, понятие "объективная реальность" весьма условно. Реальность во многом субъективна.

Теперь чуточку яснее стало?
Таперича вообще все с ног на голову посадили: реальность- это и есть наш мир, а объективная реальность- это филосовская категория, обозначающая этот мир, ничем не ограниченная.
Там, где Вы ограничиваете реальность субъективизмом- это уже конкретно Ваш внутренний мир, забыл, как это течение в философии называется, где весь мир считается отражением сознания.
  Вы в какое время обучались? Я-то давно уже, но кое-что еще вспоминается,- учителя хорошие раньше были и образование было системным и полноценным.   *JOKINGLY*

   А таперича отповествуйте, как Вы представляете себе параллельное измерение, но не абстрактное, как уравнение со многими переменными и как оне (переменные) меняются в зависимости от изменения мировых констант, а как "реальность", куда можно иногда протиснуться непрошеным гостем. Про гномов-эльфов и прочую нечисть просьба воздержаться,- это к теме отношения не имеет, ежели Вы о серьёзном.     *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.06.20 12:04 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #57 : 05.06.20 17:57 »
Там, где Вы ограничиваете реальность субъективизмом- это уже конкретно Ваш внутренний мир, забыл, как это течение в философии называется, где весь мир считается отражением сознания.
Все в конце концов сведется к этому:
https://lurkmore.to/Солипсизм
Оно нам надо? Нет и еще раз нет.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Изучение параллельных миров
« Ответ #58 : 06.06.20 09:46 »
    Таким образом, я отказываюсь делать предметом исследования вопрос о существовании параллельных миров. Они существуют — этот факт можно считать доказанным. Меня интересует другое: какие существуют способы перемещения между этими мирами? Можно ли ими овладеть? Получение ответа на эти вопросы и является основной целью моего исследования.
    Хочу оговориться: я уже достиг определенных успехов. Тем не менее, дальнейшее развитие полученных результатов требует привлечения узких специалистов (или, по крайней мере, любителей с широким кругозором и готовностью воспринимать новое). В противном случае, эта работа рискует занять всю жизнь и не дать желаемых результатов. С другой стороны, решение поставленной задачи откроет невиданные горизонты возможностей.
    Приглашаю к диалогу всех неравнодушных
.[/quote]Да исследовать конечно можно, но смысл?! Вы же сами понимаете, что мнимая объективность там размывается т.к. в тонких мирах нет такой иллюзии стабильности, как в нашем трехмерном мире. Во все времена скрытыми измерениями занимались разного рода маги, оккультисты, авантюристы и прочие "хакеры матрицы". Эти скрытые от нашего взора измерения можно сравнить с даркнетом, в отличии от разрешенного и открытого. Почему?! Потому что там продается очень много такого, чего благоразумным гражданам знать нет необходимости: наркотики, детская порнография, услуги взлома и прочее. Это опасно и антизаконно не только для тела, но и психики.  В скрытых измерениях происходит примерно тоже самое. Вот одно из довольно точных на мой взгляд описаний, хотя далеко не полное https://zen.yandex.ru/media/alien_contact/astralnyi-nizshii-mir-eto-ne-kluby-tumana-energii-ili-chtoto-esce-vse-prosce-i-odnovremenno-slojnei-5ed40aae26fb4a4c68b63645
И если Вы человек верующий, я бы не рекомендовал Вам изучать эти скрытые измерения не познав при этом сути своего собственного существования. По причине того, что в этих мирах всё очень тонко, зыбко, иллюзорно и в силу этого может быть полно обмана... Как я уже писал и доказывал в своем исследовании по поводу перевала Дятлова, что  группу на мой взгляд уничтожили именно и за этого- за интерес ГБ и Золоторева в частности к оккультным возможностям этих скрытых миров влиять на наш план Сознания. Конечно интересно было бы узнать, кто из существ шести сансарных миров (согласно буддизму) это сделал: но явно не боги, не люди и не животные, остаются лишь: асуры-(титаны, демоны, антитеза богам) голодные духи или существа ада...(я склоняюсь к тому, что либо асуры, либо существа ада , либо обе эти категории объединившись вместе) но это всё детали.  ]:->

Если эти существа увидят какую-то корысть с Вашей стороны по отношению к ним у них будет полное моральное право поступить по отношению к Вам, также как ОНИ поступили например с доктором Фаустом ( реальным историческим прототипом главного романа Гете) (имхо)с группой Дятлова и некоторыми другими неопытными магами и оккультистами...
Зачем Вам эти проблемы и искушения, своих штоли мало?!  ;)

Отделим зерна от плевел.
Ведь речь идет именно о них-об астральных мирах, так как только в них ещё могут существовать хоть какие-то формы, хоть и энергетические. В ментальных казуально-будхиальных  мирах даже энергетических форм уже нет, они больше похожи на принципы или идеи и слишком абстрактны для нашего привыкшего к измерениям времени и пространства сознания.  Если мы щас именно о параллельных мирах, а не о ВВЦ (внеземных высокоразвитых цивилизациях) которые тоже несомненно существуют и тоже скрыты пока от нас, но они находятся на НАШЕМ трехмерном плане существования, то давайте называть вещи своими именами, говоря о взаимодействии между нашим и паралельным миром, нужно добавлять, что - речь идет об астральных проекциях или астральном путешествии.

Ведь все реальные психоновты и визионеры всех времен и народов, никогда не рассказывали после своих путешествиях о разных вариантах будущего и в следствии этого- создания параллельных вселенных о которых говорили физики-теоретики и упоминаете Вы.  Представляете сколько раз в день делается выбор, каждым человеком и сколько раз придется раздробить параллельные вселенные хотя бы одного человека клонируя каждого из новых аватаров изначальной личности в соответствии с разнонаправленностью их выборов! Сколько для этого понадобится новых вселенных?!Откуда возьмется энергия для поддержания их всех одновременно?!  Понятно же, что это бред и научная фантастика- дурная бесконечность.Нет всё не так, как в фантастических рассказах неискушенных чайников-неофитов.  Посмотрите трип отчеты современных дмт-психонавтов например или почитайте "Астральный план" Ледбитера.

Однако всё не так просто. Согласно адвайта-веданте, кашмирскому шиваизму, субъективным идеалистам начиная от Платона (миф о пещере с тенями) и до Фихте с Кантом, а  также согласно и некоторым другим эзотерическим источникам, у каждого существа прсутствует как бы свой собственный мир, а вернее его отпечаток-иллюзия, а реального, объективного мира нет и не было! Солипсизм не в счет, солипсист ведь отрицает всё кроме своего собственного-я, или эго, которое он и считает основным и единственным бенефициаром и проектором, остальные явления включая людей всего лишь его следствие, но забывает выкинуть при этом себя, как главную и основную иллюзию... В этом извращенность и эгоизм солипсизма в отличии от более чистых учений о майе-матрице!   Но на грубых уровнях реальности, что-то общее несомненно имеет место быть, хоть и не по настоящему.  Но это большая философская проблема, которая на уровне интеллекта не может быть решена, так как ум и интеллект это тоже часть программы, а внутри системы понять её невозможно.

Х.Х.М
« Последнее редактирование: 06.06.20 20:37 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #59 : 06.06.20 15:29 »
Таперича вообще все с ног на голову посадили: реальность- это и есть наш мир, а объективная реальность- это филосовская категория, обозначающая этот мир, ничем не ограниченная. Там, где Вы ограничиваете реальность субъективизмом- это уже конкретно Ваш внутренний мир, забыл, как это течение в философии называется, где весь мир считается отражением сознания.
В том-то и штука, что окружающий мир во многом зависит от наблюдателя. Иногда бывает, что человек роняет листок под кровать, наклоняется поискать, а там его нет. Или входит в квартиру, закрывает за собой дверь и исчезает навсегда. Или идет по парку с компанией друзей, чуточку отстает от них, скрывается за поворотом... и всё, можете его не искать.

Цитирование
А таперича отповествуйте, как Вы представляете себе параллельное измерение
Учение онтологического минимализма под названием теомизм утверждает: "Всё возможно". Согласно этому учению, мир представляет собой великую потенциальную возможность, которая стремится стать возможностью актуальной. Таким образом, различные вселенные сосуществуют бок о бок, ничуть друг другу не мешая.

Если не нравится теомизм как очевидный новодел, гуглите "принцип изобилия". То же самое другими словами.

Цитирование
о не абстрактное, как уравнение со многими переменными и как оне (переменные) меняются в зависимости от изменения мировых констант
Вышеназванное вселенское многообразие, он же мультиверс, обслуживает многомерная геометрия пространства-времени. Ее точные параметры - Святой Грааль современной физики. Правда, ученые стремятся объяснить четыре основных взаимодействия через дополнительные измерения, а мне мультиверс представляется чем-то вроде цветка или сложно завернутой раковины.

Цитирование
а как "реальность", куда можно иногда протиснуться непрошеным гостем. Про гномов-эльфов и прочую нечисть просьба воздержаться,- это к теме отношения не имеет, ежели Вы о серьёзном.
Чтобы говорить о "реальности", нужно дать ей определение. Я пока затрудняюсь это сделать.

У эльфов, гномов и прочей нечисти своя свадьба и свое отношение с пространством-временем. Они видят мир совсем иначе и действуют в нем совсем не так, как люди.

Добавлено позже:
Да исследовать конечно можно, но смысл?!
Смысл в том, что можно найти работающие способы перехода и утечь капелькой.

Цитирование
Вы же сами понимаете, что мнимая объективность там размывается т.к. в тонких мирах нет такой иллюзии стабильности, как в нашем трехмерном мире.
Это не тонкие миры, а вполне себе грубые. Там можно упасть и расквасить нос.

Цитирование
Во все времена скрытыми измерениями занимались разного рода маги, оккультисты, авантюристы и прочие "хакеры матрицы".
Кто конкретно? Мне как-то не попадались прямые указания, кроме одного-двух.

Цитирование
Если эти существа увидят какую-то корысть с Вашей стороны по отношению к ним у них будет полное моральное право поступить по отношению к Вам, также как ОНИ поступили например с доктором Фаустом
Чтобы потустороннее существо мне навредило, я должен к нему обратиться. Я достаточно осторожен, чтобы этого не делать.
« Последнее редактирование: 06.06.20 15:39 »

ТТТТ


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 183

  • Был 05.04.24 09:45

Изучение параллельных миров
« Ответ #60 : 06.06.20 18:13 »
У Саймака эта тема была излюбленной, например в "Городе". Впрочем его стиль был ближе к фэнтэзи, чем к НФ, но читалось в детстве с интересом. Что до точек пересечения, то наука молчит, а т.н. аномальные зоны являются лишь объектом спекуляций.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Изучение параллельных миров
« Ответ #61 : 06.06.20 18:31 »
Смысл в том, что можно найти работающие способы перехода и утечь капелькой.[/quote]Куда вы собрались утекать?! Фрустрация в вас и с этим нужно работать, перемена места жительства не избавит от проблем-от себя не убежишь.
Это не тонкие миры, а вполне себе грубые. Там можно упасть и расквасить нос.
Это, что-то новое! Откуда инфа из мира фантастики, физиков-теоретиков или из Вашего собственного опыта?! С другой стороны, как рассказывают те кто знают: в астрале тело тоже ощущается, также, как и боль и травмы... но, оно потом быстро восстанавливается в отличии от пищевой оболочки т.е. физ. тела.
Кто конкретно? Мне как-то не попадались прямые указания, кроме одного-двух.
Куча инфы на сей счет: я давал уже подсказки на-трип раппорты DMT- психонавтов и на книгу "Астральный план" Чарльза Ледбитера.
По путешествиям гуглите-астральная проекция... хотя, Вы видимо имеете свои собственные представления о параллельных мирах и измерениях.
« Последнее редактирование: 06.06.20 18:31 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #62 : 06.06.20 19:39 »
Куда вы собрались утекать?! Фрустрация в вас и с этим нужно работать, перемена места жительства не избавит от проблем-от себя не убежишь.
В мире победившего глобализма нельзя никуда убежать. Можно лишь сменить уровень жизни, но всё остальное будет прежним.

Цитирование
Это, что-то новое! Откуда инфа из мира фантастики, физиков-теоретиков или из Вашего собственного опыта?!
Чтобы получить инфу, нужно ее собрать и обработать. Я озаботился вопросом и получил результат.

Цитирование
Куча инфы на сей счет: я давал уже подсказки на-трип раппорты DMT- психонавтов и на книгу "Астральный план" Чарльза Ледбитера.
По путешествиям гуглите-астральная проекция... хотя, Вы видимо имеете свои собственные представления о параллельных мирах и измерениях.
Спасибо, я вас услышал. В ходе трипа действительно можно заглянуть в параллельный мир. Этого можно добиться и в сновидении.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

arfaxad


  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 2 442

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 22:45

Изучение параллельных миров
« Ответ #63 : 06.06.20 20:13 »
все реальные психоновты и визионеры всех времен и народов
вот серьёзному учёному, типа Дэвида Дойча, один шаг до фрика и реального психонавта, если
он станет популяризировать серьёзную фундаментальную науку слишком адаптированным
образом, но Дэвид британский учёный, и один из пионеров в области квантовых вычислений
и пропагандист эвереттовской многомировой интерпретации квантовой механики.
ru.wikipedia.org/wiki/Дойч,_Дэвид
часто интерпретации — это не физика, а философия, софистика, манипуляции сознанием толпы.
над ними работают и обсуждают развлечения ради в свободное время, но чаще всего корыстно.
есть серьёзная наука и философия :
ru.wikipedia.org/wiki/Многомировая_интерпретация
ru.wikipedia.org/wiki/Мультивселенная
ru.wikipedia.org/wiki/Хаотическая_теория_инфляции
ru.wikipedia.org/wiki/Ландшафт_теории_струн
а есть просто фантастика и массовая культура :
ru.wikipedia.org/wiki/Параллельные_миры_в_фантастике
т.е. если это наука то это одно, если инструмент манипуляций и промывания мозгов то другое.
как говорится, почувствуйте разницу, и кому это выгодно, кто на этом инфошуме имеет хайп.
у Дэвида Дойча в «Структура реальности» например настораживает агрессивная риторика,
направленная против оппонентов концепции мультивселенной, к чему бы это ?)
к слову, "Типы мультиверсов в современной массовой культуре" :
http://en.nbpublish.com/library_get_pdf.php?id=30895
« Последнее редактирование: 06.06.20 20:18 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Изучение параллельных миров
« Ответ #64 : 06.06.20 21:49 »
В мире победившего глобализма нельзя никуда убежать. Можно лишь сменить уровень жизни, но всё остальное будет прежним.
В любую эпоху в любом мире, любое сансарное (разделенное) существование является ущербным. В силу своей ограниченности, убогости,постоянной нужде, страстям, непониманию. Тушение пожарища индивидуального существования-так называется одна из глав бессмертной "Мандукья карики" Шри Гаудапады, написанной в 6-том веке человеческого летоисчесления, не говоря уже о первой истине буддизма, о том: что любая жизнь есть дукха-страдание.
вот серьёзному учёному, типа Дэвида Дойча, один шаг до фрика и реального психонавта, если
он станет популяризировать серьёзную фундаментальную науку слишком адаптированным
образом, но Дэвид британский учёный, и один из пионеров в области квантовых вычислений
и пропагандист эвереттовской многомировой интерпретации квантовой механики.
ru.wikipedia.org/wiki/Дойч,_Дэвид
часто интерпретации — это не физика, а философия, софистика, манипуляции сознанием толпы.
над ними работают и обсуждают развлечения ради в свободное время, но чаще всего корыстно.
есть серьёзная наука и философия :
ru.wikipedia.org/wiki/Многомировая_интерпретация
ru.wikipedia.org/wiki/Мультивселенная
ru.wikipedia.org/wiki/Хаотическая_теория_инфляции
ru.wikipedia.org/wiki/Ландшафт_теории_струн
а есть просто фантастика и массовая культура :
ru.wikipedia.org/wiki/Параллельные_миры_в_фантастике
т.е. если это наука то это одно, если инструмент манипуляций и промывания мозгов то другое.
как говорится, почувствуйте разницу, и кому это выгодно, кто на этом инфошуме имеет хайп.
у Дэвида Дойча в «Структура реальности» например настораживает агрессивная риторика,
направленная против оппонентов концепции мультивселенной, к чему бы это ?)
к слову, "Типы мультиверсов в современной массовой культуре" :
http://en.nbpublish.com/library_get_pdf.php?id=30895
Никогда ученым не понять, что есть реальность. В силу того, что инструмент познания т.е. ум не предназначен для познания онтологических величин. Он больше предназначен для выживания, размножения, накопительства и прочих упоротых сансарных занятий. Почему?! В первую очередь потому-что ум это проектор, и сам по себе в своей чистоте  является вещью в себе, т.е. ноуменом-нираламбой (без поддержки-санскрит.) и посему не познаваем извне. А как можно, что-то изучать не разобравшись в начале с инструментом изучения?!Он сам (ум)всё это и создает, а вне его никаких объектов нет и быть не может, но сам ум это понять не в состоянии, т.к. сам является частью и инструментом иллюзии.   Как я уже писал ранее https://taina.li/forum/index.php?topic=15416.330 все современные науки основаны на ВЕРЕ, поэтому всех ученых можно смело называть -верующими!)
По сути изучать, что-то с помощью мана майя коши-т.е. ума- третьей оболочки ЭГО (одной из пяти иллюзорных оболочек, скрывающих Истину о том, кто мы есть на самом деле),  это: исследование собственной проекции, попытка измерить или поймать свою тень... Также и мирской ум направленный наружу не исследует, но стремится к тому же самому-к своим собственным проекциям, прям как в песне популярных когда-то Татушек, символично передающий смысл всех научных (т.е. сансарных) изысканий и всего обезумевшего социума ловящего собственную тень, ЭТО прям, как  их реальный девиз или жизненное кредо- МНЕ НУЖНА ОНА! т.е. собственная проекция-сансара:

- Я сошла с ума, я сошла с ума!
Мне нужна она, мне нужна она.
Я сошла с ума, я сошла с ума!
Мне нужна она, мне нужна она.

Я сошла с ума!

Меня полностью нет, абсолютно всерьез.
Ситуация "HELP", ситуация "S.O.S."
Я себя не пойму, ты откуда взялась?
Почему, почему, на тебя повелась?

Выключается свет, я куда-то лечу.
Без тебя меня нет, ничего не хочу.
Это медленный яд. Это сводит с ума.
А они говорят: "Виновата сама". А они говорят: "Виновата сама".

Припев:
Я сошла с ума, я сошла с ума!
Мне нужна она, мне нужна она.
Я сошла с ума, я сошла с ума!
Мне нужна она, мне нужна она.

Я сошла с ума! Мне нужна она!

Без тебя я - не я. Без тебя - меня нет.
А они говорят, говорят это - бред.
Это солнечный яд, золотые лучи.
А они говорят: "Надо срочно лечить".

Я хотела забыть, до упора и вниз.
Я считала столбы и растерянных птиц.
Без тебя - меня нет. Отпусти, отпусти.
До угла по стене, мама, папа - прости.
(с.)
« Последнее редактирование: 06.06.20 22:13 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

arfaxad


  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 2 442

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 22:45

Изучение параллельных миров
« Ответ #65 : 07.06.20 15:16 »
В первую очередь потому-что ум это проектор
вот именно
и с некоторыми проявлениями природных артефактов вероятно не всё так просто как кажется
http://9001.lt/1959/img/1/30.jpg
была даже гипотеза что ЮЮ держит в руке вовсе не окаменевший пенис мамонта, а часть той
структуры или обломок подобного вида как :  SCP-1043-RU - Вулканический мозг
http://scpfoundation.net/scp-1043-ru
который имел фатальные воздействующие последствия на всю группу в целом, именно эта
природная структура и промодулировала всю дальнейшую ситуацию и по поискам в том числе,
более того, структура природного артефакта неким электромагнитным образом способна
резонировать и возмущать ионосферу и генерировать мощные вихревые торнадоподобные
спирали, разбрасывающие поднятые в воздух тела на приличное расстояние друг от друга
https://funkyimg.com/i/35u62.jpg
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #66 : 11.06.20 16:01 »
Мартин, вы уже изучили параллельные миры? Тему можно закрывать... суда по наплыву желающих обсудить? :)

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #67 : 11.06.20 17:07 »
Никогда ученым не понять, что есть реальность.
Как говорил Уоррен Баффет, "никто не понимает, как ведет себя рынок во всех ситуациях, но это не мешает на нем работать".

Мартин, вы уже изучили параллельные миры? Тему можно закрывать... суда по наплыву желающих обсудить?
Спасибо за живой интерес :) 1400 просмотров - не шутка.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #68 : 13.06.20 02:17 »
Ну да, кто кто а Баффет точно не знает как рынки работают  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #69 : 13.06.20 04:42 »
Никогда ученым не понять, что есть реальность.
Да ну?
Эволюционный успех рода человеческого свидетельствует об обратном.

"Был такой античный софист Горгий. Знаменит он тем, что сформулировал три теоремы. Первая теорема звучит так: ничто в мире не существует. Вторая теорема: а ежели что и существует, то непознаваемо для человека. Третья теорема: а ежели все-таки что-то познаваемо, то непередаваемо ближнему.
Другими словами, нет ничего, а ежели что-то есть, то мы об этом ничего не узнаем, а ежели даже что-то и узнаем, рассказать никому не сможем.
Я добавил бы к этим трем теоремам еще четвертую: если даже мы и сможем что-то рассказать, то никто не заинтересуется..."

Если с первыми тремя удается справляться более или менее успешно (запросы людские растут, а для их удовлетворения приходится эти утверждения опровергать), то с четвертой действительно наблюдаются проблемы. Для тьмы вопросов уже сейчас существуют приемлемые ответы, но кому это интересно? Ничем не ограниченный полет фантазии гораздо легче попыток разобраться.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Изучение параллельных миров
« Ответ #70 : 13.06.20 22:24 »
Да ну?
Эволюционный успех рода человеческого свидетельствует об обратном.
Не о чем он не свидетельствует. Вернее свидетельствует о расширении знания о мире явлений, тогда как ноумен или по терминологии Канта-вещи в себе или истинные причины явлений,  как оставались, так и остаются вне сферы познания науки. Изучать волны (следствия) не понимая и не замечая породивший их океан (причину), это не прогресс с точки зрения познания СУТИ всех явлений или реальности называйте как хотите... Но волна т.е. ум или человек никогда не сможет понять своё единство с океаном пока полностью не растворится в нём, теряя свою индивидуальность, но взамен обретая целостность.
Как говорил Уоррен Баффет, "никто не понимает, как ведет себя рынок во всех ситуациях, но это не мешает на нем работать".
Да, можно... ещё очень долго копошиться в сансаре, при этом забывая, что ум, как агент всемогущего Сознания, сам порождает (проецирует) "внешний" мир в .т.ч. и параллельные миры, т.к. уже со времен Эйнштейна было доказано, что объективности одной для всех не существует, вернее она относительна, т.е. у каждого своя.
вот именно
и с некоторыми проявлениями природных артефактов вероятно не всё так просто как кажется
http://9001.lt/1959/img/1/30.jpg
была даже гипотеза что ЮЮ держит в руке вовсе не окаменевший пенис мамонта, а часть той
структуры или обломок подобного вида как :  SCP-1043-RU - Вулканический мозг
http://scpfoundation.net/scp-1043-ru
который имел фатальные воздействующие последствия на всю группу в целом, именно эта
природная структура и промодулировала всю дальнейшую ситуацию и по поискам в том числе,
более того, структура природного артефакта неким электромагнитным образом способна
резонировать и возмущать ионосферу и генерировать мощные вихревые торнадоподобные
спирали, разбрасывающие поднятые в воздух тела на приличное расстояние друг от друга
https://funkyimg.com/i/35u62.jpg
Да, хоть и тема несколько оффтоп здесь-трудно поверить в ОШ, как в более сознательные и продвинутые сущности, которые тогда "поураганили" на Холатчахле несмотря на то, что ВСЕ ФАКТЫ говорят об этом... легче человеческому уму поверить во что угодно, хоть в летающие керны! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.06.20 22:31 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #71 : 14.06.20 02:40 »
Не о чем он не свидетельствует. Вернее свидетельствует о расширении знания о мире явлений, тогда как ноумен или по терминологии Канта-вещи в себе или истинные причины явлений,  как оставались, так и остаются вне сферы познания науки. Изучать волны (следствия) не понимая и не замечая породивший их океан (причину), это не прогресс с точки зрения познания СУТИ всех явлений или реальности называйте как хотите... Но волна т.е. ум или человек никогда не сможет понять своё единство с океаном пока полностью не растворится в нём, теряя свою индивидуальность, но взамен обретая целостность.
В любом случае наука развиваеться, знания накапливаються и систематизируються, может и до познания всего и вся далеко, из этого не следует что никогда будет.Вселенная разумна, если бы например в Первую Мировую или во Вторую уже были известны разработаны ядерные технологии, возможно мы бы сейчас не общались на этом форуме и вообще не было интернета, ибо большая часть мира представляла из себя выжженную пустыню.Нельзя обезьяне давать гранату.А Знания это прежде всего эта самая граната.Поэтому сначала эволюция человека, а потом знаний (и не дай бог наоборот)
Хотя вероятно кое что так и останеться для людей в статусе "Непознаваемое" , какие то фундаментальные вещи, в  заводские настройки которых лезть нельзя, от слова совсем.
« Последнее редактирование: 14.06.20 02:44 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 2 442

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 22:45

Изучение параллельных миров
« Ответ #72 : 14.06.20 20:26 »
хоть и тема несколько оффтоп здесь-трудно поверить
вовсе не оффтоп, это всё в русле множественности и параллельности миров.
сознание и материя, пространство и время – всё это разные стороны одного и того же,
единой живой системы, вполне поддающейся обстоятельным физико-математическим
исследованиям, и осмысленным описаниям с любым уровнем сложности, или простоты.
четыреста двадцать лет тому назад, 17 февраля 1600 года, по приговору трибунала
инквизиции в Риме заживо сожгли на костре Джордано Бруно, т.е. был казнён человек,
не совершивший никаких преступлений – кроме «преступления мысли».
что же такого особо интересного и возмутительного содержалось в учении знаменитого
еретика-мистика, отчего его идеи до сих пор – спустя четыреста с лишним лет – неким
авторитетным и весьма влиятельным инстанциям по-прежнему хотелось бы искоренить?
возмутительно противоречили писанию, в частности, идеи Джордано о бесконечности
Вселенной и множестве обитаемых миров, его пантеистические идеи о том, что Бог и
Вселенная – это одно и то же, о том, что божественное всегда находится близко,
«ибо оно внутри нас ещё в большей степени, чем мы сами внутри нас», созвучные идеи
панпсихизма о том, что мир устроен из неразложимых элементов всего сущего – монад,
одновременно обладающих материальностью и психикой.
это и есть истоки понимания вашего концепта "сознательные и продвинутые сущности",
в отличие от печального опыта Джордано когда за мыслепреступления носители гипотез
и предположений просто тупо сжигались, теперь и есть этот формат разных форумов и
сайтов когда вы можете свой концепт оформить и он будет жить сохранённым в истории
а не пылиться вместе с сухими тараканами на полках ватиканской тайной библиотеки.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Изучение параллельных миров
« Ответ #73 : 14.06.20 22:25 »
вовсе не оффтоп, это всё в русле множественности и параллельности миров.
сознание и материя, пространство и время – всё это разные стороны одного и того же,
единой живой системы, вполне поддающейся обстоятельным физико-математическим
исследованиям, и осмысленным описаниям с любым уровнем сложности, или простоты.
четыреста двадцать лет тому назад, 17 февраля 1600 года, по приговору трибунала
инквизиции в Риме заживо сожгли на костре Джордано Бруно, т.е. был казнён человек,
не совершивший никаких преступлений – кроме «преступления мысли».
что же такого особо интересного и возмутительного содержалось в учении знаменитого
еретика-мистика, отчего его идеи до сих пор – спустя четыреста с лишним лет – неким
авторитетным и весьма влиятельным инстанциям по-прежнему хотелось бы искоренить?
возмутительно противоречили писанию, в частности, идеи Джордано о бесконечности
Вселенной и множестве обитаемых миров, его пантеистические идеи о том, что Бог и
Вселенная – это одно и то же, о том, что божественное всегда находится близко,
«ибо оно внутри нас ещё в большей степени, чем мы сами внутри нас», созвучные идеи
панпсихизма о том, что мир устроен из неразложимых элементов всего сущего – монад,
одновременно обладающих материальностью и психикой.
это и есть истоки понимания вашего концепта "сознательные и продвинутые сущности",
в отличие от печального опыта Джордано когда за мыслепреступления носители гипотез
и предположений просто тупо сжигались, теперь и есть этот формат разных форумов и
сайтов когда вы можете свой концепт оформить и он будет жить сохранённым в истории
а не пылиться вместе с сухими тараканами на полках ватиканской тайной библиотеки.
На самом деле конечно-Да! Тема трагедии группы Дятлова и вопрос о параллельных мирах взаимосвязаны. Иначе бы я тут врядли, что либо написал. Параллельные миры меня интересовали лишь в контексте перевала, потому что там произошло чуть ли не беспрецендентное вмешательство в наш бренный мир существ из другой мерности-инобытия.
Почему меня мало интересуют другие измерения?! Потому, что они тоже майя- ОТНОСИТЕЛЬНЫ как и этот мир... а меня же интересует лишь  АБСОЛЮТНОЕ!
Если вы хотите выкинуть мусор, нужно ли изучать его содержимое?! (с.)

С другой стороны постигая реальность неизбежно начинаешь осознавать тонкие планы СОЗНАНИЯ.
Сознание, это не понятие в смысле физиологов-материалистов, а в смысле синонима-Абсолюта-Брахмана, Бога, Дао, нирваны, всеобщего надмирского Духа, в разных религиях это называлось по разному, но суть одна и она универсальна и надматериальна, ибо превосходит время и пространство.
Планы этого Сознания или локи-миры (санскрит.)  существуют также как и этот наш мир всего лишь- относительно, а не абсолютно, который является  всего лишь одним из планов Сознания. И более того, он находится  как и все миры- в самом человеке, как в микрокосме Сознания  (в онтологическом смысле разделения на субъект-объект не существует, раз пространство и время иллюзия). Там же (в каждом человеке) все эти локи или планы Сознания существуют.
Т.е. все миры и существа в них, являются нами самими в онтологическом (сущностном) смысле.
Конечно все эти планы Сознания уже суб- производные от изначальной свободы чистой потенциальности-Брахмана-Абсолюта.
Но, как говорит индуистская космология, первой эманацией Абсолюта был -Ишвара или архитектор вселенной. Затем он насоздавал из собственного ума себе сыновей-помощников-великих Кумаров. Они впрочем сразу отказались от возложенной на них задачи, не желая отвлекаться от бесконечного блаженства и покоя недвойственности.
Поэтому Ишвара-первая эманация- раздвоение или самая тонкая иллюзия Абсолюта, создал себе других помощников- полубогов - деватов (санскрит.) и их противоположность асуров или демонов.
А они уже в свою очередь занимались творением и поддержанием тварного мира.

Но это всё тоже концепции, Истина же вне концепций, так как ГОРАЗДО выше ментально-интеллектуального плана. Там нет и не может быть никакой эволюции. Для Шивы нет будущего и прошлого, нет злого и нет хорошего...

Но существа с этого земного плана Сознания, настолько слабо развиты и примитивны, что не только не понимают и не признают  АБСОЛЮТНОГО, хотя бы на интеллектуальном уровне, но не готовы принять простую и  очевиднейшую вещь- что группу Дятлова убили не люди. Хотя я уже всё давным давно обьяснил и сопоставил в логичную связь все факты и косвенные обстоятельства, что отрицать это уже просто как-то уже имхо не серьезно и глупо... ведь большинство исследователей здесь на этом сайте,  до сих пор упираются и чето-там ещё исследуют, ищут и множат сущности без необходимости)) несмотря на всю фактуру дела и её расшифровку!

Поэтому в наш продвинуто-информационный век, когда всё, ну или почти всё открыто, мы столкнулись с я бы сказал отсутствием фильтрации в умах людей- с низкой критической способностью, чем и пользуются все эти маркетологи и полит-технологи, для которых тупость человеческая-хлеб, актив и возможность заработать! И в стране под название РФ это видно, как нельзя лучше с таким народом, никаких инквизиторов не нужно- я сам обманываться рад! (с) :'( Иными словами в океане информации очень трудно отфильтровать зерна истины от огромного пласта фейковой породы! Мне до сих пор встречаются люди, которые на полном серьезе считают, что: еслиб не наши воры, то америкоские танки стояли бы уже в наших полисадниках, а натовские негры глумились бы над нашими невестами и вообще всё зло оттуда-из проклятой омерики!) Конечно трудно противостоять пропагондонским мифам, когда в твоей компании или на работе все слушают соловьева с киселевым, а идти наперекор общественному мнению очень и очень трудно! Вот и приходится всем, всегда жить в этих лживых мифах, и это то что касается самого поверхностного внешнего уровня, я уже не говорю о внутренних и тайных-их то ваще почти никто не понимает и не собирается распознавать!  Тем более, что Истина всегда была завуалирована Творцом с помощью покрова майи-энергии сокрытия -аварана-сокрытие (санскрит.)

На самом деле за фасадом всего этого псевдо-патриотизма, как в песне поется: у орла  две головы-ментовская и воровская, а у меня есть две страны-отвратительная и родная (с.)
А за этими двумя центрами силы стоит тонкий план-параллельный мир, реальные астральные асуры-демоны, которые за сценой, дергают за ниточки правителей-марионеток, чтоб они доили население и приносили первым энергию страдания в континетальных масштабах-(гаввах.)  последние же  служат СИЛАМ (и некоторые, хотя не все, даже не подозревая об этом!) И  это не примитивная теория заговоров для бедных, типо: мочи маленьких ящериц- "лазутчиков" рептилоидов, которые придут и поставят 5 G вышки и всех чипируют! *ROFL*
Нет всё проще и сложней одновременно-за каждой  эмоцией стоит персонифицируемый управитель её и у него есть высшая и низшая сторона, а это и есть -СИЛЫ оккультного порядка. Проявляясь на физическом плане в форме этих самых ОШ-огненных шаров (с которыми пишущему эти строки приходилось сталкиваться, иначе бы он не писал с такой уверенностью про это всё) эти шары иногда выдают себя, хотя эволюционная роль у них всегда быть за ширмой, помогая архитектору-Ишваре, чтоб зрители и участники  не заподозрили обмана и кто ваще это кино крутит! ;)
« Последнее редактирование: 15.06.20 17:05 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Anatolii10

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #74 : 30.08.20 21:03 »
Смотрю на свой архив и понимаю - эта тема покруче НЛО. Намного-намного круче.

Ждите информационных сливов.

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 959
  • Благодарностей: 3 237

  • Был 16.04.24 01:18

Изучение параллельных миров
« Ответ #75 : 02.09.20 16:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Маленькая смерть. Что происходит с мозгом во время оргазма

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости, Татьяна Пичугина. Ученые обнаружили, что во время сексуальной кульминации многие отделы мозга, включая самые глубокие, проявляют уникальную активность. Ни один из них при этом не отключается. Возбуждение и его пик сопровождаются выбросом целой серии гормонов удовольствия, а также высокой электрической активностью мозга. Природа этого состояния и его функции — во многом загадка.

Секс в сканере

Несколько лет назад ученые под руководством Барри Комисарука из Ратгерского университета в Ньюарке (США) провели уникальный эксперимент: попросили пятерых женщин с параличом нижней части тела попробовать самостимуляцию. Раньше врачи уверяли, что те больше никогда не испытают сексуального удовольствия. Оказалось, это не так. Все ощутили возбуждение, блокировку боли, а трое пережили оргазм. Ученые задумались, что кульминация достигается гораздо более сложным путем, чем считалось раньше, и не только через спинной мозг. И задались целью помочь людям с половой дисфункцией вести нормальную жизнь.
 В 2011 году та же группа исследователей впервые показала видео активности мозга во время оргазма. Женщина-волонтер находилась внутри функционального МРТ — с помощью этой установки можно наблюдать работу нервной системы в реальном времени. Ученые следили, как меняется активность отделов мозга при стимуляции гениталий, чтобы понять, каким образом это приводит к оргазму.

 
Танцы с бубном

То, что возбуждение гениталий активизирует кору головного мозга, выяснили еще в середине XX века. В наше время исследователи внесли уточнение: это всего лишь часть большой сети, ведущей к оргазму. Как отмечают швейцарские ученые в масштабном обзоре, посвященном электрофизиологии сексуальности, пик удовольствия сопровождается уникальной синхронностью и обширной электрической активностью мозга. Многие эксперименты продемонстрировали усиленную деятельность правого полушария — достичь такого эффекта очень непросто.
Оргазм сравнивают с болевым шоком, эпилептическим припадком и другими болезненными состояниями. Адам Сафрон из Северо-Западного университета полагает, что это больше напоминает транс.
Возбуждение сопровождается синхронными движениями в течение долгого времени. Нередко помогают музыка (у птиц — пение) и танцы, где исключительно важен ритм. Такое поведение — распространенная черта сексуальных игр в животном мире.
Сафрон описывает оргазм как ритмические стимуляции, усиливающие нервные "колебания" на соответствующей частоте. Если ритм достаточно интенсивен, а процесс — длителен, мозг отвечает синхронно: фокусирует внимание исключительно на сексуальной активности, затмевая сознание и вводя человек в транс.

 
Женский секрет

Раньше считалось, что во время оргазма мозг или какие-то его участки отключаются, но ученые из Ратгерса показали, что это не так. Наоборот, пока возбуждение нарастает, работают отделы, отвечающие за органы чувств и движение, а также лобная доля коры и ствола мозга. Причем пика активности они достигают во время кульминации.
В ходе недавнего эксперимента Комисарук с коллегами привлекли двадцать женщин-волонтеров. Ученые четко выделили период возбуждения — 20 секунд непосредственно до оргазма и первые 20 секунд во время него. Таким образом они выяснили, какие именно отделы мозга задействованы на заключительном этапе — покрышка островка, угловая извилина, предклинье и другие участки лобной, височной, теменной и затылочной коры.

Специалистов особенно интересует женский оргазм, поскольку представительница слабого пола способна зачать и без него — это отмечал еще Аристотель. То есть здесь нет явной связи с продолжением рода. У мужчины практически всегда сексуальный акт завершается семяизвержением. Женщины же получают удовольствие от стимуляции половых органов, но при этом далеко не каждый раз достигают кульминации.

Происхождение женского оргазма — пока тайна за семью печатями. Хотя все больше данных указывает, что это не побочный продукт эволюции и не дополнение к мужскому удовлетворению, а состояние, унаследованное от далеких предков. Вопрос, от каких.

Ученые из Йеля и Медицинского детского центра Цинциннати отмечают: всем известно, что самцы животных испытывают оргазм, но у самок это состояние долгое время оставалось неочевидным. Некоторые указания есть в работах известного исследователя сексуальности зоолога Альфреда Кинси: он наблюдал пик полового удовлетворения у самок хорьков, кошек и кроликов.

Авторы работы предполагают: всплеск пролактина и окситоцина во время женского оргазма должен иметь аналоги среди других плацентарных животных. Возможно, у них гормональный взрыв сопровождает овуляцию, но у людей он приобрел новые функции.

https://ria.ru/20200902/orgazm-1576600747.html
« Последнее редактирование: 06.09.20 14:20 от Галчонок »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #76 : 02.09.20 23:19 »
Олег_ВП!
Оффтоп (текст не по теме)
кто о чём, а вшивый о бане...

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был вчера в 15:01

Изучение параллельных миров
« Ответ #77 : 03.09.20 01:20 »
Попробую  разрядить  тему  и  спасти  её  от  слива. 
Не  хочу,  чтобы  меня  поняли  правильно,,  но  вот  название
какое-то  корявое...
Параллельные  миры ,,,  -  а  шо,,  бувают  перпендикулярные  ещё
или  к  примеру  торчком  ????? 
Ну,  и  назвали  бы  хотя  бы  астральными  мирами.
а  с  серьёзным  видом  утверждать,,  что  где-то  там  кааааааак  даст
очень  большой  взрыв  и  появился  гном.
А  попасть  в  любой  соседний  мир  можно  мгновенно
Достаточно  иметь  нужный  запас  энергии.
давно  замечено  любознательными  людьми,,  что  если  человек  выживает
после  удара  током,  то  обычно  начинает  нести  ахинею  за  ауру,,
биополе  и  ночные  полёты  к  девочкам.
Да,  это  всё  как  сон,  но  ты  всё  осознаёшь  и  главное  видишь   всё,,
что  до  тебя  видели  и  описали  тысячи  людей.
Я  туда  попадал  просто  во  сне,,  приняв  конечно  дозу  энергии.
Видимо  действительно  там  не  один  план
Потому  что  на  входе  столкнулся  с  неожиданным  препятствием -
огромный  чёрный  диск  с  секторами  со  знаками  типа  астрологических
закорючек.
Понимаю,,  что  нужно  сделать  выбор,,  в  какое  измерение  пойти  ггг   :)
Но  первая  мысль  была  --  ПОПААААЛ,,,,,  аааа..  только  не  к ""этим""  ыыыыыы
И  запоздалая  мысль  стучала  --- Говорили  же,  сцуко, =  учи  матчасть...
Взмолился --  Посоны,, -  я  на  экскурсию,,  астрал -  город  контрастов...
короч,  куда-то  по  тоннелю  полетел
нах  мне  ваши  контрасты -  полетел  Мошыну  Времени  искать.
В  общем,  остались  вопросы -  там  у  них  вообще  гастрономы  есть ????
Для  измученных  нарзаном  .


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | KUK

arfaxad


  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 2 442

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 22:45

Изучение параллельных миров
« Ответ #78 : 03.09.20 01:44 »
Имитация оргазма {в параллельных мирах}
http://forumstatic.ru/files/001a/87/44/95984.pdf
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: KUK

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #79 : 03.09.20 15:20 »
Гарин,  это была Хроника Акаши.
Фильм "Газонокосильщик" помните? Примерно так.
Гастромов у них нет! Не употребляют-с  *JOKINGLY*

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был вчера в 15:01

Изучение параллельных миров
« Ответ #80 : 05.09.20 01:28 »
Глаша,,  ну  вот  нельзя  же  так  прям  по  -живому  отрезать
Нет  и  всё.
Хотя  бы  какую-то  маааленькую  надежду  нужно  давать  человеку.
Получается,  что  нужно  в  этом  мире  бухать  про  запас,
а  то  на  том  свете  дрожжей  нет  что  ли  ???
А  пацаны-то  не  знают...
Ну  вот  смотри -  я  думал  что  Тридевятое  царство  в  сказках -
это  и  есть  изучение  параллельных  миров.
А  тут  оказывается  что  какие-то  Акаши.
А  тот  мужык  в  лодке -  Хм,,  -  к  нему  что,  не  нужно  было  садиться    ??
Посоны,,  берите  с  собой  в  параллельные  миры  какую-нибудь  мелочь...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #81 : 05.09.20 12:55 »
Глаша,,  ну  вот  нельзя  же  так  прям  по  -живому  отрезать
Нет  и  всё.
Хотя  бы  какую-то  маааленькую  надежду  нужно  давать  человеку.
Получается,  что  нужно  в  этом  мире  бухать  про  запас,
а  то  на  том  свете  дрожжей  нет  что  ли  ???
А  пацаны-то  не  знают...
Ну  вот  смотри -  я  думал  что  Тридевятое  царство  в  сказках -
это  и  есть  изучение  параллельных  миров.
А  тут  оказывается  что  какие-то  Акаши.
А  тот  мужык  в  лодке -  Хм,,  -  к  нему  что,  не  нужно  было  садиться    ??
Посоны,,  берите  с  собой  в  параллельные  миры  какую-нибудь  мелочь...
Гарин,  мужик в лодке на пенсии, обменник закрыло местное ОБХСС, с конвертируемой валютой мимо.
За перевоз берут натурой, приходить со своим оборудованием! Вот такие пироги   *DONT_KNOW*
Везде коррупция и сплошное надувательство.
« Последнее редактирование: 05.09.20 12:58 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Изучение параллельных миров
« Ответ #82 : 05.09.20 13:43 »
Имитация оргазма {в параллельных мирах}
Шо,и в параллельных это процветает?!
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #83 : 04.10.20 10:29 »
Таким образом, свидетельства из фольклора и древних памятников письменности образуют первую причину, по которой мы можем обоснованно утверждать о существовании параллельных миров. (В конце концов, можно вспомнить мировое дерево Иггдрасиль, древо жизни Сефирот, Верхний и Нижний миры шаманов и тому подобные концепции многоуровневой вселенной, представленные в различных религиях.)
Уважаемый Мартин!
Мне кажется, параллельные миры не только существуют, но и сыграли большую роль в интересующих нас событиях на Перевале, как это предположил уважаемый Олорин (https://taina.li/forum/index.php?topic=1247.msg51043#msg51043). Однако, "Верхний" и "Нижний" миры - это не параллельные нашему миры. Они живут своей жизнью, и нет соответствия обитателей нашего мира и этих миров. А параллельный мир в значительной степени сходен с нашим.

Два совершенно разных факта заставляют меня думать, что параллельный мир - это Зазеркалье, но не то Зазеркалье, куда попала Алиса. Обитатели этого мира похожи на нас, но в их мире события пошли несколько другим путем, чем у нас, поэтому они не абсолютно нам идентичны. И, главное - параллельный мир является зеркальным отражением нашего.

Факт первый - фрагмент из научной статьи, выделенный квадратиком на приложенном скане. Уважаемые физики (доцент и аспирант) пишут: "Трехмерное пространство предполагает существование двух типов систем координат зеркальных одна по отношению к другой". Замечу, что оба автора статьи - из Уральского политехнического института, они читали лекции туристам из Группы Дятлова.

Другой факт - вроде бы "из совсем другой оперы". Моя мама, выросшая в деревне, категорически запрещала мне путать правый и левый носок и одевать вещи "навыворот" - даже если этого никто не мог заметить. "Тебя побьют" - говорила она. Ставши взрослым, я вычитал, что в народном представлении путают правое и левое и одевают вещи навыворот выходцы "с того света".

Я думаю, загадочная "вторая группа" погибших, найденная поисковиками в районе Отортена - это обитатели параллельного мира, попавшие в наш мир. А группа Дятлова на какое-то время попала в параллельный мир или, вернее, в некое "пограничье" между мирами, в нуль мировых координат (поэтому у некоторых туристов вещи одеты "навыворот").

Возможно, нарушение границы между мирами привело и к случаю, когда "трое солдат сошли с ума, увидев... самих себя, идущими по Чистопу" (https://www.kp.ru/daily/25922.3/2873362/)


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #84 : 16.10.20 14:00 »
Уважаемый Мартин!
Мне кажется, параллельные миры не только существуют, но и сыграли большую роль в интересующих нас событиях на Перевале, как это предположил уважаемый Олорин (https://taina.li/forum/index.php?topic=1247.msg51043#msg51043). Однако, "Верхний" и "Нижний" миры - это не параллельные нашему миры. Они живут своей жизнью, и нет соответствия обитателей нашего мира и этих миров. А параллельный мир в значительной степени сходен с нашим.
Если брать строгую классификацию параллельных миров, то они попадают в отдельный класс пространств, куда нет хода в нашем теле. (Ну, или переход возможен при соблюдении определенных условий.)

Цитирование
И, главное - параллельный мир является зеркальным отражением нашего.
Вовсе не обязательно, но возможно, что какой-то отдельно взятый мир будет являться зеркальным отражением нашего.

Цитирование
Факт первый - фрагмент из научной статьи, выделенный квадратиком на приложенном скане. Уважаемые физики (доцент и аспирант) пишут: "Трехмерное пространство предполагает существование двух типов систем координат зеркальных одна по отношению к другой".
Почему-то вспомнилась шутка про полярного медведя :)

Цитирование
Ставши взрослым, я вычитал, что в народном представлении путают правое и левое и одевают вещи навыворот выходцы "с того света".
И еще - это способ защиты от прицепившихся злых духов, которые вас водят и крутят в лесу, не дают найти верный путь.

Цитирование
Я думаю, загадочная "вторая группа" погибших, найденная поисковиками в районе Отортена - это обитатели параллельного мира, попавшие в наш мир. А группа Дятлова на какое-то время попала в параллельный мир или, вернее, в некое "пограничье" между мирами, в нуль мировых координат (поэтому у некоторых туристов вещи одеты "навыворот").
Лично я придерживаюсь своей версии. Она заключается в том, что туристы каким-то образом потревожили местное могущественное существо (условного "духа горы"), которое нанесло по ним мощный суггестивный удар, внушив беспричинный безумный страх. Именно поэтому они выломились из палатки и понеслись прочь, не разбирая дороги. Когда морок спал, группа не смогла оперативно перестроиться и обеспечить своё выживание. Вещи одеты навыворот либо в спешке, либо после осознания произошедшего (что это был наведенный страх и надо притвориться "другими людьми", чтобы прекратить конфликт).

Чтобы вызвать гнев духа, достаточно повести себя по-свински, находясь в лесу или на горе. Срубить что-нибудь нежное, убить что-нибудь беззащитное, нагадить там, где гадить нельзя.

Цитирование
Возможно, нарушение границы между мирами привело и к случаю, когда "трое солдат сошли с ума, увидев... самих себя, идущими по Чистопу" (https://www.kp.ru/daily/25922.3/2873362/)
Судя по статье, в том районе действительно есть мощный подземный разлом или жесткое сжатие пород, содержащих кварц. И в том, и в другом случае наблюдается выброс энергии, способный порождать пространственно-временные аномалии. В таком месте увидеть самих себя из прошлого или будущего - легче легкого.
« Последнее редактирование: 16.10.20 14:02 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #85 : 29.10.20 21:15 »
Лично я придерживаюсь своей версии. Она заключается в том, что туристы каким-то образом потревожили местное могущественное существо (условного "духа горы"), которое нанесло по ним мощный суггестивный удар, внушив беспричинный безумный страх. Именно поэтому они выломились из палатки и понеслись прочь, не разбирая дороги. Когда морок спал, группа не смогла оперативно перестроиться и обеспечить своё выживание. Вещи одеты навыворот либо в спешке, либо после осознания произошедшего (что это был наведенный страх и надо притвориться "другими людьми", чтобы прекратить конфликт).
Уважаемый Мартин!
Они же не "выламывались" из Палатки, они ее довольно долго разрезали (разрезы делались в несколько приемов). И они не "неслись прочь, не разбирая дороги" - они шагом спустились кратчайшим путем к Лесу, где рассчитывали спастись. Я бы предположил, что некая Сила сделала Палатку невидимой для тех, кто из нее вышел (вышедшие попадали в "параллельный мир"). По словам уважаемого Потяженко, долго не мог найти свою палатку один из солдат-поисковиков после появления над ней светящегося "бублика" (https://taina.li/forum/index.php?topic=12110.msg1146755#msg1146755).

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #86 : 30.10.20 17:49 »
Уважаемый Мартин!
Они же не "выламывались" из Палатки, они ее довольно долго разрезали (разрезы делались в несколько приемов). И они не "неслись прочь, не разбирая дороги" - они шагом спустились кратчайшим путем к Лесу, где рассчитывали спастись.
Уважаемый odnokam! Я не большой специалист по тайне перевала Дятлова, но резать ночью палатку и бежать прочь от костра можно только в диком ужасе. Тем более, что потом группа развалилась.

Цитирование
о словам уважаемого Потяженко, долго не мог найти свою палатку один из солдат-поисковиков после появления над ней светящегося "бублика" (https://taina.li/forum/index.php?topic=12110.msg1146755#msg1146755).
Как я говорил выше, над активным разломом могут возникать пространственно-временные аномалии. Но там, теоретически, нет токов и полей такой силы, чтобы воздействовать на мозг.
« Последнее редактирование: 30.10.20 17:50 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #87 : 31.10.20 19:45 »
Уважаемый Мартин!
Уважаемый odnokam! Я не большой специалист по тайне перевала Дятлова, но резать ночью палатку и бежать прочь от костра можно только в диком ужасе. Тем более, что потом группа развалилась.
Не понял Вас. У Палатки ведь не было костра, она стояла на голом склоне горы, где не было дров ... Если вышедшие из Палатки потом не могут ее обнаружить - им грозит быстрая смерть от холода, и им ничего не остается, кроме как спускаться в Лес и пытаться развести костер, это единственно логичное поведение в этой ситуации.

Как я говорил выше, над активным разломом могут возникать пространственно-временные аномалии. Но там, теоретически, нет токов и полей такой силы, чтобы воздействовать на мозг.
А почему не предположить, что есть некие силы (может, и разумные), которые сами пользуются открывающимися в определенное время "переходами" между мирами, а другим не дают это сделать? Как владелец автомобиля, обнаружив в машине гнездо крыс, выгоняет их на мороз, или бьет монтировкой. 

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #88 : 01.11.20 12:56 »
Не понял Вас. У Палатки ведь не было костра, она стояла на голом склоне горы, где не было дров ... Если вышедшие из Палатки потом не могут ее обнаружить
Конечно, не могут. Вопрос в том, зачем они вышли из нее навстречу верной смерти? И не через выход, а через стену.

У меня есть свой ответ, и я считаю его верным.

Цитирование
- им грозит быстрая смерть от холода, и им ничего не остается, кроме как спускаться в Лес и пытаться развести костер, это единственно логичное поведение в этой ситуации.
Извините, я не хочу здесь обсуждать гибель группы Дятлова. Это офтопик.

Цитирование
А почему не предположить, что есть некие силы (может, и разумные), которые сами пользуются открывающимися в определенное время "переходами" между мирами, а другим не дают это сделать? Как владелец автомобиля, обнаружив в машине гнездо крыс, выгоняет их на мороз, или бьет монтировкой.
Это надстройка над моей гипотезой "Дух горы обиделся". Конечно, можно допустить, что рядом с группой истончилась граница между мирами, и оттуда высунулось нечто такое, что туристы в ужасе побежали прочь. Но это всё-таки будет натяжкой.

Возможно, если походить вокруг места трагедии с правильными приборами в руках, что-то и получится выяснить.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #89 : 01.11.20 19:20 »
Уважаемый Мартин!
Конечно, не могут. Вопрос в том, зачем они вышли из нее навстречу верной смерти? И не через выход, а через стену.
Я давал ссылку на свое объяснение, но приведу его еще раз. Сначала один из туристов, очень легко одетый (Дорошенко или Кривонищенко) вышел из Палатки через вход, "по нужде" (след этого поисковики видели). Вернуться в "исчезнувшую" Палатку не смог. Через несколько минут выскочил посмотреть, что с ним, его тоже легко одетый товарищ - и тоже не смог вернуться. После этого Золотарев понял, что дело неладно (как и командир солдат - поисковиков в аналогичной ситуации), сказал туристам, что выходить нельзя, и встал у выхода из Палатки. Туристы не решились нападать на ветерана войны, но и усидеть в Палатке не смогли - разрезали ее и вышли (кроме Николая, который подружился с Золотаревым). Побегали всемером по склону, Палатки не нашли, и отправились вниз, в Лес. Золотарев и Николай оделись потеплее и отправились искать товарищей (поэтому на склоне следы двух человек сначала шли отдельно, а потом "соединились" с остальными).

Извините, я не хочу здесь обсуждать гибель группы Дятлова. Это офтопик.
Если гибель группы связана с "параллельным миром" - почему нет? Хорошо объясняется появление загадочной "второй группы" погибших, у которых до сих пор в нашем мире не нашлось ни родственников, ни знакомых.

Это надстройка над моей гипотезой "Дух горы обиделся". Конечно, можно допустить, что рядом с группой истончилась граница между мирами, и оттуда высунулось нечто такое, что туристы в ужасе побежали прочь. Но это всё-таки будет натяжкой.
Возможно, если походить вокруг места трагедии с правильными приборами в руках, что-то и получится выяснить.
Не бежали они в ужасе прочь. Они шли от Палатки в Лес спокойным шагом, в одном направлении. Вот в Лесу, вполне возможно, они столкнулись с Нечтом ужасным. Или получили тяжелые травмы от перемещения между мирами.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Изучение параллельных миров
« Ответ #90 : 02.11.20 11:27 »
Если гибель группы связана с "параллельным миром" - почему нет? Хорошо объясняется появление загадочной "второй группы" погибших, у которых до сих пор в нашем мире не нашлось ни родственников, ни знакомых.
Не бежали они в ужасе прочь. Они шли от Палатки в Лес спокойным шагом, в одном направлении. Вот в Лесу, вполне возможно, они столкнулись с Нечтом ужасным. Или получили тяжелые травмы от перемещения между мирами.
Осталось только немного привести все к общему знаменателю и попробовать договориться между собой о том, что же такое параллельный мир.
Для меня лично параллельный мир - это российское и другие мировые правительства, счастливые путешественники, вращающие глобус, талантливые спортсмены, успешные служащие мультикорпораций, катающиеся на горных лыжах и устраивабщие корпоративы на яхтах. Я соглашусь, да, я почти уверен, что этот параллельный мир - материален, но я не могу сказать, чтобы он был применим ко многим необъяснимым ситуациям. Например, в той же трагической истории. Я не могу себе представить, что спасшихся от появившегося возле палатки Дерипаски у костра встретили ужасные исламисты во главе с Эрдоганом.
Odnokam, какой мир для вас параллелен, что вы имеете ввиду рассказывая о столкновении с нечто, расцарапавшим людям лица? Какая из канувших в лету цивилизаций заставила Кривонищенко вжаться в горящий костёр?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #91 : 03.11.20 10:05 »
Осталось только немного привести все к общему знаменателю и попробовать договориться между собой о том, что же такое параллельный мир.
Параллельный мир - это обособленная область мультиверса.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Изучение параллельных миров
« Ответ #92 : 03.11.20 12:09 »
Параллельный мир - это обособленная область мультиверса.
а по русски можно?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 959
  • Благодарностей: 3 237

  • Был 16.04.24 01:18

Изучение параллельных миров
« Ответ #93 : 03.11.20 15:06 »
... с четвертой действительно наблюдаются проблемы. Для тьмы вопросов уже сейчас существуют приемлемые ответы, но кому это интересно? Ничем не ограниченный полет фантазии гораздо легче попыток разобраться.
А готово ли общество познать нечто новое?  Дети тянут в рот все новое и яркое. Так же и военные, стараются использовать всё новое для гибели врага. Мы дошли в развитии до ЯО. Еле удерживаем его от использования.  Куда дальше-то?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 17:02

Изучение параллельных миров
« Ответ #94 : 03.11.20 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Sergei_VL

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #95 : 03.11.20 16:36 »
Уважаемый Sergei_VL!
Осталось только немного привести все к общему знаменателю и попробовать договориться между собой о том, что же такое параллельный мир.
Для меня лично параллельный мир - это российское и другие мировые правительства, счастливые путешественники, вращающие глобус, талантливые спортсмены, успешные служащие мультикорпораций, катающиеся на горных лыжах и устраивабщие корпоративы на яхтах. Я соглашусь, да, я почти уверен, что этот параллельный мир - материален, но я не могу сказать, чтобы он был применим ко многим необъяснимым ситуациям. Например, в той же трагической истории. Я не могу себе представить, что спасшихся от появившегося возле палатки Дерипаски у костра встретили ужасные исламисты во главе с Эрдоганом.
Я вполне допускаю, что есть разные параллельные миры. Описанный Вами, действительно, вряд ли мог как-то повлиять на группу Дятлова (хотя они как раз были счастливцами, вращающими глобус). Есть интересная концепция писателя Казанцева. Он считал, что есть мир, движущийся впереди нас в потоке времени, там очень развитая цивилизация, и оттуда прилетают к нам на бешеных скоростях всякие светящиеся объекты. А есть мир, движущийся сзади нас в потоке времени, там еще каменный век, и оттуда попадают к нам могучие "снежные люди". Концепция красивая, но это, скорее, "перпендикулярные" миры. Тот параллельный мир, который имею в виду я - это мир, похожий на наш, но там история пошла несколько иным путем. Люди из "второй группы", фото которых показывает Петр Семилетов, похожи на нас, но не совсем; и какие-то технические штуки у них были, которых еще не было в 1959-м.

Odnokam, какой мир для вас параллелен, что вы имеете ввиду рассказывая о столкновении с нечто, расцарапавшим людям лица? Какая из канувших в лету цивилизаций заставила Кривонищенко вжаться в горящий костёр?
Здесь есть простор для обсуждения. Может, любимый нами "снежный человек" из параллельного мира от неожиданного появления туристов у Кедра повел себя агрессивно. Может, в том мире чуть другой рельеф местности, и некоторые туристы при перемещении в тот мир (или обратно) оказались на высоте нескольких метров над землей - и упали. Может, огненные шары контролируют перемещение между мирами, и они сурово наказали слишком умных студентов. А может, перемещение между мирами без нужного снаряжения (или подготовки) смертельно само по себе.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #96 : 04.11.20 19:34 »
а по русски можно?
Какое именно слово вам непонятно?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Изучение параллельных миров
« Ответ #97 : 04.11.20 21:12 »
Уважаемый Sergei_VL!Я вполне допускаю, что есть разные параллельные миры. Описанный Вами, действительно, вряд ли мог как-то повлиять на группу Дятлова (хотя они как раз были счастливцами, вращающими глобус). Есть интересная концепция писателя Казанцева. Он считал, что есть мир, движущийся впереди нас в потоке времени, там очень развитая цивилизация, и оттуда прилетают к нам на бешеных скоростях всякие светящиеся объекты. А есть мир, движущийся сзади нас в потоке времени, там еще каменный век, и оттуда попадают к нам могучие "снежные люди". Концепция красивая, но это, скорее, "перпендикулярные" миры. Тот параллельный мир, который имею в виду я - это мир, похожий на наш, но там история пошла несколько иным путем. Люди из "второй группы", фото которых показывает Петр Семилетов, похожи на нас, но не совсем; и какие-то технические штуки у них были, которых еще не было в 1959-м.
Здесь есть простор для обсуждения. Может, любимый нами "снежный человек" из параллельного мира от неожиданного появления туристов у Кедра повел себя агрессивно. Может, в том мире чуть другой рельеф местности, и некоторые туристы при перемещении в тот мир (или обратно) оказались на высоте нескольких метров над землей - и упали. Может, огненные шары контролируют перемещение между мирами, и они сурово наказали слишком умных студентов. А может, перемещение между мирами без нужного снаряжения (или подготовки) смертельно само по себе.
Odnokam. Давайте разберем выводы о параллельных мирах и то, что нас заставило их сделать.
Вот к вам пришел сосед. Он параллельный мир? Нет. Скорее всего нет... Хорошо, а президент Трамп - параллельный? В этом вопросе уже чуть меньше определенности. Вы не можете уверенно утверждать, что он- не параллельный мир, не в другом измерении. Вы приводите пример огненных шаров и снежного человека и вероятно уверены, что они находятся в переходящем состоянии из параллельного мира. Получается, что они не целиком в параллельном мире, а то там, то тут. На каком же основании такое заключение, когда вы не видите в жизни ничего из этого? И господин Трамп, и снежный человек - это параллельный мир, они существуют где то там, далеко, вне наших интересов и мыслей. Что то напрямую не участвующее в нашей жизни. Другой вариант что они не параллельны, а в этом мире, просто в нашей жизни про них не достаточно информации. А если так, то возможно ли подтвердить то, что время от времени они находятся в параллельном мире? Мы не сможем определить время и сам процесс перехода - ведь мы даже не уверены в их существовании и не знаем ничего про них, знакомы с ними только на уровне понятия...

Что же такое этот параллельный мир? Мир, которого не видим? Ок, какие у нас подтверждения того, что он есть? Происходит некая цепочка событий, кажущаяся нам не совсем понятной по причине того, что в ней либо  отсутствует логическое звено, либо наоборот, произошло совпадение. В итоге, рождается предположение о том, что в них участвовал некий элемент, но нигде не был зафиксирован. Но это пока лишь элемент нашей логики, не подтвержденный чувственным восприятием. Значит пока параллельный мир только в наших мозгах. Если глаза видят, запах чувствуется и т.д. мы можем поставить галочку - элемент существует. Если он только как идея - нет подтверждения его физическому существованию.

Прежде чем поместить некий объект в параллельный мир, надо договориться о понятии - что есть этот мир. Как физическое начало он отсутствует. Значит это некое почти математическое понятие того, что остается за скобками, и все недо - объясненные явления мы как бы оставляем там, до поры до времени, чтобы пока не мешали нашей стройной картине мира. Ок, вынесли за скобки, где эти самые скобки? Эта граница между существующим и не существующим - пока в нашем сознании, как таковой ее нет и всё, что мы за нее помещаем мы просто на время выключаем из нашего сознания. Вот увижу Трампа в живую и скажу себе: нет, не себе, а как бы ему в своем сознании : "ну выходи из-за скобок, добро снова пожаловать в реальность"... (мою реальность)
« Последнее редактирование: 04.11.20 21:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #98 : 05.11.20 14:30 »
Что же такое этот параллельный мир? Мир, которого не видим? Ок, какие у нас подтверждения того, что он есть?
Я обычно не вмешиваюсь в чужие дискуссии, но сейчас вынужден это сделать.

Дело в том, что многомировая интерпретация квантовой механики, она же интерпретация Эверетта, верна. Одновременно реализуются все исходы событий, но мы наблюдаем только один. Наука пока не придумала решающий эксперимент по проверке этой гипотезы, однако богатая фактология свидетельствует о ее справедливости.

Например, нередки случаи спонтанного перескакивания неодушевленных макрообъектов и одушевленных наблюдателей между альтернативными ветвями мультиверса. В первом случае наблюдается необъяснимое исчезновение или появление предметов, во втором - воспоминания людей о прошлом не сходятся.

Например, вы уронили лист бумаги под стол, заглянули - а листа нигде нет. Или вы нашли вещь, которая была утеряна много лет назад и никак не могла пройти мимо вашего взгляда.  Или вы провели отличный день за городом, а ваша девушка утверждает, что вы весь день ходили по кино и ресторанам. Ложной памятью эти случаи не объясняются, т.к. часто есть независимые свидетели.

Это лишь одна из граней феномена путешествий по параллельным мирам, доступная обывателям в непосредственном опыте. Нечто более сложное (и опасное) с людьми случается реже.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | odnokam | Карнавал

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #99 : 05.11.20 18:15 »
А готово ли общество познать нечто новое?  Дети тянут в рот все новое и яркое. Так же и военные, стараются использовать всё новое для гибели врага. Мы дошли в развитии до ЯО. Еле удерживаем его от использования.  Куда дальше-то?
Уважаемый Олег_ВП!
Вы совершенно правы. Мы к ядерному оружию не готовы, и к параллельным мирам тем более. Но наши военные и ученые вынуждены были делать ядерное оружие - поскольку над ним работали немцы и американцы. Не было бы у нас Бомбы - жили бы сейчас, как в Ливии или Сирии. Думаю, и интерес военных к событиям 1959 года в районе Отортена, особенно к загадочной 2-й группе, вполне закономерен.

Можно, и очень логично.

Процедура переключения вещественного объекта в параллельный физический мир.

Первоисточник - Тропа иссушающая.
Захотите глубже ознакомиться — Гришаев А.А.  Этот цифровой физический мир - 2.
Крайне рекомендую.
Уважаемый Никанор!
Спасибо! Не могу оценить, насколько это правильно (не хватает образования), но интересно. Особо интересна мысль, что в параллельных мирах может быть и иное время. А мы-то удивляемся - почему группа Дятлова путалась в датах, а потом путались в датах поисковики.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #100 : 14.11.20 11:49 »
Odnokam. Давайте разберем выводы о параллельных мирах и то, что нас заставило их сделать.
Уважаемый Sergei_VL!
Нашел подходящий пример, и на интересную для Вас тему - про "диких людей", из записок путешественника 18 века (http://apsnyteka.org/1498-glavani_k_opisanie_cherkesii.html):

"Добрый старик, сообщивший мне все эти сведения, рассказал также и о том, как он, вместе с лезгинами, ходил в Грузию за рабами (похищение людей для обращения их в рабство составляет обычный промысел лезгин). [162] Перевалив через гору Кавказ, они заметили людские жилища и приблизились к ним, в надежде найти какую-нибудь добычу. Но жилища оказались пустыми и обитателей их не оказалось, несмотря на все поиски. Тут провели они ночь, а на утро заметили, что из их партии, состоявшей из 300 человек недостает пяти. Все розыски остались тщетными: нельзя было заметить даже и следов того пути, по которому ушли пропавшие люди. Вследствие этого партия была вынуждена провести на месте еще один день. С наступлением темноты начальник партии приказал быть особенно бдительными. Около полуночи послышался большой шум. Все побежали с оружием в руках на слышавшиеся голоса и нашли двух из своих пропавших товарищей. Они были едва живы, могли говорить с трудом и только знаками призывали к себе. Так как ночь была очень темная и местность трудно доступная, то участники набега не могли ничего ни рассмотреть, ни найти. Возвращаясь к своей стоянке, они услыхали другой голос. Так как глубокий снег мешал идти всем на этот голос, то восьмеро наиболее храбрых людей из партии отправились туда и нашли восемь человек. Они взяли их, связали и с большим трудом спустились с ними вниз к месту расположения партии. Здесь начальник подверг их осмотру. Они были голы, гладки, с длинными волосами, ростом несколько ниже среднего; лица имели скорее красные, чем белые; говорили на непонятном языке. По приказанию предводителя партии они были отведены в сторону и умерщвлены. По объяснению найденных членов партии дело с ними произошло таким образом: когда они вышли за надобностью из жилища, на них набросилось более 50 чел., схватили их и начали кусать, как собаки. Они подняли крик и тогда напавшие, заслышав шаги, разбежались. Вот все, что мы знаем, сказали эти два человека. При осмотре, тела их оказались искусанными во многих местах. [163]
Рассказчик объяснил мне, что это были людоеды. Он клялся, что был личным свидетелем происшествия, и что все им рассказанное есть чистая правда."

Обратите внимание - двое пропавших описали события так, как будто они были в руках "людоедов" не целые сутки, а минуты. Кроме того, "нельзя было заметить даже и следов того пути, по которому ушли пропавшие люди"! И это при том, что лежал глубокий снег! То есть пропавших не увели куда-то по снегу - они сутки были на этом же месте, но в параллельном мире, где для них прошло только несколько минут.
« Последнее редактирование: 14.11.20 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Изучение параллельных миров
« Ответ #101 : 15.11.20 11:59 »
Я бы не спешил связывать это происшествие с параллельным миром - слишком много тут в рассказе человеческого фактора. Возможно племя диких "снежных людей" и было людоедским, а некоторые остальные моменты смущают. Теоретически, например, они могли прятать, заметать свои следы. Если они делали это ловко, с навыком, почему надо сразу подвигать сложные теории. И конечно смущает такое количество диких. Про такие общины - впервые. Похищают ловко, искусно, не более того. Опять таки: ночной образ жизни очень характерен для СЧ. Вспомнить хотя бы Иззарда, все новые цепочки следов появлялись после ночи, днем они не шастали.
« Последнее редактирование: 15.11.20 12:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #102 : 15.11.20 15:10 »
Уважаемый Sergei_VL!
Я бы не спешил связывать это происшествие с параллельным миром - слишком много тут в рассказе человеческого фактора.
В любом рассказе есть человеческий фактор, но в данном случае рассказчику незачем было искажать правду. Если бы он рассказал, как одолел один десяток "дикарей" - другое дело. А так рассказ хорошо передает его растерянность.

 
Теоретически, например, они могли прятать, заметать свои следы. Если они делали это ловко, с навыком, почему надо сразу подвигать сложные теории.
Так двух пропавших в итоге нашли вблизи от места, откуда их похитили - то есть их далеко не уводили в этом мире, они как-то попали в другой, параллельный.

И конечно смущает такое количество диких. Про такие общины - впервые.
В нашем мире - да, трудно представить, что такое количество странных людей могло как-то прокармливаться да еще и ускользать от внимания весьма наблюдательных жителей Кавказа. Но эти "дикари", видимо, жили в параллельном мире, а там ситуация, похоже, другая, их там существенно больше, чем в нашем мире.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #103 : 21.12.20 18:50 »
Уважаемые форумчане!
Вот еще из мировоззрения манси: "Мēӈкв – человекоподобный великан, живущий в сопредельном временном измерении с человеком. Иногда попадаются их огромные следы. Учёные считают, что они исчезли одновременно с мамонтами, но манси знают, что они существуют в своём временном измерении."  (https://ouipiir.ru/content/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8-%D0%B1-%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8 с. 195)
То есть манси знали про другое временное измерение!

Интересен еще временной эффект, который использован в сериале "Перевал Дятлова" (хотя сериал в целом мне не понравился! *YES*). В сериях про поход группы иногда ход событий прерывается, идет возврат на несколько секунд назад, потом действие продолжается. Создается впечатление, что здесь режиссер "попал в точку" и что-то подобное группа Дятлова действительно испытывала - время как бы "рябило", пока они не попали в совершенно другое "временное измерение". Поэтому они путались с датами.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

success


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 11

  • Был 06.03.24 12:36

Изучение параллельных миров
« Ответ #104 : 04.01.21 14:03 »
Слишком много теории, научных фактов, а на практике? И что подразумеваетс под параллельными мирами - нечто в корне отличающееся от нашего мира или точно такой же мир, только с небольшими отличиями, где у вас например, другая профессия, отличия в личной жизни и все такое?

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 430

  • Был 08.03.24 23:48

Изучение параллельных миров
« Ответ #105 : 05.01.21 18:59 »
... после новогоднее развлечение   %-)

https://www.youtube.com/watch?v=49sNHKIS8kc#


"Действительность — это иллюзия"(с)   Альберт Эйнштейн

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #106 : 19.01.21 12:30 »
И что подразумеваетс под параллельными мирами - нечто в корне отличающееся от нашего мира или точно такой же мир, только с небольшими отличиями, где у вас например, другая профессия, отличия в личной жизни и все такое?
Параллельный мир - это обособленная область мультиверса. В ней может быть что угодно. Особенный интерес представляют миры, населенные людьми.

То, о чем вы говорите, называется "альтернативная реальность". Другими словами, параллельная временная ветвь, где ваша судьба сложилась иначе.
« Последнее редактирование: 19.01.21 12:31 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Изучение параллельных миров
« Ответ #107 : 19.01.21 12:37 »
Параллельный мир - это обособленная область мультиверса. В ней может быть что угодно. Особенный интерес представляют миры, населенные людьми.
И что, приличная публика? Леди и джентльмены или сброд всякий?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Irma S


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 111

  • Была 22.10.22 13:29

Изучение параллельных миров
« Ответ #108 : 19.01.21 12:45 »
Ох, мужики, неужели вы это серьезно?  %-)  Куда мир катится... Столько времени тратите на эту галиматью, и не надо мне возражать миллионом слов - подтверждений параллельных миров ни у кого никаких нет и быть не может. Мужчины, окунитесь в работу, семью, и жить станет легче, и люди к вам потянутся...  *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Мишаня | Дроздов | superskeptik

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #109 : 20.01.21 01:36 »
И что, приличная публика? Леди и джентльмены или сброд всякий?
Это как повезет. Бывают совсем дикари, бывает мало-мальски развитая цивилизация.

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 185

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:57

Изучение параллельных миров
« Ответ #110 : 20.01.21 10:23 »
Ох, мужики, неужели вы это серьезно?  %-)  Куда мир катится... Столько времени тратите на эту галиматью, и не надо мне возражать миллионом слов - подтверждений параллельных миров ни у кого никаких нет и быть не может. Мужчины, окунитесь в работу, семью, и жить станет легче, и люди к вам потянутся...  *SMOKE*
А вот прям сейчас параллельном мире Ирма С верит в параллельные миры и убеждает скептиков типа Доброва в их наличии )))

Вишь, как оно всё запутанно ))

И что, приличная публика? Леди и джентльмены или сброд всякий?
Хм.. Есть один форумчанин, который подобные ответы в темах про СЧ считает троллингом...
Как же его бишь звали-то?! )))))

Irma S


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 111

  • Была 22.10.22 13:29

Изучение параллельных миров
« Ответ #111 : 20.01.21 11:44 »
А зачем убеждать? Тем более в таком деле, не имеющем доказательств? Пусть каждый верит в то, во что хочет, но не надо убеждать всех в том, во что верит сам верующий. Я не буду верить в то, во что верит Добров, у меня свои приоритеты, но я их никому не хочу навязывать. И вообще, я скептик- покажите мне параллельный мир, я его потрогаю и поверю.

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #112 : 20.01.21 12:45 »
А зачем убеждать? Тем более в таком деле, не имеющем доказательств?
Разумеется, я никого не убеждаю. Каждый может собрать и обработать доказательства, чтобы сделать выводы.

А вот прям сейчас параллельном мире Ирма С верит в параллельные миры и убеждает скептиков типа Доброва в их наличии )))
Вы верно ухватили суть альтернативных реальностей :)
« Последнее редактирование: 20.01.21 12:46 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #113 : 20.01.21 13:09 »
И вообще, я скептик- покажите мне параллельный мир, я его потрогаю и поверю.
То есть вы не верите в то, что нельзя потрогать?
Значит Вы не верите, что Земля вертится вокруг Солнца? :)


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #114 : 20.01.21 21:29 »
Ох, мужики, неужели вы это серьезно?  %-)  Куда мир катится... Столько времени тратите на эту галиматью, и не надо мне возражать миллионом слов - подтверждений параллельных миров ни у кого никаких нет и быть не может. Мужчины, окунитесь в работу, семью, и жить станет легче, и люди к вам потянутся...  *SMOKE*
https://www.youtube.com/watch?v=BmOBVg739pQ#

Нет, по большей части я с Вами согласен. Однако, волновой функции тоже никто не видал. Но она в "народном хозяйстве" полезна, а потому споры о ее интерпретации (является ли она чисто удобной математической уловкой или за этим нечто материальное) полезны (хоть и являются по большей части бесплодными).

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Изучение параллельных миров
« Ответ #115 : 21.01.21 02:08 »
То есть вы не верите в то, что нельзя потрогать?
Значит Вы не верите, что Земля вертится вокруг Солнца? :)
Да это барин смотря сколько выпить. *JOKINGLY*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Irma S


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 111

  • Была 22.10.22 13:29

Изучение параллельных миров
« Ответ #116 : 21.01.21 05:43 »
То есть вы не верите в то, что нельзя потрогать?
Значит Вы не верите, что Земля вертится вокруг Солнца? :)
Вы не путайте одно с другим. Я верю в то, во что верю. Я имела  в виду конкретно параллельные миры.
Сколько появилось псевдоученых разных, экстрасенсов и прочей чепухи, плоская Земля, параллельные миры, чего только не выдвигают. А цель-то у них одна - деньги. Выпускают подобного рода книжонки, публикуют рекламу, чтоб заработать на нас с вами. Выдвигают эти темы на форумах, вдруг кто-то заинтересуется, купит рекомендованную "литературу", вот и доход. Не так, что-ли?

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Изучение параллельных миров
« Ответ #117 : 21.01.21 06:31 »
А цель-то у них одна - деньги. Выпускают подобного рода книжонки, публикуют рекламу, чтоб заработать на нас с вами. Выдвигают эти темы на форумах, вдруг кто-то заинтересуется, купит рекомендованную "литературу", вот и доход. Не так, что-ли?
А вот интересно: эти книжки ещё кто-то покупает ? Как мне кажется это всё осталось в 90-х. В наше время, когда интернет есть у всех, кроме что бичей, подобные сюжеты проще посмотреть на ютубе.

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #118 : 21.01.21 18:23 »
В наше время, когда интернет есть у всех, кроме что бичей, подобные сюжеты проще посмотреть на ютубе.
Я вам больше скажу - в программе "Совершенно секретно" записано свидетельство очевидца как раз по этой теме. Жирное такое, мясистое.

Парня испугали друзья в пещере, а он возьми и выйди непонятно куда. Потом вернулся, конечно.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Изучение параллельных миров
« Ответ #119 : 21.01.21 18:31 »
Я вам больше скажу - в программе "Совершенно секретно" записано свидетельство очевидца как раз по этой теме. Жирное такое, мясистое.
И как всегда без вещдоков. Прихватил бы какаю-нибудь безделушку из другого мира - было бы о чем поговорить.

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #120 : 18.02.21 14:53 »
И как всегда без вещдоков. Прихватил бы какаю-нибудь безделушку из другого мира - было бы о чем поговорить.
Его свидетельство - лучший вещдок. Он смог только пронаблюдать необычное сквозь узкую щель, так что взять ничего не получилось бы.

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Изучение параллельных миров
« Ответ #121 : 15.11.21 00:34 »
Параллельные миры - это вполне реальный феномен культуры и искусства  *JOKINGLY* Писателям и кинематографистам, которые прониклись темой, приносит успех и уважение.

Мне особенно нравится интерпретация этого мотива у Владислава Крапивина в "Голубятне на желтой поляне" (во всей трилогии) и некоторых повестях. Где все так реалистично, без чудес. Никаких вспышек, черных дыр и шаровых молний. Такие будничные, повседневне параллельные миры.  *JOKINGLY*
Кстати, если б они так выглядели в реальности, мы бы долго не могли их обнаружить, поскольку не знали бы где и как искать.


Поблагодарили за сообщение: Chloe

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 795

  • Был 22.02.24 18:30

Изучение параллельных миров
« Ответ #122 : 17.12.21 20:30 »
по мне так мир мёртвых самый что ни на есть параллельный мир. Как его можно изучить? Физикой?
Vita brevis, ars longa

laramironova


  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 4 561

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.04.24 21:59

Изучение параллельных миров
« Ответ #123 : 19.12.21 17:37 »
а как там в параллельных мирах смотрят на нас?)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Криминайка


  • Сообщений: 1 709
  • Благодарностей: 2 218

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #124 : 22.12.21 13:52 »
Эту историю рассказала нашей группе учительница по музыкальной грамоте. Пригласили ее с дочкой поработать на яхте там была какая то вечеринка их попросили поиграть инструментах вообщем когда у них появилась свободное время они решили прогуляться время уже было позднее идут музыку слышно по всюду с яхты и тут заходят они за уличный фонарь и наступает тишина вообще никаких звуков и к ним приближается черное облако черный сгусток она так испугались и быстро забежали на другую сторону фонаря и опять появилась музыка и все стало как прежде


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #125 : 25.01.22 00:22 »
Уважаемые форумчане!
В журнале "Наука и жизнь" опубликована статья про "зеркальную" (= темную) материю (https://www.nkj.ru/archive/articles/12353/). Статья популярная, но вполне научная. Оказывается, в существовании этой самой темной материи у ученых нет сомнений, более того - она "составляет более 90% всей массы во Вселенной". И вполне логичны слова ученого: "После того как вдруг выяснилось, что 95% Вселенной состоит неизвестно из чего, возникает широкий простор для поиска, для создания новых теорий, порой очень смелых”.
« Последнее редактирование: 25.01.22 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | adelauda_glasha | KUK | arfaxad

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #126 : 29.01.22 21:17 »
Уважаемые форумчане!
Еще нашел интересное видеоинтервью с доктором физико-математических наук из Института ядерных исследований Академии Наук: https://postnauka.ru/video/41352
Особо поразило это место:
"Оказывается, можно построить такую большую объединенную теорию, в которой есть два блока: видимый мир и зеркальный мир. Теория очень красивая, очень симметричная. Но эти два мира существуют и взаимодействуют в рамках этой теории не только через гравитацию, но и через какое-то новое объединяющее взаимодействие, которого мы пока не видим и вряд ли когда-нибудь сможем увидеть. Тогда в них существуют такие экзотические объекты, похожие на линейную структуру, которая тянется где-то во Вселенной. Если вам удается ее облететь, то — о ужас! — вы возвращаетесь отраженными в зеркале. Если электрон облетает ее, то возвращается не он, а зеркальный электрон. И это название — «струна Алисы», Алисы в Зазеркалье. На формулах это получается буквально на одной страничке. Это очень красиво, очень просто. Вряд ли это существует в природе, это было бы слишком странно. Но это очень интересное, очень красивое проявление зеркального мира, которое можно искать, можно искать в астрономии, но еще не находят пока."


Поблагодарили за сообщение: mikael

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 795

  • Был 22.02.24 18:30

Изучение параллельных миров
« Ответ #127 : 29.01.22 21:29 »
У Чжуан Чжоу про бабочку думаю все помнят. «Чжоу ли снилось, что он бабочка или бабочке снилось что она Чжоу». Сны - пример параллельных миров. Мы там теряем себя: можем делать необыкновенные для нашего измерения вещи- например летать, плавать под водой и дышать под водой. И так далее.
Vita brevis, ars longa

Карнавал


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: СССР

  • Был 29.08.23 05:20

Изучение параллельных миров
« Ответ #128 : 02.03.22 10:59 »
вот именно
и с некоторыми проявлениями природных артефактов вероятно не всё так просто как кажется
http://9001.lt/1959/img/1/30.jpg
была даже гипотеза что ЮЮ держит в руке вовсе не окаменевший пенис мамонта, а часть той
структуры или обломок подобного вида как :  SCP-1043-RU - Вулканический мозг
http://scpfoundation.net/scp-1043-ru
который имел фатальные воздействующие последствия на всю группу в целом..[/url]
По второй ссылке, почему интересно на том сайте вымараны все даты и точное местонахождение аномальных происшествий?
Все в чрных квадратиках:
http://scpfoundation.net/log-of-extranormal-events-ru

arfaxad


  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 2 442

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 22:45

Изучение параллельных миров
« Ответ #129 : 02.03.22 12:05 »
вымараны все даты
может быть такой формат произведения.
Уинстон Кук-Уилсон из «Inverse» сравнил тексты SCP Foundation с произведениями американского писателя
Говарда Филлипса Лавкрафта. Как и у Лавкрафта, «материалы дел» SCP Foundation, как правило, не содержат
последовательности действий и написаны в псевдоакадемическом стиле. Кук-Уилсон утверждал, что при чтении
как произведений Лавкрафта, так и текстов проекта SCP напряжение усиливается благодаря контрасту между
их отрешённым научным стилем и тревожной, ужасающей природой повествования
:
https://ru.wikipedia.org/wiki/SCP_Foundation
p.s. но некоторые исследователи считают что нет дыма без огня и часть объектов основана на реальных событиях.
как впрочем и в первых сериалах X-files многие сценарии основаны на реальных событиях.
« Последнее редактирование: 02.03.22 12:10 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Карнавал


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: СССР

  • Был 29.08.23 05:20

Изучение параллельных миров
« Ответ #130 : 02.03.22 12:21 »
е.
..
p.s. но некоторые исследователи считают что нет дыма без огня и часть объектов основана на реальных событиях.
как впрочем и в первых сериалах X-files многие сценарии основаны на реальных событиях.
Штудирую тут этот сайт и что про него известно уже час.
Думаю, если и есть там какая то правда, то %-ов 5 от силы.
Остальной ужас создан придуман умышленно, по сути большая толпа выдумщиков (а так же больных психопатов со скрытой агрессией, и непризнанные писатели) не думает что творит, а творят они следующее:
создают и кормят огромный эгрегор нечисти. Тем самым создают возможные варианты будущего, все негативные и проигрышные.
Тот сайт не про аномалии, он сам больше чем аномалия - раковая опухоль.

arfaxad


  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 2 442

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 22:45

Изучение параллельных миров
« Ответ #131 : 02.03.22 12:34 »
большая толпа выдумщиков
а как же в случае со всеми этими фантастами ? )
Писатели-фантасты :
https://www.livelib.ru/authors/scifi
« Последнее редактирование: 02.03.22 12:36 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Карнавал


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: СССР

  • Был 29.08.23 05:20

Изучение параллельных миров
« Ответ #132 : 02.03.22 13:24 »
а как же в случае со всеми этими фантастами ? )
Писатели-фантасты :
https://www.livelib.ru/authors/scifi
Ну Вы и сравнили. Это фантасты книжники, они не претендуют на истинность и официальность выдуманной тайной организации.

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был вчера в 15:01

Изучение параллельных миров
« Ответ #133 : 02.03.22 13:26 »
Чтобы увидеть  =параллельные=,  а  то  и  вовсе  поперёшные  миры,
человек  должен перестать ассоциировать  себя, своё сознание  с  тем  куском  мяса,
которое  называет  своим телом.
Я  не адепт  шаманских  полётов  в  "верхнюю  тундру"  и  не  особо сторонник "астральных"
путешествий  в   очень  "параллельные"  миры.
Но  кто  бы не  начинал  интересоваться  ближе  этими  темами,  обязательно сталкивался
с  иной реальностью.
Давайте  не  будем  себя считать  умнее,  к примеру,  директора  Института Мозга,
Н.Бехтеревой  или  рук. ИКЭМ  Влаиля Казначеева.
Которые  начинали  при  Советах с совершенно безобидных вещей.
Вашему покорному  слуге  волей  случая  довелось наблюдать  зарождение и развитие
т.н.  "Зеркал Козырева".
Всё  там  началось с  акупунктуры,  которую  даже  при  Советах  никто  не  запрещал  изучать.
Если  конечно  не  употреблять  в  научных  трудах  разные  небесные  силы,  типа
"ЦИ",  Дух  и  прочее  мракобесие.
Ну,  вот  товарищ  Трофимов (кардиолог )  под  рук.  В.Казначеева  возомнил,  что  пресловутые
"магнитные  бури" через  точки  акупунктуры  пагубно  влияют  на  гипертоников  и  прочих
сердечников,  а  он  потом  их  лечи.  А  как  собственно  ??
Анти - солнца-то  у  него  нет.
Прочитав  у  китайцев,  что  магнитом  можно  воздействовать  на  точки,  Трофимов    пытался
"защищать"  сердце и  сосуды  от  м. бурь  небольшими  магнитиками  на  запястье.
Но  точек  было  много  и  пришлось  изобретать  нечто,  чтобы  "защитить"  все  точки  разом  ))
Так  появилась  гипомагнитная  камера,  куда  по  задумке  можно  было  пихать гипертоника  во
время  магнитных  бурь.
Потом  слегка  упростили  ту  трубу,  заменив  её  на  люминиевый  щит, ( некоторые  не  помещались )
 потом  на  вогнутое  зеркало.
Которое  зачем-то  запатентовали  ))) 
А  когда  уж  кому-то  в  трансе  у  того  зеркала  приснилась  закорючка  в  полтора  оборота,
тогда  и  появилось  устройство  Козырева.
Но  и  в  них  никто  не  попал  в  иные  миры  в  своём  теле.
Те  же  самые  шаманские  путешествия  в  верхнюю  тундру.
Ничего  нового.
Столько  люминия  извели..  А  достаточно  было  пары - тройки  грибов.)
Зато я  теперь  знаю  на  личном  опыте,  зачем  покойникам  медяки  нужны  гггыы.

arfaxad


  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 2 442

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 22:45

Изучение параллельных миров
« Ответ #134 : 02.03.22 14:01 »
они не претендуют на истинность
хороший пример параллельных миров, мир писателей, и мир читателей, иногда перпендикулярный.
писатели то вообще ни при чём, 'каждый пишет как он дышит', дело в читательском восприятии.
тут противоречий никаких нет, есть просто обилие разных жанров, различных видов произведений.
некоторые из них читателям заходят, другие нет, это зависит от предпочтений, образованности.
есть базовые литературные фундаменты, например двухсоттомник всемирной литературы, и те
кто прочёл в детстве все эти 200 томов, тот поймёт и объяснит любые другие жанры и виды и он
сможет потом делать для себя правильные выводы, многие романы это уже готовые киносценарии.
ни на каком из жанров свет клином не сходится, в основе всех интересов всегда лежит интрига,
а произведение должно содержать тему, идею и сюжет, иначе не зацепит, будет ни о чём.
другое дело как правильно снимать по таким киносценариям, сейчас как снимают то, берут хороший
роман, например Дэна Брауна, и опошляют, типа рисуют некий сценарий комиксов для простоты, и
дело в шляпе, кусочки фильма склеивают как кусочки комиксов, и персонажи там ходят в темноте
и бубнят тексты невпопад, в этом смысле этот роман с бОльшим успехом мог бы просто читать
актёр по радио в жанре "театр у микрофона" и пользы от такого общения с романами было бы
у слушающих во много раз больше, так как им приходилось бы включать внутреннее визуализационное
домысливание, думать образами, попеременно переключать полушария своего мозга туда-сюда.
« Последнее редактирование: 02.03.22 17:27 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

vazgenka


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.04.22 17:09

Изучение параллельных миров
« Ответ #135 : 24.04.22 14:29 »
Чтобы увидеть  =параллельные=,  а  то  и  вовсе  поперёшные  миры,
человек  должен перестать ассоциировать  себя, своё сознание  с  тем  куском  мяса,
которое  называет  своим телом.
Я  не адепт  шаманских  полётов  в  "верхнюю  тундру"  и  не  особо сторонник "астральных"
путешествий  в   очень  "параллельные"  миры.
Но  кто  бы не  начинал  интересоваться  ближе  этими  темами,  обязательно сталкивался
с  иной реальностью.
Давайте  не  будем  себя считать  умнее,  к примеру,  директора  Института Мозга,
Н.Бехтеревой  или  рук. ИКЭМ  Влаиля Казначеева.
Которые  начинали  при  Советах с совершенно безобидных вещей.
Вашему покорному  слуге  волей  случая  довелось наблюдать  зарождение и развитие
т.н.  "Зеркал Козырева".
Всё  там  началось с  акупунктуры,  которую  даже  при  Советах  никто  не  запрещал  изучать.
Если  конечно  не  употреблять  в  научных  трудах  разные  небесные  силы,  типа
"ЦИ",  Дух  и  прочее  мракобесие.
Ну,  вот  товарищ  Трофимов (кардиолог )  под  рук.  В.Казначеева  возомнил,  что  пресловутые
"магнитные  бури" через  точки  акупунктуры  пагубно  влияют  на  гипертоников  и  прочих
сердечников,  а  он  потом  их  лечи.  А  как  собственно  ??
Анти - солнца-то  у  него  нет.
Прочитав  у  китайцев,  что  магнитом  можно  воздействовать  на  точки,  Трофимов    пытался
"защищать"  сердце и  сосуды  от  м. бурь  небольшими  магнитиками  на  запястье.
Но  точек  было  много  и  пришлось  изобретать  нечто,  чтобы  "защитить"  все  точки  разом  ))
Так  появилась  гипомагнитная  камера,  куда  по  задумке  можно  было  пихать гипертоника  во
время  магнитных  бурь.
Потом  слегка  упростили  ту  трубу,  заменив  её  на  люминиевый  щит, ( некоторые  не  помещались )
 потом  на  вогнутое  зеркало.
Которое  зачем-то  запатентовали  ))) 
А  когда  уж  кому-то  в  трансе  у  того  зеркала  приснилась  закорючка  в  полтора  оборота,
тогда  и  появилось  устройство  Козырева.
Но  и  в  них  никто  не  попал  в  иные  миры  в  своём  теле.
Те  же  самые  шаманские  путешествия  в  верхнюю  тундру.
Ничего  нового.
Столько  люминия  извели..  А  достаточно  было  пары - тройки  грибов.)
Зато я  теперь  знаю  на  личном  опыте,  зачем  покойникам  медяки  нужны  гггыы.
Человек не сможет увидеть и тем более прикоснуться к параллельным мирам пока не отключит блоки своего восприятия , только человек принимающий любую информацию за чистую монету , с последующим анализом, способен искать истину...
« Последнее редактирование: 24.04.22 14:32 »

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #136 : 29.04.22 17:55 »
Параллельные миры - это вполне реальный феномен культуры и искусства
Это феномен мироздания. Потому что никакого "здесь" или "там", "вчера" или "сегодня" нет и быть не может. Всё происходит одновременно и везде... или не происходит. Бесконечномерное мироздание также может быть сведено к бесконечно малой точке, о которой нельзя сказать точно, существует она или нет.

И разве вы можете это утверждать о себе? Декартово "Мыслю, следовательно существую" не выдерживает никакой критики.

по мне так мир мёртвых самый что ни на есть параллельный мир. Как его можно изучить? Физикой?
К сожалению, есть лишь считанные свидетельства о посещении царства умерших. Его доступность наблюдению весьма сомнительна.

Разномастные медиумы вызывают лишь злых духов, с предсказуемым результатом.

По второй ссылке, почему интересно на том сайте вымараны все даты и точное местонахождение аномальных происшествий?
Все в чрных квадратиках:
SCP Foundation - это ролевая игра и контент-проект. Отчасти полезная штука, если использовать ее прикладную сторону.

Вашему покорному  слуге  волей  случая  довелось наблюдать  зарождение и развитие
т.н.  "Зеркал Козырева".
Увы, Козырев к этим зеркалам не причастен. Хотя его наработки по теории времени весьма любопытны.

p.s. но некоторые исследователи считают что нет дыма без огня и часть объектов основана на реальных событиях.
как впрочем и в первых сериалах X-files многие сценарии основаны на реальных событиях.
Безусловно. Поэтому я обращаю внимание на любой дымок.

Моя персональная база знаний по этому феномену переросла мои скромные возможности по ее систематизации. Могу с уверенностью утверждать, что полноценно собранная база такого рода займет уверенное второе место в коллекции данных об аномальных явлениях, сразу после БД про НЛО.

попеременно переключать полушария своего мозга туда-сюда.
Это можно делать, тренируясь на разных анимированных рисунках, демонстрирующих вращение. (Для лево- и правополушарных.)
« Последнее редактирование: 29.04.22 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 944
  • Благодарностей: 2 520

  • Был сегодня в 22:22

Изучение параллельных миров
« Ответ #137 : 16.04.23 13:17 »
Уважаемые форумчане!
Согласно последним данным ученых (прилагаю популярную статью), привычная нам материя, которую можно увидеть и потрогать, занимает только 5 % Вселенной. Остальное - темная материя и темная энергия. То есть мы сидим под маленькой лампочкой, окруженные со всех сторон неведомым темным пространством ... Привычный нам Мир так мал, что нет ничего удивительного в том, что мы иногда, случайно или намеренно, попадаем в иные, параллельные миры!


Поблагодарили за сообщение: KUK | laramironova

wind


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Крым

  • Был 02.08.23 13:19

Изучение параллельных миров
« Ответ #138 : 26.07.23 11:53 »
Параллельные миры - это вполне реальный феномен культуры и искусства   Писателям и кинематографистам, которые прониклись темой, приносит успех и уважение.
Ещё в 4 измерение внесли свою лепту учёные, Галилей, Лоренц, Миньковский, Эйнштейн...

Преобразования Лоренца псевдоевклидова пространства сигнатуры
(n-1,\;1) находят широкое применение в физике, в частности, в специальной теории относительности (СТО), где в качестве аффинного псевдоевклидова пространства выступает четырёхмерный пространственно-временной континуум (пространство Минковского).

wind


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Крым

  • Был 02.08.23 13:19

Изучение параллельных миров
« Ответ #139 : 27.07.23 09:39 »
4 мерный мир доступен не многим. Специалистов связанные с ним называют экстрасенсами. Врт яркий пример.
https://yandex.ru/video/preview/10302450350627091090

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 959
  • Благодарностей: 3 237

  • Был 16.04.24 01:18

Изучение параллельных миров
« Ответ #140 : 28.07.23 19:00 »
Ну,  вот  товарищ  Трофимов (кардиолог )  под  рук.  В.Казначеева  возомнил,  что  пресловутые
"магнитные  бури" через  точки  акупунктуры  пагубно  влияют  на  гипертоников  и  прочих
сердечников,  а  он  потом  их  лечи.  А  как  собственно  ??
Анти - солнца-то  у  него  нет.
Прочитав  у  китайцев,  что  магнитом  можно  воздействовать  на  точки,  Трофимов    пытался
"защищать"  сердце и  сосуды  от  м. бурь  небольшими  магнитиками  на  запястье.
Но  точек  было  много  и  пришлось  изобретать  нечто,  чтобы  "защитить"  все  точки  разом  ))
Так  появилась  гипомагнитная  камера,  куда  по  задумке  можно  было  пихать гипертоника  во
время  магнитных  бурь.
Пока единственный орган в человеке, который хоть как-то реагирует на постоянный магнит,  это мозжечок ( и то не у всех) .
Если поднести приличный магнит ближе к затылку , то можно потерять равновесие.