Изучение параллельных миров - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Изучение параллельных миров  (Прочитано 37364 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Тема параллельных миров — нечто вроде Золушки современной науки о непознанном. Она давным-давно выпала из фокуса внимания широкой публики, о ней не принято говорить, ее редко встретишь на профильных сайтах и форумах. Тем не менее, из всех паранормальных явлений именно феномен взаимодействия с параллельными мирами заслуживает самого пристального внимания.
    Этому есть несколько причин.
     Во-первых, человечество пока не сумело обнаружить другие обитаемые миры во вселенной, и даже уфологам не удалось наладить контакт с братьями по разуму. Здесь уместно задать два очевидных вопроса: «Разве наш обитаемый мир — единственный? Разве наша цивилизация — действительно уникальное явление?». Интуиция подсказывает, что правильные ответы будут отрицательными. Впрочем, мы имеем полное право не доверять интуиции, а обратиться к фактам.
    Первую россыпь фактов мы находим в фольклоре народов мира. Разнообразные встречи со сказочными существами, которых несть числа, герои сказок и легенд, попавшие в зачарованные королевства эльфов и вернувшиеся сто лет спустя, и даже подъем деревенского простачка по волшебному ростку на небо, в заоблачный замок — всё это очевидные, буквально бьющие по глазам свидетельства того,  что совсем рядом с нами существует великое множество обитаемых миров. 
    «Выдумка!», — скажете вы, — «Плод разгулявшейся фантазии!». А я отвечу: «Даже самая богатая фантазия не сможет придумать того изобилия существ, миров и историй, которое мы находим в легендах и мифах народов мира.  Современные писатели строят вымышленные вселенные, опираясь на богатейшее культурное наследие, однако древний человек был в этом отношении весьма ограничен. Он мог лишь передать соплеменникам устное свидетельство об увиденном, преломленное собственным восприятием, и не более того». Повествуя об эльфах, альвах, гномах, кобольдах, твергах, баньши, келпи, баньши, леших, русалках, домовых, водяных и прочих сказочных существах, люди могли опираться только на собственные наблюдения. Пусть щедро приправленные домыслами, пусть не совсем четкие, но все-таки наблюдения. Таким образом, свидетельства из фольклора и древних памятников письменности образуют первую причину, по которой мы можем обоснованно утверждать о существовании параллельных миров. (В конце концов, можно вспомнить мировое дерево Иггдрасиль, древо жизни Сефирот, Верхний и Нижний миры шаманов и тому подобные концепции многоуровневой вселенной, представленные в различных религиях.)
    Вторая причина, сугубо естественнонаучная по своему характеру, возникла в 1957 году и связана с развитием квантовой механики. Именно в этом году Хью Эверетт предложил многомировую интерпретацию, согласно которой мы наблюдаем только один исход любого события, а остальные исходы остаются в параллельных ветвях реальности. Подобный подход представляется мне единственно правильным, поскольку нам приходится принимать на веру наименьшее количество допущений и мы можем отказаться от механизма предпочтительного выбора отдельных исходов событий. Развитие многомировой интерпретации естественным образом приводит нас к идее мультиверса, который представляет собой совокупность параллельных миров. Для размещения столь удивительного многообразия прекрасно подходят бесконечномерные неевклидовы геометрии, теория которых возникла больше века тому назад и связана с именами Лобачевского, Римана, Минковского и Пуанкаре. Подробности изложены в профильной литературе, от обширного цитирования которой я предпочту воздержаться.
    Третья причина, собственно, и побудила меня заняться этой проблематикой. Существует множество свидетельств о проникновении в другие части мультиверса,  общении с существами из параллельных миров и о множественности обитаемых миров вообще. (Например, сюда входят рассказы о «попаданцах», описания необычных наблюдений, исторические заметки и т. п.) Наиболее показательный случай: история о зеленокожих детях Вулпита, которую можно считать самым древним из независимо подтвержденных свидетельств о пришельцах из параллельных миров. Сюда же относятся истории о различных таинственных исчезновениях, когда люди или техника пропадают безвозвратно. (Вспомним пресловутый Бермудский треугольник, где бесследно пропадают корабли, а экипажи самолетов успевают доложить только о полной потере ориентации в пространстве.) Собрав и систематизировав обширный пласт подобных свидетельств, я пришел к выводу, что феномен взаимодействия с параллельными мирами можно считать реальным. Более того, в процессе анализа накопленного материала были выявлены определенные закономерности, крайне важные для целей и задач настоящей работы.
    Таким образом, я отказываюсь делать предметом исследования вопрос о существовании параллельных миров. Они существуют — этот факт можно считать доказанным. Меня интересует другое: какие существуют способы перемещения между этими мирами? Можно ли ими овладеть? Получение ответа на эти вопросы и является основной целью моего исследования.
    Хочу оговориться: я уже достиг определенных успехов. Тем не менее, дальнейшее развитие полученных результатов требует привлечения узких специалистов (или, по крайней мере, любителей с широким кругозором и готовностью воспринимать новое). В противном случае, эта работа рискует занять всю жизнь и не дать желаемых результатов. С другой стороны, решение поставленной задачи откроет невиданные горизонты возможностей.
    Приглашаю к диалогу всех неравнодушных.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Изучение параллельных миров
« Ответ #1 : 01.06.20 18:14 »
 А про гномов и эльфов можно писать в этой теме ? Меня они очень интересуют...
Старый ник Инна369

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #2 : 01.06.20 18:17 »
 Я - за.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #3 : 01.06.20 22:12 »
от обширного цитирования которой я предпочту воздержаться.
правильное решение :)

Собрав и систематизировав обширный пласт подобных свидетельств, я пришел к выводу, что феномен взаимодействия с параллельными мирами можно считать реальным.
Серьёзно? Я вижу Вы умеете убедить людей.. :)

Таким образом, я отказываюсь делать предметом исследования вопрос о существовании параллельных миров. Они существуют — этот факт можно считать доказанным. Меня интересует другое: какие существуют способы перемещения между этими мирами?
Доказательства всё же приведите... ну так... для порядка :)

Хочу оговориться: я уже достиг определенных успехов.
а потом уж вы надеюсь нас порадуете  перемещением в иные миры... на закуску так сказать. можете даже это проделать на пару с Инной.

уверен это будет... убойный номер

Добавлено позже:
Увы похоже Мартин нас покинул... в параллельный мир ушёл. силён бродяга... научиться бы как это он делает
« Последнее редактирование: 01.06.20 22:30 »

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #4 : 02.06.20 10:53 »
А про гномов и эльфов можно писать в этой теме ? Меня они очень интересуют...
Конечно, можно :) ясное дело, что места обитания эльфов и гномов расположены не натурально в холмах или под землей, а где-то в другом месте.

Доказательства всё же приведите... ну так... для порядка
А их не требуется. Всё, что логически непротиворечиво, существует.

И если набрана хорошая статистика по искомому явлению, его существование можно считать доказанным.
« Последнее редактирование: 02.06.20 10:54 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #5 : 02.06.20 11:23 »
Они существуют — этот факт можно считать доказанным.
Оне существуют, как вероятные события, не более. Фокусы математические.

   
А их не требуется. Всё, что логически непротиворечиво, существует.
В голове, не в мире, не в объективной реальности.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #6 : 02.06.20 11:54 »
Цитата: tol2013 - вчера в 22:12
Доказательства всё же приведите... ну так... для порядка

А их не требуется. Всё, что логически непротиворечиво, существует.

И если набрана хорошая статистика по искомому явлению, его существование можно считать доказанным.
Существование эльфов логически не противоречиво и доказано? :rl:  Вы нас всё больше и больше радуете

Но прекрасно :)

Применим Ваш подход на другом примере:

Воскресение Иисуса противоречит логике, значит его не было

Статистики по воскресению других людей нет... значит можно считать всё это выдумкой

Прощай христианство

Впрочем есть ещё один вариант Иисус Христос был обычный путешественник с параллельного мира.. потом телепортировался обратно.  тем более что у вас есть хорошая статистика по примерам телепортации... значит такой вариант гораздо правдоподобнее нежели воскресение из мёртвых.
« Последнее редактирование: 02.06.20 11:54 »

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #7 : 02.06.20 13:02 »
Воскресение Иисуса противоречит логике, значит его не было
К счастью, формальной логике оно не противоречит, а значит ваша аргументация неверна.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #8 : 02.06.20 13:42 »
Хочу оговориться: я уже достиг определенных успехов. Тем не менее, дальнейшее развитие полученных результатов требует привлечения узких специалистов
Не могли бы Вы поделиться описанием определенных успехов, ежели, конечно, это не Ваши умозаключения, а конкретный материальный эксперимент. Тогда я Вам найду ужасно узкого специалиста в помощники.   *JOKINGLY*

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #9 : 02.06.20 13:52 »
Не могли бы Вы поделиться описанием определенных успехов, ежели, конечно, это не Ваши умозаключения, а конкретный материальный эксперимент.
К сожалению, это непубличная информация.

Цитирование
Тогда я Вам найду ужасно узкого специалиста в помощники.
Пишите в личку, обсудим.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #10 : 02.06.20 13:59 »
И тут пришли два брата Ржевские (Анатолий с Михаилом) и всё испортили. ]:->

Мартин Добров,  как работает закон сохранения энергии в случаях перехода?

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #11 : 02.06.20 14:00 »
Мартин Добров,  как работает закон сохранения энергии в случаях перехода?
Исправно. Мы не создаем материю и энергию из ничего.

В большинстве случаев, переход происходит бесшовно и совершенно незаметно для наблюдателя. В отдельных случаях могут отмечаться неприятные ощущения, носящие субъективный характер.
« Последнее редактирование: 02.06.20 14:02 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #12 : 02.06.20 14:06 »
Исправно. Мы не создаем материю и энергию из ничего.

В большинстве случаев, переход происходит бесшовно и совершенно незаметно для наблюдателя. В отдельных случаях могут отмечаться неприятные ощущения, носящие субъективный характер.
Мартин, это короткие переходы, когда субъекта выдергивает обратно в его мир энергетическими привязками, как штрабатом.
Я о длительном отсутствие. Человек может вернуться и увидеть, что место его занято другой сущностью, как Вы считаете?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #13 : 02.06.20 14:11 »
Мартин, это короткие переходы, когда субъекта выдергивает обратно в его мир энергетическими привязками, как штрабатом.
Я о длительном отсутствие. Человек может вернуться и увидеть, что место его занято другой сущностью, как Вы считаете?
Пардону, лексика...    *JOKINGLY*
 
Оффтоп (текст не по теме)
https://www.youtube.com/watch?v=V7WcIw_fTns#

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Изучение параллельных миров
« Ответ #14 : 02.06.20 14:11 »
Конечно, можно  ясное дело, что места обитания эльфов и гномов расположены не натурально в холмах или под землей, а где-то в другом месте.
Спасибо , хорошо... Дело в том , что эта тема меня действительно интересует ... мой сын видел на даче существо примерно 60 см высотой , в черном балахоне и черной шляпе , очень хорошо рассмотрел его лицо ... сыну было лет 10 тогда и видел он его вечером , но было еще светло... Он мне тогда сразу рассказал и когда он рассказывал я поняла , что это правда... Прошло уже много лет , но он помнит этот момент так же хорошо как и тогда , и лицо этого существа и одежду , в мельчайших деталях... А у меня всегда было стойкое ощущение , что опять же на даче я в детстве видела гномов... вот хоть тресни, видела и все тут...
Старый ник Инна369

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #15 : 02.06.20 14:49 »
Исправно. Мы не создаем материю и энергию из ничего.

В большинстве случаев, переход происходит бесшовно и совершенно незаметно для наблюдателя. В отдельных случаях могут отмечаться неприятные ощущения, носящие субъективный характер.
*ROFL* *ROFL*  А кто это Мы? Вы и Инна?

Добавлено позже:
на даче я в детстве видела гномов... вот хоть тресни, видела и все тут.
ну и что... нашли чем хвастаться... вон даже Мартин достиг в этом определённых успехов и теперь гномы считают его своим... статистика брат... с ней поспоришь... опять же формальная логика тоже вам не фунт изюму
« Последнее редактирование: 02.06.20 14:55 »

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #16 : 02.06.20 17:08 »
Мартин, это короткие переходы, когда субъекта выдергивает обратно в его мир энергетическими привязками, как штрабатом. Я о длительном отсутствие. Человек может вернуться и увидеть, что место его занято другой сущностью, как Вы считаете?
О таких случаях мне не известно. Вы можете поменяться местами со своим двойником из параллельного времени, и это может быть даже забавно :) но вы все равно потом вернетесь обратно.

Добавлено позже:
мой сын видел на даче существо примерно 60 см высотой , в черном балахоне и черной шляпе , очень хорошо рассмотрел его лицо ... сыну было лет 10 тогда и видел он его вечером , но было еще светло... ... А у меня всегда было стойкое ощущение , что опять же на даче я в детстве видела гномов... вот хоть тресни, видела и все тут...
Да, и такое бывает. У детей точка сборки нестабильна, и они иногда видят потусторонних существ.
« Последнее редактирование: 02.06.20 17:11 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Изучение параллельных миров
« Ответ #17 : 03.06.20 01:38 »
Пардону, лексика...    *JOKINGLY*
 
Оффтоп (текст не по теме)
Определил язык. Сербский  *YES*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 194

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #18 : 03.06.20 05:56 »
У детей точка сборки нестабильна
Эт у кого-как: кому-то везет, а у кого-то жена и подгуляет...    *JOKINGLY*

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #19 : 03.06.20 06:42 »
Добавлено позже: У детей точка сборки нестабильна, и они иногда видят потусторонних существ.
труды Кастанеды изучали, чет какой то вы подозрительный христианин   ;D

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #20 : 03.06.20 08:27 »
труды Кастанеды изучали, чет какой то вы подозрительный христианин
А кто труды Ницше читал, тот вообще не христианин?

Найдите цитату Христа о том, кто Его последователь, и все вопросы отпадут.

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #21 : 03.06.20 08:40 »
А кто труды Ницше читал, тот вообще не христианин?
Читать и изучать не одно и тоже, а что вы так сразу на Ницше сьехали- типа чтение Антихриста для верующего не возбраняеться  :)

Добавлено позже:
Найдите цитату Христа о том, кто Его последователь, и все вопросы отпадут.
Опять "поищите цитату"  %-)
« Последнее редактирование: 03.06.20 08:47 »

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #22 : 03.06.20 09:31 »
Читать и изучать не одно и тоже, а что вы так сразу на Ницше сьехали- типа чтение Антихриста для верующего не возбраняеться
Я имею право изучать любые источники информации, которые сочту нужным.

Цитирование
Опять "поищите цитату"
Разумеется. Христос дал точное определение того, какие люди являются Его последователями.

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #23 : 03.06.20 09:52 »
Я имею право изучать любые источники информации, которые сочту нужным.
Хорошо, конкретизирую вопрос-если в христианской парадигме есть ответы на все вопросы, зачем изучать другие источники

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #24 : 03.06.20 10:49 »
Хорошо, конкретизирую вопрос-если в христианской парадигме есть ответы на все вопросы, зачем изучать другие источники
Слова Христа отвечают на вопрос "Как жить?". На вопросы "Зачем жить?", "В чем смысл жизни?" и "Как стать счастливым?" каждый находит ответ сам. Потому что это субъективные вещи.

Прошу все вопросы о религии адресовать в соответствующую ветку, здесь они офтоп.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #25 : 03.06.20 11:54 »
т.е. учение Христа только задаёт некие морально этические ориентиры, и более ничего.
ну что и требовалось доказать, вопросов больше нет *SMOKE*
« Последнее редактирование: 03.06.20 12:02 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #26 : 03.06.20 12:07 »
Мартин, а как там в параллельных мирах обстоит дело с Богом?  Один и тот же, что у нас  Единый,  или другие: параллельные  Единые Боги? Что формальная логика Вам говорит?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Изучение параллельных миров
« Ответ #27 : 03.06.20 12:12 »
tol2013, не святотатствуйте ! Бог един в трех лицах и во всех измерениях ? Это что за баловство переходящее в язычество ?! По богу в каждый параллельный мир - это ж как такое в голову могло прийти !
В следующий раз зайду лет через семь.

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #28 : 03.06.20 12:21 »
т.е. учение Христа только задаёт некие морально этические ориентиры, и более ничего.
ну что и требовалось доказать, вопросов больше нет
Отнюдь нет. Слова Христа - это прямое руководство к действию. Боевой приказ, если хотите.

Игнорировать их - примерно то же самое, что ездить по дорогам общего пользования, не соблюдая ПДД. Камаз на встречке не заставит себя долго ждать.

Добавлено позже:
Мартин, а как там в параллельных мирах обстоит дело с Богом?  Один и тот же, что у нас  Единый,  или другие: параллельные  Единые Боги? Что формальная логика Вам говорит?
Трудно рассуждать о трансцендентном объекте, пользуясь формальной логикой, привязанной к нашему миру. Ответ на этот вопрос мне и самому интересен :)
« Последнее редактирование: 03.06.20 12:24 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #29 : 03.06.20 12:38 »
tol2013, не святотатствуйте ! Бог един в трех лицах и во всех измерениях ? Это что за баловство переходящее в язычество ?! По богу в каждый параллельный мир - это ж как такое в голову могло прийти !
Тут не всё так однозначно..   Господь сотворил нашу Вселенную.. Параллельные миры, согласно теории, это иные вселенные.. стало быть Единый Бог у них в каждой  вселенной свой.  Параллельных вселенных бесконечно много... следовательно Единых Богов тоже  как блох у ...  .

Получается как не крути Единый бог только условно Единый..

Так, согласно гипотезе инфляционной модели, сразу после Большого взрыва наша Вселенная из крошечной точки начала стремительно расширяться, пока не достигла текущих размеров. Согласно теории Хокинга, наш Большой взрыв сопровождался множеством других аналогичных ему взрывов, каждый из которых породил отдельную Вселенную.

Все посмотрели на МАртина, только что он подорвал устои христианской веры, ради каких то занюханных гномов