Изучение параллельных миров - стр. 3 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Изучение параллельных миров  (Прочитано 37262 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТТТТ


  • Сообщений: 329
  • Благодарностей: 182

  • Был 05.03.24 07:12

Изучение параллельных миров
« Ответ #60 : 06.06.20 18:13 »
У Саймака эта тема была излюбленной, например в "Городе". Впрочем его стиль был ближе к фэнтэзи, чем к НФ, но читалось в детстве с интересом. Что до точек пересечения, то наука молчит, а т.н. аномальные зоны являются лишь объектом спекуляций.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Изучение параллельных миров
« Ответ #61 : 06.06.20 18:31 »
Смысл в том, что можно найти работающие способы перехода и утечь капелькой.[/quote]Куда вы собрались утекать?! Фрустрация в вас и с этим нужно работать, перемена места жительства не избавит от проблем-от себя не убежишь.
Это не тонкие миры, а вполне себе грубые. Там можно упасть и расквасить нос.
Это, что-то новое! Откуда инфа из мира фантастики, физиков-теоретиков или из Вашего собственного опыта?! С другой стороны, как рассказывают те кто знают: в астрале тело тоже ощущается, также, как и боль и травмы... но, оно потом быстро восстанавливается в отличии от пищевой оболочки т.е. физ. тела.
Кто конкретно? Мне как-то не попадались прямые указания, кроме одного-двух.
Куча инфы на сей счет: я давал уже подсказки на-трип раппорты DMT- психонавтов и на книгу "Астральный план" Чарльза Ледбитера.
По путешествиям гуглите-астральная проекция... хотя, Вы видимо имеете свои собственные представления о параллельных мирах и измерениях.
« Последнее редактирование: 06.06.20 18:31 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #62 : 06.06.20 19:39 »
Куда вы собрались утекать?! Фрустрация в вас и с этим нужно работать, перемена места жительства не избавит от проблем-от себя не убежишь.
В мире победившего глобализма нельзя никуда убежать. Можно лишь сменить уровень жизни, но всё остальное будет прежним.

Цитирование
Это, что-то новое! Откуда инфа из мира фантастики, физиков-теоретиков или из Вашего собственного опыта?!
Чтобы получить инфу, нужно ее собрать и обработать. Я озаботился вопросом и получил результат.

Цитирование
Куча инфы на сей счет: я давал уже подсказки на-трип раппорты DMT- психонавтов и на книгу "Астральный план" Чарльза Ледбитера.
По путешествиям гуглите-астральная проекция... хотя, Вы видимо имеете свои собственные представления о параллельных мирах и измерениях.
Спасибо, я вас услышал. В ходе трипа действительно можно заглянуть в параллельный мир. Этого можно добиться и в сновидении.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

arfaxad


  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 2 425

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:08

Изучение параллельных миров
« Ответ #63 : 06.06.20 20:13 »
все реальные психоновты и визионеры всех времен и народов
вот серьёзному учёному, типа Дэвида Дойча, один шаг до фрика и реального психонавта, если
он станет популяризировать серьёзную фундаментальную науку слишком адаптированным
образом, но Дэвид британский учёный, и один из пионеров в области квантовых вычислений
и пропагандист эвереттовской многомировой интерпретации квантовой механики.
ru.wikipedia.org/wiki/Дойч,_Дэвид
часто интерпретации — это не физика, а философия, софистика, манипуляции сознанием толпы.
над ними работают и обсуждают развлечения ради в свободное время, но чаще всего корыстно.
есть серьёзная наука и философия :
ru.wikipedia.org/wiki/Многомировая_интерпретация
ru.wikipedia.org/wiki/Мультивселенная
ru.wikipedia.org/wiki/Хаотическая_теория_инфляции
ru.wikipedia.org/wiki/Ландшафт_теории_струн
а есть просто фантастика и массовая культура :
ru.wikipedia.org/wiki/Параллельные_миры_в_фантастике
т.е. если это наука то это одно, если инструмент манипуляций и промывания мозгов то другое.
как говорится, почувствуйте разницу, и кому это выгодно, кто на этом инфошуме имеет хайп.
у Дэвида Дойча в «Структура реальности» например настораживает агрессивная риторика,
направленная против оппонентов концепции мультивселенной, к чему бы это ?)
к слову, "Типы мультиверсов в современной массовой культуре" :
http://en.nbpublish.com/library_get_pdf.php?id=30895
« Последнее редактирование: 06.06.20 20:18 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Изучение параллельных миров
« Ответ #64 : 06.06.20 21:49 »
В мире победившего глобализма нельзя никуда убежать. Можно лишь сменить уровень жизни, но всё остальное будет прежним.
В любую эпоху в любом мире, любое сансарное (разделенное) существование является ущербным. В силу своей ограниченности, убогости,постоянной нужде, страстям, непониманию. Тушение пожарища индивидуального существования-так называется одна из глав бессмертной "Мандукья карики" Шри Гаудапады, написанной в 6-том веке человеческого летоисчесления, не говоря уже о первой истине буддизма, о том: что любая жизнь есть дукха-страдание.
вот серьёзному учёному, типа Дэвида Дойча, один шаг до фрика и реального психонавта, если
он станет популяризировать серьёзную фундаментальную науку слишком адаптированным
образом, но Дэвид британский учёный, и один из пионеров в области квантовых вычислений
и пропагандист эвереттовской многомировой интерпретации квантовой механики.
ru.wikipedia.org/wiki/Дойч,_Дэвид
часто интерпретации — это не физика, а философия, софистика, манипуляции сознанием толпы.
над ними работают и обсуждают развлечения ради в свободное время, но чаще всего корыстно.
есть серьёзная наука и философия :
ru.wikipedia.org/wiki/Многомировая_интерпретация
ru.wikipedia.org/wiki/Мультивселенная
ru.wikipedia.org/wiki/Хаотическая_теория_инфляции
ru.wikipedia.org/wiki/Ландшафт_теории_струн
а есть просто фантастика и массовая культура :
ru.wikipedia.org/wiki/Параллельные_миры_в_фантастике
т.е. если это наука то это одно, если инструмент манипуляций и промывания мозгов то другое.
как говорится, почувствуйте разницу, и кому это выгодно, кто на этом инфошуме имеет хайп.
у Дэвида Дойча в «Структура реальности» например настораживает агрессивная риторика,
направленная против оппонентов концепции мультивселенной, к чему бы это ?)
к слову, "Типы мультиверсов в современной массовой культуре" :
http://en.nbpublish.com/library_get_pdf.php?id=30895
Никогда ученым не понять, что есть реальность. В силу того, что инструмент познания т.е. ум не предназначен для познания онтологических величин. Он больше предназначен для выживания, размножения, накопительства и прочих упоротых сансарных занятий. Почему?! В первую очередь потому-что ум это проектор, и сам по себе в своей чистоте  является вещью в себе, т.е. ноуменом-нираламбой (без поддержки-санскрит.) и посему не познаваем извне. А как можно, что-то изучать не разобравшись в начале с инструментом изучения?!Он сам (ум)всё это и создает, а вне его никаких объектов нет и быть не может, но сам ум это понять не в состоянии, т.к. сам является частью и инструментом иллюзии.   Как я уже писал ранее https://taina.li/forum/index.php?topic=15416.330 все современные науки основаны на ВЕРЕ, поэтому всех ученых можно смело называть -верующими!)
По сути изучать, что-то с помощью мана майя коши-т.е. ума- третьей оболочки ЭГО (одной из пяти иллюзорных оболочек, скрывающих Истину о том, кто мы есть на самом деле),  это: исследование собственной проекции, попытка измерить или поймать свою тень... Также и мирской ум направленный наружу не исследует, но стремится к тому же самому-к своим собственным проекциям, прям как в песне популярных когда-то Татушек, символично передающий смысл всех научных (т.е. сансарных) изысканий и всего обезумевшего социума ловящего собственную тень, ЭТО прям, как  их реальный девиз или жизненное кредо- МНЕ НУЖНА ОНА! т.е. собственная проекция-сансара:

- Я сошла с ума, я сошла с ума!
Мне нужна она, мне нужна она.
Я сошла с ума, я сошла с ума!
Мне нужна она, мне нужна она.

Я сошла с ума!

Меня полностью нет, абсолютно всерьез.
Ситуация "HELP", ситуация "S.O.S."
Я себя не пойму, ты откуда взялась?
Почему, почему, на тебя повелась?

Выключается свет, я куда-то лечу.
Без тебя меня нет, ничего не хочу.
Это медленный яд. Это сводит с ума.
А они говорят: "Виновата сама". А они говорят: "Виновата сама".

Припев:
Я сошла с ума, я сошла с ума!
Мне нужна она, мне нужна она.
Я сошла с ума, я сошла с ума!
Мне нужна она, мне нужна она.

Я сошла с ума! Мне нужна она!

Без тебя я - не я. Без тебя - меня нет.
А они говорят, говорят это - бред.
Это солнечный яд, золотые лучи.
А они говорят: "Надо срочно лечить".

Я хотела забыть, до упора и вниз.
Я считала столбы и растерянных птиц.
Без тебя - меня нет. Отпусти, отпусти.
До угла по стене, мама, папа - прости.
(с.)
« Последнее редактирование: 06.06.20 22:13 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

arfaxad


  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 2 425

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:08

Изучение параллельных миров
« Ответ #65 : 07.06.20 15:16 »
В первую очередь потому-что ум это проектор
вот именно
и с некоторыми проявлениями природных артефактов вероятно не всё так просто как кажется
http://9001.lt/1959/img/1/30.jpg
была даже гипотеза что ЮЮ держит в руке вовсе не окаменевший пенис мамонта, а часть той
структуры или обломок подобного вида как :  SCP-1043-RU - Вулканический мозг
http://scpfoundation.net/scp-1043-ru
который имел фатальные воздействующие последствия на всю группу в целом, именно эта
природная структура и промодулировала всю дальнейшую ситуацию и по поискам в том числе,
более того, структура природного артефакта неким электромагнитным образом способна
резонировать и возмущать ионосферу и генерировать мощные вихревые торнадоподобные
спирали, разбрасывающие поднятые в воздух тела на приличное расстояние друг от друга
https://funkyimg.com/i/35u62.jpg
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Изучение параллельных миров
« Ответ #66 : 11.06.20 16:01 »
Мартин, вы уже изучили параллельные миры? Тему можно закрывать... суда по наплыву желающих обсудить? :)

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #67 : 11.06.20 17:07 »
Никогда ученым не понять, что есть реальность.
Как говорил Уоррен Баффет, "никто не понимает, как ведет себя рынок во всех ситуациях, но это не мешает на нем работать".

Мартин, вы уже изучили параллельные миры? Тему можно закрывать... суда по наплыву желающих обсудить?
Спасибо за живой интерес :) 1400 просмотров - не шутка.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #68 : 13.06.20 02:17 »
Ну да, кто кто а Баффет точно не знает как рынки работают  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Изучение параллельных миров
« Ответ #69 : 13.06.20 04:42 »
Никогда ученым не понять, что есть реальность.
Да ну?
Эволюционный успех рода человеческого свидетельствует об обратном.

"Был такой античный софист Горгий. Знаменит он тем, что сформулировал три теоремы. Первая теорема звучит так: ничто в мире не существует. Вторая теорема: а ежели что и существует, то непознаваемо для человека. Третья теорема: а ежели все-таки что-то познаваемо, то непередаваемо ближнему.
Другими словами, нет ничего, а ежели что-то есть, то мы об этом ничего не узнаем, а ежели даже что-то и узнаем, рассказать никому не сможем.
Я добавил бы к этим трем теоремам еще четвертую: если даже мы и сможем что-то рассказать, то никто не заинтересуется..."

Если с первыми тремя удается справляться более или менее успешно (запросы людские растут, а для их удовлетворения приходится эти утверждения опровергать), то с четвертой действительно наблюдаются проблемы. Для тьмы вопросов уже сейчас существуют приемлемые ответы, но кому это интересно? Ничем не ограниченный полет фантазии гораздо легче попыток разобраться.

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Изучение параллельных миров
« Ответ #70 : 13.06.20 22:24 »
Да ну?
Эволюционный успех рода человеческого свидетельствует об обратном.
Не о чем он не свидетельствует. Вернее свидетельствует о расширении знания о мире явлений, тогда как ноумен или по терминологии Канта-вещи в себе или истинные причины явлений,  как оставались, так и остаются вне сферы познания науки. Изучать волны (следствия) не понимая и не замечая породивший их океан (причину), это не прогресс с точки зрения познания СУТИ всех явлений или реальности называйте как хотите... Но волна т.е. ум или человек никогда не сможет понять своё единство с океаном пока полностью не растворится в нём, теряя свою индивидуальность, но взамен обретая целостность.
Как говорил Уоррен Баффет, "никто не понимает, как ведет себя рынок во всех ситуациях, но это не мешает на нем работать".
Да, можно... ещё очень долго копошиться в сансаре, при этом забывая, что ум, как агент всемогущего Сознания, сам порождает (проецирует) "внешний" мир в .т.ч. и параллельные миры, т.к. уже со времен Эйнштейна было доказано, что объективности одной для всех не существует, вернее она относительна, т.е. у каждого своя.
вот именно
и с некоторыми проявлениями природных артефактов вероятно не всё так просто как кажется
http://9001.lt/1959/img/1/30.jpg
была даже гипотеза что ЮЮ держит в руке вовсе не окаменевший пенис мамонта, а часть той
структуры или обломок подобного вида как :  SCP-1043-RU - Вулканический мозг
http://scpfoundation.net/scp-1043-ru
который имел фатальные воздействующие последствия на всю группу в целом, именно эта
природная структура и промодулировала всю дальнейшую ситуацию и по поискам в том числе,
более того, структура природного артефакта неким электромагнитным образом способна
резонировать и возмущать ионосферу и генерировать мощные вихревые торнадоподобные
спирали, разбрасывающие поднятые в воздух тела на приличное расстояние друг от друга
https://funkyimg.com/i/35u62.jpg
Да, хоть и тема несколько оффтоп здесь-трудно поверить в ОШ, как в более сознательные и продвинутые сущности, которые тогда "поураганили" на Холатчахле несмотря на то, что ВСЕ ФАКТЫ говорят об этом... легче человеческому уму поверить во что угодно, хоть в летающие керны! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.06.20 22:31 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

VitDV

  • Гость
Изучение параллельных миров
« Ответ #71 : 14.06.20 02:40 »
Не о чем он не свидетельствует. Вернее свидетельствует о расширении знания о мире явлений, тогда как ноумен или по терминологии Канта-вещи в себе или истинные причины явлений,  как оставались, так и остаются вне сферы познания науки. Изучать волны (следствия) не понимая и не замечая породивший их океан (причину), это не прогресс с точки зрения познания СУТИ всех явлений или реальности называйте как хотите... Но волна т.е. ум или человек никогда не сможет понять своё единство с океаном пока полностью не растворится в нём, теряя свою индивидуальность, но взамен обретая целостность.
В любом случае наука развиваеться, знания накапливаються и систематизируються, может и до познания всего и вся далеко, из этого не следует что никогда будет.Вселенная разумна, если бы например в Первую Мировую или во Вторую уже были известны разработаны ядерные технологии, возможно мы бы сейчас не общались на этом форуме и вообще не было интернета, ибо большая часть мира представляла из себя выжженную пустыню.Нельзя обезьяне давать гранату.А Знания это прежде всего эта самая граната.Поэтому сначала эволюция человека, а потом знаний (и не дай бог наоборот)
Хотя вероятно кое что так и останеться для людей в статусе "Непознаваемое" , какие то фундаментальные вещи, в  заводские настройки которых лезть нельзя, от слова совсем.
« Последнее редактирование: 14.06.20 02:44 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 2 425

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:08

Изучение параллельных миров
« Ответ #72 : 14.06.20 20:26 »
хоть и тема несколько оффтоп здесь-трудно поверить
вовсе не оффтоп, это всё в русле множественности и параллельности миров.
сознание и материя, пространство и время – всё это разные стороны одного и того же,
единой живой системы, вполне поддающейся обстоятельным физико-математическим
исследованиям, и осмысленным описаниям с любым уровнем сложности, или простоты.
четыреста двадцать лет тому назад, 17 февраля 1600 года, по приговору трибунала
инквизиции в Риме заживо сожгли на костре Джордано Бруно, т.е. был казнён человек,
не совершивший никаких преступлений – кроме «преступления мысли».
что же такого особо интересного и возмутительного содержалось в учении знаменитого
еретика-мистика, отчего его идеи до сих пор – спустя четыреста с лишним лет – неким
авторитетным и весьма влиятельным инстанциям по-прежнему хотелось бы искоренить?
возмутительно противоречили писанию, в частности, идеи Джордано о бесконечности
Вселенной и множестве обитаемых миров, его пантеистические идеи о том, что Бог и
Вселенная – это одно и то же, о том, что божественное всегда находится близко,
«ибо оно внутри нас ещё в большей степени, чем мы сами внутри нас», созвучные идеи
панпсихизма о том, что мир устроен из неразложимых элементов всего сущего – монад,
одновременно обладающих материальностью и психикой.
это и есть истоки понимания вашего концепта "сознательные и продвинутые сущности",
в отличие от печального опыта Джордано когда за мыслепреступления носители гипотез
и предположений просто тупо сжигались, теперь и есть этот формат разных форумов и
сайтов когда вы можете свой концепт оформить и он будет жить сохранённым в истории
а не пылиться вместе с сухими тараканами на полках ватиканской тайной библиотеки.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Изучение параллельных миров
« Ответ #73 : 14.06.20 22:25 »
вовсе не оффтоп, это всё в русле множественности и параллельности миров.
сознание и материя, пространство и время – всё это разные стороны одного и того же,
единой живой системы, вполне поддающейся обстоятельным физико-математическим
исследованиям, и осмысленным описаниям с любым уровнем сложности, или простоты.
четыреста двадцать лет тому назад, 17 февраля 1600 года, по приговору трибунала
инквизиции в Риме заживо сожгли на костре Джордано Бруно, т.е. был казнён человек,
не совершивший никаких преступлений – кроме «преступления мысли».
что же такого особо интересного и возмутительного содержалось в учении знаменитого
еретика-мистика, отчего его идеи до сих пор – спустя четыреста с лишним лет – неким
авторитетным и весьма влиятельным инстанциям по-прежнему хотелось бы искоренить?
возмутительно противоречили писанию, в частности, идеи Джордано о бесконечности
Вселенной и множестве обитаемых миров, его пантеистические идеи о том, что Бог и
Вселенная – это одно и то же, о том, что божественное всегда находится близко,
«ибо оно внутри нас ещё в большей степени, чем мы сами внутри нас», созвучные идеи
панпсихизма о том, что мир устроен из неразложимых элементов всего сущего – монад,
одновременно обладающих материальностью и психикой.
это и есть истоки понимания вашего концепта "сознательные и продвинутые сущности",
в отличие от печального опыта Джордано когда за мыслепреступления носители гипотез
и предположений просто тупо сжигались, теперь и есть этот формат разных форумов и
сайтов когда вы можете свой концепт оформить и он будет жить сохранённым в истории
а не пылиться вместе с сухими тараканами на полках ватиканской тайной библиотеки.
На самом деле конечно-Да! Тема трагедии группы Дятлова и вопрос о параллельных мирах взаимосвязаны. Иначе бы я тут врядли, что либо написал. Параллельные миры меня интересовали лишь в контексте перевала, потому что там произошло чуть ли не беспрецендентное вмешательство в наш бренный мир существ из другой мерности-инобытия.
Почему меня мало интересуют другие измерения?! Потому, что они тоже майя- ОТНОСИТЕЛЬНЫ как и этот мир... а меня же интересует лишь  АБСОЛЮТНОЕ!
Если вы хотите выкинуть мусор, нужно ли изучать его содержимое?! (с.)

С другой стороны постигая реальность неизбежно начинаешь осознавать тонкие планы СОЗНАНИЯ.
Сознание, это не понятие в смысле физиологов-материалистов, а в смысле синонима-Абсолюта-Брахмана, Бога, Дао, нирваны, всеобщего надмирского Духа, в разных религиях это называлось по разному, но суть одна и она универсальна и надматериальна, ибо превосходит время и пространство.
Планы этого Сознания или локи-миры (санскрит.)  существуют также как и этот наш мир всего лишь- относительно, а не абсолютно, который является  всего лишь одним из планов Сознания. И более того, он находится  как и все миры- в самом человеке, как в микрокосме Сознания  (в онтологическом смысле разделения на субъект-объект не существует, раз пространство и время иллюзия). Там же (в каждом человеке) все эти локи или планы Сознания существуют.
Т.е. все миры и существа в них, являются нами самими в онтологическом (сущностном) смысле.
Конечно все эти планы Сознания уже суб- производные от изначальной свободы чистой потенциальности-Брахмана-Абсолюта.
Но, как говорит индуистская космология, первой эманацией Абсолюта был -Ишвара или архитектор вселенной. Затем он насоздавал из собственного ума себе сыновей-помощников-великих Кумаров. Они впрочем сразу отказались от возложенной на них задачи, не желая отвлекаться от бесконечного блаженства и покоя недвойственности.
Поэтому Ишвара-первая эманация- раздвоение или самая тонкая иллюзия Абсолюта, создал себе других помощников- полубогов - деватов (санскрит.) и их противоположность асуров или демонов.
А они уже в свою очередь занимались творением и поддержанием тварного мира.

Но это всё тоже концепции, Истина же вне концепций, так как ГОРАЗДО выше ментально-интеллектуального плана. Там нет и не может быть никакой эволюции. Для Шивы нет будущего и прошлого, нет злого и нет хорошего...

Но существа с этого земного плана Сознания, настолько слабо развиты и примитивны, что не только не понимают и не признают  АБСОЛЮТНОГО, хотя бы на интеллектуальном уровне, но не готовы принять простую и  очевиднейшую вещь- что группу Дятлова убили не люди. Хотя я уже всё давным давно обьяснил и сопоставил в логичную связь все факты и косвенные обстоятельства, что отрицать это уже просто как-то уже имхо не серьезно и глупо... ведь большинство исследователей здесь на этом сайте,  до сих пор упираются и чето-там ещё исследуют, ищут и множат сущности без необходимости)) несмотря на всю фактуру дела и её расшифровку!

Поэтому в наш продвинуто-информационный век, когда всё, ну или почти всё открыто, мы столкнулись с я бы сказал отсутствием фильтрации в умах людей- с низкой критической способностью, чем и пользуются все эти маркетологи и полит-технологи, для которых тупость человеческая-хлеб, актив и возможность заработать! И в стране под название РФ это видно, как нельзя лучше с таким народом, никаких инквизиторов не нужно- я сам обманываться рад! (с) :'( Иными словами в океане информации очень трудно отфильтровать зерна истины от огромного пласта фейковой породы! Мне до сих пор встречаются люди, которые на полном серьезе считают, что: еслиб не наши воры, то америкоские танки стояли бы уже в наших полисадниках, а натовские негры глумились бы над нашими невестами и вообще всё зло оттуда-из проклятой омерики!) Конечно трудно противостоять пропагондонским мифам, когда в твоей компании или на работе все слушают соловьева с киселевым, а идти наперекор общественному мнению очень и очень трудно! Вот и приходится всем, всегда жить в этих лживых мифах, и это то что касается самого поверхностного внешнего уровня, я уже не говорю о внутренних и тайных-их то ваще почти никто не понимает и не собирается распознавать!  Тем более, что Истина всегда была завуалирована Творцом с помощью покрова майи-энергии сокрытия -аварана-сокрытие (санскрит.)

На самом деле за фасадом всего этого псевдо-патриотизма, как в песне поется: у орла  две головы-ментовская и воровская, а у меня есть две страны-отвратительная и родная (с.)
А за этими двумя центрами силы стоит тонкий план-параллельный мир, реальные астральные асуры-демоны, которые за сценой, дергают за ниточки правителей-марионеток, чтоб они доили население и приносили первым энергию страдания в континетальных масштабах-(гаввах.)  последние же  служат СИЛАМ (и некоторые, хотя не все, даже не подозревая об этом!) И  это не примитивная теория заговоров для бедных, типо: мочи маленьких ящериц- "лазутчиков" рептилоидов, которые придут и поставят 5 G вышки и всех чипируют! *ROFL*
Нет всё проще и сложней одновременно-за каждой  эмоцией стоит персонифицируемый управитель её и у него есть высшая и низшая сторона, а это и есть -СИЛЫ оккультного порядка. Проявляясь на физическом плане в форме этих самых ОШ-огненных шаров (с которыми пишущему эти строки приходилось сталкиваться, иначе бы он не писал с такой уверенностью про это всё) эти шары иногда выдают себя, хотя эволюционная роль у них всегда быть за ширмой, помогая архитектору-Ишваре, чтоб зрители и участники  не заподозрили обмана и кто ваще это кино крутит! ;)
« Последнее редактирование: 15.06.20 17:05 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Anatolii10

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #74 : 30.08.20 21:03 »
Смотрю на свой архив и понимаю - эта тема покруче НЛО. Намного-намного круче.

Ждите информационных сливов.

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 867
  • Благодарностей: 3 184

  • Был сегодня в 00:20

Изучение параллельных миров
« Ответ #75 : 02.09.20 16:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
Маленькая смерть. Что происходит с мозгом во время оргазма

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости, Татьяна Пичугина. Ученые обнаружили, что во время сексуальной кульминации многие отделы мозга, включая самые глубокие, проявляют уникальную активность. Ни один из них при этом не отключается. Возбуждение и его пик сопровождаются выбросом целой серии гормонов удовольствия, а также высокой электрической активностью мозга. Природа этого состояния и его функции — во многом загадка.

Секс в сканере

Несколько лет назад ученые под руководством Барри Комисарука из Ратгерского университета в Ньюарке (США) провели уникальный эксперимент: попросили пятерых женщин с параличом нижней части тела попробовать самостимуляцию. Раньше врачи уверяли, что те больше никогда не испытают сексуального удовольствия. Оказалось, это не так. Все ощутили возбуждение, блокировку боли, а трое пережили оргазм. Ученые задумались, что кульминация достигается гораздо более сложным путем, чем считалось раньше, и не только через спинной мозг. И задались целью помочь людям с половой дисфункцией вести нормальную жизнь.
 В 2011 году та же группа исследователей впервые показала видео активности мозга во время оргазма. Женщина-волонтер находилась внутри функционального МРТ — с помощью этой установки можно наблюдать работу нервной системы в реальном времени. Ученые следили, как меняется активность отделов мозга при стимуляции гениталий, чтобы понять, каким образом это приводит к оргазму.

 
Танцы с бубном

То, что возбуждение гениталий активизирует кору головного мозга, выяснили еще в середине XX века. В наше время исследователи внесли уточнение: это всего лишь часть большой сети, ведущей к оргазму. Как отмечают швейцарские ученые в масштабном обзоре, посвященном электрофизиологии сексуальности, пик удовольствия сопровождается уникальной синхронностью и обширной электрической активностью мозга. Многие эксперименты продемонстрировали усиленную деятельность правого полушария — достичь такого эффекта очень непросто.
Оргазм сравнивают с болевым шоком, эпилептическим припадком и другими болезненными состояниями. Адам Сафрон из Северо-Западного университета полагает, что это больше напоминает транс.
Возбуждение сопровождается синхронными движениями в течение долгого времени. Нередко помогают музыка (у птиц — пение) и танцы, где исключительно важен ритм. Такое поведение — распространенная черта сексуальных игр в животном мире.
Сафрон описывает оргазм как ритмические стимуляции, усиливающие нервные "колебания" на соответствующей частоте. Если ритм достаточно интенсивен, а процесс — длителен, мозг отвечает синхронно: фокусирует внимание исключительно на сексуальной активности, затмевая сознание и вводя человек в транс.

 
Женский секрет

Раньше считалось, что во время оргазма мозг или какие-то его участки отключаются, но ученые из Ратгерса показали, что это не так. Наоборот, пока возбуждение нарастает, работают отделы, отвечающие за органы чувств и движение, а также лобная доля коры и ствола мозга. Причем пика активности они достигают во время кульминации.
В ходе недавнего эксперимента Комисарук с коллегами привлекли двадцать женщин-волонтеров. Ученые четко выделили период возбуждения — 20 секунд непосредственно до оргазма и первые 20 секунд во время него. Таким образом они выяснили, какие именно отделы мозга задействованы на заключительном этапе — покрышка островка, угловая извилина, предклинье и другие участки лобной, височной, теменной и затылочной коры.

Специалистов особенно интересует женский оргазм, поскольку представительница слабого пола способна зачать и без него — это отмечал еще Аристотель. То есть здесь нет явной связи с продолжением рода. У мужчины практически всегда сексуальный акт завершается семяизвержением. Женщины же получают удовольствие от стимуляции половых органов, но при этом далеко не каждый раз достигают кульминации.

Происхождение женского оргазма — пока тайна за семью печатями. Хотя все больше данных указывает, что это не побочный продукт эволюции и не дополнение к мужскому удовлетворению, а состояние, унаследованное от далеких предков. Вопрос, от каких.

Ученые из Йеля и Медицинского детского центра Цинциннати отмечают: всем известно, что самцы животных испытывают оргазм, но у самок это состояние долгое время оставалось неочевидным. Некоторые указания есть в работах известного исследователя сексуальности зоолога Альфреда Кинси: он наблюдал пик полового удовлетворения у самок хорьков, кошек и кроликов.

Авторы работы предполагают: всплеск пролактина и окситоцина во время женского оргазма должен иметь аналоги среди других плацентарных животных. Возможно, у них гормональный взрыв сопровождает овуляцию, но у людей он приобрел новые функции.

https://ria.ru/20200902/orgazm-1576600747.html
« Последнее редактирование: 06.09.20 14:20 от Галчонок »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #76 : 02.09.20 23:19 »
Олег_ВП!
Оффтоп (текст не по теме)
кто о чём, а вшивый о бане...

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 25.03.24 01:32

Изучение параллельных миров
« Ответ #77 : 03.09.20 01:20 »
Попробую  разрядить  тему  и  спасти  её  от  слива. 
Не  хочу,  чтобы  меня  поняли  правильно,,  но  вот  название
какое-то  корявое...
Параллельные  миры ,,,  -  а  шо,,  бувают  перпендикулярные  ещё
или  к  примеру  торчком  ????? 
Ну,  и  назвали  бы  хотя  бы  астральными  мирами.
а  с  серьёзным  видом  утверждать,,  что  где-то  там  кааааааак  даст
очень  большой  взрыв  и  появился  гном.
А  попасть  в  любой  соседний  мир  можно  мгновенно
Достаточно  иметь  нужный  запас  энергии.
давно  замечено  любознательными  людьми,,  что  если  человек  выживает
после  удара  током,  то  обычно  начинает  нести  ахинею  за  ауру,,
биополе  и  ночные  полёты  к  девочкам.
Да,  это  всё  как  сон,  но  ты  всё  осознаёшь  и  главное  видишь   всё,,
что  до  тебя  видели  и  описали  тысячи  людей.
Я  туда  попадал  просто  во  сне,,  приняв  конечно  дозу  энергии.
Видимо  действительно  там  не  один  план
Потому  что  на  входе  столкнулся  с  неожиданным  препятствием -
огромный  чёрный  диск  с  секторами  со  знаками  типа  астрологических
закорючек.
Понимаю,,  что  нужно  сделать  выбор,,  в  какое  измерение  пойти  ггг   :)
Но  первая  мысль  была  --  ПОПААААЛ,,,,,  аааа..  только  не  к ""этим""  ыыыыыы
И  запоздалая  мысль  стучала  --- Говорили  же,  сцуко, =  учи  матчасть...
Взмолился --  Посоны,, -  я  на  экскурсию,,  астрал -  город  контрастов...
короч,  куда-то  по  тоннелю  полетел
нах  мне  ваши  контрасты -  полетел  Мошыну  Времени  искать.
В  общем,  остались  вопросы -  там  у  них  вообще  гастрономы  есть ????
Для  измученных  нарзаном  .


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | KUK

arfaxad


  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 2 425

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:08

Изучение параллельных миров
« Ответ #78 : 03.09.20 01:44 »
Имитация оргазма {в параллельных мирах}
http://forumstatic.ru/files/001a/87/44/95984.pdf
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: KUK

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #79 : 03.09.20 15:20 »
Гарин,  это была Хроника Акаши.
Фильм "Газонокосильщик" помните? Примерно так.
Гастромов у них нет! Не употребляют-с  *JOKINGLY*

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 25.03.24 01:32

Изучение параллельных миров
« Ответ #80 : 05.09.20 01:28 »
Глаша,,  ну  вот  нельзя  же  так  прям  по  -живому  отрезать
Нет  и  всё.
Хотя  бы  какую-то  маааленькую  надежду  нужно  давать  человеку.
Получается,  что  нужно  в  этом  мире  бухать  про  запас,
а  то  на  том  свете  дрожжей  нет  что  ли  ???
А  пацаны-то  не  знают...
Ну  вот  смотри -  я  думал  что  Тридевятое  царство  в  сказках -
это  и  есть  изучение  параллельных  миров.
А  тут  оказывается  что  какие-то  Акаши.
А  тот  мужык  в  лодке -  Хм,,  -  к  нему  что,  не  нужно  было  садиться    ??
Посоны,,  берите  с  собой  в  параллельные  миры  какую-нибудь  мелочь...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Изучение параллельных миров
« Ответ #81 : 05.09.20 12:55 »
Глаша,,  ну  вот  нельзя  же  так  прям  по  -живому  отрезать
Нет  и  всё.
Хотя  бы  какую-то  маааленькую  надежду  нужно  давать  человеку.
Получается,  что  нужно  в  этом  мире  бухать  про  запас,
а  то  на  том  свете  дрожжей  нет  что  ли  ???
А  пацаны-то  не  знают...
Ну  вот  смотри -  я  думал  что  Тридевятое  царство  в  сказках -
это  и  есть  изучение  параллельных  миров.
А  тут  оказывается  что  какие-то  Акаши.
А  тот  мужык  в  лодке -  Хм,,  -  к  нему  что,  не  нужно  было  садиться    ??
Посоны,,  берите  с  собой  в  параллельные  миры  какую-нибудь  мелочь...
Гарин,  мужик в лодке на пенсии, обменник закрыло местное ОБХСС, с конвертируемой валютой мимо.
За перевоз берут натурой, приходить со своим оборудованием! Вот такие пироги   *DONT_KNOW*
Везде коррупция и сплошное надувательство.
« Последнее редактирование: 05.09.20 12:58 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Изучение параллельных миров
« Ответ #82 : 05.09.20 13:43 »
Имитация оргазма {в параллельных мирах}
Шо,и в параллельных это процветает?!
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 2 516

  • Был сегодня в 10:42

Изучение параллельных миров
« Ответ #83 : 04.10.20 10:29 »
Таким образом, свидетельства из фольклора и древних памятников письменности образуют первую причину, по которой мы можем обоснованно утверждать о существовании параллельных миров. (В конце концов, можно вспомнить мировое дерево Иггдрасиль, древо жизни Сефирот, Верхний и Нижний миры шаманов и тому подобные концепции многоуровневой вселенной, представленные в различных религиях.)
Уважаемый Мартин!
Мне кажется, параллельные миры не только существуют, но и сыграли большую роль в интересующих нас событиях на Перевале, как это предположил уважаемый Олорин (https://taina.li/forum/index.php?topic=1247.msg51043#msg51043). Однако, "Верхний" и "Нижний" миры - это не параллельные нашему миры. Они живут своей жизнью, и нет соответствия обитателей нашего мира и этих миров. А параллельный мир в значительной степени сходен с нашим.

Два совершенно разных факта заставляют меня думать, что параллельный мир - это Зазеркалье, но не то Зазеркалье, куда попала Алиса. Обитатели этого мира похожи на нас, но в их мире события пошли несколько другим путем, чем у нас, поэтому они не абсолютно нам идентичны. И, главное - параллельный мир является зеркальным отражением нашего.

Факт первый - фрагмент из научной статьи, выделенный квадратиком на приложенном скане. Уважаемые физики (доцент и аспирант) пишут: "Трехмерное пространство предполагает существование двух типов систем координат зеркальных одна по отношению к другой". Замечу, что оба автора статьи - из Уральского политехнического института, они читали лекции туристам из Группы Дятлова.

Другой факт - вроде бы "из совсем другой оперы". Моя мама, выросшая в деревне, категорически запрещала мне путать правый и левый носок и одевать вещи "навыворот" - даже если этого никто не мог заметить. "Тебя побьют" - говорила она. Ставши взрослым, я вычитал, что в народном представлении путают правое и левое и одевают вещи навыворот выходцы "с того света".

Я думаю, загадочная "вторая группа" погибших, найденная поисковиками в районе Отортена - это обитатели параллельного мира, попавшие в наш мир. А группа Дятлова на какое-то время попала в параллельный мир или, вернее, в некое "пограничье" между мирами, в нуль мировых координат (поэтому у некоторых туристов вещи одеты "навыворот").

Возможно, нарушение границы между мирами привело и к случаю, когда "трое солдат сошли с ума, увидев... самих себя, идущими по Чистопу" (https://www.kp.ru/daily/25922.3/2873362/)


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #84 : 16.10.20 14:00 »
Уважаемый Мартин!
Мне кажется, параллельные миры не только существуют, но и сыграли большую роль в интересующих нас событиях на Перевале, как это предположил уважаемый Олорин (https://taina.li/forum/index.php?topic=1247.msg51043#msg51043). Однако, "Верхний" и "Нижний" миры - это не параллельные нашему миры. Они живут своей жизнью, и нет соответствия обитателей нашего мира и этих миров. А параллельный мир в значительной степени сходен с нашим.
Если брать строгую классификацию параллельных миров, то они попадают в отдельный класс пространств, куда нет хода в нашем теле. (Ну, или переход возможен при соблюдении определенных условий.)

Цитирование
И, главное - параллельный мир является зеркальным отражением нашего.
Вовсе не обязательно, но возможно, что какой-то отдельно взятый мир будет являться зеркальным отражением нашего.

Цитирование
Факт первый - фрагмент из научной статьи, выделенный квадратиком на приложенном скане. Уважаемые физики (доцент и аспирант) пишут: "Трехмерное пространство предполагает существование двух типов систем координат зеркальных одна по отношению к другой".
Почему-то вспомнилась шутка про полярного медведя :)

Цитирование
Ставши взрослым, я вычитал, что в народном представлении путают правое и левое и одевают вещи навыворот выходцы "с того света".
И еще - это способ защиты от прицепившихся злых духов, которые вас водят и крутят в лесу, не дают найти верный путь.

Цитирование
Я думаю, загадочная "вторая группа" погибших, найденная поисковиками в районе Отортена - это обитатели параллельного мира, попавшие в наш мир. А группа Дятлова на какое-то время попала в параллельный мир или, вернее, в некое "пограничье" между мирами, в нуль мировых координат (поэтому у некоторых туристов вещи одеты "навыворот").
Лично я придерживаюсь своей версии. Она заключается в том, что туристы каким-то образом потревожили местное могущественное существо (условного "духа горы"), которое нанесло по ним мощный суггестивный удар, внушив беспричинный безумный страх. Именно поэтому они выломились из палатки и понеслись прочь, не разбирая дороги. Когда морок спал, группа не смогла оперативно перестроиться и обеспечить своё выживание. Вещи одеты навыворот либо в спешке, либо после осознания произошедшего (что это был наведенный страх и надо притвориться "другими людьми", чтобы прекратить конфликт).

Чтобы вызвать гнев духа, достаточно повести себя по-свински, находясь в лесу или на горе. Срубить что-нибудь нежное, убить что-нибудь беззащитное, нагадить там, где гадить нельзя.

Цитирование
Возможно, нарушение границы между мирами привело и к случаю, когда "трое солдат сошли с ума, увидев... самих себя, идущими по Чистопу" (https://www.kp.ru/daily/25922.3/2873362/)
Судя по статье, в том районе действительно есть мощный подземный разлом или жесткое сжатие пород, содержащих кварц. И в том, и в другом случае наблюдается выброс энергии, способный порождать пространственно-временные аномалии. В таком месте увидеть самих себя из прошлого или будущего - легче легкого.
« Последнее редактирование: 16.10.20 14:02 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 2 516

  • Был сегодня в 10:42

Изучение параллельных миров
« Ответ #85 : 29.10.20 21:15 »
Лично я придерживаюсь своей версии. Она заключается в том, что туристы каким-то образом потревожили местное могущественное существо (условного "духа горы"), которое нанесло по ним мощный суггестивный удар, внушив беспричинный безумный страх. Именно поэтому они выломились из палатки и понеслись прочь, не разбирая дороги. Когда морок спал, группа не смогла оперативно перестроиться и обеспечить своё выживание. Вещи одеты навыворот либо в спешке, либо после осознания произошедшего (что это был наведенный страх и надо притвориться "другими людьми", чтобы прекратить конфликт).
Уважаемый Мартин!
Они же не "выламывались" из Палатки, они ее довольно долго разрезали (разрезы делались в несколько приемов). И они не "неслись прочь, не разбирая дороги" - они шагом спустились кратчайшим путем к Лесу, где рассчитывали спастись. Я бы предположил, что некая Сила сделала Палатку невидимой для тех, кто из нее вышел (вышедшие попадали в "параллельный мир"). По словам уважаемого Потяженко, долго не мог найти свою палатку один из солдат-поисковиков после появления над ней светящегося "бублика" (https://taina.li/forum/index.php?topic=12110.msg1146755#msg1146755).

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #86 : 30.10.20 17:49 »
Уважаемый Мартин!
Они же не "выламывались" из Палатки, они ее довольно долго разрезали (разрезы делались в несколько приемов). И они не "неслись прочь, не разбирая дороги" - они шагом спустились кратчайшим путем к Лесу, где рассчитывали спастись.
Уважаемый odnokam! Я не большой специалист по тайне перевала Дятлова, но резать ночью палатку и бежать прочь от костра можно только в диком ужасе. Тем более, что потом группа развалилась.

Цитирование
о словам уважаемого Потяженко, долго не мог найти свою палатку один из солдат-поисковиков после появления над ней светящегося "бублика" (https://taina.li/forum/index.php?topic=12110.msg1146755#msg1146755).
Как я говорил выше, над активным разломом могут возникать пространственно-временные аномалии. Но там, теоретически, нет токов и полей такой силы, чтобы воздействовать на мозг.
« Последнее редактирование: 30.10.20 17:50 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 2 516

  • Был сегодня в 10:42

Изучение параллельных миров
« Ответ #87 : 31.10.20 19:45 »
Уважаемый Мартин!
Уважаемый odnokam! Я не большой специалист по тайне перевала Дятлова, но резать ночью палатку и бежать прочь от костра можно только в диком ужасе. Тем более, что потом группа развалилась.
Не понял Вас. У Палатки ведь не было костра, она стояла на голом склоне горы, где не было дров ... Если вышедшие из Палатки потом не могут ее обнаружить - им грозит быстрая смерть от холода, и им ничего не остается, кроме как спускаться в Лес и пытаться развести костер, это единственно логичное поведение в этой ситуации.

Как я говорил выше, над активным разломом могут возникать пространственно-временные аномалии. Но там, теоретически, нет токов и полей такой силы, чтобы воздействовать на мозг.
А почему не предположить, что есть некие силы (может, и разумные), которые сами пользуются открывающимися в определенное время "переходами" между мирами, а другим не дают это сделать? Как владелец автомобиля, обнаружив в машине гнездо крыс, выгоняет их на мороз, или бьет монтировкой. 

Мартин Добров

  • Автор темы

  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Изучение параллельных миров
« Ответ #88 : 01.11.20 12:56 »
Не понял Вас. У Палатки ведь не было костра, она стояла на голом склоне горы, где не было дров ... Если вышедшие из Палатки потом не могут ее обнаружить
Конечно, не могут. Вопрос в том, зачем они вышли из нее навстречу верной смерти? И не через выход, а через стену.

У меня есть свой ответ, и я считаю его верным.

Цитирование
- им грозит быстрая смерть от холода, и им ничего не остается, кроме как спускаться в Лес и пытаться развести костер, это единственно логичное поведение в этой ситуации.
Извините, я не хочу здесь обсуждать гибель группы Дятлова. Это офтопик.

Цитирование
А почему не предположить, что есть некие силы (может, и разумные), которые сами пользуются открывающимися в определенное время "переходами" между мирами, а другим не дают это сделать? Как владелец автомобиля, обнаружив в машине гнездо крыс, выгоняет их на мороз, или бьет монтировкой.
Это надстройка над моей гипотезой "Дух горы обиделся". Конечно, можно допустить, что рядом с группой истончилась граница между мирами, и оттуда высунулось нечто такое, что туристы в ужасе побежали прочь. Но это всё-таки будет натяжкой.

Возможно, если походить вокруг места трагедии с правильными приборами в руках, что-то и получится выяснить.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 2 516

  • Был сегодня в 10:42

Изучение параллельных миров
« Ответ #89 : 01.11.20 19:20 »
Уважаемый Мартин!
Конечно, не могут. Вопрос в том, зачем они вышли из нее навстречу верной смерти? И не через выход, а через стену.
Я давал ссылку на свое объяснение, но приведу его еще раз. Сначала один из туристов, очень легко одетый (Дорошенко или Кривонищенко) вышел из Палатки через вход, "по нужде" (след этого поисковики видели). Вернуться в "исчезнувшую" Палатку не смог. Через несколько минут выскочил посмотреть, что с ним, его тоже легко одетый товарищ - и тоже не смог вернуться. После этого Золотарев понял, что дело неладно (как и командир солдат - поисковиков в аналогичной ситуации), сказал туристам, что выходить нельзя, и встал у выхода из Палатки. Туристы не решились нападать на ветерана войны, но и усидеть в Палатке не смогли - разрезали ее и вышли (кроме Николая, который подружился с Золотаревым). Побегали всемером по склону, Палатки не нашли, и отправились вниз, в Лес. Золотарев и Николай оделись потеплее и отправились искать товарищей (поэтому на склоне следы двух человек сначала шли отдельно, а потом "соединились" с остальными).

Извините, я не хочу здесь обсуждать гибель группы Дятлова. Это офтопик.
Если гибель группы связана с "параллельным миром" - почему нет? Хорошо объясняется появление загадочной "второй группы" погибших, у которых до сих пор в нашем мире не нашлось ни родственников, ни знакомых.

Это надстройка над моей гипотезой "Дух горы обиделся". Конечно, можно допустить, что рядом с группой истончилась граница между мирами, и оттуда высунулось нечто такое, что туристы в ужасе побежали прочь. Но это всё-таки будет натяжкой.
Возможно, если походить вокруг места трагедии с правильными приборами в руках, что-то и получится выяснить.
Не бежали они в ужасе прочь. Они шли от Палатки в Лес спокойным шагом, в одном направлении. Вот в Лесу, вполне возможно, они столкнулись с Нечтом ужасным. Или получили тяжелые травмы от перемещения между мирами.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал