Коронавирус из Китая - стр. 767 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501822 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22980 : 27.09.21 12:46 »
Узнайте, мо быть во Владимире или Рязани есть. А ещё - сдайте на антитела и посмотрите свой уровень. И прикиньте что лично вам сейчас нужно
Хорошо посмотрю Владимир и Рязань, но как то мало верится - знакомый делал месяц назад, но речь шла об остатках доз. Многие тут буквально с ног сбились, но по Москве - глухо с этим. Я пока не в теме, только с их слов.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #22981 : 27.09.21 12:57 »
Хорошо посмотрю Владимир и Рязань
Посмотрите антитела свои.  А уже потом ищите как добраться до Владимира на автомобиле.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22982 : 27.09.21 13:22 »
Посмотрите антитела свои.
Антитела нужно смотреть до и главное - после вакцинации. Чтобы не укололи пустышку.:)

Мой опыт говорит за то, что среди заболевших всего один привитый и тот болел не тяжело и -без осложнений  для здоровья.
Мне знакомые москвичи пишут, что среди привитых болеют чаще, чем среди не привитых. Многие переносят болезнь на ногах. Но после прививки часто тут же заболевают.
Другой информации нет, потому, что мои знакомые в Украине коронавирусом в этом году не болели и не прививались.
« Последнее редактирование: 27.09.21 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #22983 : 27.09.21 17:06 »
Согласно отчету министерства здравоохранения Израиля, 53% зараженных коронавирусом в стране – в возрастной категории 0-19 лет. И только 4% – старше 60 лет. При этом 63% тяжелобольных старше 60 лет.

Большинство людей старше 60 лет уже ревакцинированы, и процент тяжелобольных среди них гораздо ниже, чем среди невакцинированных. Среди граждан в возрастной категории 60+ тяжелобольных и непривитых – 171/100 тысяч, тяжелобольных и привитых без "бустера" – 32/100 тысяч, тяжелобольных и привитых с "бустером" – 4/100 тысяч. При этом на данный момент среди тяжелобольных в категории 60+ непривитых – 240, привитых без "бустера" – 86, привитых с "бустером" – 44. В возрастных категориях младше 60 лет среди тяжелобольных непривитых абсолютное большинство.

     По данным минздрава Израиля на 27 сентября, первую дозу вакцины против коронавируса получили 6091647 человек (65% населения страны, 89% взрослого населения), вторую дозу – 5617090 человек (59% населения страны, 81% взрослого населения). 3223563 человек привиты третьей дозой (35% населения страны, 47% взрослого населения).

В возрастной категории 90+ первую дозу вакцины получили 83% граждан, вакцинированы двумя дозами 80%, тремя дозами – 70%, в категории 80-89 – 90%/87%/76%, 70-79 – 90%/88%/79%, 60-69 – 91%/88%/72%, 50-59 – 89%/84%/60%, 40-49 – 88%/82%/50%, 30-39 – 85%/79%/38%, 20-29 – 81%/73%/31%, 16-19 – 83%/72%/20%, 12-15 – 52%/40%.
https://www.newsru.co.il/health/27sep2021/corona_il_115.html

Добавлено позже:
Если бы в стране или где-то была возможность привиться иностранными - я бы просто не потянул, для меня 500$ - фантастические деньги за вакцину.
В Украине сейчас на выбор четыре вакцины - Модерна, Пфайзер, Астра-Зенека и Коронавак. Прививки бесплатные.  Очередей в пунктах вакцинации  никаких нет.  Народ прививается нехотя. 
      А  был бы дефицит, вакцинировали  бы  по знакомству и за деньги - отбоя бы не было. 
« Последнее редактирование: 27.09.21 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: bnv728

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #22984 : 27.09.21 17:24 »
Только я еще как бы разделил на:
- руководство к действию граждан
- пост фактум что происходит

Я, анализируя текущую ситуацию в обществе, грубо говоря, пишу свои наблюдения, не пытаясь оценить как правильно поступать. Вот есть вакцина, есть СИЗ, как это работает, что из этого используется и как и что в итоге мы имеем. Вполне возможно многие здесь точно знают как надо, но я не берусь за это, только констатирую и то с оговоркой на свой субъективный взгляд. Единственное, за что я горой - пользование всеми благами цивилизации, а не игра в холодную войну с запрещениями самим себе всего нужного и полезного что извне.Я привился Спутником (ничего другого не было) весной, хотел ревакцинироваться Ковивак, но не удалось: жуткий дефицит так как больше не производится (или производится на экспорт), знакомый специально ездил для этого из Москвы в Петергоф, я не готов, да и средств на путешествия нет. Так что придется ревакцинироваться сейчас Спутником, который я считаю малоэффективным, но так - чисто для галочки, что сделал все что мог, чтобы не так обидно было. Если бы в стране или где-то была возможность привиться иностранными - я бы просто не потянул, для меня 500$ - фантастические деньги за вакцину. Для кого то это - раз плюнуть; есть знакомые, которые хотели бы привиться импортными тут за деньги, а есть те, кто уже съездил летом за границу и привился там, а потом и привился здесь.
Я тоже прививался «Спутником». В январе, в феврале, затем- в августе в порядке ревакцинации. У нас здесь (Екатеринбург) ничего другого и не было. Проблем вакцинация никаких не вызвала.
Относительно  эффективности- так эти вопросы в окончательно виде будут решены не ранее, когда всё закончится. Вот тогда соберут и обобщат все данные, защитят по этим вопросам «кандидатские» и «докторские»,и объявят… И окажется, что все эти данные- противоречивы. Но к тому времени будут созданы совсем другие вакцины, и всё это уже не будет имеет никакого смысла. 
Поэтому благоразумным будет  исходить из того, что есть на данный момент, и не ждать «журавля в небе», когда «синица» сама «прыгает» тебе в руки.
Может, будет интересно- самая последняя публикация по эффективности вакцин такая:
 «Эффективность российской вакцины «Спутник V» по отношению к штамму коронавируса «Дельта», по разным данным, составляет от 83% до 94%. Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург в пятницу, 24 сентября.
По его словам, подход, использованный в препаратах компаний Moderna и Pfizer, по своей эффективности по отношению к защите от данного штамма гораздо хуже .
«Там эффективность, не по нашим данным, а по данным тех минздравов, на территории которых используются данные вакцинные препараты, — от 40% до 50%. Тогда как эффективность «Спутника V» против «Дельта»-штамма на сегодняшний день составляет, по разным данным, от 83% до 94%», — сказал Гинцбург в ходе беседы, организованной Российским еврейским конгрессом.
Ранее, 15 сентября, аргентинская газета La Nacion со ссылкой на исследование Национального университета Кордовы сообщила, что «Спутник V» показал наивысшую эффективность против штамма коронавируса «Дельта» в сравнении с препаратами AstraZeneca и Sinopharm. Согласно итогам исследования самые высокие титры антител, нейтрализующих индийский вариант, зафиксированы у вакцинированных «Спутником V» и до этого переболевших.
10 сентября Гинцбург подчеркнул, что «Спутник V» на сегодняшний день защищает от всех циркулирующих штаммов коронавируса. По его словам, данный препарат дает более устойчивый иммунитет, чем перенесенное заболевание COVID-19.
В июле индийские ученые также заявляли, что «Спутник V» продемонстрировал эффективность против штамма «Дельта».».
https://iz.ru/1226467/2021-09-24/gintcburg-rasskazal-ob-effektivnosti-sputnika-v-protiv-shtamma-delta


Поблагодарили за сообщение: bnv728

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22985 : 27.09.21 19:20 »
В Украине сейчас на выбор четыре вакцины - Модерна, Пфайзер, Астра-Зенека и Коронавак. Прививки бесплатные.  Очередей в пунктах вакцинации  никаких нет.  Народ прививается нехотя.
      А  был бы дефицит, вакцинировали  бы  по знакомству и за деньги - отбоя бы не было.
АНК, не нужно делать из нормальных людей идиотов. :)

Штамм Дельта опасен для вакцинированных, как бы странно это не звучало.

https://www.youtube.com/watch?v=QyQarjwmqIY#

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22986 : 27.09.21 19:27 »

Может, будет интересно- самая последняя публикация по эффективности вакцин такая:
 «Эффективность российской вакцины «Спутник V» по отношению к штамму коронавируса «Дельта», по разным данным, составляет от 83% до 94%. Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург в пятницу, 24 сентября.
По его словам, подход, использованный в препаратах компаний Moderna и Pfizer, по своей эффективности по отношению к защите от данного штамма гораздо хуже .
«Там эффективность, не по нашим данным, а по данным тех минздравов, на территории которых используются данные вакцинные препараты, — от 40% до 50%. Тогда как эффективность «Спутника V» против «Дельта»-штамма на сегодняшний день составляет, по разным данным, от 83% до 94%», — сказал Гинцбург в ходе беседы, организованной Российским еврейским конгрессом.
Ранее, 15 сентября, аргентинская газета La Nacion со ссылкой на исследование Национального университета Кордовы сообщила, что «Спутник V» показал наивысшую эффективность против штамма коронавируса «Дельта» в сравнении с препаратами AstraZeneca и Sinopharm. Согласно итогам исследования самые высокие титры антител, нейтрализующих индийский вариант, зафиксированы у вакцинированных «Спутником V» и до этого переболевших.
10 сентября Гинцбург подчеркнул, что «Спутник V» на сегодняшний день защищает от всех циркулирующих штаммов коронавируса. По его словам, данный препарат дает более устойчивый иммунитет, чем перенесенное заболевание COVID-19.
В июле индийские ученые также заявляли, что «Спутник V» продемонстрировал эффективность против штамма «Дельта».».
https://iz.ru/1226467/2021-09-24/gintcburg-rasskazal-ob-effektivnosti-sputnika-v-protiv-shtamma-delta
Это похоже на рекламу.  *JOKINGLY*

Как люди не понимают и не видят, что идет борьба, но не за жизни людей...
« Последнее редактирование: 27.09.21 19:38 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22987 : 27.09.21 20:25 »
Я тоже прививался «Спутником». В январе, в феврале, затем- в августе в порядке ревакцинации. У нас здесь (Екатеринбург) ничего другого и не было. Проблем вакцинация никаких не вызвала.
Относительно  эффективности- так эти вопросы в окончательно виде будут решены не ранее, когда всё закончится. Вот тогда соберут и обобщат все данные, защитят по этим вопросам «кандидатские» и «докторские»,и объявят… И окажется, что все эти данные- противоречивы. Но к тому времени будут созданы совсем другие вакцины, и всё это уже не будет имеет никакого смысла. 
Поэтому благоразумным будет  исходить из того, что есть на данный момент, и не ждать «журавля в небе», когда «синица» сама «прыгает» тебе в руки.
Может, будет интересно- самая последняя публикация по эффективности вакцин такая:
 «Эффективность российской вакцины «Спутник V» по отношению к штамму коронавируса «Дельта», по разным данным, составляет от 83% до 94%. Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург в пятницу, 24 сентября.
По его словам, подход, использованный в препаратах компаний Moderna и Pfizer, по своей эффективности по отношению к защите от данного штамма гораздо хуже .
«Там эффективность, не по нашим данным, а по данным тех минздравов, на территории которых используются данные вакцинные препараты, — от 40% до 50%. Тогда как эффективность «Спутника V» против «Дельта»-штамма на сегодняшний день составляет, по разным данным, от 83% до 94%», — сказал Гинцбург в ходе беседы, организованной Российским еврейским конгрессом.
Ранее, 15 сентября, аргентинская газета La Nacion со ссылкой на исследование Национального университета Кордовы сообщила, что «Спутник V» показал наивысшую эффективность против штамма коронавируса «Дельта» в сравнении с препаратами AstraZeneca и Sinopharm. Согласно итогам исследования самые высокие титры антител, нейтрализующих индийский вариант, зафиксированы у вакцинированных «Спутником V» и до этого переболевших.
10 сентября Гинцбург подчеркнул, что «Спутник V» на сегодняшний день защищает от всех циркулирующих штаммов коронавируса. По его словам, данный препарат дает более устойчивый иммунитет, чем перенесенное заболевание COVID-19.
В июле индийские ученые также заявляли, что «Спутник V» продемонстрировал эффективность против штамма «Дельта».».
https://iz.ru/1226467/2021-09-24/gintcburg-rasskazal-ob-effektivnosti-sputnika-v-protiv-shtamma-delta
​"Израиль должен гордиться тем, что является мировым лидером в борьбе с COVID, и Pfizer очень гордится своим вкладом в ваши достижения."​
​Обращение главы компании Pfizer доктора Альберта Бурлы по случаю успешного завершения борьбы с пандемией коронавируса в Израиле:

"COVID-19 был одним из самых сложных и разрушительных кризисов в области здравоохранения, с которыми когда-либо сталкивался мир. Однако теперь, благодаря работе и самоотверженности многих блестящих ученых в биофармацевтической промышленности, у нас есть много революционных вакцин и методов лечения, которые позволяют нам увидеть свет в конце туннеля.
Как и многие другие медико-биологические компании в мире, Pfizer сотрудничает со многими правительствами по всему миру в борьбе с этой пандемией, но нигде это сотрудничество не было более эффективным, чем в Израиле.
Израиль проделал потрясающую работу по мобилизации своей системы здравоохранения и проведению самой успешной кампании вакцинации в мире. Меня всегда впечатляли высокие стандарты системы здравоохранения Израиля и высокое качество израильского медицинского персонала, врачей, медсестер и других специалистов.
Во время моих бесед с правительством Израиля премьер-министр Биньямин Нетаниягу убедил меня, что Израиль был бы идеальным местом, для демонстрации всему миру, каких результатов может достичь быстрая кампания вакцинации.
То, чего в итоге удалось достичь Израилю, превзошло все мои ожидания. На сегодняшний день 57% населения Израиля полностью вакцинированы. Опубликованные недавно данные из Израиля показывают, что уже за первые 120 дней программа вакцинации нашей вакциной предотвратила примерно 159 000 инфекций, 25 000 госпитализаций и 5 500 смертей.
Хотя, разумеется, следует проявлять осторожность при экстраполяции этих показателей на другие страны, такие результаты демонстрируют всему миру тот эффект, которое хорошо организованная кампания вакцинации может оказать на уменьшение человеческих страданий. Израиль должен гордиться тем, что является мировым лидером в борьбе с COVID, и Pfizer очень гордится своим вкладом в ваши достижения.
Я хочу поздравить премьер-министра, министра здравоохранения, ученых, с которыми мы сотрудничали в Израиле, поставщиков медицинских услуг, тех, кто делал прививки, и весь Израиль за выполнение такой эффективной программы вакцинации. Ваши усилия помогают показать миру, что наука может выиграть битву с COVID-19. Спасибо вам."​                           
« Последнее редактирование: 27.09.21 20:26 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #22988 : 27.09.21 20:36 »
АНК, не нужно делать из нормальных людей идиотов.
А это разве возможно ? Идиотом человек делает себя   исключительно  сам.   Своими поступками, убеждениями и суждениями.  Например
 убеждением в том,  что  под видом прививки в него  собираются  вживить  микро чип. 
 
Как люди не понимают и не видят, что идет борьба, но не за жизни людей...
Не дано.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22989 : 27.09.21 22:00 »
А это разве возможно ? Идиотом человек делает себя   исключительно  сам.   Своими поступками, убеждениями и суждениями.  Например
 убеждением в том,  что  под видом прививки в него  собираются  вживить  микро чип.
Это шутка запущена кем-то не очень умным.
Вы хоть одного такого человека встречали?
Я - нет. :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22990 : 27.09.21 22:31 »
Я тоже прививался «Спутником». В январе, в феврале, затем- в августе в порядке ревакцинации. У нас здесь (Екатеринбург) ничего другого и не было. Проблем вакцинация никаких не вызвала.
Относительно  эффективности- так эти вопросы в окончательно виде будут решены не ранее, когда всё закончится. Вот тогда соберут и обобщат все данные, защитят по этим вопросам «кандидатские» и «докторские»,и объявят… И окажется, что все эти данные- противоречивы. Но к тому времени будут созданы совсем другие вакцины, и всё это уже не будет имеет никакого смысла. 
Поэтому благоразумным будет  исходить из того, что есть на данный момент, и не ждать «журавля в небе», когда «синица» сама «прыгает» тебе в руки.
Может, будет интересно- самая последняя публикация по эффективности вакцин такая:
 «Эффективность российской вакцины «Спутник V» по отношению к штамму коронавируса «Дельта», по разным данным, составляет от 83% до 94%. Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург в пятницу, 24 сентября.
По его словам, подход, использованный в препаратах компаний Moderna и Pfizer, по своей эффективности по отношению к защите от данного штамма гораздо хуже .
«Там эффективность, не по нашим данным, а по данным тех минздравов, на территории которых используются данные вакцинные препараты, — от 40% до 50%. Тогда как эффективность «Спутника V» против «Дельта»-штамма на сегодняшний день составляет, по разным данным, от 83% до 94%», — сказал Гинцбург в ходе беседы, организованной Российским еврейским конгрессом.
Ранее, 15 сентября, аргентинская газета La Nacion со ссылкой на исследование Национального университета Кордовы сообщила, что «Спутник V» показал наивысшую эффективность против штамма коронавируса «Дельта» в сравнении с препаратами AstraZeneca и Sinopharm. Согласно итогам исследования самые высокие титры антител, нейтрализующих индийский вариант, зафиксированы у вакцинированных «Спутником V» и до этого переболевших.
10 сентября Гинцбург подчеркнул, что «Спутник V» на сегодняшний день защищает от всех циркулирующих штаммов коронавируса. По его словам, данный препарат дает более устойчивый иммунитет, чем перенесенное заболевание COVID-19.
В июле индийские ученые также заявляли, что «Спутник V» продемонстрировал эффективность против штамма «Дельта».».
https://iz.ru/1226467/2021-09-24/gintcburg-rasskazal-ob-effektivnosti-sputnika-v-protiv-shtamma-delta
Я не верю министрам здравоохранения, медикам на ответственных постах, вещающих в пресс службы. Чем выше ранг - тем сильнее степень их марионеточности, тем больше людей по сценарию должны покорно с их слов принимать и исполнять сказанное. А цели их могут быть самые разные, как медицина, так и политика, так и торговля. В сети и в жизни достаточно других источников, на основании которых можно худо-бедно сложить собственную оценку, которая, как менее мотивированная, будет таки отличаться.
Разворачиваемый текст
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22991 : 27.09.21 22:45 »
А вот слова про то, что "вы становитесь бесправны и ответственность с врачей снимается" - это гадкая ложь
Напомню:

Врачи попросили у Путина ввести мораторий на уголовные дела против них
Специалисты попросили президента до конца пандемии коронавируса освободить врачей от уголовной ответственности, если их действия подпадают под статьи о смерти или о вреде здоровью по неосторожности

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/05/2020/5ecd12079a7947340b90158b

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22992 : 27.09.21 23:22 »
Я не верю министрам здравоохранения, медикам на ответственных постах, вещающих в пресс службы. Чем выше ранг - тем сильнее степень их марионеточности, тем больше людей по сценарию должны покорно с их слов принимать и исполнять сказанное. А цели их могут быть самые разные, как медицина, так и политика, так и торговля. В сети и в жизни достаточно других источников, на основании которых можно худо-бедно сложить собственную оценку, которая, как менее мотивированная, будет таки отличаться.
"Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург в пятницу, 24 сентября." Это называется - если сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
« Последнее редактирование: 27.09.21 23:24 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #22993 : 28.09.21 01:05 »
Не дано.
Слепцы.

Орудие войны...

США могут запретить въезд на свою территорию людям, которые привиты вакциной «Спутник V» и другими российскими препаратами. Об этом пишет газета The Washington Post.

Американские власти в ближайшее время планируют согласовать новые требования к иностранным гражданам, желающим въехать в страну. Так, пересечение границы будет запрещено тем, кто не привился одним из препаратов от коронавируса, одобренных Всемирной организацией здравоохранения. Как известно, в перечень ВОЗ не входит ни одна из российских вакцин, в том числе и популярный во многих странах мира «Спутник V».


________________________________________________

В Екатеринбурге главный врач больницы №24 Алексей Малинкин 14 дней следил за привитыми и непривитыми россиянами с COVID-19 и подвел итог.

По его словам, в ковидном госпитале за этот период умер только один процент привитых от инфекции пациентов. Выводами он поделился на личной странице в Instagram.

В статистике врача было отображено несколько показателей. Таким образом, за две недели медики госпитализировали 409 человек, из них 41 — с прививкой от коронавируса. Малинкин назвал и количество скончавшихся: 91 пациент без вакцинации и еще один с прививкой.

«Сегодня мы финишировали наше двухнедельное исследование по влиянию вакцинации на лечение ковида. (...)
Все очень просто, болеют ли COVID-19 вакцинированные — да, примерно десять процентов госпитализированных, умирают — крайне редко, всего один процент», — заявил Малинкин.


Это уже кое-что.
Итак.
Вакцинированные болеют. Заболело - 10%. Привитых в Свердловской области - 25%
Вакцинированные умирают. Умерло - 1%. По статистике в среднем умирают 2,5%.

Вроде как от вакцинации пока есть маленький плюс.
Но неизвестно что будет с вакцинированными через год, когда они перестанут вакцинироваться. Что будет с их иммунитетом?
« Последнее редактирование: 28.09.21 02:12 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22994 : 28.09.21 08:30 »
Не нашел информации - была ли привита в свое время Гузеева, но скорее всего всех телеведущих обязали привиться.

Добавлено позже:
"Об этом сообщил директор Центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург в пятницу, 24 сентября." Это называется - если сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Да нет, просто у Гинцбурга другого выхода нет - Партия спрашивает : есть еще варианты получше? Ученые отвечают : Пока нет Партия отвечает: Пока пиарьте что есть, будем народ пока этим спасать, а антивакцинные настроения будут пресекаться. Ученые не имеют права критиковать или сообщать о недаработанности собственного препарата коль скоро объявлена массовая вакцинация им населения.

Добавлено позже:
... Затопали ногами, собираются усилить контроль за соблюдением масочного режима в столице, для этого выделили деньги, сотрудников, чего только не создали! Только с москвичами этот номер не пройдет. Сколько, к примеру контролеров потребуется на один состав метро? 8-9 вагонов, в каждом, допустим,  100-120 человек, 60-90 будут без масок или с маской на подбородке, надо еще протиснуться и вытаскивать "нарушителей", можно хватать и тащить сразу у входа, а остальных не трогать? Не справедливо! Потом контролер не пойдет на обострение, даже если трое на вагон, а интервалы, кстати, 1 - 3 минуты между поездами, станций несколько сот. С каждым анттмасочником придется сражаться, а их будет в тысячи раз больше, чем контролеров. Ежедневно московский транспорт перевозит миллионы людей. Либо программа по усилению контроля за соблюдением ИСЗ останется такой же бесполезной формальностью, либо заткнется через неделю, потеряв нескольких контролеров. Власть не пойдет на обострение противостояния с народом по этой теме, если будут упорствовать - неожиданно нарвутся на общегражданское сопротивление. Политика людям пофигу, а вот личная свобода, приправленная теорией вражеского заговора - это то, что называется "найдет коса на камень".
« Последнее редактирование: 28.09.21 08:54 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #22995 : 28.09.21 10:30 »
Я не верю министрам здравоохранения, медикам на ответственных постах, вещающих в пресс службы. Чем выше ранг - тем сильнее степень их марионеточности, тем больше людей по сценарию должны покорно с их слов принимать и исполнять сказанное. А цели их могут быть самые разные, как медицина, так и политика, так и торговля. В сети и в жизни достаточно других источников, на основании которых можно худо-бедно сложить собственную оценку, которая, как менее мотивированная, будет таки отличаться.
Разворачиваемый текст
Кто же знает-соответствует действительности то, что приводит здесь Гинцбург, или нет!
Потому если  это так, и эффективность вакцины от 83% до 94%, то вряд ли в обозримом  будущем  такие показатели кто-то превзойдет. А если не так-на, то, значит, не так...
Но лично я допускаю, что возможно, это так и есть. Я прочитал довольно много опубликованной к настоящему времени литературы (её можно найти без проблем и в интернете, если это будет интересно) про бывший советский военно-биологический комплекс, который во времена СССР занимался разработкой биооружия (несмотря на то, что "мы" отрицали  его существование и то, что "мы" разрабатываем это биооружие)- в этих вопросах мы тогда были "впереди планеты всей", причем -очень далеко впереди. Поэтому нет ничего удивительного, что на сохранившихся "остатках былого советского величия" была разработана вакцина, которая превзошла зарубежные разработки. Вот, например, еще во времена СССР  в "военно-биологических" целях был разработан противовирусный препарат  "триазавирин",который в последние годы предприимчивые фармацевты, знакомые с секретными во времена СССР военно-биологическими разработками ( а таких в бывшем Свердловске в достаточном количестве) извлекли "из небытия" и организовали его производство в бывшем "Свердловске-44" (ныне- Новоуральске) в качестве лекарства от гриппа (от гриппа он и в самом деле очень хорошо помогает-сам пробовал!). И это препарат (хоть и официально "Москвой" долго не признавался) оказался весьма эффективен против вируса "ковида-19". Как сообщалось еще в то время, когда только  эпидемия начиналась, Китай закупил (для свой армии) аж 90 кг (!) триазавирина. И как пишут в местных СМИ, врачи (без одобрения МЗ РФ, после того, как было принято соответствующее решение на уровне области) стали применять этот препарат для лечения больных "ковидом- 19", и добились тогда  существенного (по сравнению с другими регионами) снижения смертности. А "практика- критерий истинности".
Так что я бы не стал делать  категоричных выводов относительно вакцины. Может быть всякое. А оценка эффективности вакцин, можно не сомневаться, будет со временем сделана. Вот, в тех странах, где сейчас  "спутник" применяется наряду с тем же "пфайзером" (и другими вакцинами- а таких стран не так уж  и мало) "наберут статистику", проведут сравнения и обобщения- и получат результаты. Тогда и видно будет. В т.ч., и то, правду сейчас сказал  Гинцбург, или нет. Но на всё это потребуется, судя по всему, не один год.  А за это время вымрет неимоверное количество тех, которые не прививаются, ожидая "надежную вакцину". И им всё это будет уже без разницы.
Так что есть ли сейчас  смысл в дискуссиях относительно эффективности той или вакцины? Всё равно реального выбора нет (разве что-между "эпи-вак-короной", от которой, как пишут, кроме вреда- ничего нет, и "спутником"),и вряд ли в ближайшее время (для большинства народонаселения) выбор  будет.
Поэтому не разумней ли будет- прививаться тем, что есть, а не ждать того, что вряд ли еще будет? 


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #22996 : 28.09.21 11:14 »
В статистике врача было отображено несколько показателей. Таким образом, за две недели медики госпитализировали 409 человек, из них 41 — с прививкой от коронавируса. Малинкин назвал и количество скончавшихся: 91 пациент без вакцинации и еще один с прививкой.
Итак.
Вакцинированные болеют. Заболело - 10%. Привитых в Свердловской области - 25%
Вакцинированные умирают. Умерло - 1%. По статистике в среднем умирают 2,5%.
Классная арифметика.  *THUMBS UP*
91 скончавшийся  это около  2,5%  а 1 скончавшийся  - это 1%.

 А  может стоит  из этой информации  сделать следующий  вывод :  за определенный период времени в больнице  от коронавируса   умер  аж 91 не привитый  больной и  всего 1   привитый.  И уже из этого  определять маленький плюсик от вакцинации или большой плюс.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bnv728 | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #22997 : 28.09.21 11:17 »
Так что я бы не стал делать  категоричных выводов относительно вакцины. Может быть всякое. А оценка эффективности вакцин, можно не сомневаться, будет со временем сделана.
Спутник и Чумаковский племянник критиковал, я кидал здесь ссылку.

Цитирование
Так что есть ли сейчас  смысл в дискуссиях относительно эффективности той или вакцины? Всё равно реального выбора нет (разве что-между "эпи-вак-короной", от которой, как пишут, кроме вреда- ничего нет, и "спутником"),и вряд ли в ближайшее время (для большинства народонаселения) выбор  будет.
Поэтому не разумней ли будет- прививаться тем, что есть, а не ждать того, что вряд ли еще будет?
Мы изменить ничего не можем. Есть альтернатива - выбираем, нет альтернативы - используем что есть, не будет совсем вакцин - не вакцинируемся. Но я понимаю ту часть антипрививочников, которые не хотят вакцинироваться именно Спутником из за его спорности. Российская вакцина от гриппа - лучшая в мире, тут я не спорю. Если будет новая российская от covid лучшей в мире - поддержим.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #22998 : 28.09.21 11:32 »
Классная арифметика.
Ага.
Примерно так:
"Летят Петька и Василий Иванович в самолете:
Василий Иванович:
Петька-приборы!
Петька: 24
Василий Иванович: Что 24?
Петька: А что приборы?"


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | Sergei_VL | Муркот

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #22999 : 28.09.21 12:16 »
Спутник и Чумаковский племянник критиковал, я кидал здесь ссылку.
Мы изменить ничего не можем. Есть альтернатива - выбираем, нет альтернативы - используем что есть, не будет совсем вакцин - не вакцинируемся. Но я понимаю ту часть антипрививочников, которые не хотят вакцинироваться именно Спутником из за его спорности. Российская вакцина от гриппа - лучшая в мире, тут я не спорю. Если будет новая российская от covid лучшей в мире - поддержим.
Спутник - лучшая вакцина в мире по сумме показателей. В других странах пока не смогли сделать аналогичную по безопасности, эффективности и проверенности. Наши вирусологи - лучшие в мире. Не успели "либералы" развалить нашу вирусологию, чтобы продавать нам западные малоэффективные по их же данным вакцины. Вот и бесятся в бессильной злобе, и наши "плохиши-либералы", и их буржуины.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23000 : 28.09.21 13:33 »
В Екатеринбурге главный врач больницы №24 Алексей Малинкин 14 дней следил за привитыми и непривитыми россиянами с COVID-19 и подвел итог.

По его словам, в ковидном госпитале за этот период умер только один процент привитых от инфекции пациентов. Выводами он поделился на личной странице в Instagram.

В статистике врача было отображено несколько показателей. Таким образом, за две недели медики госпитализировали 409 человек, из них 41 — с прививкой от коронавируса. Малинкин назвал и количество скончавшихся: 91 пациент без вакцинации и еще один с прививкой.

«Сегодня мы финишировали наше двухнедельное исследование по влиянию вакцинации на лечение ковида. (...)
Все очень просто, болеют ли COVID-19 вакцинированные — да, примерно десять процентов госпитализированных, умирают — крайне редко, всего один процент», — заявил Малинкин.


Это уже кое-что.
Итак.
Вакцинированные болеют. Заболело - 10%. Привитых в Свердловской области - 25%
Вакцинированные умирают. Умерло - 1%. По статистике в среднем умирают 2,5%.

Вроде как от вакцинации пока есть маленький плюс.
Но неизвестно что будет с вакцинированными через год, когда они перестанут вакцинироваться. Что будет с их иммунитетом?
А сейчас давайте все вместе посмотрим оригинал этой статьи:

«Спасет только вакцинация»
На Урале главврач ковидного госпиталя провел эксперимент против антипрививочников. Итоги
Главный врач одного из ковидных госпиталей Екатеринбурга — городской клинической больницы № 24 — Алексей Малинкин провел «марафон против антиваксеров». В течение двух недель он публиковал на своей странице в Instagram информацию о числе госпитализированных с коронавирусом, умерших от ковида, и о том, сколько человек среди них было привито. Так он хотел доказать антипрививочникам, что только вакцинация от COVID-19 может их спасти.
Яромир Романов / Znak.com
Малинкин начал эксперимент 13 сентября, когда впервые опубликовал статистику по заболеваемости коронавирусом из своей больницы. Он рассказал о том, что из 36 госпитализированных с ковидом за сутки только у семи человек были прививки. В реанимации в тот день из 52 человек не было ни одного вакцинированного; умерло семь человек, среди них — ни одного с прививкой от коронавируса. Для оформления статистики врач выбрал форму надгробия.
 Для публикации статистики врач выбрал оформление в виде надгробиястраница Алексея Малинкина в Instagram
В конце первой недели Малинкин рассказал, что цель его эксперимента — показать антипрививочникам, что прививка не спасает от заражения, но в большинстве случаев спасает от смерти.
«Болеют или не болеют привитые от ковида? Болеют. За последнюю неделю из 200 госпитализированных 21 человек был привит. Но не это главное. Из 42 умерших за прошлую неделю не было ни одного привитого. Привейтесь, пожалуйста», — сказал врач в своем видеообращении.
Сегодня, 27 сентября, Малинкин подвел итоги своего эксперимента. За 14 дней из 409 госпитализированных только у 41 человека были прививки от ковида. Из 91 умершего лишь один был привит. По словам главврача больницы, пожилому пациенту три месяца назад поставили «Спутник V», он находился в реанимации, и у него была «тяжелая дисциркуляторная энцефалопатия».
«Мы финишировали наше двухнедельное исследование по влиянию вакцинации на результаты лечения ковида. Большое спасибо коллегам, которые помогали в этом, спасибо работодателям, которым тоже было непросто.
Болеют ли ковидом вакцинированные — да. Примерно 10%. Умирают — крайне редко, всего 1% от умерших [был с прививкой]», — подвел итоги марафона Малинкин.

https://www.znak.com/2021-09-27/na_urale_glavvrach_kovidnogo_gospitalya_provel_eksperiment_protiv_antiprivivochnikov_itogi

Разница между оригиналом статьи и  тем, что преподнесла своим читателям Галина Цыганкова - существенная. И- принципиальная.
Вот вам наглядный пример того , как «популярная дятловедка» создаёт свои «дятловедческие доказательства».
Выводы делайте сами. 
« Последнее редактирование: 28.09.21 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | АНК | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23001 : 28.09.21 15:30 »
А за это время вымрет неимоверное количество тех, которые не прививаются, ожидая "надежную вакцину". И им всё это будет уже без разницы.
Не сильно радуйтесь, дедушка Вова, скоро вымрут все и привитые и непривитые.

... за определенный период времени в больнице  от коронавируса   умер  аж 91 не привитый  больной и  всего 1   привитый.
Не туда смотрите, АНК!

Привитых в Екатеринбурге всего 25% и это в основном здоровое население, которое работает и учится, а не привитые - это в основном хронически больные и старики.

А теперь подумайте и ответьте - кто будет умирать чаще?
Правильно. Не привитые хронически больные и старики.
Больше чем уверена, что умерший 91 человек - это как раз хронически больные и старики.

Так что в том, что среди умерших всего 1 привитый - прививка ни причём, эти люди просто крепче и моложе тяжелобольных и умерших не привитых.
Но! Вакцина может быть даже очень причём в смертях хронически больных и стариков. Именно привитые, болея в лёгкой форме могли заразить слабых не привитых хронически больных и стариков, которые и умирают сейчас.

Вот такая невесёлая картина вырисовывается.
« Последнее редактирование: 28.09.21 15:34 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23002 : 28.09.21 15:43 »
«Болеют или не болеют привитые от ковида? Болеют. За последнюю неделю из 200 госпитализированных 21 человек был привит. Но не это главное. Из 42 умерших за прошлую неделю не было ни одного привитого. Привейтесь, пожалуйста», — сказал врач в своем видеообращении.
Сегодня, 27 сентября, Малинкин подвел итоги своего эксперимента. За 14 дней из 409 госпитализированных только у 41 человека были прививки от ковида. Из 91 умершего лишь один был привит. По словам главврача больницы, пожилому пациенту три месяца назад поставили «Спутник V», он находился в реанимации, и у него была «тяжелая дисциркуляторная энцефалопатия».
Вот и доказательство манипуляций!
Только один из вакцинированных был пожилой тяжелобольной хроник.
Хорошо бы узнать хотя бы такую информацию о всех попавших в статистику привитых и не привитых: их возраст и заболеваемость (показатели здоровья).
Манипулировать умершими не привитыми хрониками и стариками врачи могут.

Разница между оригиналом статьи и  тем, что преподнесла своим читателям Галина Цыганкова - существенная. И- принципиальная.
Вот вам наглядный пример того , как «популярная дятловедка» создаёт свои «дятловедческие доказательства».
Выводы делайте сами.
:-|
Не валите с больной головы на здоровую.
Я запостила часть статьи известного российского сайта. https://lenta.ru/news/2021/09/27/experiment/
« Последнее редактирование: 28.09.21 15:52 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23003 : 28.09.21 15:53 »
Спутник - лучшая вакцина в мире по сумме показателей.
В Штаты хотят запретить въезд, привитых Шпунтиком.
https://news.rambler.ru/world/47283117-v-ssha-mogut-zapretit-vezd-privitym-sputnikom-v/?utm_source=news_media&utm_medium=localsearch&utm_campaign=self_promo&utm_content=news_media&utm_term=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%20%D0%B2%20%D1%81%D1%88%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC
Вот и бесятся в бессильной злобе, и наши "плохиши-либералы", и их буржуины.
Я плакаль...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23004 : 28.09.21 15:59 »
Цитирование
Сегодня Харьковщина занимает второе место по количеству больных в Украине.
 По информации, директора департамента здравоохранения Харьковской ОГА Максима Хаустова, только 4% пациентов из всех, кто попал в больницы вакцинировались. По его словам болезнь у них проходит гораздо легче, чем у людей, не сделавших прививки.
https://novyny.live/kharkov/rasprostranenie-covid-19-v-kharkove-chetvero-detei-kotorye-zaboleli-na-koronavirus-nakhodiatsia-v-reanimatsii-14902.html
Цитирование
Как работает Львовская инфекционная больница на грани «желтой зоны»
«Сейчас наблюдаем то, чего мы не видели в предыдущие подъемы заболеваемости - есть много относительно молодых людей с тяжелым течением. С 60 пациентов нашего отделения только один человек был привит. Это человек 80 лет, который получил две дозы вакцины весной. Он заболел, но перенес все легко и пришел в больницу потому, что это почтенный возраст и его направили под наблюдение врачей. Мы поражены насколько эффективна вакцина для людей старшего возраста.

Более 92% пациентов поступают невакцинированных. В частности, во вторник, 21 сентября, у нас умерла больная  около 80 лет, которая лежала почти четыре недели. Все усилия, которые мы прилагали, к сожалению не дали результата и это очень печально для нас.

Люди должны осознать, что другого спасения кроме прививок нет, особенно для старшего возраста. Это недопустимо, когда в семье есть молодые дети, внуки и дедушка или бабушка не вакцинированы. Это свидетельствует о низкой санитарной культуре и плохие взаимоотношения в семье. Так, вакцина не дает полной гарантии, что человек не заболеет. По статистике, болеют COVID-19 в четыре раза реже. Но лечить их гораздо легче и умирает их в мире значительно меньше.
https://inlviv.in.ua/lviv/yak-pratsyuye-lvivska-infektsijna-likarnya-na-mezhi-zhovtoyi-zony-foto

Добавлено позже:
"Из 91 умершего лишь один был привит. По словам главврача больницы, пожилому пациенту три месяца назад поставили «Спутник V», он находился в реанимации, и у него была «тяжелая дисциркуляторная энцефалопатия»."
Вот и доказательство манипуляций!
Только один из вакцинированных был пожилой тяжелобольной хроник.
Поразительная способность делать выводы из ничего.  На каком основании вы сделали  вывод  что лишь один из вакцинированных  имел тяжелые хронические болезни ?
« Последнее редактирование: 28.09.21 16:57 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23005 : 28.09.21 17:35 »
Спутник - лучшая вакцина в мире по сумме показателей. В других странах пока не смогли сделать аналогичную по безопасности, эффективности и проверенности.
Что за источник цитируете?
Цитирование
Наши вирусологи - лучшие в мире.
Как вы это определили?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23006 : 28.09.21 23:05 »
Как работает Львовская инфекционная больница на грани «желтой зоны»
«Сейчас наблюдаем то, чего мы не видели в предыдущие подъемы заболеваемости - есть много относительно молодых людей с тяжелым течением. С 60 пациентов нашего отделения только один человек был привит. Это человек 80 лет, который получил две дозы вакцины весной. Он заболел, но перенес все легко и пришел в больницу потому, что это почтенный возраст и его направили под наблюдение врачей. Мы поражены насколько эффективна вакцина для людей старшего возраста.

Более 92% пациентов поступают невакцинированных. В частности, во вторник, 21 сентября, у нас умерла больная  около 80 лет, которая лежала почти четыре недели. Все усилия, которые мы прилагали, к сожалению не дали результата и это очень печально для нас.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, которым снимается ответственность с производителей вакцин от коронавируса за возможные последствия после прививки.


Документ был разработан на основании рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Отмечается, что закон обеспечит возможность Украины в получении COVID-препаратов ведущих производителей по программе глобального механизма COVAX.

Также документ поможет в проведении широкомасштабных профилактических мероприятий, минимизировать риск усиления или повторной волны заболеваемости COVID-19, что будет способствовать смягчению нагрузки на систему здравоохранения.

«В частности, речь идет об освобождении от ответственности производителя и/или владельца регистрационного удостоверения, если применение вакцин осуществлялось в соответствии с утвержденными в Украине инструкциями, за любые последствия, вызванные применением таких вакцин или других препаратов против COVID-19», — говорится в сообщении.

При этом в случае наступления таких последствий правительство обеспечивает осуществление соответствующих компенсационных выплат в порядке, установленном Кабмином.

Закон вступает в силу на следующий день после опубликования и действует в течение четырех лет.


Источник: пресс-служба Офиса президента

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23007 : 29.09.21 11:24 »
Вот и доказательство манипуляций!
Только один из вакцинированных был пожилой тяжелобольной хроник.
Хорошо бы узнать хотя бы такую информацию о всех попавших в статистику привитых и не привитых: их возраст и заболеваемость (показатели здоровья).
Манипулировать умершими не привитыми хрониками и стариками врачи могут.
:-|
Не валите с больной головы на здоровую.
Я запостила часть статьи известного российского сайта. https://lenta.ru/news/2021/09/27/experiment/
Не соглашаться и возражать-это  ваше законное право.
Вот только те, кто читает ваши комментарии, тоже не слепые и не дураки. И сами видят, как вы создаёте "дятловедческие доказательства". И- делают соответствующие выводы. И если вас каждый раз "в это самое", что называется, "носом не тыкают"-так это либо из политкорректности, либо просто с вами связываться не желают.
Ну да ладно. Давайте лучше к делу- ведь от  всего этого "базара" толку нет и не будет никакого. Поэтому есть предложение - провести Научный Дятловедческий Эксперимент. И этот эксперимент имеет исключительно научную основу. Сами, наверное, знаете, что в соответствии с утверждением известного в своё время "классика" является "критерием истинности"?  А если не знаете или забыли, то  напомню. Этот "классик" сформулировал следующий постулат: "Практика- критерий истинности!".
Вот и перейдем к практике.
В данное время на Украине, где вы проживаете, эпидемия находится еще "в разгаре". Вы, как это видно из ваших комментариев, "идейная антиваксерша". И ваш личный "неспецифический" иммунитет (по вашим же утверждениям- обратите внимание!) благодаря здоровому образу жизни и вашим физкультурно-спортивным достижениям такой, что  лучше -некуда! И, как вы считаете, он вас непременно убережет  от известного всем вируса. Так оно?
Вот и проведем  "натурный эксперимент". Как? Очень просто- "методом научного наблюдения". Видели, наверное, советские  фильмы "про ракеты"? Там как раз и было показано, как наблюдают за полетами  запущенных ракет (в т.ч., и за полётами ваших "меченых ракет"- ведь это ваше любимое словосочетание, не так ли?) и через определенные промежутки времени докладывают. "Пять секунд- полёт нормальный!". "Десять секунд- полёт нормальный!". И так до тех пор, пока  эта ракета не взорвётся... Видели ведь в детстве такие фильмы? Потому и понятно должно быть, как этот эксперимент проистекать будет.
Поняли? Вы через определенные промежутки времени -ну, раз в два или три дня-  появляетесь на этом форуме (без разницы, в какой теме, главное - себя как-то обозначить, даже о состоянии здоровья докладывать не надо), и это ваше появление будет  означать - "Полёт нормальный!". И так - либо до официального объявления о полной победе над коронавирусом на Украине, либо до ... Ну, назовем это так-"до наступления события, лишающего физической возможности выхода в интернет с домашнего компьютера" (обратите внимание- сюда не входят легкие и среднетяжелые формы заболевания "COVID-19", не требующие госпитализации).
Ну а после завершения этого Научного Натурного Дятловедческого Эксперимента и получим объективный результат.
Ну как? Начинаем Эксперимент?
Или всё- таки проявите благоразумие и провакцинируетесь?   
« Последнее редактирование: 29.09.21 11:37 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23008 : 29.09.21 11:45 »
За прошедшие сутки в России от коронавирусной инфекции скончались 852 пациентов. Это абсолютный максимум с начала пандемии, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. Также за последние сутки зафиксировано 21 559 новых случаев заболевания, отмечает «РИА Новости».

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23009 : 29.09.21 11:46 »
Не соглашаться и возражать-это  ваше законное право.
Вот только те, кто читает ваши комментарии, тоже не слепые и не дураки. И сами видят, как вы создаёте "дятловедческие доказательства". И- делают соответствующие выводы. И если вас каждый раз "в это самое", что называется, "носом не тыкают"-так это либо из политкорректности, либо просто с вами связываться не желают.
Ну да ладно. Давайте лучше к делу- ведь от  всего этого "базара" толку нет и не будет никакого. Поэтому есть предложение - провести Научный Дятловедческий Эксперимент. И этот эксперимент имеет исключительно научную основу. Сами, наверное, знаете, что в соответствии с утверждением известного в своё время "классика" является "критерием истинности"?  А если не знаете или забыли, то  напомню. Этот "классик" сформулировал следующий постулат: "Практика- критерий истинности!".
Вот и перейдем к практике.
В данное время на Украине, где вы проживаете, эпидемия находится еще "в разгаре". Вы, как это видно из ваших комментариев, "идейная антиваксерша". И ваш личный "неспецифический" иммунитет (по вашим же утверждениям- обратите внимание!) благодаря здоровому образу жизни и вашим физкультурно-спортивным достижениям такой, что  лучше -некуда! И, как вы считаете, он вас непременно убережет  от известного всем вируса. Так оно?
Вот и проведем  "натурный эксперимент". Как? Очень просто- "методом научного наблюдения". Видели, наверное, советские  фильмы "про ракеты"? Там как раз и было показано, как наблюдают за полетами  запущенны ракет (в т.ч., и за полётами ваших "меченых ракет"- ведь это ваше любимое словосочетание, не так ли?) и через определенные промежутки времени докладывают. "Пять секунд- полёт нормальный!". "Десять секунд- полёт нормальный!". И так до тех пор, пока  эта ракета не взорвётся... Видели ведь в детстве такие фильмы? Потому и понятно должно быть, как этот эксперимент проистекать будет.
Поняли? Вы через определенные промежутки времени -ну, раз в два или три дня- вы появляетесь на этом форуме (без разницы, в какой теме, главное - себя как-то обозначить, даже о состоянии здоровья докладывать не надо), и это ваше появление будет  означать - "Полёт нормальный!". И так - либо до официального объявления о полной победе над коронавирусом на Украине, либо до ... Ну, назовем это так-"до наступления события, лишающего физической возможности выхода в интернет с домашнего компьютера" (обратите внимание- сюда не входят легкие и среднетяжелые формы заболевания "COVID-19", не требующие госпитализации).
Ну а после завершения этого Научного Натурного Дятловедческого Эксперимента и получим объективный результат.
Ну как? Начинаем Эксперимент?
Или всё- таки проявите благоразумие и провакцинируетесь?
*JOKINGLY*
Смешной вы, однако.
Конечно идёт! Но только если вы согласны на аналогичный эксперимент с вами. Надеюсь, вы не думаете, что вы Кощей Бессмертный и будете жить вечно:)

За прошедшие сутки в России от коронавирусной инфекции скончались 852 пациентов. Это абсолютный максимум с начала пандемии, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. Также за последние сутки зафиксировано 21 559 новых случаев заболевания, отмечает «РИА Новости».
Чем больше вакцинируют, тем больше болеют, "иначе распространить болезнь будет невозможно". :)
https://youtu.be/Yg1F1ousLiE
« Последнее редактирование: 29.09.21 11:53 »