Missing 411 - стр. 3 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Missing 411  (Прочитано 24091 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Missing 411
« Ответ #60 : 28.05.20 16:34 »
Мне известна схема, по которой происходят эти исчезновения,
Поделитесь ею с нами?

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #61 : 30.05.20 12:47 »
Поделитесь ею с нами?
Разумеется.

Если вкратце, то сначала жертву цепляют мощной суггестией, отключающей волю практически полностью. (В этом состоянии вы можете жрать муравейник, искренне считая, что перед вами кремовый торт). Затем ее аккуратно уводят в удобное для хищника место, подальше от других людей, если они есть. В удобном месте жертва пересекает невидимую границу и попадает в т. н. "квантовый карман" - соседнее с нашей реальностью место, где действуют законы его создателя. Продвигаясь вглубь кармана, жертва попадает в логово хищника, где с ней происходят разные неприятные вещи.

Из "квантового кармана" невозможно ни докричаться голосом, ни дозвониться по телефону. Можно только выйти, причем точно так же, как вы зашли (и если вас еще выпустят). К сожалению, суггестия настолько сильна, что жертва не имеет силы сопротивляться зову и вообще не понимает, что идет куда-то не туда. Миг прозрения наступает в логове. но тогда бывает уже слишком поздно.

Меня в этой истории смущает другое. Ни одно существо в этом мире не имеет права немотивированно убивать другое (т.е. иначе как охотясь для пропитания). На сказочные существа это правило тоже распространяется. Ни лешие, ни черти не могут вас растерзать просто потому, что вы им не понравились. Довести до самоубийства - возможно, но напасть напрямую - никогда. Что это за тварь такая, для которой мы являемся кормовой базой (легальным объектом охоты), откуда она к нам попала и почему столько времени бесчинствует - всё это вопросы без ответов.

Выжившие говорят об этом так:

"Перед тем, как я нагнулся, я имел возможность видеть, как почти вся группа поднимается вверх по склону примерно в 60 метрах от меня, а позади меня был поворот на тропу, по которой мы шли, и по ней к моей точке поднималось еще 2 или 3 человека. Я быстро завязал шнурки, все сделал как надо и я, подчеркиваю, нисколько не менял направление своего тела во время этого процесса.

Но когда я встал, я тут же увидел, что тропа, по которой мы шли, исчезла и вместо нее была обычная почва с упавшими листьями. И что самое жуткое, я не видел никаких людей ни впереди себя, ни идущими позади меня. И даже поворота у скалы позади меня не было.

Что еще смутило, так это отсутствие звуков. Не было слышно ни порывов ветра, ни пения птиц, ни беличьего писка или иных лесных шумов. Все было очень странным и неестественным. И тут же я ОЩУТИЛ, что на меня кто-то смотрит. Это ощущение быстро переросло во что-то большее - я был уверен, что за мной пристально следит тот, кто хочет нанести мне вред, что оно очень злое и насильственное. И что оно приближается ко мне.

Я настолько тонко ощутил, что сначала оно медленно подползало ко мне, а потом кинулось ко мне бегом, что сам со всей силы побежал куда глаза глядят, мое тело само выбрало направление. И внезапно выскочил из-за деревьев прямо на тропу, по которой шли мои однокурсники.

Это место находилось на расстоянии 20-25 минут ходьбы от того места, где я остановился завязывать шнурки, при этом по моим ощущениям между тем, как я остановился, и тем как я выскочил на тропу, прошло не более 5 минут.

Меня тут же окружили и стали спрашивать что случилось, но я не знал, что и сказать. Я и сейчас не знаю, как это объяснить и я до сегодняшнего дня больше не хожу в лес в одиночку, даже в тот лес, что совсем рядом с домом моих родителей".
« Последнее редактирование: 31.05.20 08:38 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Карнавал

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:16

Missing 411
« Ответ #62 : 31.05.20 03:43 »
Цитирование
И внезапно выскочил из-за деревьев прямо на тропу, по которой шли мои однокурсники.
Это место находилось на расстоянии 20-25 минут ходьбы от того места, где я остановился завязывать шнурки, при этом по моим ощущениям между тем, как я остановился, и тем как я выскочил на тропу, прошло не более 5 минут.
Т.е., получается, что за это время однокурсники прошли соответствующее расстояние, и он тоже оказался рядом с ними?

Если убрать мистику, то и получится, что он продолжал идти за однокурсниками, но при этом спал и видел сон. В таком же состоянии человек может уйти совсем в другое место, заблудиться и погибнуть. Гипнотизирует сама местность, со всеми её особенностями...

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #63 : 31.05.20 08:40 »
Если убрать мистику
Это не мистика, а физика. Квантовая.

Цитирование
то и получится, что он продолжал идти за однокурсниками, но при этом спал и видел сон.
И продолжал играть на кларнете, решая в уме дифуры.

Самому-то не смешно?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:16

Missing 411
« Ответ #64 : 31.05.20 08:52 »
Это не мистика, а физика. Квантовая.
Одни фантазии вокруг неё. Где тут воспроизводимые эксперименты?

Цитирование
Самому-то не смешно?
Амбулаторный автоматизм? Читать об этом - прикольно, а испытывать на себе как-то не хочется...

Цитирование
Амбулаторные автоматизмы проявляются в виде автоматизированных действий, совершаемых больными при полной отрешённости от окружающего. Выделяют оральные автоматизмы (приступы жевания, причмокивания, облизывания, глотания), ротаторные автоматизмы («vertigo») с автоматическими однообразными вращательными движениями на одном месте. Нередко больной, будучи отрешённым от окружающей действительности, автоматически стряхивает с себя что-то. Иногда автоматизмы бывают более сложными, например больной начинает раздеваться, последовательно снимая с себя одежду. К амбулаторным автоматизмам относятся и так называемые фуги, когда больные, находясь в состоянии помрачённого сознания, бросаются бежать; бегство продолжается некоторое время, а затем больные приходят в себя. При состояниях амбулаторного автоматизма известны случаи длительных миграций (трансы), однако чаще эти блуждания бывают сравнительно непродолжительными и выражаются в том, что больные проезжают нужную им остановку, проходят мимо своего дома и т. д.

 Могут совершать бессознательные путешествия по улице, притом довольно продолжительные: известен случай путешествия больного из Мумбаи (Бомбея) в Калькутту в состоянии амбулаторного автоматизма
Амбулаторный автоматизм, как и другие сумеречные помрачения сознания, связаны с эпилепсией, а она провоцируется такими вещами, как мерцания, и на этом даже основывается тест на эпилепсию. В условиях леча, мерцание света между стволами - обычное дело. Но и другие подобные вещи могут провоцировать...
« Последнее редактирование: 31.05.20 09:12 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #65 : 31.05.20 09:12 »
Одни фантазии вокруг неё.
Мои слова - плод сбора и анализа аналогичных случаев.

Цитирование
Где тут воспроизводимые эксперименты?
Как предлагаете их ставить?

Цитирование
Амбулаторный автоматизм? Читать об этом - прикольно, а испытывать на себе как-то не хочется...
Ваши попытки подогнать обычные объяснения под необычные события вгоняют меня в грусть-тоску.
« Последнее редактирование: 31.05.20 09:13 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:16

Missing 411
« Ответ #66 : 31.05.20 09:14 »
Как предлагаете их ставить?
Если нельзя провести опыт, то это - фантазии, а не физика. Тем более, самих существ никто приборами не фиксировал, и науке они неизвестны.

Цитирование
Ваши попытки подогнать обычные объяснения под необычные события вгоняют меня в грусть-тоску.
Что же там необычного? Объясняется замечательно, вплоть до увязки возникновения приступа с мерцанием света между деревьями. Но могут быть и другие раздражители: возможно - монотонные звуки, монотонные пейзажи и прочее подобное. Белое поле тундры, северное сияние - тоже... Видимо, эти люди были склонны к таким расстройствам, поэтому не у всех возникает.

Цитирование
Мои слова - плод сбора и анализа аналогичных случаев.
А зачем объяснять чем-то потусторонним, если есть подходящие психические расстройства, а в этих ситуациях даже провоцирующие их факторы присутствуют?

В принципе, тут могут быть и другие похожие состояния, которые провоцируются этими же факторами. Можно, например, сравнить с тем, как водители засыпают за рулём. Бывают случаи, когда во время долгих телефонных разговоров человек засыпает, и начинает всякую чушь нести: явно - что-то из начавшихся у него сновидений.

Был забавный случай: во время разговора положила трубку, чтобы отойти на время, а когда вспомнила - прошло часа 2, а человек там, как робот, повторял одну фразу :)
« Последнее редактирование: 31.05.20 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #67 : 31.05.20 09:47 »
Если нельзя провести опыт, то это - фантазии, а не физика. Тем более, самих существ никто приборами не фиксировал, и науке они неизвестны.
Далеко не всё в этом мире можно изучить опытным путем. Шаровую молнию, например, пока нельзя.

План эксперимента по выявлению твари я уже предлагал. Пускаем бродить наживку в местах исчезновения, ставим на нее датчики движения тела и конечностей. Как только паттерн станет нездорово целенаправленным, едем выручать. Правда, рискуем не успеть - нужен боевой дрон.

Цитирование
Что же там необычного? Объясняется замечательно, вплоть до увязки возникновения приступа с мерцанием света между деревьями.
Подгонка научных объяснений под необъяснимые случаи - это путь в никуда. Люди так и будут пропадать, а вы будете верить в грезы наяву.

Цитирование
А зачем объяснять чем-то потусторонним, если есть подходящие психические расстройства, а в этих ситуациях даже провоцирующие их факторы присутствуют?
Затем, что статистика - бессердечная штука. Когда я натыкаюсь на идентичные случаи в пятый, десятый, 25-й раз, у меня возникает четкое понимание происходящего.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:16

Missing 411
« Ответ #68 : 31.05.20 11:38 »
Мартин Добров, как не верить, если существуют психушки, а в них - пациенты с подобными и ещё более странными состояниями, типа онейроидного синдрома и синдрома Котара :)

Цитирование
Амбулаторные автоматизмы

Проявляются автоматическими действиями. Больные способны в период расстройства совершать сложные двигательные акты: покупать билеты на автобус или другой транспорт, отправиться в магазин и др. При этом, когда человек приходит в себя, он не понимает каким образом оказался в данном месте. Это связано с развитием полной амнезии. При амбулаторных автоматизмах пациент внешне задумчив, растерян и воспринимается окружающими людьми как здоровый человек. Аналогичные изменения характерны для транса, но, его длительность может достигать нескольких суток.
« Последнее редактирование: 31.05.20 11:56 »

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #69 : 31.05.20 11:56 »
как не верить, если существуют психушки, а в них - пациенты с подобными и ещё более странными состояниями, типа онейроидного синдрома и синдрома Котара
В личном архиве Паулидеса - примерно полторы тысячи исчезновений. Он всю карту Америки точечками истыкал и всю голову себе сломал, пытаясь найти ответ.

Вы, конечно, можете всё огульно валить на горячечный бред. Переубеждать вас я, конечно, не буду.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 20:16

Missing 411
« Ответ #70 : 31.05.20 12:03 »
Мартин Добров, просто, я даже не нахожу случаев, которые не укладываются в эту теорию, и при этом - не объясняются другими известными вещами (преступления, нападения зверей, получение травм, замерзание и т.п.). Объясняется и то, что человек раздевается - даже в ситуациях, когда условия не подходят для "парадоксального раздевания" при гипотермии (например, в теплую погоду, как в случае с японским студентом). И ещё одна причина - суицид: человек может и специально пойти в красивое место (или - легендарное, как "лес самоубийц" в Японии), а может там принять решение "не возвращаться". Кстати, и про лес самоубийц ходят легенды, что некоторые именно там принимают решения (как водится - "под влиянием духов").

И я думаю, что во многих случаях, когда считается, что человек просто заблудился, имело место подобное расстройство. Кстати, могут быть почти неотличимые случаи! Например, одна выжившая рассказывала, что шла по дорожке, потом отошла в лесок, села на бревно, поела, а потом вдруг поняла, что не помнит, с какой стороны да дорожка, по которой она шла! Это тоже - какие-то "игры разума"...

Про плохую подготовку - просто отговорка: например, был случай, когда пропал сам проводник! Вёл группу, а потом куда-то исчез, незаметно для всех.
« Последнее редактирование: 31.05.20 12:21 »

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Missing 411
« Ответ #71 : 31.05.20 12:28 »
Мартин Добров, как не верить, если существуют психушки, а в них - пациенты с подобными и ещё более странными состояниями, типа онейроидного синдрома и синдрома Котара :)
Но в психушках полно тех, кто до сих пор "воюет". Если бы вы не знали о войне, то тоже посчитали бы, что ее нет так как о ней говорят (условно) сумасшедшие? Не очень сильный аргумент.

Добавлено позже:
В личном архиве Паулидеса - примерно полторы тысячи исчезновений.
Поставьте эксперимент на себе. Сейчас, в эпоху спутникового геопозиционирования, мобильных телефонов и камер все это не проблема. Настройте тел. так, чтобы, как только перестают ловиться спутники (во время эксперимента) начинала выть сирена. Подумайте о защите от внушения и - в путь)
Но полторы тысячи "квантовых карманов", согласитесь, тоже перебор.
« Последнее редактирование: 31.05.20 12:29 »

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #72 : 31.05.20 15:53 »
Мартин Добров, просто, я даже не нахожу случаев, которые не укладываются в эту теорию
Вероятно, вы пропускаете неудобные фрагменты. Например:

Во многих случаях люди возвращались в довольно чистой одежде, и даже несмотря на обильные осадки, они были сухими. По-настоящему удивительным фактором является то, что во многих случаях не было найдено никакого укрытия, и никто не мог объяснить, почему жертва была сухой.

В некоторых случаях человек пропадает в одном месте, а обнаруживается в другом, и довольно далеко. Даже крупный хищник не будет тащить на себе 80-100 кило мяса неведомо куда.

Поставьте эксперимент на себе. Сейчас, в эпоху спутникового геопозиционирования, мобильных телефонов и камер все это не проблема. Настройте тел. так, чтобы, как только перестают ловиться спутники (во время эксперимента) начинала выть сирена. Подумайте о защите от внушения и - в путь)
Заниматься этим без подстраховки - верная гибель. "Подумайте о защите от внушения" - далеко не факт, что она есть. Такого рода суггестия действует на глубочайшие отделы мозга. Под таким внушением человек может грызть себе руки, ощущать нечеловеческую боль, но не прекращать самоубийственный акт.

Цитирование
Но полторы тысячи "квантовых карманов", согласитесь, тоже перебор.
Это сырая база случаев за довольно длительный период. Я же говорю - кто-то охотится.
« Последнее редактирование: 31.05.20 17:30 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Missing 411
« Ответ #73 : 01.06.20 00:37 »
Меня в этой истории смущает другое. Ни одно существо в этом мире не имеет права немотивированно убивать другое (т.е. иначе как охотясь для пропитания). На сказочные существа это правило тоже распространяется. Ни лешие, ни черти не могут вас растерзать просто потому, что вы им не понравились. Довести до самоубийства - возможно, но напасть напрямую - никогда. Что это за тварь такая, для которой мы являемся кормовой базой (легальным объектом охоты), откуда она к нам попала и почему столько времени бесчинствует - всё это вопросы без ответов.
Может и имеет право, кто это может судить? Это только наша точка зрения. А медведь имеет моральное право нам череп пополам раскусить? Нет, конечно. Сволочь, это же не гуманно!... Тысячелетия назад в мире водились разные виды гоминид, возможно происходила межвидовая борьба за главенствующее положение. Ясный перец - победил слабейший. И хоть я не считаю СЧ неандертальцем, тем не менее, давайте представим, что может испытывать к нам потомок неандертальцев, не похожий на нас и одновременно чем-то похожий, никак не желающий примкнуть и раствориться в нашем виде, не умеющий и не желающий говорить по человечьи? Вынужденный прятаться по не самым приятным местам. От кого прятаться? Да от нас.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Missing 411
« Ответ #74 : 01.06.20 01:48 »
Возьмём пункт 3 - собаки не берут след пропавшего
Вопрос: сможет ли собака следовать за незнакомым тошноиворным неприятным ей запахом, перебивающим и не имеющим отношения к запаху того, кого ей надо искать?
Вот тут могу добавить один момент... присутствие запаха СЧ у собак вызывает чувство страха ... а если она просто теряет след не проявляя страха и беспокойства , то значит запаха СЧ нет... Вот на перевале Д был страх у собак , причем очень сильный ..., а  в случае с пропавшем ( с концами) мальчике из этой серии ( миссинг411), есть просто замечание о том , что собаки потеряли след и все... о проявлении страха у них ничего нет... и так же в других случаях..
« Последнее редактирование: 01.06.20 02:02 »
Старый ник Инна369

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Missing 411
« Ответ #75 : 01.06.20 06:34 »
Заниматься этим без подстраховки - верная гибель. "Подумайте о защите от внушения" - далеко не факт, что она есть. Такого рода суггестия действует на глубочайшие отделы мозга. Под таким внушением человек может грызть себе руки, ощущать нечеловеческую боль, но не прекращать самоубийственный акт.
Это сырая база случаев за довольно длительный период. Я же говорю - кто-то охотится.
Я не предлагаю вам пытаться поставить эксперимент одному. Пару единомышленников, уверен, вы найдете. Я предлагаю вам быть наживкой. Ваша идея, вам ее и воплощать.
Против внушения можно использовать другое внушение (перед ним). С кодовым словом. Не зная его, снять его не удастся. В том числе и другим внушением. Но это только как вариант.
Кроме того, вы можете настроить автоматику так, что она будет реагировать на изменение вашего поведения или показателей. По моему, нет ничего нерешаемого. Ну, а если вы хоть в чем-то правы, то стопроцентной гарантии безопасности вам никто не даст. Тем более если какие-то правительственные или "общественные" организации с этим связаны на взаимовыгодных условиях.
Но пару аномальных зон вы вполне могли бы (при наличии средств) исследовать. И да, кто-то, возможно, охотится. Но прежде чем предполагать такую экзотику как КК, можно предположить подземные пещеры и т.п. Связь там пропадает так же. И одежда будет сухой. Т.е. на надо концентрироваться на каком-то одном предположении.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #76 : 01.06.20 11:18 »
Но прежде чем предполагать такую экзотику как КК, можно предположить подземные пещеры и т.п. Связь там пропадает так же. И одежда будет сухой. Т.е. на надо концентрироваться на каком-то одном предположении.
Если б дело было в подземных пещерах, то потеряшек находили бы именно там.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Missing 411
« Ответ #77 : 01.06.20 18:51 »
Если б дело было в подземных пещерах, то потеряшек находили бы именно там.
Но многих и не находят. К чему сразу предполагать "параллельные миры"? Если вы предполагаете внушение, то пещеры подходят по многим параметрам. Тишина там тоже будет полная, что и отметил вышедший (частично) из состояния наведенного сна. И, как вы понимаете, достаточно сказок, где подземный мир описывается крайне негативно. Так что отбрасывать версию с подземными (карстовыми, искусственными и т.д. и т.п.) полостями (ходами, туннелями..) странно.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Missing 411
« Ответ #78 : 02.06.20 13:25 »
Я считаю, что по логике не может быть всяких энергетических карманов, ловушек, дырок в пространстве, временных аномалий и т.д.
Также не совсем понятен вопрос с разными потусторонними существами.
Нет пространственных порталов в городах, тут люди пропадают потому что их похищают.
То же самое в лесной или пустынной местности. Все эти аномальные объяснения - кажется продукт работы мозга человека, не имеющий подтверждения в законах природы. В отличие от снежного человека, которого видело достаточно много народу по миру. Гипнозом, сугессией он обладает, заморочить человека может, как и похитить. Но причем, извините, тут порталы? У СЧ есть места обитания, подземные убежища, свои тропы. И человека могут похитить или убить, хотя в основном, конечно избегают. Не надо нарушать законов физики и биологии. Высокий прямоходящий обволошеный примат.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Missing 411
« Ответ #79 : 02.06.20 18:20 »
Все эти аномальные объяснения - кажется продукт работы мозга человека, не имеющий подтверждения в законах природы. В отличие от снежного человека, которого видело достаточно много народу по миру. Гипнозом, сугессией он обладает, заморочить человека может, как и похитить. Но причем, извините, тут порталы?... Высокий прямоходящий обволошеный примат.
Вы необоснованно сводите "эффект СЧ" к реликтовому гоминиду. Или тогда на каком основании вы отказываете в эволюции "примату" (не обезьяне), столько тысяч лет находящемуся во взаимодействии с человеком? Мы и о человеческой-то цивиллизации мало что знаем. Знаем, что что-то было, но исчезло 11 т.лет до нашей эры, или 5 т.л... А тут - параллельная ветвь,  конкурирующий вид,  по вашим словам.

ТТТТ


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 183

  • Был 05.04.24 09:45

Missing 411
« Ответ #80 : 07.06.20 03:00 »
В большинстве случаев причины очень земные. ВэйС на днях упомянул в другой ветке о заброшенных выработках. Видел я в детстве шурфы оставленные геологами. С учётом того, что многие рудники и шахты практически позаростали, что говорить о глубокой дыре в земле? Ограда либо сгнила за 30-70 лет, либо её использовали для более насущных целей в хозяйстве. Можно идти по пояс в траве, и влетететь в такую западню - на ровном месте, солнечным днём. Результат - смерть, или тяжелейшая травма, шансов выбраться - близко к нулю.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Missing 411
« Ответ #81 : 09.06.20 01:56 »
Вы необоснованно сводите "эффект СЧ" к реликтовому гоминиду. Или тогда на каком основании вы отказываете в эволюции "примату" (не обезьяне), столько тысяч лет находящемуся во взаимодействии с человеком? Мы и о человеческой-то цивиллизации мало что знаем. Знаем, что что-то было, но исчезло 11 т.лет до нашей эры, или 5 т.л... А тут - параллельная ветвь,  конкурирующий вид,  по вашим словам.
Обезьянка не может так хорошо знать человеческое сознание, чтобы при встрече уметь управлять им. Но при этом и подход к СЧ как к чему-то нематериальному я считаю неверным.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 185

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:57

Missing 411
« Ответ #82 : 10.06.20 21:00 »

Посмотрел фильм Дэвида Vanished (2019), похоже он таки на чём-то остановился в прошлом году. В своих интервью радио Coast to Coast он обычно ничего не говорил о своих версиях исчезновения людей, только по-моему упомянул, что версия вмешательства правительства и действия серийного убийцы им исключены.

... Дэвид в фильме сказал, что пропавших, соответствующих его критериям у него уже более 1600 (на момент съемки фильма).
Ну ладно правительство  - тут хоть включай, хоть исключай это споры на пустом месте. Но а маньяков-то интересно почему он исключил из числа подозреваемых в пропажах?!
Неужто из этих 1600 случаев ни один вот так прям под действия маньяка не попадает?! Да половина точно - особенно где пропали дети и легкие девушки, которых через плечо и бежать.
Или недалеко бежать - может где шурф, болото или шахта/пропасть рядом.

Меня в этой истории смущает другое. Ни одно существо в этом мире не имеет права немотивированно убивать другое (т.е. иначе как охотясь для пропитания). На сказочные существа это правило тоже распространяется. Ни лешие, ни черти не могут вас растерзать просто потому, что вы им не понравились. Довести до самоубийства - возможно, но напасть напрямую - никогда. Что это за тварь такая, для которой мы являемся кормовой базой (легальным объектом охоты), откуда она к нам попала и почему столько времени бесчинствует - всё это вопросы без ответов.
Ну, если вас только это смущает, то вы... э-э-э очень увлеченный своей идеей человек..

Меня, например, смущает, что вообще за право такое и кто его кому дал, что за правило, которое распространяется на сказочных существ - как я помню по всяким сказкам жрут они кого угодно напропалую, да и вообще мало ли тварей, которые являются кормовой базой для нас. У нас видимо право есть кем-то даденое..

Подгонка научных объяснений под необъяснимые случаи - это путь в никуда. Люди так и будут пропадать, а вы будете верить в грезы наяву.
Я вот вижу только подгонку фантазий под необъяснимые пока случаи пропаж.
1500 порталов и это только навскидку - не много ли?! На одну страну-то..
Если он нашу статистику капнет, то еще столько же, а то и больше нарисуется. А за 90-е там вообще один большой портал на всю страну видимо был - сколько народа бесследно пропало..
Подгонять ВСЕ пропажи людей под одно объяснение - вот это уже сказки чистой воды.

Вот тут могу добавить один момент... присутствие запаха СЧ у собак вызывает чувство страха ... а если она просто теряет след не проявляя страха и беспокойства , то значит запаха СЧ нет... Вот на перевале Д был страх у собак , причем очень сильный ..., а  в случае с пропавшем ( с концами) мальчике из этой серии ( миссинг411), есть просто замечание о том , что собаки потеряли след и все... о проявлении страха у них ничего нет... и так же в других случаях..
Я не специалист- собаковод, но вряд ли на свете существует хоть одно живое существо, которое у ВСЕХ собак, прям как закон, вызывает чувство страха.
Незнакомо, неприятно, может смущать - но чтобы прям все собаки мира запаха боялись...
Я еще могу понять предположение, что конкретная собака, которая как-то неудачно встретилась с СЧ боится его запаха, но все сразу-то что резко генетически вспоминают о своих предках, которые тысячу и более поколений назад с такими вот гоминоидами воевали?!

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #83 : 11.06.20 02:30 »
Меня, например, смущает, что вообще за право такое и кто его кому дал, что за правило, которое распространяется на сказочных существ
Возможно, вас это удивит, но следующие утверждения верны:

1. Внутривидовая агрессия никогда не кончается смертью. Даже сражаясь за самку, самцы не дерутся до смерти. Если двум стаям тесно, то одна уходит искать дичь в другом месте.

2. Межвидовая агрессия кончается смертью, когда мы имеем дело с охотой хищника на травоядное, которое является его привычным рационом. При этом будет выбита самая слабая особь. И лев не будет догонять охамевших гиен и ломать им хребты.

3. Никакое животное не будет охотиться на человека или нарываться на бой с ним. Исключения связаны с нарушением биологических режимов (медведь-шатун), возможной угрозой для детенышей (медведица с медвежатами) или нехорошее стечение обстоятельств (тигр-людоед, отведавший человечьего мяса)

Цитирование
Я не специалист- собаковод, но вряд ли на свете существует хоть одно живое существо, которое у ВСЕХ собак, прям как закон, вызывает чувство страха.
Все без исключения животные боятся нечистой силы. Если в кустах притаилось нечто, даже самый смелый пёс туда не полезет. Будет рычать, скалить зубы, топорщить шерсть - но стоять смирно.
« Последнее редактирование: 11.06.20 17:38 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 185

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:57

Missing 411
« Ответ #84 : 11.06.20 08:11 »
Возможно, вас это удивит, но следующие утверждения верны:
Да меня больше удивляет ваша привычка отвечать не не вопросы, которые вам задали...
Вопрос был про право!!

1. Внутривидовая агрессия никогда не кончается смертью. Даже сражаясь за самку, самцы не дерутся до смерти. Если двум стаям тесно, то одна уходит искать дичь в другом месте. Лев не будет догонять охамевших гиен и ломать им хребты.

2. Межвидовая агрессия кончается смертью, когда мы имеем дело с охотой хищника на травоядное, которое является его привычным рационом. При этом будет выбита самая слабая особь.
Это здорово, конечно, но вы как бы намекаете на какое-то существо, которое сидит в конце портала, заманивает туда несчастных грибников и туристов и жрет их..
Портал может вести в параллельный мир, в иное время, в другую Вселенную,  - при чем здесь поведение наших родных гиен и леопардов?!?!?
Это существо вообще может существовать по иным закона и копировать поведение тигра совершенно никому не обязано..

3. Никакое животное не будет охотиться на человека или нарываться на бой с ним. Исключения связаны с нарушением биологических режимов (медведь-шатун), возможной угрозой для детенышей (медведица с медвежатами) или нехорошее стечение обстоятельств (тигр-людоед, отведавший человечьего мяса)
Забыли еще болезни и травмы - так становятся людоедами крупные хищники, не могут охотится на привычную дичь потому и начинают нас кушать.

Но опять же - вы об этом портальном существе ничего не знаете - может оно нас расценивает как кормовую базу и убивает исключительно для пропитания. Это мы считаем себя царями природы, а у него небось иное мнение.

Все без исключения животные боятся нечистой силы. Если в кустах притаилось нечто, даже самый смелый пёс туда не полезет. Будет рычать, скалить зубы, топорщить шерсть - но стоять смирно.
Здрасьте... А нечистая сила - тьфу-тьфу-тьфу, откуда в рассуждениях взялась?!?!
Снежный человек при всех своих недостатках, хулиганских выходках и антиобщественном поведении вроде как к ней совершенно не принадлежит.. А разговор шел именно о реакции собак на СЧ.
Сказочные существа, о которых вы же раньше говорили, по большей части тоже к нечистой силе никакого отношения не имеют..

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #85 : 12.06.20 08:56 »
Да меня больше удивляет ваша привычка отвечать не не вопросы, которые вам задали...
Вопрос был про право!!
Я даю те разъяснения, которые считаю нужным дать.

Цитирование
вы как бы намекаете на какое-то существо, которое сидит в конце портала, заманивает туда несчастных грибников и туристов и жрет их..
Я не намекаю, а говорю прямо. Некая тварь охотится на людей, не боясь вообще никого.

Леший не будет вас задирать насмерть, если вы забредете на заповедную полянку.

Цитирование
при чем здесь поведение наших родных гиен и леопардов?!?!? Это существо вообще может существовать по иным закона и копировать поведение тигра совершенно никому не обязано..
Вы невнимательно меня читаете. Я сразу заподозрил, что эта тварь не эндемична нашей биосфере. Она чужая.

Цитирование
Но опять же - вы об этом портальном существе ничего не знаете - может оно нас расценивает как кормовую базу и убивает исключительно для пропитания.
Возможно, оно может кушать только людей. Тогда его поведение получает рациональное объяснение.

Цитирование
А нечистая сила - тьфу-тьфу-тьфу, откуда в рассуждениях взялась?!?! Снежный человек при всех своих недостатках, хулиганских выходках и антиобщественном поведении вроде как к ней совершенно не принадлежит.. А разговор шел именно о реакции собак на СЧ. Сказочные существа, о которых вы же раньше говорили, по большей части тоже к нечистой силе никакого отношения не имеют..
Я использую оборот "сказочные существа" как собирательное название для всех живых существ, не описанных биологической наукой.
« Последнее редактирование: 12.06.20 08:57 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 185

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:57

Missing 411
« Ответ #86 : 12.06.20 10:47 »
Я не намекаю, а говорю прямо. Некая тварь охотится на людей, не боясь вообще никого.
А чего ей бояться?!Она же сказочная (с)))))
И почему вы говорите, что это ОНА к нам попала ?!  В разрезе обсуждения порталов это может люди к ней попадают.

Сидит себе в другом измерении со своими правилами и ей регулярно еда попадает.
Леший не будет вас задирать насмерть, если вы забредете на заповедную полянку.
Чегой-то?!
Испугается нарушить  Кодекс поведения леших ?!
Откуда прям такая уверенность?!
Вон Змей Горыныч жрет и хрумкает всех, кто к нему попадает, да еще вылазки устраивает в деревни за девками и коровами.
И никто ему не указ.
Я сразу заподозрил, что эта тварь не эндемична нашей биосфере. Она чужая.
Вы молодец.
Но если вы это давно подозревали, то опять же - при чем здесь примеры поведения НАШИХ земных существ?!?!
Зачем эта куча пунктов про межвидовые популяции и прочее?!

Я использую оборот "сказочные существа" как собирательное название для всех живых существ, не описанных биологической наукой.
Ааааа. У вас своя терминология.. Впрочем, не удивительно.
А почему вы свою тварь никогда сказочной не называете ?!

А я вот использую канонические определения - сказочные существа это те, которые в сказках прописаны.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #87 : 12.06.20 14:22 »
А чего ей бояться?!
Законов воздаяния, которые едины для всех.

Цитирование
И почему вы говорите, что это ОНА к нам попала ?!  В разрезе обсуждения порталов это может люди к ней попадают.
Тогда сохранились бы предания о злобных духах леса (ручьев, болот), которые пожирают неосторожных путников.

Цитирование
Откуда прям такая уверенность?!
Лесные духи могут озлиться на тех, кто лес губит. Чтобы вывести их из себя настолько сильно, нужно наворотить делов. И кстати, прецеденты были.

Цитирование
Вон Змей Горыныч жрет и хрумкает всех, кто к нему попадает, да еще вылазки устраивает в деревни за девками и коровами.
И никто ему не указ.
Так Змея давным-давно победили. И вообще, это далекие отзвуки совсем других событий.

Цитирование
Вы молодец. Но если вы это давно подозревали, то опять же - при чем здесь примеры поведения НАШИХ земных существ?!?!
Зачем эта куча пунктов про межвидовые популяции и прочее?!
Затем, что вы упорно не хотите понимать. Я могу объяснить еще 101 раз, если надо. Или 411 :)

Цитирование
А я вот использую канонические определения - сказочные существа это те, которые в сказках прописаны.
[пожимая плечами] Какая разница-то? Черти, лешие, бигфуты и СЧ - все по одной статье проходят.
« Последнее редактирование: 12.06.20 14:22 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 2 185

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 19:57

Missing 411
« Ответ #88 : 12.06.20 20:53 »
Законов воздаяния, которые едины для всех.
Вы сегодня мяса не ели?!
Если ели, то я поражаюсь вашей храбрости при написании этих строк .. )))

Тогда сохранились бы предания о злобных духах леса (ручьев, болот), которые пожирают неосторожных путников.
Ну так то есть такие придания, причем в большом количестве..
И названия всякие   - Чертов лес, Чертово болото, Чертово урочище и прочее..
Заходили туда путники и пропадали. Правда потом оказывалось, что там разбойники какие жили, но мы-то теперь знаем, что путники просто в порталы проваливались))

Лесные духи могут озлиться на тех, кто лес губит. Чтобы вывести их из себя настолько сильно, нужно наворотить делов. И кстати, прецеденты были.
Вы же понимаете, что этой фразой практически сломали всю концепцию лесоразработок, осушения болот, вырубки и заготовки древесины..
То есть ничего этого не было, потому что лесные духи этого бы не позволили делать. И прецеденты были! )))

Так Змея давным-давно победили. И вообще, это далекие отзвуки совсем других событий.
Паааачччему не доложили?!?!?

Нет, серьезно - победили какого-то одного Змей Горыныча, но ведь он не из воздуха взялся  - их как минимум в сказках три было . Добрыня одного завалил, Иван - дурак и еще Федор какой-то, не помню..
А если инородцев брать - принцев да Сигурдов с Георгиями разных, то драконов вообще под сотню наберется.

Так что вероятность существования еще десятка, да в параллельным мире весьма и весьма высока..

Затем, что вы упорно не хотите понимать. Я могу объяснить еще 101 раз, если надо. Или 411
Спасибо , цифровой код понял и поржал ))
Но не понимаю, потому что вы объясняете так - по законам и логике не нашего мира..
Чуждая нам тварь придерживается всеобщего Закона Правды.. Ну или какого там..

[пожимая плечами] Какая разница-то? Черти, лешие, бигфуты и СЧ - все по одной статье проходят.
Вы - еретик!!! =-O =-O =-O
Хоть бигфута оставьте в реальных существах - что он вам сделал?!?! Иностранец, всё-таки. Ладно уж нашего СЧ зачмырили.. :'(

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #89 : 16.06.20 09:49 »
Вы сегодня мяса не ели?!
Если ели, то я поражаюсь вашей храбрости при написании этих строк .. )))
Я не практикую ахимсу настолько последовательно. И я не веган.

Цитирование
И названия всякие   - Чертов лес, Чертово болото, Чертово урочище и прочее..
Заходили туда путники и пропадали. Правда потом оказывалось, что там разбойники какие жили, но мы-то теперь знаем, что путники просто в порталы проваливались
Может, разбойники пошаливали, но обычно - все-таки черти.

Цитирование
Вы же понимаете, что этой фразой практически сломали всю концепцию лесоразработок, осушения болот, вырубки и заготовки древесины..
То есть ничего этого не было, потому что лесные духи этого бы не позволили делать. И прецеденты были!
Есть большая разница - прийти в лес ради древесины, забрать ее и уйти (хотя это делается весьма варварским способом), и прийти в лес, чтобы бить дичь без разбора.

Цитирование
победили какого-то одного Змей Горыныча, но ведь он не из воздуха взялся  - их как минимум в сказках три было . Добрыня одного завалил, Иван - дурак и еще Федор какой-то, не помню.. А если инородцев брать - принцев да Сигурдов с Георгиями разных, то драконов вообще под сотню наберется.
Змей мог быть как метафорическим - символом тьмы, поглотившим солнце - так и реальным. Какой-нибудь сильный колдун или выживший динозавр.

Впрочем, это неважно.

Цитирование
Чуждая нам тварь придерживается всеобщего Закона Правды.. Ну или какого там..
Я в стопятый раз повторяю - не придерживается. Читайте мои сообщения внимательнее.