Missing 411 - стр. 5 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Missing 411  (Прочитано 23955 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #120 : 14.07.20 08:32 »
Нашел свидетельство очевидца. Как по мне, один в один наш случай.

Сначала небольшое введение: я не употребляю наркотики, алкоголь начал употреблять значительно позже этого случая (да и не в тех объёмах, чтоб «белку» словить можно было), с психикой тоже всё в порядке (хотя есть повышенная эмоциональная лабильность, но она появилась совсем недавно), в мистику и прочую хренотень из крипипаст не верю и считаю, что всему всегда есть простое объяснение (где-то фейк и монтаж, где-то животные с ветром шалят). Наверняка оно есть и у моего случая, но я так и не понял до конца.

Итак, в вузе я обучался на историка, после первого курса отправили нас всех на археологическую практику – кого-то в Тамань, а кого-то в Карелию. Жару всегда не любил, поэтому попросился во второе место. То, что мы там делали, для меня уже давно потеряло интерес, но если интересно - скину ссылку вторым постом.

С утра до вечера копались в земле и песке, чтобы отыскать частички прошлого. Остальное время студенты беспробудно бухали и спали. До сих пор забавит, что взятый на две недели запас алкоголя приговорили в первую же ночь, поэтому потом приходилось бегать в ближайший посёлок в 7-8 километрах от лагеря за спиртом. Спать ложились обычно в районе полуночи, чтобы и протрезветь до утра, и выспаться по-царски после физического труда. Посмотрите на прикреплённую картинку. 1 – кухня и стол, за которым мы трапезничали три раза в день. 2 – сами палатки в ста метрах от кухни. Время летнее, ночи в Карелии светлые, почти полярный день, поэтому я спокойно перед сном делал небольшую пробежку – пунктирная линия: выбегал из лагеря бежал неполный кружок, через деревья пробирался к воде, любовался видом, потом до лагеря обратно – так несколько раз за пробежку (туда-обратно – примерно 700-900 метров).

Раз в сутки назначался дежурный по быту, который должен был помогать поварихе подносить воду, разжигать костры, вскрывать консервы, закапывать органический мусор и упаковывать мусор неорганический, наливать воду в умывальники, топить баню – и всё это в перерывах между основной деятельностью по натиранию мозолей лопатами и щётками. Причём повинность с дежурством нельзя было передать другому челу, так как глава экспедиции чётко следил за всем и, если б такой мухлёж кто-то провернул, то за практику стоял бы незачёт, а это совсем уж лишний гемор.

Моя очередь дежурить пришла в начале второй недели моего пребывания там. К комарам и гнусу привык, диких животных мы там не видели и не слышали, ели лапки лягушек как французы (специально для веганов – мы их не убивали, не переживайте; просто отрубали лапки и отпускали дальше гулять), ели яйца муравьёв, наслаждались столбом дыма до неба где-то в сотне километров от нас (там хвойный лес горел), купались в озере, загорали. В общем, всё по кайфу жи есть, мне было абсолютно комфортно, поэтому ожидание дежурства несколько тяготило – мне не хотелось спать. Сначала я заранее наполнил все умывальники водой, принёс вёдра с водицей на кухню, нарубил дровишек – сделал всё заранее, чтобы утром подольше продрыхать. И вроде устал, но всё равно спать не было желания. Сел читать Эрнста Юнгера прямо за столом на кухне. Берег озера, полная тишь, даже насекомые не слишком беспокоят, заходящее солнце изредка отражается от водной глади, все люди из лагеря спят и не шумят. Покой и умиротворение… Где-то через час почувствовал, что сон всё-таки берёт своё. Значит, пора пробежаться по привычному маршруту. Книгу отнёс в палатку, переодел обувь, закрепил нож в шортах, чтобы не выпал, и пошёл к старту. Ну чё, готовы?

Первая странность меня смутила почти сразу – наличие большого числа паутины на привычном маршруте, словно там никто не ходил давно. Но, во-первых, я там каждые вечер/ночь бегал, во-вторых, это путь к лагерю, по которому трафик до посёлка проходит. Ну ок, сильно размышлять не стал, бегу до точки, на которой я сворачиваю к воде через деревья. Полюбовался видом, разворачиваюсь спиной к озеру, чтобы бежать обратно, и тут началося… Стойкое ощущение, что кто-то смотрит мне в затылок, только вот за мной озеро – из воды штоле кто-то буравит меня взглядом?! Бредятина полная, отогнал от себя эту мысль, но ощущение не уходило. Пробираюсь обратно к дорожке и постепенно меня накрывают две вещи – тотальная усталость, что аж хоть тут ложись и отдыхай, и всепоглощающий страх, который чувствуешь кожей – мурашки, волоски, скованные движения, желание закричать. Я совершенно не понимаю, что со мной происходит, иду автоматически и слабею, прямо нагибаясь к земле. От этого чуть-чуть теряю контроль, меня пошатывает, я натыкаюсь на деревья, ветки бьют по лицу и плечам, а в голове сам себе говорю «Ну полная херня, отравился я что ли, щас бы хоть на дорожку выйти, там уж доползу как-нибудь».

Не знаю, сколько прошло времени, но субъективно я на эти 50-100 метров чуть ли не полчаса потратил. Мысленно уже со всеми попрощался, представил, что помру прям тут, и тело никто никогда не найдёт, но всё равно двигался. И вот, наконец-то дорожка, по которой я сюда прибежал. Мне сразу стало легче, приободрился, страх прошёл, даже тревоги нет. Решаю добежать до лагеря и больше не делать кругов, лучше уж отдохнуть. Стартую живенько, бегу с нормальной скоростью, потоки воздуха привычно обволакивают тело, дорожка уходит вправо, всё как и надо, бегу в полной тишине – ни птиц, ни животных, ни шума озера, только мои шаги… И не мои. Я просто о**ел! Кто-то бежал за мной метрах в двух-трёх! Из моих кирпичей в ту секунду можно было бы Кремль отстроить, это смесь страха и паники, потому что я не понимаю, КАК КТО-ТО МОГ ПОДОБРАТЬСЯ ТАК КО МНЕ, И ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ. С криком-рыком ААААААА оборачиваюсь с выхваченным ножом и никого вокруг не вижу, естественно. Чужие шаги исчезли, паника и страх тоже. Тру себе лицо, чтобы ДА Х** ЗНАЕТ ЗАЧЕМ, вроде прихожу в себя. Гоняю всякие мысли, типа «Надо просто очень сильно ускориться, лагерь-то метрах в 150-ти» и «Надо идти медленно, прислушиваться и оборачиваться, нож не выпускать – вдруг это животное какое». Решаю всё-таки бегом добираться, потому что очень уж страшно, хочется прекратить это скорее. Зачем-то ещё раз злобно кричу АААААА (отмечаю, что нет эха, хотя обычно есть – еще одна странность), разворачиваюсь и ускоряюсь как могу.

Всё как и ранее – бегу, дорожка уходит вправо, вот-вот лагерь появится. Вот-вот. Щас уже. Ещё чуть-чуть. Но них*я он не появляется, я будто по кругу бегу! «Надо засечь время, успокойся», «А может ты его пробежал?», «Нет, пробежать не мог, это исключено – упёрся бы в озеро». Я продолжаю бежать в полном непонимании, что происходит. Хочется и орать, и рыдать, и убивать виновников этой хрени, и смеяться без причины. Но я продолжаю бежать… Сейчас сложно сказать, но километра три, наверное, суммарно преодолел, хотя дорожка вся метров четыреста. Просто право, постоянно вправо, в полной тишине, только звук моих шагов и мысли в голове по кругу. «Что делать, что делать, что делать…», и тут снова появляется всепоглощающий ужас, да такой силы, что хочется ножом по шее себе полоснуть, лишь бы прекратить это. Я останавливаюсь, закрываю глаза и затыкаю уши. Череда вопросов «Что делать?!» резко сменяется мыслью «Надо поглубже в лес уйти, там-то отпустит уже». Даже чуть легче стало, хоть какое-то решение. Разворачиваюсь налево к лесу, делаю несколько шагов и понимаю, что это не моя мысль. Сложно описать, но я не думал эту мысль! Это точно не моя. Будто кто-то моим голосом со мной в моей же голове общается. Думаю «Ну всё, шизуха подоспела, а вроде нормальный был» и даже улыбаюсь. Следом новая мысль «Ладно, надо просто успокоиться. Вдохни и выдохни несколько раз. Ты тут один, бояться нечего. Надо просто приступ паники пережить. Ступай в лесок, там о дерево обопрись, отдохни». Вдох-выдох, и снова понимаю, что это не моя мысль – кто-то мне настойчиво вкладывает её в голову. Задаю вопросы «Что ты? Что тебе нужно?», ответа, естественно, не получаю. Снова нервно смеюсь от того, что сошёл с ума.

Так и стою с закрытыми глазами и ушами, вроде бы легче, но страх не ушёл. Внезапно появилось ощущение слежки, только если в начале мне казалось, что следят за спиной, то сейчас – со всех сторон! С криком ААААААААА сорвался и побежал дальше к лагерю, сзади снова шаги слышу тяжёлые. В голове только злобное «Идите нах*й, идите нах*й!», разворачиваюсь, кидаю куда-то нож – улетает к деревьям, снова убегаю, то ли спотыкаюсь, то ли ноги заплетаются – падаю на дорогу, начинаю громко мычать от боли, от досады, от страха. В голове снова не моя мысль «Успокойся, просто отойди в лес, в тишину», от этого уровень страха уносится в космос. Я вижу у дороги какой-то огромный камень рядом с двумя деревьями – как бы такой укромный уголок. Подрываюсь зачем-то туда, падаю без сил и весь зажимаюсь клубком.

Так лежал какое-то время в полной тишине, ощущая взгляды. Потом их словно меньше стало, потом вовсе прекратились. Мыслей в голове не было – ни моих, ни чужих. Я очень устал, мне хотелось просто уснуть. Кое-как я решил подняться и добираться до лагеря. На бег сил не было, да и болело всё – так и ковылял. Не прошло и десяти минут – я почти на месте! Как так вышло, что я бежал и не мог добежать? Начал размышлять над этим, и тут Х*ЯК! Мне стало так жутко, что ноги подкосились, снова упал. И в тишине повсюду тут и там звуки появились глухие. Просто постучите костяшками пальцев о монолитный камень – что-то похожее со всех сторон. И всё ближе, ближе, ближе ко мне. Я снова закрыл глаза, свернулся прямо на дорожке, но звуки одномоментно исчезли вместе с ужасом.

Снова встал и пошёл к лагерю. Дорожка продолжается дальше, к лагерю отворотка, на которой сразу развилка – к кухне или к палаткам. В самом начале развилки обращаю внимание, что за столом сидят однокурсники, решаю идти к ним. И снова страх появляется, нарастает и нарастает. Пока иду по тропе через деревья начинаю понимать, что что-то тут не то. Зачем они посреди ночи сидят? Ок, захотелось им поесть, но не всем же сразу! Да и когда увидел их вдалеке, не было заметно, чтобы кто-то их них ел. Да и вообще двигался… Тут снова дикий ужас, я тру лицо, вроде даже начинаю рыдать, спешу к ним, вырываюсь на поляну с кухней… Пусто. Никого нет. В голове снова не мой вопрос «Рад?». Сразу после страх мгновенно пропадает. Слышу писк комара. Я жив.

Прямо в одежде я повалился спать, утром ничего никому не сказал, чтобы не сочли ё*нутым. После этого я один там не передвигался, через неделю благополучно уехал. На родине в первый же день пошёл в парикмахерскую, где тётка-цирюльник удивилась числу седых волос. А мне и 20-ти лет не было, какие нахер седые волосы! Присмотрелся – действительно, много появилось. Как-то грустненько даже стало.

Итак, что это было? Я отметаю сразу всякую мистику, отметаю животных. Остаётся несколько версий. Первая – как в фильме «Явление» - растения (или дно озера) выпустили какие-то токсины, которые я словил и поймал бэд трип. Этакая природная психоделия. Вторая – я реально поехал кукухой. Но ни до, ни после с психикой проблем не было, да и комиссии всякие кучу раз проходил. Третья – депривация сна навлекла на меня глюки. Но, во-первых, не такое уж критическое было отсутствие сна, во-вторых, там могут быть отдельные элементы (однажды после ночи без сна боковым зрением увидел крыс, которые не обращали на меня внимание, потом понял, что они бы разбежались, и тут же крысы превратились в голубей, но и они меня не пугались – я ж рядом был; в итоге устремил взгляд на них, а это оказалась просто куча мусора, листьев и пыли), но никак не общая картина, которая никуда не уходила. В общем, не знаю, что это было. На всякий случай избегаю большой концентрации деревьев – а вдруг реально токсин какой был?

И вот вроде бы всё, но внимательный читатель спросит «А что помечено числом 3 на карте?». Тут уже никакой крипоты, чисто развлекуха, чтобы мне самому расслабиться после кирпичей. Я просто пометил шикарное место на небольшой высоте, куда я по ночам ходил срать, чтобы в лагере не шуметь. Только представьте: вы поднимаетесь на небольшой пригорок, наверху только низкорослые деревья и кусты, лёгкий тёплый ветерок обдувает со всех сторон, а перед вами открывается водная гладь, куда так и хочется разбежаться и нырнуть. Срать, ребята, нужно только в таких прекрасных местах, чтобы получать эстетическое удовольствие. Теперь точно всё.
« Последнее редактирование: 14.07.20 08:39 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:25

Missing 411
« Ответ #121 : 16.07.20 06:48 »
Интересно, в какие годы это произошло?!
Стиль изложения абсолютно современный - писал парень лет 30-ти или моложе.

Ну, к портала это явно никакого отношения не имеет, а может быть и авторские версии и НЛО, и СЧ и леший...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Missing 411
« Ответ #122 : 16.07.20 06:54 »
Я бы подумала, какой-то газ болотный, багульник цветущий, или что-то вроде такого...

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #123 : 16.07.20 07:03 »
Интересно, в какие годы это произошло?!
Стиль изложения абсолютно современный - писал парень лет 30-ти или моложе.
Я свяжусь с автором и выясню подробности.

Цитирование
Ну, к портала это явно никакого отношения не имеет, а может быть и авторские версии и НЛО, и СЧ и леший...
Автор бегал одним и тем же маршрутом в одно и то же время, и вот:

Первая странность меня смутила почти сразу – наличие большого числа паутины на привычном маршруте, словно там никто не ходил давно.

Автор преодолел вход в квантовый карман и сейчас бежит по "параллельной" дорожке. Если его хватились в лагере, кричать бессмысленно.

бегу в полной тишине – ни птиц, ни животных, ни шума озера, только мои шаги…

Квантовый карман - это ограниченная область пространства, тесно примыкающая к родительскому и часто служащая его копией. Конечно, откуда там взяться птицам и животным? Озера тоже нет, как и его шума - только клочок земли.

Зачем-то ещё раз злобно кричу АААААА (отмечаю, что нет эха, хотя обычно есть – еще одна странность)

Трудно сказать, почему нет эха. Либо что-то впитывает звук (например, границы этой области), либо законы физики немного подкручены в ту сторону, которая нужна ее создателю.

Всё как и ранее – бегу, дорожка уходит вправо, вот-вот лагерь появится. Вот-вот. Щас уже. Ещё чуть-чуть. Но них*я он не появляется, я будто по кругу бегу! ... Но я продолжаю бежать… Сейчас сложно сказать, но километра три, наверное, суммарно преодолел, хотя дорожка вся метров четыреста.

Пространство можно и подрастянуть :) либо автор уже подвергается суггестии.

Ступай в лесок, там о дерево обопрись, отдохни». Вдох-выдох, и снова понимаю, что это не моя мысль – кто-то мне настойчиво вкладывает её в голову. Задаю вопросы «Что ты? Что тебе нужно?», ответа, естественно, не получаю.

Снова она, родимая. Хорошо, что автор устойчив к гипнозу.

В самом начале развилки обращаю внимание, что за столом сидят однокурсники, решаю идти к ним. И снова страх появляется, нарастает и нарастает. Пока иду по тропе через деревья начинаю понимать, что что-то тут не то. Зачем они посреди ночи сидят? Ок, захотелось им поесть, но не всем же сразу! Да и когда увидел их вдалеке, не было заметно, чтобы кто-то их них ел. Да и вообще двигался…

И еще разок. Дело происходит ночью, отсюда и удивление. Но автор уже вышел в наше с вами пространство. Возможно, это произошло еще раньше, когда он прилег у камня. Трудно сказать, почему его там не съели :) надо пообщаться и выяснить подробности.

Добавлено позже:
Я бы подумала, какой-то газ болотный, багульник цветущий, или что-то вроде такого...
Это будет притянутое за уши объяснение. Мне приходилось сталкиваться с головной болью на болоте :) от багульника не проглючит.

Можно было бы предположить шизофренический эпизод, но нету ни продромального периода, ни предпосылок. Человек отдыхает на природе, расслаблен, занят легким физическим трудом.
« Последнее редактирование: 16.07.20 07:08 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:25

Missing 411
« Ответ #124 : 16.07.20 07:34 »
В самом начале развилки обращаю внимание, что за столом сидят однокурсники, решаю идти к ним. И снова страх появляется, нарастает и нарастает. Пока иду по тропе через деревья начинаю понимать, что что-то тут не то. Зачем они посреди ночи сидят? Ок, захотелось им поесть, но не всем же сразу! Да и когда увидел их вдалеке, не было заметно, чтобы кто-то их них ел. Да и вообще двигался…
Вот!!!
Это самое яркое доказательство того, что вся ситуация происходила у него в голове.
В квантовом кармане его друзей не было, в реальной жизни им нечего так сидеть.
Игры его разума.

Трудно сказать, почему его там не съели  надо пообщаться и выяснить подробности.
Не съели его, потому что есть было некому))
Еще одно доказательство глюков. Или чего то с сознанием.

Я свяжусь с автором и выясню подробности
Спасибо. Было бы интересно..

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Missing 411
« Ответ #125 : 16.07.20 10:07 »
Это не шизофрения, от шизофрении просто голоса в голове и странные мысли бывают, да и не проходит она вот так резко. Это явно какие-то глюки и что-то в лесу их вызвало, поэтому я и подумала на болотный газ. Может, там ночью что-то такое ядовитое цветет - нюхнул случайно и всё, а может с болота какого-нибудь облако газа ветром нанесло. Ещё ощущение сильного страха бывает от ультразвука, ощущение тяжести в теле может быть от отравления угарным газом, т.е. что-то там такое было в воздухе, только вот непонятно откуда...

И там он ещё пишет, что дежурные должные были баню топить. А он её топил? Может, надышался угарным газом, вот и начало глючить?
« Последнее редактирование: 16.07.20 10:40 »

VitDV

  • Гость
Missing 411
« Ответ #126 : 17.07.20 03:59 »
Я свяжусь с автором и выясню подробности.
Автор бегал одним и тем же маршрутом в одно и то же время, и вот:

Первая странность меня смутила почти сразу – наличие большого числа паутины на привычном маршруте, словно там никто не ходил давно.

Автор преодолел вход в квантовый карман и сейчас бежит по "параллельной" дорожке. Если его хватились в лагере, кричать бессмысленно.

бегу в полной тишине – ни птиц, ни животных, ни шума озера, только
Можно было бы предположить шизофренический эпизод, но нету ни продромального периода, ни предпосылок. Человек отдыхает на природе, расслаблен, занят легким физическим трудом.
да ладно больше похоже на притягивание с этими квантовыми кармАнами, они раскапывали не мог чего нибудь интересного хватануть ввиде пыли или в лесу грибов на тонкой ножке схрумкать , резкий сдвиг ТС и пошло поехало словил бед трип.ножик он нашел свой

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:25

Missing 411
« Ответ #127 : 23.07.20 15:41 »
Очень, кстати, показательный рассказ .
Ясно даёт понять, что в рассказах такого рода излишние подробности только во вред.

Надо просто - я шел, почему-то испугался, еле убежал - это был точно ОН! (ОН - тут можно подставлять любое тематическое существо, существование которого , якобы, доказывает данный рассказ).

А здесь столько деталей.. Мама дарагая! И куда ни копни так и вылазят последствия глюков. Ну никак не натянуть эту сову на глобус существа какого мистического зловредного..

Нет, нет... Доказательства существ необычайных должны быть предельно компактными )))


Поблагодарили за сообщение: Тау

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Missing 411
« Ответ #128 : 01.08.20 11:39 »
Что за история?
Тела четырех человек, в том числе ребенка, обнаружили в номере одной из турбаз, расположенных в Алтайском крае. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в экстренных службах региона.

«Был вскрыт один из номеров, люди долго не выходили. Там обнаружили четыре тела, в том числе несовершеннолетнего ребенка», — сказал собеседник агентства. Устанавливаются обстоятельства гибели людей. Проводится соответствующая экспертиза.

https://iz.ru/1042482/2020-07-31/troikh-vzroslykh-i-rebenka-nashli-mertvymi-v-nomere-turbazy-v-altaiskom-krae
кто в курсе более подробной информации? Отравление - пока не понятная версия.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Бахoff под мескалином


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 24.10.23 12:08

Missing 411
« Ответ #129 : 01.08.20 13:01 »
Что за история?
Семья из Барнаула из четырех человек, в том числе двое детей – мальчик 16 лет и девочка 12 лет – 26 июля приехала отдыхать на турбазу возле озера Ая. Как сообщили РИА «Новости», речь идет о туристической базе «Глобус», позиционирующей себя как «лучшее место для семейного отдыха».

Трупы всех четверых обнаружили сегодня, 31 июля, когда подошло время выселения. Дверь пришлось отпирать администраторам базы – она была закрыта изнутри, и на стук никто не реагировал. Явных следов криминала не обнаружено, возможно, люди погибли от отравления. Отмечается, что другие отдыхающие несколько дней замечали неприятный запах от комнаты.

По факту обнаружения тел четырех человек возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщает следственное управление Следственного комитета России по Алтайскому краю. Следователи устанавливают причину смерти погибших.

По данным СМИ, погиб 51-летний начальник отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ управления по печати Алтайского края Иосиф Кременский, его супруга и дети.
Источник "Горно-Алтайск Инфо"

Запись с камер наблюдения показала, что после заселения никто из членов семьи из номера не выходил.
Источник "Вести Алтай"

Другие источники приводят довольно странное расположение тел: "Мужчина и 12-летняя девочка были совершенно голые на своих кроватях, мать была укрыта одеялом, а 16-летний подросток валялся в плавках на полу."
Источник: Life


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:25

Missing 411
« Ответ #130 : 03.08.20 17:59 »
По факту обнаружения тел четырех человек возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщает следственное управление Следственного комитета России по Алтайскому краю. Следователи устанавливают причину смерти погибших.
"По ходатайству следователя владельцу турбазы "Глобус" судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц").

В ходе следствия было установлено, что причиной смерти членов семьи стало отравление окисью углерода от дизель-генераторов.


Источник так себе, но на правду издалека похоже..
Подробнее: https://www.m24.ru/news/sudy/03082020/127597?utm_source=CopyBuf

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Missing 411
« Ответ #131 : 18.08.20 17:37 »
Цитирование
Один из самых недавних странных случаев исчезновения и появления произошёл 22 сентября 2012 года в Озарке, Арканзас. В тот день брат и сестра Эдди Хафф и Линда Артеага отправились на целый день в поход по лесам района. Однако, когда Эдди вернулся один, утверждая, что оставил свою сестру в доме родственника, что-то показалось неладным, тем более, когда было обнаружено, что 53-летняя женщина не была в доме родственника, как утверждал Эдди.

Эдди, по-видимому, не помня о том, что произошло, теперь был растерян и немного дезориентирован, если не сказать больше. Была организована поисковая группа, и Артеага была в конечном итоге обнаружена, казалось бы, в случайном месте посреди глубокого леса. Более того, она выглядела потрясённой и расстроенной тем, что произошло и привело её сюда.

Позже она утверждала, хотя детали в лучшем случае были мрачными, что её брат получил какую-то травму и что она вызвалась пойти и найти помощь. Затем она утверждала, что, прогуливаясь по лесу, она сталкивалась с другими путешественниками, которые, как ни старались, просто не могли слышать её, когда она звала их. Ещё более тревожно, что она стала свидетелем странных "тёмных фигур", которые, казалось, наблюдают за ней с деревьев и кустов. Следующее, что она помнила, как шла в лес с поисковой группой, звавшей её по имени.
https://pikabu.ru/story/10_istoriy_o_lyudyakh_kotoryie_ischezli_i_poyavilis_zagadochnyim_obrazom_6867416
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Missing 411
« Ответ #132 : 20.08.20 14:16 »
В общем, я связался с тем парнем, которого зацепили на пробежке. Ничего радикально нового он мне не сообщил.

Добавлено позже:
https://pikabu.ru/story/10_istoriy_o_lyudyakh_kotoryie_ischezli_i_poyavilis_zagadochnyim_obrazom_6867416
Однако на следующий день, когда поиски продолжились, Амбер Роуз была найдена всего в нескольких километрах от её дома. Более того, она была обнаружена в месте, которое уже было тщательно обыскано в предыдущий день. То, как ей удалось "избежать" поисковых групп, которые начали действовать вскоре после её исчезновения, а также то, как ей удалось преодолеть так много пространства, оставило поисковиков и следователей в замешательстве.

Параллельные пространства и квантовые карманы - они такие. Вошел в одном месте, вышел в другом, значительно более далеком.

С рядовыми грибниками такое тоже бывает :)
« Последнее редактирование: 20.08.20 14:17 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 21:25

Missing 411
« Ответ #133 : 20.08.20 17:14 »
В общем, я связался с тем парнем, которого зацепили на пробежке. Ничего радикально нового он мне не сообщил.
А что еще он мог сообщить ?!
Он все очень подробно и недвусмысленно рассказал.
Там очевидно, что галлюцинации. да еще с понятным происхождением.

Жаль, что никаких параллельных миров с тварями, но если б они были, то не было бы сейчас его )))

Эдди, по-видимому, не помня о том, что произошло, теперь был растерян и немного дезориентирован, если не сказать больше. Была организована поисковая группа, и Артеага была в конечном итоге обнаружена, казалось бы, в случайном месте посреди глубокого леса. Более того, она выглядела потрясённой и расстроенной тем, что произошло и привело её сюда.
Два человека с помутнением сознания и страхами.
Сразу наталкивает на мысль, о совместном принятии галлюциногена.

ПС. Но могу отметить, что подробностей мало, так что для фантазий возможностей куда как больше, чем в истории с археологом-бегуном ))))

arfaxad


  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 2 425

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:08

Missing 411
« Ответ #134 : 21.05.22 16:04 »
когда грибники подвыпившие в лесу пропадают это одно дело.
вот про случай попалось во времена СССР наш учёный пропал прямо в центре Европы.


https://elibrary.ru/item.asp?id=32312751

ru.wikipedia.org/wiki/Александров,_Владимир_Валентинович
https://is.gd/CUac2C
Владимир Валентинович Александров (род. 1 января 1938 г., пропал без вести 1 апреля 1985 года) — советский учёный,
автор математической модели «ядерной зимы». Исчез в 1985 году в Мадриде во время командировки на международную
конференцию. Стал всемирно известен после своего выступления на научном симпозиуме в Хельсинки в 1983 году.
В. В. Александров в конце 1970-х годов стал руководителем вновь созданной лаборатории ВЦ АН СССР, разрабатывавшей
методы вычислительной физики в климатологии, занимался разработкой модели общей циркуляции атмосферы и океана.
В последующие годы совместно с Г.Л. Стенчиковым он использовал разработанные методы для анализа климатических
последствий ядерной войны и стал одним из создателей концепции «ядерной зимы». Поскольку вычислительных
мощностей ВЦ не хватало, В. Александров в течение 8 месяцев работал над математической моделью в США.
Результаты докладывались на нескольких международных конференциях и вызвали большой общественный резонанс.
Разработанная им математическая модель общей циркуляции атмосферы и океана неожиданно для учёных и военных
показала неизбежность резкого падения температуры в случае глобального ядерного конфликта.
В 1985 году Александров был приглашён в Кордову (Испания) на конференцию. 1 апреля 1985 года он вышел из гостиницы
прогуляться по улицам Мадрида и не возвратился. Дальнейшая судьба его неизвестна. В декабре 1985 года Академия
наук СССР опубликовала специальное заявление о пропаже Владимира Александрова.

Ядерная зима это глобальное состояние климата Земли в результате широкомасштабной ядерной войны. Предполагается,
что в результате выноса в стратосферу дыма и сажи, вызванного обширными пожарами при взрыве нескольких сотен
ядерных боезарядов, температура на планете повсеместно снизится до арктической в результате существенного
возрастания отражения солнечных лучей от верхних слоёв атмосферы.
Обмен ядерными ударами между Россией и США с использованием 4400 зарядов мощностью не менее мегатонны каждый
привёл бы к выбросу 150 мегатонн сажи, используемая модель расчёта показывает, что уже 75 мегатонн сажи в стратосфере
приведут к быстрому падению значения потока энергии на м² земной поверхности, 25-процентному сокращению осадков
и падению температуры ниже значений плейстоценового ледникового периода. Подобная картина сохранялась бы
не менее 10 лет, что привело бы к катастрофическим последствиям.

Ядерная зима: история вопроса и прогнозы  :
https://cyberleninka.ru/article/n/yadernaya-zima-istoriya-voprosa-i-prognozy
Моделирование последствий ядерной войны как стратегический фактор сдерживания потенциальных агрессоров :
https://elibrary.ru/item.asp?id=32312751
Проект «ядерная зима» |  :
https://journals.mosgu.ru/zpu/article/view/1529

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | KUK

stan.voland


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 38

  • Был 25.02.24 18:08

Missing 411
« Ответ #135 : 11.08.22 11:31 »
Дэвид был замечен в черри-пикинге (подгоне фактов под свой проект) и фальсификации информации о инцидентах, которые рассматривает. На основе публично доступной информации были повторно проанализированы как минимум 50 описанных им случаев, выявлена произвольная интерпретация Дэвидом фактов и умалчивание деталей для создания ореола мистичности и иррациональности произошедшего.

Также есть вопросы к его биографии в части карьеры полицейского, поскольку он никогда не был детективом, как регулярно заявляет, а лишь обычным патрульным, к тому же замеченным в полицейских провокациях. В дальнейшем он был переведен в группу быстрого реагирования, по которой позже возник скандал из-за фактов возможного полицейского насилия, что в итоге и поставило крест на его дальнейшей карьере.

Также, никогда и некем, включая самого Дэвида, не предоставлялось подтверждения, что он действительно массово направляет регулярно упоминаемые им запросы в органы власти по инцидентам с пропавшими людьми в рамках Freedom of Information Act, что заставляет усомниться в декларируемых им утверждениях о попытках сокрытия некой значимой информации органами правопорядка или NPS. Упомянутые им в книгах реакции на его единичные запросы по отдельным инцидентам наоборот свидетельствуют о готовности NPS к сотрудничеству и оперативности (к частности, по делу Тренни Линн Гибсон NPS "прислали полную коробку копий рапортов и материалов по поисковым работам и расследованию исчезновения" - с.111, "Missing 411 - Eastern United States").
« Последнее редактирование: 11.08.22 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Карнавал


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: СССР

  • Был 29.08.23 05:20

Missing 411
« Ответ #136 : 30.03.23 16:52 »
Рассказанные ощущения выживших (изменнное сознание, потеря ориентации, исчезновение звуков, страх) можно объяснить вегетососудистой дистонией. Не все знают что она у них есть. Так же эти симптомы могут быть перед панической атакой.

Но это можно спровоцировать и воздействием извне (гипноз, возможно электромагнитное излучение), поэтому предположу что правительством проводятся опыты психотронного оружия. Моя версия что основная масса людей исчезает по этой причине (версию про квантовый карман не исключаю, но не считаю доминирующей)
И исследуется поведение людей именно в естественной среде. При воздействии на мозг задевается центр терморегуляции,  отсюда и раздевания жертв.

Оффтоп (текст не по теме)
Центр терморегуляции расположен в гипоталамусе головного мозга и «запрограммирован» на поддержание температуры внутренних органов около 37оС. При повышении температуры окружающей среды и чрезмерном нагревании тела происходит раздражение термических рецепторов, расположенных как на поверхности, так и внутри нашего тела.
Информация от рецепторов в виде импульса поступает в центр терморегуляции, который запускает процессы, направленные на снижение температуры, в частности, стимулирует потоотделение.
Некоторые гормоны, такие как адреналин, норадреналин (гормоны надпочечников), а также тироксин, трийодтиронин (гормоны щитовидной железы) способны активировать нервную систему и повышать интенсивность биохимических реакций, проходящих в нашем организме. Это приводит к повышению теплопродукции и нагреванию тела. В ответ на повышение температуры центр терморегуляции запускает процессы охлаждения – те же, что и в ответ на перегрев организма высокой температурой внешней среды.

Американская полиция - не чета нашей. Если б они установили, что записи подчищены, то виновники были тут же изобличены.
Ага, как же. Что прикажут сверху, то и установят. Интересы правительства они такие. И виновного придумают,  невиновных скроют (вспомнить хотя бы так и не рассекреченное дело об убийстве Кеннеди)

Историю с пробежкой, вероятно, можно объяснить галлюцинациями в связи с отравлением. Ели же они лягушек.
Кожа амфибий (жаб, лягушек, тритонов) содержит ядовитые железы, защищающие её от микробной инфекции. Во многих случаях они секретируют токсины. Один из них, О-метилбуфотенин, действует как галлюциноген.