Теория плоской Земли, что кроется за этим... - стр. 5 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория плоской Земли, что кроется за этим...  (Прочитано 20721 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Может все не так конечно, но задуматься есть над чем.
Задумываться тут не над чем, и ничего за этой "теорией" нет, кроме попыток НАСА маргинализировать тех кто не поверил в их аферу. Типа сомневаешься в полетах на Луну - это к тем кто говорит что Земля плоская и в космос никто не летал, гы-гы-гы.
Темы стоило бы объединить.
Дикси.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 115
  • Благодарностей: 3 882

  • На форуме

Да, в грузовике очень маленькая будет поправка, по инерции вы встанете почти на тоже место. А попробуйте покрутить что-нибудь в воде, и что вся вода сразу закружится? тем более в воздухе. Какая сила заставляет двигаться атмосферу вместе с планетой, вот что мне непонятно.
В физике эта таинственная сила именуется гравитацией...

U12


  • Сообщений: 477
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 23:33

Сторонник идеи плоской Земли погиб в США при полете на самодельной ракете

[video=twitter;1231336002175717376]https://twitter.com/i/status/1231336002175717376[/video]
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/02/2020/5e522f209a79471b216a80fd?from=from_main
« Последнее редактирование: 24.02.20 20:21 »

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Мышь ползет по соплу ракеты Илона Маска в космосе )))) 20:04 на видео

https://youtu.be/-aoAGdYXp_4

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 20.04.24 22:34

Причем здесь политики, здесь телевидением они не управляют.
Российские спутники висят только над Россией и прилегающей к ней территориями, здесь они не висят, я специально узнавала. Хотя рос. ТВ можно смотреть через интернет, плюс, некоторые амер. спутники имеют рос. каналы, но они в основном не показывают прямую трансляцию из России, это самостоятельные каналы. Те, кот. показывают, это ретрансляция.
Всем телевидением управляют политики, это я вам ответственно заявляю :) (Как человек, имеющий к этому непосредственное отношение).
Абсолютно всем, вплоть до телеканалов "Еда" и "Bluehustler HD"

К слову, спутник может висеть где угодно ( в рамках геостационарной орбиты на экваториальной плоскости, конечно), все зависит от передающих антенн, в лучах, куда они "светят". Более того, в теории, что бы покрыть всю землю (если вдруг допустить, что она круглая, конечно), достаточно всего 3-х спутников

Это еще Артур Кларк обосновал (он не только фантастику писал).

Ну а так -
"Можно убедиться, что земля поката?
Сядь на собственные ягодицы, и катись!..
В.В. Путин Маяковский
« Последнее редактирование: 29.06.20 09:33 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 489
  • Благодарностей: 17 196

  • Заходил на днях

Дело в том, что по теме гироскопом не определишь (особенно наличием 1 или 4 или сколько угодно) закругленность планеты. Вот в чем дело.
Дело в том, что как раз и определишь. Подробности описывать не буду- нудно, скучно, долго и сложно, раз Вы не специалист.    *JOKINGLY*

В физике эта таинственная сила именуется гравитацией...
И где Вы отыскали такое моё сообщение? Мне в данной ситуации понятно все. При необходимости и посчитать смогу.    *JOKINGLY*
   Кстати, в физике это таинственное понятие называется вязкостью.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.06.20 10:50 »

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Дело в том, что как раз и определишь. Подробности описывать не буду- нудно, скучно, долго и сложно, раз Вы не специалист.    *JOKINGLY*
А чего же это? Зачем тогда писать? Давайте Вас послушаем как Вы определяете. А раз нудно, скучно и др. кроются подозрения в лаже! Рассмотрим как раз этот вопрос.

Еще возник вопрос с телескопом Хабл, про который нам много лет вешают лапшу на уши. Похоже сами те кто им управляет не знают что он не существует. А существует самолет, проект "София". Самолет с телескопом, который летает и делает снимки галактик, которые потом выдают за снимки Хабла )))) Еще смешнее выглядит то, что Хабл давно должен был упасть на землю, но он все фотографирует )))))). 

https://youtu.be/0OJ5q3gR5uM
« Последнее редактирование: 07.07.20 23:16 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Планета замедляется – и это полностью согласовывается с известными нам законами физики. Явление это настолько заметное, что с семидесятых годов прошлого века к некоторым годам для компенсации было решено добавлять по одной лишней секунде. Такие секунды назвали "високосными", за последние полвека их добавляли уже 27 раз, последнее такое событие произошло в 2016 году. Планировалось, что следующая високосная секунда будет добавлена к 2021 году.
Но...
2020-й перевернул все с ног на голову: Земля не замедлилась, а ускорилась. Еще летом служба вращения Земли сообщила, что 19 июля был зарегистрирован самый короткий день в истории – он был на 1,4602 миллисекунды короче стандартного.

Международная служба вращения Земли тоже пока не знает, что делать. С одной стороны, надо бы добавить к текущему, 2021 году половину високосной секунды (а может, и целую, чтобы был запас). С другой стороны, не очень понятно, как планета будет вести себя дальше: продолжит ускоряться, вернется к постепенному замедлению или просто стабилизируется.


Подробнее: https://www.m24.ru/articles/nauka/13012021/157579?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com?utm_source=CopyBuf
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще возник вопрос с телескопом Хабл, про который нам много лет вешают лапшу на уши. Похоже сами те кто им управляет не знают что он не существует. А существует самолет, проект "София". Самолет с телескопом, который летает и делает снимки галактик, которые потом выдают за снимки Хабла )))) Еще смешнее выглядит то, что Хабл давно должен был упасть на землю, но он все фотографирует )))))).
И в качестве железобетонной доказухи фрический видос,которые из ютубовского мусорного бака уже через крышку лезут.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...