Теория плоской Земли, что кроется за этим... - стр. 3 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория плоской Земли, что кроется за этим...  (Прочитано 20717 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Собственно, был фильм, бразильский кажется, Terra Convexa, брались рассчеты по кривизне, проверялись на водной поверхности. Вывод- поверхность плоская. Никто до сих пор не опроверг.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Но дятловцев не мы угробили
А вот с этим нам тут, на форуме, еще предстоит разобраться.

Добавлено позже:
Вывод- поверхность плоская. Никто до сих пор не опроверг.
Поддерживаю! Недавно залез на дерево, посмотрел вокруг - действительно, плоская.
« Последнее редактирование: 19.10.19 21:47 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Подозреваю, что дальше ваши мысли должны продолжаться как-то так:
На МКС никто не летает, всё снято на земле, вместо планеты в кадре глобус.
Я ничего не подозреваю, а хочу понять только 1 вопрос из школьного курса, почему наша Земля круглая, хотя все что я сам вижу этому противоречит. А вы мне пишите про гироскопы, которые не имеют к делу отношения.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Вывод- поверхность плоская. Никто до сих пор не опроверг.
Понял.
Пардон, я случайно сюда зашёл, если что (это к так же случайно сюда зашедшим).
Скромно удаляюсь. Мою случайное присутствие туточки прошу считать несчастным случаем... Впрочем, тема вполне себе безобидно-прикольная. Немножко удивляет, почему автор считает землю плоской, а не, например, квадратной? Или, скажем, прямоугольной с вкраплениями овала? Или пирамидальной (щас пирамиды видеть во всем подряд- это писк!)?

В общем, есть, где развернуться. Ценные мысли дарю бесплатно, то есть даром.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Molly17

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Понял.
Пардон, я случайно сюда зашёл, если что (это к так же случайно сюда зашедшим).
Скромно удаляюсь. Мою случайное присутствие туточки прошу считать несчастным случаем... Впрочем, тема вполне себе безобидно-прикольная. Немножко удивляет, почему автор считает землю плоской, а не, например, квадратной? Или, скажем, прямоугольной с вкраплениями овала? Или пирамидальной (щас пирамиды видеть во всем подряд- это писк!)?

В общем, есть, где развернуться. Ценные мысли дарю бесплатно, то есть даром.
кстате! можно рассмотреть и вопрос о квадратной Земле. Он тоже такой же.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А вот с этим нам тут, на форуме, еще предстоит разобраться.

И заметьте, никто salana45, за язык не тянул...

Оффтоп (текст не по теме)
всё salana45, чистосердечное признание (это вечная каторга(зачеркнуто)) облегчает наказание  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Земля имеет форму вывернутого наизнанку шара, который находится в рамках параллелепипеда и окружен восьмигранной сферой, обозначенной трехмерным пространством и стремящейся возвестись в куб.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Немножко удивляет, почему автор считает землю плоской, а не, например, квадратной? Или, скажем, прямоугольной с вкраплениями овала? Или пирамидальной (щас пирамиды видеть во всем подряд- это писк!)?
Плоский монитор не дает покоя тупой голове.

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Я не считаю землю плоской, но есть же другие мнения. Их мы и рассматриваем.

Добавлено позже:
Собственно, был фильм, бразильский кажется, Terra Convexa, брались рассчеты по кривизне, проверялись на водной поверхности. Вывод- поверхность плоская. Никто до сих пор не опроверг.
вот этот:
https://youtu.be/hWnXfGa1Ot8
« Последнее редактирование: 19.10.19 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

Хм... У нас одного хватало.
Вы путаете навигационную систему изделия с "привязкой" точки пуска.
На изделии: гирогоризонт, гировертикант и гироинтегратор продольных ускорений (в нем 2 гироскопа навстречу друг другу).
На точке пуска одного гироскопа мало, если привязываете вновь. Если от сети трикопунктов (в Кап. Яре), то достаточно для контроля.

Не знаю, надо у наших топиков было спросить. Они как раз поправку на изгиб земного шара делают.
Я из тех как раз. На все там поправки-коэффициенты делаются, даже на баллистической высоте в 50 км средний ветер учитывается.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Мишаня,  вопрос к Вам.

Просто объясните для неспециалистов, подробно и доходчиво, ну как Я. Перельман в "Живой математике"  :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


... Есть еще интересный эффект. Отраженная от поверхности звуковая волна достигает верхних слоев атмосферы — стратосферы или мезосферы, отражается, направляется вниз и возвращается к земле, создавая вторичный звуковой удар — порой в сотнях километров перед самолетом или сбоку от трассы полета...

Вопрос такой: что эффект (число) Маха и обо что стукаются звуковые волны? Такая плотная земная атмосфера?
(или всё-таки об купол над плоской землёй?)

Оффтоп (текст не по теме)
один дурак может задать вопрос, что сто мудрецов не ответят  :)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Просто объясните для неспециалистов, подробно и доходчиво, ну как Я. Перельман в "Живой математике"
А зачем кто-то будет вам пересказывать весь курс школьной физики ?
Ну вяжите вы носки крючком - ну и вяжите дальше.
От ваших действий кривизна земной поверхности никак не изменится.
А то что вы эту кривизну не видите - это ваши проблемы.

https://youtu.be/T82_IFmppnQ


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ночь в тоскливом октябре

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

Вопрос такой: что эффект (число) Маха и обо что стукаются звуковые волны? Такая плотная земная атмосфера?
(или всё-таки об купол над плоской землёй?)
Я не шибкий специалист в этой области, но знаю, что волна идет одна вместе с изделием с такой же скоростью, как "жестяной" конус. Где волна пересекается с поверхностью земли, тама народ слышит "хлопок" без всяких раскатов.
Об че там она  наверьху ударяется мне не ведомо, раскатов, как при грозе, никогда не слышал, хоть и часто с этим сталкивался.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Я не шибкий специалист в этой области, но знаю, что волна идет одна вместе с изделием с такой же скоростью, как "жестяной" конус. Где волна пересекается с поверхностью земли, тама народ слышит "хлопок" без всяких раскатов.
Об че там она  наверьху ударяется мне не ведомо, раскатов, как при грозе, никогда не слышал, хоть и часто с этим сталкивался.  *JOKINGLY*
И всё? Скучно  :)

Реликт,  я носки на спицах вяжу  :) крючком расход пряжи больше.

Оффтоп (текст не по теме)
а Вам никто и не свяжет...  :P

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

И всё? Скучно
Ну дык поведайте развернуто и забавно, а мне домой пора.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ув. админ, снимите пожалуйста с Реликта предупреждение, он хороший, просто у него тёплых носочков нет  :)

Добавлено позже:
Ну дык поведайте развернуто и забавно, а мне домой пора.  *JOKINGLY*
Неть! Я первая спросила  :)
« Последнее редактирование: 21.10.19 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я не шибкий специалист в этой области, но знаю, что волна идет одна вместе с изделием с такой же скоростью, как "жестяной" конус. Где волна пересекается с поверхностью земли, тама народ слышит "хлопок" без всяких раскатов.
Об че там она  наверьху ударяется мне не ведомо, раскатов, как при грозе, никогда не слышал, хоть и часто с этим сталкивался.  *JOKINGLY*
Мне приходилось слышать преодоление звукового барьера будучи на одной военно-морской базе СССР.
Оно похоже на гром во время грозы, но если раскаты грома чаще всего доносятся откуда-то издалека, то звук преодоления звукового барьера слышится относительно близко. Ещё я заметил, что этот звук исходит не от одной точки, а перемещается в пространстве, поэтому тональность его меняется. Эха не было, но может это зависит от погоды.

Но к кривизне земной поверхности это не имеет никакого отношения.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 112
  • Благодарностей: 3 879

  • На форуме

ногда говорят, что есть континенты за пределами ледяного барьера, иногда что этих барьеров миллиарды и наша планета просто огромна. Вот тут видео про то что каждый видел сквозь облака.
Потрясное видео.Ничего не поняла...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

Неть! Я первая спросила
Могу поведать, что происходит с металлами при "плоском ударе" или со скоростями близкими к звуковым или сверхзвуковым в металле.
Эксперименты делали на разработанной мной баллистической установке, таКШта, почти из "первых рук".   *JOKINGLY*

      ""Вопрос такой: что эффект (число) Маха и обо что стукаются звуковые волны? Такая плотная земная атмосфера?
(или всё-таки об купол над плоской землёй?)""

  В металле происходит подобный эффект: звуковая волна от удара проходит через всю толщину образца, отражается от задней стенки и , встречаясь с первичной, рвет в этом месте металл на "блинчики"

  ""Мне приходилось слышать преодоление звукового барьера будучи на одной военно-морской базе СССР.""

Из СВД никогда не стреляли?   *JOKINGLY*

 
« Последнее редактирование: 22.10.19 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

что эффект (число) Маха
число Маха равное единице - скорость звука, а эффект Маха - это, наверно, когда маху дала.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

число Маха равное единице - скорость звука, а эффект Маха - это, наверно, когда маху дала.
Ржу. Маху дала?  *JOKINGLY*

Могу поведать, что происходит с металлами при "плоском ударе" или со скоростями близкими к звуковым или сверхзвуковым в металле.
Эксперименты делали на разработанной мной баллистической установке, таКШта, почти из "первых рук".   *JOKINGLY*

      ""Вопрос такой: что эффект (число) Маха и обо что стукаются звуковые волны? Такая плотная земная атмосфера?
(или всё-таки об купол над плоской землёй?)""

  В металле происходит подобный эффект: звуковая волна от удара проходит через всю толщину образца, отражается от задней стенки и , встречаясь с первичной, рвет в этом месте металл на "блинчики"

  ""Мне приходилось слышать преодоление звукового барьера будучи на одной военно-морской базе СССР.""

Из СВД никогда не стреляли?   *JOKINGLY*
Мишаня,  про военно-морскую базу - это не я, тем более СВД, (ничего незнаю!) она меня длинее (ладно, Глаша повыше будет  :))

Могу поведать, что происходит с металлами при "плоском ударе" или со скоростями близкими к звуковым или сверхзвуковым в металле.
Эксперименты делали на разработанной мной баллистической установке, таКШта, почти из "первых рук".   *JOKINGLY*

      ""Вопрос такой: что эффект (число) Маха и обо что стукаются звуковые волны? Такая плотная земная атмосфера?
(или всё-таки об купол над плоской землёй?)""

  В металле происходит подобный эффект: звуковая волна от удара проходит через всю толщину образца, отражается от задней стенки и , встречаясь с первичной, рвет в этом месте металл на "блинчики"

  ""Мне приходилось слышать преодоление звукового барьера будучи на одной военно-морской базе СССР.""

Из СВД никогда не стреляли?   *JOKINGLY*
Мишаня,  вот этот момент:...  В металле происходит подобный эффект: звуковая волна от удара проходит через всю толщину образца, отражается от задней стенки и , встречаясь с первичной, рвет в этом месте металл на "блинчики"...

Мне не это интересно. Самолёт выходит на сверхзвуковую, что-то там преодолевает, потом получает встречный звуковой удар. Откуда берётся встречный звук?

Оффтоп (текст не по теме)
а не ответите - Глаша достанет из оружейного шкафа СВД, ой!, чугунную сковородку  *JOKINGLY*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Мне не это интересно. Самолёт выходит на сверхзвуковую, что-то там преодолевает, потом получает встречный звуковой удар. Откуда берётся встречный звук?
Любите вы женщины недокументированные возможности незадокументированные факты.
Хоть бы ссылку на один научный журнал дали...
« Последнее редактирование: 22.10.19 22:00 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Реликт,  добрый вечер.

Статья в сети с вопросами по созданию сверхзвукового пассажирского аэробуса, и рисунок.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Заинтересовало применительно к нашей теме  :)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Статья в сети с вопросами по созданию сверхзвукового пассажирского аэробуса, и рисунок.
Имхо не будет больше сверхзвуковых лайнеров.
Люди хотят нормально спать.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

а не ответите - Глаша достанет из оружейного шкафа СВД, ой!, чугунную сковородку
Доставайте свою сковородку!
Я думаю, что плотность воздуха (сопротивление) при приближении к скорости звука сильно возрастает и в момент преодоления скорости звука обтекание самолета воздухом сильно и резко изменяется, явно делается не ламинарным даже в "пристеночном" слое. От изменения характера обтекания и происходит "встречный" звук.
Чет, как-то так должно быть, согласно гидро-аэродинамике.   *JOKINGLY*

    ""Имхо не будет больше сверхзвуковых лайнеров.
Люди хотят нормально спать.""

  Че нет-то, летайте через океан и спите спокойно. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.10.19 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Давайте сделаем новый раздел:

"Физика для любопытной Глаши"

Это Глаша.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вводная.
Глаша выросла в семье адептов "плоской Земли", пришла в школу и стала задавать учителям неудобные вопросы.

Это Мишаня, Реликт, beloff,  остальные подтянутся попозже  :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вопрос первый: Что будет, если послать радиосигнал вертикально вверх с поверхности Земли?

Добавлено позже:
Сразу предупреждаю - замучаю   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.10.19 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Посредник

jonking


  • Сообщений: 1 059
  • Благодарностей: 1 573

  • Был 20.04.24 22:37

Вопрос первый: Что будет, если послать радиосигнал вертикально вверх с поверхности Земли?
Ответ первый: Радиосигнал уйдет вертикально вверх.
Вывод первый: Посылайте сигналы (и не только) всегда в нужном направлении.
 *HELLO*

Разворачиваемый текст
PS А нерадивых учениц будем строго наказывать!  ;)

« Последнее редактирование: 23.10.19 14:17 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Посредник

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вопрос первый: Что будет, если послать радиосигнал вертикально вверх с поверхности Земли?
Инопланетяне лопнут от смеха.  :)
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: jonking | Посредник | Ночь в тоскливом октябре

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

jonking,  неть! у Глаши на всех попы не хватит  *JOKINGLY*

Ответ первый: Радиосигнал уйдет вертикально вверх.
Вывод первый: Посылайте сигналы (и не только) всегда в нужном направлении.
 *HELLO*
В нужном направлении Глаша знает! Глаша родилась у Шуховской телебашни

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А у соседей ещё не сломалось старое радио с тарелкой  :)

Про радиоволны различных частот Глаша знает, а вот что будет, если... (см. вопрос выше  :))
« Последнее редактирование: 24.10.19 12:20 »


Поблагодарили за сообщение: Посредник

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Слушайте, я точно знаю, как очень просто и понятно доказать. что Земля круглая - безо всяких Глаш, инопланетян, заумной физики, науки и техники, и проч. На простом жизненном примере.  *JOKINGLY*

Вот, к примеру, проживаю я в США. И хочу тут посмотреть российское ТВ с росс. спутника. Но - никак НЕЛЬЗЯ!
Потому что хотя есть и спутник, есть и тарелка, есть и приемник, но круглая Земля МЕШАЕТ!!  *GIRL_CRY*
Т.к. США находится на другой стороне земного шара, сигналы российского спутника, который висит над Россией, досюда просто не доходят - мешает кривизна Земли, будь она неладна!   *IREFUL*  Т.е. нужен другой спутник, кот. висел бы над территорией США и на который передавался бы сигнал с росс. спутника, а уж этот второй спутник передавал бы росс. сигнал на США.  И то же самое с любым европейским спутником - не ловятся тут они, хоть плачь.   :cl:
Если бы Земля была плоская, то таких проблем не было бы у людей...   *WALL*
« Последнее редактирование: 24.10.19 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт