Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория плоской Земли, что кроется за этим...  (Прочитано 9639 раз)

evgeny24

• Автор темы

• Благодарностей: 128

• Был вчера в 01:08

В последнее время все чаще и чаще встречаю в инете сайты с доказательствами того что земля плоская. Сначала было смешно, но... В последствии начиная размышлять над этим, действительно пришел к выводу что не все так радужно как я себе представлял. Например большая часть деятельности человека, да и континенты расположены именно в северном полушарии. А что если в этом есть хотя бы какая-то доля правды, ведь многие умы прошлых лет считали что Земля плоская. Причем все больше фактов что историки нам что-то не то пишут про прошлое. Тема очень интересная, на первый взгляд "дураческая" но не все так просто. Прочитайте например про путешественника Росса, который исследовал антарктиду. Я не сторонник этой теории, но в ней есть что-то жуткое и зловещее, как будто от нас многое скрывают.

вот один из сайтов https://pikabu.ru/story/teoriya_ploskoy_zemli_ili_podtverzhdenie_nalichiya_ploskogo_uma_4887576

Существует множество видео на ютубе, например
https://youtu.be/aqD_VAdDOek
и еще куча.
Откровенно поражают признания Американского адмирала(
https://youtu.be/YgnoCd_zb0g
), который был в Антарктиде. Все это нагнетается еще и тем, что то что сейчас происходит на южном континенте окутана глубокой тайной. Нигде инфы нет, а станций там куча.

Может все не так конечно, но задуматься есть над чем. Что-то не так в нашей модели мироздания.

Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Li75

Sagitario

• Благодарностей: 2 074

• Расположение: Томск

• Был сегодня в 04:25

В последнее время все чаще и чаще встречаю в инете сайты с доказательствами того что земля плоская.
Да. И это лучшее доказательство того что пространственно-временной континуум вступил в фазу обратного развития. Т.е. лет через  Х-цать, из каждого кто скажет что Земля шарообразная и вращается вокруг Солнца начнут делать барбекю, последующие поколения будут пахать на быках, а затем придёт пора охоты на мамонтов и шерстистых носорогов.
« Последнее редактирование: 04.08.19 04:52 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

Поблагодарили за сообщение: Phantom the North | Korsar | superskeptik | arhelon | Nakano Takeko

За активное участие в жизни форума 

Rubl

• Благодарностей: 4 813

• Расположение: Сибирь-матушка

• Был 10.05.20 14:21

Какая разница лично для меня, плоская она или круглая.
Даже если плоская - за ЖКХ все равно платить придется.
И детей в институте учить.
« Последнее редактирование: 04.08.19 05:25 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Поблагодарили за сообщение: mrv | dqdmitry

vicktoria

• Заблокирован

• Благодарностей: 228

• Была 11.01.20 14:23

Т.е. лет через  Х-цать, из каждого кто скажет что Земля шарообразная и вращается вокруг Солнца начнут делать барбекю, последующие поколения будут пахать на быках, а затем придёт пора охоты на мамонтов и шерстистых носорогов.
Про мамонтов и шерстистых носорогов ничего не слышала, а вот о том, что динозавры не вымерли, а ушли жить под Землю говорил Слава Карашенинников из Чебаркуля. А барбекю уже сейчас в наше время чуть ли не сделали из меня, когда я написала в теме "Беседы о церкви и религии", что Слава Крашенинников тоже считал Землю плоской (вогнутым диском).

San4es

• Благодарностей: 13 264

• Был сегодня в 12:14

Все это нагнетается еще и тем, что то что сейчас происходит на южном континенте окутана глубокой тайной.
Тайны нет,просто почти никому не интересно.Вы будете с упоением читать малопонятные исследования по гляциологии,изучению пузырьков древнего воздуха из кернов льда с огромной глубины,магнитометрии-гравиметрии?
"Ибанские историки обратились в высшие инстанции за инструкцией. Не ваше собачье дело, ответили сверху". А. Зиновьев. "Зияющие высоты"

Поблагодарили за сообщение: superskeptik | arhelon

evgeny24

• Автор темы

Иногда говорят, что есть континенты за пределами ледяного барьера, иногда что этих барьеров миллиарды и наша планета просто огромна. Вот тут видео про то что каждый видел сквозь облака. 

https://youtu.be/QV6C3PGvh8I

https://ok.ru/video/42629466728?fromTime=1
« Последнее редактирование: 17.08.19 00:52 »

Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Korsar

• Благодарностей: 295

• Расположение: Ангарск

• Был сегодня в 08:09

Вот тут видео про то что каждый видел сквозь облака.
Извините за тупость. А что опровергает или доказывает это видео?

Всеволод

• Благодарностей: 13

• Был 11.07.20 19:05

Реликт

• Заблокирован

• Благодарностей: 8 205

• Расположение: Сибирь

• Был 10.07.20 19:36

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Поблагодарили за сообщение: mrv

adelauda_glasha

• Благодарностей: 1 447

• Расположение: Москва

• Была вчера в 21:01

Что находится за Солнцем?

Как сигналы от Вояджера ловили на Земле? с края Солнечной системы, между прочим.

Почему нефть самовосстанавливается?

Откуда взялся уголь?
"Санитар, б..., леса" -  "Флуд и оффтоп чистой воды", 01.02.2020.

Реликт

• Заблокирован

Что находится за Солнцем?

Как сигналы от Вояджера ловили на Земле? с края Солнечной системы, между прочим.

Откуда взялся уголь?
1 За солнцем следующая система.
2 Сеть дальней космической связи.
3 Нефть не восстанавливается. Смещение пластов выдавливает "новую" порцию нефти.
4 Ископаемый уголь образовался из частей древних растений.

А вообще полезно сперва забивать вопрос в яндекс.

Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

За участие в жизни форума 

Мишаня

• Благодарностей: 9 644

• Заходил на днях

Уместнее вопрос: минерального или биологического происхождения?
В Канаде есть месторождение в коренных гранитах-базальтах,- каково?  *JOKINGLY*
  И радужного обсидиана.  *THUMBS UP*

Поблагодарили за сообщение: beloff

adelauda_glasha

1 За солнцем следующая система.
2 Сеть дальней космической связи.
3 Нефть не восстанавливается. Смещение пластов выдавливает "новую" порцию нефти.
4 Ископаемый уголь образовался из частей древних растений.

А вообще полезно сперва забивать вопрос в яндекс.
Неее, Реликт

Солнце у нас центральное светило, планеты Солнечной системы мотаются вокруг него. Вояджер, запущенный в прошлом веке, на солнечных батарейках, которые умудрился не повредить ни один праздношатающийся в космосе метеорит, типа облетел всю Солн. систему, в холоде не мерз, в огне не горел,  просто таки обязан был прислать снимки с противоположной положению Земли на орбите стороны.
Если это не так, и Земля лежит в плоскости Солн. системы,  которая в свою очередь вращается в плоскости другой звёздной системы... и тд и тп, что мешает признать Землю плоской?

Сеть дальней космической связи.  Знаете, тут интересно  :) само утверждение, что человечество общается с кем-то по дальней космической связи.
Это как выражение "незаконный оборот наркотиков",  в фразе заложен смысл об имеющимся законном обороте наркотиков, которым занимается никто иной, как государство  :)

С нефтью и углем всё тоже непросто. Утверждать, что нефть выдавливают перемещающиеся пласты земной коры значит принять гипотезу о "живой" Земле, дышашей и живущей своей жизнью.

... Уголь из частей древних растений...   Хорошо. Вопрос - Земля имела богатую растительную жизнь, катаклизм, всё живое сгорело к чертям? Вопрос вопросов о происхождении жизни на Земле - раз, и два - запасы угля грандиозны, пласты между собой перемешаны, ученые определяют принадлежность пластов к разным эпохам...   Может быть, с учеными что-то не то? Или дурят нашего брата?  :)

Оффтоп (текст не по теме)
а в гугле меня забанили  :P

Мишаня,  обалдеть!

Реликт

• Заблокирован

Неее, Реликт
Так я же вас не заставляю верить в сферичность Земли.
Не верите - не надо.
Можете сходить, поискать край её.
И можете даже не возвращаться.

Поблагодарили за сообщение: mrv | Nakano Takeko

superskeptik

• Благодарностей: 3 460

• Заходил на днях

Неее, Реликт

Солнце у нас центральное светило, планеты Солнечной системы мотаются вокруг него. Вояджер, запущенный в прошлом веке, на солнечных батарейках, которые умудрился не повредить ни один праздношатающийся в космосе метеорит, типа облетел всю Солн. систему, в холоде не мерз, в огне не горел,  просто таки обязан был прислать снимки с противоположной положению Земли на орбите стороны.
Если это не так, и Земля лежит в плоскости Солн. системы,  которая в свою очередь вращается в плоскости другой звёздной системы... и тд и тп, что мешает признать Землю плоской?

Сеть дальней космической связи.  Знаете, тут интересно  :) само утверждение, что человечество общается с кем-то по дальней космической связи.
Это как выражение "незаконный оборот наркотиков",  в фразе заложен смысл об имеющимся законном обороте наркотиков, которым занимается никто иной, как государство  :)

С нефтью и углем всё тоже непросто. Утверждать, что нефть выдавливают перемещающиеся пласты земной коры значит принять гипотезу о "живой" Земле, дышашей и живущей своей жизнью.

... Уголь из частей древних растений...   Хорошо. Вопрос - Земля имела богатую растительную жизнь, катаклизм, всё живое сгорело к чертям? Вопрос вопросов о происхождении жизни на Земле - раз, и два - запасы угля грандиозны, пласты между собой перемешаны, ученые определяют принадлежность пластов к разным эпохам...   Может быть, с учеными что-то не то? Или дурят нашего брата?  :)

а в гугле меня забанили  :P

Мишаня,  обалдеть!
"Единожды солгавши, кто тебе поверит?"
Вояджеры (их, кстати, два) источником энергии имеют РИТЭГи.
Нужно ли дальше разбирать?

Поблагодарили за сообщение: Реликт | arhelon

adelauda_glasha

superskeptik,  безусловно нужно. Впрочем, как и высадку американцев на Луне.

Так я же вас не заставляю верить в сферичность Земли.
Не верите - не надо.
Можете сходить, поискать край её.
И можете даже не возвращаться.

Реликт,  почему свертываются космические программы, самолетостроение застыло?

Оказалось - некуда летать?

я по куполу вернусь!  *JOKINGLY*

Реликт

• Заблокирован

Реликт,  почему свертываются космические программы, самолетостроение застыло?
Ближний космос изучен на 90% современными телескопами Хаббл, Комптон, Чандра, Спитцер.
А для изучения дальнего космоса нужны космические аппараты, способные в обозримом горизонте событий совершать полеты в другие галактики.
Даже ядерные двигательные установки не способны разогнать космические аппараты до скорости близкой к скорости света.
Собственно торможение развития космонавтики началось сразу после полетов на Луну.
Денег такие полеты требуют много, а результаты полученные в результате таких полетов не на много отличаются от результатов, полученных с помощью современных телескопов.

mrv

• Благодарностей: 8 564

• Расположение: США

• Была сегодня в 07:42

Американцы всерьез хотят освоить частный космический туризм на Луну. Насколько я знаю, такая программа уже разрабатывается и испытывается.

Реликт

• Заблокирован

Американцы всерьез хотят освоить частный космический туризм на Луну. Насколько я знаю, такая программа уже разрабатывается и испытывается.
И я даже догадываюсь кого они назначат на роль космического "таксиста".  ;)

mrv

Компания Элона Маска (который придумал электрическую машину "Тесла") этим занимается:

https://www.space.com/41854-spacex-unveils-1st-private-moon-flight-passenger.html

Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

• Заблокирован

Да, Маск добился успехов.
Но и Китай наступает на пятки.
https://hvylya.net/analytics/economics/velikiy-den-rossiyskoy-kosmonavtiki.html

adelauda_glasha

Ближний космос изучен на 90% современными телескопами Хаббл, Комптон, Чандра, Спитцер.
А для изучения дальнего космоса нужны космические аппараты, способные в обозримом горизонте событий совершать полеты в другие галактики.
Даже ядерные двигательные установки не способны разогнать космические аппараты до скорости близкой к скорости света.
Собственно торможение развития космонавтики началось сразу после полетов на Луну.
Денег такие полеты требуют много, а результаты полученные в результате таких полетов не на много отличаются от результатов, полученных с помощью современных телескопов.
Вооот, Реликт,  золотые слова!
а) Дорого (чтобы это значило?)
б) Ненужно. Учёные уже все про всё знают.

затык с космическими программами вышел, когда твердо поняли - пояс Ван-Аллена человек преодолеть не в состоянии.

Почему бы не собирать стартовые площадки на орбите МКС, технология сбора модулей как бы отработана  :), ну и покорять космос дальше?
Нее, нельзя... почему? дорого/ненужно.

Самолетостроение. Кто-нибудь знает технологический прорыв с переходом на другой уровень? Как летали, так и летаем, начинку только усложняем.

superskeptik,  Вы мне обещали разбор Вояджеров! Я жду.

mrv, Реликт,  просветите меня насчёт двигателей Илона Маска, почему ученые ему не верят?
Реликт,  а индийцы? Ставлю на них.

Реликт

• Заблокирован

затык с космическими программами вышел, когда твердо поняли - пояс Ван-Аллена человек преодолеть не в состоянии.

Почему бы не собирать стартовые площадки на орбите МКС, технология сбора модулей как бы отработана  :), ну и покорять космос дальше?
Нее, нельзя... почему? дорого/ненужно.
Самолетостроение. Кто-нибудь знает технологический прорыв с переходом на другой уровень? Как летали, так и летаем, начинку только усложняем.
mrv, Реликт,  просветите меня насчёт двигателей Илона Маска, почему ученые ему не верят?
Реликт,  а индийцы? Ставлю на них.
Никто никуда не полетит, пока не отработают ядерные двигатели.
На обычных топливах очень дорого будет.
Пояса  Ван-Аллена не проблема - делайте обшивку толще.
Насколько я знаю Фалькон-9 неплохо летает, в этом году ещё не падал, и в 2017 не падал.
Про остальные его ракеты ничего не скажу - они в стадии разработки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9

За авиацию ничего не знаю, вроде-бы что-то делают для военных.
Как сухари летают видели сами.

adelauda_glasha

Никто никуда не полетит, пока не отработают ядерные двигатели.
На обычных топливах очень дорого будет.
Пояса  Ван-Аллена не проблема - делайте обшивку толще.
Насколько я знаю Фалькон-9 неплохо летает, в этом году ещё не падал, и в 2017 не падал.
Про остальные его ракеты ничего не скажу - они в стадии разработки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9

За авиацию ничего не знаю, вроде-бы что-то делают для военных.
Как сухари летают видели сами.
Реликт,  обшивку плотней на сегодня сделать нельзя,  движки вес не тянут.

Реликт

• Заблокирован

Реликт,  обшивку плотней на сегодня сделать нельзя,  движки вес не тянут.
Ну так понятно, что тяжести таскать дорого.
Американцы ждут пока Россия сделает ядерный двигатель.

adelauda_glasha

Ну так понятно, что тяжести таскать дорого.
Американцы ждут пока Россия сделает ядерный двигатель.
Реликт,  а в чем проблема? Скажу - нафиг не нужно. В 60-х с момента первого полета человека в космос,  разработчики были нацелены на создание баз на околоземной орбите с последующим пошаговым освоением космического пространства. Однако упс, ограничились сборкой станции "Мир", потом МКС.
Вы поймите, космические технологии отработаны практически как автомат Калашникова, то, что один раз сделано, повторится тысячу раз. Даже выдумывать ничего не надо, серия, производство хоть и штучное, но серийное, значит - дорого, но не запредельно.
Однако космос (мечта!) никому не нужен. Ну, может быть - богатеньким экстремалам  :)

Реликт

• Заблокирован

Польза от МКС: какие эксперименты на ней проводятся и что удалось узнать ?

На МКС ведутся исследования по трём главным направлениям:

1. Работа по изучению поведения живых организмов в условиях космоса;

2. Работа по изучения физики плазмы, высоких энергий, а также криогенных процессов в условиях космоса;

3. Моделирование космических процессов в условиях невесомости.

Помимо вышеназванных направлений, МКС занимается обнаружением и исследованиями пролетающих астероидов. На МКС установлены тепловые и инфракрасные модули, помогающие лучше понять природу дальнего космоса.

https://zen.yandex.ru/media/scienceeveryday/zachem-nujna-mks-i-kakie-eksperimenty-provodiatsia-na-nei-5c345708c906e200abbad000

adelauda_glasha

Польза от МКС: какие эксперименты на ней проводятся и что удалось узнать ?

На МКС ведутся исследования по трём главным направлениям:

1. Работа по изучению поведения живых организмов в условиях космоса;

2. Работа по изучения физики плазмы, высоких энергий, а также криогенных процессов в условиях космоса;

3. Моделирование космических процессов в условиях невесомости.

Помимо вышеназванных направлений, МКС занимается обнаружением и исследованиями пролетающих астероидов. На МКС установлены тепловые и инфракрасные модули, помогающие лучше понять природу дальнего космоса.

https://zen.yandex.ru/media/scienceeveryday/zachem-nujna-mks-i-kakie-eksperimenty-provodiatsia-na-nei-5c345708c906e200abbad000
Реликт,
1. Они там на черепашках тренируются.
2. Изучение физики плазмы...  ну-ну, этож какую лабораторию надо забабахать.
3. ... моделирование космических процессов...  полная чушь. Уже "на Луну слетали", а о космических процессах ничего не знают.
4. ... астероиды..  Значит, летают, подлые, мешают, а Вояджер за Солнечную систему уже выпрыгнул, ни одна деталька не пострадала.

И не читайте Дзен на ночь!  :)

evgeny24

• Автор темы

Возьмем к примеру утверждение, то что Земная атмосфера движется вместе с землей (это утверждается в общепринятой теории шарообразной Земли), получается что все молекулы на многих сотнях километров движутся вместе с землей увлекаемые "неведомой силой"... или нет?   Давайте хотя бы этот вопрос разберем. Опровергнув утверждение "плоскоземельцев" что нельзя прыгнув на крутящейся Земле приземлиться в тоже самое место. Очень интересная тема.

Реликт

• Заблокирован

Возьмем к примеру утверждение, то что Земная атмосфера движется вместе с землей (это утверждается в общепринятой теории шарообразной Земли), получается что все молекулы на многих сотнях километров движутся вместе с землей увлекаемые "неведомой силой"... или нет?   Давайте хотя бы этот вопрос разберем. Опровергнув утверждение "плоскоземельцев" что нельзя прыгнув на крутящейся Земле приземлиться в тоже самое место. Очень интересная тема.
Вам надо просто найти школьный курс физики, и прочитать его.
Какой смысл об этом дискутировать ?

Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Korsar

Давайте хотя бы этот вопрос разберем. Опровергнув утверждение "плоскоземельцев" что нельзя прыгнув на крутящейся Земле приземлиться в тоже самое место. Очень интересная тема.
Давайте. Попробуйте прыгнуть в кузове движущего грузовика. Как ни странно опора не уедет из под Ваших ног, как бы высоко Вы не отталкивались. Потому, что вы по инерции продолжаете двигаться вместе с грузовиком с одной и той же скоростью. Будет небольшая погрешность из-за сопротивления встречного потока, но если брать в соотношении человек-земля то эта погрешность будет стремиться к нулю.

Мишаня

• Заходил на днях

Опровергнув утверждение "плоскоземельцев" что нельзя прыгнув на крутящейся Земле приземлиться в тоже самое место. Очень интересная тема.
Давайте. Попробуйте прыгнуть в кузове движущего грузовика. Как ни странно опора не уедет из под Ваших ног, как бы высоко Вы не отталкивались. Потому, что вы по инерции продолжаете двигаться вместе с грузовиком с одной и той же скоростью. Будет небольшая погрешность из-за сопротивления встречного потока, но если брать в соотношении человек-земля то эта погрешность будет стремиться к нулю.
Но, как ни странно, вращение Земли при запуске ракет учитывается, да еще и в каком направлении запускать тоже.  *JOKINGLY*   ;)
« Последнее редактирование: 18.10.19 10:00 »

Korsar

Но как ни странно, вращение Земли при запуске ракет учитывается, да еще и в каком направлении запускать тоже.  *JOKINGLY*   ;)
При чём здесь ракета? У ракеты собственный двигатель и отличное от движения Земли направление. Речь шла о прыжке. Я тебе больше скажу, что ракету наиболее рационально запускать с экватора из-за наибольшей угловой скорости, как раз вращения Земли. Сложение векторов в школе проходил? Или ты как горе-экспериментаторы, выстрелившие из перпендикулярно поставленной пушки и ждущие пока ядро свалится обратно в ствол. Не дождавшись сделали вывод, что ядро застряло в Небесном своде  %-)

baibars

• Благодарностей: 2 090

• Был 12.04.20 00:39

Достаточно посмотреть маршруты авиаперелетов из Австралии например

Мишаня

• Заходил на днях

При чём здесь ракета? У ракеты собственный двигатель и отличное от движения Земли направление. Речь шла о прыжке. Я тебе больше скажу, что ракету наиболее рационально запускать с экватора из-за наибольшей угловой скорости, как раз вращения Земли. Сложение векторов в школе проходил? Или ты как горе-экспериментаторы, выстрелившие из перпендикулярно поставленной пушки и ждущие пока ядро свалится обратно в ствол. Не дождавшись сделали вывод, что ядро застряло в Небесном своде  %-)
*JOKINGLY*  Да ладнА, хоть что-то понимаешь. Я-то подумал, что в этой теме только фрики и шутники сидят. Может и про силу Кориолиса мне поведаете, теорию гироскопа кратенько опишите?   *JOKINGLY*
Не обижайтесь, с главным конструктором разговариваете.  *JOKINGLY*

Реликт

• Заблокирован

Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Korsar

Может и про силу Кориолиса мне поведаете, теорию гироскопа кратенько опишите?
Легко. Могу ещё в качестве бонуса принцип действия, устройство и разновидности гирокомпасов рассказать. Только не вижу смысла. ТС чем-то зацепила  теория плоской земли, он хочет услышать мнение других, не стоит ему мешать нашими пикировками.

Мишаня

• Заходил на днях

разновидности гирокомпасов рассказать
Про кварцевые и оптоволоконные что-нибудь слышали?  Последняя- шибко хорошая вешЧЬ!  *THUMBS UP*

Реликт

• Заблокирован

Про кварцевые и оптоволоконные что-нибудь слышали?  Последняя- шибко хорошая вешЧЬ!  *THUMBS UP*
А они разве всё ещё применяются ?
Я то думал GPS и другая электроника всё заменила.

Мишаня

• Заходил на днях

А они разве всё ещё применяются ?
Я то думал GPS и другая электроника всё заменила.
Уважаемый, Вы, видимо, не в теме. Чтобы спутник с ЖПС-ом вывести, нужна рОкета, на которой в старое доброе время устанавливали аж 4 гироскопа.
На самолетах и пр... и пр... и пр... тоже до сих пор нужны подобные приборы и другая электроника, как и на ПЛ.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.10.19 17:31 »

ЁлыПалы

• Благодарностей: 556

• Была 01.08.20 09:42

Когда я впервые услышала, то подумала, что речь идёт о какой-то геометрии, позволяющей рассматривать поверхность как плоскость, но оказалось, что у них всё намного проще и грубее... Чтобы верить в их теорию, надо верить и в то, что все посвящённые, включая пилотов, скрывают этот "факт".

adelauda_glasha

ЁлыПалы,  и что интересно - идея бредовая, но и все опровержения в стиле "сам дурак". Вот почему так?

Реликт

• Заблокирован

ЁлыПалы,  и что интересно - идея бредовая, но и все опровержения в стиле "сам дурак". Вот почему так?
Потому что некоторые не любят ходить в школу.

adelauda_glasha

*JOKINGLY*, исповедь прогульщика? Реликт,  Вы неисправимы  :P

Rubl

Вчера залез на дерево, посмотрел - плоская.

Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

Мишаня

• Заходил на днях

« Последнее редактирование: 19.10.19 16:19 »

evgeny24

• Автор темы

Да, в грузовике очень маленькая будет поправка, по инерции вы встанете почти на тоже место. А попробуйте покрутить что-нибудь в воде, и что вся вода сразу закружится? тем более в воздухе. Какая сила заставляет двигаться атмосферу вместе с планетой, вот что мне непонятно. 

Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Никанор Босой

• Благодарностей: 5 245

• Расположение: БАМ

• Был вчера в 17:03

Важнейшее свидетельство от местных аборигенов.
*
Цитирование
Я переехал с семьей в Австралию семь лет назад. Мы поселились в городке Таунсвилл на восточном побережье. Пока первый год мы обустраивались я ничего странного в местной жизни не замечал. Тихий спокойный город, приветливые соседи, хорошо оплачиваемая работа, почти никакой преступности – живи да радуйся.

Странности начались на второй год, по крайней мере я их начал замечать по нарастающей. В первый отпуск мы с семьей решили попутешествовать по самой Австралии своим ходом, так как приобрели хороший трейлер почти дом на колесах со всеми удобствами. Друзья рекомендовали ехать вдоль побережья в сторону Сиднея, куда проложена комфортабельная трасса. Но мы решили поехать вглубь материка в какой-нибудь национальный парк, чтобы посмотреть экзотическую природу Австралии и ее необычный животный мир.

Знакомые нас стали отговаривать, заявляя, что автомобильным ходом мы там не проедим. До парков есть только авиационное или железнодорожное сообщение. Мы их не послушались и поехали на Запад через материк дикарями, как привыкли это делать в России, отправляясь с друзьями на автомобилях к Черному морю летом. Первые странности я заметил отъехав от нашего города километров на 30-ть. Ранее оживленная трасса, стала постепенно совсем пустой.

Едим несколько часов – дорога пустая. Начинаем подъезжать к какому-нибудь поселку появляются машины, дальше опять пустота. Когда въехали в степную или даже зону полупустыни, то асфальт вдруг резко кончился и пошла грунтовка, хотя на картах показывалась федеральная трасса. Я подумал что заблудился, но навигатор показал, что едим правильно. А далее пошли заборы и изгороди из колючей проволоки. Каждые пять-десять км приходилось открывать и закрывать ворота перегораживающие дорогу.

Я читал, что это якобы территории для выпаса овец, но на протяжении многих миль мы не видели ни скота ни людей. Дальше дорога стала еще ужасней, было такое впечатление, что по ней не ездили вообще. На второй день нашего странного путешествия нас остановил конный патруль из двух вооруженных егерей, которые заявили, что уже нарушили местное законодательство, проехав через несколько частных владений и вторглись теперь на закрытые федеральные земли. Я им попытался показать дорожную карту с нашим маршрутом и навигатор, но они выписали нам постановление о штрафе и сказали немедленно поворачивать назад, а то им придется нас арестовать.

Так закончилось наше путешествие по Австралии своим ходом. Из дальнейших бесед с знакомыми по работе я понял, что просто пересечь Австралию на автомобиле это невозможно. Тебя обязательно развернут военизированные подразделения, если у тебя нет пропуска. Только самолет или поезд и по определенным маршрутам. Далеко отъезжать от городов также негласно не рекомендуется.

За семь лет проживания здесь я так и не увидел настоящей Австралии, не считая Сиднея и нескольких городков на нашем побережье, куда проезд разрешен. Местные это объясняют тем, что законы тут строгие насчет частной собственности и охраны природы, поэтому так трудно передвигаться, но мне кажется, что тут, что-то большее Порой я думаю, а есть ли Австралия или это какая-то резервация. А вот еще. Однажды в баре я познакомился с потомственным австралийским аборигеном. Они почти не работают и живут припеваючи на солидные пособия по безработице. Он мне рассказал интересную легенду своих предков. Раньше, когда белые, то есть мы, еще не приплыли на их священную Землю, то никаких заборов не было и жили все свободно и ходили куда хотели, даже в снежные земли.

На мой вопрос, что это за территории. Он сказал, что если идти долго на юг через пустыню, то попадешь к ледяной стене, за которой находятся бескрайние снежные просторы, где обитают Снежные боги. Когда умирал вождь племени, то его уносили на те земли и закапывали в снег. Иногда оттуда приходи Боги, белые высокие люди с белыми волосами. Они лечили больных, учили нас всему, давали семена растений. Мы им в замен ловили разных живых животных и они потом уносили их с собой в больших прозрачных шарах.

После этого разговора я задумался, а может нас не пускают куда-то, куда раньше ходили эти аборигены. Я видел в интернете, сейчас много обсуждается по теории Плоской Земли, там говорится, что Австралии как таковой нет в виде отдельного материка, а это продолжение Антарктиды. На первый взгляд бред, но вот я живя здесь уже не первый год, стал все чаще задумываться, а может это все это и не БРЕД. Я нашел тут несколько единомышленников. Мы собираемся в следующем году попытаться проехать к южному побережью. Сейчас прокладываем безопасный маршрут и ищем местного проводника сталкера.
.
На закрытых австралийских форумах можно встретить рассказы таких сталкеров, побывавших на тех южных территориях. Они рассказывают также о заброшенных городах призраках и проходах в Антарктиду, о том, что Солнце там может стоять в одной точке несколько часов. А потом резко уйти за горизонт, Луна также может резко приблизится и стать в несколько раз больше или внезапно превратиться в месяц, а небо там не голубое, а зеленое. Но об этом я расскажу в следующих роликах.

*                 http://zemlayploskay.blogspot.com/2018/07/blog-post.html

Поблагодарили за сообщение: evgeny24 | adelauda_glasha

Реликт

• Заблокирован

На закрытых австралийских форумах можно встретить рассказы таких сталкеров, побывавших на тех южных территориях. Они рассказывают также о заброшенных городах призраках и проходах в Антарктиду, о том, что Солнце там может стоять в одной точке несколько часов. А потом резко уйти за горизонт, Луна также может резко приблизится и стать в несколько раз больше или внезапно превратиться в месяц, а небо там не голубое, а зеленое. Но об этом я расскажу в следующих роликах.
10 Господь привел их в смятение при виде Израильтян, и они поразили их в Гаваоне сильным поражением, и преследовали их по дороге к возвышенности Вефорона, и поражали их до Азека и до Македа.
11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом.
12 Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицом сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
14 И не было такого дня ни прежде, ни после того, в который Господь так слушал бы голос человеческий. Ибо Господь сражался за Израиля.

Иисус Навин 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/6/10/

rekrut

• Благодарностей: 329

• Был вчера в 21:12

Вчера залез на дерево, посмотрел - плоская.
Это фигня *JOKINGLY* дети очень часто спрашивают, почему капля дождя круглая ?... попробуйте объяснить на "детском" языке ;)

За искренность и компетентность 

Сергей В.

• Благодарностей: 22 036

• Был 04.08.20 00:21

Важнейшее свидетельство от местных аборигенов.
Уж не знаю чему автор там удивляется и несет всякую чушь про льды и Антарктиду - материк, в отличие от побережья, у них очень слабо освоен. Даже хуже, чем у нас северная часть Сибири, в которой полно рек. Менее 25 млн. чел. живут на почти 7 млн. кв. км, богатых рудами, углем, золотом, нефтью, газом, ураном и прочими богатствами.

mrv

Потому что там очень жарко большую часть года и ничего само не растет. Для земледелия нужен везде искусственный полив, а воды мало.

evgeny24

• Автор темы

Уж не знаю чему автор там удивляется и несет всякую чушь про льды и Антарктиду - материк, в отличие от побережья, у них очень слабо освоен. Даже хуже, чем у нас северная часть Сибири, в которой полно рек. Менее 25 млн. чел. живут на почти 7 млн. кв. км, богатых рудами, углем, золотом, нефтью, газом, ураном и прочими богатствами.
Слабо освоен?! Посмотрите карту, все побережье густо населено.

Никанор Босой

Уж не знаю чему автор там удивляется и несет всякую чушь про льды и Антарктиду
вы состоите в Заговоре

Поблагодарили за сообщение: evgeny24 | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45

• Благодарностей: 6 329

• Был вчера в 21:47

Чтобы спутник с ЖПС-ом вывести, нужна рОкета, на которой в старое доброе время устанавливали аж 4 гироскопа.
Хм... У нас одного хватало. Правда, на орбиту не выводили. Да и топик (топопривязчик) был один. Как щас помню вопли комбата перед пуском, навязшие в ушах и осевшие навсегда уже в памяти за многочисленные учения и реальный пуск в КапЯре: "Гироскоп на точку пуска!". По этой команде мы, расчет пусковухи, уже бежали в укрытие... Дальше - нажатие кнопки, - и пошла!

Но дятловцев не мы угробили, правда-правда, энто другие! Мы тады ишшо не родимшись...
« Последнее редактирование: 19.10.19 20:57 »

evgeny24

• Автор темы

Гироскопы тут совсем не причем, они же не по "мановению ветерка" работают, а по силе тяжести. Причем тут вообще гироскопы?

adelauda_glasha

Кстати, никто не замечал, как Луна по небу периодически двигается? Не смейтесь, несколько раз я замечала движения зигзагом.

Было солнечное затмение в Москве 20 марта 2015 года.
...20 марта синоптики обещают в столице солнечную погоду. Следовательно, всем, кто будет наблюдать затмение, стоит заранее озаботиться наличием оптических фильтров – хотя бы темного стекла. Эксперты предупреждают: смотреть на солнце невооруженным глазом при ясной погоде нельзя, это может привести к потере зрения.

Глаша совершенно случайно разжилась кусочком рентгеновской плёнки

... Заступ Луны на диск Солнца начнется в 12:20, а максимальная фаза затмения будет видна в 13:20... по МСК.

Зрелище потрясающее, скажу честно. Солнечный день, на небе ни облачка, через чёрную пленку круглый диск плавно двигается на фоне огромного солнечного диска. Глаза болели невыносимо от яркого света. Но, странность такая, визуально диск Луны сначала двигался справа снизу вверх влево, потом поднялся выше, не выходя за размеры Солнца, потом начал двигаться обратно вправо. То есть, если я что-то понимаю в астрономии, Луна должна была пройти по направлению движения справа налево мимо Солнца,  вместо этого пошла снова направо, взяв чуть-чуть повыше.

Это нормально?

salana45

Причем тут вообще гироскопы?
Не знаю, надо у наших топиков было спросить. Они как раз поправку на изгиб земного шара делают. Я не вникал. Мое дело - подать окислитель в ракету, - и бежать как можно дальше по плоской земле, пока бобик не догнал... А круглая она там, или наоборот, квадратная, - то не наше царское дело. Ушло изделие  по адресу - и очень хорошо!
Главное, чтоб на какой-нить очередной будущий "Перевал Дятлова" не угодила... Придумывай потом сказки про лавину, аль американских шпиёнов... Разок частично прокатило, ладно, но кто ж во второй раз подряд-то поверит!?
« Последнее редактирование: 19.10.19 21:29 »

Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | beloff

evgeny24

• Автор темы

Не знаю, надо у наших топиков было спросить. Они как раз поправку на изгиб земного шара делают. Я не вникал. Мое дело - подать окислитель в ракету, - и бежать как можно дальше по плоской земле, пока бобик не догнал...
Дело в том, что по теме гироскопом не определишь (особенно наличием 1 или 4 или сколько угодно) закругленность планеты. Вот в чем дело.

Реликт

• Заблокирован

Дело в том, что по теме гироскопом не определишь (особенно наличием 1 или 4 или сколько угодно) закругленность планеты. Вот в чем дело.
Подозреваю, что дальше ваши мысли должны продолжаться как-то так:
На МКС никто не летает, всё снято на земле, вместо планеты в кадре глобус.  *JOKINGLY*

baibars

• Благодарностей: 2 090

• Был 12.04.20 00:39

Собственно, был фильм, бразильский кажется, Terra Convexa, брались рассчеты по кривизне, проверялись на водной поверхности. Вывод- поверхность плоская. Никто до сих пор не опроверг.

Rubl

Но дятловцев не мы угробили
А вот с этим нам тут, на форуме, еще предстоит разобраться.

Добавлено позже:
Вывод- поверхность плоская. Никто до сих пор не опроверг.
Поддерживаю! Недавно залез на дерево, посмотрел вокруг - действительно, плоская.
« Последнее редактирование: 19.10.19 21:47 »

evgeny24

• Автор темы

Подозреваю, что дальше ваши мысли должны продолжаться как-то так:
На МКС никто не летает, всё снято на земле, вместо планеты в кадре глобус.
Я ничего не подозреваю, а хочу понять только 1 вопрос из школьного курса, почему наша Земля круглая, хотя все что я сам вижу этому противоречит. А вы мне пишите про гироскопы, которые не имеют к делу отношения.

salana45

Вывод- поверхность плоская. Никто до сих пор не опроверг.
Понял.
Пардон, я случайно сюда зашёл, если что (это к так же случайно сюда зашедшим).
Скромно удаляюсь. Мою случайное присутствие туточки прошу считать несчастным случаем... Впрочем, тема вполне себе безобидно-прикольная. Немножко удивляет, почему автор считает землю плоской, а не, например, квадратной? Или, скажем, прямоугольной с вкраплениями овала? Или пирамидальной (щас пирамиды видеть во всем подряд- это писк!)?

В общем, есть, где развернуться. Ценные мысли дарю бесплатно, то есть даром.

Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Molly17

evgeny24

• Автор темы

Понял.
Пардон, я случайно сюда зашёл, если что (это к так же случайно сюда зашедшим).
Скромно удаляюсь. Мою случайное присутствие туточки прошу считать несчастным случаем... Впрочем, тема вполне себе безобидно-прикольная. Немножко удивляет, почему автор считает землю плоской, а не, например, квадратной? Или, скажем, прямоугольной с вкраплениями овала? Или пирамидальной (щас пирамиды видеть во всем подряд- это писк!)?

В общем, есть, где развернуться. Ценные мысли дарю бесплатно, то есть даром.
кстате! можно рассмотреть и вопрос о квадратной Земле. Он тоже такой же.

adelauda_glasha

А вот с этим нам тут, на форуме, еще предстоит разобраться.

И заметьте, никто salana45, за язык не тянул...

всё salana45, чистосердечное признание (это вечная каторга(зачеркнуто)) облегчает наказание  *JOKINGLY*

Rubl

Земля имеет форму вывернутого наизнанку шара, который находится в рамках параллелепипеда и окружен восьмигранной сферой, обозначенной трехмерным пространством и стремящейся возвестись в куб.

Реликт

• Заблокирован

Немножко удивляет, почему автор считает землю плоской, а не, например, квадратной? Или, скажем, прямоугольной с вкраплениями овала? Или пирамидальной (щас пирамиды видеть во всем подряд- это писк!)?
Плоский монитор не дает покоя тупой голове.

evgeny24

• Автор темы

Я не считаю землю плоской, но есть же другие мнения. Их мы и рассматриваем.

Добавлено позже:
Собственно, был фильм, бразильский кажется, Terra Convexa, брались рассчеты по кривизне, проверялись на водной поверхности. Вывод- поверхность плоская. Никто до сих пор не опроверг.
вот этот:
https://youtu.be/hWnXfGa1Ot8
« Последнее редактирование: 19.10.19 22:35 »

Мишаня

• Заходил на днях

Хм... У нас одного хватало.
Вы путаете навигационную систему изделия с "привязкой" точки пуска.
На изделии: гирогоризонт, гировертикант и гироинтегратор продольных ускорений (в нем 2 гироскопа навстречу друг другу).
На точке пуска одного гироскопа мало, если привязываете вновь. Если от сети трикопунктов (в Кап. Яре), то достаточно для контроля.

Не знаю, надо у наших топиков было спросить. Они как раз поправку на изгиб земного шара делают.
Я из тех как раз. На все там поправки-коэффициенты делаются, даже на баллистической высоте в 50 км средний ветер учитывается.  *JOKINGLY*

adelauda_glasha

Мишаня,  вопрос к Вам.

Просто объясните для неспециалистов, подробно и доходчиво, ну как Я. Перельман в "Живой математике"  :)

... Есть еще интересный эффект. Отраженная от поверхности звуковая волна достигает верхних слоев атмосферы — стратосферы или мезосферы, отражается, направляется вниз и возвращается к земле, создавая вторичный звуковой удар — порой в сотнях километров перед самолетом или сбоку от трассы полета...

Вопрос такой: что эффект (число) Маха и обо что стукаются звуковые волны? Такая плотная земная атмосфера?
(или всё-таки об купол над плоской землёй?)

один дурак может задать вопрос, что сто мудрецов не ответят  :)

Реликт

• Заблокирован

Просто объясните для неспециалистов, подробно и доходчиво, ну как Я. Перельман в "Живой математике"
А зачем кто-то будет вам пересказывать весь курс школьной физики ?
Ну вяжите вы носки крючком - ну и вяжите дальше.
От ваших действий кривизна земной поверхности никак не изменится.
А то что вы эту кривизну не видите - это ваши проблемы.

https://youtu.be/T82_IFmppnQ

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума

Мишаня

• Заходил на днях

Вопрос такой: что эффект (число) Маха и обо что стукаются звуковые волны? Такая плотная земная атмосфера?
(или всё-таки об купол над плоской землёй?)
Я не шибкий специалист в этой области, но знаю, что волна идет одна вместе с изделием с такой же скоростью, как "жестяной" конус. Где волна пересекается с поверхностью земли, тама народ слышит "хлопок" без всяких раскатов.
Об че там она  наверьху ударяется мне не ведомо, раскатов, как при грозе, никогда не слышал, хоть и часто с этим сталкивался.  *JOKINGLY*

adelauda_glasha

Я не шибкий специалист в этой области, но знаю, что волна идет одна вместе с изделием с такой же скоростью, как "жестяной" конус. Где волна пересекается с поверхностью земли, тама народ слышит "хлопок" без всяких раскатов.
Об че там она  наверьху ударяется мне не ведомо, раскатов, как при грозе, никогда не слышал, хоть и часто с этим сталкивался.  *JOKINGLY*
И всё? Скучно  :)

Реликт,  я носки на спицах вяжу  :) крючком расход пряжи больше.

а Вам никто и не свяжет...  :P

Мишаня

• Заходил на днях

И всё? Скучно
Ну дык поведайте развернуто и забавно, а мне домой пора.  *JOKINGLY*

adelauda_glasha

Ув. админ, снимите пожалуйста с Реликта предупреждение, он хороший, просто у него тёплых носочков нет  :)

Добавлено позже:
Ну дык поведайте развернуто и забавно, а мне домой пора.  *JOKINGLY*
Неть! Я первая спросила  :)
« Последнее редактирование: 21.10.19 14:38 »

Реликт

• Заблокирован

Мне приходилось слышать преодоление звукового барьера будучи на одной военно-морской базе СССР.
Оно похоже на гром во время грозы, но если раскаты грома чаще всего доносятся откуда-то издалека, то звук преодоления звукового барьера слышится относительно близко. Ещё я заметил, что этот звук исходит не от одной точки, а перемещается в пространстве, поэтому тональность его меняется. Эха не было, но может это зависит от погоды.

Но к кривизне земной поверхности это не имеет никакого отношения.

Nakano Takeko

• Благодарностей: 268

• Была 27.07.20 15:53

ногда говорят, что есть континенты за пределами ледяного барьера, иногда что этих барьеров миллиарды и наша планета просто огромна. Вот тут видео про то что каждый видел сквозь облака.
Потрясное видео.Ничего не поняла...

Мишаня

• Заходил на днях

Неть! Я первая спросила
Могу поведать, что происходит с металлами при "плоском ударе" или со скоростями близкими к звуковым или сверхзвуковым в металле.
Эксперименты делали на разработанной мной баллистической установке, таКШта, почти из "первых рук".   *JOKINGLY*

""Вопрос такой: что эффект (число) Маха и обо что стукаются звуковые волны? Такая плотная земная атмосфера?
(или всё-таки об купол над плоской землёй?)""

В металле происходит подобный эффект: звуковая волна от удара проходит через всю толщину образца, отражается от задней стенки и , встречаясь с первичной, рвет в этом месте металл на "блинчики"

""Мне приходилось слышать преодоление звукового барьера будучи на одной военно-морской базе СССР.""

Из СВД никогда не стреляли?   *JOKINGLY*

« Последнее редактирование: 22.10.19 13:49 »

beloff

• Благодарностей: 28 449

• Заходил на днях

что эффект (число) Маха
число Маха равное единице - скорость звука, а эффект Маха - это, наверно, когда маху дала.

adelauda_glasha

число Маха равное единице - скорость звука, а эффект Маха - это, наверно, когда маху дала.
Ржу. Маху дала?  *JOKINGLY*

Могу поведать, что происходит с металлами при "плоском ударе" или со скоростями близкими к звуковым или сверхзвуковым в металле.
Эксперименты делали на разработанной мной баллистической установке, таКШта, почти из "первых рук".   *JOKINGLY*

""Вопрос такой: что эффект (число) Маха и обо что стукаются звуковые волны? Такая плотная земная атмосфера?

В металле происходит подобный эффект: звуковая волна от удара проходит через всю толщину образца, отражается от задней стенки и , встречаясь с первичной, рвет в этом месте металл на "блинчики"

""Мне приходилось слышать преодоление звукового барьера будучи на одной военно-морской базе СССР.""

Мишаня,  про военно-морскую базу - это не я, тем более СВД, (ничего незнаю!) она меня длинее (ладно, Глаша повыше будет  :))

Мишаня,  вот этот момент:...  В металле происходит подобный эффект: звуковая волна от удара проходит через всю толщину образца, отражается от задней стенки и , встречаясь с первичной, рвет в этом месте металл на "блинчики"...

Мне не это интересно. Самолёт выходит на сверхзвуковую, что-то там преодолевает, потом получает встречный звуковой удар. Откуда берётся встречный звук?

а не ответите - Глаша достанет из оружейного шкафа СВД, ой!, чугунную сковородку  *JOKINGLY*

Реликт

• Заблокирован

Мне не это интересно. Самолёт выходит на сверхзвуковую, что-то там преодолевает, потом получает встречный звуковой удар. Откуда берётся встречный звук?
Любите вы женщины недокументированные возможности незадокументированные факты.
Хоть бы ссылку на один научный журнал дали...
« Последнее редактирование: 22.10.19 22:00 »

adelauda_glasha

Реликт,  добрый вечер.

Статья в сети с вопросами по созданию сверхзвукового пассажирского аэробуса, и рисунок.

Заинтересовало применительно к нашей теме  :)

Реликт

• Заблокирован

Статья в сети с вопросами по созданию сверхзвукового пассажирского аэробуса, и рисунок.
Имхо не будет больше сверхзвуковых лайнеров.
Люди хотят нормально спать.

Мишаня

• Заходил на днях

а не ответите - Глаша достанет из оружейного шкафа СВД, ой!, чугунную сковородку
Доставайте свою сковородку!
Я думаю, что плотность воздуха (сопротивление) при приближении к скорости звука сильно возрастает и в момент преодоления скорости звука обтекание самолета воздухом сильно и резко изменяется, явно делается не ламинарным даже в "пристеночном" слое. От изменения характера обтекания и происходит "встречный" звук.
Чет, как-то так должно быть, согласно гидро-аэродинамике.   *JOKINGLY*

""Имхо не будет больше сверхзвуковых лайнеров.
Люди хотят нормально спать.""

Че нет-то, летайте через океан и спите спокойно. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.10.19 10:00 »

Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

adelauda_glasha

Давайте сделаем новый раздел:

"Физика для любопытной Глаши"

Это Глаша.

Вводная.
Глаша выросла в семье адептов "плоской Земли", пришла в школу и стала задавать учителям неудобные вопросы.

Это Мишаня, Реликт, beloff,  остальные подтянутся попозже  :)

Вопрос первый: Что будет, если послать радиосигнал вертикально вверх с поверхности Земли?

Добавлено позже:
Сразу предупреждаю - замучаю   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.10.19 12:19 »

jonking

• Благодарностей: 880

• Был 21.07.20 17:24

Вопрос первый: Что будет, если послать радиосигнал вертикально вверх с поверхности Земли?
Ответ первый: Радиосигнал уйдет вертикально вверх.
Вывод первый: Посылайте сигналы (и не только) всегда в нужном направлении.
 *HELLO*

Разворачиваемый текст
PS А нерадивых учениц будем строго наказывать!  ;)

« Последнее редактирование: 23.10.19 14:17 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Реликт

• Заблокирован

Инопланетяне лопнут от смеха.  :)
Разворачиваемый текст

Поблагодарили за сообщение: jonking

adelauda_glasha

jonking,  неть! у Глаши на всех попы не хватит  *JOKINGLY*

Ответ первый: Радиосигнал уйдет вертикально вверх.
Вывод первый: Посылайте сигналы (и не только) всегда в нужном направлении.
 *HELLO*
В нужном направлении Глаша знает! Глаша родилась у Шуховской телебашни

А у соседей ещё не сломалось старое радио с тарелкой  :)

Про радиоволны различных частот Глаша знает, а вот что будет, если... (см. вопрос выше  :))
« Последнее редактирование: 24.10.19 12:20 »

mrv

Слушайте, я точно знаю, как очень просто и понятно доказать. что Земля круглая - безо всяких Глаш, инопланетян, заумной физики, науки и техники, и проч. На простом жизненном примере.  *JOKINGLY*

Вот, к примеру, проживаю я в США. И хочу тут посмотреть российское ТВ с росс. спутника. Но - никак НЕЛЬЗЯ!
Потому что хотя есть и спутник, есть и тарелка, есть и приемник, но круглая Земля МЕШАЕТ!!  *GIRL_CRY*
Т.к. США находится на другой стороне земного шара, сигналы российского спутника, который висит над Россией, досюда просто не доходят - мешает кривизна Земли, будь она неладна!   *IREFUL*  Т.е. нужен другой спутник, кот. висел бы над территорией США и на который передавался бы сигнал с росс. спутника, а уж этот второй спутник передавал бы росс. сигнал на США.  И то же самое с любым европейским спутником - не ловятся тут они, хоть плачь.   :cl:
Если бы Земля была плоская, то таких проблем не было бы у людей...   *WALL*
« Последнее редактирование: 24.10.19 09:18 »

Поблагодарили за сообщение: Реликт

Мишаня

• Заходил на днях

Слушайте, я точно знаю, как очень просто и понятно доказать. что Земля круглая
Неверное доказательство. Если бы Земля была параллелепипедом (уффф) и Вы жили на противоположной грани, то Вы бы тоже не смогли посмотреть наше ТВ.   *JOKINGLY*
Эт неотсюда кегли торчат: хватает наших спутников над вами, эт к политикам вашим вопрос, ссят оне наше ТВ вам показывать.
« Последнее редактирование: 24.10.19 11:01 »

Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

mrv

Причем здесь политики, здесь телевидением они не управляют.
Российские спутники висят только над Россией и прилегающей к ней территориями, здесь они не висят, я специально узнавала. Хотя рос. ТВ можно смотреть через интернет, плюс, некоторые амер. спутники имеют рос. каналы, но они в основном не показывают прямую трансляцию из России, это самостоятельные каналы. Те, кот. показывают, это ретрансляция.

Мишаня

• Заходил на днях

Дык и я о том же: транслируют, что можно. Над нами спутник "лежит" под 8 градусов к горизонту.  *JOKINGLY*
Но это не доказывает, что Земля- пентододекаэдр.  *JOKINGLY* К тому же пендостан- тоже прилегающая территория России.
« Последнее редактирование: 24.10.19 10:40 »

mrv

Они не могут транслировать на Россию не потому, что кто-то запрещает, а потому что сигнал никак не достает.

beloff

• Благодарностей: 28 449

• Заходил на днях

вертикально вверх
упадёт вертикально вниз? А на какой частоте радиосигнал? Может и наискосок упасть.
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 24.10.19 12:13 »

Реликт

• Заблокирован

Они не могут транслировать на Россию не потому, что кто-то запрещает, а потому что сигнал никак не достает.
Не совсем так.
Весь земной шар опутан сетью геостационарных спутников.
Передача данных осуществляется как от наземных станций к спутнику, так и между спутниками, ну и конечные потребители тоже ловят сигнал с конкретно тех аппаратов, которые висят у них над головами.
Конкретно над США нет транспордеров вещающих российские каналы потому что за эту услугу никто не проплатил.

Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мишаня

jonking

Если бы Земля была плоская, то таких проблем не было бы у людей...
Найн!

Это потому что плоская земля в центре выпуклая:

Я уж молчу про то, что спутники вымысел и инсценировка снятая в павильонах NASA...

Шах и мат Вам круглоземельщики!  *ROFL*

Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | adelauda_glasha | Li75

adelauda_glasha

Вики:
... Радиосигналами называют электромагнитные волны или электрические высокочастотные колебания...
... На передающей стороне (в радиопередатчике) формируется высокочастотный сигнал определённой частоты (несущий сигнал, «несущая частота»). На него накладывается информационный сигнал, который нужно передать (звук, изображение и т. д.) — происходит модуляция несущей частоты информационным сигналом. Модулированный сигнал излучается передающей антенной в пространство, в виде радиоволн.

На приёмной стороне — радиоволны наводят модулированный сигнал в приёмной антенне, откуда он поступает в радиоприёмник. Здесь система фильтров выделяет (из множества наведённых...
... практике радиовещания и телевидения используется упрощённая классификация радиодиапазонов:

Сверхдлинные волны (СДВ) — мириаметровые волны;
Длинные волны (ДВ) — километровые волны;
Средние волны (СВ) — гектометровые волны;
Короткие волны (КВ) — декаметровые волны;
Ультракороткие волны (УКВ) — высокочастотные волны, длина волны которых меньше 10 м.
В зависимости от диапазона, радиоволны имеют свои особенности и законы распространения:

ДВ сильно поглощаются ионосферой; основное значение имеют приземные волны, которые распространяются, огибая Землю. Их интенсивность, по мере удаления от передатчика, уменьшается сравнительно быстро;
СВ сильно поглощаются ионосферой днём, и район действия определяется приземной волной; вечером — хорошо отражаются от ионосферы, и район действия определяется отражённой волной;
КВ распространяются исключительно посредством отражения ионосферой, поэтому вокруг передатчика существует т. н. зона радиомолчания. Днём лучше распространяются более короткие волны (30 МГц); ночью — более длинные (3 МГц). Короткие волны могут распространяться на больши́е расстояния, при малой мощности передатчика;
УКВ распространяются прямолинейно и, как правило, не отражаются ионосферой; однако, при определённых условиях, способны огибать земной шар из-за разности плотностей воздуха в разных слоях атмосферы. Легко огибают препятствия и имеют высокую проникающую способность;
СВЧ не огибают препятствия, распространяются в пределах прямой видимости. Используются в «Wi-Fi», сотовой связи и т. д.;
КВЧ не огибают препятствия, отражаются большинством препятствий, распространяются в пределах прямой видимости. Используются для спутниковой связи;
Гипервысокие частоты не огибают препятствия, отражаются подобно свету, распространяются в пределах прямой видимости. Использование ограничено...
... Радиоволны распространяются в вакууме и в атмосфере, земная твердь и вода для них непрозрачны. Однако благодаря эффектам дифракции и отражения возможна связь между точками земной поверхности, не имеющими прямой видимости, в частности, находящимися на большом расстоянии...

Ага. Глаша всё внимательно прочитала, поняла что будет, если:
beloff, ... может и наискосок упасть...

beloff, ... упадёт вертикально вниз...

То есть радиосигнал, посланный вертикально вверх, не имея препятствий на пути прохождения, должен вернуться оператору, находящемуся в той же точке. А почему сигнал вернётся? Отразился? От чего?
« Последнее редактирование: 30.10.19 15:43 от Enny »

Hover

• Благодарностей: 284

• Расположение: Россия 61° с. ш.

• Был 04.05.20 03:04

Вообще-то, отражённый "куполом" ионосферы сигнал слегка сдвинут по фазе и частоте. Эти временные производности используются в радарах, напр. автомобильных. И оператор прокатится верхом на планете (халява) за время прохождения эми. Ещё есть сезонное авроральное прохождение РВ (УКВ от перевала до Н.Зеландии), а шмат золота на полюсе тяжелее, чем он же на экваторе)

adelauda_glasha

Вообще-то, отражённый "куполом" ионосферы сигнал слегка сдвинут по фазе и частоте. Эти временные производности используются в радарах, напр. автомобильных. И оператор прокатится верхом на планете (халява) за время прохождения эми. Ещё есть сезонное авроральное прохождение РВ (УКВ от перевала до Н.Зеландии), а шмат золота на полюсе тяжелее, чем он же на экваторе)
Угу. Что такое ионосфера, и почему она сдвигает сигнал во времени и  пространстве?

Найн!

Это потому что плоская земля в центре выпуклая:

Я уж молчу про то, что спутники вымысел и инсценировка снятая в павильонах NASA...

Шах и мат Вам круглоземельщики!  *ROFL*
Коллега! Я с Вами категорически не согласна!

Вот истинная Земля и Космос

и даже Ватикан не против...

« Последнее редактирование: 30.10.19 15:43 от Enny »

Hover

• Благодарностей: 284

• Расположение: Россия 61° с. ш.

• Был 04.05.20 03:04

Угу. Что такое ионосфера, и почему она сдвигает сигнал во времени и  пространстве?
Ионосфера - верхняя одёжка атм. Земли. Изготовлена из заряженных частиц древними кетайсами в дизайнерском ателье дядюшки Лю.
Она не сдвигает радио эми, она отражает. За сдвиги отв. г-н Допплер. Дальше следуют сакральные места радиоастрономов, сиречь людей культурных только до 2-3й полумензурки, а дальше можно схлопотать тремя китами по трём слонам и быть посланным во 2й пояс Ван Аллена)
Также чревато последствиями затевать всякие споры с фанатиками геоцентризма, отрицающими или апеллирующими к исаакам-альбертам в удобном им контексте. Она круглая, вертится, магнитосфера двинулась.

P.S.: Геостационарная орбита З. это 36000 км, спутники связи-gps подвешены в 20000 км (МКС ~350 км).

Поблагодарили за сообщение: arhelon

arfaxad

• Благодарностей: 711

• Расположение: Кубань

• Был сегодня в 03:17

прилегающая территория
да, между Россией и США всего ~  4  километра.
посередине Берингова пролива лежат два острова, остров Ратманова и остров Крузенштерна.
граница России и США проходит посередине между этими островами, остров Ратманова принадлежит России,
а остров Крузенштерна — США, расстояние между этими островами — чуть менее 4 км.

Добавлено позже:
они не управляют
а нам здесь атмосферу там у вас проще понять слушая например различные ваши WebSDR, этот например :
http://na5b.com
« Последнее редактирование: 25.10.19 03:12 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит

ЁлыПалы

• Благодарностей: 556

• Была 01.08.20 09:42

Проблема - в том, что ни на что нельзя сослаться: сплошной заговор. Только не знаю, как они справляются с линией горизонта и зависимостью от высоты... Вроде бы, даже как-то толкуют в свою пользу: "при круглой, эффект должен быть сильнее"?

Самое интересное: когда церковники боролись с гелиоцентрической системой, у них была причина - опасались языческого солнцепоклонничества. А у "скрывающих правду заговорщиков" какая может быть причина навязывать круглость?
« Последнее редактирование: 25.10.19 19:00 »

adelauda_glasha

Ионосфера - верхняя одёжка атм. Земли. Изготовлена из заряженных частиц древними кетайсами в дизайнерском ателье дядюшки Лю.
Она не сдвигает радио эми, она отражает. За сдвиги отв. г-н Допплер. Дальше следуют сакральные места радиоастрономов, сиречь людей культурных только до 2-3й полумензурки, а дальше можно схлопотать тремя китами по трём слонам и быть посланным во 2й пояс Ван Аллена)
Также чревато последствиями затевать всякие споры с фанатиками геоцентризма, отрицающими или апеллирующими к исаакам-альбертам в удобном им контексте. Она круглая, вертится, магнитосфера двинулась.

P.S.: Геостационарная орбита З. это 36000 км, спутники связи-gps подвешены в 20000 км (МКС ~350 км).
Ага. Глаша всю ночь рылась в энциклопедиях.

Между прочим, хорошее дело педием не назовут!

Так-с. Ионосфера.
... Ионосфе́ра, в общем значении — слой атмосферы планеты, сильно ионизированный вследствие облучения космическими лучами. У планеты Земля это верхняя часть атмосферы, состоящая из мезосферы, мезопаузы и термосферы, главным образом ионизированная облучением Солнца.

Ионосфера Земли (здесь и далее речь будет идти об Ионосфере нашей планеты) состоит из смеси газа нейтральных атомов и молекул (в основном азота N2 и кислорода О2) и квазинейтральной плазмы (число отрицательно заряженных частиц лишь примерно равно числу положительно заряженных). Степень ионизации становится существенной уже на высоте 60 километров...

и родил ионосферу
...
Английский физик Оливер Хэвисайд предположил наличие ионизированного слоя в атмосфере в 1902 году. ...

далее Глаша с огромным удивлением узнает, что:
... Обычно модель ионосферы является компьютерной программой[2]. ...

Ионосфера является компьютерной программой!

и вдобавок -

... Она может быть основана на физических законах, определяющих распределение характеристик плазмы в пространстве (учитывающих взаимодействие ионов и электронов с солнечным излучением, нейтральной атмосферой и магнитным полем Земли). Также, она может представлять собой ...

а) Плазма!

б)... статистическое усреднение большого количества экспериментальной информации. ...
« Последнее редактирование: 30.10.19 15:44 от Enny »

adelauda_glasha

и загадка на понедельник:
(ладно, понедельник день тяжёлый, на вторник)

... Дмитрий Славянин

Привет друзья, нашёл вот такой вопрос по теме:
Со школьной скамьи мы знаем, что могучее теплое Северо-Атлантическое течение, продолжение Гольфстрима, забирается далеко на север, в Арктику. Но что притягивает его к Северному полюсу? Учебники географии объясняют это явление вращением Земли.

Однако в Северный Ледовитый океан через Берингов пролив устремляется еще одно мощное течение (только холодное) из Тихого океана. Если бы им управляло вращение Земли, течение должно бы двигаться на восток, вдоль Аляски и через море Бофорта к берегам Канады. А оно вопреки теории несет свои воды на северо-запад, тяготея, опять же, к Северному полюсу.

А теперь школьная задачка про бассейн. Вода в Северный Ледовитый океан поступает как бы через три «крана». Самый большой, с теплой водой, из Атлантики - 298 тысяч кубических километров в год. Второй, с холодной водой, из Тихого океана через Берингов пролив - 36 тысяч кубических километров в год. Третий - пресный сток рек Сибири и Аляски - 4 тысячи кубических километров в год.

Итого в этот бассейн вливается ежегодно 338 тысяч кубических километров воды. А слив происходит через Атлантику, через Фареро-Шетландский канал, который пропускает только 63 тысячи кубических километров в год. Других известных стоков нет. А между тем уровень воды в Северном Ледовитом океане не увеличивается. Куда же уходит «лишняя» вода?

Никанор Босой

« Последнее редактирование: 28.10.19 07:28 »

Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha

Реликт

• Заблокирован

Берег Турецкий видно из Сочи!
Не из Сочи, а из самолета, пролетающего над Сочи.
Тут вот пишут:
http://privetsochi.ru/isee/see-7336

adelauda_glasha

Спускаемся из Арктики с непонятным водообменом в Антарктиду.

Антарктида.

...
Антаркти́да — континент, расположенный на самом юге Земли, центр Антарктиды примерно совпадает с южным географическим полюсом. Антарктиду омывают воды Атлантического, Индийского и Тихого океанов. С 2000 года воды, омывающие Антарктиду к югу от 60° ю. ш., по решению Международной гидрографической организации предложено называть Южным океаном[1][2].
Antarctica (orthographic projection).svg
Территория
14 107 000 км²
Население
1000-4000 (сотрудники полярных станций) чел.

Площадь континента составляет около 14 107 000 км² (из них шельфовые ледники — 930 000 км², острова — 75 500 км²). При этом средняя высота поверхности Антарктиды самая большая из всех континентов. Помимо полюса холода, в Антарктиде располагаются точки самой низкой относительной влажности воздуха, самого сильного и продолжительного ветра и самой интенсивной солнечной радиации...

Вот она, современная,

И на карте Меркатора

Лично мне напоминает пропавшую Гиперборею с горой Меру...

« Последнее редактирование: 30.10.19 15:45 от Enny »

Поблагодарили за сообщение: arfaxad

jonking

Sagitario

А почему сигнал вернётся? Отразился? От чего?
От ионосферы, Глаша. Но не всякий. Только тот что от 3 до 10 МГц. И вернётся не совсем полностью,  Какую-то часть ионосфера проглотит. Процент возвернувшегося  будет определяться временем суток, временем, года и 11-летним циклом солнечной активности.
Частоты помене 3 МГц застрянут в ионосфере, а те которые более 10 (опеть же МГц) проткнут её наскрозь и канут в коcмос.

Цитирование
далее Глаша с огромным удивлением узнает, что:
... Обычно модель ионосферы является компьютерной программой[2]. ...

Ионосфера является компьютерной программой!
Тут надо заметить, шо сама Глаша  тоже предстает стороннему наблюдателю  всего лишь в виде устойчивой группы из 14 латинских букафф и  эпизодически обновляемых  наборов кириллических знаков, и стало быть не факт, что существует как реальный биологический объект...
Абыдна, да,  но такова се ля ви.
Антаркти́да — континент, расположенный на самом юге Земли,
В «Техника-молодежи», в каком-то то восемьдесятлохматом, была рубрика, где каждый читатель мог поделиться собственными естественно-научными представлениями, хипотезами и открытиями. В рамках второй категории, помнится, было обнародовано чьё-то предположение о том что Земля являет собой тор (бублик) дырка у которого так мала, что все точки на окружающей её поверхности соприкасаются как с соседними точками так и с противолежащими. Т е. дырки как таковой вообще-то нет, а есть просто движение материи внутри Земли (по оси) от Северного полюса к Южному. Точки на поверхности, разумеется также перемещаются в меридиональном направлении, но уже, естественно, от Юга к Северу. Добравшись до Северного полюса они тонут в нем. При этом породы и всё что на них наросло или построено превращается в расплав, проходит сквозь центр и выдавливается вновь на поверхность в районе Южного полюса. Таким образом Антарктида есть выдавленная из земного нутра масса - зародыш будущей Пангеи (затем Гондваны, и тыды и тыпы)
Так что тем которые в Аделаиде живут, можно пока не беспокоиться, а вот тем которых угораздило севернее экватора, пристанище себе найтить, чтобы оттянуть свой ужасный конец, есть смысл подумать о переселении на ПМЖ, если не станцию «Лазаревская», то хочь бы в Кейптаун, ибо Европа, Омерика и Расея канут унутрь Земного тора в первую очередь.  Это всего лишь вопрос времени.

Вертаясь к плоскоземельности.
Жаль, что тут, кажется, нету высококвалифицированных апологетов плоской теории - на уровне бакалавра хотя б.  А не то бы я  застенчиво спросил у их:  как им удалося спровергнуть хрестоматийное доказательство шарообразности Земли - последовательное появление над линией морского горизонта сначала дыма, потом трубы, а потом уже и самого «Адмирала Кузнецова» ?
Хипотеза джонакинга, к сожалению не выдерживает критики как почти всякий паллиатив. Ибо точно так же как и шарообразная требует объяснения причины по которой вся вода до сих пор не стекла с купола к его подножью.
« Последнее редактирование: 29.10.19 22:24 »

jonking

Хипотеза джонакинга, к сожалению не выдерживает критики как почти всякий паллиатив. Ибо точно так же как и шарообразная требует объяснения причины по которой вся вода до сих пор не стекла с купола к его подножью.
Это же прописные истины, известные еще египтянам от аннунаков:
круговая червоточина обеспечивает непрерывный возврат воды от подножья к куполу

УхАди круглоземельщик!  *THANK*

Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Sagitario

adelauda_glasha

Ага. Продолжаем разговор  :cl:

... ионосферы, Глаша. Но не всякий. Только тот что от 3 до 10 МГц. И вернётся не совсем полностью,  Какую-то часть ионосфера проглотит. Процент возвернувшегося  будет определяться временем суток, временем, года и 11-летним циклом солнечной активности.
Частоты помене 3 МГц застрянут в ионосфере, а те которые более 10 (опеть же МГц) проткнут её наскрозь и канут в коcмос...

Тут Глаша глубоко задумалась... и обратилась к первоисточнику:

здесь ультракороткие за пределы Земли не выходят,

Далее Глаша внимательнейшим образом изучает состав ионосферы

так-с, ионы окиси азота, атомы кислорода, азот,
чьи-то электроны...

И вся эта сборная солянка в состоянии отразить электромагнитный импульс, который распространяется прямолинейно?

Но тут Глаша подумала...  и вспомнила...  нет, не помню..  помню!
Если где-то убыло, значит - где-то прибыло
или закон сохранения энергии
...
Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда закономерность, его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.

С фундаментальной точки зрения, согласно теореме Нётер, закон сохранения энергии является следствием однородности времени...

Но тогда ... Процент возвернувшегося  будет определяться временем суток, временем, года и 11-летним циклом солнечной активности... Не выходит!

Ионосферы не существует! потому-что этого не может быть! никогда!

Добавлено позже:
... последовательное появление над линией морского горизонта сначала дыма, потом трубы, а потом уже и самого «Адмирала Кузнецова» ?...

"Адмирал Кузнецов". хихи.

Нет такого корабля!

... Тяжёлый авианесу́щий кре́йсер (ТАВКР) «Адмира́л Фло́та Сове́тского Сою́за Кузнецо́в»[5] (прежние наименования в порядке присвоения: «Советский Союз» (проект), «Рига» (закладка), «Леонид Брежнев» (спуск на воду), «Тбилиси» (испытания)) — корабль проекта 1143.5, единственный в составе Военно-морского флота России в своём классе, спущен на воду в 1987 году. В 1990 году назван в честь Адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова.

Да-да, он же "Советский Союз", он же "Рига", он же "Леонид Брежнев", он же "Тбилиси".
между прочим, как корабль назовёте, так он и поплывёт...

Статус
до 2020 года проходит ремонт и модернизацию
« Последнее редактирование: 30.10.19 15:47 от Enny »

Поблагодарили за сообщение: Sagitario | jonking

Sagitario

здесь ультракороткие за пределы Земли не выходят,
Выходют они, Глаша, выходют. Жуб даю. Сам видел. Просто рисунок Вы как-то неправильно  истрактовали.
Но сковородка - дело нешутошное, так что ладно, пущай будет по-Вашему.
« Последнее редактирование: 30.10.19 15:47 от Enny »

adelauda_glasha

Выходют они, Глаша, выходют. Жуб даю. Сам видел. Просто рисунок Вы как-то неправильно  истрактовали.
Но сковородка - дело нешутошное, так что ладно, пущай будет по-Вашему.
НетЬ! Несогласная я.

К барьеру,  Рыцарь!

несите Ваши жубы  *JOKINGLY*

Комментарий: Неоднократный флуд и оффтоп
« Последнее редактирование: 30.10.19 15:48 от Enny »

arfaxad

• Благодарностей: 711

• Расположение: Кубань

• Был сегодня в 03:17

это последствия отсутствия преподавания астрономии в годы перестройки в школьном репертуаре,
сейчас вроде как астрономию к преподаванию вернули, но не факт что её преподают не астрологи

Ξ
Неравнозначность заблуждений | Движение Брайтс
https://brights-russia.org/article/the-relativity-of-wrong.html
« Последнее редактирование: 29.10.19 23:17 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит

Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Nakano Takeko

Реликт

• Заблокирован

земля из космоса в реальном времени
https://mks.space/

adelauda_glasha

arfaxad,  спасибо, интересно  :)

Поблагодарили за сообщение: arfaxad

adelauda_glasha

Enny,  что случилось?

Никому никогда не мешало обучение в игровой форме, ЕГЭ форумчанам не сдавать.
Если мешает оффтоп, то он подан как острая приправа к пресной еде. Что-то не так?

Комментарий: Обсуждение действий модератора.
« Последнее редактирование: 02.11.19 10:46 от Enny »

nun

• Благодарностей: 55

• Расположение: Санкт-Петербург

• Была 04.08.20 01:20

Когда  в интернете началась шумиха по поводу плоской земли, я сразу вспомнила середину 90х, в нашей компании был парень, когда собирались за столом, после некоторого количества выпитого, кто- нибудь задавал вопрос, о чем поговорим, и так вот он всегда отвечал: о плоской земле, с таким грустным лицом. Ребята учились на гидрографов, и только этого парня отчислили, в общем когда их учили рисовать карты, им говорили чертить без учета изгиба земли, он задолбал препода, вопросом, ну что это значит земля плоская? Потом общалась с женщиной, которая чертила карты, (эти ребята работали с ней в организации) она на полном серьезе ( я тогда думала она шутит) говорила, земля- плоская, я не шучу. Мне вот сразу всплыли в памяти эти воспоминания.

Реликт

• Заблокирован

Кривизна земной поверхности большинство людей не волнует потому что это никак не сказывается на нашей жизни.
Географические карты немного врут по расстояниям между например городами.
Но поезда ходят по расписаниям, а не по картам.

Аскер

• Благодарностей: 8 250

• Был 22.05.20 23:45

Может все не так конечно, но задуматься есть над чем.
Задумываться тут не над чем, и ничего за этой "теорией" нет, кроме попыток НАСА маргинализировать тех кто не поверил в их аферу. Типа сомневаешься в полетах на Луну - это к тем кто говорит что Земля плоская и в космос никто не летал, гы-гы-гы.
Темы стоило бы объединить.
Дикси.

Nakano Takeko

• Благодарностей: 268

• Была 27.07.20 15:53

Да, в грузовике очень маленькая будет поправка, по инерции вы встанете почти на тоже место. А попробуйте покрутить что-нибудь в воде, и что вся вода сразу закружится? тем более в воздухе. Какая сила заставляет двигаться атмосферу вместе с планетой, вот что мне непонятно.
В физике эта таинственная сила именуется гравитацией...

U12

• Благодарностей: 215

• Расположение: Россия

• Был 04.08.20 22:34

Сторонник идеи плоской Земли погиб в США при полете на самодельной ракете

[video=twitter;1231336002175717376]https://twitter.com/i/status/1231336002175717376[/video]
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/02/2020/5e522f209a79471b216a80fd?from=from_main
« Последнее редактирование: 24.02.20 20:21 »

evgeny24

• Автор темы

Мышь ползет по соплу ракеты Илона Маска в космосе )))) 20:04 на видео

https://youtu.be/-aoAGdYXp_4

Afternoons

• Благодарностей: 401

• На форуме

Причем здесь политики, здесь телевидением они не управляют.
Российские спутники висят только над Россией и прилегающей к ней территориями, здесь они не висят, я специально узнавала. Хотя рос. ТВ можно смотреть через интернет, плюс, некоторые амер. спутники имеют рос. каналы, но они в основном не показывают прямую трансляцию из России, это самостоятельные каналы. Те, кот. показывают, это ретрансляция.
Всем телевидением управляют политики, это я вам ответственно заявляю :) (Как человек, имеющий к этому непосредственное отношение).
Абсолютно всем, вплоть до телеканалов "Еда" и "Bluehustler HD"

К слову, спутник может висеть где угодно ( в рамках геостационарной орбиты на экваториальной плоскости, конечно), все зависит от передающих антенн, в лучах, куда они "светят". Более того, в теории, что бы покрыть всю землю (если вдруг допустить, что она круглая, конечно), достаточно всего 3-х спутников

Это еще Артур Кларк обосновал (он не только фантастику писал).

Ну а так -
"Можно убедиться, что земля поката?
Сядь на собственные ягодицы, и катись!..
В.В. Путин Маяковский
« Последнее редактирование: 29.06.20 09:33 »

Мишаня

• Заходил на днях

Дело в том, что как раз и определишь. Подробности описывать не буду- нудно, скучно, долго и сложно, раз Вы не специалист.    *JOKINGLY*

В физике эта таинственная сила именуется гравитацией...
И где Вы отыскали такое моё сообщение? Мне в данной ситуации понятно все. При необходимости и посчитать смогу.    *JOKINGLY*
   Кстати, в физике это таинственное понятие называется вязкостью.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.06.20 10:50 »

evgeny24

• Автор темы

Дело в том, что как раз и определишь. Подробности описывать не буду- нудно, скучно, долго и сложно, раз Вы не специалист.    *JOKINGLY*
А чего же это? Зачем тогда писать? Давайте Вас послушаем как Вы определяете. А раз нудно, скучно и др. кроются подозрения в лаже! Рассмотрим как раз этот вопрос.

Еще возник вопрос с телескопом Хабл, про который нам много лет вешают лапшу на уши. Похоже сами те кто им управляет не знают что он не существует. А существует самолет, проект "София". Самолет с телескопом, который летает и делает снимки галактик, которые потом выдают за снимки Хабла )))) Еще смешнее выглядит то, что Хабл давно должен был упасть на землю, но он все фотографирует )))))). 

https://youtu.be/0OJ5q3gR5uM
« Последнее редактирование: 07.07.20 23:16 »