Теория плоской Земли, что кроется за этим... - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория плоской Земли, что кроется за этим...  (Прочитано 20716 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Давайте хотя бы этот вопрос разберем. Опровергнув утверждение "плоскоземельцев" что нельзя прыгнув на крутящейся Земле приземлиться в тоже самое место. Очень интересная тема.
Давайте. Попробуйте прыгнуть в кузове движущего грузовика. Как ни странно опора не уедет из под Ваших ног, как бы высоко Вы не отталкивались. Потому, что вы по инерции продолжаете двигаться вместе с грузовиком с одной и той же скоростью. Будет небольшая погрешность из-за сопротивления встречного потока, но если брать в соотношении человек-земля то эта погрешность будет стремиться к нулю.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

Опровергнув утверждение "плоскоземельцев" что нельзя прыгнув на крутящейся Земле приземлиться в тоже самое место. Очень интересная тема.
Давайте. Попробуйте прыгнуть в кузове движущего грузовика. Как ни странно опора не уедет из под Ваших ног, как бы высоко Вы не отталкивались. Потому, что вы по инерции продолжаете двигаться вместе с грузовиком с одной и той же скоростью. Будет небольшая погрешность из-за сопротивления встречного потока, но если брать в соотношении человек-земля то эта погрешность будет стремиться к нулю.
Но, как ни странно, вращение Земли при запуске ракет учитывается, да еще и в каком направлении запускать тоже.  *JOKINGLY*   ;)
« Последнее редактирование: 18.10.19 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Но как ни странно, вращение Земли при запуске ракет учитывается, да еще и в каком направлении запускать тоже.  *JOKINGLY*   ;)
При чём здесь ракета? У ракеты собственный двигатель и отличное от движения Земли направление. Речь шла о прыжке. Я тебе больше скажу, что ракету наиболее рационально запускать с экватора из-за наибольшей угловой скорости, как раз вращения Земли. Сложение векторов в школе проходил? Или ты как горе-экспериментаторы, выстрелившие из перпендикулярно поставленной пушки и ждущие пока ядро свалится обратно в ствол. Не дождавшись сделали вывод, что ядро застряло в Небесном своде  %-)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Достаточно посмотреть маршруты авиаперелетов из Австралии например

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

При чём здесь ракета? У ракеты собственный двигатель и отличное от движения Земли направление. Речь шла о прыжке. Я тебе больше скажу, что ракету наиболее рационально запускать с экватора из-за наибольшей угловой скорости, как раз вращения Земли. Сложение векторов в школе проходил? Или ты как горе-экспериментаторы, выстрелившие из перпендикулярно поставленной пушки и ждущие пока ядро свалится обратно в ствол. Не дождавшись сделали вывод, что ядро застряло в Небесном своде  %-)
*JOKINGLY*  Да ладнА, хоть что-то понимаешь. Я-то подумал, что в этой теме только фрики и шутники сидят. Может и про силу Кориолиса мне поведаете, теорию гироскопа кратенько опишите?   *JOKINGLY*
Не обижайтесь, с главным конструктором разговариваете.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36



Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Посредник | Ночь в тоскливом октябре

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Может и про силу Кориолиса мне поведаете, теорию гироскопа кратенько опишите?
Легко. Могу ещё в качестве бонуса принцип действия, устройство и разновидности гирокомпасов рассказать. Только не вижу смысла. ТС чем-то зацепила  теория плоской земли, он хочет услышать мнение других, не стоит ему мешать нашими пикировками.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

разновидности гирокомпасов рассказать
Про кварцевые и оптоволоконные что-нибудь слышали?  Последняя- шибко хорошая вешЧЬ!  *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Про кварцевые и оптоволоконные что-нибудь слышали?  Последняя- шибко хорошая вешЧЬ!  *THUMBS UP*
А они разве всё ещё применяются ?
Я то думал GPS и другая электроника всё заменила.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

А они разве всё ещё применяются ?
Я то думал GPS и другая электроника всё заменила.
Уважаемый, Вы, видимо, не в теме. Чтобы спутник с ЖПС-ом вывести, нужна рОкета, на которой в старое доброе время устанавливали аж 4 гироскопа.
На самолетах и пр... и пр... и пр... тоже до сих пор нужны подобные приборы и другая электроника, как и на ПЛ.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.10.19 17:31 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 054
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:52

Когда я впервые услышала, то подумала, что речь идёт о какой-то геометрии, позволяющей рассматривать поверхность как плоскость, но оказалось, что у них всё намного проще и грубее... Чтобы верить в их теорию, надо верить и в то, что все посвящённые, включая пилотов, скрывают этот "факт".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

ЁлыПалы,  и что интересно - идея бредовая, но и все опровержения в стиле "сам дурак". Вот почему так?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ЁлыПалы,  и что интересно - идея бредовая, но и все опровержения в стиле "сам дурак". Вот почему так?
Потому что некоторые не любят ходить в школу.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
Потому что некоторые не любят ходить в школу.
*JOKINGLY*, исповедь прогульщика? Реликт,  Вы неисправимы  :P


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Вчера залез на дерево, посмотрел - плоская.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Ночь в тоскливом октябре

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 485
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 19.10.19 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Давайте. Попробуйте прыгнуть в кузове движущего грузовика. Как ни странно опора не уедет из под Ваших ног, как бы высоко Вы не отталкивались. Потому, что вы по инерции продолжаете двигаться вместе с грузовиком с одной и той же скоростью. Будет небольшая погрешность из-за сопротивления встречного потока, но если брать в соотношении человек-земля то эта погрешность будет стремиться к нулю.
Да, в грузовике очень маленькая будет поправка, по инерции вы встанете почти на тоже место. А попробуйте покрутить что-нибудь в воде, и что вся вода сразу закружится? тем более в воздухе. Какая сила заставляет двигаться атмосферу вместе с планетой, вот что мне непонятно. 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Важнейшее свидетельство от местных аборигенов.
*
Цитирование
Я переехал с семьей в Австралию семь лет назад. Мы поселились в городке Таунсвилл на восточном побережье. Пока первый год мы обустраивались я ничего странного в местной жизни не замечал. Тихий спокойный город, приветливые соседи, хорошо оплачиваемая работа, почти никакой преступности – живи да радуйся.

Странности начались на второй год, по крайней мере я их начал замечать по нарастающей. В первый отпуск мы с семьей решили попутешествовать по самой Австралии своим ходом, так как приобрели хороший трейлер почти дом на колесах со всеми удобствами. Друзья рекомендовали ехать вдоль побережья в сторону Сиднея, куда проложена комфортабельная трасса. Но мы решили поехать вглубь материка в какой-нибудь национальный парк, чтобы посмотреть экзотическую природу Австралии и ее необычный животный мир.

Знакомые нас стали отговаривать, заявляя, что автомобильным ходом мы там не проедим. До парков есть только авиационное или железнодорожное сообщение. Мы их не послушались и поехали на Запад через материк дикарями, как привыкли это делать в России, отправляясь с друзьями на автомобилях к Черному морю летом. Первые странности я заметил отъехав от нашего города километров на 30-ть. Ранее оживленная трасса, стала постепенно совсем пустой.

Едим несколько часов – дорога пустая. Начинаем подъезжать к какому-нибудь поселку появляются машины, дальше опять пустота. Когда въехали в степную или даже зону полупустыни, то асфальт вдруг резко кончился и пошла грунтовка, хотя на картах показывалась федеральная трасса. Я подумал что заблудился, но навигатор показал, что едим правильно. А далее пошли заборы и изгороди из колючей проволоки. Каждые пять-десять км приходилось открывать и закрывать ворота перегораживающие дорогу.

Я читал, что это якобы территории для выпаса овец, но на протяжении многих миль мы не видели ни скота ни людей. Дальше дорога стала еще ужасней, было такое впечатление, что по ней не ездили вообще. На второй день нашего странного путешествия нас остановил конный патруль из двух вооруженных егерей, которые заявили, что уже нарушили местное законодательство, проехав через несколько частных владений и вторглись теперь на закрытые федеральные земли. Я им попытался показать дорожную карту с нашим маршрутом и навигатор, но они выписали нам постановление о штрафе и сказали немедленно поворачивать назад, а то им придется нас арестовать.

Так закончилось наше путешествие по Австралии своим ходом. Из дальнейших бесед с знакомыми по работе я понял, что просто пересечь Австралию на автомобиле это невозможно. Тебя обязательно развернут военизированные подразделения, если у тебя нет пропуска. Только самолет или поезд и по определенным маршрутам. Далеко отъезжать от городов также негласно не рекомендуется.

За семь лет проживания здесь я так и не увидел настоящей Австралии, не считая Сиднея и нескольких городков на нашем побережье, куда проезд разрешен. Местные это объясняют тем, что законы тут строгие насчет частной собственности и охраны природы, поэтому так трудно передвигаться, но мне кажется, что тут, что-то большее Порой я думаю, а есть ли Австралия или это какая-то резервация. А вот еще. Однажды в баре я познакомился с потомственным австралийским аборигеном. Они почти не работают и живут припеваючи на солидные пособия по безработице. Он мне рассказал интересную легенду своих предков. Раньше, когда белые, то есть мы, еще не приплыли на их священную Землю, то никаких заборов не было и жили все свободно и ходили куда хотели, даже в снежные земли.

На мой вопрос, что это за территории. Он сказал, что если идти долго на юг через пустыню, то попадешь к ледяной стене, за которой находятся бескрайние снежные просторы, где обитают Снежные боги. Когда умирал вождь племени, то его уносили на те земли и закапывали в снег. Иногда оттуда приходи Боги, белые высокие люди с белыми волосами. Они лечили больных, учили нас всему, давали семена растений. Мы им в замен ловили разных живых животных и они потом уносили их с собой в больших прозрачных шарах.

После этого разговора я задумался, а может нас не пускают куда-то, куда раньше ходили эти аборигены. Я видел в интернете, сейчас много обсуждается по теории Плоской Земли, там говорится, что Австралии как таковой нет в виде отдельного материка, а это продолжение Антарктиды. На первый взгляд бред, но вот я живя здесь уже не первый год, стал все чаще задумываться, а может это все это и не БРЕД. Я нашел тут несколько единомышленников. Мы собираемся в следующем году попытаться проехать к южному побережью. Сейчас прокладываем безопасный маршрут и ищем местного проводника сталкера.
.
На закрытых австралийских форумах можно встретить рассказы таких сталкеров, побывавших на тех южных территориях. Они рассказывают также о заброшенных городах призраках и проходах в Антарктиду, о том, что Солнце там может стоять в одной точке несколько часов. А потом резко уйти за горизонт, Луна также может резко приблизится и стать в несколько раз больше или внезапно превратиться в месяц, а небо там не голубое, а зеленое. Но об этом я расскажу в следующих роликах.

*                 http://zemlayploskay.blogspot.com/2018/07/blog-post.html


Поблагодарили за сообщение: evgeny24 | adelauda_glasha | Посредник | Ая

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

На закрытых австралийских форумах можно встретить рассказы таких сталкеров, побывавших на тех южных территориях. Они рассказывают также о заброшенных городах призраках и проходах в Антарктиду, о том, что Солнце там может стоять в одной точке несколько часов. А потом резко уйти за горизонт, Луна также может резко приблизится и стать в несколько раз больше или внезапно превратиться в месяц, а небо там не голубое, а зеленое. Но об этом я расскажу в следующих роликах.
10 Господь привел их в смятение при виде Израильтян, и они поразили их в Гаваоне сильным поражением, и преследовали их по дороге к возвышенности Вефорона, и поражали их до Азека и до Македа.
11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом.
12 Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицом сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
14 И не было такого дня ни прежде, ни после того, в который Господь так слушал бы голос человеческий. Ибо Господь сражался за Израиля.

Иисус Навин 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/6/10/

rekrut


  • Сообщений: 938
  • Благодарностей: 431

  • Был 23.04.24 21:59

Вчера залез на дерево, посмотрел - плоская.
Это фигня *JOKINGLY* дети очень часто спрашивают, почему капля дождя круглая ?... попробуйте объяснить на "детском" языке ;)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Важнейшее свидетельство от местных аборигенов.
Уж не знаю чему автор там удивляется и несет всякую чушь про льды и Антарктиду - материк, в отличие от побережья, у них очень слабо освоен. Даже хуже, чем у нас северная часть Сибири, в которой полно рек. Менее 25 млн. чел. живут на почти 7 млн. кв. км, богатых рудами, углем, золотом, нефтью, газом, ураном и прочими богатствами.


Поблагодарили за сообщение: beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Потому что там очень жарко большую часть года и ничего само не растет. Для земледелия нужен везде искусственный полив, а воды мало.

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Уж не знаю чему автор там удивляется и несет всякую чушь про льды и Антарктиду - материк, в отличие от побережья, у них очень слабо освоен. Даже хуже, чем у нас северная часть Сибири, в которой полно рек. Менее 25 млн. чел. живут на почти 7 млн. кв. км, богатых рудами, углем, золотом, нефтью, газом, ураном и прочими богатствами.
Слабо освоен?! Посмотрите карту, все побережье густо населено.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Уж не знаю чему автор там удивляется и несет всякую чушь про льды и Антарктиду
вы состоите в Заговоре


Поблагодарили за сообщение: evgeny24 | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Чтобы спутник с ЖПС-ом вывести, нужна рОкета, на которой в старое доброе время устанавливали аж 4 гироскопа.
Хм... У нас одного хватало. Правда, на орбиту не выводили. Да и топик (топопривязчик) был один. Как щас помню вопли комбата перед пуском, навязшие в ушах и осевшие навсегда уже в памяти за многочисленные учения и реальный пуск в КапЯре: "Гироскоп на точку пуска!". По этой команде мы, расчет пусковухи, уже бежали в укрытие... Дальше - нажатие кнопки, - и пошла!

Но дятловцев не мы угробили, правда-правда, энто другие! Мы тады ишшо не родимшись...
« Последнее редактирование: 19.10.19 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Гироскопы тут совсем не причем, они же не по "мановению ветерка" работают, а по силе тяжести. Причем тут вообще гироскопы?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Кстати, никто не замечал, как Луна по небу периодически двигается? Не смейтесь, несколько раз я замечала движения зигзагом.

Было солнечное затмение в Москве 20 марта 2015 года.
...20 марта синоптики обещают в столице солнечную погоду. Следовательно, всем, кто будет наблюдать затмение, стоит заранее озаботиться наличием оптических фильтров – хотя бы темного стекла. Эксперты предупреждают: смотреть на солнце невооруженным глазом при ясной погоде нельзя, это может привести к потере зрения.

Глаша совершенно случайно разжилась кусочком рентгеновской плёнки

... Заступ Луны на диск Солнца начнется в 12:20, а максимальная фаза затмения будет видна в 13:20... по МСК.

Зрелище потрясающее, скажу честно. Солнечный день, на небе ни облачка, через чёрную пленку круглый диск плавно двигается на фоне огромного солнечного диска. Глаза болели невыносимо от яркого света. Но, странность такая, визуально диск Луны сначала двигался справа снизу вверх влево, потом поднялся выше, не выходя за размеры Солнца, потом начал двигаться обратно вправо. То есть, если я что-то понимаю в астрономии, Луна должна была пройти по направлению движения справа налево мимо Солнца,  вместо этого пошла снова направо, взяв чуть-чуть повыше.

Это нормально?

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Причем тут вообще гироскопы?
Не знаю, надо у наших топиков было спросить. Они как раз поправку на изгиб земного шара делают. Я не вникал. Мое дело - подать окислитель в ракету, - и бежать как можно дальше по плоской земле, пока бобик не догнал... А круглая она там, или наоборот, квадратная, - то не наше царское дело. Ушло изделие  по адресу - и очень хорошо!
Главное, чтоб на какой-нить очередной будущий "Перевал Дятлова" не угодила... Придумывай потом сказки про лавину, аль американских шпиёнов... Разок частично прокатило, ладно, но кто ж во второй раз подряд-то поверит!?
« Последнее редактирование: 19.10.19 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | beloff

evgeny24

  • Автор темы

  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Не знаю, надо у наших топиков было спросить. Они как раз поправку на изгиб земного шара делают. Я не вникал. Мое дело - подать окислитель в ракету, - и бежать как можно дальше по плоской земле, пока бобик не догнал...
Дело в том, что по теме гироскопом не определишь (особенно наличием 1 или 4 или сколько угодно) закругленность планеты. Вот в чем дело.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Дело в том, что по теме гироскопом не определишь (особенно наличием 1 или 4 или сколько угодно) закругленность планеты. Вот в чем дело.
Подозреваю, что дальше ваши мысли должны продолжаться как-то так:
На МКС никто не летает, всё снято на земле, вместо планеты в кадре глобус.  *JOKINGLY*