Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 258 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 595186 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Ни на одной карте "скопление камней" не обозначается таким образом.
Иванов Л.Н. топографом не был, но радиацию там обнаружил, поэтому должен был 100% указать на карте это место.
Вот он и указал радиацию, как и полагалось, таким знаком.

Добавлено позже:На фотографии без  " народного творчества в виде стрелок и разноцветных линий" прекрасно видно, что это оленьи рога, а вот чтобы изобразить "свëрнутый ватник или куртку", нужно иметь "хорошее воображение". :)
Иванов не обнаружил радиацию на склоне отрога и на перевале.

Это часто употребляемое изображение скопления камней

http://gost.gtsever.ru/Data2/1/4293850/4293850682.htm



Это знак радиационной опасности.
Думаю, что теперь всем уже стало ясно, что на карте были обозначены камни, а не радиация.



Нарисуйте рога за спиной у Кривонищенко, потом вместе посмеëмся :)
Вопрос со свëрнутым в рулон ватником тоже считаю закрытым. Там всë на фото хорошо видно.

« Последнее редактирование: 13.06.21 15:25 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.06.24 18:12

Покажите государственную топографическую карту, которая была в 1959 году с такими обозначениями, а не чьи-то современные рисунки.
Такую карту вы не покажете.
Условные обозначения столетиями не меняются: справочник 1966 года, ранние искать «лень, да и не зачем мне» https://gpskarta.com/index.php?route=information/information&information_id=16
Если не найдете в нем знака радиации, напишите жалобу в военно-топографическое управление генерального штаба.
« Последнее редактирование: 13.06.21 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мамаду | Tsygankova Galina

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Кикоин А.К. с каким-то прибором для измерения радиации был.
Так он когда там был и где зафиксировано, что Кикоин обнаружил очаг радиационного заражения?
Оффтоп (текст не по теме)
А с этими рогами-Вы прекрасны вдвойне. Или даже втройне.
Еще есть замечательное фото. Интересно, что Вы там увидите? *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 13.06.21 15:44 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
И Вы сделали вид, что не заметили основной вопрос, как это делает обычно Владимир (из Екб) :)
Прошу прощения, Мамаду, что встреваю в ваш глубокомысленный диалог с Галиной Цыганковой, но, поскольку вы помянули всуе мою скромную персону, у меня вопрос возник: а что, можете примеры привести вашему утверждению?
А то я что-то вижу, что  вы как-то неравнодушны к моей скромной персоне и  излишне часто ссылаетесь на меня в диалогах с другими комментаторами, где я никакого участия не принимаю. Вот, например, без всякого повода с моей стороны ( и тем более- без какого-либо моего участия) вы пишете следующее:
 «…чисто теоретически, кто-нибудь здесь хотел бы, чтобы его судил, не дай бог, Владимир (из Екб)? Или экспертизу проводил? Или адвокатом был?... ». И это ведь  не первый раз . И вот сейчас- снова.
А известно ли вам, что по правилам хорошего тона  рекомендуется избегать упоминания лиц, не являющихся участниками диалогов? И уж тем более отпускать в их адрес критиканские замечания, заведомо зная, что эти лица не имеют  возможности возразить? Во времена социализма такие действия именовались сплетнями, и обычно ими занимались старушки, коротающие «на пенсии» свои дни на лавочках возле подъездов.
А тут- получается, что сплетничает такой великий изобретатель «нашлёпки», как господин Андриянов!
Не мне, конечно, учить вас, Мамаду, правилам хорошего тона. Но обратите внимание: я ведь нигде в переписке, где вы участия не принимаете, не пишу, например, такое: «… никто бы не смог дискредитировать лавинную версию лучше, чем это сделал Мамаду Андриянов , а придуманная им «нашлёпка» сразу переводит в карикатурную форму все то, о чем он берётся рассуждать». Нигде ведь этого у меня не найдёте! Так что же себе позволяете? Нехорошо, Мамаду!
« Последнее редактирование: 13.06.21 19:04 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Можно держать в руках блокнот, если сломаны рëбра.
Ортюков, Иванов и Аскинадзи не занимались обманом. Блокнот был.
Золотарëв не удерживал в руке блокнот, блокнот просто остался лежать у него в руке после его смерти.

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Прошу прощения, Мамаду, что встреваю в ваш глубокомысленный диалог с Галиной Цыганковой, но, поскольку вы помянули всуе мою скромную персону, у меня вопрос возник: а что, можете примеры привести вашему утверждению?
А то я что-то вижу, что  вы как-то неравнодушны к моей скромной персоне и  излишне часто ссылаетесь на меня в диалогах с другими комментаторами, где я никакого участия не принимаю. Вот, например, без всякого повода с моей стороны ( и тем более- без какого-либо моего участия) вы пишете следующее:
 «…чисто теоретически, кто-нибудь здесь хотел бы, чтобы его судил, не дай бог, Владимир (из Екб)? Или экспертизу проводил? Или адвокатом был?... ». И это ведь  не первый раз . И вот сейчас- снова.
А известно ли вам, что по правилам хорошего тона  рекомендуется избегать упоминания лиц, не являющихся участниками диалогов? И уж тем более отпускать в их адрес критиканские замечания, заведомо зная, что эти лица не имеют  возможности возразить? Во времена социализма такие действия именовались сплетнями, и обычно ими занимались старушки, коротающие «на пенсии» свои дни на лавочках возле подъездов.
А тут- получается, что сплетничает такой великий изобретатель «нашлёпки», как господин Андриянов!
Не мне, конечно, учить вас, Мамаду, правилам хорошего тона. Но обратите внимание: я ведь нигде в переписке, где вы участия не принимаете, не пишу, например, такое: «… никто бы не смог дискредитировать лавинную версию лучше, чем это сделал Мамаду Андриянов , а придуманная им «нашлёпка» сразу переводит в карикатурную форму все то, о чем он берётся рассуждать». Нигде ведь этого у меня не найдёте! Так что же себе позволяете? Нехорошо, Мамаду!
Уважаемый Владимир (из Екб) я хорошо к Вам отношусь, а Вы меня безосновательно обзывали. Я этого не люблю. Теперь расплачиваетесь :)
https://taina.li/forum/index.php?msg=1268183
https://taina.li/forum/index.php?msg=1268314
В своëм глазу бревно не видите.

Но я по-доброму и беспристрастно пишу о Вас :)
Мою нашлëпку нельзя дискредитировать, так как это объективная реальность, в отличие от Вашей меченой ракеты. Это подтвердила Генпрокуратура РФ :)
Ладно, я подумал и решил, что перегнул палку, не буду больше Вас упоминать, буду ссылаться на Ваши посты.
Извините :)
"Но я стараюсь, Ринго. Я изо всех сил стараюсь стать пастырем..." ("Криминальное чтиво").

P.S. Примеры приведу.
Можно держать в руках блокнот, если сломаны рëбра. А Вы отрицаете.
Ортюков, Иванов и Аскинадзи не занимались обманом. Блокнот был. А Вы намекаете.
Золотарëв не удерживал в руке блокнот, блокнот просто остался лежать у него в руке после его смерти. А Вы упираете на "удерживал", зная, что блокнот мог просто лежать в руке.
Причина гибели указана в Постановлении о прекращении УД. А Вы отрицаете.
Как после этого можно доверять Вам и Вашим экспертам?

" Изучайте, Владимир (из Екб), первоисточники и свои сообщения! А то, как видно, вы кроме "своей версии" ничего и знать не желаете." (Взято из сообщения Владимир (из Екб) с соответствущей заменой).
Тщательнее надо быть и толерантнее к собеседникам :)

Кажется, до пастыря мне ещë очень далеко. Но я стараюсь, я изо всех сил стараюсь :)

А зачем Вы к моему нику прицепили мою фамилию?
Вы мне угрожаете?
Вы эти свои советские замашки бросьте. Вам сейчас не 37-й год.

Я стараюсь стать пастырем, но что-то плохо получается. Наверное, это Вы на меня так плохо влияете, Владимир (из Екб) Анкудинов. Вы уж позвольте мне теперь Вас так называть.
Попробуйте найти хотя бы одно моë сообщение, где я упоминаю Ваши ФИО.
"Нигде ведь этого у меня не найдёте! Так что же себе позволяете? Нехорошо, Владимир (из Екб) Анкудинов!"
"Во времена социализма такие действия именовались раскрытием нашего агента под прикрытием, и обычно ими занимались иностранные шпионы, коротающие «в СССР» свои дни на дипдолжностях в посольствах."

Как, брëвнышки в собственных глазах ещë не давят на колбочки и палочки, Владимир (из Екб) Анкудинов?

Апостол Павел. Послание к Римлянам гл. 2, ст.5-8

5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6. Который воздаст каждому по делам его:
7. Тем, которые постоянством в добром деле ищут славы (Божией), чести и бессмертия, - (воздаст) жизнь вечную;
8. А тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но покоряются неправде, - ярость и гнев.
« Последнее редактирование: 13.06.21 21:54 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Нарисуйте рога за спиной у Кривонищенко, потом вместе посмеëмся
Я тоже за то, что это не рога...
https://taina.li/forum/index.php?topic=7225.msg893778#msg893778
Возможно, что-то я "обозвал" не верно, был неопытен. Но, это точно не рога, а что-то притороченное к рюкзаку...
« Последнее редактирование: 13.06.21 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | a.fet

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я тоже за то, что это не рога...
https://taina.li/forum/index.php?topic=7225.msg893778#msg893778
Возможно, что-то я "обозвал" не верно, был неопытен. Но, это точно не рога, а что-то притороченное к рюкзаку...
Это скатанный ватник или куртка. Смотрите только то фото, которое я выше выложил. У меня такое впечатление, что на других фото больше дефектов или кто-то что-то дорисовывал.
Сверху не клапан, а согнутый пополам ватник. Тëмная полоса - щель между слоями. В конце щели видно загнутую пополам ткань.
То, что Вы называете валенками - торцы рукавов.
Между верхним рукавом и верхней частью края ватника видно на заднем плане ветку в снегу. Это не часть ватника - это ветка на заднем плане в просвете. Думаю, это некоторых смущало. Ветка в снегу как будто огибает верхний край скрутки.

С торца видно скрученную в рулон толстую ткань - ватник.

Если бы не рукава, можно было бы сказать, что сложен пополам и скручен в рулон спальник, которого у них не было. Есть рукава, значит, это куртка или ватник.

А рога совсем не просматриваются целиком. Нет цельности объекта.
« Последнее редактирование: 13.06.21 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Иванов не обнаружил радиацию на склоне отрога и на перевале.
Он соврал, когда говорил?:

"Версию о светящихся шарах я не отработал. Успел лишь физико-техническую экспертизу провести. Даже на место какой-то прибор возил - большой деревянный ящик. - Счетчик Гейгера? - Да, похоже на это. Он у меня там такую дробь вызванивал... Радиация была там, не сомневаюсь."

Так?

Цитирование
Это знак радиационной опасности.

Это тоже.



https://novate.ru/blogs/030120/52948/

Цитирование
Думаю, что теперь всем уже стало ясно, что на карте были обозначены камни, а не радиация.
С какой целью поставили там знак "скопление камней" и почему именно в том месте поставили обозначение?

Цитирование
Нарисуйте рога за спиной у Кривонищенко, потом вместе посмеëмся :)
Да не проблема, смейтесь. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Рога привязаны к рюкзаку.

Цитирование
Вопрос со свëрнутым в рулон ватником тоже считаю закрытым. Там всë на фото хорошо видно.
Нет уж.
Теперь ваша очередь показать "ватник". :)
« Последнее редактирование: 14.06.21 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Лавина сошла в глубоком овраге, где течет ручей.
в оврагах лавин не бывает

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Он соврал, когда говорил?:

"Версию о светящихся шарах я не отработал. Успел лишь физико-техническую экспертизу провести. Даже на место какой-то прибор возил - большой деревянный ящик. - Счетчик Гейгера? - Да, похоже на это. Он у меня там такую дробь вызванивал... Радиация была там, не сомневаюсь."
Немножко пофантазировал :)
Никто не видел, как он что-то привозил и что-то измерял.
Нет экспертиз, нет показаний в УД.
Нет даже подробностей от него, где он взял ящик, кто с ним ещë ходил, в каких местах измеряли, что намеряли, куда занесли данные, кому доложили.
Потому нет подробностей, что если бы он что-то из этого упомянул, это можно было бы проверить и опровергнуть его высказывания.

Добавлено позже:
https://novate.ru/blogs/030120/52948/
С какой целью поставили там знак "скопление камней" и почему именно в том месте поставили обозначение?
По Вашей ссылке нет ни одного знака похожего на тот, что на карте. Даже тот единственный, который Вы показали, совсем не похож :)
На карте нарисовано, что подъëм на перевал проходит мимо этих камней. Эти камни - ориентир, к которому надо двигаться, поэтому их и обозначили на карте.

Добавлено позже:
Да не проблема, смейтесь. :)

(Ссылка на вложение)

Рога привязаны к рюкзаку.
Хи-хи :)
Так нельзя рисовать. БОльшая часть Ваших жëлтых линий нарисована там, где никаких линий нет.
Рога у Вас не получились. Получилось 3-4 разрозненные тонкие чëрные палочки, которые Вы произвольно соединили жëлтым пунктиром.
Ни на одни рога из приведëнных примеров не похожи. Зачем-то соединены между собой. Это оленьи рога, а не лосиные.
Как крепятся к рюкзаку непонятно.

Добавлено позже:
Теперь ваша очередь показать "ватник". :)
Увеличьте то фото, которое я дал в первом посте на этой странице.
Прочтите моë пояснение для Деда мазая и увидите свëрнутый ватник. Фото лучше, чем рисунок. Там всë хорошо видно.
« Последнее редактирование: 14.06.21 01:32 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
в оврагах лавин не бывает
Быват.

"МЧС предупреждает об опасности схода снежных лавин и обрушения крыш зданий под тяжестью снега. Кроме того, снежные заносы мешают проезду пожарной техники, а пожарные гидранты завалены снегом
В настоящее время особую тревогу у Главного управления МЧС России по РТ вызывает обстановка, сложившаяся в результате сильного снегопада. К сожалению, не все должностные лица муниципальных органов власти, учреждений и организаций оперативно и качественно выполнили свои обязанности по устранению последствий сильного снегопада. 
Сейчас многие пожарные гидранты и проезды для пожарной техники завалены снегом, что может существенно повлиять на время прибытия пожарных подразделений и тушение пожара, особенно в зданиях с массовым пребыванием людей. Поэтому особое внимание коммунальным службам необходимо обратить на расчистку дороги к этим учреждениям. Также не должны оставаться в стороне и руководители таких учреждений, которые могут своими силами организовать уборку снега (например, объявить субботник в школах).   
Также сильная снеговая нагрузка на крыши зданий и сооружений может привести к обрушению. Поэтому особое внимание руководству объектов (особенно с массовым пребыванием людей) необходимо обратить на расчистку крыш от снега. 
Кроме того, Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает об опасности схода подобных снежных лавин в оврагах и на холмах..."

https://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/1803023

Немножко пофантазировал :)
Никто не видел, как он что-то привозил и что-то измерял.
Есть свидетельства от поисковика Бартоломея П.И., что на Перевал привозили прибор для измерения радиации, который использовался на "Маяке".

На карте нарисовано, что подъëм на перевал проходит мимо этих камней. Эти камни - ориентир, к которому надо двигаться, поэтому их и обозначили на карте.
:)
Кому куда и зачем двигаться?

По Вашей ссылке нет ни одного знака похожего на тот, что на карте. Даже тот единственный, который Вы показали, совсем не похож
У вас что-то с глазами. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Так нельзя рисовать. БОльшая часть Ваших жëлтых линий нарисована там, где никаких линий нет.
Вам сложно разглядеть. У вас смартфон, а у меня большой экран.
« Последнее редактирование: 14.06.21 08:29 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Если Масленников написал глубокий овраг, то он имел в виду его ширину, а не глубину? Так вы считаете?
Может, Масленников был в душе поэтом и "стоя на берегу глубокого синего моря.." Кстати, освежим насчёт ножичков и ложек.По моему мнению, намеренно остановиться на ночевку в этом месте, зная о том, что это склон главного хребта, Дятлов не мог. Он очень был осторожным человеком и опытным туристом.
Покажите, где вы это увидели?
Да на фотографиях в месте положения тел. А фотографии гаражных раскопов никак не привязаны к телам визуально.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Быват.

Есть свидетельства от поисковика Бартоломея П.И., что на Перевал привозили прибор для измерения радиации, который использовался на "Маяке".
К Вашему несчастью Бартоломей считает, что радиации на перевале не было :)

Бартоломей.
Впрочем, развернуть свою версию до конца ему не дали: выступающего заглушили криками и вопросами на засыпку. «Скажите, там радиация была? — перебил его Бартоломей. — Если была, то больше ничего не надо говорить: у меня дети появились, и у Согрина появились — у всех появились».

Приборы были, а радиации на перевале не было.
Была радиация на одежде и, возможно, местами, очень небольшие СЛЕДЫ радиации от испытаний, аварий, скальных пород.
Но это не та радиация, о которой Вы мечтаете :)

Скорее всего, ничего не стали фиксировать, так как уровни радиации везде были очень маленькие.
Поэтому никто не запомнил, что Иванов, Кикоин или кто-то ещë что-то измеряли. Нечего запоминать.

На карте обозначены камни, а не радиация. Вы ищете экзотические редкие знаки, но даже они не очень похожи на те, что нарисованы на карте.
НА КАРТАХ В ЭТОМ МЕСТЕ ПЕРЕВАЛА НАРИСОВАНЫ КАМНИ.
С камнями заканчиваем, так как и знак больше похож на знак "скопление камней" и радиации никто на перевале не нашëл, даже Бартоломей, на которого Вы сослались.

Добавлено позже:
У вас что-то с глазами. :)

(Ссылка на вложение)
Это у Вас что-то с головой :)
По указанной Вами ссылке нет приведëнных Вами в предыдущем посте картинок с Маяка.

https://novate.ru/blogs/030120/52948/

А откуда рядом с Маяком Вы взяли рисунок пропеллера самолëта, назвав его знаком радиации, совсем непонятно :)

В Вашей вырезке с карты ещë чëрненький кружок в центре дорисуйте. Так Ваши "доказательства" станут весомее. :)

Добавлено позже:
Кому куда и зачем двигаться?
На картах и, особенно, на кроках рисуют ориентиры, чтобы геологам, туристам и т.п. проще было ориентироваться на местности.
И пишут в легенде, например, "идти к большому камню и повернуть к вершине", "после тройного дерева повернуть на север" и т.п.

Добавлено позже:
Вам сложно разглядеть. У вас смартфон, а у меня большой экран.
У меня очень хороший смартфон, може быть, даже лучше Вашего компьютера :)
Я, притороченную к рюкзаку скатку из ватника (куртки), вижу на моëм смартфоне, а Вы на Вашем компьютере не видите :)

Добавлено позже:

Я тоже за то, что это не рога...
https://taina.li/forum/index.php?topic=7225.msg893778#msg893778
Возможно, что-то я "обозвал" не верно, был неопытен. Но, это точно не рога, а что-то притороченное к рюкзаку...
Скатка и рукава для наглядности. Ватник сложен пополам и скручен в рулон.
Желающие могут перерисовать на компьютере :)
Оригинал фотографии в хорошем качестве в моëм первом посте на этой странице.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 14.06.21 13:53 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Цитирование
И все-таки, во время работы от самолетов и вертолетов исходит, пускай и совсем небольшое, но бета-излучение.
Источник: https://novate.ru/blogs/030120/52948/
Вот вам и источник "чистой беты" на одежде туристов.
Как уже говорил ранее: Когда в феврале стало понятно что группа погибла, весной доставили на перевал старый бросовый брезент, т.к. велика вероятность транспортировки разложившихся трупов и новый брезент (со склада) никто для этих целей использовать не будет.
Где этот брезент "служил" в армейских условиях до перевала... да где угодно, какие нибудь ящики в вертолетах накрывали(или для иных целей).
« Последнее редактирование: 14.06.21 19:35 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Скатка и рукава для наглядности. Ватник сложен пополам и скручен в рулон.
Согласен, это именно рукава, а не голенища валенок. Кривонищенко складывал валенки на рюкзак встречно. Левее, под "вашим" ватником видна пятка валенка, но настаивать не буду. Главное, что это никакие не рога...


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Согласен, это именно рукава, а не голенища валенок. Кривонищенко складывал валенки на рюкзак встречно. Левее, под "вашим" ватником видна пятка валенка, но настаивать не буду. Главное, что это никакие не рога...
Да, на пятку валенка очень похоже.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Главное, что это никакие не рога...
Ну, слава Богу. А то, что себе думает Галя-не сильно важно. У неё летающий газгольдер, поэтому скопление камней-радиация, а скатанная , засунутая под клапан рюкзака телага-рога. Это нормально.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - сообщение, состоящее из одного оффтопа
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Дед мазая | СЕВЕРЯНКА

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
 
Да на фотографиях в месте положения тел. А фотографии гаражных раскопов никак не привязаны к телам визуально.
НифНафНуф,это как?
Тела не раскапывали или раскапывали не тела?  %-)

К Вашему несчастью Бартоломей считает, что радиации на перевале не было
К моему счастью Бартоломей такого не считает. Не выдумывайте.

Бартоломей.
Впрочем, развернуть свою версию до конца ему не дали: выступающего заглушили криками и вопросами на засыпку. «Скажите, там радиация была? — перебил его Бартоломей. — Если была, то больше ничего не надо говорить: у меня дети появились, и у Согрина появились — у всех появились».
А при чем тут дети? :)

Приборы были, а радиации на перевале не было.
Откуда вам известно?
Иванов Л.Н. говорил что был, Лукашов (И.О. не знаю) радиацию на одежде погибших обнаружал, Окишев Е.Ф. тоже говорил про радиоактивное загрязнение.
И только какой-то Мамаду через 60 с лишним лет заявляет:"радиации на перевале не было"... :)

На карте обозначены камни, а не радиация.
Вы плохо знаете УД.
Вот как в 1959 году обозначали на карте.останцы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А этот знак радиации  стоит не в том месте, где обозначены останцы, а на Перевале.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А там, где находятся останцы, на первой карте, стоит крест, потому, что там лежали тела погибших Дорошенко и Кривонищенко.

Это у Вас что-то с головой
С моей головой все в порядке. Она думает, в отличии от вашей. :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 14.06.21 20:56 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Добавлено позже:К моему счастью Бартоломей такого не считает. Не выдумывайте.
А при чем тут дети? :)
Объясню более простыми словами, так как это не очень понятно вне контекста.
При выступлении очередного фантазëра Бартоломей не выдержал и с места выдал ту реплику, которую я Вам привëл.
Из этой реплики прямо следует, что радиации на перевале не было.
Это такой приëм доведения своих мыслей до оратора. Про детей - это гипербола, если Вы не поняли :)

Добавлено позже:
Откуда вам известно?
Иванов Л.Н. говорил что был, Лукашов (И.О. не знаю) радиацию на одежде погибших обнаружал, Окишев Е.Ф. тоже говорил про радиоактивное загрязнение.
И только какой-то Мамаду через 60 с лишним лет заявляет:"радиации на перевале не было"... :)
Радиация - это не огненный шар и не газгольдер. Радиацию не видно.
Мало сказать, что она была, надо это ещë чем-то подтвердить. Символа "скопление камней" на карте маловато будет для подтверждения радиации.
А Бартоломей сказал, что радиации на склоне не было.
« Последнее редактирование: 14.06.21 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
По указанной Вами ссылке нет приведëнных Вами в предыдущем посте картинок с Маяка.
https://novate.ru/blogs/030120/52948/
А откуда рядом с Маяком Вы взяли рисунок пропеллера самолëта, назвав его знаком радиации, совсем непонятно :)
В Вашей вырезке с карты ещë чëрненький кружок в центре дорисуйте. Так Ваши "доказательства" станут весомее
Не всегда рисуют "чëрненький кружок в центре". :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Тем более, если знак радиации рисуют быстро рукой.



Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Я, притороченную к рюкзаку скатку из ватника (куртки), вижу на моëм смартфоне, а Вы на Вашем компьютере не видите
Может быть, вы и видите на своём супер-смартфоне ватник, но показать его на фото вы не можете.

Добавлено позже:
Скатка и рукава для наглядности. Ватник сложен пополам и скручен в рулон.
"Хи-хи"  *JOKINGLY*
Где вы видели, чтобы Кривонищенко так ватник носил?
Хоть на одном фото покажите.

Добавлено позже:
Согласен, это именно рукава, а не голенища валенок. Кривонищенко складывал валенки на рюкзак встречно. Левее, под "вашим" ватником видна пятка валенка, но настаивать не буду. Главное, что это никакие не рога...
Изобразить валенки сможете? :)

Добавлено позже:
Объясню более простыми словами, так как это не очень понятно вне контекста.
При выступлении очередного фантазëра Бартоломей не выдержал и с места выдал ту реплику, которую я Вам привëл.
Из этой реплики прямо следует, что радиации на перевале не было.
Это такой приëм доведения своих мыслей до оратора. Про детей - это гипербола, если Вы не поняли :)

Добавлено позже:Радиация - это не огненный шар и не газгольдер. Радиацию не видно.
Мало сказать, что она была, надо это ещë чем-то подтвердить. Символа "скопление камней" на карте маловато будет для подтверждения радиации.
А Бартоломей сказал, что радиации на склоне не было.
Не говорил Бартоломей П.И., что на Перевале радиации не было вообще.
Он говорил, что в то время, когда поисковики были на Перевале, радиации уже не было или она уже была безопасной.
« Последнее редактирование: 14.06.21 20:59 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Не всегда рисуют "чëрненький кружок в центре". :)

(Ссылка на вложение)
Я же говорил, что Ваш компьютер хуже моего смартфона :)
На первом Вашем фото в центре кружок :)
Теперь понятно, почему Вы ватник не видите и значок  "скопление камней" путаете со значком "радиационная опасность" :)
Сколько бы Вы не запостили самодельных значков из интернета, Вам не удастся превратить на карте значок "скопление камней" в значок "радиационная опасность" :)

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:00 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вам не удастся превратить...
Ничего "превращать" я не собираюсь.
Знак радиации явно поставлен на самом Перевале (сейчас Перевал Дятлова), а там никаких камней не было и нет.
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:03 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Может быть, вы и видите на своём супер-смартфоне ватник, но показать его на фото вы не можете.
Я уже нарисовал Вам, и ватник, и рукава от ватника. А Вы не видите.
Ваш компьютер не подходит для анализа фотографий.
И фото, на котором ватник за спиной у Кривонищенко запостил. Этого фото достаточно.

Добавлено позже:
Ничего "превращать" я не собираюсь.
Знак радиации явно поставлен на самом Перевале (сейчас Перевал Дятлова), а там никаких камней не было и нет.
Это знак "скопление камней". Радиации там нет, а камни есть.
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:07 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я уже нарисовал Вам, и ватник, и рукава от ватника. А Вы не видите.
Сложно увидеть то, чего нет.

Носить ватник на рюкзаке мог только Мамаду, а не Кривонищенко.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Это знак "скопление камней". Радиации там нет, а камни есть.
Знак радиации поставлен на Перевале.
Камней там нет.
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:13 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
С моей головой все в порядке. Она думает, в отличии от вашей. :)
Интересно было бы узнать, о чëм думает Ваша голова? :)

Крест - это значок перевала.

Добавлено позже:
Сложно увидеть то, чего нет.

Носить ватник на рюкзаке мог только Мамаду, а не Кривонищенко.  *JOKINGLY*
Имено так я его и носил в походе :)
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:14 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Интересно было бы узнать, о чëм думает Ваша голова?
Мало ли что вам ещё интересно. :)

Крест - это значок перевала.
Да ладно вам придумывать, с чего бы это крестом перевал отмечали? :)

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Мало ли что вам ещё интересно. :)
Да ладно вам придумывать, с чего бы это крестом перевал отмечали? :)
Мне всë интересно, у меня пытливый ум :)
Крест - это СТАНДАРТНЫЙ значок перевала на картах.
Скорее даже не крест, а буква ХЭ :)
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:18 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Оффтоп (текст не по теме)
Крест - это СТАНДАРТНЫЙ значок перевала на картах.
Скорее даже не крест, а буква ХЭ
*JOKINGLY*

Мне всë интересно, у меня пытливый ум
Вы не поверите - у меня тоже. :)
« Последнее редактирование: 15.06.21 07:26 от Нэнси »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
*JOKINGLY*
Вы не поверите - у меня тоже. :)
Да, Вы любого запытаете своим пытливым умом, кроме меня :)

Вот Вам более полный фрагмет, как Бартоломей осадил одного идиота и сказал о том, что радиации на склоне не было.

По его словам, именно ядерный взрыв заставил туристов «потерять рассудок» и побежать вниз. «Представьте, у вас над головой висит такая километровая „хрень“ — у людей при этом обычно начинается паника», — сообщил мужчина. Большой температурой от радиации, которая «пронизывала все до земли», он объяснил и заледеневшие в снегу следы отступающих по склону туристов. Травмы дятловцев он списывает на действия «группы зачистки». «Последних четверых нашли в яме, поверх нее — настил и четыре места под задницу, чтобы после трудного дня посидеть и покурить поверх покойников», — цинично добавил Павлов.

Впрочем, развернуть свою версию до конца ему не дали: выступающего заглушили криками и вопросами на засыпку. «Скажите, там радиация была? — перебил его Бартоломей. — Если была, то больше ничего не надо говорить: у меня дети появились, и у Согрина появились — у всех появились».

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Впрочем, развернуть свою версию до конца ему не дали: выступающего заглушили криками и вопросами на засыпку. «Скажите, там радиация была? — перебил его Бартоломей. — Если была, то больше ничего не надо говорить: у меня дети появились, и у Согрина появились — у всех появились».
Повторю ещё раз: в то время, когда поисковики были на Перевале, опасной радиации там уже не было.
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:44 »