0/0 СверхЪестественное - стр. 8 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 0/0 СверхЪестественное  (Прочитано 198442 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #210 : 17.04.13 19:32 »
Сообщение в тему. Человеку очень несложно поверить в сверхъестественное, особенно если он сам этого хочет. Но тем не менее. Когда я изучал "содержимое карманов" членов группы, мне стало интересно, отчего только у одного Колеватова обнаружился ключ (плоский от замка)? И поймал себя на дурацкой мысли, что это не просто ключ какой-то, а ключик к разгадке чего-то важного, что сам Колеватов - это своего рода ключ. Хочу, чтобы меня поняли. @=


Поблагодарили за сообщение: yuka | Дмитрий Карягин

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #211 : 17.04.13 22:11 »
поверить в сверхъестественное
Т.е. в необъяснённое!?
Колеватов - это своего рода ключ.
Его поведение в финальной части может рассказать ключевые вещи о тех, кто находился рядом с ним *THUMBS UP*.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #212 : 17.04.13 22:29 »
Но самое удивительное, что читается между строк, так это нежность, с которой они обе прощаются с ним - настоящий инь и янь (он и Люда - она вообще беззащитна).
Ух! Ну надо же как интересно!
Я вот у Юдина янь вообще не заметила, зато вижу (на фото прощания) абсолютно счастливое лицо человека, у которого "гора с плеч свалилась", как бы это не звучало. А если анализировать его знак рождения, то янем там и не пахнет (а вот девушки действительно испытывают нежность, как ни странно), а вот плохие предчувствия вполне могли иметь место


Поблагодарили за сообщение: Дана

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #213 : 17.04.13 22:37 »
отчего только у одного Колеватова обнаружился ключ (плоский от замка)?
Вы хотите сказать, что у остальных ключей от квартиры не было и их украли? =-O

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #214 : 17.04.13 22:45 »
Вы хотите сказать, что у остальных ключей от квартиры не было и их украли? =-O
Присоединяюсь к вопросу, так как видела, что Григорий Комаров про этот ключ упоминает в самых разных темах

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #215 : 18.04.13 04:09 »
Вы хотите сказать, что у остальных ключей от квартиры не было и их украли?
Ключ обнаружен только у Колеватова.
В общаге, если не ошибаюсь, проживал только один турист из группы.[/quote]
« Последнее редактирование: 18.04.13 05:34 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #216 : 18.04.13 07:02 »
Колеватов - это своего рода ключ.
Уж не хотите ли вы сказать, что блокнот в руке Колеватова говорит о том, что он умер последним?

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #217 : 18.04.13 13:42 »
Ключ обнаружен только у Колеватова.
В общаге, если не ошибаюсь, проживал только один турист из группы.
Родственники туристов не сообщали, что их квартиры были ограблены. Если только ключи были изъяты для тайной проверки версии бегства за границу. *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #218 : 18.04.13 16:25 »
Мышка, они просто не брали ключи в поход - зачем?

Добавлено позже:
Колеватов - это своего рода ключ.
Уж не хотите ли вы сказать, что блокнот в руке Колеватова говорит о том, что он умер последним?
Сначала нужно понять, было у него что-то в руке, или нет. Некоторые небезосновательно говорят о том, что фото смонтировано, как я понимаю. Если блокнот все же был в правой руке, то косвенно это может свидетельствовать о том, что Колеватов был левшой (карандаш в левой). А меня терзают смутные сомнения, что палатку резал левша. Далее, если Колеватов лежал с блокнотом, то для меня это неоспоримое доказательство того, что он умер последним из группы. 
Может, sk63 прояснит ситуацию или другие из знающих.

Добавлено позже:
он ждал, до последнего ждал, что они вот-вот вернутся... Приготовил настил и места на нем, для каждого. Но они не пришли...
Можно обвинить его в слабости, или в отсутствии активности или в чем угодно. Но мы не можем знать этого точно. Ведь, в конце концов, ему могли и приказать никуда не уходить от места.
« Последнее редактирование: 18.04.13 18:54 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #219 : 22.04.13 20:15 »
Далее, если Колеватов лежал с блокнотом, то для меня это неоспоримое доказательство того, что он умер последним из группы.
А если немного по другому - Колеватов находился ближе всех к настилу, зонам срезов пихточек, ёлочек и к зоне кедра и костра. Он ведь как последний и последним "запирал" собой всех остальных в ручье и подчёркивал патовую неподвижную ситуацию, в которой они находились. Блокнот, конечно, важен, но если его не видно, как факт, то вряд ли на него можно опираться в рассуждениях.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #220 : 28.04.13 00:01 »
Более того именно в этот день их всех (2-х девушек и 7-х молодых мужчин) поджидало какое-то кармическое событие:
1.02.1959 = 27 = 2 + 7 = 9.
Юрий Юдин ушел к ним через 54 года..
5+4 = 9...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #221 : 28.04.13 22:49 »
Юрий Юдин ушел к ним через 54 года..
5+4 = 9...
27-го. Опять девятка...
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #222 : 28.04.13 22:53 »
27-го. Опять девятка...
И Юдин унес эту загадку с собой, есть такое ощущение.


Поблагодарили за сообщение: Дана

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #223 : 01.05.13 20:19 »
Теперь я понял почему меня так заинтересовала эта тема. Мой номер квартиры - 333. И родился я в сентябре 1971...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #224 : 01.05.13 20:25 »
И Юдин унес эту загадку с собой, есть такое ощущение.
Это его право.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #225 : 14.05.13 21:25 »
27-го. Опять девятка...
И похоронен 4.05.
***********
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #226 : 15.05.13 11:40 »
http://www.pedlib.ru/Books/1/0419/1_0419-14.shtml
""Логопед: Сегодня мы пришли в переулок маленьких слов и по дороге нам встретилась вот такая схема. Знакома она вам? (Нет.)
|-------------------->
Логопед: Я подскажу. Эта схема обозначает маленькое слово «от». Посмотрите, стрелка идёт от палочки, как бы отскакивает от неё, как мячик. Стрелка отходит от палочки. Слышите маленькое слово? Назовите его. (От.) А сейчас слушайте внимательно: маленькое слово «от» появляется тогда, когда предмет отодвигается от чего-то.""
Если развить, то "отодвигается" от чего-то - двигается в противоположную сторону "от". А раз двигается, то обладает скоростью - возможно стремительной. В русском от слова "стремя" - "железная дужка", служащая для опоры ног всадника, но не только, а также понукающая животное ударами стремени в бока, которое от этого действия двигается быстро,  в арабском образовано от  "бистира:" - спешить. "Стремится" - спешить куда-то... А вот любая скорость определяется только при наличии предлога "от".
Но этот предлог имеет и свою отдельную греческую историю "оtos" - ухо. Отсюда же в обратном чтении арабское "та:..." - "послушание". У дятловцев в палатке была хорошая слышимость - вот они и "побежали" из неё от воздействия на уши :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #227 : 15.05.13 16:30 »
Я бы добавил: и плохая видимость - вот они и ...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #228 : 15.05.13 16:38 »
У дятловцев в палатке была хорошая слышимость
... на хребте, при пронзительном вое ветра (С).

Только сейчас обратил внимание, что стартовый  фактор ДТ стал последним словом в дневнике Дятлова. А с ее последнего аккорда Дубинина начала свой словарик мансийских слов: "Я - ручей"...
« Последнее редактирование: 15.05.13 16:55 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #229 : 15.05.13 16:58 »
В качестве флуда: смотрел только что с ребенком мультик "Маугли" и забыл, как звали того зверька, который  всегда рядом с Шерханом и постоянно что-то повторяет... Не напомните его имя? :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #230 : 15.05.13 17:05 »
как звали того зверька, который  всегда рядом с Шерханом
Это шакал Табаки - единственный преданный приспешник Шерхана...

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #231 : 30.05.13 13:32 »
http://taina.li/forum/index.php?topic=1624.30#quickreply
Полагаю, что обнаружить достоверно не удастся - они (кажется Кузьминых - я его всё время путаю и Коротаев) не указаны в протоколе осмотра м.п. Исходным документом является рукописный протокол осмотра м.п. - он написан не Темпаловым :)

Добавлено позже: Да, по-моему, здесь "столкнулись" интересы субъектов (людей) и неизвестного нам объекта (природное явление). Кстати говоря, отвечая на запрос  сестры И.Дятлова, прокурор Золотов "диагностировал" ситуацию с помощью понятия "природного явления", не уточняя, впрочем, его признаки, но из его текста следует, что это не сход снега и не ураганный ветер и т.д. К сожалению, у меня нет сейчас этого письма под рукой, чтобы показать вам его немедленно...

Добавлено позже:У Ярового ярко выраженный накопительно-журналистский инстинкт - годится только на роль понятого. Масленников - зрелый, опытный человек - отвечал за поисковую операцию и не хотел вследствие этого помогать прокурору - подставил вместо себя юного В.Брусницына, однако добился своего и получил дятловские продукты и прочая, то есть вещдоки. Собаководы Моисеев и Мостовой узко специализированные люди. Они помогли - спору нет, но кто будет фиксировать их работу - предоставлены сами себе и не подсказали путь Колмогоровой по поведению своих собачек - это навскидку - есть же правила в конце концов, а Темпалов этих правил не знал и метался - ему не хватило решимости сказать стоп поисковой операции - и вашим, и нашим! Иванов появился 1 марта и через несколько дней улетел на вскрытие в Ивдель и из прокурорских никого не осталось - нашли сломанную лыжу, нашли фонарик, нашли Слободина, но никого из прокуратуры на месте не оказалось. Чуркина вообще тут не при делах - к 16 апреля она завершила криминалистическую экспертизу, ответив всего на один вопрос, который поставил перед ней Иванов и более никаких доп.вопросов. Гигантские разрывы были умышленно скрыты в необходимых условиях продолжающейся поисковой операции - обвинять друг друга стороны сочли ненужной тратой времени. А вот потом "заговорил" УПК и ему отдали малую толику уважения..., но не более того, поскольку все были в курсе проведения операции прикрытия. Однако всё равно что-то не клеится у Иванова - в условиях процессуального цейтнота зачем-то назначает физ.тех.экспертизу, допрашивает Возрождённого с позиций установления истины по делу - как мезпозвоночная грыжа вылезает из небытия "Большая сила", пишет на голубом глазу постановление о прекращении уголовного дела, куда вносит сведения об обнаружении следов радиации не только на одежде, но и во фрагментах тел, подписывает сам и даёт на подпись начальнику следственного отдела прокуратуры - тот удостоверяет. Бред какой-то, но это факты, с которыми невозможно не считаться и прежде всего самому Иванову, подвергается с его слов давлению, робко ищет следы "огненных шаров", но исключает экспертизу
из дела и вот тут во второй раз появляется истинный Мефистофель - зампрокурора РСФСР.
В.Кудрявцев

Пиркс

  • Гость
0/0 СверхЪестественное
« Ответ #232 : 30.05.13 16:52 »
Да, по-моему, здесь "столкнулись" интересы субъектов (людей) и неизвестного нам объекта (природное явление). Кстати говоря, отвечая на запрос  сестры И.Дятлова, прокурор Золотов "диагностировал" ситуацию с помощью понятия "природного явления", не уточняя, впрочем, его признаки, но из его текста следует, что это не сход снега и не ураганный ветер и т.д...
Дело не в том, что этот «объект»  значит для нас, тут главное  ассоциации  следствия, и сегодня преимущество на его стороне, у нас слишком богатая фантазия, мы видим желаемое за действительным. Мы фантазируем, потому что ничего  не знаем об этом «природном явлении». Наша ошибка в том, что мы пытаемся представить, как оно (воз)действовало. А так нельзя…
... Бред какой-то, но это факты, с которыми невозможно не считаться и прежде всего самому Иванову, подвергается с его слов давлению, робко ищет следы "огненных шаров", но исключает экспертизу из дела и вот тут во второй раз появляется истинный Мефистофель - зампрокурора РСФСР.
Легко выстраивать теории на фактах. Да, «огненные шары» и «большая сила» - первым делом лезут в голову, но за ними что-то есть. Вас водит за нос мираж, подтасовывает факты, чтобы подтвердить  безумные теории. Это ложный след. :)
Чтобы найти решение, мы обязаны думать, что мы ошибаемся…

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #233 : 30.05.13 17:38 »
А так нельзя…
Если нельзя, то можно! Кто мог внушить такую запредельную мысль, что нельзя на факте обнаружения столовой ложки за пределами палатки и  кружки с кашей внутри палатки установить предположительную связь с процессом её поедания, а ведь и каша, и нож лежат рядом с порезанным салом - корейкой, да и ложка, и ножны находятся снаружи. И вместе с мелкими носильными вещами за пределами палатки все эти предметы могут говорить о неожиданно прерванном ужине на примере одного человека, необходимости ухода наружу через разрезы, а дальше выстраивается схема безостановочного движения хоть к лабазу, хоть к лесу в долине Лозьвы. Более того - все эти связи могут быть плодом моего воображения и требуют доказательств, над чем я и размышляю :)
Разве нельзя предположить, что Григорий Комаров ещё очень молодой человек, если смотрит с ребёнком мультик? А значит у него всё в порядке с репродукцией!?
смотрел только что с ребенком мультик "Маугли" и забыл
Конечно, он может оказаться 80-летним стариком или бабушкой, но моя интуиция тоже немаловажный фактор - от него исходит энергия жизни :)
В.Кудрявцев
« Последнее редактирование: 30.05.13 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Пиркс

  • Гость
0/0 СверхЪестественное
« Ответ #234 : 30.05.13 21:07 »
Более того - все эти связи могут быть плодом моего воображения и требуют доказательств, над чем я и размышляю.
... моя интуиция тоже немаловажный фактор - от него исходит энергия жизни.
Кстати, об энергии. Вот вам еще пища для размышлений :)
"Разоблачение"
Большинство  старых  клиентов Чикоте перешли на сторону  Франко,  но  и среди  республиканцев есть завсегдатаи этого  бара. Так как это  было  очень
веселое место,- а веселые люди обычно самые смелые  люди,  которые погибают первыми,- случилось так,  что большей части посетителей  Чикоте  теперь уже нет  в живых.
И еще, "Никто никогда не умирает"
- А я хороший солдат.
- Верю. Ты и говоришь,  как  хороший солдат. А каким солдатом был мой
брат?
- Прекрасным солдатом. Веселее, чем я. Я не веселый. Это недостаток.
- А он был веселый?
- Всегда. И это мы очень ценили.
- А ты не веселый?
- Нет. Я все принимаю слишком всерьез. Это недостаток.

Кто умер первым в группе Дятлова? Что приходит на ум?


Поблагодарили за сообщение: medgaz | yuka

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #235 : 30.05.13 21:42 »
Цитата: Alina - 28.04.13 22:49
27-го. Опять девятка...
И похоронен 4.05.
***********
Это магия цифр: в группе две девушки, семь парней.  Их нашли вначале впятером, и последних четверо. Юрий Ефимович, словно, действительно жил свою жизнь и их.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #236 : 04.06.13 11:27 »
http://taina.li/forum/index.php?topic=1069.new#new
yuka, вы же понимаете, что с людей, которым много дано, и спрос повышенный. Наверное, вмешательство Алины нужно расценивать как комплимент
Я расцениваю  любой комплимент, как прожиточный минимум, и вынужден считаться с его размером. Пойду куплю себе ливерной колбасы, а кусок чёрствого хлеба с чаем у меня всегда найдётся :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #237 : 04.06.13 14:16 »
           Следуя рекомендациям yuka, вынужден писать сюда, хотя и не могу понять, почему именно в эту тему.
 По моему мнению, ничего сверхъестественного не произошло. По какой-то причине ув.Алина урезонила лишь ув. Г.Комарова, хотя с точки зрения здравого смысла того же заслуживал и ув.медгаз.  Как в хоккее. Двое толкаются на пятачке. Один падает. Отправляют отдохнуть обоих. В результате же поспешного вмешательства модератора раздела  были затронуты интересы  других уважаемых участников и возникла такая напряженность, что я ее чувствую буквально кожей.
          Понимая, что всем надо успокоиться и убрать ненужные эмоции, все-таки можно узнать: когда можно будет писать в тему"расположение тел на склоне..."?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #238 : 04.06.13 15:19 »
не могу понять
И я не могу. Ничего "сверхЪестестенного" тут не произошло.  Сначала я деликатно попросил  Григория быть немного посдержаннее, писать по существу обсуждаемых вопросов и не переходить на личности, а когда он не внял моей просьбе, просто переадресовал ее yuka как модератору. Спасибо всем, кто поддержал мою просьбу. Дело yuka -  прислушаться к ней или  нет, ведь  в конце концов  хозяин - барин.  Но тему-то зачем закрывать? %-)
« Последнее редактирование: 04.06.13 15:22 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

0/0 СверхЪестественное
« Ответ #239 : 04.06.13 15:30 »
И я не могу.
Вы знаете , а я ,кажется , понимаю. :-[
***************
И еще... тема ,кажется ,не закрыта, а приостановлена ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))